Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2011, 21:02   #331   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Спасибо огромное нашим волонтерам, прекрасным людям, которые жертвуя своим свободным временем приходят, чтобы помочь нам в ремонте, поухаживать за животными, убрать-постирать-помыть... в общем сделать огромное количество работы!

Спасибо за то, субботники стали уже традиционными и практически семейными)

огромное счастье наблюдать, как нашими общими усилиями наш центр становится краше, а условия пребывания наших подопечных потихоньку улучшаются.

  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:56   #332   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 45

Troffi вне форума Не в сети
Перевела небольшую денежку на карту СБ
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:18   #333   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
не забывайте, у меня же деньги на карточке, которые на консервы собирали, если что-свистите, если нужны консервы животным, то может сейчас заказать
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:06   #334   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
Все, кто приезжал к нам в гости обязательно видел эту собаку. Этот лохматый комок энергии, который готов был любить всех и каждого Это Уся. Теперь она обрела дом и дарит свою любовь только одному человеку - бабушке нашего волонтера Марии. Порадуйтесь вместе с нами!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 15
Размер:	84.4 Кб
ID:	1565551  
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:27   #335   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
FunShadow, Ура!!!! Обожаю Усю! ЗдОрово!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:55   #336   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
Да у вас там много кто пристроился за последнюю неделю))) ттт....что бы и дальше так продолжалось) удачи всем зверюшкам нашедших мам и пап))) а остальным здоровья и хороших ручек)
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 17:04   #337   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 38

Henny вне форума Не в сети
Здравствуйте!вопрос прежде всего к организаторам "Друзей":скажите ваш центр занимается только оказанием ветеринарной помощи бездоным,их передержки и устройству?а если хозяева не найдутся что будет с животным?Я просто к тому что чем можно помочь вам?со временем у меня реальные проблемы,но иногда появляется минутка.И еще,у нас же в воронеже очень много мелких и не очень организации помощи бездомным животным,а не было мыслей и попыток оъединиться?Просто смотрю сейчас вот в интеренете есть еще и право на жизнь ичастные приюты.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:50   #338   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Troffi Посмотреть сообщение
Перевела небольшую денежку на карту СБ
Troffi, спасибо большое)увидела перевод ваш еще на той неделе, просто была в командировке и не заходила сюда.

отчеты я все выкладываю на нашем форуме и в контакте в нашей группе
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:02   #339   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Henny Посмотреть сообщение
Здравствуйте!вопрос прежде всего к организаторам "Друзей":скажите ваш центр занимается только оказанием ветеринарной помощи бездоным,их передержки и устройству?а если хозяева не найдутся что будет с животным?Я просто к тому что чем можно помочь вам?со временем у меня реальные проблемы,но иногда появляется минутка.И еще,у нас же в воронеже очень много мелких и не очень организации помощи бездомным животным,а не было мыслей и попыток оъединиться?Просто смотрю сейчас вот в интеренете есть еще и право на жизнь ичастные приюты.
Henny, отвечаю по порядку:
- мы занимаемся ветпомощью, стерилизацией и передержкой на время лечения.
по возможности наши волонтеры ищут хозяев. если за время пребывания животного это не удается, то возвращаем опекуну.

- помочь нам можно разными способами. сталь волонтером, например. то есть периодически приходить и помогать в уходе за животными. если времени немного, можно иногда приходить на наши субботники или стоять на Птичке с нашими щенками-котятами вместе с другими волонтерами.

- мне кажется, тут наоборот, огромный плюс, что организация не одна , а несколько. Кто-то обращается к ним, кто-то к нам. но мы все друг друга знаем не один год даже, так что общение есть)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 02:44   #340   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.03.2011

es_muz вне форума Не в сети
есть подарочный корм для щенков Педигри и пакет Проплана для маленьких пород. Надо?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:58   #341   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
es_muz, да, будем благодарны. вы сами привезете или у вас его нужно забрать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:28   #342   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.03.2011

es_muz вне форума Не в сети
если возможно - лучше было бы забрать на Остужева. или могу передать в центре
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:29   #343   
Форумец
 
Аватар для Молоток72
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 31.01.2010

Молоток72 вне форума Не в сети
в центре = я могу забрать.Напишите как с вами связаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:33   #344   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.03.2011

es_muz вне форума Не в сети
Могу попросить мужа завести в центре куда скажете
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:09   #345   
Форумец
 
Аватар для Молоток72
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 31.01.2010

Молоток72 вне форума Не в сети
..ну прям в цент специально везти не надо, у нас волонтёр может забрать у вас. СЕйчас попозже напишет тут или в личку вам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 21:27   #346   
Форумец
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.03.2011

es_muz вне форума Не в сети
хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 20:11   #347   
Форумец
 
Сообщений: 355
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 35

Sharm777 вне форума Не в сети
дайте номер вашей карты, буду переводить денежку по мере возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:56   #348   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Sharm777, спасибо Вам большое!

в личку брошу номер карты.
отчеты по карте на нашем форуме и в группе в контакте. в личку тоже брошу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:34   #349   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
ВАЖНО!

ВАЖНО!
обращение к тем, кто пытается принести или подбросить к нам щенков или котят.
"Добрые" вы наши, хочу напомнить вам, что "Друзья" были созданы как ветеринарная помощь животным, которые попали под машину, физически пострадали от жестокого обращения человека, нападения собачьих стай, а также для стерилизации. Мы никогда не ставили перед собой цели приюта и собирать всех щенков и котят.
Хотите знать самый вероятный сценарий, что происходит, после того как вы оставили коробку под нашими воротами или неподалеку от территории?

Итак, КОТЯТА.
1. Нападение собак. Мы не сидим у окна в ожидании появления новых котят, поэтому на тот момент, когда коробка обнаружена, часть котят бывает разорвана местными стаями с гаражей. Я не буду пока выкладывать фото оторванных ножек и лапок и кишок, размазанных по земле лишь потому, что группу смотрят и люди, которые не заслужили подобного зрелища. Небольшая часть спасшихся котят разбегается по территории. И лишь один-два котенка оказываются у нас. Что их ждет дальше?
2. Инфекция. Котята обладают ослабленным иммунитетом, поэтому если на момент их попадания кто-то из пациентов Центра болен ринотрахеитом или другими смертельными заболеваниями, котенок обречен. Заболевает один котенок, затем он заражает других и так далее. Лечение одного котенка стоит немалых денег и времени, которого у ветеринаров и так нет. Если котенок все же выжил, инфекция после него живет от полугода и более и может заразить других кошек, которые поступят к нам на лечение позже.
3. Птичий рынок. Оставшихся выживших котят волонтеры несут на птичий рынок. Тут можно опять см. пункт2, ибо инфекции на рынке тоже немало. Также, несмотря на то, что мы записываем адреса и телефоны людей их забравших, нет никакой гарантии, что животное попадет в хорошие руки.

Теперь ЩЕНКИ.
1. Снова нападение собак. Меньшая вероятность, но все же она существует.
2. Инфекция. Иммунитет щенков также ослаблен, как и котят. Энтерит как заносится одним из ваших щенков (если у него пока здоровый вид, то это не значит, что щенок не является носителем этой инфекции), так и может попасть на территории Центра. Что такое энтерит вы можете почитать в интернете. Двумя словами могу сказать - кишечник животного истончается и расползается на части, причиняя большие мучения животному. Смертность от энтерита среди домашних животных составляет более 50%. Смертность бездомышей приближается к 100%. Для ухода за одним щенком требуется не менее 2х-3х часов в день, а также круглосуточная уборка, ибо рвота и понос ежечасны. А если щенков больше?? Такого количества времени у ветеринаров нет, поэтому все что мы можем сделать - уколоть два раза в день и сделать капельницы. Помимо энтерита существует чума, последствия которой не менее плачевны. Если чума переходит в нервную стадию и начинаются судороги, животное вынужденно подвергается эвтаназии.
3. Птичий рынок. См. выше про котят.

Чего нам стоят подброшенные животные?

Здоровье и жизнь других животных. Инфекция живет в помещении от 6 месяцев. Никакая уборка и дезинфекция не вытравит заразу полностью. Зараженное животное, заботливо подкинутое вами, может убить еще десятки.

Цена вопроса. Посмотрите в интернете, сколько стоят гамавит, фоспренил, циклоферон или цефтриаксон, фосфоглив, церукал, консервы класса премиум и оцените, сколько может стоить как минимум 10тидневный курс. А еще сыворотка (троекратно), обработка от глистов и блох. Пристройство животных на птичке: 100 рублей за место, 118 рублей ветсправка, бензин или такси для доставки туда-обратно. Чтобы обработать помещение от инфекции требуются дорогостоящие дезинфицирующие средства.
А ведь эти деньги могли бы пойти на ремонт, корма, лечение травмированных животных.

Время. Я уже писала выше, сколько времени занимает лечение одного животного. Обработка одного помещения занимает до 2-3 суток. Нужно сначала переселить всех пациентов оттуда, обработать стены, подождать, пока раствор подействует, потом все смыть, закварцевать и вернуть пациентов обратно. Также, огромное кол-во времени занимает пристройство выживших. Каждую субботу и воскресенье волонтеры стоят на рынке с 10 до 14. Время на дорогу туда-обратно, вот и получается, подъем в 8 утра и возврат домой не раньше 16. А в понедельник снова на работу. У этих людей тоже есть свои семьи, питомцы и желание поспать подольше.

Моральный аспект. Приведу свой пример. Неделю назад я взяла домой на лечение 2х щенков. Вчера один из них убежал по Радуге в мучениях. Как вы думаете, что я чувствую? Зато те, кто подбросил живут спокойно и счастливо.

Что вы можете сделать, вместо того чтобы подбросить?
Поступить по совести.
Либо
- поставить сыворотку, обработать от блох и глистов
- отнести животных подальше от дороги или недовольных соседей
- самостоятельно заняться пристройством на Птичьем рынке, в интернете, газетах бесплатных объявлений. Мы вам поможем и подскажем как
- забрать домой
Есть и альтернатива. Если вы считаете, что все ваши причины очень уважительны, чтобы не делать этого, просто пройдите мимо. Не перекладывайте эти занятия на плечи других людей, у которых своих проблем не меньше, чем у вас.

Если же вы все-таки подбросили, я желаю вам гораздо больших обуз в жизни, чем эти маленькие существа.

С глубоким неуважением и возмущением,
Скрынникова Юлия,
соучредитель ветцентра

Последний раз редактировалось lhepmz; 05.11.2011 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:41   #350   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Начало см. выше
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Уважаемые друзья,
Всвязи с участившимися попытками подброса животных, и всвязи с инфекционными заболеваниями, последовавшими за этим мы вынуждены принять меры:

- временно прекратить экскурсии по Центру
- удалить наши координаты. если вы хотите принести больное животное или корма и медикаменты, напишите об этом на здесь, мы ответим вам в личку
- ограничить прием животных. принимаем только тех, чьё здоровье находится под угрозой жизни.


Надеемся на понимание с Вашей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:17   #351   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
сегодняшние фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мммм3.jpg
Просмотров: 6
Размер:	64.8 Кб
ID:	1578799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мммм.jpg
Просмотров: 15
Размер:	77.5 Кб
ID:	1578800  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ммммммм.jpg
Просмотров: 7
Размер:	70.0 Кб
ID:	1578801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мммммммм.jpg
Просмотров: 2
Размер:	78.2 Кб
ID:	1578802  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ммммммммм.jpg
Просмотров: 4
Размер:	64.7 Кб
ID:	1578803   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ммммммммммм.jpg
Просмотров: 14
Размер:	79.1 Кб
ID:	1578804  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мммммммммммм2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89.7 Кб
ID:	1578805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ммммммммммммммм.jpg
Просмотров: 7
Размер:	79.6 Кб
ID:	1578806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: мммммммммммммммммммм.jpg
Просмотров: 4
Размер:	78.3 Кб
ID:	1578807  
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:35   #352   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
Спасибо большое всем пришедшим за очередную порцию уборки!
Войдем в зиму с новой площадкой


vici0987, спасибо за фото Каплюш смешной такой. Я верю, если он занял место Уси в будке, ему тоже должно повезти!

Огромное спасибо Александре из магазина "Леди и пес" за подарки
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:02   #353   
Форумец
 
Аватар для LaNoчka
 
Сообщений: 13
Регистрация: 02.10.2011

LaNoчka вне форума Не в сети
Здравствуйте.Найдена такса.Чистая ухоженная.Дала объявление.Но пока тишина.Боюсь,что долго не смогу держать,не принимает кошка.Помогите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:10   #354   
Форумец
 
Аватар для zaichonok1990
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 33

zaichonok1990 вне форума Не в сети
нужен корм педегри 3 уп для разных возрастов по 600гр? если да - пишите.
живу у кафе рай, сама довезти не смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:22   #355   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
zaichonok1990, нужен. я живу за "Раем", могу забрать у вас, я в Друзья поеду на след. неделе, передам.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 09:08   #356   
ранее White
 
Аватар для FunShadow
 
Сообщений: 1,307
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 36

FunShadow вне форума Не в сети
LaNoчka, в нашей группе вконтакте вы можете прочитать информацию о способах пристройства http://vkontakte.ru/page-4789080_34993631
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:17   #357   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
Здравствуйте. хотела бы свозить на прием к врачу кошечку с работы. У нее ранка на лапе не заживает... то ли она ее постоянно разлизывает ... то ли это не ранка... ну в общем с 5 рублевую монету красная дырка на плече, больше похож на обычную рану от собак... У меня есть машина и свободное время в сб с 10 - 17 ....

знаю место ее обитания... по идее она всегда там. Но.... поскольку я буду за рулем и не знаю как поведет себя кошка в машине мне нужен человек который ее собственно поймает (с этим не должно быть проблем - она всегда к ногам жмется) и будет держать в авто... ну или хотя бы не будет давать ей скакать беспорядочно по салону.... да и в руки я ее брать боюсь - считайте как хотите - боюсь больно ей сделать... нужен человек у которого ничего не дрогнет.

В общем нужен волонтер который поможет ее свозить туда (в Друзья) и обратно. Если, возможно понадобится на некоторое время ее там оставить, то смогу забрать опять же только в сб.... к сожалению, боюсь не успеть попасть (туда - сюда) в рабочее время в рабочие дни.

p.s. можно такое организовать? Или у Вас карантин сейчас? Ничего не получится???
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:08   #358   
Юля
 
Аватар для lhepmz
 
Сообщений: 920
Регистрация: 03.02.2008
Возраст: 44

lhepmz вне форума Не в сети
parshy, да вы в переноску или корзинку ее посадите)) я по нескольку животных одновременно вожу, это не страшно)) так будет быстрее, чем себе напарника искать
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:46   #359   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lhepmz Посмотреть сообщение
parshy, да вы в переноску или корзинку ее посадите)) я по нескольку животных одновременно вожу, это не страшно)) так будет быстрее, чем себе напарника искать

аааа... ну вот честно боюсь..... и переноски нету. Балин... я еще в волонтерскую схожу - мож кто согласится.... у мну вот просто нету таких друзей .... всем блин жалко... а че то делать нет никого
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:57   #360   
Форумец
 
Аватар для Beaty Jane
 
Сообщений: 714
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 35

Beaty Jane вне форума Не в сети
parshy, в каком районе кошка?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind