Старый 18.02.2010, 21:19   #331   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
[QUOTE='MGV;10714362']Ряженость понимаете,у всех разный достаток.нет спец магазинов и самое главное нет единоначалия.
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Медализм
про это не знаю-мож болесть такая
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Великоказацкий шовинизм
по этому вопросу читай 22:09
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Звездность на плечах
по этому вопросу значит так:еще в 1800ые годы было принято,что когда армейский кто то ставится к казакам то у него повышается звание на два чина.к революции привелегию сократили до одного чина,что происходит и теперь,правда не у всех.это как в милиции-спец звания.армейские там котируются а в обратную сторону нет.поэтому много звездочек,ведь большинство служило в армии.хотя и самозванцев много.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:29   #332   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
клыч,
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
разделять народ на казаков и русских уже нельзя
В таком случае прошу каким либо образом - если казачество сильно и тесно связано - пообщаться с Randomom на тему высказываний, близких к "разжиганию межнациональной розни" (поскольку судя по всему он себя к русским не относит), с пугающей периодичностью возникающих в этой теме. Если он озвучивает свою точку зрения - дело одно. если точку зрения определенного слоя людей - уже другое.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:38   #333   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
а мне очень импонирует клыч, своим простым, незамысловатым казачьим языком...
я сначала было предположил, что сие от темноты и неграмотности, а теперь осознал, вот он НАСТОЯЩИЙ КАЗАЧИЙ ЯЗЫК, нам русским- недочеловекам не понять. И правильно- зачем им говорить на языке продажного Шолохова, оккупанта Толстого...
Кстати, еще никто насчет оккупации русскими исконных земель не говорил? Пора бы....
PS совсем забыли про государство Казакию, которое обещал Гиммлер. Как искренне в Вермахт и SS с 41 рвались добровольцы, а плохой дядька Сталин по суслам и тем и другим понадавал
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:52   #334   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Sigurd, кстати, Клыч, по-моему, адекватный довольно человек, по крайней мере пока провокаций откровенных и грубости мною за ним замечено не было. А насчет исторической, простите, лабуды, можно даже не лезть, будет бесконечное болото. Меня интересует именно на данный момент - на 2010 год, почему - казаки; почему - именно сейчас; что пропагандируют; чего хотят добиться; как относятся к правящему режиму; какое влияние может данное явление оказать на обычных людей. Вот это, считаю, важно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:53   #335   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Эрика, ну напиши уже ченть, типа не по христиански это, братия мы все, но бес разрушает единство нации.... ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:01   #336   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
DaymoN, я занимался вопросами связанными с казачеством году в 93 еще, списывался с эмиграцией, с дончаками, ставропольцами, уральцами, уссурийцами, много кем. Тогда не было балагана, не было поддержки на госуровне нечего было воровать. Нынешние казачьи (как они о себе думают) атаманы носили партбилеты и удостоверения УВД горисполкома, а то и КГБ, а уж политработников немерено, что делали нынешние казаки- можно предполагать. Теперь:
- модно
- политически весомо
- экономически выгодно (пока одни полудурки тусят с флагами и транспарантами и делят как называться и кто легитимнее, те кто по умнее забивают чернозем под станичные угодья и через финт ушами перепродают его)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:07   #337   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
Sigurd, вот я почему и говорю, что у медали всегда есть оборотная сторона, и кроме "положительных моментов" есть еще подспудное. Ну не верю я, что наше доблестное государство ни с того ни с сего начнет помогать кому-то. Значит - это выгодно. Интересно только, почему - казаки, чем это модно, почетно и прочее? (К слову, "Тихий Дон" в жизни больше никогда перечитывать не стану). Хреновые, видать, в отделе пропаганды люди сидят (не поверю, что такого не существует. Ибо тогда и вовсе маразм)
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:15   #338   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
DaymoN, общался я с г-ном Владимиром Шкуркиным
Цитата:
Родился в Сиэтле в 1930. Родители были с Дальнего Востока, эммигрировали первой волной, через Харбин. Жена дочь белогвардейца.
живет в Калифорнии Сан-Пабло, он не кричит о казачестве, о потерянных корнях и прочих неоказачьих глупостях. Занимается помощью мигрантам в США, сын обеспеченный человек вкладывает деньги в виноградники Прикубанья, без крика, без пыли, без лампас... а наши неоказаки присасываются к таким делам и обустраиваются кучеряво.
На фото прадед г-на Владимира Шкуркина.
ps у современных перенедоесаулов медалей и орденов раза в четыре больше, хотя максимум- сборы месячные за плечами (не беру политработников)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1876 Shkurko-Shkurkin.jpg
Просмотров: 8
Размер:	35.9 Кб
ID:	692067  
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:16   #339   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
клыч, я о Мелихове высказался с точки зрения грифона. сам я уже не помню особо что там было. помню что он несчастный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:24   #340   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
В общем ясно, что даже если б и было неплохое дело, без политики и бабла никак, выходит...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:26   #341   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Sir John, вы такой весь из себя благородный потомок казаков готовы утерянной дедовой нагайкой бить ряженных казачков! Так закажите новую и идите колотите. Идите и покажите нам ряженным, что значит настоящий казак, давайте. Или от дивана подняться никак?

И между прочим, почему вы не оставляете право другим потомкам встать с диванчика? не оставляете право быть нормальными вменяемыми людьми? Просто жить растить детей? Жить и не быть пьяницами?
Во-первых, я не считаю себя казаком. Это образ жизни, уклад, а не национальность. И мой уклад - совершенно иной.
Это ваши же ряженые в своё время меня агитировали, типа, "ты ж с родословной...". Я молодой был, но сумел сообразить, что соваться в это говно не стоит.

Второе. Всякой срани я не намерен отчитываться, что и как я делаю, а тем более - быть взятым "на слабо". Мне на вас наплевать с высокой колокольни. Единственно, что посоветую - не попадайтесь и не нарывайтесь.

Честь казачества...НЕТ казаков сейчас. А у тех, кто себя так называет, чести нет.

Последний раз редактировалось \fenix/; 19.02.2010 в 09:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:34   #342   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 09.11.2008
Возраст: 50

Cyndassa вне форума Не в сети
Осваивали новые земли, в первую очередь Сибирь и Дальний Восток.
...резали всяких там расово неполноценных эвенков и прочих чукчей...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:41   #343   
Форумец
 
Аватар для Гризли
 
Сообщений: 95
Регистрация: 14.09.2004

Гризли вне форума Не в сети
Уважаемый Cyndassa!
Цитата:
...резали всяких там расово неполноценных эвенков и прочих чукчей...
Чукчи кстати сами отличались жестокостью среди местных племен. Так что вряд ли здесь имел место массовый геноцид различных народностей. Здесь была именно война, которая длилась без малого 150 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:54   #344   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
grifon,
Сдается мне,что вы батенька, выселенный на Машмет коммунист))Обиженный на все и вся))
Кроме как бла бла бла ничего от вас нет, имя вам форумный ТРОЛЬ...

О...Никак с Рублёвки дэушко? А где вы там живёте, на Рублёвке-то, подскажите... А то неохота быть лохом Для этого надо знать, где живут не-выселенные

P/S/ Если что - живу в жуткой дыре. ощущаю себя обиженным на всё и вся Метро, правда, рядом - это и спасает
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:01   #345   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гризли Посмотреть сообщение
Уважаемый grifon!
Они были не против России в данном случае, а против большевизма.
Точно. Обязательно нужно резню народа прикрыть благородным лозунгом! Власовцы тоже не с народом воевали, а боролись со сталинизмом. А афганские моджахеды и наемники не с советскими солдатами воевали,а боролись с коммунизмом. Ну просто плюнуть некуда, кругом благородные борцы-освободители. Может подскажешь, а массовые изнасилования женщин каким лозунгом прикрыть? А то вдруг понадобится SKA girl(gg) изнасиловать.. Она ж в суд подаст... А я скажу "Я боролся с [.....] !!!"
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:54   #346   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
grifon,
Имхо судя по постам кого то из родни или тебя самого давно изнасиловали( чтож сожалею но казаки здесь непричем.
зы если по теме хочешь чтото узнать прочитай про советское расказачивание.

Sir John,
Ох мистер,ВЫ то там в маскве лучше знаете что почем не мне Вас учить, вы же благородных кровей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:01   #347   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
интересно все это.но опять я скажу,грифон извини может передернет-Я КАЗАК и мне все по фиг,СЛАВЬСЯ, СЛАВЬСЯ ТИХИЙ ДОН!!!!!!!!!!!эт моя точка зрения на мир.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:07   #348   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
SKA girl(gg), благодарен вам сударыня за поддержку
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:54   #349   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
grifon,
Имхо судя по постам кого то из родни или тебя самого давно изнасиловали( чтож сожалею но казаки здесь непричем.
зы если по теме хочешь чтото узнать прочитай про советское расказачивание.
Почему люди так примитивно и шаблонно мыслят? Аргументы выше "сам такой не поднимаются".
Рассказачивали видимо не просто так, а было за что.. Если более 90% казаков составляли основу белой армии. Почему бы не расказачить потенциальных врагов, преступников и насильников? Я собственно, об этом и пишу вот уже в который раз.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 02:46   #350   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
grifon,
А в ГУлаги тоже сажали ,значит было за что?


Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Почему люди так примитивно и шаблонно мыслят?
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Рассказачивали видимо не просто так, а было за что..
И вы мне будете говорить про шаблоны?
Это позиция быдла ,стада, называйте как хотите.ВЫ тут много разной дребедени пишете которую пишут 14 летние малолетки в спорах на своих форумах.

Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
врагов, преступников и насильников?
А красная армия - это кто?) Вчерашние дети шариковых с 2 классами образования взяли в руки качергу и к власти.Вот там как раз и были преступники , убийцы, насильники.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 03:07   #351   
Йа Гений!
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 03.01.2007

grifon вне форума Не в сети
1. Нет конечно.. в гулаги сажали исключительно невинных агнцев божих...
2. Точно! И пришедшие к власти шариковы, преступники, убийцы и насильники вдруг создали государство,в котором менты не убивают людей, а служат народу. Причем за зарплату. Чиновники не воруют, а армия, состоящая из рабочих и крестьян вдруг оказалась сильнее всех в мире. И так далее...
Ах, ну да.. теперь эта версия не в моде..
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 06:40   #352   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 43

Спектр вне форума Не в сети
С добрым утром, люди добрые. Ох, люблю когда начинают в крайности ударяться, любят у нас это дело. Во-первых, про замечательное время гражданской войны и вообще послереволюционное лучше бы не спорить, по той одной причине, что источников-то много, да вот только насколько они достоверны - вопрос. В одних красная армия безгрешная, остальные сплошь враги народа, в других с точностью до наоборот. Нет и не может быть правых в гражданской войне. И насиловали, и убивали и те и другие, это война. Дело-то в другом, а именно - в настрое, действиях и потенциале тех, кто причисляет себя к казачеству сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:15   #353   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клыч Посмотреть сообщение
Я КАЗАК и мне все по фиг,СЛАВЬСЯ, СЛАВЬСЯ ТИХИЙ ДОН!!!!!!!!!!!
все-таки дурка по тебе рыдает...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:22   #354   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
grifon,
А в ГУлаги тоже сажали ,значит было за что?





И вы мне будете говорить про шаблоны?
Это позиция быдла ,стада, называйте как хотите.ВЫ тут много разной дребедени пишете которую пишут 14 летние малолетки в спорах на своих форумах.


А красная армия - это кто?) Вчерашние дети шариковых с 2 классами образования взяли в руки качергу и к власти.Вот там как раз и были преступники , убийцы, насильники.
Да-да И эти самые "дети шариковых" поганой метлой выгнали из огромной страны всех "благородных", "державных", "за Веру, Царя и Отечетво" радеющих плюс до кучи массу их иностранных спонсоров.
Деточка, вы, похоже, "Адмирал" посмотрели излишнее количество раз
Кстати, почитайте про зверства бойцов "светлейшего человека", "благородного" Каппеля - узнаете много интересного
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:28   #355   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
grifon,
Имхо судя по постам кого то из родни или тебя самого давно изнасиловали( чтож сожалею но казаки здесь непричем.
зы если по теме хочешь чтото узнать прочитай про советское расказачивание.
Деточка, судить об изнасиловании, полагаю, могут те, кто имел печальный опыт, но вам его пожелать не хотелось бы...
Цитата:
Sir John,
Ох мистер,ВЫ то там в маскве лучше знаете что почем не мне Вас учить, вы же благородных кровей.
Я ж конкретный вопрос задал. Где у нас не-выселки? И как с "Машметом" - это так называется, видимо, резервация? Которую вы обходите за версту? И - всё-таки - в каком месте на Рублёвке вы проживаете, что так об этом говорите? И вы часом не Ксюша (Робски, Собчак - варианты...)
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 08:48   #356   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
ps экономлю на врачах.
диагноз: μεγαλομανία поведение в форме иррациональной потребности и озабоченности оценкой собственной личности по поводу наличия (или получения) известности, популярности, богатства, влияния, политической власти. Что может являться признаком психического расстройства (разновидностью паранойи). Может характеризоваться бредовыми фантазиями богатства, власти, гениальности, или всемогущества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:00   #357   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
исторический роман в пяти томах.
Я вам рекомендовал серьёзный труд, весьма качественный. Букв, правда, много, но всё по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:05   #358   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 51

юстасс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
Почему люди так примитивно и шаблонно мыслят? Аргументы выше "сам такой не поднимаются".
Рассказачивали видимо не просто так, а было за что.. Если более 90% казаков составляли основу белой армии. Почему бы не расказачить потенциальных врагов, преступников и насильников? Я собственно, об этом и пишу вот уже в который раз.
Вы живете на машмете ,так же можно сказать что там живут одни наркоманы.Так же и про 90%преступников насильников
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:06   #359   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 51

юстасс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
grifon,
А в ГУлаги тоже сажали ,значит было за что?





И вы мне будете говорить про шаблоны?
Это позиция быдла ,стада, называйте как хотите.ВЫ тут много разной дребедени пишете которую пишут 14 летние малолетки в спорах на своих форумах.


А красная армия - это кто?) Вчерашние дети шариковых с 2 классами образования взяли в руки качергу и к власти.Вот там как раз и были преступники , убийцы, насильники.
Да видать в женщинах ума больше)))))Спасибо от души!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:11   #360   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.06.2008
Возраст: 51

юстасс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
1. Нет конечно.. в гулаги сажали исключительно невинных агнцев божих...
2. Точно! И пришедшие к власти шариковы, преступники, убийцы и насильники вдруг создали государство,в котором менты не убивают людей, а служат народу. Причем за зарплату. Чиновники не воруют, а армия, состоящая из рабочих и крестьян вдруг оказалась сильнее всех в мире. И так далее...
Ах, ну да.. теперь эта версия не в моде..
Кстати мой дед был расказачен как член сибирского казачьего войска,лишь за то что у него было 300 ульев.После того как он передал их в новь созданный колхоз они были (Ульи)разбиты и разграблены в течении двух недель,и не казаками станицы ,а приезжими мордовцами и комиссарами
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind