Старый 01.10.2010, 22:23   #331   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
конечно беспокоит, он тужится постоянно, спит из-за этого неспокойно. когда у взрослых частый стул и понос, их это беспокоит, а уж ребенка подавно.
Ну просто для взрослых частый и жидкий стул - это не норма, а для ребенка на ГВ это как раз норма и есть..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:07   #332   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну просто для взрослых частый и жидкий стул - это не норма, а для ребенка на ГВ это как раз норма и есть..
а слизистый и зеленый стул - это норма?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:25   #333   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Евгешка, а ты огурцы и яблоки ешь? зелень?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:34   #334   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, зеленый может быть вариантом нормы. Слизь как выглядит? Если такие полупрозрачные ниточки, то тоже норма.
А лечить свои подозрения чревато последствиями.
Стул у деток на ГВ окончательно оформляется с введением прикорма. А до этого желтенький жидкий и почти без запаха.
Кстати, запах много о чем скажет. Если на полном ГВ очень неприятный гнилостный, то нарушена флора. А если кислый, то все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:37   #335   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А лечить свои подозрения чревато последствиями
золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:07   #336   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
а слизистый и зеленый стул - это норма?
ну, вообще может быть и вариантом нормы.. Еще это может быть аллергической реакцией, например.. Или реакция на какие-то нервные переживания.. А вы молоко сдаете на стерильность или кал? другие анализы сдавали?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:03   #337   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Евгешка, а ты огурцы и яблоки ешь? зелень?
ни того ни другого я не ем. огурцы ни разу не ела после рождения,а аяблоки очень и очень редко, и то не зеленые, а наши русские, не импортные.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Евгешка, зеленый может быть вариантом нормы. Слизь как выглядит? Если такие полупрозрачные ниточки, то тоже норма.
А лечить свои подозрения чревато последствиями.
ниточки были по началу, а щас в кале больше слизи, чем покаков, а вчера он вообще сходил в таулет один раз ТОЛЬКО СЛИЗЬЮ и очень много. и вы хотите сказать, чтоб я на это внимания не обращала и сидела на попе ровно, что все в норме, пока кишечник вообще не свернется у него. Слизь уже свидетельствует о воспалении однозначно. неужели врач-инфекционист, посмотрев на его стул, просто будет лечить просто так, гробить ребенка. врач мне показалось очень грамотной, многое мне объяснила и сказала, что уже кишечник запущен.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
желтенький жидкий и почти без запаха.
Кстати, запах много о чем скажет. Если на полном ГВ очень неприятный гнилостный, то нарушена флора. А если кислый, то все нормально.
желтенький стул у нас был после выписки из роддома, щас уже давно-давно нет! цвет зелено-коричневый со слизью и характерным неприятным запахом.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
ну, вообще может быть и вариантом нормы.. Еще это может быть аллергической реакцией, например.. Или реакция на какие-то нервные переживания.. А вы молоко сдаете на стерильность или кал? другие анализы сдавали?
т.е. по вашему я ничего предпринимать не должна, а должна смотреть как ре мучается потугами и не спит спокойно.
молоко я сдаю на стерильность еще раз. а покаки сдавала на микропейжай. больше никаких анализов не делала. врачу было достаточно посмотреть на стул ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:06   #338   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
желтенький стул у нас был после выписки из роддома, щас уже давно-давно нет! цвет зелено-коричневый со слизью и характерным неприятным запахом.
Бедный Никитка(((
Жень, ты не обижайся на нас! Тебе, как маме, лучше видно, как себя твой сынок чувствует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:15   #339   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
меня возмущает , почему все вокруг тут твердят, что все в норме, а я такая его лечить собралась... ну как так?у меня сердце кровью обливается, когда я вижу его какашки. да раньше было в норме, но щас - нет. я же вижу существенную разницу в покаках малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:17   #340   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
меня возмущает , почему все вокруг тут твердят, что все в норме, а я такая его лечить собралась... ну как так?у меня сердце кровью обливается, когда я вижу его какашки. да раньше было в норме, но щас - нет. я же вижу существенную разницу в покаках малыша.
Жень, ну не твердят что всё в норме! Просто мамы склонны к перестраховке, вот у тебя и уточняют, правда всё серьёзно или ты накрутила.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 13:19   #341   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Еще это может быть аллергической реакцией, например.. Или реакция на какие-то нервные переживания.
аллергическая реакция на то, что кушает мама? я правильно поняла?
и как мои нервные переживания могут отразиться на какашках малыша? может что-то с молоком случится?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:09   #342   
поддержка ГВ
 
Аватар для Nyah
 
Сообщений: 758
Регистрация: 26.02.2009
Возраст: 42

Nyah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
аллергическая реакция на то, что кушает мама? я правильно поняла?
Да, верно, Женя, а ты из одной груди в кормление кормишь? Сколько по времени?
Как часто меняешь грудь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:32   #343   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
меня возмущает , почему все вокруг тут твердят, что все в норме, а я такая его лечить собралась... ну как так?у меня сердце кровью обливается, когда я вижу его какашки. да раньше было в норме, но щас - нет. я же вижу существенную разницу в покаках малыша.
Потому что

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Просто мамы склонны к перестраховке, вот у тебя и уточняют, правда всё серьёзно или ты накрутила.
Никто на тебя не нападает. Просто жалко детку, и каждый хочет помочь. А для начала разобраться, уточнить. Будет лучше полный пофигизм?

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
неужели врач-инфекционист, посмотрев на его стул, просто будет лечить просто так, гробить ребенка
Будет, Женя, еще как будет! И таких примеров много. И последствия разгрeбать не врачу, а маме.

Я не имею ввиду вашего врача, потому как не знаю всей ситуации. Может ваша врач не такая, дай Бог.

Извиняюсь, ежли что не так, далее постараюсь молчать. Выздоравливайте!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 16:08   #344   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Жень, раз ты написала, значит хочешь узнать мнение девчонок по этому поводу, к тому же ты должна быть готова, что начнут задавать вопросы. тем более по инету не всегда понятны эмоции человека. тебе действительно хотят помочь. оч жаль Никитку
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Жень, ну не твердят что всё в норме! Просто мамы склонны к перестраховке, вот у тебя и уточняют, правда всё серьёзно или ты накрутила.
всё верно
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
неужели врач-инфекционист, посмотрев на его стул, просто будет лечить просто так, гробить ребенка
тут согласна со Светой pollana - будет. и таких случаев миллион. особенно платно
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 09:21   #345   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nyah Посмотреть сообщение
Да, верно, Женя, а ты из одной груди в кормление кормишь? Сколько по времени?
Как часто меняешь грудь?
аллергическая реакция может проявляться в какашках, а внешне никак не проявляться?
я кормлю в основном из одной груди, но иногда не хватает молока в одной и тогда естессно даю и вторую. кормлю где-то минут 20, ночью меньше намного, ночью прям быстро наедается.
а грудь меняю постоянно, то из одной, то из другой кормлю. даже с булавочкой на бюзгалтере хожу, чтоб не ошибиться какой кормить. это у меня четко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:14   #346   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
аллергическая реакция на то, что кушает мама? я правильно поняла?
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
аллергическая реакция может проявляться в какашках, а внешне никак не проявляться?
Да. Именно так, у маленьких детей в основном все на уровне ЖКТ проявляется, если есть сыпь, то обычно и с ЖКТ тоже бывают какие-то проблемы.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
и как мои нервные переживания могут отразиться на какашках малыша? может что-то с молоком случится?
Ваши нервные переживания влияют на переживания малыша. Т.к. у вас с ним тесная симбиотическая связь до 3-х лет он считывает ваши эмоции, как бы вы не старались их скрывать. И тут же начинает нервничать и переживать вместе с вами.
Но вообще я писала про нервные переживания ребенка. Если ребенок испытывает какой-то стресс, то это первым делам отражается на животике - так называемые "колики", изменения стула.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
я кормлю в основном из одной груди, но иногда не хватает молока в одной и тогда естессно даю и вторую. кормлю где-то минут 20, ночью меньше намного, ночью прям быстро наедается.
Как вы определяете, что молоко в груди закончилось и пора дать вторую?
А какие перерывы между кормлениями примерно (от начала одного до начала другого)? Через 20 мин ребенок отваливается от груди сам и засыпает? Используете ли пустышку? Какие препараты получает ребенок? И вы сами?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:19   #347   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
т.е. по вашему я ничего предпринимать не должна, а должна смотреть как ре мучается потугами и не спит спокойно.
молоко я сдаю на стерильность еще раз. а покаки сдавала на микропейжай. больше никаких анализов не делала. врачу было достаточно посмотреть на стул ребенка.
Я думаю, что любая мама на вашем месте, была бы точно также обеспокоена стулом малыша, и старалась ему помочь всеми известными способами. Я даже помню, как сама в такой же ситуации хваталась то за одно, то за другое, лишь бы это помогло.
От того, что вы сдадите анализы, конечно, ничего плохого не будет.
Но вот стандартные анализы, которые делают в вашей обычной поликлинике - сделать надо обязательно. Микропейзаж - это другое.
Я пока вижу такое: врач явно ищет причину в вашем молоке, и вы сами ищете причину там же (спрашиваете: из-за моих нервенных переживаний у меня что-то с молоком не так?) А причину надо не в молоке искать, а в кишечнике, если уж на то пошло..
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:06   #348   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Как вы определяете, что молоко в груди закончилось и пора дать вторую?
определяю так - детенок ест-ест, а потом начинает прям злиться, сисю трепать, выплевывает ее, снова с жаждой ищет и снова выплевывает. я нажимаю на сосок, а там молока то и нет, не течет, не брызжет. я тогда и перекладываю его к др. сисе. вот.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А какие перерывы между кормлениями примерно (от начала одного до начала другого)?
перерыв где-то 2-2,5 часа.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Через 20 мин ребенок отваливается от груди сам и засыпает?
именно так. но засыпает не всегда.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Используете ли пустышку?
да используем.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Какие препараты получает ребенок? И вы сами?
1 курс лечения ребенка - Энтерофурил 7 дней 3 раза в день (не вижу в нем ничего плохого, хороший препарат), смекта полпакетика на день 3 дня, креон пол капсулы на 3 раза в день и свечки в попу с метилурацилом. это все мы уже пропили. сейчас даю 2 раза в день бифидобактерин в по 1 пакетику 2 раза в день, вот 2-ой день только даю. а я принимаю витамины комплевит мама, йодомарин и от стафилакока в молоке назначила врач мне Хлорофиллипта раствор спиртовой по 1 ч.л. 3 раза в день. вот все лечение пока. ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:08   #349   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
врач явно ищет причину в вашем молоке, и вы сами ищете причину там же
нет я не ищу ИМЕННО в молоке. просто с этого начала искать и сразу обнаружили стаффилакок в молоке, я естессно запережилава по этому поводу и поехала к врачу. НО ВРАЧ сказала так - анализы неэффективны, можешь выбросить их, тем более они делалаись в плохой неспециализирующейся на таких анализах лаборатории. она сказала, мне достаточно посмотреть на какашки ре, чтоб сделать вывод.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:01   #350   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Не удержусь. Женя, не воспринимай как критику. Хочется таки докопаться до истины.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
свечки в попу с метилурацилом
Которые с 3х лет только можно

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
начала искать и сразу обнаружили стаффилакок в молоке
Кто ищет тот всегда найдет. Чтобы не обнаружить его, надо очень постараться. Должна быть абсолютная стерильность и отсутствие контакта с кожей.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Энтерофурил
Сильное лекарство. Потомок Фурозалидона, только местного действия. Назначается только после сдачи анализов, выявления бактериальной/микробной инфекции и определения чувствительности. В мире разрешен только с 2х лет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:34   #351   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
pollana, по поводу свечек да, в инструкции написано, что с 3-х лет, тольок нам назначили то не по целой свечке, а по третьей ее части.

Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Энтерофурил В мире разрешен только с 2х лет.
ничего подобного. вот из инструкции цитата - Способ применения и дозы:
Внутрь, взрослым и детям в возрасте от 14 лет - по 200 мг каждые 6 ч. Детям - предпочтительнее в форме суспензии: от 1 мес до 2.5 лет - по 100 мг 2-3 раза в сутки; детям старше 2.5 лет - по 200 мг 3 раза в сутки. Курс лечения - не более 7 дней.

Особые указания:
До назначения суспензии грудным детям необходимо исключить у них врожденный дефицит ферментов, расщепляющих сахарозу. Можно назначать беременным и кормящим женщинам. Прием этанола может вызывать симптомы гиперчувствительности.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:58   #352   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Евгешка, да я знаю, читала. У нас много что разрешено. И даже то, что запрещено, все равно выписывают.
Дело не только в этом.
Энтерофурил назначают либо при сильной непрекращающей инфекционной диарее, до получения анализа. Но буквально 1-3 приема. Либо курсом малой дозировки, но после получения результатов анализа и выявления чувствительности именно к этому препарату. Иначе это просто бесполезная травля.

п.с. Стася, извини за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:02   #353   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Евгешка, А в каких случаях используется пустышка, как часто?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 17:48   #354   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Евгешка, А в каких случаях используется пустышка, как часто?
я не противник дудольки когда капризничает малыш, успакаивает хорошо, когда уклодить дитенка надо. вы наверное мне сразу скажите - а почему вместо сосы не дать сисю? так? отпишусь. вот например, дитенок мой покушал сыт, бодруствует (ну допустим полчаса) и я вижу, что он уже намаялся, набегался, начинает капризничать - значит спать уж хочет, я даю дудольку и он засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:17   #355   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
я не противник дудольки когда капризничает малыш, успакаивает хорошо, когда уклодить дитенка надо. вы наверное мне сразу скажите - а почему вместо сосы не дать сисю? так? отпишусь. вот например, дитенок мой покушал сыт, бодруствует (ну допустим полчаса) и я вижу, что он уже намаялся, набегался, начинает капризничать - значит спать уж хочет, я даю дудольку и он засыпает.
Ну, если вес хорошо набирает и от груди не отказывается, то наличие дудольки, гы в жизни малыша не так уж страшно. Хотя как по мне, если малыш устал и хочет сисю, я ему с удовольсвием дам сисю, родную и теплую, пахнующую мамой а не латекс.
А зеленый стул иногда бывает от того, что ребенок недополучает жирной составляющей молока, это если ребенку дадут чуть-чуть грудь пососать, а потом на пустышку меняют. Но, я так понимаю, что вес ребенок набирает хорошо, и это не ваш случай.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:33   #356   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А зеленый стул иногда бывает от того, что ребенок недополучает жирной составляющей молока, это если ребенку дадут чуть-чуть грудь пососать, а потом на пустышку меняют
вот это да... казалось бы, причём тут время сосания груди, а оказывается это так важно...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:42   #357   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Tat, подскажи плизики, чем спасалась во время температуры при ГВ? А то мне кормить пора, а темпа подскочила до 39-ти, днем не было, только расстройство кишечника сильное. И вообще, покормить или не стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:51   #358   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
ragazza, обязательно кормить! При температуре получить застой легче легкого.
Парацетамол, нурофен. Мокрая простынка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:53   #359   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
ничего нет вообще!!! Только мокрая простынка...
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:54   #360   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
та же проблема. померила сейчас - 39 температура. а всю ночь кормить дочку. ниче ж нельзя из лекарств, везде противопоказания. что ж делать......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind