Старый 30.09.2013, 15:47   #331   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Так получается, что, было всего четыре команды? Ваша, питерцы, самарцы и конечно же киты нововоронежские, которые уже какой год подряд побеждают... Ну они же (киты) профи высшего пошиба, куда уж с ними-то тягаться...
"Киты" всю жизнь Воронежскими были, а "Ваша" это Нововоронежская "Манта". А тягаться с ними бесполезно, пока у судей совесть отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:52   #332   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
Гости соревнований будут теперь везде, где только можно, и где нельзя рассказывать про подводных охотников Воронежа и области что они ссыкуны, пьяницы, быдло не воспитанное... можно следить и на других форумах, как нас теперь станут "прославлять" из-за нескольких отморозков...[/QUOTE]

Сомневаюсь я, что нормальные подвохи будут своего же брата-подвоха обсирать( ну это моё мнение). Ну не надо так про других думать - это нехорошо. А вот по организаторам, судьям пройдуться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:34   #333   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
расскажу то что знаю и постараюсь ответить на некоторые недоразумения...
1. изначально бюджет для таких соревнований складывается из взносов участников (читай спортсменов), в этом году взнос планировался 1000 руб. на "кубок черноземья" и 500 на чемпионат области внести нужно было до начала соревнований. насколько мне известно сдавали не все и не на всё. сколько сдали тож не знаю.
с этих дениг нужно по хорошему оплатить врача, гл. судью ещё трёх судей и секретаря.
купить для ухи всего, посуду, продуты и попросить хорошего знакомого за бесплатно всё это приготовить
купить медали, кубки, грамоты и призы для участников или попросить хороших знакомых в магазинах или спонсоров их предоставить
участников было 11, сколько они внесли и куда пошли эти деньги????
аааа про организованность спинингистов вы посмотрите сколько "рыбных" магазинов, а сколько "подводных", сколько рыбаков и сколько подвохов?
изо всех магазинов присутствовал один ян из подвоха, больше не было никого, а призов от него не было по причине "приходите сами и выбирайте наши цены и так самый лучший приз!"
2. с.....л через борт с дебаркадера сам капитан этого кораБЛЯ, ему нихто не указ так как его попросили за "спасибо" прийти на соревнования и он сам себе хозяин. за это спрос только с организаторов, зачем было приглашать такого человека?
3. уху варил сашка-парусник с друзьями за свои деньги и со своими причиндалами, сергееч только купил тарелки и ложки, рыба была курбатова паши добытая ИМ на соревнованиях и предварительно взвешенная. котелок где варилась уха был литров 5-7, может 10. 2 раза . второй раз она была готова уже после взвешивания и награждения. есть подходили все желающие никому не отказали...
4. старт был назначен на 12 потом самарские попросили продлить время поэтому старт перенесли на 11, так как не все успели собраттся старт дали в 11-30 выход в 17
5. по поводу дисквалификации вы все прекрасно знаете какой живучий карась. его почистишь, выпотрошишь, на сковородку, а он всё ещё прыгает и это с дыркой в боку. самарская команда после охоты в 8-10-ти градусной воде привезла на взвешивание дохлого карася и ещё кучу огромных, ну вдобавок почти 2-х одинаковых 6-ти килограммовых щук, а из наших местных которые знают где взять рыбу самая крупная щука была на 2 кг, а иногородние на....ли гору, в первый раз на незнакомой акватории...., дисквалифицировали только одного у него был самый дохлый карась с почти начавшими разлагатся жабрами.
и последнее... о дате соревнований становится известно почти за год, но нихто не удасужится зарегистрироваться и сказать "да, я участвую вот мой взнос!" как можно расчитать затраты, что нужно и так далее для проведения мероприятия....?

ну самое главное итоги

Итоги соревнований
«Кубок Черноземья»
личный зачёт
Место Ф. И. О. город Кол-во очков
1. Болдырев Николай Владимирович Самара 14950
2. Курбатов Павел Валерьевич Воронеж 6910
3. Подставкин Сергей Васильевич Воронеж 5870
4. Мельников Эдуард Сергеевич Нововоронеж 5390
5. Суховерхов Павел Александрович Воронеж 4730
6. Колпачников Роман Леонидович С. -Петербург 3230
7. Баранов Максим Симонович Самара 2050
дисквалификация Глубоков Алексей Сергеевич Самара 24740
Агеев Алексадр Анатольевич Воронеж 0
Добряхин Николай Вячеславович Нововоронеж 0
Зенин Андрей Михайлович Воронеж 0



Итоги соревнований
«Чемпионат Воронежской области»
Командный зачёт
Место Ф. И. О. команда Кол-во очков
1. Болдырев Н. В.
Глубоков А. С. МВИ 14950
2. Подставкин С. В.
Зенин А. М. ТРИ КИТА 10600
3. Курбатов П. В.
Агеев А. А. КИТ 6910
4. Мельников Э. С.
Добряхин Н. В. МАНТА 5390

будем ждать следующеего года, там должно быть всё совсем по другому... следите за календарём соревнований на http://strana-sporta.com/Sport/UI/Pa...SS.aspx?o=1251
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:51   #334   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
забыл добавить огромное СПАСИБО Анатолию который безвоздмездно угощал всех коньяком и виски...
спасиб толян не дал замерзнуть в этот холодный осенний день....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 08:51   #335   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
"Киты" всю жизнь Воронежскими были, а "Ваша" это Нововоронежская "Манта". А тягаться с ними бесполезно, пока у судей совесть отсутствует.
Да у судей давно и безвозвратно безнадёжно совесть отсутствует... Помниться как-то я тоже принимал участие в этих псевдосоревнованиях... Наша команда «Парус удачи» ( Ромка Нуждин и Саша Попов) заняла тогда почётное 2 место набрав 20500 очков, т.е. добыв 20,5 кг рыбы. , настреляв по полному кукану зелёных и длинных, да круглых и серебряных. Кстати Саша занял 2-е место в личном зачёте.

Ну а Киты... как всегда у них была гора рыбы. Не помню в тот год или в следующий, но не в каждом сазане были отверстия от гарпуна, видать не успели протыкать... или просто устали...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 09:25   #336   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
а по хорошему сделать не на максимальное количество добытой рыбы, а на один экземпляр каждого вида, вот бы было классно и на общее поголовье не сказалось бы. Победитель с пескарём, окунем и бирюком обошёл сазана на 10кг)))).
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:15   #337   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
фото по теме

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0029-2013-09-28 13-15-03.jpg
Просмотров: 27
Размер:	541.4 Кб
ID:	2328136
угощение для друзей

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0032-2013-09-28 14-11-40.jpg
Просмотров: 17
Размер:	558.7 Кб
ID:	2328137
соревы удочников

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0037-2013-09-28 16-21-20.jpg
Просмотров: 16
Размер:	553.9 Кб
ID:	2328138
вид сбоку

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0034-2013-09-28 15-53-29.jpg
Просмотров: 25
Размер:	541.0 Кб
ID:	2328145
группа поддежки

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0039-2013-09-28 16-49-49.jpg
Просмотров: 27
Размер:	512.8 Кб
ID:	2328139
это щуки наших трёх китов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0054-2013-09-28 17-03-20.jpg
Просмотров: 24
Размер:	499.5 Кб
ID:	2328140
щуки победителей

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0055-2013-09-28 17-10-18.jpg
Просмотров: 31
Размер:	506.3 Кб
ID:	2328142
самарские победители

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0061-2013-09-28 18-10-36.jpg
Просмотров: 37
Размер:	505.9 Кб
ID:	2328141
чемпионы с кубком

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0047-2013-09-28 16-59-52.jpg
Просмотров: 42
Размер:	508.4 Кб
ID:	2328143
тот самый дохлый карась

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0045-2013-09-28 16-59-21.jpg
Просмотров: 42
Размер:	519.5 Кб
ID:	2328144
рыбинспектор-контрольный замер
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:37   #338   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
на крайней фотке на заднем плане это он пьяный-ссущий тип?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:53   #339   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
на крайней фотке на заднем плане это он пьяный-ссущий тип?
неа, эт второй рыпп инспехтор )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 10:59   #340   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
на крайней фотке на заднем плане это он пьяный-ссущий тип?
нет не он...

Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я, что нормальные подвохи будут своего же брата-подвоха обсирать( ну это моё мнение). Ну не надо так про других думать - это нехорошо. А вот по организаторам, судьям пройдуться.
согласен

Цитата:
Сообщение от andr_vandr Посмотреть сообщение
да действительно печалька но чувствуется нотка оптимизма)))
движок реанимирован, ...судя по навигатору (мерял скорость) и звуку работы утопление пошло ему на пользу (ну иль из-за того, что свечи новые поставил и на лодке полы облегченные)- реальная скорость увеличилась на 10%....вдвоем 40-42 кмч на казанке (новой - вчерась купил, чтобы без средства передвижения не оставаться пока старую в порядок приводить буду)...

Цитата:
Сообщение от vorot Посмотреть сообщение
Позор позор и еще раз позореще! Стыдоба неимоверная. Организации ноль .Сбореще алкашей которые когдато были под водой или около воды.Ссать с деборкадера при взвешивании это просто пик быдлячиства.Уху ели все кто выпивал но не спортсмены.Полная неуважуха.Я думал что прошлый год был полный отстой а не соревнования.Но в этот раз обосрались еще жиже.Разговаривал с Питерцами у тех тоже шок.Спиненгистов любо дорого было смотреть все чинно блогородно.Молодцы.
полностью согласен - это как раз одна из причин почему не стал участвовать во всем этом безобразии...

Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
Для рыбы не очень))
чего ты переживаешь?....если тебе жалко, что рыбы убудет, не переживай, я тебе еще пару-тройку мест покажу, где судак всегда водится...

Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
забыл добавить огромное СПАСИБО Анатолию который безвоздмездно угощал всех коньяком и виски...
спасиб толян не дал замерзнуть в этот холодный осенний день....
согласен, Толян, респект!!!...человек!!!....

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Так получается, что, было всего четыре команды? Ваша, питерцы, самарцы и конечно же киты нововоронежские, которые уже какой год подряд побеждают... Ну они же (киты) профи высшего пошиба, куда уж с ними-то тягаться...
ребята (Серега Подставкин, Пашка), о которых ты так нелестно (напрасно, между прочим, опять таки на мой взгляд) отзываешься, реально - ПРОФФИ, причем очень высокого уровня...на мой взгляд одни из сильнейших в нашей области...

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
а по хорошему сделать не на максимальное количество добытой рыбы, а на один экземпляр каждого вида, вот бы было классно и на общее поголовье не сказалось бы. Победитель с пескарём, окунем и бирюком обошёл сазана на 10кг)))).
в следующем году спортсмены и профессионалы - отдельно, любители - отдельно будут соревноваться, и, естественно, в правилах это различие учтем....планки и условия будут разные....
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 11:15   #341   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Мне помнится одно интервью Павла Антонова, в котором у него спрашивали про его отношение к возможности проведения международных соревнований у нас в стране. Павел Антонов высказался так: "Мне бы этого очень не хотелось, мне просто жалко нашу рыбу..."

Пионер, мне уже рассказали как ты бегал за Питерскими ребятами и убеждал их, что в следующем году ты сможешь всё организовать гораздо лучше...

А что касается Китов, так на свою точку зрения я имею полное право, т.к. принимал участие в соревнованиях ещё очень давно, когда тебя ещё и на горизонте не было видно, и видел собственными глазами добытую ими рыбу... В этом году участие Курбатова (которого очень уважаю как человека и как спортсмена) в этой команде стало для меня полной неожиданностью...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 14:36   #342   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Мне помнится одно интервью Павла Антонова, в котором у него спрашивали про его отношение к возможности проведения международных соревнований у нас в стране. Павел Антонов высказался так: "Мне бы этого очень не хотелось, мне просто жалко нашу рыбу..."

Пионер, мне уже рассказали как ты бегал за Питерскими ребятами и убеждал их, что в следующем году ты сможешь всё организовать гораздо лучше...

А что касается Китов, так на свою точку зрения я имею полное право, т.к. принимал участие в соревнованиях ещё очень давно, когда тебя ещё и на горизонте не было видно, и видел собственными глазами добытую ими рыбу... В этом году участие Курбатова (которого очень уважаю как человека и как спортсмена) в этой команде стало для меня полной неожиданностью...
Дим, ты если чего не знаешь, ты лучше молчи, я даже писать ничего не буду на предмет того кто за кем бегал и почему, если кто в курсе ситуации может отписать, я не буду...
...ты конечно молодец, что цитируешь Антонова, давай вместе соберемся, я ему позвоню и спрошу как и когда он это говорил и при каких обстоятельствах...а то ты из контекста вырвал, а чего и почему не знаешь...а все туда же - цитировать...
Если хочется доказать, что ты подвох-суперпрофессионал, приглашаю тебя поучаствовать в следующем году в соревнованиях, на которых, я тебе даю слово все будет абсолютно честно и прозрачно, без каких-либо возможностей для подлога и мухляжа...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:01   #343   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
Дим, ты если чего не знаешь, ты лучше молчи, я даже писать ничего не буду на предмет того кто за кем бегал и почему, если кто в курсе ситуации может отписать, я не буду...
...ты конечно молодец, что цитируешь Антонова, давай вместе соберемся, я ему позвоню и спрошу как и когда он это говорил и при каких обстоятельствах...а то ты из контекста вырвал, а чего и почему не знаешь...а все туда же - цитировать...
Если хочется доказать, что ты подвох-суперпрофессионал, приглашаю тебя поучаствовать в следующем году в соревнованиях, на которых, я тебе даю слово все будет абсолютно честно и прозрачно, без каких-либо возможностей для подлога и мухляжа...
Всезнайкин ты наш, да успокойся и не нервничай... Нервные клетки не восстанавливаются... Если у тебя с памятью проблемки, то я ещё пока склерозом не страдаю... Веди себя, пожалуйста, адекватно...а то стал модератором и начинаешь тут права качать...

Цитаты я не выдергивал из фраз, а он это говорил достловно... и не надо тут оголдело шуметь... если хочешь повыпендриваться перед всеми подвохами абырвалга - то выпендривайся, кто ж тебе мешает...

А я своё мнение и отношение к соревнованиям уже окончательно приобрёл - нечего там делать! Крупную трофейную рыбу надо стрелить в спокойных тихих условиях, а не в шумной суматохе соревнований...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:01   #344   
Самарчег
 
Аватар для Mares63
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.01.2012
Возраст: 46

Mares63 вне форума Не в сети
Доброго времени всем воронежским камрадам!
Раз уж пошла такая пьянка, разрешите и мне, одному из самарских подвохов, высказать свою точку зрения на произошедшее.
Во первых - я очень рад, что приехал к вам и познакомился/пообщался с коллегами по увлечению! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто помогал - Ромке Шмелю и Диме Пионеру! Хоть и привез я с собой лодку, но собирать/разбирать ее нудно)) Да и куда плыть охотиться тоже не особо понятно...Дима очень выручил, провезя на своем корабле по перспективным охотничьим местам...То что там не оказалось рыбы, или я ее не смог найти - это уже не его вина. А уж финиш наш был фееричен)) Дим, очень рад, что с движком все обошлось!!! Когда приедешь к нам - мой РИБ и 40 кобыл на транце - к твоим услугам!...эхолот ток у меня попроще малость)))

Теперь по соревнованиям. Насчет организации ничего не могу сказать, ее просто не было. Говорю это не просто так,в Самаре являюсь организатором подобных мероприятий. Вот как это проходит у нас...мож и узнаете кого на фотках)))
Аналогичные всероссийские соревнования апрель 2013
Передача местного телевидения
Европейский этап чемпионата России август 2013

Теперь касаемо всего остального...
Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
...Гости соревнований будут теперь везде, где только можно, и где нельзя рассказывать про подводных охотников Воронежа и области что они ссыкуны, пьяницы, быдло не воспитанное... можно следить и на других форумах, как нас теперь станут "прославлять" из-за нескольких отморозков...
Уважаемый Мюнхаузен, это конечно зря так - при чем здесь подводные охотники Воронежа...не они проводили соревнования, они в них участвовали...К ним претензий нет и быть не может. Наоборот - респект за то, что при такой организации, отношении и полном отсутствии призов (для нас это дикость вообще) - кто-то еще и приезжает выступать!

Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
расскажу то что знаю и постараюсь ответить на некоторые недоразумения......
4. старт был назначен на 12 потом самарские попросили продлить время поэтому старт перенесли на 11, так как не все успели собраттся старт дали в 11-30 выход в 17...
Вот тут позволю себе немного не согласиться...Изначально соревнования должны были проходить в два дня, в пятницу и субботу...поскольку в пятницу старт отменили - ОРГКОМИТЕТ принял решение стартовать одним днем, по времени - с 11 и до 17. Это было проговорено в пятницу, на мандатной комиссии. Которая, кстати, согласно положения должна была быть не в пятницу, а в четверг...так еще и в субботу можно было зарегиться, прямо перед стартом...Спрашивается - какого рожна я за 1000 км приехал в четверг и просидел два дня в гостинице? (даже погулять с супругой никакого желания из-за погоды не было...так что изучение вашего красивого города отложили на следующий раз). Отпрашивались мы с работы на два дня, платили за номер из своего кармана...могли бы приехать в субботу, отнырять и уехать...Опять вопрос организации...

Касаемо дисквалификации...Во первых - непонятно, откуда взялась самарская команда? Поскольку командного зачета на всероссийских соревнованиях нет, никакой команды мы и не планировали. Нас было двое спортсменов из Самары. Я со своей супругой Аней (которая кстати вице-президент Самарской федерации подводного спорта), и Алексей Глубоков, который приехал отдельно, к своему другу, вашему земляку Николаю Болдыреву, с кем и поехал охотиться. Как уж Болдырева записали самарским - я не знаю. Касаемо привезенной ими рыбы - все уже сказано выше, мне добавить нечего...Ребята, очень не хотелось бы, чтобы из-за таких вот неприятных инцидентов падала тень на всю Самару - у нас на соревнованиях ребята бьются честно и такого себе не позволяют...

Ну а в целом - большое спасибо за встречу, за общение, за охоту! Надеемся, что вы тоже в скором посетите наши края и примите участие в наших соревнованиях! Всегда ждем на Самарской земле! Мы то к вам обязательно еще приедем, теперь то я уж знаю, чего от ваших акваторий ожидать и как рыбу искать, так что постараюсь дать бой! А организация мероприятий должна наладиться, это факт!

С уважением к всем воронежским подвохам Баранов Максим, председатель Самарского регионального отделения Российской федерации подводного рыболовства.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:18   #345   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
...
А я своё мнение и отношение к соревнованиям уже окончательно приобрёл - нечего там делать! Крупную трофейную рыбу надо стрелить в спокойных тихих условиях, а не в шумной суматохе соревнований...
Трусишка...и балабол...а так - я согласен..., в тихой обстановке гораздо комфортнее фотографировать себя на фоне рыб, взятых другими...

Цитата:
Сообщение от Mares63 Посмотреть сообщение
Доброго времени всем воронежским камрадам!

Ну а в целом - большое спасибо за встречу, за общение, за охоту! Надеемся, что вы тоже в скором посетите наши края и примите участие в наших соревнованиях! Всегда ждем на Самарской земле! Мы то к вам обязательно еще приедем, теперь то я уж знаю, чего от ваших акваторий ожидать и как рыбу искать, так что постараюсь дать бой! А организация мероприятий должна наладиться, это факт!

С уважением к всем воронежским подвохам Баранов Максим, председатель Самарского регионального отделения Российской федерации подводного рыболовства.
...рад знакомству, Максим
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:32   #346   
Форумец
 
Аватар для Эд72
 
Сообщений: 115
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 52

Эд72 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение

Итоги соревнований
«Кубок Черноземья»
личный зачёт
Место Ф. И. О. город Кол-во очков
1. Болдырев Николай Владимирович Самара 14950
2. Курбатов Павел Валерьевич Воронеж 6910
3. Подставкин Сергей Васильевич Воронеж 5870
4. Мельников Эдуард Сергеевич Нововоронеж 5390
5. Суховерхов Павел Александрович Воронеж 4730
6. Колпачников Роман Леонидович С. -Петербург 3230
7. Баранов Максим Симонович Самара 2050
дисквалификация Глубоков Алексей Сергеевич Самара 24740
Агеев Алексадр Анатольевич Воронеж 0
Добряхин Николай Вячеславович Нововоронеж 0
Зенин Андрей Михайлович Воронеж 0



Итоги соревнований
«Чемпионат Воронежской области»
Командный зачёт
Место Ф. И. О. команда Кол-во очков
1. Болдырев Н. В.
Глубоков А. С. МВИ 14950
2. Подставкин С. В.
Зенин А. М. ТРИ КИТА 10600
3. Курбатов П. В.
Агеев А. А. КИТ 6910
4. Мельников Э. С.
Добряхин Н. В. МАНТА 5390

будем ждать следующеего года, там должно быть всё совсем по другому... следите за календарём соревнований на http://strana-sporta.com/Sport/UI/Pa...SS.aspx?o=1251
Результаты интересные, но всё же:
Нововоронеж - 7 рыб на 1 человека (выше писал, что 8, это ошибка) из них:
щука - 650, 650, 1000, 1300, 1500 и 1600 грамм, судак - 950 грамм (вес до грамма не помню, поэтому округлил в меньшую сторону - это не принципиально).
Теперь расчёт:
1 - на кубок Черноземья рыба меньше 1 кг в зачёт не шла, итого 4 хвоста весом 5400 гр и плюс 2000 бонуса (по 500 очков за хвост) - всего 7400 очков.
2 - на чемпионат области рыба меньше 500 гр. в зачёт не шла, итого 7 хвостов весом 7650 гр и плюс 3500 бонуса (по 500 очков за хвост) - всего 11150 очков.
Зачем нашу команду считали в кубке Черноземья я не знаю, взносы мы заплатили только за область - по 500 рублей с человека. А про то, что в пятницу старт отменили на кубок и всё сделали в один день (субботу) нам вообще никто не сказал.
Теперь может мне кто объяснит, почему мои результаты так расходятся с официальными, я где то ошибаюсь?
Только не подумайте, что я тут "бучу из-за медалей поднял", мы этот вопрос поставили сразу после награждения, когда наш результат вообще выпал из списков и видя, что нас не хотят услышать послали этих судей и уехали (медалей у нас и без этого не один комплект).
Это просто пример того, на что идут организаторы, что бы не дать пройти чужим. Если я не прав извинюсь, но...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 18:58   #347   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
ты прав...если еще спортивный дух не до конца уничтожили ТАКИЕ "соревнования", приглашаю на следующий год...
пока вижу следующие изменения, которые хотелось бы включить в соревнования СПОРТСМЕНОВ:
- регистрация заранее, думаю за 7 дней до даты, возможность on-line регистрации
- акватория: от Чернавского мостамоста до линии "Чайка"-"Рыбачий" (поставим контрольные буйки)
- в идеале помощники судей в каждой лодке, полная видеорегистрация, 3-4 судейских бригады на воде с биноклями (указанная выше акватория достаточно хорошо просматривается)
- более ранний старт (с 10-00 самое оптимальное кмк), время 6 часов.
- обязательная медкомиссия перед стартом
- огороженная площадка на берегу с выкладкой всей (в том числе и незачетной - за нее штрафы) рыбы, взятой участниками раздельно, с подписанными табличками
- увеличение максимальной весовой планки: щука от 3 кг, судак от 2 кг, сазан от 5 кг, карась от 1,5 кг, сом от 7 кг, ...и т.д. (примерный уровень понятен, думаю)
- изменение системы начисления очков в зависимости от сложности взятия рыбы на нашей акватории....щука коэффициент 1, судак 1,5, сом 1,25, амур, толстолоб - 3....и т.д.
- качественные изменения в организации размещения спортсменов (договоренность с гостиницей, к примеру вот такой http://www.nega36.ru/pages/hotel/, есть кафе, летняя площадка, нормальные номера за вменяемую цену, думаю при коллективной заявке будет дешевле, до воды 50 метров, есть сауна)...
....пока как-то так видится.... у кого какие мысли - пишите, советуйте...коллективный разум штука хорошая...

Последний раз редактировалось DmitryPioneer; 01.10.2013 в 21:08.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 07:42   #348   
Форумец
 
Аватар для MBC1508
 
Сообщений: 415
Регистрация: 08.03.2012

MBC1508 вне форума Не в сети
По регистрации наверно не слишком удачно - не всегда можешь за неделю знать, что получится поучавствовать. on-line это интересно. "увеличение максимальной весовой планки: щука от 3 кг, судак от 2 кг, сазан от 5 кг, карась от 1,5 кг, сом от 7 кг, ...и т.д." - ну может это слишком радикально. "изменение системы начисления очков в зависимости от сложности взятия рыбы на нашей акватории....щука коэффициент 1, судак 1,5, сом 1,25, амур, толстолоб - 3....и т.д." ну не факт, что сома взять не сложнее, чем судака - знаешь где судака много?))), а карася от 1,5? я их еденицы видел. Да и щука уже уходит с мест летних стоянок и ее еще найти надо. Хотя 0,5 кг это конечно не дело было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 08:36   #349   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от MBC1508 Посмотреть сообщение
По регистрации наверно не слишком удачно - не всегда можешь за неделю знать, что получится поучавствовать. on-line это интересно. "увеличение максимальной весовой планки: щука от 3 кг, судак от 2 кг, сазан от 5 кг, карась от 1,5 кг, сом от 7 кг, ...и т.д." - ну может это слишком радикально. "изменение системы начисления очков в зависимости от сложности взятия рыбы на нашей акватории....щука коэффициент 1, судак 1,5, сом 1,25, амур, толстолоб - 3....и т.д." ну не факт, что сома взять не сложнее, чем судака - знаешь где судака много?))), а карася от 1,5? я их еденицы видел. Да и щука уже уходит с мест летних стоянок и ее еще найти надо. Хотя 0,5 кг это конечно не дело было.
спасибо за комментарии, давайте немного поясню, потому что наверное, выразился не очень удачно: все что указано выше касается изменений регламента для СПОРТСМЕНОВ, которые участвуют в соревнованиях в рамках утвержденного ФПС РФ общероссийского графика этапов (всего их если мне память не изменяет 7). В Воронеже исконно проводились два турнира:
- общероссийские
- областные
Как я пока вижу, что оптимальным будет проведение областных и общероссийских соревнований по разным регламентам, хоть и в одно время....считаешь, что ты (обобщение, не к тебе лично относится) профессионал, соревнуешься в общероссийских...просто хочется принять участие в соревнованиях (по регламенту касаемо областных пообсуждаем чуть позже отдельно...есть мысли при поддержке местных властей начать проводить "Кубок губернатора Воронежской области") - пожалуйста есть областные...участвуй, набирайся опыта...областные как раз имеет смысл делать командными...
Одновременное участие и в общероссийских и в областных запрещено...
...Таких карасей (от 1,5 ) я тоже вижу 2-3 за сезон, согласен их немного...но с точки зрения взятия по осени карась очень легкая рыба, с понятным проведением и обитающая на небольшой глубине...По поводу сом-судак...на мой взгляд мест, где обитают судаки более 2 кг в большом количестве на указанной акватории не так уж и много....и в большинстве своем они достаточно труднодоступны, либо пока еще разрознены....сома от 7 кг тоже уже не так просто найти, слишком много "головастиков" на ранней стадии уничтожается к сожалению....
...как я вижу, планка должна быть такого, чтобы не было соблазна добиться победы за счет количества....упор должен быть на качество...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 08:37   #350   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
DmitryPioneer, полная видеорегистрация... т.е. каждому участнику соревнований на ружью крепится видеокамера? Я правильно понял?

Поднятие весовой планки это правильное решение, но ещё, на мой взгляд, необходимо сделать разрешенным добытие одной рыбы одного вида... т.е. если ты взял судака, то всё больше судаков не стреляй - ищи сома, или сазана... Так гораздо профессиональнее и гуманнее...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 08:47   #351   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, полная видеорегистрация... т.е. каждому участнику соревнований на ружью крепится видеокамера? Я правильно понял?

Поднятие весовой планки это правильное решение, но ещё, на мой взгляд, необходимо сделать разрешенным добытие одной рыбы одного вида... т.е. если ты взял судака, то всё больше судаков не стреляй - ищи сома, или сазана... Так гораздо профессиональнее и гуманнее...
видеорегистрация в воде - по желанию, либо если спортсмен без лодки, тогда в обязаловку (такой опыт на общероссийских соревнованиях есть), но здесь надо думать, потому как во -первых не хочется допускать финансовой дискриминации, не у всех спортсменов есть возможность приобретения камер, а найти 20-30 штук для гарантированного оснащения всех проблематично уже для организаторов, да и 6 часов непрерывно ни одна подводная камера пока не в состоянии отработать ...а вот видеорегистрация всего, что происходит на лодке - не вижу проблем, обычная видеокамера-мыльница...я думаю, что ты понимаешь, что по видеозаписи даже с лодки будет ясно и понятно, честно ли было произведено взятие рыбы....
по поводу ограничения по количеству одного вида рыбы - согласен полностью, на мой взгляд разумная цифра - 3 особи на вид...причем можно подумать над введением регресса, то есть ценность в очках каждой последующей рыбы этого вида меньше...дабы стимулировать на расширение видового состава, а не "работу" по одному виду...и штрафы за превышение по количеству...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 08:57   #352   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
видеорегистрация в воде - по желанию, либо если спортсмен без лодки, тогда в обязаловку (такой опыт на общероссийских соревнованиях есть), но здесь надо думать, потому как во -первых не хочется допускать финансовой дискриминации, не у всех спортсменов есть возможность приобретения камер, а найти 20-30 штук для гарантированного оснащения всех проблематично уже для организаторов, да и 6 часов непрерывно ни одна подводная камера пока не в состоянии отработать ...а вот видеорегистрация всего, что происходит на лодке - не вижу проблем, обычная видеокамера-мыльница...я думаю, что ты понимаешь, что по видеозаписи даже с лодки будет ясно и понятно, честно ли было произведено взятие рыбы....
по поводу ограничения по количеству одного вида рыбы - согласен полностью, на мой взгляд разумная цифра - 3 особи на вид...причем можно подумать над введением регресса, то есть ценность в очках каждой последующей рыбы этого вида меньше...дабы стимулировать на расширение видового состава, а не "работу" по одному виду...и штрафы за превышение по количеству...
На мой взгляд разумная цифра 1 !!! 1 судак, 1 карась, 1 сазан, 1 сом, 1 щука...

3 рыбы одного вида - это тоже самое варварство в набивании...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:25   #353   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
по одному экзу каждого вида, вон даже на раскатах так уже давно делают соревнования а то прям тут широко живём)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:30   #354   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
по одному экзу каждого вида, вон даже на раскатах так уже давно делают соревнования а то прям тут широко живём)))
Вот о чём я и говорю! В таких соревнованиях я с удовольствием приму участие...

Взять 3 сомов по: 7; 10; 15 кг гораздо проще, чем к примеру судака на 3, сазана на 7 и щуку на 5... а получится что первый победит второго, но ведь это же в корне не правильно...

Стрельнул одного сома (или судака) - всё, забудь, ищи другую рыбу... Чувствуешь что можешь найти сома больше чем этот на 8 который сейчас перед тобой стоит, не стреляй, плыви дальше и ищи...

И никаких куканов! Ни в лодки, ни за спиной...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 09:51   #355   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
да да так интересней и азартней, а самое прикольное что может получится что у тебя будет к примеру сазан и сом оба за 10кг т.е. 2 вида, а у Шмеля красноперка, карась, щука, линь аж 4 вида и он получается победитель)))) в варианте что у тебя нету таких рыпп, ну в общем у кого самоя крупная из вида тот и самый победитель)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:02   #356   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
да да так интересней и азартней, а самое прикольное что может получится что у тебя будет к примеру сазан и сом оба за 10кг т.е. 2 вида, а у Шмеля красноперка, карась, щука, линь аж 4 вида и он получается победитель))))
Но это всё равно лучше, чем у одного 15 кг карасей + 5 кг щупарков + 7 кг судачков, а у другого 21 кг карася + 7 кг щупарков + 3 кг судачков
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:36   #357   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
...а у Шмеля красноперка...
на 9700
и все нервно курят в сторонке
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:20   #358   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Вот о чём я и говорю! В таких соревнованиях я с удовольствием приму участие...

Взять 3 сомов по: 7; 10; 15 кг гораздо проще, чем к примеру судака на 3, сазана на 7 и щуку на 5...
эт кому как...не согласен...но это детали, суть постановки вопроса, думаю ясна, как я понял вектор разумный, по деталям будем утрясать, думается какое-то правильное решение будет найдено...
ЗЫ тренируйтесь, готовьтесь к следующему году, а я очень постараюсь найти независимые источники финансирования, чтобы обеспечить достойный организационный уровень этим соревнованиям и полезные, и что немаловажно ценные призы для участников...
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:22   #359   
Форумец
 
Аватар для Toxa Kalach
 
Сообщений: 2,427
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 44

Toxa Kalach вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
/// а я очень постараюсь найти независимые источники финансирования, чтобы обеспечить достойный организационный уровень этим соревнованиям и полезные, и что немаловажно ценные призы для участников...
по хорошему надо обратиться во все магазины так или иначе реализующие товары для ПО да и не обязательно, пусщай делают банеры, развесить их по деревам, думаю не разоряться если каждый выделит по тыщи 3-5, а если будет пресса на соревнованиях так и реклама им - вона чё.
p.s. себе что ли в спонсоры записаться медово-сэмм..ным, представляю на Воронежских соревнованиях Калачёвские спонсоры)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:41   #360   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Toxa Kalach Посмотреть сообщение
по хорошему надо обратиться во все магазины так или иначе реализующие товары для ПО да и не обязательно, пусщай делают банеры, развесить их по деревам, думаю не разоряться если каждый выделит по тыщи 3-5, а если будет пресса на соревнованиях так и реклама им - вона чё.
p.s. себе что ли в спонсоры записаться медово-сэмм..ным, представляю на Воронежских соревнованиях Калачёвские спонсоры)))))))
я бы не хотел спонсоров по принципу "я плачу деньги, поэтому дружно говорим, что мой товар-магазин-я сам...самый-самый, остальные - фигня, и так как я плачу, я и решаю кто победит" поэтому скорее всего будет привлекаться либо бюджетное финансирование, либо непрофильные источники....думать буду...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind