Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Нужен ли ЕГЭ?
Да 46 33.33%
Нет 92 66.67%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2012, 13:37   #331   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Что касается иностранных языков, то они на самом деле в РФ для работы не нужны.
Их знание нужно элементарно человеку, который считает себя образованным))
Но впрочем, если снова возводить железный занавес....
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:51   #332   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,109
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
90% уверены в высоком качестве собственных знаний) Например все убеждены что в совершенстве владеют иностранным языком.
Это фикция
Это не фикция, это ложь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:55   #333   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Их знание нужно элементарно человеку, который считает себя образованным))
Да ну? Мне казалось что образованность она для конкретных целей предназначена. От того что кто-то считает себя образованным в кармане не прибавляется

Хотя конечно, получить корочку и читать книги на языке автора это разные вещи. А оно надо?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:10   #334   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да ну? Мне казалось что образованность она для конкретных целей предназначена. От того что кто-то считает себя образованным в кармане не прибавляется
Ну что ж - продолжим дискуссию дальше)
Разве плохо например, чтобы подавляющее большинство населения страны ( скажем так)) имело высшее образование.
И разве возможно, например, поднять ту же производительность труда - экстенсивными методами. Увеличением продолжительности рабочего дня, отступлением от норм техники- безопасности ит.д. Я думаю, что всем уже давно ясно - нет. Всё это может принести только сиеминутный скачок с последующим бОльшим откатом назад.
В современном обществе, которое по сути является постиндустриальным, возможно только постоянное развитие и использование новейших технологий. Это не возможно без развития и образования в том числе и чуть ли ни в первую очередь. Разве не так?
Разве всё это возможно без овладения и "всепланетарными" знаниями? Хотя бы для этого необходимо знание языков. И без этого в кармане может прибавиться, только на короткое время. Всё с тем же последующим откатом назад. И даже если мы в этом не уверены, от этого данность не изменится.
Всё так же "наличность в кармане большинства - будет зависить от ширины нефтяной трубы. А она будет неуклонно уменьшаться. Просто нефть - очень долго формируется - как известно, на протежении миллионов лет.
Люди столько не живут)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:22   #335   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Всё так же "наличность в кармане большинства - будет зависить от ширины нефтяной трубы. А она будет неуклонно уменьшаться
Да, начало было хорошее но вот концовка и выводы)

Нефть будет дешеветь, дорожать и кончаться но как знание языков повлияет на её формирование?))

Если есть нефть то для чего ЕГЭ?)) И ещё мне просто влом (допустим) засорять себе моск всякой ненужной информацией которая только тратит драгоценное время предназначенное для обучения и достижения выбранной цели, ну или на худой конец наслаждения жизнью. Как такая постановка вопроса?)

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Я думаю, что всем уже давно ясно - нет. Всё это может принести только сиеминутный скачок с последующим бОльшим откатом назад.

Скачок уже был, значит наступает откат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:28   #336   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Скачок уже был, значит наступает откат.
Я думаю что да. Но не ясно в какой степени.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:31   #337   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
И да. ЕГЭ или не ЕГЭ - не так важно. И я говорил, что важно - качество образования.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:34   #338   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Поскольку не дебилам будет понятно, буду краток.
Так чего тут непонятного - коммунизднутые не терпят справедливости.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Хотите сказать что бывают ненормальные?
И часто.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
В первый класс приходят дети с приблизительно одинаковыми знаниями и навыками.
Кто-то умеет читать и знает 2 языка, кто-то с трудом говорит. Но если приблизительно...
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Моё личное мнение-ЕГЭ отучает думать креативно.
Ну да, уболтать, отсосать и заплатить уже не получится. Вы каким из этих креативных способов предпочитали сдавать?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:35   #339   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
качество образования
Да качество... вспомнилось что-то из советских лозунгов пятилеток. Во в инете нашёл-«Пятилетке качества — рабочую гарантию»)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:37   #340   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Слай, мне неинтересно общаться с человеком, который мало того пишет чушь, да ещё хамит.

Забаньте себя по справедливости
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:38   #341   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Во в инете нашёл-«Пятилетке качества — рабочую гарантию»)
Не надо во всём полагаться на инет) Так, ты уже не знаешь, кто сказал "о первейшем для нас искусстве")) А это нужно знать)
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:43   #342   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А это нужно знать)
Помнить Но человеческий моск имеет хорошее свойство отбрасывать ненужную информацию, что есть изобретение природы.)

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Так, ты уже не знаешь, кто сказал "о первейшем для нас искусстве

Знаю только, не хочу будоражить и так воспалённые головы))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:45   #343   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Знаю только, не хочу будоражить и так воспалённые головы))
Мудро))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 16:23   #344   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Слай, мне неинтересно общаться с человеком, который мало того пишет чушь, да ещё хамит.
До чего же тривиальный способ ухода от проигранного спора Вы избрали. А ещё говорили про креативность...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:53   #345   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,109
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Разве плохо например, чтобы подавляющее большинство населения страны ( скажем так)) имело высшее образование.
И разве возможно, например, поднять ту же производительность труда - экстенсивными методами. Увеличением продолжительности рабочего дня, отступлением от норм техники- безопасности ит.д. Я думаю, что всем уже давно ясно - нет. Всё это может принести только сиеминутный скачок с последующим бОльшим откатом назад.
В современном обществе, которое по сути является постиндустриальным, возможно только постоянное развитие и использование новейших технологий. Это не возможно без развития и образования в том числе и чуть ли ни в первую очередь. Разве не так?
Разве всё это возможно без овладения и "всепланетарными" знаниями? Хотя бы для этого необходимо знание языков. И без этого в кармане может прибавиться, только на короткое время. Всё с тем же последующим откатом назад. И даже если мы в этом не уверены, от этого данность не изменится.
Всё так же "наличность в кармане большинства - будет зависить от ширины нефтяной трубы. А она будет неуклонно уменьшаться. Просто нефть - очень долго формируется - как известно, на протежении миллионов лет.
Люди столько не живут)
Верно сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 09:43   #346   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Кто-то умеет читать и знает 2 языка, кто-то с трудом говорит. Но если приблизительно...
+100500!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:19   #347   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 23:18   #348   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
мое ИМХО я уже высказывал, но народ видимо просто не вкуривает или игнорирует.
1212
Нужен ЕГЕ по 12 предметам с 10 бальной шкалой. В этом случае человек РЕАЛЬНО покажет свои способности.

Скажем по всем предметам 5 будет равно по 6 предметам 10 балов, а по 6 ноль... Тогда настоящие гении будут в фаворе, их легко отличить.
Ведь все знают, что если в школе есть умный он как правило умный по большинству предметов и есть часть из них, гнде он полный дурак.

Лично про себя скажу, что имею аттестат за среднюю школу, где из 12 предметов по 9 стоит ОТЛИЧНО и по остальным должен быть неуд, но поставили уд. Былобы нормальное оценивание, то никто человека на отлично знающего ВСЕ, и получившего два по рисованию, иностранному и русскому, гнобить не стал-бы. ИБО этот человек реально вликий гений знающий ВСЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 07:26   #349   
надо? на!
 
Аватар для Городской
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 03.07.2012

Городской вне форума Не в сети
Так что решили, господа?
- разрешим продолжать использовать, или запретим, нахрен, этот ЕГЭ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 08:45   #350   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Моё личное мнение-ЕГЭ отучает думать креативно.
Может, и так, но гении - товар штучный, и образование для их формирования - не помеха. Школа не должна ковать гениев - она должна давать базисные знания и прививать умение и желание к учёбе, не более того. А что до гениев и творцов...

Цитата:
... - Будем считать, что ты себя отпозиционировал и я твою мысль понял. Пойдешь ко мне в штат?

<...>

– Кем? – <...>

– Криэйтором.

– Это творцом? – переспросил Татарский. – Если перевести?

Ханин мягко улыбнулся.

– Творцы нам тут на хyй не нужны, – сказал он. – Криэйтором, Вава, криэйтором.
(С)

А то куда ни плюнь - кругом "творцы" и непризнанные гении, а просто качественного ремесленника - днём с огнём.


Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Разве плохо например, чтобы подавляющее большинство населения страны ( скажем так)) имело высшее образование.
Плохо.
1.) У всех сразу подскакивает ЧСВ и потому категорически уменьшается контингент трудовых резервов, так необходимых для специальностей физического труда, которых никто не отменял.
2.) Обесценивается и разрушается один из важнейших социальных лифтов.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Нужен ЕГЕ по 12 предметам с 10 бальной шкалой.
Нах не нужен; собственно, уже был: стандартная двухступенчатая система экзаменов (выпускных/вступительных). Дискредитировала себя. К примеру, захером будущему врачу рвать себе мозг, готовясь к обязательному экзамену по истории, обществоведению, инъязу, к примеру?!
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:52   #351   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А то куда ни плюнь - кругом "творцы" и непризнанные гении, а просто качественного ремесленника - днём с огнём.
Ды полно, только не выгодно и не престижно. Сколько времени нужно чтобы подготовить столяра?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Может, и так, но гении - товар штучный, и образование для их формирования - не помеха. Школа не должна ковать гениев - она должна давать базисные знания и прививать умение и желание к учёбе, не более того. А что до гениев и творцов...
Дык и я о том же.) Теперь вопрос: зачем ремесленнику высшая математика?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 11:26   #352   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Сколько времени нужно чтобы подготовить столяра?
Хорошего? Несколько лет, как минимум. Прежде всего - на выработку моторного навыка.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: зачем ремесленнику высшая математика?
И я о том же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:42   #353   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хорошего? Несколько лет, как минимум.
Года 2 и хороший столяр готов, воот, а для того чтобы он отличным стал нужна соображалка, креативность тобишь. Этому не учат, но и угнетать это не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 07:38   #354   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Начиная с внедрения ЕГЭ ( для оболванивания молодёжи) и заканчивая перевалочной базой НАТО в Ульяновске.
Ну, про базу понятно. А подскажи, кто конкретно из вражеских агентов проталкивал ЕГЭ? Можно не фамилии, а хотя-бы страны. И они же проталкивали подобное в США, Англии, Германии, Австрии и Франции? Или кто-то другой?

Я против ЕГЭ, но по несколько иным поводам, точнее я против принятия результатов любыми вузами. Но на краткосрочной перспективе - у нас своих дуболомов завались.

И вообще, сейчас по факту имеется практически неуправляемый центробанк, и пока не сковырнуть этот прыщ - обсуждение егэ и баз в ульяновске - жопоголический популизм, тем более от ряженого казачка, который как шлюха встает под любые знамена, лишь бы против законной власти.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:27   #355   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
VaUlt, я слышал такую предысторию ( надо уточнять по датам) : Между зап кап странами также существует конкуренция и в связи с этим кто то из Англии ( МИ-6 ?), чтобы принизить статус США, посоветовали Америке ввести там ЕГЭ ( " изобретение " французское). Тупые американцы ввели этот ЕГЭ и довольно долго этим страдали...Затем Билл Гейтс поняв, что и без того уже тупая эмериканская молодёж тупеет ещё больше, обратился к Обаме. Тот вроде бы выделяет определённую сумму на упразднение этого ЕГЭ.
ЕГЭ и ГИА вводятся в России примерно с 2002 г, причём без широкого согласования с педагогической общественностью и естественно без всенародного обсуждения. Т к секта Хабад имеет своё влияние на Украине, в России и в Англии ( !), на наше "руководство" хабадники вероятно влияют с 1999 г и примерно с этого времени заводилой у них является Берл Лазар. Т е введение у нас ЕГЭ исходит, вероятно, от секты Хабад плюс Англия или просто от хабадников

Последний раз редактировалось Ермил; 30.07.2012 в 08:55.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:34   #356   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
Ну, про базу понятно. А подскажи, кто конкретно из вражеских агентов проталкивал ЕГЭ? Можно не фамилии, а хотя-бы страны. И они же проталкивали подобное в США, Англии, Германии, Австрии и Франции? Или кто-то другой?

Я против ЕГЭ, но по несколько иным поводам, точнее я против принятия результатов любыми вузами. Но на краткосрочной перспективе - у нас своих дуболомов завались.

И вообще, сейчас по факту имеется практически неуправляемый центробанк, и пока не сковырнуть этот прыщ - обсуждение егэ и баз в ульяновске - жопоголический популизм, тем более от ряженого казачка, который как шлюха встает под любые знамена, лишь бы против законной власти.
Ну где ты увидел законную власть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:53   #357   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Ермил, ага, хабады, это разновидность хасидов.

Цитата:
кто то из Англии ( МИ-6 ?), чтобы принизить статус США, посоветовали Америке ввести там ЕГЭ
э-э-э, егэ придумал Эдисон в 1921 году Впервые ввели в том виде, как преподносится у нас - во франции 1967 года. Причем за три года у них сильно упало качество образования, в это же время именно французы(sic!) внедряли тесты в пиндостане.

Цитата:
Ну где ты увидел законную власть?
ну конечно, эту песенку я с осени слушаю. Народ избрал - не вам свергать.

А вам механизм дали - регистрируй партию и избирайся. Тока что-то желающих оказалось маловато.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:09   #358   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
VaUlt, в ЕГЭ есть кое что рациональное, это то что раз его сдал, а потом только успевай подавать результаты в разные ВУЗы. Но если вдруг сдал не очень... или сдал через взятки... потом какие то дикие первоначальные конкурсы в ВУЗах...затем " космополитизм " - если есть недобор в других городах, мчатся туда. В тестах в вопросах вводятся " вирусы " - неправильные ответы и как следствие так называемое егэшное мышление.Даже сами ученики уже конкретно протестуют против этих " реформ ", а там ещё маячит вообще упразднение некоторых предметов в школах... Если уж во времена СССР была сверх держава и было классическое образование, так был ли смысл чего то менять ?...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:09   #359   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Начиная с внедрения ЕГЭ ( для оболванивания молодёжи)
Ерема, а ты сам пробовал пройти тесты по ЕГЭ? А то тут все пи3деть горазды что ЕГЭ для дебилов, а как пройти в лучшем случае часть А смогут. Я например считаю, что ЕГЭ адекватно оценивает уровень знаний. В этом году ребенок сдавал, я попытался сделать тесты (а уменя две технические вышки), и сделал вывод, что вот так просто не подберешь правильные ответы, надо знания иметь.
Другое дело, есть возможность коррупции на школьном уровне, особенно в отдаленных школах, но на обычных экзаменах как в школе, так и в ВУЗе тоже был разгул коррупции
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:30   #360   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,831
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
VaUlt, в ЕГЭ есть кое что рациональное, это то что раз его сдал, а потом только успевай подавать результаты в разные ВУЗы. Но если вдруг сдал не очень... или сдал через взятки... потом какие то дикие первоначальные конкурсы в ВУЗах...затем " космополитизм " - если есть недобор в других городах, мчатся туда. В тестах в вопросах вводятся " вирусы " - неправильные ответы и как следствие так называемое егэшное мышление.Даже сами ученики уже конкретно протестуют против этих " реформ ", а там ещё маячит вообще упразднение некоторых предметов в школах... Если уж во времена СССР была сверх держава и было классическое образование, так был ли смысл чего то менять ?...
тут согласен, но, како бычно, хотели как лучше, все на запад оглядывемся, кажется, что там правильнее.

Цитата:
Ну Чуров это ещё не весь народ...
пятьсот тысяч московских хипстеров это точно не весь народ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind