Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2012, 20:35   #331   
bog
 
Аватар для DSKAT
 
Сообщений: 172
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 43

DSKAT вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, как Вы относитесь к диагнозам Овчинниковой и её рекомендациям по лечению, ситуация такая, что её мнение отличается от мнения нашего участкового невролога, не знаю, кому верить
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 18:47   #332   
Жизнь загадк
 
Аватар для РыжЫk
 
Сообщений: 158
Регистрация: 31.03.2009

РыжЫk вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Здравствуйте в Личку файл не отправляется,вот сюда вам расшифруйте пожайлуста мрт,хотелось бы более понимать что там написано.
спасибо большое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4272.jpg
Просмотров: 143
Размер:	506.3 Кб
ID:	2073239  
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:24   #333   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Милые родители, очень сильно загружена сейчас - на форум захожу редко, если нужен срочный ответ на вопрос, да даже если и не срочно, пишите в теме или личку, а потом киньте смс чтоб я в тему заглянула 89081454155 я в этот же вечер отвечу. Можно звонить.
закон подлости- когда я часто захожу и проверяю тему, никто не пишет, как только я не проверяю, появляются сообщения и мне становится стыдно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:15   #334   
Форумец
 
Аватар для IsaevaGA
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.01.2013
Возраст: 37

IsaevaGA вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, читаю форум с сообщениями годичной давности. А ваш детский невролог случайно не Овчинникова? А то очень похожа и постановка диагноза по странным симптомам и назначенное лечение. Что вы делали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:51   #335   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
IsaevaGA, Вопрос не ко мне. Но у нас на на участке Овчинникива. После второго визита к ней, мы поехали на Ломоносова, посмотрели на детей, которых лечат там..... Врач на Ломоносова сказал, что наш ребенок совершенно нормальный и мы можем со спокойной совестью выбросить рецепт от Овчинниковой. Больше я не прислушивалась к ее диагнозам ни с первым, ни со вторым ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:13   #336   
-CARтеж-
 
Аватар для -Renewal-
 
Сообщений: 56
Регистрация: 28.01.2013
Возраст: 39

-Renewal- вне форума Не в сети
а еще вопрос. У малыша
Узи признаки перивентрикулярного отека, отек сосудистых сплетений, демитации правого заднего рога. К неврологу записаны на конец февраля. А пока места себе не найду - в интернете сплошной кошмар. Может что подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:13   #337   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Здравствуйте. У нас уже больше месяца проблемы со сном - дочка просыпается ночью каждые 40 мин., в "хорошие" дни может проспать 1,5 часа подряд. Потом просыпается, начинает плакать, при этом не голодная, берешь на руки - сразу успокаивается и снова засыпает. Днем на прогулке со сном проблем нет, если укладываю дома - спит 20 мин ровно, потом если укачать, может еще 40 мин поспать. На ночь и на прогулку засыпает легко без укачиваний за несколько минут. Ребенку через несколько дней полгода. Невролог прописала глицин (у нас легкий гипертензионный синдром). Это возрастное? Глицин поможет? Или копать в сторону неврологии?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:30   #338   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.08.2010

Flicker вне форума Не в сети
Добрый день, проконсультируйте мня пожалуйста. Моей дочке 1,5 месяцев после года 2 раза плакала (закатывалась ) с остановкой дыхания и один раз потеряла сознание.После первого случая обратились к участковому неврологу, назначила пантогам, глицин, магний В6. Все повторилось снова, обратились к другому врачу, он назначил электроэнцефалограмму, заключение цитирую "Легко выраженные изменения биоритмики головного мозга с признаками дисфункции диэнцефальных структур. Эпилептиформная активность, локальные изменения не зарегистрированы.", никакого лечения не назначил. Скажите пожалуйста, насколько это все опасно? Стоит ли лечиться и если да, то чем? Есть желание попасть к вам на прием, возможно ли?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 00:13   #339   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.02.2013
Возраст: 43

Olga N вне форума Не в сети
Здравствуйте. Дочке 6 месяцев. На ГВ+прикорм. Роды путем КС. Дочь здорова, развивается хорошо, все в норме. У меня самой симптоматическая эпилепсия, пью финлепсин ретард 1200мг/сутки. Ребенок второй, первый-сын, тоже здоров,12 лет. Одно интересует-дочь с рождения долго висит на груди. В роддоме если другие детишки быстро уставали, моя могла часа 2 грудь сосать, а сама спит себе сладко. До 3 месяцев ночью спала с 23 часов до 6 утра в кроватке. После ОРВИ спит только со мной и только с грудью, делая короткие перерывы. Крепко, без груди, спит только с 6 утра. А так всю ночь спит,посасывая грудь. Очень веселая, активная. Остальное все в порядке. Что означает это ее поведение?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:11   #340   
Форумец
 
Аватар для Ya Takaya
 
Сообщений: 247
Регистрация: 06.03.2012
Возраст: 41

Ya Takaya вне форума Не в сети
Здравствуйте. Сыну 2 года 9 мес. Сегодня утром сразу после сна при ходьбе стала подкашиваться левая ножка. Ребенок, когда шагает, наступая на нее опускается на пол (падает). Сначала решила, что может во сне отлежал. Потом вроде падать перестал, но наступает аккуратно и прихрамывает, наступая покачивается, как будто вот-вот упадет. В остальном - все как обычно. Ощупала, помассировала - дискомфорта не испытывал. Ползает на четвереньках и лежа ножками обеими дрыгает. Но когда побежал, то опять упал. Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 19:18   #341   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.03.2011
Записей в дневнике: 2

Nadya1985 вне форума Не в сети
Где-то в 1,2 у нашего ребенка начала проявляться жадность, сначала это была жадность на маму, а затем на игрушки. Сейчас ребенку 2 года, но жадность только увеличивается, вчера я взяла пару его паровозиков, включила и поставила на рельсы, кататься. Малыш разревелся, пособирал и повыключал паровозики, обнял их плакал и трусился!!! Мы с мужем даже испугались такой истерики.
Подскажите что делать, может убрать эти паровозики (он их обожает) на какое-то время, или просто не трогать их?
Может есть какой-то мультфильм, который учит делится, или передача какая-то, что бы вы посоветовали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 15:58   #342   
Форумец
 
Аватар для torerka
 
Сообщений: 209
Регистрация: 29.12.2009

torerka вне форума Не в сети
Ann_Bridge, напишите в личку пож-та свои координаты и как к вам попасть на прием!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:38   #343   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 04.11.2010

ирэн555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от torerka Посмотреть сообщение
Ann_Bridge, напишите в личку пож-та свои координаты и как к вам попасть на прием!
и мне если можно спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:26   #344   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Добрый вечер!

Сыну 1,5 месяца. ГВ. Естественные роды (срочные). Имела место быть стимуляция. Сын родился без осложнений.
Последние 2 недели ребенок очень плохо спит и днем и ночью. В общей сложности часов 6-7 не больше (по 20-30 минут, самое долгое это 2 часа ночью)). Нас мучает живот-но даже в моменты, когда он не болит, ребенок на руках может лежать до 5 часов а то и больше-иногда спокойно-иногда с промежуточными криками, но не истериками.
В месяц были на плановом приеме у невролога. В целом ребеночек сказала здоровый...имеется небольшой тонус (дергается подбородок, выгибает спинку). Как она сказала-имела место быть небольшая гипоксия (хотя мне об этом никто ничего не говорил-услышала от нее первый раз).
Скажите пожалуйста чем может быть вызван такой плохой сон ребенка???
и если можно напишите в личку свои координаты
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:08   #345   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 07.10.2008

freman вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сыну год и девять месяцев. Никак не начнет говорить. Все понимает, выполняет действия, показывает предметы, но слов нет. Был период, когда говорил, мама, папа, баба. Сейчас, в основном, мычит. Стоит ли беспокоиться или подождать? Какие обследования можно пройти?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 06:12   #346   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
дочка просыпается ночью каждые 40 мин., в "хорошие" дни может проспать 1,5 часа подряд. Потом просыпается, начинает плакать, при этом не голодная, берешь на руки - сразу успокаивается и снова засыпает.
- это норма)

Цитата:
Сообщение от Flicker Посмотреть сообщение
2 раза плакала (закатывалась ) с остановкой дыхания и один раз потеряла сознание.После первого случая обратились к участковому неврологу, назначила пантогам, глицин, магний В6. Все повторилось снова, обратились к другому врачу, он назначил электроэнцефалограмму, заключение цитирую "Легко выраженные изменения биоритмики головного мозга с признаками дисфункции диэнцефальных структур. Эпилептиформная активность, локальные изменения не зарегистрированы.",
похоже на Аффективно-респираторные приступы. медикаментозного лечения не требуют, проходят с возрастом. для спокойствия можно еще ЭКГ записать. На ЭЭГ у вас норма (по описанию)

Цитата:
Сообщение от Olga N Посмотреть сообщение
Что означает это ее поведение?
означает что вас замечательный малыш, ее поведение вполне ожидаемо и является полной нормой.

Nadya1985, с этим вопросом в соседнюю темку к психологу)

freman, беспокоится не стоит, ждать тоже) лучше покажитесь неврологуочно)
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 06:15   #347   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Милые мамочки, кто спрашивал как попасть ко мне на прием- я еще в январе открыто написала номер телефона- можно позвонить и договориться о встрече) для форумских всегда нахожу местечко поближе)
еще раз продублирую номер 8 908 145 41 55
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:46   #348   
Registered User
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.05.2013

мамаТаня вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста!

Мальчику 2,5 мес. Всю беременность просидел "на корточках" и головкой вниз не перевернулся, только ножки вверх поднял перед родами. Рожала сама в 38 нед., вторые роды,2860 вес,51см рост.Роды прошли отлично (врач сказал идеально).В обменной карте-здоров, 7-9 баллов (+подозрение на дисплазию).На приеме у педиатра в 1 и 2 мес - повышен тонус мышц, а так здоров.Жалоб нет.Были у невролога в 2,5 мес. первый раз - тонус снижен в руках (неделю уже замечаю, что при приподнимании за ручки не всегда подтягивается)+при тракции за руки слабо группируются ЛТР + ЛУР (-).Диагноз - ППЦНС, ранний восст.пд.см.двигат.расстройств. Рекомендовано массаж+ЛФГ,электрофорез по Ратперу с папаверином и эуфиллином. НСГ в 1 мес. хорошая. Скажите как так может быть (я про ППЦНС), где искать причину ППЦНС. И можно ли сначала делать массаж, а затем форез или их нужно делать одновременно (в поликлинике очереди)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:10   #349   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
здравствуйте!
спрашивала у Татьяны Сергеевны, она посоветовала обратиться к Вам.
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию, нужно ли к Вам на прием.
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Ребенку почти 6 мес, смешанное вскармливание, прикорма еще нет, вес около 9 кг.
Перед сном всегда плачет. Очень сильно, почти до истерики. Днем как только начинает тереть глаза, я сразу укладываю спать (даю грудь, если не засыпает, то беру на руки, стараюсь не качать, просто хожу, но бывает что и качаю, конечно же). Минут 10 истошно кричит, со слезами даже, потом засыпает. Спит днем всегда ровно 30 мин, потом просыпается. Иногда получается уложить спать дальше, но чаще нет. Просыпается бывает с криком, бывает и без. Но через короткое время опять начинает кукситься и тереть глаза. Получается, что не доспал. Таких коротких снов у нас бывает раза 3-4 в день (это я вообще считаю тогда, что день идеально прошел), а бывает и 2 раза всего, соответственно спит 1 час в день и к вечеру никакой.
Раньше укладывали спать в ночь в 22.00, вставал в 8.00. Сейчас укладываем в 19,30-20,00, просыпается в 6.00. Я бы с радостью уложила его в 22, но он просто не дотянет, т.к. дневной сон не полноценный.
На улице перестал спать в 3,5 мес где-то. Сейчас гуляем в прогулочной коляске - в ней тоже орет. Максимум полчаса в ней можем гулять, потом у ребенка истерика. Гуляю в эрго-рюкзаке. Там засыпает на 30 мин опять, если подгадать под сон, но после крика.
И так постоянно истерики. Также истерика в машине в автолюльке.
Сон у нас раздельный, беру к себе только под утро. В целом один он спит нормально, за ночь пару раз просыпается (обычно будит себя тем, что пукает сильно).
Скажите пожалуйста, почему происходят такие истерики перед сном? К кому с этим идти?
Были у невролога 2 мес назад, он нам посоветовал поменьше игрушек, новых людей, исключить телевизор. Так и есть, но результата нет. Неужели это просто особенность нашего ребенка? С одной стороны, получается, мы потакаем его капризам, но с другой стороны, невозможно не брать на руки и не успокаивать, т.к. ребенок надрывается. Очень переживаю, что это скажется на здоровье малыша.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:12   #350   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
мамаТаня, было бы хорошо очно посмотреть ребенка, оценка тонуса- дело субъективное. вполне возможно что тонус изначально был физиологически высокий, а теперь физиологически уменьшается) то есть нормальный. подтягиваться при поднимании за ручки он у вас тоже всю жизнь не будет- это же рефлекс, который угасает в норме)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:12   #351   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
мы потакаем его капризам, но с другой стороны, невозможно не брать на руки и не успокаивать, т.к. ребенок надрывается
Не переживайте, это не потакание капризам) законное место ребенка который сам не умеет ходить- на руках у родителей. Так задумано природой)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:25   #352   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение
Не переживайте, это не потакание капризам) законное место ребенка который сам не умеет ходить- на руках у родителей. Так задумано природой)))
спасибо за ответ!
но как-то же гуляют дети в колясках подолгу...
да и неужели все дети кричат перед тем как уснуть...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:50   #353   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте. Подскажите пожалуйста на сколько страшно!
Роды третьи, первые роды были естественными с осложнениями и у ребенка дцп с умственной отсталостью. Вторые роды были Кс, так как испугалась сама после родов рожать, дочка здоровенькая родилась. А сейчас третьи роды, 27 декабря 2012, Кс, ребенок родился ровно в 37 недель , рост 53см, вес 3350, 8-9 баллов. Окружность головы 35см. По результатам НСГ в роддоме от 11.01.13: УЗ-признаки субэпендимного кровоизлияния справа в области каудоталамической борозды. Поставлен диагноз в роддоме: церебральная ишемия 2 степени, острый период, синдром угнетения ЦНс. Натальная травма шейного отдела (клинически). пропили элькар, пантогам, делали в 2,5месяца массаж с электрофорезом. Сынок в 4 месяца ровно стал переворачиваться со спины на живот, очень активный, на спине сейчас практически не лежит, старается на животе, даже спать любит на животе! Улыбается, хохочет, узнает своих.кушает хорошо, стала уже прикармливать, так как не наедается грудью. Сейчас нам уже 5,5 месяцев, начал понемногу переворачиваться обратно на спину, в коляске с полусидячего положения пытается сесть. Но если его посадить, то сразу заваливается. Еще начал прыгать, когда ставишь на ножки. Сейчас Окружность головки 43см. Были вчера на повторном НСГ головного мозга и понапугалась больше жизни! Заключение: УЗ-признаки легкой дилатации боковых желудочков, полости прозрачной перегородки (киста?) Узи в динамике. На сколько это страшно? И что делать? Сейчас вроде подходит время очередного курса массажа!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 05:11   #354   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
donskih, ребенок развивается по- возрасту, лучше конечно неврологу очно показаться, но из того, что вы написали ничего не настораживает. Если ребенок спокойный , хорошо ест и спит, то можно не волноваться- лечим мы не УЗИ мозга, а ребенка)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 06:12   #355   
Мебель
 
Аватар для donskih
 
Сообщений: 701
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 42

donskih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ann_Bridge Посмотреть сообщение
donskih, ребенок развивается по- возрасту, лучше конечно неврологу очно показаться, но из того, что вы написали ничего не настораживает. Если ребенок спокойный , хорошо ест и спит, то можно не волноваться- лечим мы не УЗИ мозга, а ребенка)
С пасибо вам, подуспокоили меня! из всех моих детей, он у меня самый спокойный! Засыпает сам в кроватке, истерик за ним не наблюдаю! Конечно как и любой другой ребенок может и покапризничать, на ручки запроситься. Кушаем и сисю и из ложки хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 06:10   #356   
невролог
 
Сообщений: 96
Регистрация: 14.12.2011

Ann_Bridge вне форума Не в сети
donskih, растите здоровыми и счастливыми)
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:38   #357   
Форумец
 
Сообщений: 174
Регистрация: 07.05.2011
Возраст: 46

mama_marusi вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте. Подскажите пожалуйста
Дочке 1 месяц и 2 недели, прошли невролога планово в поликлинике. Роды третьи, ЕР. все в норме, была только желтушка. Доча спокойная, ночью спим. На приеме доча вела себя изумительно, с врачом агукала. за игрушками следила. Невролог дала направление на УЗИ и выписала пантогам. Прочитала я про него - и не совсем поняла - а есть ли смысл его давать. если ребенок спокоен. в беременность и в родах все нормально было, УЗИ еще не делали.
Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:51   #358   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте, сыну полгода, были на приеме у невролога, нам предписали сделать м-эхо ( на ломоносова или на рылеева) причина - частое срыгивание (ребенок очень активный, постоянно переворачивается на животик после еды и так, сучит ножками, много двигается. Врач сказала, что срыгивание может быть вызвано вчд.
Что за процедура м-эхо, нужно ли ее делать и как к вам попасть на очную консультацию?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 17:57   #359   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Ann_Bridge, здравствуйте! Подскажите пожалуйста Ваше мнение. Ребенку 1,5 месяца. На УЗИ мозга обнаружена субэпендимальная киста в области правой каудоталамической вырезки, размер 3,7мм. Доктор из поликлиники назначила курс актовегина и дальше контроль в 3 месяца. Консультировались с доктором с Ломоносова, она посоветовала месяц пропить пантогам по 1/3 таблетки 2 раза в день, и если в 3 месяца изменений не будет, то тогда уже проколоть уколы. Как вы считаете, что будет лучше? Я слышала, что эти кисты рассасываются сами до 1 года, некоторые доктора вообще советуют ничего не трогать.
В остальном никаких проблем по неврологии не обнаружено, ВЧД нет, тонуса нет, все вроде бы в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 19:47   #360   
Форумец
 
Аватар для yula_cov
 
Сообщений: 437
Регистрация: 27.04.2008

yula_cov вне форума Не в сети
Ann_Bridge, Добрый вечер!
Сыну 5 месяцев. ИВ. Кушаем по расписанию...каждые 4 часа...чаще не просит. Все время плачет при пробуждении. На улице после сна просто открывает глаза и улыбается, а дома всегда просыпается с плачем. Спим 40 минут. Трет глазки, а заснуть дальше не может, даже если начать укачивать. С чем это может быть связано? И можно ли как то изменить ситуацию?
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось yula_cov; 09.07.2013 в 20:04.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind