Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Согласны ли вы одеваться по правилам православной Церкви?
Да 18 17.31%
Нет 86 82.69%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2011, 14:31   #331   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-кстати про какое то насильственное введение дресс-кода в нём ни слова, откуда тогда вся эта шумиха?
То есть, если неправильно одетых не будут насиловать, то и говорить не о чем?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:42   #332   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
То есть, если неправильно одетых не будут насиловать, то и говорить не о чем?
-а вот это, кстати, полный бред, какая взаимосвязь может быть между степенью открытостью и откровенностью одежды предполагаемой жертвы изнасилования? или насильники насилуют только голых женщин?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:43   #333   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
EUGEND,
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-кстати про какое то насильственное введение дресс-кода в нём ни слова, откуда тогда вся эта шумиха?
я об этом
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 19:42   #334   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Очень правильный пост, я считаю.
Осторожно, мат - http://top-lap.livejournal.com/196966.html
Цитата:
Про одежду это отдельная песня. Я понимаю попов, они много наворовали, много украли, денег туча. Ну, купили машины, дома, брюлики, кресты, но чего-то не хватает в этом образе. Хочется одеться по-человечески, нацепить джинсы от D&G или костюмчик от Brioni, а тут надо эту рясу таскать, вообще ни разу не айс. Вот и бесятся. Я думаю, что народ поймет, если попы разоблачатся и оденутся в мирское, Бог тоже не обидится, ибо Богу по х**. Так что переодевайтесь. Хотя нет, они не согласятся, ведь под рясами такие пуза, что сразу видно, что люди на посту сидят, веру берегут. Опаска оконфузится перед паствой скорее всего возьмет вверх, поэтому переодеваться придется все-таки нам, грешным и убогим. Но как я уже говорил, что мы согласные на все, только после того, как все попы раздадут все деньги и разойдутся по скитам. И все мы в едином порыве, все одинаковые, как один, упадем лбом о планету, отклячим жопы и в такой позе будем встречать царствие Небесное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:48   #335   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
досмотрела. осуждаю поведение г-на Невзорова устроил какое-то избиение младенца, было жалко смотреть на мальчонку-представителя РПЦ. Говоря, в целом, довольно разумные вещи, делал это с такой резкостью, напором, категоричностью и неприязнью, которую можно было бы позволить в дискуссии с ПГМнутым фанатиком, брызжущим слюной. а так.. ну зачем? покоробило даже меня

Ну да, молодой человек плохо подготовлен для подобных дискуссий, распереживался весь из-за наездов Невзорова, был бы Кураев было бы гораздо веселее, у него бы Невзоров не сорвался. Но к сожалению Кураевых мало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:59   #336   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Осторожно, мат - http://top-lap.livejournal.com/196966.html
спасибо за ссылку! хороший чел.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:58   #337   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Очень правильный пост, я считаю.
Осторожно, мат - http://top-lap.livejournal.com/196966.html
-мда бывают и такие священники, не все но многие (я лично знал одного батюшку больного диабетом с распухшими ногами ездящего на гнилой восьмёрке, ) только не не думайте что церковь этого не замечает, если дальше так пойдёт то всё церкви пипец, такой же какой настал в начале 20-го века,,,об этом же говорит в своих лекциях проф. богословия Осипов А. И.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:00   #338   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
EUGEND, Мне думается, что отсутствие или наличие «богатства» не характеризует человека.
Всегда найдутся люди, которые будут говорить «Богатый, значит наворовал» или «бедный, значит тупой и ленивый».
Если прихожане не возражают против того, что бы священники ездили на достойных авто, то какое до этого дело остальным?
Никого ж не парит, что президент на личном самолете летает.
Просто сторонники греха пытаются обкакать РПЦ не имея другой аргументации в защиту своих пороков. Типа:
Сосед говорит соседу:
- Не воруй. Грешно это –
- Ага, у тебя вон какая машина, а у меня нету -
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:22   #339   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Молоток,
Цитата:
Если прихожане не возражают против того, что бы священники ездили на достойных авто, то какое до этого дело остальным?
вообще то против этого возражает сама Библия, ежели вы ее читали. Ну да Бог им судья, я лично не возражаю, что у моего соседа священника лексус последней модели и дом квадратов на 200. этож просто бизнес, ничего личного так сказать но и веры таким людям нет. хорошо, что не все такие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:25   #340   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0 Посмотреть сообщение
Очень правильный пост, я считаю.
Осторожно, мат - http://top-lap.livejournal.com/196966.html
пост идиота, который мало в жизни что понял, а уж библию вдумчиво и не читал ни разу, и уж тем более не жил так, как в библии написано.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:41   #341   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
вообще то против этого возражает сама Библия, ежели вы ее читали. Ну да Бог им судья, я лично не возражаю, что у моего соседа священника лексус последней модели и дом квадратов на 200. этож просто бизнес, ничего личного так сказать но и веры таким людям нет. хорошо, что не все такие.
Через призму алчности правды не увидать, похоже. Мне вот пофиг, на какой машине человек, а слушаю то, о чем он говорит, и думаю чем это полезно мне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:44   #342   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Я понял людей, плюющих в священников на "лексусах" если бы он пошли за правдой к монашествующим священникам. Но они правды не ищут. Они свои грехи оправдывают несовершенством церкви.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:54   #343   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Молоток,
Цитата:
Через призму алчности правды не увидать, похоже. Мне вот пофиг, на какой машине человек, а слушаю то, о чем он говорит, и думаю чем это полезно мне.
отвечу так
Цитата:
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).
Цитата:
“Они в устах своих делают из этого (из слова Божьего) забаву, сердце их увлекается за корыстью их” (Иез.33:31).
понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:55   #344   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Молоток,
Цитата:
Они свои грехи оправдывают несовершенством церкви.
отучайтесь говорить за других, это зло. есть разные люди, таких как вы описали возможно 99%, но это ни разу не повод так говорить за всех.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:58   #345   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Молоток, а так как вы не знаете Библию, я позволю себе напомнить один мааааленький кусочек, но очень верный.
Цитата:
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Св. Евангелие от Матфея, глава 19.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:10   #346   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
TAPX, Ща начнется. Будешь выдергивать цитаты и трактовать их против церкви?
Мы не библю тут обсуждаем, да и не читал я её. Я говорю, что если ты купишь лексус, то не станешь лжецом. А если ты лжец, то и "копейка" не сделает тебя святым.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:13   #347   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
У мусульман, к примеру, церковь и священники очень аскетичны, но это не делает прихожан мечети более праведными. Лукавый очень силен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:54   #348   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Молоток,
Цитата:
Ща начнется. Будешь выдергивать цитаты и трактовать их против церкви?
нет, мне это не за чем, это мы обсудили пару лет назад в Православии. я не воспринимаю нашу церковь в ее текущем виде как Христианскую, другие же свято верят что нынешнее Православие - это Христианство, и мне это параллельно.
Цитата:
Мы не библю тут обсуждаем, да и не читал я её.
я знаю что не читал.
Цитата:
Я говорю, что если ты купишь лексус, то не станешь лжецом. А если ты лжец, то и "копейка" не сделает тебя святым.
причем тут ложь? этот священник может говорить чистую правду, но веры его словам быть не может по определению, потому что эта правда от сатаны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:08   #349   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
причем тут ложь? этот священник может говорить чистую правду, но веры его словам быть не может по определению, потому что эта правда от сатаны.
То есть, если священник говорит нечто вроде "не прыгай с десятого этажа, убьешся" то надо прыгать, ибо это правда от сатаны????
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:23   #350   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
я не воспринимаю нашу церковь в ее текущем виде как Христианскую
А вы знаете Христианское определение Церкви?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:24   #351   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Молоток,
Цитата:
То есть, если священник говорит нечто вроде "не прыгай с десятого этажа, убьешся" то надо прыгать, ибо это правда от сатаны????
нет конечно, в библии немного другое написано, читайте первоисточник, там все есть. не могу ж я вам тут курс для христиан организовать через форум да даже если и мог, то не стал бы, на этот счет в библии тож цитата имеется.
Цитата:
Мф. 7:6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:34   #352   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
на этот счет в библии тож цитата имеется.
Вот видишь, и для гордыни своей оправдание в библии нашел. Молодца!!!
Не, я правда в восторге. Замечательный способ ведения дискурсии. "Вы все тупые и потому я больше ничего не скажу"
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:37   #353   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А вы знаете Христианское определение Церкви?
а по-русски вопрос сформулировать? я читаю первоисточник, в котором написано что такое церковь и какими должны быть люди, ее составляющие, мне этого достаточно, чтобы сделать вывод. кстати, как-то прочитал статью, в которой разбиралось изменение церкви на протяжении всего ее периода и причины, породившие эти изменения, довольно интересно и познавательно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:38   #354   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Молоток,
Цитата:
Не, я правда в восторге. Замечательный способ ведения дискурсии. "Вы все тупые и потому я больше ничего не скажу"
я рад, что тебе понравилось
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:46   #355   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
У мусульман, к примеру, церковь и священники очень аскетичны,
Вы только не пишите больше такие глупости, ладно?
если вам лично не довелось видеть богато разукрашенные мечети, то значит все у Вас впереди. Если очень хочется, могу несколько своих фото поместить...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:01   #356   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Я понял людей, плюющих в священников на "лексусах" если бы он пошли за правдой к монашествующим священникам. Но они правды не ищут. Они свои грехи оправдывают несовершенством церкви.
благими делами хоромы не отстроишь.. (с) вы не против мошенничества? То есть пускай обманывают дальше? И пользуются доверчивыми людьми.. Или вы правда верите в этот шаманизм с обрядами? Да лучше эти деньги шли бы нуждающимся (детишкам на операции), а не на золото куполов
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:08   #357   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
правда от сатаны.
какая у лукавого может быть правда? вы не заметили когда читали что именно ложь является противоположностью истины..
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 18:15   #358   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Я понял людей, плюющих в священников на "лексусах" если бы он пошли за правдой к монашествующим священникам. Но они правды не ищут. Они свои грехи оправдывают несовершенством церкви.
-одного молодого монаха миряне сильно ругали и поносили, при этом он оставался абсолютно невозмутимым, за этой сценой наблюдал другой монах, он подошёл к молодому и спросил его: брат как вам удалось в таком молодом возрасте добиться такого смирения? на что последовал ответ: вот ещё, буду я на всяких собак обращать внимание (Осипов А.И. "о смирении")
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 19:53   #359   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
благими делами хоромы не отстроишь.. (с) вы не против мошенничества? То есть пускай обманывают дальше? И пользуются доверчивыми людьми.. Или вы правда верите в этот шаманизм с обрядами? Да лучше эти деньги шли бы нуждающимся (детишкам на операции), а не на золото куполов
А вы всегда знаете лучшее применение чужим деньгам? )))
Если вам что- то непонятно, это не значит, что это не верно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:20   #360   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А вы всегда знаете лучшее применение чужим деньгам? ))
ну да у меня маманя носила туда бабки, я её сказал что лучше в детский дом отнести.. сам я конечно за на шаманизм платить не буду... а вы считаете не нужно осуждать глупости???
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Если вам что- то непонятно, это не значит, что это не верно.
а где я доказываю обратное, полностью согласен, я не отрицаю неизвестного, но имею полное право судить известное мне... а по вашим словам так и чикатило оправдать можно, я же не знаю что у него на уме было...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind