Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2012, 10:40   #331   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Вчера сделали четвертую АКДС, температуры не было, но сразу же после прививки заболела нога и появилась припухлость, которая уходит сантиметра на 2. Дочь жалуется, что нога болит.Сходили к врачу - прописали компресс с магнезией и "зиртек". Нужен ли зиртек и консультацтя хирурга?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:37   #332   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
PhoenJea, зиртек нужен, можно еще давать нурофен или препараты парацетамола как обезболивающие. если припухлость не будет уменьшаться в течение нескольких дней,то необходим хирург
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:59   #333   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте. У ребенка подруги ( 6 месяцев) конъюнктивит. Врач прописал капать офтольмоферон и витобакт,она промывает,но бесполезно. Что ей делать в данной ситуации??живет не в городе,подъехать сложно на прием.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:37   #334   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте. А можно ли посещать бассейн? Или лучше воздержаться? В какой дозировке принимать зиртек - прописали по 10к 3 раза в день, а в инструкции написано 5капель 2 раза. Ребенку год и 8 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:14   #335   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Лесик55555, могут антибактериальные капли не подходить, могут неправильно капать, заочно очень трудно сказать, тем более через "третьи руки" =)


PhoenJea, от бассейна лучше пока воздержаться, фенистил рассчитывается на массу тела, сколько ребенок весит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:47   #336   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, добрый день!
Мальчик 1,5 года, ГВ плюс общий стол. Уже несколько недель не проходит "заеда" в уголке губ с одной стороны. Раньше было такое, но как-то быстро сама проходила, ничем не мазала. Сейчас она больше и давно не проходит. Месяц назад переболели ОРВИ с острым обструктивным бронхитом, пили антибиотики. Сейчас опять начался насморк. "Заеда" появилась 2 недели назад где-то. С чем может быть связано и что с ней делать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:39   #337   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
sveliss, не облизывает ли деточка губы на улице? смазывайте уголок рта депантенолом или бепантеном или жирным кремом любым, особенно перед выходом на улицу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:30   #338   
Registered User
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.10.2012

bonya15 вне форума Не в сети
SundayMorning, здравствуйте!! подскажите пожалуйста, какие лекарства должны быть в детской аптечке?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:06   #339   
Форумец
 
Аватар для lisa231288
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.11.2010
Возраст: 35

lisa231288 вне форума Не в сети
Здравствуйте!Хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение,ситуация следующая:
Ночью у ребенка началась диарея(сходил 2 раза,стул густоватый,но не как вода и с резким запахом) и начала подниматся тем-ра,поставила нурофен.Больше не какал,к утру тер-ра 38,3,сбила.За день тем-ра еще раз поднималась до 39,сходил по большому еще 3 раза,стул также с запахом,присутствуют зеленоватые вкрапления и слизь(предпологаю после свечек)
К вечеру пришел врач,назначил энтерофурил,линекс и предлагал госпитализацию.Спросила можно ли ставитть противовирусные свечи типа генферона и пить гидрогит(хумама элекролит),ответила "можно".
Ребенку 9 мес.
Это может быть ротовирус?Нужна ли срочная госпиталицазия при таких симптомах,если ухудшений не будет?Правильное ли с вашей точки зрения лечение назначила врач?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 22:31   #340   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
bonya15, вот тут http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=897586 есть файлик с презентацией, один из слайдов - как раз аптечка в общих чертах


lisa231288, вероятнее всего, ребенок переносит вирусную кишечную инфекцию. энтерофурил при таких заболеваниях не показан, а до двух лет его можно применять только в крайних случаях. генферон и прочие фероны не имеют доказанной эффективности и безопасности и в цивилизованной медицине не применяются. кроме того, свечками вы можете провоцировать учащение стула. самое главное лечение вирусных диарей - регидратация - т.е. восполнение жидкости, если ребенок на ГВ - чаще прикладывайте, плюс можно несладкий компот, чаек, чередовать их с хумана электролит. следите за частотой мочеиспусканий и самочувствием ребенка, пока писает регулярно и бодр госпитализация не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 05:29   #341   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Ребенок 1,5 мес не ходит в туалет по большому, уже много раз вставляли глицериновые свечки, они, конечно, помогают, но постоянно ставить ведь их нельзя... Врач посоветовала дюфастон. Можно ли его применять? Побочные эффекты там метеоризм, а у нас и так жуткие газики. Посоветуйте, пожалуйста, чем помочь малышу.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:30   #342   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
evg-suhocheva, не дюфастон, я надеюсь, а дюфалак)) слабительных бояться не надо, но самое главное в лечении запоров - это диета и режим питья. кифи, сухофрукты, тыква, свекла, хлебцы с отрубями, ограничение сладкого и мучного, обильное питье помогут сделать стул более мягким. лечение запоров - непростая задача и дело не одного дня, иногда требуется несколько месяцев для получения стойкого результата.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:51   #343   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Ой ужас, конечно дюфалак))))) а мне можно есть киви, тыкву и свеклу? Все запрещают из-за газиков. Спасибо, буду тогда менять свой рацион. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:37   #344   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
evg-suhocheva, прошу прощения, подумала, что ребенку 1,5 года. поскольку ребенок на ГВ исключительно (я правильно поняла?), то расскажите, что вы считаете запором? как часто ребенок какает и какой консистенции стул?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 12:53   #345   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Питание у нас смешанное, докармливаем смесью. Мы больше 2х дней не ждали, вставляли свечку, т.к. видно, что ее сильно беспокоит, она не может заснуть как положено, постоянно бордовеет, тужится, плачет, кряхтит... До этого какала, конечно, по разному, но в большинстве случаев довольно средненько, средней густоты с белыми кусочками мелкими. За полтора месяца сложно дать один ответ какой стул, так как ситуация с частотой и консистенцией постоянно менялась.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:55   #346   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет. Ребенку 3 года. Уже 2 месяца не проходит кашель...То сухой, то с мокротой, то смешанный, сейчас стал сухой и частый....Температуры нет. Лечили Гербионом, тантум Верде, Эреспал, Барсучком растирались, ножки парили, чаи-мед, антибиотик Суммамед 3 дня давала. Вроде затихает кашель, а потом опять...Я в отчаянии...А! Еще ингаляции с Лазолваном делали. Сегодня педиатр сказала, что у же не знает чем нас лечить - все чисто, прослушивает - ничего не слышно. Сегодня насморк вернулся, чихает и кашель сухой((( Прописали нам второй курс антибиотиков Суммамед (3 дня), ингаляции с Беродуалом и Аскорил. Как думаете, почему так долго не проходит? Может, чем-то не тем лечили...Может, есть какие-то специалисты, к которым ре свозить...Или препараты какие-нибудь...Сил нет, ребенка жалко так(((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:51   #347   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
здравствуйте, Татьяна Сергеевна! дочке 1год7мес, очень плохо засыпает на ночной сон. гулять ходим 2раза, утром и после дневного сна. в активные игры стараемся не играть часа за 2до сна, и все равно что то ужасное вечером начинается. спать начинаем ложиться как только начинает зевать, качаю и на руках, и на себя сверху кладу качаю, и рядом она лежать пытается, все манипуляции бесполезны, наоборот, дочку как разжигает, спокойный ребенок в ней засыпает, просыпается в попе шило. в итоге спать ложимся в 24 часа а то и позже! пыталась сдвинуть дневной сон пораньше - не получилось, пыталась начинать укладывать позже - та же самая петрушка. сегодня сказала об этом нашему участковому врачу, выписала глицин (?). что нам делать? как нам быть? как нам Настю спать уложить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:32   #348   
Registered User
 
Сообщений: 47
Регистрация: 30.10.2012

bonya15 вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:15   #349   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
evg-suhocheva, попробуйте наладить грудное вскармливание - детки, получающие только ГВ, имеют меньше проблем со стулом. То, что вы называете запором, по сути - не запор. ребенок должен научиться какать - скоординировать все мышцы, участвующие в этом нелегком процессе. постоянно используя свечки, вы не даете ему возможности это сделать. попробуйте допаивать малыша водичкой с ложечки,это может несколько улучшить процесс. так ли уж необходим дюфалак - вопрос спорный.


Elif13, чтобы знать,что происходит с ребенком, его нужно смотреть,заочно определить невозможно. причин у длительного кашля очень много: это могут быть и череда банальных ОРВИ, и аллергический кашель, и результат гастро-эзофагеального рефлюкса, и аденоидита. перебирать один за другим сиропы от кашля с муколитиками (которые, кстати, могут затягивать течение кашля), не очень разумно.


ВрЕдИнКa, лекарствами эта проблема не решается. возможно, ребенку надо дать "выбеситься" перед сном - попробуйте сдвинуть прогулку так, чтобы по возвращению домой нужно было только помыться, выпить кефирчик и лечь спать
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 17:36   #350   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
спасибо, попробуем! а еще подскажите пожалуйста, после прививки АКДС сколько дней не рекомендуется с детишками контактировать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:29   #351   
Форумец
 
Аватар для Ice-cream
 
Сообщений: 95
Регистрация: 05.04.2005

Ice-cream вне форума Не в сети
SundayMorning, дочка (2.5 года, были у вас в начале ноября, была реакция на зуб, а наш педиатр ставила стоматит.... ) чуть осипла (был насморк, я думаю сейчас сопельки чуть в горло опустились), и подкашливает. Педиатр помимо стандартных анаферона и т.п назначила ингаляции с минералкой. и в садик не ходить.
Про анаферон и т.п понятно))), ингаляции поделаю. Скажите, что еще можно? или только после Вашего осмотра?
заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:24   #352   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
SundayMorning, да мы всего лишь выполняем рекомендации своего педиатра. Не подскажете, может куда-то можно свозить ре, к другому врачу...Думали на Ломоносова к пульмонологу. но у дочки нет никаких хрипов, все в норме...Кому можно показать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:34   #353   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Татьяна Сергеевна, спасибо! Почему то не догадалась поить с ложечки, давала воду из бутылочки - не пьет. Попробую так теперь. А воду давать кипяченую или из бутылки типа фрутоняня? Я даю кипяченую...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:12   #354   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
ВрЕдИнКa, таких жестких ограничений нет, пока вы походите по поликлинике, доберетесь от нее до дома, вы уже много раз проконтактируете)


Ice-cream, ингаляции с минералкой делать не надо - она может провоцировать бронхоспазм, замените ее на физраствор. более конкретные назначения без осмотра сделать не могу.


Elif13, я вас понимаю и ни в коем случае не осуждаю. если хотите, можете записаться ко мне на прием, я посмотрю-послушаю, а там уже будет ясно: нужен ли более узкий специалист или сможем сами все решить.


evg-suhocheva, можно давать кипяченую,можно из бутылки - как вам удобнее
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:28   #355   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:44   #356   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
SundayMorning, напишите, пожалуйста, где вы принимаете, координаты и стоимость в лс. Спасибо!))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:27   #357   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
SundayMorning, Добрый день! Возможно мой вопрос вам покажется странным,но он меня очень беспокоит! Моей дочке 11 месяцев рост 79 вес 11.800. Она совершенно не умеет жевать и даже не пытается, Кормлю её только баночными пюрехами и кашами. Если даю пищу где попадается небольшой комочек, то у неё сразу открывается рвота и если вдруг густая пища то тоже рвота! Это вообще как? нормально? или нужно обратится к врачу? Дело в том,что это 3й мой ребёнок,а проблемы такие только у неё,у старших деток таких проблем не было!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:53   #358   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ан4, такое бывает, это поправимо. Дочку надо учить жевать. зубки уже есть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:34   #359   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
SundayMorning, да есть 4,ждём 5 и 6. А как учить? У неё сразу рвота если попадает хоть малюсенький кусочек((((( Пробовала пищу через ниблер давать,так она её от туда высасывает,жевать не пытается!

SundayMorning, А у меня ещё вот один мучающий меня вопрос! У меня дома есть собака, доча её очень любит постоянно играет на собакином диване и я не каждый раз могу за ней уследить,она то ногу пытается собаке откусить,то целует её,то гладит а потом руки в рот, я тут подумала,что наверно надо для профилактики проглистогонить дочу,а в поликлинике педиатр сказала,что до 2х лет ничего нельзя давать, неужели это правда? и что тогда делать?

Последний раз редактировалось SundayMorning; 30.11.2012 в 09:09.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 09:12   #360   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Ан4, учить жевать удобнее с помощью грубоволокнистой пищи, например, кусочек вяленого мяса или сыр-косичка, маленький кусочек закладываете за верхнюю губу в область будущих жевательных зубок - это провоцирует жевательные движения. попробуйте, с первого раза может не получиться, но нужно пробовать снова, сделав перерыв в пару дней. процесс трудоемкий и не быстрый, но все решаемо.
противопаразитарные препараты с профилактической целью дают только животным. если есть сомнения, что у ребенка могут быть гельминты, необходимо трижды сдать кал на яйца гельминтов и трижды соскоб на энтеробиоз.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind