Старый 30.05.2011, 10:03   #331   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
"Кайенн, Хаммер"... прям целый автопарк какой-то!)))
а что Вас собственно не устраивает в кличках моих собак ?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:08   #332   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Natalli Konyaeva, наоборот, мне очень нравится! Прикольно звучит!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:09   #333   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Luanda,
ага, вот подумываю о мазератти
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:33   #334   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Моя первая собака - покупалась как дог, но без документов, с бракованным окрасом...Собака неоднократно ОЧЧЧЕнь успешно выступала на соревнованиях по ПОСЛУШАНИЮ разного уровня в разных городах... А вот аппортировка и защитка - никак!!! Достаточно недолго прожила...
Немецкая овчарка для получения документов должна:
-хотя бы раз выставиться на выставке, где у нее проверят наличие комплекта зубов и наличие семенников(у кобелей) Это ведь важно в последствии... Все согласны?
-иметь дрессировку по послушанию - не обсуждается - крупная собака ОБЯЗАНА быть управляемой!
- должна быть обучена защитному разделу - естественно - для этого в большинстве случаев ее и берут..
- надо сделать рентгеновские снимки локтевых и тазобедренных суставов - овчарки подвержены такому заболеванию, как дисплазия..
-для того, чтобы отпали последние сомнения в наличии рабочих качеств надо пройти керунг - специальные испытания по защите. Это пропуск в элиту НО.
- если у собаки есть анализ ДНК(в Германии - обязательно) - еще лучше!
- ну, и чтобы доказать всем и себе(может в первую очередь) - вывести свою собаку в рабочий класс на проверку поведения - под 400 человек зрителей на стадионе, 30-40 конкурентов, судья - немец, фигурант - как полночный экспресс с палкой и криками бежит на собаку, собственные волнения......
И вот только тогда Вы можете сказать - у меня - НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА.
А НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА у ЧЕСТНОГО ЗАВОДЧИКА - гарантия здоровья, интеллекта, работоспособности и уже потом - экстерьера...
Все остальное - пожалуйста, держите, любите, но помните, что Ваша собака может передать своему потомству - НИКТО, НИКОГДА не знает. А ведь это могут быть просто больные, социально опасные или наоборот трусливые животные!
А ведь собака без документов чаще всего попадает к человеку с достатком ниже среднего. Вы когда-нибудь спрашивали, чем будут кормить Вашего щенка, будут-ли его водить на площадку?
Кстати, мне рассказали страшную историю... Один человек( ездит на Лексусе черного цвета) покупает овчарок. С документами и без(ему не важно), растит до 3 месяцев, а потом, если его не устраивает характер - УБИВАЕТ!!! Фамилию пока не знаем, но это пока.....
Кстати, не очень понятно, почему ОТЛИЧНЫЕ родители не выполнили минимальных требований и не получили родословную?
И еще...клеймить позором человека, являющегося заводчиком собак, которые известны не только в России, но и далеко за ее пределами,человека, к мнению которого прислушиваются люди, которые держали КЛАССНЫХ овчарок в те времена, когда Вым еще писались - сами-то себя слышите? Басню помните?
Мне даже и не пытайтесь делать замечания - ни к чему! Просто поверьте!
Антон Музалев.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:04   #335   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luanda Посмотреть сообщение
Есть умные собаки, с отличной психикой и без документов.
Есть-в основном в рассказах с чьих-то слов.Где-то лет ....-цать назад ещё можно было вживую таких собак увидеть.Плоды в самом деле внеплановой вязки на охраняемых объектах.
Особенно радуют объявления про продажу щенов-и НО и ВЕО от ОДНОЙ суки.Поверьте,собака с родословной и без неё-огромная разница...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 14:02   #336   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
Товарищи форумцы может знаете, где у нас в воронеже можно по дешевле покупать корм Роял Канин - German Shepherd 24 Adult - это именно для взрослых немецких овчарок. Просто везде в магазинах его стоимость в районе 2900р- 3100р. Может кто то знает, где есть какие то бонусы постоянным покупателям или по дешевле цена в каком зоомагазине. Ответьте пожалуйста в личку!! За ранее спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:53   #337   
Ekaterina
 
Аватар для Luanda
 
Сообщений: 920
Регистрация: 13.12.2010

Luanda вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalli Konyaeva Посмотреть сообщение
мазератти
очень даже ничего) если что, могу тоже подумать над вариантами)

fotograf5, я и не говорю, что от всех хозяев нормальные собаки.
Я лично видела собак без доков, но с отличной психикой и вообще "мозгами".
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:57   #338   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Luanda, я знаю таких собак. Но, совсем недавно оказалось, что на суку просто не оформили документы. А щенячка есть. Она - от очень известного кобеля. И вяжут ее с кобелем - Чемпионом. Да и вообще классным, от не менее известного у нас кобеля. Но, на мой взгляд, ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ. К тому же, когда они вязали этих собак, они не знали, кто отец суки, а там мог быть весьма близкий инбридинг.

Так что, с документами надежнее.

В свое время искала просто классного щенка. Мне тоже доки были не нужны. Так вот, когда увидели мы с мужем это чудо на Птичьем рынке - оказалось, что у щенка и Отборное племенное разведение. Просто Заводчики были не опытные, вот и притащили в первый раз щенков на Птичку...

Последний раз редактировалось kapmusya; 12.06.2011 в 09:01.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 05:43   #339   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
так ни кто и не подскажет мне все таки по моему вопросу?? может кто знает в каких зоомагазинах подешевле есть или дают бонусы в виде лишних 2-3 кг??
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 08:47   #340   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Поздравляю Катю Журавлеву с НО Арбат с 3 местом на соревнованиях по ВН с результатом - 52 (из макс. 60) балла. Судья - Спиридонова Н.(Москва). Несмотря на все ухищрения организаторов(соревнования перенесли на день раньше и не сообщили "чужим" спортсменам) - очень достойный результат у очень опытного судьи! Так же судья отметила ЛУЧШУЮ РАБОТУ ПРОВОДНИКА!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 12:06   #341   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Поздравляю Катю Журавлеву с НО Арбат с 3 местом на соревнованиях по ВН с результатом - 52 (из макс. 60) балла. Судья - Спиридонова Н.(Москва).
Вы немного ошибаетесь, у этой пары был результат 50 баллов. А 52 - у нас.
Честно говоря, была уверена, что Катя с Арбатом займут второе место, т.к. мне их выступление показалось лучшим, чем наше. И вообще обратила внимание на эту пару - они молодцы!
Спиридонова отметила, что только тройка победителей работала в правильном спортивном режиме.

Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
(соревнования перенесли на день раньше и не сообщили "чужим" спортсменам)
Сообщили. И это было неприятным сюрпризом для всех участников соревнований, вместе взятых. Кто-то из-за этого так и не смог приехать (если не ошибаюсь, двое участников). Но, как бы то ни было, все находились в равных условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:48   #342   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
скажите, здесь все собаки с родословной?

у меня сука 2,5лет без родословной. ищем кобеля - тоже без родословной. желательно темного, крупного (течка примерно через 3 недели)
поздновато я конечно пишу, но все же, скажите, а зачем собаку вязать? Неужели Вы считаете, что размножение, а не разведение - это хорошо и правильно? Если размножать всех, кто рождается, что ж это будет? И солько их будет через достаточно короткий промежуток времени? А как насчет ухудшения породы? Вы в состоянии поробрать суке пару исходя из её достоинств и недостатков? Вы можете сказать, какие качества собака унаследовала от матери, от отца? Каких деток она может родить? Что есть родословная? Это информация о происхождении. Это не просто перечисленные клички предков. Людям, занимающимся породой эти клички говорят о многом, они знают этих собак в лицо (как правило) и подбирают пары исходя из этого. Стараются, что бы потомство было, по меньшей мере, не хуже родителей.
Своими вязками без доков, Вы перечеркиваете труд этих людей. Даже если собака рождена в оформленном помете, не означает, что она должна иметь потомство. Подумайте над этим. Роды ещё никому здоровья не прибавили. Может Ваша собака без вязки дольше и счастливее проживет? Может и не нужны они, эти щенки никому? Ещё раз прошу: сто раз подумайте, надо ли Вам и Вашей собаке это?
А с "Косулькой" я согласна. Собака без доков может быть только похожа на какую - то породу. Не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 14:55   #343   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Вика! Вы же общались с Катей! Она узнала о переносе соревнований от МЕНЯ, по телефону, в субботу в 14-51... Вы же согласитесь со мной, что спортсмену с собакой надо время на то, чтобы настроиться перед выходом в ринг, размяться, да просто понюхать травку кобелю после работы сук..., а не вбегать психе в ринг... Еще один участник (ему уже достаточно много лет) не "сидит" на БВФ. Я, как тренер, Кати и Арбата хотел посмотреть на их работу, послушать судейские комментарии, сделать выводы....,а я за 100 с лишним км от города!
Да, извините, я ошибся- Катя с Арбатом заработали 50 баллов..
Может слишком много эмоций, но в прошлом году ситуация была аналогичной - мне ехать на Зигер, созвонился и договорился обо всем с организаторами, оставил их координаты своим спортсменам... Приезжаю - все 3(!!!) не записаны!!! Уговорили допустить спортсмена вне зачета. Итог - 42балла....на просьбу к судье увидеть оценочный лист - нет!, его нет, штрафные баллы считал в уме, на вскидку.... вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 18:29   #344   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Вика! Вы же общались с Катей! Она узнала о переносе соревнований от МЕНЯ, по телефону, в субботу в 14-51...
Она не упоминала в разговоре, от кого узнала о переносе даты. Сказала, насколько я помню, примерно следующее: "Я приезжаю сегодня из командировки и вдруг узнаю, что соревнования перенесены и уже идут!" Я подумала, что если она уезжала из города, то могла не взять с собой телефон - соответственно, ей не могли дозвониться организаторы; либо телефон взяла, но были проблемы со связью.

Я узнала о переносе в четверг, увидев утром на своём мобильном непринятый звонок от Эльвиры и дозвонившись ей днём. Другие участники, приехавшие на соревнования - они ведь тоже были как-то оповещены. Иначе их бы там не было, правда?
Из "своих" спортсменов там был только один-единственный, и то - с "белой" собакой. Все остальные были "чужими". Учитывая то, что "белая" собака ни на что не претендует изначально, то организаторам ну ни малейшей выгоды нет в том, чтобы "утопить конкурентов". Понимаете?
Да, я согласна - очень плохо, что Катю не оповестили. Но это не означает автоматом, что это было сделано злонамеренно. Как бы так сказать, чтоб никого не обидеть?.. У организаторов своих грехов хватает, не надо вешать на них чужие.
Когда делаешь какое-то большое дело, то всегда случаются те или иные проколы.
Ваши возмущение и обида абсолютно понятны. Подготовка к соревнованиям - вещь сложная, тратятся нервы, силы, время. Естественно, крайне неприятно, когда именно твоя собака отсутствует в каталоге, или именно тебе не дозвонились и не сообщили о переносе даты. Но не надо сразу же подозревать, что это было сделано специально.

Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
да просто понюхать травку кобелю после работы сук...,
Это как раз то, чего делать не нужно. Поскольку, понюхав травку на разминке, кобель с большой вероятностью займётся тем же на выступлении, вместо того, чтобы сконцентрировать внимание на своём проводнике.
Впрочем, каждый спортсмен сам решает, как лучше поступить.
В этот раз разминка была вообще без собак - вышли лишь несколько спортсменов.

Время же, чтобы настроиться самому и настроить собаку- конечно, обязательно нужно, тут я полностью согласна.

Кстати, у меня вопрос, если можно.
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Я, как тренер, Кати и Арбата
Почему Вы не записаны в каталоге в качестве тренера? Вообще любопытно: действительно ли у всех участников, кроме "белого", самоподготовка? Если же нет, то почему не указаны фамилии тех, кто с ними работал?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 19:08   #345   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Опять же вспомню прошлый год... Девочка решила записаться на соревнования. Диктует данные, у нее спрашивают фамилию тренера и ....все... ее не записывают!
По поводу понюхать травку - Катя с Арбатом ходит ко мне на площадку уже не первый год, уже и не второй... Фамилия тренера не пишется уже не в первый раз. Пару лет назад меня приглашали судить несколько упражнений на соревнованиях по ОКД-ЗКС. Катя была участницей. Мне пришлось снять с нее 1 штрафной бал "прочие нарушения" - чтобы потом не было разговоров и она заняла 2 место с результатом 99 баллов.
Вика! У Вас свое мнение, у меня - свое! Давайте не будем флудить в теме НО. Пора прекратить эту дискуссию в породной теме!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 21:49   #346   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Негородецкий, хорошо, как скажете.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:43   #347   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Катю Журавлеву с НО Арбат с 3 местом на соревнованиях по ВН
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Антон, тебя, как тренера отдельно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! ВЕЛИКИЙ ТРУД!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:45   #348   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
ВСЕХ! ВСЕХ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ НА МОНКЕ В ЛИПЕЦКЕ!!!!! ВСЕ УМНИЧКИ, ВОРОНЕЖ БЕСТ!!!!
СПАСИБО НАШЕМУ ТРЕНЕРУ АНТОНУ МУЗАЛЕВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! иду завтра майку заказывать
п.с. подробненько потом, болею я
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:21   #349   
Екатерина Ка
 
Аватар для rfnz111
 
Сообщений: 1,284
Регистрация: 05.04.2010
Возраст: 39

rfnz111 вне форума Не в сети
Цитата:
Давайте не будем флудить в теме НО.
Это можно обсудить в теме соревнований http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post15438740

Присоединяюсь к поздравлениям
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 10:05   #350   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Сколько слухов наши уши поражает..."Высоцкий
Что касается соревнований ,никто мне не звонил(тел. всегда со мной, ДАЖЕ В КОМАНДИРОВКЕ), на почту никто не писал, лично никто не сообщал.Узнала я о соревнованиях от своего ТРЕНЕРА -АНТОНА МУЗАЛЕВА. Не знаю, что там произошло у организаторов,но хотя бы по тел. можно было сообщить.Гуляеву И. , кот. тоже занимается у Музалева никто о переносе даты не оповестил.Я понимаю, что бывает всякое,но впредь хотелось бы более внимательного отношения к участникам.
Абрамову В. и Ливенцеву С. поздравляю с победой.К сожалению , их выступления я не видела, но ду маю, что все было честно и справедливо.
Антону Музалеву отдельное спасибо на нашу подготовку с Арбатом.Начинали заниматься собакой еще со щенка , так что все результаты это общая победа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 17:00   #351   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Спасибо, девочки!
Кстати, Катя, я не поленился и нашел ОРИГИНАЛ ДЕЙСТВУЮЩИХ правил по ВН, даже без перевода все понятно....интересующие тебя моменты выделил красным.
Вложения
Тип файла: pdf BH_PO_2004.pdf (165.6 Кб, 30 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:39   #352   
Форумец
 
Аватар для elenavlm
 
Сообщений: 41
Регистрация: 12.09.2010
Возраст: 46

elenavlm вне форума Не в сети
Smile

BoniizRamoni, Роники,
привет от внученьки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0921.jpg
Просмотров: 7
Размер:	520.7 Кб
ID:	1364881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0912.jpg
Просмотров: 6
Размер:	576.2 Кб
ID:	1364882  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0894.jpg
Просмотров: 11
Размер:	593.5 Кб
ID:	1364883  
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:29   #353   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Как прикольно все это читать. Гы!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 06:18   #354   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
[QUOTE=NAIDA06;15473139]Как прикольно все это читать. Гы!

Да вы видимо приколистка!!! Раз прикольно и над людьми прикалываетесь тоже....

А в прошлом году я еще слышала, что вы на осенние соревнования не записали собаку у которой тренер Остапец Лена...может слухи, но похож на правду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 06:23   #355   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,918
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Посмотрите тут фото с выставки 11 июня есть очень красивые с кусачки
http://www.facebook.com/media/set/?s...type=1&theater
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:51   #356   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Косулька, А в каталог этих соревнований вы не пробовали заглядывать? Или только сарафанной почтой пользуетесь?

А прикалываюсь я потому, что эта самая почта тут у вас весьма развита.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 14:17   #357   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
NAIDA06, Давайте не флудить в теме. Вы не звонили участникам соревнований-не звонили, а написали на Воронежском форуме, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ИСТОЧНИКОМ ИНФОРМАЦИИ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:06   #358   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Косулька,
Лена, а расписание еще не известно? во сколько кусачка?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:35   #359   
Форумец
 
Сообщений: 1,188
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 47

Косулька вне форума Не в сети
Начало проверки 8-30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:55   #360   
Форумец
 
Аватар для Natalli Konyaeva
 
Сообщений: 3,789
Регистрация: 15.12.2008

Natalli Konyaeva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Косулька Посмотреть сообщение
Начало проверки 8-30.
ну меня ждите к 11, пока высплюсь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind