Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2009, 10:17   #331   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Живешь вот ты в ГБ с некой девой, рожаете по обоюдному желанию мелкого. Она с ним сидит дома, грудью кормит.И тут ты однажды выдаешь: дорогая, я за равноправие...так какого икса я работаю, а ты дома сидишь? Непорядок!
А то что она дома сидит с киндером - енто ее работа. Ежели она буит работать и зарабатывать вместо меня тада я буду дома сидеть с киндером.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:19   #332   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Я за неравноправие, раз пошел такой разговор! Все правильно Пингвина говорит! Опять наши позиции сходятся.
Хотя, я ничего не имею против того, чтобы зарабатывать больше своего мужчины. Если видишь отдачу в чем то другом, в отношении к себе, в моральной поддержке, то какая разница кто больше денег приносит.
По сути дела, женщина всегда находится в более уязвимом положении по сравнению с мужчиной. Именно мужчинам оказывают предпочтение при трудоустройстве (ни декретов тебе, ни больняков с киндерами). Именно женщина сидит с ребенком, и в большинстве случаев растит (если мужчина поклонится до земли и уйдет к другой женщине). Поэтому о каком равноправии может идти речь, если у нас изначально разное предназначение?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:25   #333   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
А то что она дома сидит с киндером - енто ее работа. Ежели она буит работать и зарабатывать вместо меня тада я буду дома сидеть с киндером.
Некоторое время назад прочитала где-то, что Россия сейчас страна матерей-одиночек (начиная от рожающих для себя и заканчивая брошенными тетками с детьми). Последнее принимает уже космические масштабы. Как-то так получается, что не каждый мужчина считает, что он должен зарабатывать, а жена должна растить детеныша. И сейчас очень много случаев, когда мужчины бросают жен именно с детишками-грудниками. Мотивы разные: ребенок орет по ночам, и его утомляет, жена ему время не уделяет из-за малыша, жена меньше за собой следит и т.д.Соответственно не каждый считает, что это ее работа, и способен смотать удочки в любой момент, оставив их без средств к существованию. А Сэнди за равноправие ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 10:31   #334   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
Ежели она буит работать и зарабатывать вместо меня тада я буду дома сидеть с киндером.
я б была не против например.. не, честно! я б родила хоть щас, если бы мне дали возможность через месяц после родов вернуться к работе. но...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:05   #335   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
когда мужчины бросают жен именно с детишками-грудниками. Мотивы разные: ребенок орет по ночам, и его утомляет, жена ему время не уделяет из-за малыша, жена меньше за собой следит и т.д.
Да как раз по статистике, на развод подают именно бабы....
Вот их логику куй поймёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:19   #336   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
...а ты изменница... с каким-то мерином таскалась в скверике... шалабудабуда... (с)
это я к тому что подавляющее большинство разводов на почве ревности. люди воистину идиоты.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:29   #337   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
это я к тому что подавляющее большинство разводов на почве ревности. люди воистину идиоты.
Ну как сказать. Я не буду жить с человеком, который трахает какую-то живность на стороне. А кому-то главное ДЕТИШКЕ ОДЕТЫ ДА ДЕНЬГИ В ДОМ НЕСЕТ или ВСИРАВНО КОМНЕ ВОЗВРАЩАЕЦЦО!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 06:46   #338   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Ну как сказать. Я не буду жить с человеком, который трахает какую-то живность на стороне. А кому-то главное ДЕТИШКЕ ОДЕТЫ ДА ДЕНЬГИ В ДОМ НЕСЕТ или ВСИРАВНО КОМНЕ ВОЗВРАЩАЕЦЦО!!!!
я писала неоднократно в соседних темах, что лично я не вижу ничего плохого в полигамности. и разводы на почве какой-то там интрижки на стороне считаю верхом идиотизма. но вполне допускаю, что у других (большинства) по-другому и вполне принимаю эту точку зрения (как живой пример: для меня секс мужа на стороне навряд ли когда-то будет поводом для развода, в то время как для него моя измена вполне может им быть. мне не остается ничего иного как принять это).
но тут я немного о другом: зачастую поводом для развода служит тупоревность, даже без конкретных фактов. это грустно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:09   #339   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
Вот читаю ваши посты и удивляюсь Ну ладно мальчикам простительно, т.к редко кто из них всерьез запоминает и анализирует то чему учат на занятиях, но вам милые девушки разве никогда не было интересно свое внутреннее строение?

Лично я например, когда узнала особенности нашей репродуктивной системы была надолгое время просто шокирована.. Многие вопросы которые возникали еще в детстве, и которые фактически с таким упорством вы обсуждаете сейчас отпадут сами собой.

Почитайте и перестанете спорить
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:12   #340   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Вот читаю ваши посты и удивляюсь Ну ладно мальчикам простительно, т.к редко кто из них всерьез запоминает и анализирует то чему учат на занятиях, но вам милые девушки разве никогда не было интересно свое внутреннее строение?
Лично я например, когда узнала особенности нашей репродуктивной системы была надолгое время просто шокирована.. Многие вопросы которые возникали еще в детстве, и которые фактически с таким упорством вы обсуждаете сейчас отпадут сами собой.
Почитайте и перестанете спорить
а при чем тут это?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:17   #341   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
а при чем тут это?
тупориклама какая то.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:18   #342   
Форумчанка
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 45

KanzakiUrumi вне форума Не в сети
winlirca,

А при том. Неужели вы не видите ответа на вопрос кто мы (женщины) есть, и каково наше место в этом мире?

Sandy,
Виновата, ссылку в посте выше поправила.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:37   #343   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Да как раз по статистике, на развод подают именно бабы....
Вот их логику куй поймёшь...
Как я заметила, многие женщины как раз терпят всяко-разно в браке до последнего. Это должна быть очень веская причина, если среднестатистическая российская женщина подаст на развод. Иногда послушаешь, чем они мотивируют стойкое цеплянье за не особо завидного супруга - дурно становится. Хотя если тетки детные, то в основном превалирует финансовая причина: одной ребенка поднять сложно, если нет очень хорошей материальной базы. Поэтому стойко терпят и измены, и хамское отношение, и что деньги спускаются в игровые автоматы или на других баб.А в основном семью разрушают именно мужчины, по крайней мере, я знаю крайне мало случаев, когда женщина взбрыкнула и разрушила семью без веских на то причин.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:37   #344   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
KanzakiUrumi, да понимаем, конечно. Наша задача вовремя менструировать.

Судя по ссылке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:41   #345   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Как я заметила, многие женщины как раз терпят всяко-разно в браке до последнего........А в основном семью разрушают именно мужчины, по крайней мере, я знаю крайне мало случаев, когда женщина взбрыкнула и разрушила семью без веских на то причин.
Не согласна. Женщины более импульсивны, более обидчивы, опять же ПМС и эмансипация.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:53   #346   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Не согласна. Женщины более импульсивны, более обидчивы, опять же ПМС и эмансипация.
Импульсивны и обидчивы - это да. Но российские женщины прекрасно отдают себе отчет, что мужчин у нас меньше, и потому многие держатся за распоследнего чмыря, только чтобы одной не остаться. Печально, но факт. Да и то, как активно наши барышни уводят из семей женатых - тоже притча во языцех. Например,в моей любимой Германии процедура развода занимает от года (если нет имущественных разногласий) до 5!!! Плюс, разведясь, мужчина обязан содержать не только детей, но и бывшую супругу ))) Причем последнюю до тех пор, пока она повторно не выйдет замуж. И бывшая супруга может на эти все пособия препиваючи жить, не работая (что они с успехом и делают). Поэтому молодая немецкая девушка сто раз подумает, на фига ей собственно такой геморрой с уводом мужчины из семьи. А у нас развод стряпается быстро, дети зачастую тоже переходят в разряд бывших, как и жена (или на них перечисляется 2 тысячи алиментов по липовой справочке о доходах). Так если женатый мужчина неплох, что это дама будет церемониться, и оставлять данного мужчину жене ))) Он ей и самой пригодится. Так что если подсчитать даже среди знакомых мужчин (приличных), то как правило, за спиной у них 2-3 брака. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:55   #347   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
многие держатся за распоследнего чмыря, только чтобы одной не остаться.
О да)))))) плохонький да МОЙ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:55   #348   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Импульсивны и обидчивы - это да. Но российские женщины прекрасно отдают себе отчет, что мужчин у нас меньше, и потому многие держатся за распоследнего чмыря, только чтобы одной не остаться.
Может ты не про ровесников? А про более старшее поколение? Старше 40 ?

Цитата:
Так что если подсчитать даже среди знакомых мужчин (приличных), то как правило, за спиной у них 2-3 брака. Вот так.
И таких не знаю.
Больше холостяков вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:09   #349   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Наша задача вовремя менструировать
воооот.. мы почти докопались до истины
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:31   #350   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Может ты не про ровесников? А про более старшее поколение? Старше 40 ?
И таких не знаю.
Больше холостяков вообще.
Дело, собственно, не в поколении, а в мировоззрении. Среди моих знакомых как раз довольно много женатых мужчин, причем разных возрастов. И варианты как раз такие: гуляют от жен очень многие, только кто-то хотя бы обеспечивает своих жен, и они терпят, а кто-то и денег особых не приносит, но жены опять же терпят ))) То есть, большая часть женщин получает от мужчин в негативном плане одно и тоже. Другое дело, что кто-то терпит, хотя бы потому что имеют с этого материальную выгоду, а кто-то терпит по инерции, хотя получает тот же самый лимончик, но бесплатно ))) Одна клундия рассуждает так: где гарантия, что если я разведусь, то мне не достанется абсолютно такое же г...? Другая разводиться категорически не хочет, так как ее консервативная семья не приемлит разводов. Третья содержит мужа и сына студента, но разводиться не хочет, ибо женщине не пристало быть одной (лучше уж взрослого мужика кормить). Так что вариантов там много.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:33   #351   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
воооот.. мы почти докопались до истины
при всем уважении... крайностей вот не надо
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Другая разводиться категорически не хочет, так как ее консервативная семья не приемлит разводов.
ну... если уж на то пошло - и поделом. не может принимать самостоятельные решения - получай.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:38   #352   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Дело, собственно, не в поколении, а в мировоззрении. Среди моих знакомых как раз довольно много женатых мужчин, причем разных возрастов. И варианты как раз такие: гуляют от жен очень многие, только кто-то хотя бы обеспечивает своих жен, и они терпят, а кто-то и денег особых не приносит, но жены опять же терпят ))) То есть, большая часть женщин получает от мужчин в негативном плане одно и тоже. Другое дело, что кто-то терпит, хотя бы потому что имеют с этого материальную выгоду, а кто-то терпит по инерции, хотя получает тот же самый лимончик, но бесплатно ))) Одна клундия рассуждает так: где гарантия, что если я разведусь, то мне не достанется абсолютно такое же г...? Другая разводиться категорически не хочет, так как ее консервативная семья не приемлит разводов. Третья содержит мужа и сына студента, но разводиться не хочет, ибо женщине не пристало быть одной (лучше уж взрослого мужика кормить). Так что вариантов там много.
Грусть-то какая((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:40   #353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
при всем уважении... крайностей вот не надо
а при чем тут крайности у каждого СВОЯ задача..
у кого то менструировать у кого то жить
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
вариантов там много
вотименна на такие примеры приходится туева хуча контрпримеров когда мужчина НЕ разводится.. "а что скажут соседи... да как же я брошу беременную.. надо вырастить дите..."
и те де..
Лично я знаю двух женщин которые замечательно развелись САМИ и живут себе.. не парятся..
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:41   #354   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
ну... если уж на то пошло - и поделом. не может принимать самостоятельные решения - получай.
Просто многие люди живут по инерции, боятся что-то менять в своей жизни, делать какой-то выбор.И если отношения с партнером ухудшаются, то вместо того, чтобы дать прощальный поцелуй в десны до хруста, поклониться до земли, и уйти, тем самым дав себе же возможность встретить кого-то достойного, тетки терпят и ждут неизвестно чего. А мужчинки то как раз активненько уходят, найдя что-то получше, помоложе, посвежее, поинтереснее, поярче.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:42   #355   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Дело, собственно, не в поколении, а в мировоззрении. Среди моих знакомых как раз довольно много женатых мужчин, причем разных возрастов. И варианты как раз такие: гуляют от жен очень многие, только кто-то хотя бы обеспечивает своих жен, и они терпят, а кто-то и денег особых не приносит, но жены опять же терпят ))) То есть, большая часть женщин получает от мужчин в негативном плане одно и тоже. Другое дело, что кто-то терпит, хотя бы потому что имеют с этого материальную выгоду, а кто-то терпит по инерции, хотя получает тот же самый лимончик, но бесплатно ))) Одна клундия рассуждает так: где гарантия, что если я разведусь, то мне не достанется абсолютно такое же г...? Другая разводиться категорически не хочет, так как ее консервативная семья не приемлит разводов. Третья содержит мужа и сына студента, но разводиться не хочет, ибо женщине не пристало быть одной (лучше уж взрослого мужика кормить). Так что вариантов там много.
Как-то все печально...Боюсь что со стороны вам не все видно, в жизни бывает много нюансов - не все так просто и однозначно. А что нормальных семей в вашем окружении вообще нет?

Скажи мне кто твой друг... - прям напрашивается вывод )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:43   #356   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Просто многие люди живут по инерции, боятся что-то менять в своей жизни, делать какой-то выбор.
особенность русских женщин....самопожертвование какое-то никому ненужное...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:44   #357   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
А мужчинки то как раз активненько уходят, найдя что-то получше, помоложе, посвежее, поинтереснее, поярче.
Это какие-то дураки а не мужики. Через год это по-ярче и по-интереснее станет таким же обычным и не интересным. Да что там через год, через пару месяцев. Процент невозвращенцев не такой большой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:47   #358   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вотименна на такие примеры приходится туева хуча контрпримеров когда мужчина НЕ разводится.. "а что скажут соседи... да как же я брошу беременную.. надо вырастить дите..."
и те де..
Про соседей не скажу, а вот последующие доводы, как правило, приводятся ЛЮБОВНИЦАМ. Чтобы ситуацию не разруливать. И какая-нить дура преданно ждет наступления родов, пубертатного периода и совершеннолетия наследника, и тогда наступит долгожданная свадебка и пир горой ))) Ан нет, в итоге получается не так))) А не разводится он как раз потому, что удобно. С женой все понятно, комфортно и сыто, а любовница разнообразит жизнь, раскрашивает ее яркими красками. Ну это как раз случаи, когда ни одна из этих женщин мужчине особо не дорога. А если женщина мужчину зацепит, уходит как миленький, и даже семеро по лавкам и беременная восьмым жена отнюдь не сдерживающий фактор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:49   #359   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично я знаю двух женщин которые замечательно развелись САМИ и живут себе.. не парятся..
Я тоже лично 2 знаю. Сами. Остались с детьми. Одной муж помогает, вторая лишила отцовства, но раз в год приходит поиграть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:50   #360   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Просто многие люди живут по инерции, боятся что-то менять в своей жизни, делать какой-то выбор.И если отношения с партнером ухудшаются, то вместо того, чтобы дать прощальный поцелуй в десны до хруста, поклониться до земли, и уйти, тем самым дав себе же возможность встретить кого-то достойного, тетки терпят и ждут неизвестно чего. А мужчинки то как раз активненько уходят, найдя что-то получше, помоложе, посвежее, поинтереснее, поярче.
мне обычно их, женщин таких, не жаль даже. в подавляющем большинстве это обычная глупость или лень.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind