Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2012, 10:20   #331   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
xrennov,я эстрасенсорными способностями не обладаю, чтобы угадывать какая из представленных на видео собак ваша.Какой смысл что-то "разогревать", если с добычей у собаки проблемы (по словам, вами уважаемого фигуранта)? Ей же надо преследовать фигуранта, хватать, заваливать.....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:29   #332   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Ей надо отразить нападение, для этого совершенно не нужно кого-то преследовать и заваливать, более того, это даже противопоказано. Кроме того, что там у собаки с добычей - роли особой не играет.
И да, почему каждый ваш пост похож на заправскую провокацию?
Или существует только 2 мнения - ваше и не правильное?

Последний раз редактировалось xrennov; 09.12.2012 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 20:51   #333   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
foxxx, Катя. Ответьте, пожалуйста на вопрос: Что такого в добыче, что Вы так за нее цепляетесь?
Хочу сразу уточнить, что я, ни в коей мере, не против работы на добыче. Меня на самом деле интересует Ваше мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:11   #334   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
По поводу видео Бурана могу сказать, что ролик действительно не самый удачный для показа широкой публике. Но то, что увидел я, напомнило мне историю про еврея, служившего полковым врачом: "Я боюсь,но стою".
А по поводу Алжира - прежде, чем обсуждать степень его адекватности, надо, на мой взгляд,сделать поправку на окружающий антураж. По отношению к происходящему за кадром пес вел себя вполне адекватно.

Мне форум сказал, что в теме шпиен - пользователей пять, а список только из четырех пользователей:-) .
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:05   #335   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Ну что, продолжаем обсуждать занятия?

На блокпосту
Буран
http://www.youtube.com/watch?v=Hahb0...ature=g-crec-u

Уран
http://www.youtube.com/watch?v=oWbPB...ature=g-crec-u

Мирта
http://www.youtube.com/watch?v=9fj4d...ature=g-crec-u
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:31   #336   
Форумец
 
Аватар для Зюмка
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 12.11.2008

Зюмка вне форума Не в сети
Два грозных черныша - фигня!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1838.jpg
Просмотров: 13
Размер:	515.3 Кб
ID:	2058056 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1842.jpg
Просмотров: 14
Размер:	489.6 Кб
ID:	2058057

Сереж, а три веселых ретривера, слабо?
Посмотрите какая прелесть!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лабр.jpg
Просмотров: 18
Размер:	238.0 Кб
ID:	2058051
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:02   #337   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
xrennov, мое мнение -это только мое мнение.Никому его не навязываю и не провоцирую.Если то, как я представляю ваши занятия - правда, то вопросов у меня нет.Действительно это самый быстрый способ научить собаку отпугивать нападающих.

Курбатов,С чего все начинается в дикой, да и не только в дикой, природе : львица, тигрица,волчица приносит своему потомству убитое животное. Они интересуются,прикусывают, перетягивают, добивают.Все это добычный инстинкт - без него просто никуда. По этой причине дикие животные,рожденные в неволе,проходят очень тяжелую адаптацию и не всегда могут прожить без помощи человека.Посмотрев ваши занятия, я не увидела того, как собака поэтапно начинает чувствовать уверенность в своих собственных силах (делает хорошие хватки,перестает бояться стека и т.д.).Это больше напоминает уже сдачу готового норматива, а не первые занятия.Собаки постоянно вынуждены защищаться от нападок так -как они умеют. Отсюда и таки казусы как кружение окола фигуранта, выхватывание стека и т.д. Ну вот как -то так, своими словами я обьяснила вам свое видение добыч. повед..
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:14   #338   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
xrennov, Если то, как я представляю ваши занятия - правда, то вопросов у меня нет.Действительно это самый быстрый способ научить собаку отпугивать нападающих.
Вот любопытно - а как вы их себе представляете? А то реальность может оказаться совсем иной. И в деталях пожалуйста, а то мы думаем одно, вы другое, в итоге полное непонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:41   #339   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
xrennov, мое мнение -это только мое мнение.Никому его не навязываю и не провоцирую.Если то, как я представляю ваши занятия - правда, то вопросов у меня нет.Действительно это самый быстрый способ научить собаку отпугивать нападающих.

Курбатов,С чего все начинается в дикой, да и не только в дикой, природе : львица, тигрица,волчица приносит своему потомству убитое животное. Они интересуются,прикусывают, перетягивают, добивают.Все это добычный инстинкт - без него просто никуда. По этой причине дикие животные,рожденные в неволе,проходят очень тяжелую адаптацию и не всегда могут прожить без помощи человека.Посмотрев ваши занятия, я не увидела того, как собака поэтапно начинает чувствовать уверенность в своих собственных силах (делает хорошие хватки,перестает бояться стека и т.д.).Это больше напоминает уже сдачу готового норматива, а не первые занятия.Собаки постоянно вынуждены защищаться от нападок так -как они умеют. Отсюда и таки казусы как кружение окола фигуранта, выхватывание стека и т.д. Ну вот как -то так, своими словами я обьяснила вам свое видение добыч. повед..
К вашему сведению, в дикой природе, хищник обучается уже на убитых животных, тем самым и в дальнейшем убивает на инстинкте добычи( а не на добычном), чтобы выжить. Ваше сравнение, в большей степени смешно, уж не желаете ли вы , обучать своих питомцев на мертвых фигах тем самым приблизив их к естественным условиям.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 01:52   #340   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
foxxx, Катя. Вы, на мой взгляд, немного путаете понятия. Вы говорите о поведении собаки в ситуации добывания еды, а мы говорим о поведении собаки в ситуации противостояния с врагом.
А любая подобная ситуация является конфликтом. Работа же с собакой на добыче, безусловно, смягчает конфликт, переводя акценты на нейтральный, по сути, предмет. Примерно, как вместо того, чтобы бить морды, постучали по боксерскому мешку - кто сильней ударил, тот и круче.
А уверенность собаки в своих силах вырабатывается через количество побед.
По поводу приучения собаки к стеку - давайте вспомним о том, что в дикой природе, одним из основных факторов, обеспечивающих выживание особи и вида в целом, является чувство самосохранения. Животные, не умеющие и не желающие уходить от удара не доживают, как правило, до возраста половой зрелости и, следовательно, не оставляют потомства.
В дрессировке спортивно-нормативной, собака действует по условным правилам. А в прикладной работе если и будет что-то, наподобие стека, то это будет кусок арматуры, или монтировка или еще что не менее убойное. Поэтому здесь приучение собаки к стеку заключается в научении собаки избегать удара.
Вы, кстати, никогда не видели, как легко и шикарно насаживается на нож собака,летящая в лобовую атаку с неотвратимостью революционного паровоза?
Вот именно по этому во главу угла, при подготовке прикладных собак, ставится их умение не только выполнить стоящую перед ними задачу, но и умение остаться при этом живыми.
Вот примерно так.
ПЫ. СЫ.: Не то, чтобы я самый умный, но именно такой подход кажется мне наиболее верным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 06:55   #341   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
foxxx, Катя. Вы, на мой взгляд, немного путаете понятия. Вы говорите о поведении собаки в ситуации добывания еды, а мы говорим о поведении собаки в ситуации противостояния с врагом.
А любая подобная ситуация является конфликтом. Работа же с собакой на добыче, безусловно, смягчает конфликт, переводя акценты на нейтральный, по сути, предмет. Примерно, как вместо того, чтобы бить морды, постучали по боксерскому мешку - кто сильней ударил, тот и круче.
А уверенность собаки в своих силах вырабатывается через количество побед.
По поводу приучения собаки к стеку - давайте вспомним о том, что в дикой природе, одним из основных факторов, обеспечивающих выживание особи и вида в целом, является чувство самосохранения. Животные, не умеющие и не желающие уходить от удара не доживают, как правило, до возраста половой зрелости и, следовательно, не оставляют потомства.
В дрессировке спортивно-нормативной, собака действует по условным правилам. А в прикладной работе если и будет что-то, наподобие стека, то это будет кусок арматуры, или монтировка или еще что не менее убойное. Поэтому здесь приучение собаки к стеку заключается в научении собаки избегать удара.
Вы, кстати, никогда не видели, как легко и шикарно насаживается на нож собака,летящая в лобовую атаку с неотвратимостью революционного паровоза?
Вот именно по этому во главу угла, при подготовке прикладных собак, ставится их умение не только выполнить стоящую перед ними задачу, но и умение остаться при этом живыми.
Вот примерно так.
ПЫ. СЫ.: Не то, чтобы я самый умный, но именно такой подход кажется мне наиболее верным.
Андрей, пора писать диссертацию! Формулируешь классно! Доходчиво и со знанием дела!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 07:16   #342   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Всех своих собак учила на разных фигурантах, в разных условиях. Один раз умения частично пригодились. Шла довольно людным в тот момент Южным парком с собакой (ризеншнауцер Ракша) на поводке и нарвалась на неадеквата Чем-то мы ему не понравились.Скорее всего, хотел повыпендриваться перед друзьями. Встал с лавочки и со словами, что сейчас он нас изнасилует, и меня и собаку, снял рубашку, свернул её в жгут и пошёл на нас. Сунул собаке этот жгут, но, как только бросил его, собака бросила тоже и пошла на него.Из-за того, что держала собаку на поводке-умудрился дать пинок, но собака продолжала кидаться. Это его хорошо отрезвило, остановился. Тут подоспели его изрядно напуганные друзья и его забрали. Если честно,до сих пор иногда жалко, что не бросила поводок, подставила собаку под пинок. Душа очень жаждала отмщения, тем более, свидетелей была куча помню чей-то истошный крик :"Лина, трави!" Причём не друзья-собаководы кричали (рядом вообще никого не было, не дошли до места прогулок), а , наверное, бабушки-соседки гуляли. В общем, разум говорит, что поступила правильно, а чувства-совершенно обратное. Это была единственная серьёзная ситуация за все годы. Пробы собак на "Слабо"-были, но такая ситуация-один раз.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:36   #343   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюмка Посмотреть сообщение
Посмотрите какая прелесть!
В лес опасно ходить, клещи еще очень активны, цепляются как присоски
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:40   #344   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Фиелисс, березовый деготь на ошейник наше все. второй сезон с ним живу - никто не цепляется)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:08   #345   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
dushka,
Фиелисс, имеет в виду лабров фото Зюмки))))
А, кстати о дёгте- он не пачкается? У меня одна соба беленькая и пушистенькая))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:11   #346   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
РАКША, у двух моих собак белые шеи. чуть желтит ошейник, обработанный дегтем. но эта желтизна легко смывается обычной водой с мылом или шампунем. побробуйте на небольшом участке шерсти, незаметном, чтоб проверить
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:40   #347   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Курбатов, Андрюха -мы с тобой друг друга лет 20 знаем ,но даже я офигела от твоей раскладки, да ещё пишешь грамотно.......Правильно Ракша подметила ,пора докторскую защитить......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:11   #348   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
dushka,
Фиелисс, имеет в виду лабров фото Зюмки))))
А, кстати о дёгте- он не пачкается? У меня одна соба беленькая и пушистенькая))))
Так это смотря сколько дегтя на себя намазать:-) .
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:24   #349   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
извините меня конечно,прочитала всю тему,и не много в шоке,цирк с факелами
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:21   #350   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Примерно, как вместо того, чтобы бить морды, постучали по боксерскому мешку - кто сильней ударил, тот и круче.
Ок. Обьясню по-другому. Чтобы бить морды- их сначала надо научиться правильно бить.Вы можете быть смелым , агрессивным, с отличным телосложением и т.д. и т.п., но не владея навыками (элементарными), вы каждый раз будите получать по голове от профессионалов и с каждым разом ваша самооценка будет опускаться все ниже и ниже.Если вы окажетесь еще и с интеллектом, то когда-нибудь до вас дойдет, что нужно все-таки найти хорошего тренера.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
А уверенность собаки в своих силах вырабатывается через количество побед.
Вот тут я с вами полностью согласна.Не увидела побед на выложенном видео.
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Животные, не умеющие и не желающие уходить от удара не доживают, как правило, до возраста половой зрелости и, следовательно, не оставляют потомства.
Пересмотрите канал " живая природа", ну хотя бы на примере гепардов.Если животное будет медленно бежать, делать слабые хватки , то его просто забьют или же оно останется без пищи.Должна быть хорошая хватка-одна единственная , тогда и от ударов уходить не придется.

Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
foxxx, Катя. Вы, на мой взгляд, немного путаете понятия. Вы говорите о поведении собаки в ситуации добывания еды, а мы говорим о поведении собаки в ситуации противостояния с врагом.
А любая подобная ситуация является конфликтом.
Работа же с собакой на добыче, безусловно, смягчает конфликт, переводя акценты на нейтральный, по сути, предмет.
Я не путаю понятия, мы с вами вообще о разном говорим. При чем тут добывание еды?Щенки ничего не добывают , им ее приносят готовую. Я имела ввиду то, что они учатся ее держать , выдергивают друг у друга, делают хватки. Они еще находятся на таком этапе, когда с врагом встречаться рано,просто тренируются.У собак на видео этот этап пропущен вообще.Начали вы с оборонительного инстинкта.
Если есть у собаки возможность работать в дальнешем на агрессии-это вдвойне хорошо.Еще раз повторюсь, никакой агрессии в ваших видеороликах нет и близко.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:25   #351   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
xrennov,
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
Как я поняла из всего этого, здесь нет ни правил, ни показателя качества работы, ни оценок. Просто собака в экстренной ситуации должна каким-либо образом напугать нападавшего. Как она это сделает завит только от ее собственного интеллекта и интеллигентности.Т.е.провоцируя оборонительное поведение, у собаки есть полная свобода выбора куда и как кусать. К концу всего курса собака начинает привыкать к фигуранту и ее поведение становится уже более уверенным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:33   #352   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Прошу никого не обижаться, а воспринять это как шутку.
Про диссертацию:

Решили два молодых аспиранта диссертацию написать. Выбрали себе темы и разбрелись по кафедрам. Зашел к одному из них в гости знакомый профессор. Увидел молодого человека за работой, порадовался, да и заинтересовался:

- Какая же у тебя тема?
- Hу, тема простая. "Чем дальше в лес, тем больше дров".
- Да кто ж так тему-то формулирует! Hадо по научному, посолиднее.
К примеру, "О нарастании топливных ресурсов с продвижением вглубь лесного массива"...
- Ух ты !!!! - обрадовался аспирант, с трудом узнавая родную тему.
Hа следующий день встречает он своего друга и спрашивает:
- Ты как работу свою назвал?
- "О роли музыкальных инструментов в жизни домашних животных" - с гордостью отвечает друг.
- Это ты сам выдумал или профессор подсказал?
- Конечно, профессор подсказал.
- А как до этого-то было?
- До этого? "А нафига козе баян!"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:40   #353   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Атестация прикладных собак.
Правила АПС на сайте: http://fps.org.ru/forum/index.php
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:52   #354   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Внезапно Фигурант производит нападение, пытаясь оттеснить собаку с использованием отвлечения в безопасной манере, а собака должна остановить его крепкой хваткой. После захвата Фигурант активно борется с собакой, продолжая угрожать ей с использованием отвлечения. По сигналу Судьи Фигурант прекращает борьбу и принимает безопасное положение, а собака должна отпустить и внимательно и активно охранять Фигуранта, пока он медленно отходит назад с поднятыми руками.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:53   #355   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюмка Посмотреть сообщение
Ну что, продолжаем обсуждать занятия?

На блокпосту
Почему собаки без борьбы отпускают врага?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:58   #356   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Так же на сайте РКФ есть правила и в прошлом году проводились соревнования и есть судьи в списке суде по рабочим качествам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:58   #357   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NAIDA06 Посмотреть сообщение
Внезапно Фигурант производит нападение, пытаясь оттеснить собаку с использованием отвлечения в безопасной манере, а собака должна остановить его крепкой хваткой.
Все таки крепкой хваткой, а не просто отпугивать голосом и уворачиваться от ударов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:03   #358   
Форумец
 
Сообщений: 1,543
Регистрация: 04.11.2007

NAIDA06 вне форума Не в сети
Как видно есть и правила и судьи и соревнования и описание правильной работа собаки.
В общем читайте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:12   #359   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
увидела одну более менее хорошую песу,но и ту жалко стало,не подкрепления в работе ни чего,объясните мне,смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:15   #360   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
ЗНАЧИТ ТАК : ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ !

Первое: Вас, с вашим негативом , никто в тему АРЕС-а не приглашал.

Второе: Я вас всех пригласила к нам на занятия, дату проведения см.выше.Приходите -покажите своих супер -псов....А потом поговорим.

Третье : Всем предлагала общаться на позитиве......

Четвёртое: ВЫ разводите флуд в теме -это запрещено правилами форума,имейте совесть.

Пятое: Мы создали тему для того ,чтобы выкладывать свои материалы ,рабочие моменты ,обсуждать ошибки , работать над ними и т. д.

Шестое: Я изменила название темы (убрав ШОС АРЕС) -да видно зря..... Думали ,что все ,кого интересует прикладная дрессировка, со всеми её направлениями. начнут тоже выкладывать свои материалы,но- увы - и - ах- ....Идёт сплошная придирка к АРЕС-у.....Поэтому ,если в ближайшие 2-3 дня флуд не прекратиться,теме вернём прежнее название.

Седьмое: Отсюда прямой вывод - ВСЕМ ВАМ АРЕС ПОПЕРЁК ГОРЛА ,потому как у вас таких специалистов нет! ДОКАЖИТЕ ОБРАТНОЕ С ФАКТАМИ!

Восьмое: Обратите внимание ,что при всём при этом, мы ваших спортивников и их работу, в негативе стараемся не обсуждать.Хотя вы не предоставили работу своих собак, а только приводите ЧМ и т. д. (там работа не ваших соб) -покажите своих!

Девятое: Напомню - АРЕС будет проводить занятия 19-20 января -милости просим всех скептиков, завистников и просто несведущих - - для всех вас день открытых дверей- - ну и, само собой, разумеется работа ваших собак ........

Десятое: ВСЕ ,КТО ЗАНИМАЕТСЯ с АРЕС-ом - -ПРОСЬБА НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА ВЫПАДЫ СПОРТИВНИКОВ , ОТВЕЧАТЬ И ОБЩАТЬСЯ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ, НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ, БЫТЬ ВЫШЕ И НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ и т. д.



И наконец : Встречаемся все в январе (надеюсь пообщаемся нормально).

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind