Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Результаты опроса: Нужна ли данная тема?
Конечно 275 93.22%
Нет 7 2.37%
Я получил(ла) ответ на интересующий меня вопрос. 13 4.41%
Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 21:55   #331   
Форумец
 
Аватар для patriot ru
 
Сообщений: 60
Регистрация: 27.10.2010

patriot ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
patriot ru, почему вы в указанный срок не предоставили кадастровый паспорт с исправленными данными на основе, что кв2 жилого д.№хх по ул.Ленина, рп. такого то зарегестрировано по праву собственности за вами на основании постановления такого то р-на совета народных депутатов от такого то числа №313. Записано в реестровую книгу под №44 Начальник бюро технической инвентаризации ПОДПИСЬ?

А вообще, очень сложно разобраться, не видя самих документов. На вашем месте я бы обратилась к юристу или адвокату, специализирующемся на гражданском праве. Поскольку лучше, когда ваше дело ведется изначально профессиональным юристом.
Екатеринка отказ был по причине что у меня квартира а у сособственника 45/100 доли в нашем доме. Нужно что бы были либо квартиры в нашем доме, либо доли, вот к долям через суд и пришли.

Екатеринка спасибо. Вы и так много уделили мне внимания. Вы правы нужно искать хорошего юриста.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:31   #332   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите пожалуйста в решении такого вопроса:
Нужно переоформить документы с отца на сына(отец женился повторно и дабы небыло в будущем ни каких проблем хочет чтобы я полностью оформил на себя дом),
Имеется в наличии технический паспорт 1986 года и договор о купле продаже и все.
В БТИ мне сказали (и уже начали) делать межевание, далее надо делать кадастровый паспорт ну и видимо еще будет что то.. приходили их работники проводили замеры..
хотя дом ни как не реконструировался то что указано в тех паспорте то и есть.
До этого консультировался у натариуса , мне там сказали что переаформление документов в каком бы виде небыло хоть дарственная , цена будет почти одинаковая.в общем по их подсчетам потребуется окло 17-20 тысяч рублей.
размер всего участка состовляет 3.7 соток.. жилая площадь 98 кв.м
Еше один момент хотел уточнить как определяется стоимость "зеленки"(свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.) ?
Подскажите пожалуйста как лучше и с наименьшими затратами переоформить..
и нужно ли действительно для переоформления снова делать межевание пакупать зелнку и т д....и во сколько в среднем все это обходиться по законам РФ ..

Плохо разбираюсь в юредических и технических терминах так что извините если что.

буду вам признателен если ответите
с уважением Стас.

Нужно, конечно, документы смотреть. Но относительно "стоимости" свидетельства о государственной регистрации права...

1. На дом. Госпошлина для физлица - 1 000 рублей. Ст. 333.33 Налогового кодекса РФ. Договор купли-продажи на дом, если он заключался в 1986г., должен был быть нотариально удостоверен. То есть, договор на сегодняшний момент легитимен, нужно оплачивать госпошлину и идти в Управление Росреестра по Ворон.ежской области (Плехановская, 53).

2. На зем. участок. Нужно смотреть, какие сейчас на него документы. В соответствии с п. 9.1 ст. 3 ФЗ "О введении в действие ЗК РФ" если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.
В случае, если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина на земельный участок, предоставленный ему до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права, такой земельный участок считается предоставленным указанному гражданину на праве собственности, за исключением случаев, если в соответствии с федеральным законом такой земельный участок не может предоставляться в частную собственность.

Межевание делать надо, сколько оно стоит, зависит от площали и срочности. Потом зем. участок надо поставить на кадастровый учет. И со всеми документами на Плехановскую, 53. Госпошлина все та же - 1 000 руб.

Можно одновременно обратиться за оформлением дома и зем. участка.

После оформления документов на отца, можете оформить эту недвижимость на себя. К нотариусу идти не надо - сделка оформляется в простой письменной форме. Т.к. вы являетесь родственниками, советую составить договор дарения, налог не платится.

Гос. пошлина будет составлять:

500 руб. для дарителя и 1500 для одаряемого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:38   #333   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! помогите пожалуйста в решении такого вопроса:
Нужно переоформить документы с отца на сына(отец женился повторно и дабы небыло в будущем ни каких проблем хочет чтобы я полностью оформил на себя дом),
Имеется в наличии технический паспорт 1986 года и договор о купле продаже и все.
В БТИ мне сказали (и уже начали) делать межевание, далее надо делать кадастровый паспорт ну и видимо еще будет что то.. приходили их работники проводили замеры..
хотя дом ни как не реконструировался то что указано в тех паспорте то и есть.
До этого консультировался у натариуса , мне там сказали что переаформление документов в каком бы виде небыло хоть дарственная , цена будет почти одинаковая.в общем по их подсчетам потребуется окло 17-20 тысяч рублей.
размер всего участка состовляет 3.7 соток.. жилая площадь 98 кв.м
Еше один момент хотел уточнить как определяется стоимость "зеленки"(свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок.) ?
Подскажите пожалуйста как лучше и с наименьшими затратами переоформить..
и нужно ли действительно для переоформления снова делать межевание пакупать зелнку и т д....и во сколько в среднем все это обходиться по законам РФ ..

Плохо разбираюсь в юредических и технических терминах так что извините если что.

буду вам признателен если ответите
с уважением Стас.
Здраствуйте!
Вам не обязательно обращаться для этого к нотариусу. Вы можете составить договор дарения на дом у любого юриста и зарегистрировать его в Управлении Росреестра по Воронежской области (отделение можете выбрать, какое вам ближе). Это дешевле, чем у нотариуса. Что касается земли, то подарить ее получится только в случае, если она находится в собственности и на нее есть правоустанавливающий документ. "Зеленку" для подачи документов иметь не обязательна, если право собственности возникло до июля 97 года.
В принципе, вам выше уже ответили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:43   #334   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как лучше и с наименьшими затратами переоформить..
.
Ответ на все вопрсы в АУ МФЦ. ост Политех. Ул. Дружинников 3б. Здание бывшего электросигнала. Тут есть и консультация и подготовка договора и ФРС (ныне Росреестр) и кадастровая палата при необходимости. Все в одном месте и главное -бесплатно (оплачиваете только госпошлины в соответствии с налоговым кодексом)

Последний раз редактировалось ДеFFачка; 10.12.2010 в 10:00.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:51   #335   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.12.2010

Станислав777 вне форума Не в сети
Alay1984,


Екатеринка,

спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:58   #336   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 08.12.2010

Станислав777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Ответ на все вопрсы в АУ МФЦ. ост Политех. Ул. Дружинников 3б. Здание бывшего электросигнала. Тут есть и консультация и подготовка договора и ФРС (нене Росреестр) и кадастровая палата при необходимости. Все в одном месте и главное -бесплатно (оплачиваете только госпошлины в соответствии с налоговым кодексом)
дело втом что я проживаю в другой части нашей страны, а обратился на ваш форум так как время поджимает а другого ненашел..

всеравно спасибо..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:49   #337   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
дело втом что я проживаю в другой части нашей страны, а обратился на ваш форум так как время поджимает а другого ненашел..

всеравно спасибо..
Для неместных консультации платные. Всем консультировавшим по 500 руб. через яндекс-деньги
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 15:14   #338   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Для неместных консультации платные. Всем консультировавшим по 500 руб. через яндекс-деньги
Дискриминация
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 16:19   #339   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Всем консультировавшим по 500 руб. через яндекс-деньги
Согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:12   #340   
Форумец
 
Аватар для Melyah
 
Сообщений: 312
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 39

Melyah вне форума Не в сети
Доброго времени суток.
Оформляю ипотеку, и в банке говорят, что страхование титула будет три года.
А (не могу сказать точно...) где-то на форуме читал, что оспорить право собственности можно и по истечению более длительного срока!..
Так ли это?
(н-р, человек, освободившийся из мест лишения свободы...)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:36   #341   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melyah Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Оформляю ипотеку, и в банке говорят, что страхование титула будет три года.
А (не могу сказать точно...) где-то на форуме читал, что оспорить право собственности можно и по истечению более длительного срока!..
Так ли это?
(н-р, человек, освободившийся из мест лишения свободы...)
ГК РФ:

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.
3. По регрессным обязательствам течение исковой давности начинается с момента исполнения основного обязательства.

Статья 205. Восстановление срока исковой давности

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:55   #342   
Форумец
 
Аватар для Melyah
 
Сообщений: 312
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 39

Melyah вне форума Не в сети
Екатеринка, если честно,.. то я ничего толком так и не понял, прочитав данные статьи......(((
Через сколько лет реально заканчивается возможность оспорить право собственности?
И кто в праве это сделать?.....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:17   #343   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Melyah, вы нарушаете чье-то право собственности? Если это так, то
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304).

Т.е. если вы нарушаете чье-то право собственности, то и после 3х лет лицо имеет право его защитить. Например, после выхода из мест лишения свободы, вдруг узнав, что он уже не собственник...
В других случаях, если не нарушается право собственности, то срок исковой давности может быть восстановлен, если причины пропуска срока имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности. После восстановления срока исковой давности, размер этого срока 3 года или для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.
Вправе - заинтересованное лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 21:51   #344   
Форумец
 
Аватар для Melyah
 
Сообщений: 312
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 39

Melyah вне форума Не в сети
Ох, как всё сложно!!!.. )

Екатеринка, "вы нарушаете чье-то право собственности? "

Нет, я просто хочу купить квартиру на вторичном рынке, и чтобы никто у меня её не отсудил потом!..
(тем более, беру ипотеку...- выплачивать то её в любом случае!.....)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 22:42   #345   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melyah Посмотреть сообщение
Ох, как всё сложно!!!.. )

Екатеринка, "вы нарушаете чье-то право собственности? "

Нет, я просто хочу купить квартиру на вторичном рынке, и чтобы никто у меня её не отсудил потом!..
(тем более, беру ипотеку...- выплачивать то её в любом случае!.....)
Проверяйте чистоту сделки
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:37   #346   
Форумец
 
Аватар для Melyah
 
Сообщений: 312
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 39

Melyah вне форума Не в сети
Хе-хе)

Шпасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:44   #347   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Напишите пожалуйста пошаговую инструкцию приватизации участка на котором дом на два хозяина.Новоусманский район.
Тоесть
1.идем сюда, берем такие доки.
2.затем сюда берем другие доки.
3.теперь сюда...
4.и тд. и тп...
И можно ли продать часть дома без приватизации земли? Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось qnh; 19.12.2010 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:18   #348   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста пошаговую инструкцию приватизации участка на котором дом на два хозяина.Новоусманский район.
Тоесть
1.идем сюда, берем такие доки.
2.затем сюда берем другие доки.
3.теперь сюда...
4.и тд. и тп...
И можно ли продать часть дома без приватизации земли? Заранее благодарен.
Извините, но это очень объемная консультация. Да и не видя документов, сказать точно сложно.
Продать можно дом без оформленного в собственность земельного участка.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:52   #349   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
qnh, начинайте с геосъемки. Далее спрашивайте тут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:52   #350   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
qnh, начинайте с геосъемки. Далее спрашивайте тут.
Она не всегда обязательна. Например, когда есть первоотводной документ на зем. участок. И начинать надо с похода в отдел архитектуры и земельных отношений Управы своего района.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:00   #351   
Форумец
 
Аватар для Melyah
 
Сообщений: 312
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 39

Melyah вне форума Не в сети
Екатеринка, доброго времени суток!
Присмотрел я вот вариант квартиры: продаёт зять по доверенности(с дедушкой общался), но у них обмен и они это через риелтора оформляют. Дак вот она(риелтор) мне поведала, что зелёнки НЕТ, есть какая-то другая документа...подтверждающая собственность дедушки (от района чтоль она ему досталась)
Дак вот, это же им нужно её сначала зарегистрировать? (у меня ипотека)
Что такое неправильная регистрация (какие камни подводные могут быть в таком случае)?..

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:55   #352   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
Если будет решение суда о признании единственным наследником (наследственная масса дом и участок в сельской местности), нужно ли получать свидетельство о принятии наследства у нотариуса или можно сразу с решением суда для оформления в собственность в ГУЮ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:03   #353   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Если будет решение суда о признании единственным наследником (наследственная масса дом и участок в сельской местности), нужно ли получать свидетельство о принятии наследства у нотариуса или можно сразу с решением суда для оформления в собственность в ГУЮ?
Если решение суда будет сформулированно грамотно, то к нотариусу обращаться не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 09:26   #354   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nick1605 Посмотреть сообщение
Если будет решение суда о признании единственным наследником (наследственная масса дом и участок в сельской местности), нужно ли получать свидетельство о принятии наследства у нотариуса или можно сразу с решением суда для оформления в собственность в ГУЮ?
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Если решение суда будет сформулированно грамотно, то к нотариусу обращаться не нужно.
Все зависит от исковых требований: если речь идет об иске о признании права собственности в порядке наследования - то да, с решением суда по такому иску можно сразу в ФРС
Если речь идет о заявлении о восстановлении срока принятия наследства/установлении факта принятия наследства/ установления факта родственных отношений и т.д. - то сначала к нотариусу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:48   #355   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melyah Посмотреть сообщение
Екатеринка, доброго времени суток!
Присмотрел я вот вариант квартиры: продаёт зять по доверенности(с дедушкой общался), но у них обмен и они это через риелтора оформляют. Дак вот она(риелтор) мне поведала, что зелёнки НЕТ, есть какая-то другая документа...подтверждающая собственность дедушки (от района чтоль она ему досталась)
Дак вот, это же им нужно её сначала зарегистрировать? (у меня ипотека)
Что такое неправильная регистрация (какие камни подводные могут быть в таком случае)?..

Спасибо.
Если право собственности у дедушки возникло до июля 97 года, т.е. до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", то "зеленку" для подачи документов иметь не обязательно, и оформлять ее специально не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:07   #356   
Форумец
 
Аватар для Melyah
 
Сообщений: 312
Регистрация: 07.02.2010
Возраст: 39

Melyah вне форума Не в сети
Екатеринка, спасибо!

А вот есть ещё бабушка (жена дедушки), нужно же её письменное согласие!?
её, в отличие от дедушки я не видел, как узнать, может она...ну...неадекватна?..
или письменного согласия достаточно?(смотреть на бабушку необязательно ;- ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:07   #357   
Форумец
 
Сообщений: 1,676
Регистрация: 15.08.2007

nick1605 вне форума Не в сети
ДеFFачка,
jon_d,
Спасибо за ответы, иск будет
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
о признании права собственности в порядке наследования
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:19   #358   
Форумец
 
Аватар для юльчик02007
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 37

юльчик02007 вне форума Не в сети
Добрый вечер!Может повторюсь, времени изучать тему нет.Пожалуйста подробно пошагово объясните действия при покупке квартиры по ипотеке. Ситуация на следующей стадии: кредит банком одобрен, квартира найдена, оценена. Каковы наши дальнейшие действия при следующих условиях:1)собственница квартиры находится в Москве, прописана в продаваемой квартире, приезжает и пишет доверенность на мать, и та продает ее.Какие справки они должны собрать и что нужно для предварительного договора купли-продажи?
2)Можем мы по доверенности составить предварительный договор купли-продажи, не дожидаясь выписки собственницы и отдать пакет дукументов в банк на проверку?
3)Что нужно делать дальше?
Каковы затраты (ориентировочно) покупателя на всю процедуру?
Ответ, если можно, в личку.Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:20   #359   
Форумец
 
Аватар для юльчик02007
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 37

юльчик02007 вне форума Не в сети
Да, и еще - сколько примерно времени займет вся процедура до передачи покупателю ключей?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:22   #360   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melyah Посмотреть сообщение
Екатеринка, спасибо!

А вот есть ещё бабушка (жена дедушки), нужно же её письменное согласие!?
её, в отличие от дедушки я не видел, как узнать, может она...ну...неадекватна?..
или письменного согласия достаточно?(смотреть на бабушку необязательно ;- ))
Если недвижимое имущество было приобретено дедушкой по возмездной сделке в браке, то требуется нотариальное согласие его жены на отчуждение. Если же дедушка получил недвижимость по безвозмездной сделке лично на своё имя или же по возмездной сделке, но до брака, то согласие не требуется.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind