Старый 22.01.2011, 23:19   #331   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
MiSchu, я для arxitektor_k, писал вы просто успели между нами вклиниться, и
перед архитектором должен извиниться, да не прав, просто мою железку недавно в I класс перевили,я думал, что и жилищное тоже. Но все от многоэтажного строительства на склоне я бы воздержался.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:16   #332   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
а разве не ВСК-2000 застройщик? Да и там же долевое вроде как и все почти построено.
смотрите сайт
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 13:46   #333   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 16.12.2007

Andrew_80 вне форума Не в сети
Эй-эй, кто-то там советует Ворошилова,43...да вы в своем ли уме - приезжему неопытному человеку такое советовать?
Этот дом уже много лет не сдадут никак. У несчастных дольщиков уже дети повырастали, зачатые при вступлении в это строительство. И эти дети уже школу скоро закончат...
http://newspaper.moe-online.ru/view/16057.html

Конечно, то, что за этот дом взялся "Выбор", несколько внушает надежды; но в любом случае даже Выбору потребуется время на разгр****ие всех проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:26   #334   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrew_80 Посмотреть сообщение
Эй-эй, кто-то там советует Ворошилова,43...да вы в своем ли уме - приезжему неопытному человеку такое советовать?
Этот дом уже много лет не сдадут никак. У несчастных дольщиков уже дети повырастали, зачатые при вступлении в это строительство. И эти дети уже школу скоро закончат...
http://newspaper.moe-online.ru/view/16057.html

Конечно, то, что за этот дом взялся "Выбор", несколько внушает надежды; но в любом случае даже Выбору потребуется время на разгр****ие всех проблем.
На данный момент, по неофициальной информации, по указивке из обладминистрации ведущим строительным компаниям необходимо будет "добить" замороженные проекты обанкротившихся компаний. Выбор начал первым с Ворошилова, 43. На данный момент цену уже 35000/м2. Вариантов несдачи данного объекта нет. После Ворошилова Выбор будет размораживать еще один замороженный комплекс, ЖК по ул.Шишкова 72а(Девелопер проекта -"Выбор", Старый проект компании Строй-арт [Новые технологии+]) - http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1277335.
. Тут вопросов нет. Да Объект Ворошилова очень проблемный, но по моему убеждению, Выбор его доведет до ума.

Последний раз редактировалось natalilja05; 25.01.2011 в 15:44.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:36   #335   
Registered User
 
Сообщений: 85
Регистрация: 27.04.2009

Евжжений вне форума Не в сети
Да уж, присмотрел домик в Первомае, но вспомнил, как летом воняет и решил не рисковать.
Вообще, с часным сектором в городе затруднения - или на косогоре, или в тигулях.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:35   #336   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Господа риелторы - интересует ваше мнение - где лучше жить самому, ну и какой вариант перспективнее в плане сдачи в аренду ? Район цирка, улица моисеева, дому 10 лет, кирпич. Или жилищный комплекс Арка в районе памятника славы, или новостройки рядом там же.

Сдается мне в пользу памятника славы - планировка лучше, площадь больше, водноснабжение круглосуточное, горячая вода, контингент.

В пользу Моисеева - это центр. А центр будет всегда дороже окраин. И со временем жилье в центре будет дорожать еще сильнее по сравнению с жильем на окраинах. Я правильно мыслю или нет ?

А в плане сдачи в аренду - моисеева тоже перебивает по денежной сумме район новостроек около памятника славы ?
Все совершенно верно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:31   #337   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Евжжений,
Цитата:
Вообще, с часным сектором в городе затруднения - или на косогоре, или в тигулях
ну как жк Вы хотите....все таки город миллионик у нас. Придет время и того что есть не останется в городе (частный сектор)...Да и правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:59   #338   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.11.2010
Возраст: 41

AromaStore вне форума Не в сети
ИМХО все таки центр есть центр (в плане добираться на работу каждый день) сами жили в центре всегда и сейчас очень тяжело менять квартиру на тот же северный хотя сам северный нравиться. Не совсем понятно почему не рассматриваються варианты хрущевок в центре т.к. по моему если бюджет ограничен 1.4-1.6 то вполне хороший вариант НЕ убитый хрущ в центре нежели тенистый электроника ваи и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:50   #339   
Registered User
 
Сообщений: 85
Регистрация: 27.04.2009

Евжжений вне форума Не в сети
arxitektor_k, Очень хочется в своем доме пожить, а не на этаже. Особенно без соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:05   #340   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Насчет частного сектора рядом с высотками - сомнительное удовольствие, имхо. Если представить что участок придомовой будет для жителей высоток как на ладони

Ну как выход - участок засадить деревьями с густой кроной. Но тогда будет света мало
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:17   #341   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
не очень понял почему потерли моии сообщения...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:45   #342   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение
не очень понял почему потерли моии сообщения...
Их не потерли - вчера днем рухнул весь форум (я тогда вам как раз отвечать собирался)). Видимо, крайний бекап был 3-хдневной давности.

Последний раз редактировалось Vadag; 18.02.2011 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 15:42   #343   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Можно внести свою лепту?
Я уже 7 лет (со сдачи первого дома) живу на левом - в Белых парусах, ул. Арзамасская. Лично мне нравится - и дом солидный и вид из окон на водохранилище скажем так, вдохновляет, и транспортная доступность (офис в центре) более чем удобная. Правда наличие машины весчь обязательная, пешком до пр-та далековато, да и до магазинов тоже. Во всем остальном - оооочень доволен!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:03   #344   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Можно внести свою лепту?
Я уже 7 лет (со сдачи первого дома) живу на левом - в Белых парусах, ул. Арзамасская. Лично мне нравится - и дом солидный и вид из окон на водохранилище скажем так, вдохновляет, и транспортная доступность (офис в центре) более чем удобная. Правда наличие машины весчь обязательная, пешком до пр-та далековато, да и до магазинов тоже. Во всем остальном - оооочень доволен!
тогда и я довнесу выше в данной ветке перечислялись по пунктам критерии, гляньте, не поленитесь....
потому что пока исходя из Ваших слов кроме солидности и вида на вдхр больше ничего у этого дома нет... ( транспортная доступность спорный вопрос. скажем так - лучше северного потому как что может быть хуже )

а про солидность....где она? воткнули приличный дом в не самое приличное место.... ( солидна ли роза среди... или только в глаза бросается )
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 21:49   #345   
Форумец
 
Аватар для Marik
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Marik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Можно внести свою лепту?
Я уже 7 лет (со сдачи первого дома) живу на левом - в Белых парусах
когда озадачились выбором района - Алые паруса - место показалось просто шикарным, рядом парк, красивый вид, до центра близко, квартиры с хорошей планировкой, но стоящие около дома линии ЛЭП и светящие прямо в окна отпугнули. Вроде жилстрой строит там комплекс - только он тоже превратился в долгострой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:15   #346   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
когда озадачились выбором района - Алые паруса - место показалось просто шикарным, рядом парк, красивый вид, до центра близко, квартиры с хорошей планировкой, но стоящие около дома линии ЛЭП и светящие прямо в окна отпугнули. Вроде жилстрой строит там комплекс - только он тоже превратился в долгострой.
господа, парк был красивый когда меня за ручку в него водили.... а во что он превратился......хотя конечно вид сверху наверно ничего так.....
кстати, с водохранки всегда попахивает летом в жару.....и комаров больше чем в любой самой большой лужине Воронежа...
сам район я бы не назвал "солидным", хотя лично я испытываю по этому поводу большие сожаления.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:52   #347   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
А кто что может сказать про район Олимпика(Московский проспект 175 Студ. городок), там ДСК многоподъездный дом достраивает, есть какие-нибудь перспективы развития данного района?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:45   #348   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
lestat44, перспективы всегда есть... Другое дело,сколько на это времени уйдёт. Судя по нынешним ценам,в данном доме,перспективы развития этого района ещё очень и очень далеки)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:59   #349   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
lestat44, перспективы всегда есть... Другое дело,сколько на это времени уйдёт. Судя по нынешним ценам,в данном доме,перспективы развития этого района ещё очень и очень далеки)))
в смысле ценам на квартиры?
предлагаю шкалу:
1. детсад ( где ближайший, будет ли свой и когда).
2. школа ( где ближайший, будет ли свой и когда).
3. транспортная доступность:
а) пешком до остановки общ.транспорта - мин.
б) количество маршрутов, до какого времени
в) время добирания в час пик на общественном транспорте ( от остановки) до ... центра (пл. Ленина?)), Остужева, Ильича, Цирка, ДК Кирова
4. наличие торговых центров - пешком ( мин), транспорт ( мин), авто (мин).
5. экология и видовые хар-ки ( кладбище, больница, морг, рынок, свалка, завод, очистные сооружения, могильники, передающие вышки, лес - грязный или нет)
6. безопасность:
а) ближ. отделение.
б) освещенность улиц.
в) регулярность патрулирования.
г) наличие огороженной территории.
7. близость спорта: крытые ( фитнес, бассейн) - открытые.

кто еще что подкинет? а потом сделаем подсчет балов по новостройкам....
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:51   #350   
Форумец
 
Аватар для Marik
 
Сообщений: 64
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 40

Marik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lestat44 Посмотреть сообщение
А кто что может сказать про район Олимпика(Московский проспект 175 Студ. городок), там ДСК многоподъездный дом достраивает, есть какие-нибудь перспективы развития данного района?
конечная прям под окнами не смущает?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:01   #351   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marik Посмотреть сообщение
конечная прям под окнами не смущает?
Это как раз абсолютно не проблема - шуму и выхлопов на центральных улицах в разы больше. Да и окон близко к конечной там не так много - выбрать есть из чего. Проблема как раз будет в отсутствии транспорта в позднее время и магазинов рядом - кроме пары киосков нет вообще ничего в радиусе пары километров... С машиной - это не проблема, но парковок и гаражей рядом тоже нет (по-моему какие-то гаражи есть в районе общежитий политеха, но это и идти туда еще надо, да и не много их там).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:45   #352   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
спасибо за интересные ссылки, почитал. Пока сложилось мнение, что в книгах одно, а в воронежских АН совсем другое. Например - по книгам самый безопасный способ передачи денег считается через сейфовую ячейку. А встреченные мной риэлторы удивляются, что мол такую схему применяют исключительно ипотечники
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:48   #353   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
kazbeck, совершенно верно,в Воронеже такая схема практикуется только для ипотечных сделок... А в Москве,Питере и некоторых других больших городах все расчёты за продаваемую/покупаемую недвижимость происходят именно через ячейку. Кто его знает,возможно и у нас скоро всё будет именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:27   #354   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 09.03.2011
Возраст: 44

Димарь 14 вне форума Не в сети
Добрый вечер. Люди подскажите,ПЛИЗ!!! Рассматриваю вариант покупки однокомнатной квартиры в Воронеже, жить в ближайшее время там не собираюсь-варианты:
-московский проспект 175
-пер ОЛЬХОВЫЙ
-Тимирязева 27
С одной стороны с ремонтом не хотел бы замарачиваться(вариант от ДСК),с другой как говориться и ''РЫБКУ СЪЕСТЬ...''
Какие мысли по перечисленным позициям(ликвидность,инфраструктура и т.д)?C удовольствием рассмотрю Ваши предложения .Стоит ли вкладываться в долевку(челюскинцев 101 2-ая очередь , Вега) на что обратить внимание? Только что узнал: ДСК повысил стоимость за метр квадратный по вышеперечисленным позициям на 1500р.Заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:57   #355   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Я купил на мп175
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 08:04   #356   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
вОт как?
Чего далеко ходить,вот совсем свежий случай столкновения с работниками паспортного стола,буквально 5 марта происходил: Покупатели квартиры изъявили желание поприсутствовать при получении справки о том что в квартире никто не прописан... Я согласовал данное мероприятие по времени с продавцами данного недвижимого имущества,и мы прибыли в паспортный стол. Справку нам дали без проблемм,а на мой вопрос:можно ли нам посмотреть поквартирную карточку,был такой ответ- а вы кто? Я,естественно,говорю,что к данной квартире отношения не имею,но вот стоит продавец,а вот-покупатель,который хочет убедиться,в некотором роде,в чистоте квартиры. На что нам было сказано: вот купят квартиру-тогда и покажем! А сейчас они НИКТО! Вообще,в таких ситуациях,я всегда просил пригласить кого-нибудь постарше(их начальника),и вопрос с просмотром карточки всегда решался положительно.Но сами понимаете:5 марта,впереди три дня праздников,ругаться и настроение портить никому не хотелось... Да и покупателей устроил ответ работников паспортного стола: в справке подписывались три разных человека,неужели вы думаете,что нам хочется с вами по судам потом таскаться,если что не так! Хотя,с другой стороны,откуда мы знаем,что подписывались три разных человека?)))

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 10.03.2011 в 08:21.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 10:18   #357   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Kolombina, получается, что риэлтор в безопасности покупателя не заинтересован.
Если продавцу нужно будет продать, он продаст и с привлечением ячейки. Задача риэлтора здесь - организовать сам процесс, чтобы он устраивал продавца и покупателя. Конечно не за бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:04   #358   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
Kolombina,покупатель заинтересован не меньше чем продавец.

Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Стоимость недвижимости не сравнима.
да пусть даже комната на Машмете за 360 тыр. Не думаю что найдется желающий рисковать этой суммой.
И тем не менее сделки проходят...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:25   #359   
Форумец
 
Аватар для Ольгуньчик
 
Сообщений: 612
Регистрация: 11.12.2010

Ольгуньчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Из личного опыта скажу так: я жила в квартире от Воронеж -дома, ужас, стены кривые, косые, пол точно такой же, хоть и дом кирпичный, сейчас живу в квартире от ДСК, все хорошо, никаких проблем нет, хоть и панельный дом.
А мы С ДСК так вляпались, что плакать хочется.... стены на кухне кривоватые, пол в коридоре покатом, а на обоях проступили ржавые пятна от арматуры..... ДСК и СМУ-1 отказываются исправлять данные недостатки...... собираемся в суд идти..... Вот вам и ДСК!!!!
у соседей те же проблемы.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:00   #360   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 41

lestat44 вне форума Не в сети
Ольгуньчик, а на каком этаже у вас квартира?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind