Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 21:46   #331   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
vovan13, вы поступили очень неграмотно! нужно было добиваться оплаты по той цене, какя указана на ценнике. и варианты "перепутали" не принимаются! если на ценнике указана та модель товара, которую вы взяли, то вы имеете право купить её по той цене, которая указана на ценнике.
можно, пожалуйста, четкую инструкцию с отработкой возражений опытного продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:53   #332   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Nadine Renee,
рассмотрим ситуацию, что свидетель всё-таки есть.
1. Просишь продать товар по цене, указанной на ценнике.
Если отказываются, то
2. Просишь предоставить книгу отзывов. В ней описываешь ситуацию.
3. Пишешь претензию на имя директора магазина
И в книге отзывов, и в претензии пишешь, что оставляешь за собой право обратиться в выше стоящие органы, в Роспотребназдор и в суд такого-то района (района, где зарегистрировано юр.лицо - магазин).
Далее - если они по-прежнему не пробивают по нужной тебе цене товар, то
4. Ты его покупаешь по цене, которую они предлагают.
5. Пишешь заявление в Роспотребнадзор, где указываешь, что в таком-то магазине цена не соответствует реально цене на кассе и просишь провести проверку в магазине, а также просишь возместить разницу за товар (между той ценой, за которую ты купила и той ценой, которая была на ценнике). Также пишешь, что есть свидетели.
Если удастся - сфоткай первноачальный ценник (если они не успеют его убрать).
Фишка в том, что если ты не купишь товар, а просто предъявишь претензию в Роспотребнадзор, то они её рассматривать не будут. Ты же не совершила покупку - так что какие претензии.
Вообще, конечно, я до этого не доходила, чтобы мне возмещали разницу в цене. Потому что нужно сразу звать либо менеджера, либо директора - он прекрасно понимает, чем грозят такие проверки (может, административный штраф будет и небольшой, но мороки со всем этим делом не оберёшься).
Ещё продавцы (да и менежер) может привести весомый аргумент - у нас штрих код в компьюетре и мы проибваем только по этой цене. Не устраивает - не покупайте.
Так вот - нет, нет и ещё раз нет. Тебе не имеют право отказать в покупке, если ты решила её совершить. Они могут просто взять и пробить сумму, вбив её на кассе от руки. Это реально.
Так что отстаивай свои права)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:20   #333   
Форумец
 
Аватар для Пина-Колада
 
Сообщений: 322
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 37

Пина-Колада вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
мдя читаю я вас тт люди и лыбаюсь. всёж воронеж рассадник быдлообшества и мозги у людей при приходе в магазин отрубаются нах. то что про рекламу писали вы правы должны продать по рекламе. по поводу несоответсвия на ценнике и касе тож правы. но порой надо и людей понимать к примеру поменяли цену ушли печатать ценник новый а вы тут бах и хапнули. опа в базе цена одна а ценник ешё не сменили. вопрос в том а стоит ли тратить ыремя на выеснения из допустим 200р если ето там телек за 5 тысяч? или таж мобила.

ну в обшем я уже писал мне от этого ни холодо ни жарко. и зарплату платять вовремя и без задержек и мне если чесно насрать на ваш пустой трёп в этой теме.
каждый из нас работает и получает деньги за работу. мы как покупатели идём их тратить. продавцы же наоборот зарабатывают на том что мы тратим. и соответсоч то вы чтоя хотите иметь большее денег в кармане с арпалты. так что я токо посмеюсь этой теме ха-аха
Поток сознания какой-то...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:19   #334   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
но порой надо и людей понимать к примеру поменяли цену ушли печатать ценник новый а вы тут бах и хапнули. опа в базе цена одна а ценник ешё не сменили.
обычно снимается старый ценник, потом меняется цена в базе и вешается новый ценник. если соблюдать эту последовательность то не будет конфликтов у покупателей с продавцами. Но обычно фокус с устаревшими ценниками используется для привлечения покупателей. Короче нас покупателей эти не колышет, висит цена значит продавай и пофиг нам на проблемы продавцов. Мы не должны из за них страдать.

ПС. Сатурн и Медиамаркт по прежнему в черных списках. ни чего там не покупал и не буду покупать. Жадность Сатурна просто бесит!!!!! Лучше я в интернете или у других продавцов куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 16:52   #335   
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Сообщений: 5,188
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 2

святой Алексий вне форума Не в сети
vak227, тебя и не просят ничего покупать нам от тебя ни холодно ни жарко
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 17:25   #336   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
В общем я думаю, что все уже соориентировались относительно Сатурна... Посты его сотрудника ясно дают понять как относятся к покупателям в данном магазине.... Если Вам приятно, что на Ваши слова им "насрать", если Вам всё равно, что от Ваших замечаний им "ни холодно, ни жарко", то Добро Пожаловать в Сатурн... Вэлкам как говорится...
святой Алексий, вы так зачётно пиарите Сатурн, что я бы на месте вашего директора выписал бы вам большущую премию...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:31   #337   
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Сообщений: 5,188
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 2

святой Алексий вне форума Не в сети
theau я никак сотрудник а как сторонний человек. и вы правы все давно уже поняли с самого открытия и нефиг разводить тут срачь вот и всё. а во вторых у кого есть обоснованные притензии пусть приходят лично и там будет совсем другой разговор. а туут что сидят языками чешут у кого писька больше ту на форуме не серьёзно. так и я могу почесать в форуме любых магазинов.
на быдло и борзость отвечаю тем же
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:49   #338   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vak227 Посмотреть сообщение
обычно снимается старый ценник, потом меняется цена в базе и вешается новый ценник. если соблюдать эту последовательность то не будет конфликтов у покупателей с продавцами. Но обычно фокус с устаревшими ценниками используется для привлечения покупателей. Короче нас покупателей эти не колышет, висит цена значит продавай и пофиг нам на проблемы продавцов. Мы не должны из за них страдать.

ПС. Сатурн и Медиамаркт по прежнему в черных списках. ни чего там не покупал и не буду покупать. Жадность Сатурна просто бесит!!!!! Лучше я в интернете или у других продавцов куплю.
А еще лучше в Комке на форуме)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:52   #339   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 48

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
theau я никак сотрудник а как сторонний человек...
Да всё понятно... Понятно, что Вы как частное лицо пишите...
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
...нам от тебя ни холодно ни жарко
А "нам" это у Вас от раздвоения личности?
И я рад, что вы со мной согласны... Все и всё давно уже поняли...
Ваше отношение к покупателям тоже всем в принципе понятно.. И тут я думаю неважно как вы проявляете это отношение, как сотрудник или как частное лицо...
И кстати. Вот эту фразу писать ну никак не вам...
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
...всёж воронеж рассадник быдлообшества...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:32   #340   
автосервис
 
Аватар для святой Алексий
 
Сообщений: 5,188
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 2

святой Алексий вне форума Не в сети
theau, уважаемый на этом и сойдёмся
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
И я рад, что вы со мной согласны... Все и всё давно уже поняли...
Цитата:
Сообщение от theau Посмотреть сообщение
И кстати. Вот эту фразу писать ну никак не вам...

Цитата:





Сообщение от святой Алексий


...всёж воронеж рассадник быдлообшества...
прокоментирую сам себя
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
на быдло и борзость отвечаю тем же
так что всем удачных покупок. пока
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 00:43   #341   
Форумец
 
Аватар для vak227
 
Сообщений: 480
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 46

vak227 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от святой Алексий Посмотреть сообщение
vak227, тебя и не просят ничего покупать нам от тебя ни холодно ни жарко
я не жлоб и не нищий. на технику трачу достаточно много денег. только не в вашем магазине и многие так же вас игнорируют. вам могло бы быть жарче, если бы были поскромней и не настолько жадными, и не подсовывали втридорога товары которые кажутся выгодными на фоне старой уцененной или уже не актуальной техники.

пс. регулярно захожу в град и вижу что в сатурне пусто так же как и в медиамаркте, народ в воронеже не глупый, не ведется на ваши слоганы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:30   #342   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
яж говорил что взывание к низменному оно отпугивает людей которые ся уважают. слоган вышел за грань юмора и выглядит как издевательство над быдлом региональным.
а мы тут хоть все региональщики,но быдлом ся не считаем. оттого и бунтуем. и будем это делать в дальнейшем. другое дело нас меньшинство и быдло таки ходитть туда будет. но его отпугивают цены на неакционные товары

пс. в сатурне не был ни разу. хотя работаю в граде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:57   #343   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 03.08.2006

ICS вне форума Не в сети
старому слогану насчет жадности лет уж не помню сколько, это в рашке он обрел новую жизнь.... это довольно смешно видеть..... вроде как насмешка над (быдлообшеством воронежским....). В магазине был, ничего стоящего из того, что нужно не увидел, хотя в новую квартиру покупаю много, но у других. Продавцы малограмотные, при этом забавно смотреть как они не понимают значений элементарных общераспространненных терминов. Выдают какую-то заученную информацию на уровне пятикласника. Хотя понимаю, расчета их примитивных знаний вполне достаточно для неискушенных покупателей. Да и знания большинства продавцов в такого рода магазинах ниже всяких похвал.... исключение только в Шансе...
Ну а больше всего меня удивил продавец уже в Технобыте, который на вопрос.... «Это какая варочная поверхность..?».... с насмешкой переспросил «.... а какие бывают...?». И очень удивился тому, что существуют индукционные плиты, честно признавшись, что об этом и не слышел...! Вообщем обучения никакого, тупорылие полное.
Хотя помню когда прыщавый Чижов в доперестроечные времена работал продавцом в отделе радиотоваров в магазине «Воронежец» он тоже не шибко разбирался в видаках ВМ-12, но лихо втюхивал из под полы дефицитную в те года аппаратуру за карманную наличку. Так что у любого есть шанс...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:23   #344   
Форумец
 
Аватар для Sysa
 
Сообщений: 356
Регистрация: 17.05.2007

Sysa вне форума Не в сети
старые ****и из сатурна решили всех на*****. купил на открытии (еще год не прошел) ноутбук HP, а гарантия на официальном сайте "уже кончилась". суки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:37   #345   
Форумец
 
Аватар для DEMON3102
 
Сообщений: 773
Регистрация: 23.12.2008
Возраст: 41

DEMON3102 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sysa Посмотреть сообщение
старые ****и из сатурна решили всех на*****. купил на открытии (еще год не прошел) ноутбук HP, а гарантия на официальном сайте "уже кончилась". суки.
Сатурн и Медиамаркт это магазины редкой дебильности, по этому за техникой надо идти в м видео, эльдорадо, техно силу там все понятней и к народу отношение в сто раз лучше
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:23   #346   
9.2008 - ...
 
Аватар для GoR2
 
Сообщений: 3,892
Регистрация: 22.01.2006
Возраст: 32

GoR2 вне форума Не в сети
DEMON3102 и цена выше, особенно в Мвидео.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 00:09   #347   
Форумец
 
Аватар для DMA-VRN
 
Сообщений: 169
Регистрация: 08.04.2009

DMA-VRN вне форума Не в сети
ДОРОГОЙ МАГАЗИН, искал холодильник....нашел такой только в "сатурне" и в бот36..в итоге сэкономил 8000 в пользу бота 36......
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:57   #348   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 27.08.2011
Возраст: 36

13Demon вне форума Не в сети
смотрел сейчас стриралку на их сайте
цена одна
выбираешь уже другая
позвонил сказали что цена та которая выше
ппц они разводят народ
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 14:14   #349   
Форумец
 
Аватар для Yuri N.
 
Сообщений: 1,852
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 34

Yuri N. вне форума Не в сети
13Demon, сайт у них полурабочий... товаров нету вообще почти
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 14:37   #350   
zenit чемпион
 
Аватар для naemnik
 
Сообщений: 132
Регистрация: 10.06.2005

naemnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sysa Посмотреть сообщение
старые ****и из сатурна решили всех на*****. купил на открытии (еще год не прошел) ноутбук HP, а гарантия на официальном сайте "уже кончилась". суки.
Что мешает обратиться в магазин по гарантии, я так предполагаю ваши права никто ущемлять не будет.

Гарантия у НР за частую начинается раньше нежели попадает в руки конечного потребителя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:49   #351   
Форумец
 
Сообщений: 208
Регистрация: 07.01.2008

NJ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от naemnik Посмотреть сообщение
Гарантия у НР за частую начинается раньше нежели попадает в руки конечного потребителя.
Гарантия для потребителя у всех брендов начинается с даты в Вашем гарантийном талоне.Ну и чек еще нужен. на сайтах проверка гарантии идет по расшифровке серийного номера, она относительна. Ваша гарантия по талону и чеку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 10:03   #352   
zenit чемпион
 
Аватар для naemnik
 
Сообщений: 132
Регистрация: 10.06.2005

naemnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
Гарантия для потребителя у всех брендов начинается с даты в Вашем гарантийном талоне.Ну и чек еще нужен. на сайтах проверка гарантии идет по расшифровке серийного номера, она относительна. Ваша гарантия по талону и чеку.
Естественно для потребителя гарантия начинается с дня покупки и проблем я думаю не возникникнет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 08:39   #353   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Грамотеи из Сатурна.... не зная как пишется слово видео, как можно жить (
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.JPG
Просмотров: 146
Размер:	66.9 Кб
ID:	1777434  
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:43   #354   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.04.2007

Consultant вне форума Не в сети
Цитата:
Грамотеи из Сатурна.... не зная как пишется слово видео, как можно жить (
Вторая часть слова, Вас, видимо, не смутила? А в Вашем предложении запятая пропущена...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 00:48   #355   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Consultant Посмотреть сообщение
Вторая часть слова, Вас, видимо, не смутила? А в Вашем предложении запятая пропущена...

Ну я то , пишу на форуме ) Читаемо, и отлично.
А рекламный флаер должен составлять грамотный человек!
Вторая часть слова так же ужасна как и первая, но "Руководитель отдела Foto и GSM " обязан знать как пишется слово видеокамера)!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 11:45   #356   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Consultant Посмотреть сообщение
Вторая часть слова, Вас, видимо, не смутила? А в Вашем предложении запятая пропущена...
вы представитель Сатурна?вот после ТАКИХ хамских ответов всяких представителей полностью отпадает желание посетить магазин!
Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Ну я то , пишу на форуме ) Читаемо, и отлично.
А рекламный флаер должен составлять грамотный человек!
Вторая часть слова так же ужасна как и первая, но "Руководитель отдела Foto и GSM " обязан знать как пишется слово видеокамера)!
согласна полностью!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:51   #357   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
последний раз вообще одни фейспалмы от их спама в ящике.
ошибка на ошибке
проглядывая "вскользь" обнаружил не менее 3х грубы опечаток.
навскидку по памяти например аккамулятор добавочный у них оказывается имеет емкость 500 Гб (выглядит как внешний винт, но название и цена не от винта)
еще 2 не помню уже, но то же дурацкие.
неужели никто не проверяет?
или не осталось технических специалистов даже такого низкого уровня?

в общем это не камешек, а целый камаз с кирпичами им в огород.

да еще и фото-отдел дешевый закрыли....
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:56   #358   
Форумец
 
Сообщений: 531
Регистрация: 14.04.2004

Arlak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maori Посмотреть сообщение
ну три штуки - это утрировано, конечно, ключевая фраза - акционный товар ограничен по количеству. Иногда народу действительно трудно поверить, что акционный товар имеет свойство заканчиваться.
вот только в нормальном магазине до окончания срока акции такой же товар как и акционный на витрину не попадет.
и не будет никаких выяснений.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:56   #359   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
У меня знакомые пошли и купили средний фотик в Сатурне, за 35 тр. Знакомые в этом деле не профи, и взяли, то что посоветовал консультант(который тоже по сути говоря ничего не понимал в том, что продает или специально подсунул УГ?). Какое же было разочарование, когда через месяц этот же фотик стоит "по акции-сливу залежавшегосяговна" 24 999. Продавцы часто сливают товар, и идти и надеяться на добросовестную помощь консультанта НЕЛЬЗЯ. Кстати, за проданный товар, уже давно находящийся в магазине, проды получают неплохие проценты.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:39   #360   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 25.10.2007
Возраст: 46

Gast вне форума Не в сети
Абирег пишет:

Воронеж. 25.09.2012. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Немецкий Media-Saturn-Holding свернет в России сеть гипермаркетов электроники Saturn, чтобы сосредоточиться на развитии магазинов MediaMarkt, сообщили «Абирегу» в компании. Среди регионов Черноземья сеть Saturn на сегодня представлена только в Воронеже (всего в России четыре таких гипермаркета).

«Media-Saturn-Holding не закрывает четыре магазина Saturn, а меняет вывеску. Ни о каком переформатировании речи нет. Решение связано с тем, что холдинг принял решение об укреплении позиций сети MediaMarkt на российском рынке за счет ребрендинга магазинов Saturn», – пояснил представитель Media-Saturn-Holding. «Это позволит не только быстрее увеличить долю рынка сети MediaMarkt и узнаваемость бренда, но и оптимизировать расходы на маркетинг и максимизировать эффективность инвестиций компании в продвижение бренда MediaMarkt», – отметили в компании и добавили, что решение в какой-то мере обусловлено и текущей ситуацией на рынке коммерческой недвижимости, а именно нехваткой подходящих торговых площадей.


http://www.abireg.ru/print_news.php?idnews=28316
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind