Старый 21.02.2012, 10:53   #331   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что дом принят? Пока не будут устранены недоделки, в том числе и разворованые/неустановленые элементы инженерных систем - никакие акты подписаны не будут.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Застройщик заключил договор с УК "ЛАД" на управление и эксплуатацию дома в пятидневный срок после получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома. Данный договор действует до момента выбора собственниками способа управления домом, но сроком не более года. Это прописано в договоре между Застройщиком и УК. Точно такие же условия прописаны и в Предварительном договоре, предлагаемом к подписанию собственникам. Т.е. Предварительный договор между собственниками и УК действует до конца 2012 года без пролонгаций
Объясните , УК Лад, почему в Ваших ответах такие не состыковки. Или у Вас договор подписан с застройщиком , о принятии дома в недоделанном виде?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 10:59   #332   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
"...в Ленинградской области главой администрации муниципального образования «Никольское городское поселение» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома, в котором отсутствовали кровля
по этому вопросу у меня такое мнение- тот кто принял наш дом ,по тому Прокуратура плачет.( Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию 29.12.2011 г. выдал заместитель главы администрации административного округа город Воронеж, директор департамента градостроительства и архитектуры Ю.Ф. Гайдай.
Отсканированный документ выложен на сайте "Юбилейный".)
Вообще, всю эту ситуацию надо туда - в Прокуратуру осветить.

Последний раз редактировалось panda12; 21.02.2012 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:33   #333   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

dmb вне форума Не в сети
Прокуратура и НСТ теперь "свои люди". НСТ им здание на Станкевича строили. Сдали все в лучшем виде и в срок...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:39   #334   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Или у Вас договор подписан с застройщиком , о принятии дома в недоделанном виде?
Не вводите людей в заблуждение. Договор с Застройщиком подписан на эксплуатацию дома. Ни о каком "... принятии дома в недоделанном виде?" речи не идёт. Не складывайте в кучу конфеты и сапоги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:03   #335   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я уж точно на Вашей стороне баррикад.
Ха-Ха-ха , компания учреждённая застройщиком на нашей стороне. Не смешите нас.
В заблуждение вводите вы всех дольщиков, обещая каждый день запустить дом.
А я трезво оцениваю бардочину, творящуюся в стране , при сдаче долёвок.


Были б на нашей стороне , то пересмотрели б грабёжный тариф в 19,8, который без нашего ведома нам установили. Что ж Вы с этой темы спрыгнули? Вам конкретно было предложено, за счёт чего снизить платежи.


И договор ваш с застройщиком мы не видели, будьте добры нам его вывесить. Хочется ознакомиться.

Последний раз редактировалось panda12; 21.02.2012 в 13:08.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:11   #336   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И договор ваш с застройщиком мы не видели, будьте добры нам его вывесить. Хочется ознакомиться.
Копия договора вывешена на информационном стенде в доме, наряду с остальным пакетом документов УК.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вам конкретно было предложено, за счёт чего снизить платежи.
Ни одного предложения с Вашей стороны не прозвучало. Будьте добры ссылку на Ваше конкретное предложение. Выставляться эксплуатационный сбор до обеспечения дома коммунальными и эксплуатационными услугами не будет, вне зависимости от подписания актов приёма/передачи квартир.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:17   #337   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
В заблуждение вводите вы всех дольщиков, обещая каждый день запустить дом.
УК не "запускает" дом, УК эксплуатирует надлежащим образом построенный дом. Чувствуете разницу? Вы купили машину без колеса и при этом пинаете водителя, возмущаясь почему он не везёт Вас в парикмахерскую. Будет колесо - будет и поездка.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:43   #338   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК не "запускает" дом, УК эксплуатирует надлежащим образом построенный дом. Чувствуете разницу? Вы купили машину без колеса и при этом пинаете водителя, возмущаясь почему он не везёт Вас в парикмахерскую. Будет колесо - будет и поездка.
В отношении дольщиков Вы не совсем правы, мы не видели готового дома, когда вкладывали деньги. Вряд ли кто-нибудь позарился бы на этого не приспособленного для жизни людей многоэтажного монстра.
А вопрос, как удалось сдать в эксплуатацию "ненадлежащим образом построенный дом" так и остается без ответа. Хотя, ответ напрашивается сам - коррупция.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:06   #339   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-нибудь позарился бы на этого не приспособленного для жизни людей многоэтажного монстра.
Дом задуман хорошо, зря Вы его обзываете. Есть проблемы в исполнении задумки, но это временные проблемы. Через год Вы и помнить не будете о них. Застройщик никуда не убегает, работы выполняются. Думаю, этот дом будет одним из лучших в Воронеже по комфортности проживания и эксплуатации. Во всяком случае я сделаю всё для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 17:36   #340   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Дом задуман хорошо, зря Вы его обзываете. Есть проблемы в исполнении задумки, но это временные проблемы
Хорошо задуман??? Обман заложен с самого начала: В договоре с застройщиком указаны радиаторы отопления, а поставили убогие конвекторы; гипсокартоновые стены стали тоже сюрпризом; по ванне огромные теплокомпенсаторы над головой и т.д.
Вы всё это называете временными проблемами?
Планировка квартир, как и исполнение -убогие. В доме более 600 квартир. Это обычный дом эконом класса и применять к нему понятие " Лучший по комфортности проживания" не корректно. И "Экономика" соответственно должна расчитываться , как для дома эконом класса, а у вас московские расценки.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Мне дом эксплуатировать. Долго. И чтобы кто не писал - других вариантов не будет. А дом мы сделаем образцовым. Есть на то причины.
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что содержать дом за 10-15 руб/кв.м. невозможно. Это профанация. Это преступление. Это то, чем занимается большинство УК. И, к сожалению, этот тренд поддерживается властями.
Приведу пример дома на Среднемосковской, в котором проживает прокурор области . Где была разогнана УК от застройщика, и на данный момент дом обслуживается по 13.8р. По Вашему этим домом управляют "преступники"?

На днях была в своей УК , показывала своим " ворам и преступникам" Вашу экономику. Они долго смеялись и удивлялись. Так мастерски обсчитать дом ,они ещё не додумались. При таких метражах дома и трёхуровневом паркинге содер. и ремонт может составлять 10-12р. за глаза. Все , расписанные Вами тех. обслуживания , производящиеся 1раз в год или 1раз в 4года , берутся из прибыли и не заносятся в ежемесячные платежи. "Субботник "- это вообще нонсонс. Штат раздут. Прибыль у вашей компании будет от паркинга по строке сод. и ремонт., они тоже собственники .
Вот Вам некоторые конкретные предложения по сокращению тарифа.

Последний раз редактировалось panda12; 23.02.2012 в 10:54.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:05   #341   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Хорошо задуман??? Обман заложен с самого начала: В договоре с застройщиком указаны радиаторы отопления, а поставили убогие конверторы; гипсокартоновые стены стали тоже сюрпризом; по ванне огромные теплокомпенсаторы над головой и т.д.
Вы всё это называете временными проблемами?
Планировка квартир, как и исполнение -убогие. В доме более 600 квартир. Это обычный дом эконом класса и применять к нему понятие " Лучший по комфортности проживания" не корректно. И "Экономика" соответственно должна расчитываться , как для дома эконом класса, а у вас московские расценки.
Даже меня уже напрягать начало твое нытье ты уж извини!
Мое мнение - комфортно проживать по...х где а важно с кем и как! Тебе не по....х радиатор или конвертор все равно гипсокартоном закрывать главное чтоб тепло было. Планировка убогая ? - в Мск ты не жила точно - слушай, иди купи 140 квм Однушку! с видом на водохранку с 1 дверью на этаже и планируй что в голову влезет. Раз купила по каким то причинам здесь, так будь любезна не хаить то что имеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:28   #342   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
drofienko, Что тебя так расстроило, что купил не то что планировал? И теперь злишься. Напрягаю тебя не я , а те проблемы с которыми тебе придётся год, а то и больше е.... я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:45   #343   
Форумец
 
Аватар для Стасян82
 
Сообщений: 100
Регистрация: 10.02.2012
Возраст: 41

Стасян82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
Даже меня уже напрягать начало твое нытье ты уж извини!
Мое мнение - комфортно проживать по...х где а важно с кем и как! Тебе не по....х радиатор или конвертор все равно гипсокартоном закрывать главное чтоб тепло было. Планировка убогая ? - в Мск ты не жила точно - слушай, иди купи 140 квм Однушку! с видом на водохранку с 1 дверью на этаже и планируй что в голову влезет. Раз купила по каким то причинам здесь, так будь любезна не хаить то что имеешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:49   #344   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Дом задуман хорошо, зря Вы его обзываете. Есть проблемы в исполнении задумки, но это временные проблемы. Через год Вы и помнить не будете о них. Застройщик никуда не убегает, работы выполняются. Думаю, этот дом будет одним из лучших в Воронеже по комфортности проживания и эксплуатации. Во всяком случае я сделаю всё для этого.
Задуман хорошо, а выполнен? Я тоже на проект клюнула. Все свои слова возьму обратно, как только он из пустой слепой громадины превратится в жильё.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:20   #345   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZiNN Посмотреть сообщение
Задуман хорошо, а выполнен? Я тоже на проект клюнула. Все свои слова возьму обратно, как только он из пустой слепой громадины превратится в жильё.
Ключевое слово "выполнен". Мало кто верил ещё год назад, что НСТ достроит его. Дострили. Теперь есть твёрдая уверенность, что не бросят его и в будущем. Надеюсь, гарантийные обязательства Застройщиком будут исполнятся. А иначе зачем бы я заходил туда для управления? ...Создали бы ТСЖ, обанкротили Застройщика, Дом сдан - Дом принят, ковыряйтесь сами как хотите Панду вам в подмогу...
Проблемы в исполнении проекта есть. Да и в самом проекте есть дыры. Безобразные конвекторы (хотя греют, заразы, как надо! никакой биметалл не сравнится), кривые стояки, утепление кухонь... прочие мелочи. Всё это фигня! Дом крепкий. Дом тёплый. В каждом подъезде собственный теплопункт с нужной автоматикой. Место хорошее. Телевышка и кладбище - темы надуманые. Плохо нет своей котельной, Теплостанция - лошадка тёмная, но график подачи теплоносителя выдерживала в морозы чётко. Контингент собственников, судя по всему, весьма приличный. А это главное. Когда человек покупает квартиру - он покупает не недвижимость (за исключением унитаза, дверей и окон - всё общедолевая собственность), а месторасположение её и своих соседей. А с этим тут всё в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 22:31   #346   
Форумец
 
Аватар для ZiNN
 
Сообщений: 139
Регистрация: 21.01.2012

ZiNN вне форума Не в сети
UK_LAD, умеете Вы успокоить. Будем ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:05   #347   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
День молчания Какие новости, соседи?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 09:44   #348   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Забавно, оказывается у по соседству с домом располагается тюрьма ИК-2. Из окон наверное видны вышки и тюремные бараки. Прикольно да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 10:33   #349   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Невидно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:13   #350   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
всех с праздником 23 февраля!всё будет хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:51   #351   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
Сегодня ходили на Буран vs Белгород. Счет 7:1 в НАШУ!!! Все на хоккей и ехать не куда не надо
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:02   #352   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Вернёмся к нашим ..насущим.Вопрос к УК, когда будет свободный допуск к нашим квартирам ,а то получается по графику работы строителей ...в рабочие время с 8 до 16.45 ???????????????
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:14   #353   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
какая ситуация с лифтами, интересует первая секция!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:19   #354   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от drofienko Посмотреть сообщение
какая ситуация с лифтами, интересует первая секция!
привет соседям!! про лифт я не знаю ,а воду в середине марта дадут
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:21   #355   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.07.2011
Возраст: 38

bis86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
привет соседям!! про лифт я не знаю ,а воду в середине марта дадут
вот это номер......откуда такие сведения??
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:28   #356   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
заходили сегодня сантехники в мою квартиру у них и узнал
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:30   #357   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
посуте пока можно обойтись и без воды,всё ровно начинать с электрики и сантехники ну а руки помыть и с баклашки можно.напрягает то ,что нельзя в выходные дни работать
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:37   #358   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 20.07.2011
Возраст: 38

bis86 вне форума Не в сети
а что со светом и лифтами никто не в курсе?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:54   #359   
Форумец
 
Аватар для drofienko
 
Сообщений: 125
Регистрация: 30.10.2011
Возраст: 35

drofienko вне форума Не в сети
WICING77, в выходные все закрыто? раньше говорили что короткий день, до 15-00 вроде...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:56   #360   
Форумец
 
Аватар для WICING77
 
Сообщений: 172
Регистрация: 18.05.2008

WICING77 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от WICING77 Посмотреть сообщение
Вернёмся к нашим ..насущим.Вопрос к УК, когда будет свободный допуск к нашим квартирам ,а то получается по графику работы строителей ...в рабочие время с 8 до 16.45 ???????????????
????????????
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind