Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2010, 21:47   #331   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а толпе?
а толпа, что толпа? Толпа - бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но взаимно связанных сходством эмоционального состояния и общим объектом внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:49   #332   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
Толпа - бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей
собственно да...
никто ведь в 93-м на митинги не вышел.. да и в 91-м тоже.. так.. Москва пошумела и все..
я когда смотрел знаменитое обращение к президенту в93-м ну вы помните "оградите нас от такой конституции" так чуть не сблевал...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:00   #333   
Форумец
 
Сообщений: 220
Регистрация: 31.01.2009
Записей в дневнике: 2

Санькя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
никто ведь в 93-м на митинги не вышел.. да и в 91-м тоже.. так.. Москва пошумела и все..
сотни тысяч (!!!) человек на манифестациях в феврале и марте 92, в мае 93-го, тысяча жертв октября 93 - это пошумела и все?
вообще странная ваша позиция, Сэнди. идти на митинг - не айс (это из другой темы), не вышли на митинг - тоже не айс. все о каких-то автоматах грезите. какие могут быть автоматы при нынешнем режиме? безоружные люди мирно собираются на площади, и вот что из этого получается. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=501509
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:06   #334   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
А вы жили в ТОЙ стране ТОГДА? В зрелом возрасте, а не в сопливом детстве. Люди устали от пустоты в жизни, в магазинах и т.п. Продукты - по талонам, за ВСЕМ очереди, нет НИЧЕГО!!! А тут всякие Явлинские обещают светлую жизнь через 500 дней! Да и СССР - это сейчас звучит гордо, а тогда ассоциации были совсем другие. Сейчас, конечно можно сравнивать, что имели и, что получили, но тогда даже руководители страны слабо себе представляли "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ", но ВСЕ В НЕГО ВЕРИЛИ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:13   #335   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
"Подумай сам, вот ты работаешь с крупным предприятием. У тебя годовой или даже трехлетний план развития, который ты с громадными усилиями увязывал со множеством привходящих факторов, с кучей других своих партнеров и смежников. В твоем плане есть мутноватые пункты, за которые отвечают гниловатые партнеры. Но за несколько строк своей прикидки будущего ты спокоен: они касаются работы с супергигантами. Например, наряду со многим другим, позицию “безопасность” тебе закрывает ЗАО “СССР”, региональный монополист. И тут ***к - ты читаешь в газетах “ЗАО СССР ликвидируется, претензии направлять по факсу…” А у тебя там и платежи зависли, и ряд позиций некем закрыть, причем на перспективку тебе вырисовывается самая главная проблема: смертная необходимость НАЙТИ НОВУЮ КРЫШУ. Причем найти срочно, то есть - в инициативном порядке, не когда “давай становись под нас”, а когда “Можно войти? У меня тут проблемы…”. http://www.berkem.ru/o-druzhbe-narodov/
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:18   #336   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
собственно да...
никто ведь в 93-м на митинги не вышел.. да и в 91-м тоже.. так.. Москва пошумела и все..
я когда смотрел знаменитое обращение к президенту в93-м ну вы помните "оградите нас от такой конституции" так чуть не сблевал...
"А" не просто так расформировали.
я разговаривал с очевидцем (сосед на лестничной площадке того алкаша, который под бмп попал, ему гсс еще присвоили) тех событий, кратко бритоголовые качки не успевали ящики с водкой подвозить. а гайдарушка как чмокал,
а диктор тв, танюша аж в экстазе была от вранья, которое ей совали на листочках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:25   #337   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
идти на митинг - не айс (это из другой темы)
СЕЙЧАС идти на митинг - зарабатывать очки хапугам у власти и хапугам хотящим попасть во власть.. извините - не айс... видел я тех депутатов во всех видах довольно близко... впрочем меня и тогда от политики и политиков тошнило..
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:59   #338   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СЕЙЧАС идти на митинг - зарабатывать очки хапугам у власти и хапугам хотящим попасть во власть.. извините - не айс... видел я тех депутатов во всех видах довольно близко... впрочем меня и тогда от политики и политиков тошнило..
а когда было по другому?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:41   #339   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Продукты - по талонам, за ВСЕМ очереди, нет НИЧЕГО!!!
Эта 5! Не ну надо как-то уже определиться: за чем же очереди и на что талоны, если ничего нет. Опять парадокс какой-то.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СЕЙЧАС идти на митинг - зарабатывать очки хапугам у власти и хапугам хотящим попасть во власть.. извините - не айс... видел я тех депутатов во всех видах довольно близко... впрочем меня и тогда от политики и политиков тошнило..
Так ты что предлагаешь то я не понял в итоге. Ходить плохо, не ходить - плохо. Засесть с пулеметом в доме в глухой деревне и ждать, пока к тебе придут человек сто с такими же пулеметами, вполне возможно не российского производства и не в нашей форме - хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:44   #340   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,204
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neznaika Посмотреть сообщение
за ВСЕМ очереди, нет НИЧЕГО!!!
Очереди ни за чем? Это типа хобби такое, в очереди просто так постоять?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:49   #341   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Санькя Посмотреть сообщение
если раньше группа появлялась как творческий союз музыкантов с общими идеями (наличие или качество инструментов их вряд ли останавливало), то теперь (в основной массе) это капвложение в любовниц/любовников, просто людей со стороны с целью заработать баблос.
Сходи в "Выход" и убедись, что ты неправ. Ты не путай шоубиз и тех людей, которые собираются, репетируют и выступают потому, что им это нравится. И таких людей дофига. В одном Воронеже их больше, чем ты знаешь групп из "золотого века 80-х"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:54   #342   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,204
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сходи в "Выход" и убедись, что ты неправ. Ты не путай шоубиз и тех людей, которые собираются, репетируют и выступают потому, что им это нравится. И таких людей дофига. В одном Воронеже их больше, чем ты знаешь групп из "золотого века 80-х"
Эти группы известны за пределами Выхода, контакта и немногочисленных поклонников, ограничивающихся в основном Воронежем?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:04   #343   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Да нет конечно. Хорошие инструменты они ведь умения играть не прибавляют. Слышал я эти воронежские группы. В лучшем случае примитивные аккорды и тексты с закосом под кого-нибудь, в худшем отсутствие слуха и голоса. Как-то с одной познакомился представительницей "воронежского металла"
Есть конечно исключения, подтверждающие правила.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:09   #344   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Мне все больше кажется, что Xenon-ZSky-Соло родственники
так сладко, а главное похоже, поют про светлое прошлое
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:20   #345   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
борух,
Некоторые считают, что когда крестишься, то казаться перестает. Президент с премьером вон во всю советом пользуются, присоединяйся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:32   #346   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Xenon, ды не тупи ты. Говорим о доступности музыкальных инструментов, в следствие чего росте групп, которых реально дофига, а не популярности групп и качестве музыки. Хотя я забыл, что чукча - не читатель
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Слышал я эти воронежские группы. В лучшем случае примитивные аккорды и тексты с закосом под кого-нибудь, в худшем отсутствие слуха и голоса.
Чем больше групп вообще, тем больше из них вырастет хороших. Посмотри на первые альбомы машины времени, ДДТ и Наутилуса. На гитаре толком играть не могли ни Шевчук, ни Макаревич. Бутусов - так это вообще тихий ужас был.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:34   #347   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
борух,
Некоторые считают, что когда крестишься, то казаться перестает. Президент с премьером вон во всю советом пользуются, присоединяйся.
я ж неверующий, и тем более не суеверный - мне не поможет
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:34   #348   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,204
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Говорим о доступности музыкальных инструментов, в следствие чего росте групп
Главное, чтоб гитара была, а если человек талантливый, со временем и на хорошую гитару заработает и по миру кататься будет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:47   #349   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Xenon, ага, а клавишник может начинать с детского ф-но. Главное, чтобы клавиши были. Наивный чукотский юноша. Сыграй попробуй на боброве и советских струнах "hey joe". Желательно чисто. Не, это конечно можно, но далеко не начинающему, а эта песня далеко не самая сложная и дается в учебниках. Или скажешь, что тот, кто не может играть хорошо на боброве - тот хреновый музыкант. Тогда уж говори, что тот, кто не может в снегоступах выбежать из 13 секунд стометровку - тот хреновый спортсмен

Но в совке и бревен типа Бобров хватало не на всех. А уж про такие вещи как электрогитара, даже "Урал", можно не вспоминать. Так же как и про бас, акустический бас, ударную установку и т.д.

Последний раз редактировалось Vadag; 13.01.2010 в 11:36. Причина: забыл "стометровку"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:51   #350   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так ты что предлагаешь то я не понял в итоге
то что я предлагаю слишком кроваво.. увы... где то 30% населения будут уничтожены...
вот прямо щяс можно зайти в обладминистрацию почти каждого чиновника отправить на каторгу за разбазаривание бюджетных средств воровство взятки ну и по мелочам вроде педофилии..
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Засесть с пулеметом в доме в глухой деревне и ждать, пока к тебе придут человек сто с такими же пулеметами, вполне возможно не российского производства и не в нашей форме - хорошо?
А больше ничего другого и не остается... только ты не боись.. ИМ тоже не до нас будет накроется все и будет щасья под знаменами батьки Махно.

только это все не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:51   #351   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,204
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Vadag, то что плохое качество у гитар было, это да, но не вижу связи между качеством музыкального инструмента и музыкальным талантом. Чтобы потренькать и бобровских гитар хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:00   #352   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чем больше групп вообще, тем больше из них вырастет хороших. Посмотри на первые альбомы машины времени, ДДТ и Наутилуса. На гитаре толком играть не могли ни Шевчук, ни Макаревич. Бутусов - так это вообще тихий ужас был.
Это да, первые альбомы НАУ это что-то с чем-то. Только вот что-то никто из наших за эти годы так и не поднялся.

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
я ж неверующий, и тем более не суеверный - мне не поможет
А они верующие что-ли??? Давно ли?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то что я предлагаю слишком кроваво.. увы... где то 30% населения будут уничтожены...
вот прямо щяс можно зайти в обладминистрацию почти каждого чиновника отправить на каторгу за разбазаривание бюджетных средств воровство взятки ну и по мелочам вроде педофилии..

А больше ничего другого и не остается... только ты не боись.. ИМ тоже не до нас будет накроется все и будет щасья под знаменами батьки Махно.

только это все не по теме.
Да тут вся тема не по теме первый раз что-ли А кто вот прям щас будет заходить в администрацию и отправлять на каторгу, мне вот что интересно, если все будут с пулеметами по домам сидеть и ждать, пока к ним придут? Собственно тут мы вплотную к теме и подходим: жопу свою подставлять никто не хочет, хотят только чтобы жопа эта в результате не пострадала и в тепле осталась. Хранят себя для светлого будущего, которое хорошо бы чужими руками.
И реши сейчас кто развалить РФию ещё и на республики, также никто задницу не оторвет, хотя вон сколько народа хорошо живет: и квартиры покупет, и ремонты за 400 для них фигня. Вроде как есть что защищать им, а ведь не будут.

Последний раз редактировалось ZSky; 13.01.2010 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:03   #353   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Только вот что-то никто из наших за эти годы так и не поднялся
Железный занавес СССР тоже не последнюю роль сыграл в этом
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:14   #354   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Под "нашими" я имею ввиду воронежские группы 90-2000-х. Им до железного занавеса как до Пекина.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:31   #355   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Под "нашими" я имею ввиду воронежские группы 90-2000-х. Им до железного занавеса как до Пекина
а как же "Сектор газа" ?
о чем я и говорю.. когда появилась альтернатива в виде буржуйской музыки в свободном доступе как то сразу стало все сложнее..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:44   #356   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Чтобы потренькать и бобровских гитар хватит.
А HL2 прекрасно шел на gf2 mx 400. Правда, с минимальными настройками, ну да неважно, ведь чтобы поиграть хватит, тыж не киберспортсмен, ага И что за блажь - наушники за 1500 рублей и выше. Музыку можно послушать и в китайских за 15 рублей. В этом весь совок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:45   #357   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а как же "Сектор газа" ?
о чем я и говорю.. когда появилась альтернатива в виде буржуйской музыки в свободном доступе как то сразу стало все сложнее..
Ай-яй-яй, стыдно не знать, что Сектор в 80-х образовался как раз, пусть и в конце. Я ещё до школы помню к брату двоюродному в гости приезжал на ВАИ, так у них уже по району кассеты с записями ходили.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:47   #358   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,204
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Vadag, сейчас гитары хорошие? Стало больше народу на них играть? ИМХО намного меньше чем раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:58   #359   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ZSky, да в курсе я у меня знакомая с ними тусила еще вогда только образовывались...
я же говорю железный занавес работал на популярность.. щяс какой только музыки нет в доступе..
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:08   #360   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Sandy,
Да есть всякая, но русскую-то всё равно продолжают при этом слушать. Кто хотел и тогда "доставали" записи забугорные. У меня вон винил мать только недавно кому-то отдала с Битлами, Ролингами и т.д.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind