Старый 23.02.2011, 22:18   #331   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
DoTaFe, про фоксов - это ко мне в каком районе? какого полу? как звать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:47   #332   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Evivva, фокс - мальчик ( я писала), живет в Ю-З районе, а Вам зачем? Я к тому - а вдруг жрать Вас начнет при встрече. А если вы попытаетесь ему "мозг вправить" - хозяева могут обидеться...
Ну, а если Вам действительно нужно, узнаю их координаты и, если они не будут против, сообщу Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:49   #333   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
DoTaFe, в ЮЗ у меня живет три знакомых фокса.. Юстас, Марсель и Ирвин. все три очень адекватные парни, ни разу не пытались меня слопать и вообще, ни разу не проявляли ни малейшей агрессии ни при триминге, ни при какого-либо рода общении
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:50   #334   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Evivva, Юстас - мировой парень....
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:53   #335   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
CHARISMA, не то слово! обояшка не представляю как этот милаха может вообще на кого-то огрызнуться
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:51   #336   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Семена
Ну надо же, на аватарке пёсика узнала! Сначала посмотрела на неё и подумала: вылитый Сёма! А потом уже сообщение читать начала.

Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Мой кобель никого и никогда не пытался жрать. В том числе и своего груммера. Или пытался, Вик?
Меня не жрал, и даже не пытался это делать. Но я бы не сказала, что я - Сёмин грумер. Всего-то пару-тройку раз к выставкам готовила, насколько помнится.
А вот следовая - это было незабываемо! (блин, смайликов не хватает... короче, здесь - смайл, выражающий восторг)

Семён - один из самых интересных (хоть и не идеальных, но всё же...) по поведенческим задаткам цвергов, с которыми мне доводилось иметь дело (а ещё чёрный Гоша мне очень сильно нравится). Вот если бы порода в большинстве своём состояла из таких представителей...

Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Резюме:
Резюме: каждый владелец судит по породе по своей собственной собаке. И совершенно ошибочно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:56   #337   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
отважное существо
Кст, Сёма как раз не отважен. Он всего лишь понтовщик, что свойственно многим цвергам.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:01   #338   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav;14320579Семён - один из самых интересных (хоть и не идеальных, но всё же...) по поведенческим задаткам цвергов, с которыми мне доводилось иметь дело (а ещё чёрный Гоша мне очень сильно нравится). Вот если бы порода в большинстве своём состояла из [B
таких[/B] представителей...
О как приятно мне их заводчику читать )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:15   #339   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Evivva, фоксик, о котором говорю я, никогда и не был замечен в агрессии. он просто держит своих хоэяев в постоянном страхе - он банально сматывается от них при каждом удобном случае, и гуляет, бедолага, исключительно на рулеточке, страшно завидуя цвергам, (разного, кстати, пола и возраста), свободно резвящимся рядом.

А "пожраной" Вы, конечно, можете быть только цвергами ( чтобы потом "вправлять мозги" им).
Сожалею, но не раз отмечала, что Вы неоднократно, в разных интерпритациях, об этом говорили. Хочется надеятся, что я поняла Вас неправильно, и на этом дискуссию о "невменько" цвергах считать благополучно завершенной. Тем более, что на данной ветке так никто и не считает!!!
Спокойной всем ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 00:28   #340   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
DoTaFe, тогда речь точно не о Юстасе и не о Марселе. А вот на Ирвина - очень похоже по описанию.

Вы уже третий раз подряд указываете мне на мое (якобы) желание "вправлять мозги" собакам. Это Вы от куда взяли? Мы с Вами не знакомы, Вы вряд ли когда видели, как я общаюсь с собаками. А Ваши домыслы... простите, но это лишь Ваши домыслы и не более.
в цвергах встречаются совершенно потрясающие собаки. У меня стрижется ч/с сука с великолепнейшим характером - уверенная в себе, молчаливая, спокойная, послушная. Недавно была черная девица(кто-то из форумчан здешних ко мне отправил. Не помню кто) - ангел! Всем бы такими быть. Ой, а какие у меня когда-то перцы классные были! Я могу вспомнить очень много великолепных собак этой породы в любых окрасах (кроме шоколада. с ними живьем не доводилось общаться).
Но в целом цвергов я люблю гораздо меньше, чем средних шнауцеров. И, на мой взгляд, цверги гораздо чаще бывают невоспитанными чем средние и ризены. Но это проблема любых "маленьких" собак. Это, в повальном большинстве случаев, ошибка хозяев, которые свято верят, что маленькая собачка не нуждается в воспитании и пускают все на самотек. А потом пожинают плоды.... и я слышу их жалобные истории о том, как их "Муся-Пуся не позволяет себя расчесывать. А еще на диван запрыгивает и так забавно рычит. И лапки не дает вытирать - зубками прихватывает"

Опять же, многие владельцы маленьких собак сами воспитывают в них трусость и склонность к панике. Что-то хлопнуло-взорвалось-стрельнуло. Щенок испугался? Схватили на ручки и начали причитать... Собаки ведь хитрые (а Шнауцеры - хитрее многих других), и очень быстро понимают, что если закатить глазки вверх и сделать испуганное личико (о, а если еще и заверищаааать!) - хозяйка на ручки схватит и потискает.
Конечно, это, как правило, ошибки новичков, но все же это имеет место быть
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 01:18   #341   
Форумец
 
Аватар для DoTaFe
 
Сообщений: 519
Регистрация: 01.06.2010

DoTaFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
DoTaFe,
Вы уже третий раз подряд указываете мне на мое (якобы) желание "вправлять мозги" собакам. Это Вы от куда взяли?
Из Ваших собственных постов в данной ветке. И про кучу цвергов, пытающихся Вас сожрать, - оттуда же.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:40   #342   
Форумец
 
Аватар для Валера_1978
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45

Валера_1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Он всего лишь понтовщик
А боксеру ухо порвал, когда на него наехали, тоже от понтов? Не, ему уже пять лет, и ни разу в трусости замечен не был. А что до понтов, то это да!!!! Любит покрасоваться!!! После стрижки так выпендривается - любо-дорого глянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 08:00   #343   
Форумец
 
Аватар для Валера_1978
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45

Валера_1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
а Шнауцеры - хитрее многих других
Наш зверь недавно неудачно сиганул с сугроба и повредил лапу. Так на следующий же день сообразил, что он больной. На правах больного требовал вкусного, а когда не дали, применил другую тактику - сделал вид, что у него лапа разболелась очень сильно и на бок упал. Правда при виде кусочка болезнь внезапно прошла. Такие вот хитрецы-мудрецы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:10   #344   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 39

Evivva вне форума Не в сети
DoTaFe, думайте, как знаете. я ведь не буду Вас переубеждать, правда?

Валера_1978, это вообще нормальная практика Сейчас морозы и собак на прогулку одеваю. Ася сразу же начинает изображать инвалида - хромает на все 4, поджимает ножки, стонет.... На улицу выходит и забывает, где что должно было болеть
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:25   #345   
Форумец
 
Аватар для Валера_1978
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45

Валера_1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А вот следовая - это было незабываемо! (блин, смайликов не хватает... короче, здесь - смайл, выражающий восторг)
Да, следовая это было интересно. Как насчет того, чтобы еще немного по осени по лесу побегать? Кстати, все что Сема усвоил из занятий по следовой, он с успехом применяет на практике на даче. Стоит только мне уйти с участка, собачка, выждав 10 минут, организует дыру под забором и идет искать хозяйку. Находит везде. А наблюдать за ним из окна чьего-нибудь домика одно удовольствие. Собачка работает - маму ищет. Хвост трубой, нос к земле, четыре лапы так и мелькают. И ведь точно по следу идет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:36   #346   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
А боксеру ухо порвал, когда на него наехали, тоже от понтов?
А зубы ему для чего - только экспертам на выставке показывать?..
Был бы действительно серьёзный боксёр - цверга бы долго собирали по запчастям. Так что Семён всё оч.прально рассчитал.)))

Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Не, ему уже пять лет, и ни разу в трусости замечен не был.
...хозяевами.

Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Как насчет того, чтобы еще немного по осени по лесу побегать?
До осени ещё дожить надо. Ближайшее время для следовой - весна. Будет желание - будем заниматься.

Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Кстати, все что Сема усвоил из занятий по следовой, он с успехом применяет на практике на даче.
У него совершенно незаурядные способности к этому делу. До сих пор так и не встретила другой декорашки с хотя бы отдалённо похожими задатками. Да и среди служебников таких талантливых ещё поискать придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:51   #347   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Наш зверь недавно неудачно сиганул с сугроба и повредил лапу. Так на следующий же день сообразил, что он больной. На правах больного требовал вкусного, а когда не дали, применил другую тактику - сделал вид, что у него лапа разболелась очень сильно и на бок упал. Правда при виде кусочка болезнь внезапно прошла. Такие вот хитрецы-мудрецы.
Мой первый цверг как то раз прокололся. Приревновал, кажется, к ризену, подваливает, прихрамывая, вот мол, мать, я тут весь больной, а ты... Смотрю ему лапку, глажу, он довольный отходит. Вижу, че то не то.. ко мне шел справа хромал, от мнея - опять справа. А это он перепутал с какой стороны хромать! И идет себе вдвоем с несчастным видом, типа, ты мать, не забывай про меня.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:41   #348   
Форумец
 
Аватар для alena u
 
Сообщений: 4,167
Регистрация: 30.06.2006

alena u вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Мой первый цверг как то раз прокололся. Приревновал, кажется, к ризену, подваливает, прихрамывая, вот мол, мать, я тут весь больной, а ты... Смотрю ему лапку, глажу, он довольный отходит. Вижу, че то не то.. ко мне шел справа хромал, от мнея - опять справа. А это он перепутал с какой стороны хромать! И идет себе вдвоем с несчастным видом, типа, ты мать, не забывай про меня.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:41   #349   
Форумец
 
Аватар для Валера_1978
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45

Валера_1978 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Был бы действительно серьёзный боксёр - цверга бы долго собирали по запчастям. Так что Семён всё оч.прально рассчитал.)))
Ну со стороны-то оно конечно видней. Только мы потом 1,5 месяца лечились. А за комплименты по поводу способностей благодарим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:52   #350   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Ну со стороны-то оно конечно видней. Только мы потом 1,5 месяца лечились. А за комплименты по поводу способностей благодарим.
Я че то со стороны за Семой трусости не замечала
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:27   #351   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Я че то со стороны за Семой трусости не замечала
Правильно. Потому, что Семён, слава Богу, не из тех собак, кто шарахается от каждой тени.
Один и тот же признак имеет широкую шкалу выраженности. Дальше, думаю, объяснять не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:25   #352   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.12.2010

NushaVVV вне форума Не в сети
Посмотрела выступление Дарьи и Цунами на Дог-шоу http://www.youtube.com/watch?v=9mbfm9nZB3s. Какие же девчонки молодцы, по-моему, обе получают большую радость от номера!!!
А мне очень понравились попрыгушки на задних лапках и "фигурный ход назад с препятствиями"
Ну умнички, что еще сказать!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:04   #353   
Форумец
 
Аватар для Валера_1978
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45

Валера_1978 вне форума Не в сети
Дарья с Цунами просто прелесть!!! Надо тоже что-нить придумать. Танцевать, ходить задом, петь песенки и играть в ладушки Сема умеет.
Цверги вообще очень интересные звери. Хочешь на аджилити, хочешь на дрессуру, хочешь на охрану тренируй (честно видела суку черную, которая работатла наряду с овчарками) А хочешь на диване укладывай, как подушку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:19   #354   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Посмотрела выступление Дарьи и Цунами на Дог-шоу http://www.youtube.com/watch?v=9mbfm9nZB3s. Какие же девчонки молодцы, по-моему, обе получают большую радость от номера!!!
Молодцы!
А мне у этой пары больше всего понравился кульбит-поворот в прыжке.


Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Надо тоже что-нить придумать. Танцевать, ходить задом, петь песенки и играть в ладушки Сема умеет.
А слабО в соревнованиях ВН принять участие? Они (соревнования), если не ошибаюсь, в самом начале лета будут. Времени, чтобы подготовиться, - мноооого.))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:24   #355   
Форумец
 
Аватар для Troffi
 
Сообщений: 732
Регистрация: 28.09.2008
Возраст: 46

Troffi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NushaVVV Посмотреть сообщение
Посмотрела выступление Дарьи и Цунами на Дог-шоу http://www.youtube.com/watch?v=9mbfm9nZB3s
ух ты как здорово!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:56   #356   
Форумец
 
Аватар для Гран При
 
Сообщений: 2,734
Регистрация: 14.05.2009

Гран При вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Правильно. Потому, что Семён, слава Богу, не из тех собак, кто шарахается от каждой тени.
Один и тот же признак имеет широкую шкалу выраженности. Дальше, думаю, объяснять не надо.
Да, мне про норму реакции объяснять не надо, однако я и слабо выраженной трусливости за ним не замечала

Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А слабО в соревнованиях ВН принять участие? Они (соревнования), если не ошибаюсь, в самом начале лета будут. Времени, чтобы подготовиться, - мноооого.))
Щас! Я помню, пару лет назад хотели с Семой и Степой сделать культбригаду, подразнили и смылись отличники наши
Степа, кажется, и к соревнованиям готовился, но не сложилось что-то у них. Вот московские цверги, кстати, с пьедесталов не слезают...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:13   #357   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Да, мне про норму реакции объяснять не надо
Я не про норму реакции, а про среднее значение признака (в популяции).

Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
однако я и слабо выраженной трусливости за ним не замечала
Вот для того и нужны качественные публичные тестирования поведения - чтобы подводные камни стали явными для любого зрителя со стороны.

Цитата:
Сообщение от Гран При Посмотреть сообщение
Я помню, пару лет назад хотели с Семой и Степой сделать культбригаду, подразнили и смылись отличники наши
Было дело. Не сложилось. Нереально регулярно собираться втроём - у каждого свои дела, заботы и т.п.. А кое-как делать, собираясь раз в тысячу лет... - так лучше и не делать вовсе. Я выбрала последнее. Терпеть не могу халтуры.

А что, Вы не хотите увидеть собачку своего разведения на соревнованиях? :P Я бы с большим удовольствием за Дину и Семёна поболела. Считаю их обоих очень даже способными к такого рода соревнованиям, вопрос лишь в том, чтобы отработать выступление (в смысле - тренироваться).
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:30   #358   
Форумец
 
Аватар для Валера_1978
 
Сообщений: 64
Регистрация: 22.12.2008
Возраст: 45

Валера_1978 вне форума Не в сети
Наезжаем?! ))))
Да попробуем мы с Семой, попробуем. Собраться всеми точно нереально, особенно регулярно. Манька дома, Ваньки нет... Вот только надо правила и условия соревнований изучить, план составить. А кроме того, где вся эта карусель состоится территориально?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:16   #359   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
NushaVVV, Sobaka_Gav, Валера_1978, спасибо! Рада, что понравилось Я то в своих выступлениях только ошибки замечаю, когда смотрю

11-12 июня вроде должны быть соревнования по ВН. В прошлом году проходили в Отрожке на стадионе Локомотив, думаю в этом году тоже там будут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:52   #360   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Валера_1978 Посмотреть сообщение
Наезжаем?! ))))
Скорее, подначиваем. Даже признаюсь, почему: чтоб у меня самой обратного хода не было и тоже пришлось бы выступить.))) Вроде как народ зазвала - значит, и сама должна придти. Вот честно говорю, что преследую свои, сугубо эгоистичные, цели.)))

Да и Семён мне нрацца. Чудный пёсик, как раз для соревнований создан. Главное - вовремя к нему руку (и не только её))) прикладывать, и просто песня получится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind