Старый 30.09.2009, 13:32   #331   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.09.2009

Finn181 вне форума Не в сети
Один подъезд за два месяца скорость конечно запредельная если вы говорите что разрешают сверлить и ставить трубы протягивать оптику то почему только один подъезд
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:52   #332   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finn181 Посмотреть сообщение
Один подъезд за два месяца скорость конечно запредельная если вы говорите что разрешают сверлить и ставить трубы протягивать оптику то почему только один подъезд
Ещё раз, по порядку.
Дом подготавливается к вводу оптики. Эта операция производится в ОДНОМ подъезде, и его "отрабатывают" ЗАРАНЕЕ.
Для того чтобы осуществить операцию подключения дома, нужно провести КАК МИНИМУМ ТРИ согласования.
При наличии существенной очереди клиентов нерационально отрабатывать остальные подъезды, если в согласованиях наступил "затык". Лучше направить бригады монтажников и расходные материалы, которых тоже не бездонное море, кстати, на другие объекты сети, где все вопросы по согласованиям решены.
Что тут непонятного?

Последний раз редактировалось n0kk; 30.09.2009 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:24   #333   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.09.2009

Vds вне форума Не в сети
NikIv, удивление берет когда обещают обещают интернет, то через 2 недели то в конце месяца, и так несколько раз, поэтому возникают вопросы
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:26   #334   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.09.2009

Vds вне форума Не в сети
n0kk, теперь все стало понятно, ну а примерные сроки подключения нашего дома? неизвестны?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:43   #335   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Vds, я про то что неужели самому не понятно, что не просто так сроки сдвигаются, обязательно нужно людей дергать им и без ваших вопросов работы хватает, прямо детский сад какойто ...
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:46   #336   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vds Посмотреть сообщение
n0kk, теперь все стало понятно, ну а примерные сроки подключения нашего дома? неизвестны?
Вот об этом вам точнее скажут в офисе.
По крайней мере, насколько мне известно, сейчас сроки зависят только от скорости выполнения работ. А по этой теме - самая достоверная информация и самые свежие сведения - именно в нововоронежском офисе "Связь-Телекома".

UPD.
И ещё одно маленькое замечание.
Ребята, вот подумайте сами: ну какой смысл оператору затягивать сроки подключения?.. Ему как раз наоборот гораздо выгоднее поскорее выполнить свои обещания, чтобы и клиенты были довольны, и дело шло.
Люди и так работают, стараются, делают всё возможное и подчас невозможное.
Пожалуйста, не наезжайте на них.
Всё происходит с максимально возможной скоростью, поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 14:55   #337   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.09.2009

Vds вне форума Не в сети
NikIv время ответить на вопрос всегда найдется, на то и создавался данный раздел, я же не монтажников хожу и дергаю в конце концов, а по поводу "детского сада",так это вполне законный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 15:24   #338   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Давайте на минуточку отвлечёмся от препирательств, и посмотрим на циферки.
Первые подключения клиентов в Нововоронеже от оператора "Связь-Телеком" случились 20-21 июля 2009 г.
С того момента прошло менее 3х месяцев - 72 календарных дня, из них рабочих дней было 50.
На сегодняшний день количество действующих клиентов перевалило за две сотни.
И это при том, что строительство сети ведётся параллельно с осуществлением подключений, имеются вполне объективные кризисные проблемы с поставками оборудования и материалов, и ещё существуют прочие субъективные хлопоты (кто знает - тот поймёт).
Итог - в среднем подключается более 4х человек в день. Повторяю: это при параллельном строительстве - а там свои те ещё заморочки!
Как говорится: "побойтесь Бога, сердешные!"
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:45   #339   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Вы правильно осведомлены г-н n0kk, количество подключенных пользователей перевалило за 200 !!! И это, всего-лишь, при 22 запущенных домах! Не говоря уже о том, что с 3 домов подключения только начались.

Немного слов о ул.Победы 3А, 5, 7. Как вы знаете, у нас были переговоры с ТСЖ, во время которых, нам запрещено было производить работы. В это время подготавливались другие дома. Как вы считаете, нам нужно бросить все и начать работу в тех домах, где ничего нет, или все же закончить начатую работу? Я понимаю, что мы обещали подключение в сентябре, но благодаря такой бумажнеой волоките, мы вынуждены были сместить сроки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:59   #340   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Давайте подведем итоги проделанной работы:

На данный момент подключенные дома:
ул.Победы 2, 3, 4, 4а, 4б, 6, 6а, 6б, 8, 8а, 8б, 10, 12, 14, 16, 18
ул.Парковый проезд 2, 4, 6
ул.Первомайская 15а, 17а
ул.Курчатова 2б
Почти готовые дома:
ул.Первомайская 3, 5, 7, 11, 11а, 13, 15

Некоторые инетесные вещи:

Мы заключили договор с ТСЖ, под опекой которой, находятся дома 3А и 5.
Введены новые тарифы.
Офис работает
без выходных
с 9:00 до 20:00
перерыв 13:00-14:00
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:27   #341   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Давайте посмотрим на циферки.
февраль: обещание подключения средина весны - май
апрель: обещание подключения конец июня
начало июня: обещание подключения август
начало августа: обещание подключения конец сентября
средина сентября: обещание подключения ..."теперь уже зимой"...судя по статистике - это не предел (
Ребята, я уважаю ваш труд, но я совершенный чайник в прокладке оптоволоконных сетей и не могу оценить ваши человекоресурсы и реальный фронт работ. Поэтому, когда получаю информацию от профессионалов, то верю наслово.
Я - клиент, и я не должна ничего знать о ваших трудностях. Вы представляете продукт, поэтому либо лезете из кожи вон, вопреки всему и вся, чтобы сдержать свои (ваших полномочных сотрудников) обещания, либо изначально озвучивайте РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ. Сейчас я вижу бесконечное оправдывание после очередной проблемки.
...ну и 200 человек подключенных из 40 тысяч...

З.ы. вступать в дискуссии не собираюсь, я всего лишь озвучила то, что вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 21:35   #342   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на циферки.
февраль: обещание подключения средина весны - май
апрель: обещание подключения конец июня
начало июня: обещание подключения август
начало августа: обещание подключения конец сентября
средина сентября: обещание подключения ..."теперь уже зимой"...судя по статистике - это не предел (
Ребята, я уважаю ваш труд, но я совершенный чайник в прокладке оптоволоконных сетей и не могу оценить ваши человекоресурсы и реальный фронт работ. Поэтому, когда получаю информацию от профессионалов, то верю наслово.
Я - клиент, и я не должна ничего знать о ваших трудностях. Вы представляете продукт, поэтому либо лезете из кожи вон, вопреки всему и вся, чтобы сдержать свои (ваших полномочных сотрудников) обещания, либо изначально озвучивайте РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ. Сейчас я вижу бесконечное оправдывание после очередной проблемки.
...ну и 200 человек подключенных из 40 тысяч...
З.ы. вступать в дискуссии не собираюсь, я всего лишь озвучила то, что вижу.
Давайте посмотрим на дату оф.открытия офиса : 20июля(!!), что совпадает с датой запуска первого дома. Получено разрешение на работу немного раньше. Давайте посмотрим на итоги 2 месяцев(и пары недель) работы : у нас весь бам покрыт оптикой, запущена половина домов, подключения ведутся ежедневно, количество заявок прибавляется десятками в день. А если выкинуть все преграды в виде бумажного эквивалента, ругани жителей домов, обвинений в незаконности работы, кризисов магазинов, закатанных в асфальт люков и др., которые так или иначе затрудняли нашу работу, то мы проделали большую работу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 01:27   #343   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим на циферки.
февраль: обещание подключения средина весны - май
апрель: обещание подключения конец июня
начало июня: обещание подключения август
начало августа: обещание подключения конец сентября
средина сентября: обещание подключения ..."теперь уже зимой"...судя по статистике - это не предел (
Ребята, я уважаю ваш труд, но я совершенный чайник в прокладке оптоволоконных сетей и не могу оценить ваши человекоресурсы и реальный фронт работ. Поэтому, когда получаю информацию от профессионалов, то верю наслово.
Я - клиент, и я не должна ничего знать о ваших трудностях. Вы представляете продукт, поэтому либо лезете из кожи вон, вопреки всему и вся, чтобы сдержать свои (ваших полномочных сотрудников) обещания, либо изначально озвучивайте РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ. Сейчас я вижу бесконечное оправдывание после очередной проблемки.
...ну и 200 человек подключенных из 40 тысяч...
З.ы. вступать в дискуссии не собираюсь, я всего лишь озвучила то, что вижу.
Дорогая Violeta-Konfeta!
Скажите, пожалуйста, кто вас так обидел?..
Вот тут вы можете увидеть, что до мая месяца не было никакого официального решения о присутствии нового оператора связи в г.Нововоронеж. И, если вы не в курсе, то сам г.Нововоронеж относится к населённым пунктам с определённой спецификой, связанной с режимом. Вот, например, г.Воронеж - он немножко побольше, и режимности там поменьше, но даже там далеко не во всякую канаву влезть можно, не говоря уже о городских коммуникациях.
Основные трудности, уважаемая Violeta-Konfeta, не у строителей и не у оператора. Эти трудности немножко в другой области. Можете сами попробовать догадаться - в какой.
Тут, на форуме, регулярно открыто информируют всех интересующихся о ходе строительства. То и дело публикуются сообщения: подключен дом такой-то, подключены дома такие-то.
У заинтересованных лиц возникают вопросы - на них честно отвечают. Тут в общении участвует директор компании-оператора - можно задать вопросы, отправить ему личное сообщение определённого содержания, но ИМХО лучше всё делать открыто.
И, к слову, население 40 тыс человек - это далеко не 40 тыс пользователей, даже очень-очень потенциальных. Это в среднем 8...10 тыс семей, из которых подключиться обычно желает около трети или четверти. И распределяется это количество между существующими операторами в некоторой пропорции. Так что вы напрасно принижаете значимость результата.

То, что делается - даёт нововоронежцам возможность очень хорошего выбора.
А что касается жёстких сроков... Вот пост от 30 сентября:
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Мы заключили договор с ТСЖ, под опекой которой, находятся дома 3А и 5.
Вот так это происходит на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:21   #344   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Я - клиент, и я не должна ничего знать о ваших трудностях.
А договор у вас имеется???
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:58   #345   
Форумец
 
Аватар для KZ
 
Сообщений: 35
Регистрация: 19.12.2007

KZ вне форума Не в сети
Чел X_PAk, можете ли назвать приблизительный срок подключения "почти готового" дома, а именно Первомайской 7?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:28   #346   
Форумец
 
Сообщений: 317
Регистрация: 09.07.2008

BDW вне форума Не в сети
А в медвежий угол когда прийдете?
Я так Вас жду.... С привеликим удовольствием подключился бы к Вам и отрезал городской телефон. Да вот только интернет держит. А то ведь мобильник обходится дешевле (вместе с разговорами) нежели абонентка стационарника (без разговоров)!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:47   #347   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KZ Посмотреть сообщение
Чел X_PAk, можете ли назвать приблизительный срок подключения "почти готового" дома, а именно Первомайской 7?
либо в этот понедельник либо через недельку...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:39   #348   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 27.03.2008

Sergey26 вне форума Не в сети
в моем подьезде победы 5 просверлили седня отверстия с 1по9 этаж.
Это интернет наконецто да?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:54   #349   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey26 Посмотреть сообщение
в моем подьезде победы 5 просверлили седня отверстия с 1по9 этаж.
Это интернет наконецто да?
Да

Очень много символов
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 17:22   #350   
Форумец
 
Аватар для ppsuhrv
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 45

ppsuhrv вне форума Не в сети
Что-то затишье с подключениями похоже.......
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:57   #351   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ppsuhrv Посмотреть сообщение
Что-то затишье с подключениями похоже.......
Скоро будет небольшой бум...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 09:30   #352   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.09.2009

Finn181 вне форума Не в сети
Ну вот и подведем итоги всего выше сказанного сотрудниками связь телеком на счет подключения дома победы 7 . Как известно разрешение на работу было получено, в салоне оператора клятвенно было обещано начать работы по подключению в начале октября . На деле работы никакой не проводится и даже намека на присутствие оператора в доме нет . Хотелось бы услышать нормальный объективный ответ когда будут проводится работы по подключению дома а не всякие рассказы про то как ворона села на провод , дом упал а виновен интернет .
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:40   #353   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finn181 Посмотреть сообщение
Ну вот и подведем итоги всего выше сказанного сотрудниками связь телеком на счет подключения дома победы 7 . Как известно разрешение на работу было получено, в салоне оператора клятвенно было обещано начать работы по подключению в начале октября . На деле работы никакой не проводится и даже намека на присутствие оператора в доме нет . Хотелось бы услышать нормальный объективный ответ когда будут проводится работы по подключению дома а не всякие рассказы про то как ворона села на провод , дом упал а виновен интернет .
Чтайте пожалуйста немного выше мое сообщение...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:28   #354   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.09.2009

Finn181 вне форума Не в сети
Ну так дорогой человек объясни что за бум и когда просто сил уже нет быть в информационном вакуме находится
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:34   #355   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finn181 Посмотреть сообщение
Ну так дорогой человек объясни что за бум и когда просто сил уже нет быть в информационном вакуме находится
по сегодняшней информации до конца этой недели... сам жду...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:37   #356   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 06.10.2006
Возраст: 33

Sungirl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А договор у вас имеется???
А Вы считаете, что есть смысл заключать Договор с организацией, которая все время оттягивает сроки? Самому не смешно?
И права Violeta-Konfeta когда писал(а)
Цитата:
Я - клиент, и я не должна ничего знать о ваших трудностях. Вы представляете продукт, поэтому либо лезете из кожи вон, вопреки всему и вся, чтобы сдержать свои (ваших полномочных сотрудников) обещания, либо изначально озвучивайте РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:01   #357   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Sungirl, клиент и потенциальный клиент это разные вещи. Исходя из этого и появился вопрос о договоре. То есть, нет договора, нет продукта, нет сроков и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:46   #358   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 28.09.2009

Finn181 вне форума Не в сети
Ну и вроде конец недели только так мне никто и не ответил на мой вопрос что же решили сделать с домом победы 7 хочется услышать ответ от сотрудников связь телеком
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 15:17   #359   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finn181 Посмотреть сообщение
Ну и вроде конец недели только так мне никто и не ответил на мой вопрос что же решили сделать с домом победы 7 хочется услышать ответ от сотрудников связь телеком
ждите....


Полностью запущены дома Первомайская 17А и 5
Первомайские 9а - 6 подъезд и 9 - 1 подъезд...

Последний раз редактировалось Чел X_PAk; 15.10.2009 в 15:51.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 07:19   #360   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
Sungirl, вас никто силой не тянет заключать договор, есть альтернатива. Мы стали публичны и открыты для наших абонентов, но в ответ получаем негатив. Давайте перестанем дергать нашу компанию. Есть официальный сайт и узнавайте там какой дом планируем к подключению. Строительство сети в Нововоронеже идет теми темпами, которые мы можем себе позволить.

Последний раз редактировалось Евгений Б.; 26.03.2010 в 14:00.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind