Старый 08.08.2010, 15:33   #331   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девушки, тема - роды без предварительной договоренности с врачом.
Вы все ставите знак равенства между благодарность и оплата. К счастью, не всегда так. Еще остались доктора, способные помочь просто так.
Я пишу о договоренности, что без нее лично для меня невозможно.

Вообще, уверенность в благополучном исходе - это прекрасно.

А на счет маленьких зарплат - конечно, хочется больше. Но изначально врачи знают куда идут. Здесь эти разговоры ни к чему. Хорошего врача благодарные пациенты кормят ( это выражение тоже из древности ).
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:41   #332   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
я двaжды нeблaгодaрнaя кукушкa
мне это не интересно...дело Ваше!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 15:47   #333   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Natalia a, подстраиваться и смиряться разные вещи. Не хотела вас обидеть, если этот так - простите.

Марика 23, а еще можно вспомнить как долго в древности жили. И чем древней история - тем короче.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:10   #334   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natalia a, да потому что столько нападок на врачей, что ой-ой. Что просто так ничего делать не будут и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:13   #335   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Кукла 79, Света, ты что!!!! Мы вас любим, уважаем, ценим!!!!
Света, постоянно с больными - железные нервы надо иметь
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:22   #336   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Девочки, ну вот объясните мне, дурочке, вы из принципа не договариваетесь с врачами, не платите им денежку, не благодарите (и т.д. и т.п.)??????????????????? Вот рассуждаете так красиво о родах по контракту. Вроде логичные мысли говорите и правильные про то, что врач должен выполнять свою работу, что всё равно он за тебя не родит... Но давайте рассуждать здраво, исходя из благополучия ребёнка.
Если будет критическая ситуация в родах, не все врачи смогут принять правильное решение, как поступить. Поэтому первое, за что я плачу, это наличие более профессионального человека, чем мог бы оказаться в дежурной бригаде. Никто не спорит, профессионал может быть на дежурстве как раз, когда вы надумаете рожать, но может и не быть.
Второе, за что я плачу, это личное отношение и комфорт от общения с доктором. К сожалению, я сталкивалась с очень неприятными людьми среди докторов, и не хотела на родах видеть рядом с собой такого человека. Получается вероятность наличия в дежурной бригаде в час Х именно такого человека (плюс не забываем о высоких профессиональных качествах) ну очень низкая.
И третье. Если не дай Бог, случится что-то не то в родах, я хочу потом не мучить себя мыслями "а если бы я нашла врача и договорилась, может всё было бы по-другому".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:24   #337   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот объясните мне, дурочке, вы из принципа не договариваетесь с врачами, не платите им денежку, не благодарите (и т.д. и т.п.)??????????????????? Вот рассуждаете так красиво о родах по контракту. Вроде логичные мысли говорите и правильные про то, что врач должен выполнять свою работу, что всё равно он за тебя не родит... Но давайте рассуждать здраво, исходя из благополучия ребёнка.
Если будет критическая ситуация в родах, не все врачи смогут принять правильное решение, как поступить. Поэтому первое, за что я плачу, это наличие более профессионального человека, чем мог бы оказаться в дежурной бригаде. Никто не спорит, профессионал может быть на дежурстве как раз, когда вы надумаете рожать, но может и не быть.
Второе, за что я плачу, это личное отношение и комфорт от общения с доктором. К сожалению, я сталкивалась с очень неприятными людьми среди докторов, и не хотела на родах видеть рядом с собой такого человека. Получается вероятность наличия в дежурной бригаде в час Х именно такого человека (плюс не забываем о высоких профессиональных качествах) ну очень низкая.
И третье. Если не дай Бог, случится что-то не то в родах, я хочу потом не мучить себя мыслями "а если бы я нашла врача и договорилась, может всё было бы по-другому".
ППКС! умничка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:33   #338   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Natalia a, нет я уже девять месяцев как с дочкой))))))))))))) Просто были нюансы в родах и не знаю, как всё прошло бы, если бы был кто-то другой, а не выбранный мною доктор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:36   #339   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Катюша, Катюш, написала всё оч даже верно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:36   #340   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Катюша, Катюш, я свое мнение поудаляла, возможно кого-то обидела или задела своими высказываниями. Я прошу прощения Просто иногда я мне жалко других (у кого нет материальных возможностей)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:39   #341   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Да, кстати, не считаю, что отняла эти деньги у своего ребёнка и что-то ему не додала. Считаю это вложением в здоровье ребёнка. То же самое и сейчас - мне не всегда нравятся врачи, которых предлагает наша бесплатная поликлиника. Поэтому многих докторов мы проходим платно. Интересно, мамочки, которые против договорных родов, вы детских врачей тоже не ищете получше, или вам так повезло и в поликлинике у вас замечательные доктора?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:42   #342   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Просто иногда я мне жалко других (у кого нет материальных возможностей)
согласна, каждая из нас имеете право на нормальное мед. обслуживание, независимо от материального состояния, но у нас так не везде и не всегда. И когда дело касается здоровья, я забываю про принципы и плачу в карман, несу пакет или ещё что-нибудь в том же духе.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:42   #343   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Катюша, Катюша, ты удивишься возможно, но в поликлинике у нас на участке отличный врач Елена Александровна. И когда у моего сыночка плохо заживал пупочек, хирург в поликлинике прописал чудесно все.
Если мне нужен какой-то эксклюзивный доктор, я плачУ, если я могу получить лечение по полису, то получаю его бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:43   #344   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 37

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
К сожалению, я сталкивалась с очень неприятными людьми среди докторов, и не хотела на родах видеть рядом с собой такого человека.
Плюс многа.
Кабинет УЗИ во 2-ом РД находится на 4-м этаже ( отд.патологии).Еще,когда лежала там на сохранении,наблюдала одного доктора (кстати слышала много положительных отзывов о нем и была удивлена его поведению),он орал на девушек,которым делал узи чуть ли не матом. и тон надо было слышать.ужаснулась. с таким врачом точно не хотела бы попасть на собственные роды.

ну а по сабжу - я за договоренность.амбиции -это шикарно.но по мне лучше быть спокойной и знать,что рядом будет грамотный специалист,чем думать и гадать попадется ли адекватная дежурная бригада.хамов и уродов полно,точно так же,как и порядочных людей.и на кого нарвешься ты,приехав в РД по скорой неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:44   #345   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Если мне нужен какой-то эксклюзивный доктор, я плачУ, если я могу получить лечение по полису, то то получаю его бесплатно.
абсолютно согласна. То же самое и в родах. Ведь не знаешь, когда они начнутся, а хочется эксклюзивного доктора рядом, вот и платишь ему за это.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:45   #346   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
~S4astie~, тоже решила сказать?))))))))))))))))))) Я долго эту тему читала и молчала, но что-то сегодня не удержалась)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:47   #347   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Катюша, Да кто-ж против, пусть платят. Хоть за каждый чих до родов, после родов. Никто не против
Я просто сказала, что роды - это не эксклюзив. Роды - это естественное состояние женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:48   #348   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Хоть за каждый чих до родов, после родов.
зачем вы утрируете?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:52   #349   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Роды - это естественное состояние женщины.
Да. И беременность естесственное.
Откуда тогда такой процент невынашивания?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 16:59   #350   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
я рожала с дежурной бригадой
предварительно договаривалась с врачом на ер, впоследствии по показаниям решила, что будет кс. а она кс не делает (!!!) а роды начались следующей ночью. выхи, не успели передоговориться, так и получилось. но: намекнула, что отблагодарим. после операции (там 2 врача присутствует: один типа основной - всю операцию - Светлана Сергеевна (может кто знает фамилию); другой помогал, потом ушёл - Гришкин Игорь Владимирович), основного отблагодарили муж и мама. но она молодец: несколько раз зашла в день операции - пока не закончилась смена, часто приходила после, дала свой номер, приглашала после для проверки
к сожалению, фамилию не запомнила, только и.о. очень благодарна ей за самого любимого человечка в моей жизни - мою дочь Надюшку, а также за внимание и заботу

Последний раз редактировалось Чудесная; 11.08.2010 в 14:36.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:02   #351   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natalia a, нет конечно. Это я про естесственность.
естесственность раньше была, сейчас женщины в большинстве своем рожать разучились ( поверьте ).

А что улучшит процент невынашивания - так это грамотность врача и подробное изучение каждой ситуации.
А сделать это смжет лишь профессионал.
к слову, никто не смог разобраться с моей проблемой и дать хоть какие либо рекомендации в Воронеже.
А В.М. Сидельникова - профессор, Москва , научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН РФ ( царствие ей небесное ) вселила надежду, сделала выводы и дала рекомендации в отношении будущей беременности.
Так что профессионализм - это очень много. очень.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:05   #352   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
По поводу денег - когда лежала на сохранении, много больных платили за операцию врачу, за нормальный наркоз анестезиологу...хотя, конечно, все оплачено страховкой по идее. Но кто рискнул бы идя на полостную операцию, не оплатить, не подстраховаться? Тем более в родах, когда ты уже переживаешь не сколько за себя (по скольку многие знают, что роды это естественно), а намного больше за ребенка?..
Одно время хотела рожать дома. Но разве акушерка сможет остановить в домашних условиях, к примеру, маточное кровотечение?.. Во всем нужно мера. Если б все было так прекрасно - дома рожали бы практически все.
~S4astie~, , а можно в личку узнать о каком враче вы говорили?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:08   #353   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natalia a, ну мы же сейчас не о деньгах в целом. Я о профессионализме.
Договоренность = спокойствие ( опять же, для меня ).
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:12   #354   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Кукла 79, Свет, да я ж никого не хочу переубедить Тогда зачем эта ветка? Здесь девочки делятся опытом удачных родов "без договоренностей".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:13   #355   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Natalia a, дык и я ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:18   #356   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Я все же отвечу...
Нет позиции не платить из принципа, надеясь на мировую справедливость, просто я чувствовала в себе уверенность и силы хоть самой родить, вообще без врачей. Я знаю, многим это тяжело понять, но по-моему мнению организм - совершенная система, он все знает и умеет сам, а тем более-рожать. Говорю только про свой организм))) Еще раз повторюсь - пыталась договорится с врачами, не нашла "своего".
Не отдала деньги, по-моему уже очень подробно описала почему. Была бы сейчас возможность - отдала. Нет ее, стараюсь хоть просто приятно сделать, похвалить на весь Воронеж в интернете...

И все же скажу еще, давно так думаю, но молчала.
Я всю беременность общаюсь на форумах, но других, общемировых так сказать. Мне там комфортно и приятно. Здесь зарегистрирована, захожу с вопросами или почитать адреса нужных организаций в ваших обсуждениях, читаю отзывы, но мало пишу... Потому что здесь не обсуждения, а какие-то битвы, все слишком агрессивно, по крайней мере для беременной девушки или кормящей мамы. Обидеть никого не хочу, даже не знаю, зачем высказала, но это мой взгляд со стороны..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:21   #357   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Я всю беременность общаюсь на форумах, но других, общемировых так сказать. Мне там комфортно и приятно. Здесь зарегистрирована, захожу с вопросами или почитать адреса нужных организаций в ваших обсуждениях, читаю отзывы, но мало пишу... Потому что здесь не обсуждения, а какие-то битвы, все слишком агрессивно, по крайней мере для беременной девушки или кормящей мамы. Обидеть никого не хочу, даже не знаю, зачем высказала, но это мой взгляд со стороны..
а ведь РР по моему мнению самый мирный раздел на форуме))) согласна с вами. Я в основном стараюсь не высказываться в противоречивых темах. Сегодня что-то словесное недержание у меня)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:24   #358   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Марика 23, Не принимайте близко к сердцу. Это издержки инет-общения. В реале все милые и приятные люди
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 17:32   #359   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Потому что здесь не обсуждения, а какие-то битвы, все слишком агрессивно, по крайней мере для беременной девушки или кормящей мамы
не соглашусь, уж простите.
Наверное просто так сложилось конкретно у вас, в конкретных темах.
А в моем примере даже и не знаю, как бы выплыла без форумской поддержки. Больше ни на каких форумах не бываю.
здесь столько отзывчивых людей! Я даже не предполагала, что незнакомые тогда люди могут быть такими....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:02   #360   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Интересно, мамочки, которые против договорных родов, вы детских врачей тоже не ищете получше, или вам так повезло и в поликлинике у вас замечательные доктора?
Кать, конкретно я оплачиваю услуги понравившихся мне докторов только через кассу. Это касалось разных УЗИ, консультаций невропатолога
Один раз только я пыталась отблагодарить врача материально. Она действительно делала гораздо больше чем должна была, но не взяла денег. Отмахнулась и убежала по вызовам, после этого я зауважала ее еще больше. А ведь обычный педиатр, в обычной поликлинике, даже не на нашем участке. Просто нашего врача не было и она лечила детей, так случайно совпало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind