Старый 08.12.2012, 17:13   #331   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Те кто не представляют угрозы для остальных свободно ходят по отделению и даже всему роддому!
А почему они в обсервации тогда?

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Там к стерильности очень критически относятся
У нас так бывает? Я думала, что это в идеальном мире...
 
Старый 08.12.2012, 17:16   #332   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
А почему они в обсервации тогда?
У всех не узнавала. Скажу за нашу палату. Одна была дочка медсестры, одна с просроченной флюрой в два года, там дети по годки шли, одна с длительным безводным промежутком, я с давлением верхним под 160, нужно было раздельное пребывание+был врач оттуда. У всех разные причины. Некоторым одноместную палату обеспечивают, почему то именно там.
 
Старый 08.12.2012, 17:21   #333   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
я тоже рожала в обсервации в областном, у меня преждевременные роды. со мной рожали те, кто приехал со схватками и с врачами не договаривался. Те, кто ложился заранее или договаривался рожали в физиологии. ни одного явно больного или "асоциального" я не заметила, зато было много искусственных родов у малолеток
 
Старый 08.12.2012, 17:28   #334   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
в прошлом году много кто с форума рожали а обсервации - ни одна не жаловалась
 
Старый 08.12.2012, 17:45   #335   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Ле я, в роддоме девочкам у которых было слишком много молока, назначали какой то мазью грудь мазать, для уменьшения. К сожалению не записала, мне не к чему было...
Может по поисковику поищешь что нибудь подобное.
Спасибо, но лучше все же я уже по факту с врачами обсужу, чтобы назначили с учетом моих анализов всех. Я не люблю рисковать с самоназначениями. Тем более по серьезным вопросам, все-таки не простуда, а лактация.

iRUSya, спасибо. Надеюсь, что хорошо все будет и со мной и с сынулькой.

Кстати в ЖК вообще ничего про роды и роддома не говорят. "Ходи сюда, пока не родишь" - хоть бы кто мне сказал: "будь внимательнее - начнешь рожать, тебе в обсервацию". Или "подумай о КС, надо заранее в роддом пойти". Типа либо сама додумайся, что тебе заранее в роддом, либо потом со схватками ЭКС-сюрприз будет.
 
Старый 08.12.2012, 18:11   #336   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Кстати в ЖК вообще ничего про роды и роддома не говорят. "Ходи сюда, пока не родишь" - хоть бы кто мне сказал: "будь внимательнее - начнешь рожать, тебе в обсервацию". Или "подумай о КС, надо заранее в роддом пойти". Типа либо сама додумайся, что тебе заранее в роддом, либо потом со схватками ЭКС-сюрприз будет.
как будто сами подталкивают заботиться самой о себе начинать...
Считаю это непрофессионально и неправильно - вот такое поведение равнодушное. Там ведь судьбы и жизни как минимум двоих...
 
Старый 08.12.2012, 18:14   #337   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Ле я, я когда лежала на сохранении, пару дней провела в палате с девочками, у кого были искусственные роды, им никаких лекарств от лактации не назначали, а заставляли перевязаваться. Тогда даже подумать не могла, что и мне это пригодиться. Мой ребенок очень долго лежал в реанимации, за это время молоко почти пропало, потом перевязалась и все
 
Старый 08.12.2012, 18:15   #338   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Ле я, не верю я в твой гепатит почамуйта...думается, всё будет нормально и не загонно.


Кстати, 19 декабря - праздник хороший - Никола зимний. Предлагаю сходить причаститься...
 
Старый 08.12.2012, 18:16   #339   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Пеннивайз, не надо пугать людей!

Я рожала в обсервации, т.к. знакомая врач - заведующая этим отделением. И куча народу договариваются с ней и рожают там. И что-то я не слышала, чтобы кто-нибудь подцепил вшей или что-нибудь пострашнее. Есть специальные боксы для таких, про кого Вы пишете, там даже вход отдельный, сразу в бокс. И по отделению такие роженицы не ходят. А теоретически, такая может и в физиологическое отделение зайти и там заразить кого-нибудь, кто ее будет на входе проверять? В общем, хватит страшилки писать, мыши не только по обсервации бегают, их в во всех наших больницах полно, к сожалению
 
Старый 08.12.2012, 18:18   #340   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
RyZhenechka, поддержу!
 
Старый 08.12.2012, 18:18   #341   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oky Посмотреть сообщение
со мной рожали те, кто приехал со схватками и с врачами не договаривался.
Это точно бред. Если у них не было анализов и обменной карты, только в этом случае. А ваши договоренности с врачами нефициальны, никто вас не запихнет в обсервацию, если вы приедете со схватками и не договоритесь с врачом.
 
Старый 08.12.2012, 18:19   #342   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Я рожала в обсервации, т.к. знакомая врач - заведующая этим отделением
полностью поддерживаю, и я рожала первого также по договоренности с завом. И на тот период единственным "асоциальным" элементом на весь этаж была как раз цыганка, которую держали в отдельном изолированном блоке.
 
Старый 08.12.2012, 18:20   #343   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Т.е. раз она не обсуждала с вами молочные реки, она априори недостойный элемент?
Мне кажется, что я вообще не говорила ничего о том - что мы там обсуждали а что - нет.


Ле я, точно есть таблетки для снижения гормона, ответственного за выработку молока. Но применять их, естественно только после назначения врачом. Так что не волнуйся, есть масса возможностей - как остановить выработку молока, и перетягиваться (чтоб потом себе словить что нибудь) совсем не обязательно.

А по поводу обсервации - поддержу многих высказавшихся, что там не так уж страшно. У меня две подруги рожали в обсервации по догвооренности (врачи оттуда были) и все было нормально. Даже очень довольны остались... И никого "грязного" там не увидели. ТОли повезло - и таких не было в те дни, толи этих заразок держали так далеко и крепко, что их никто не видел...

А Пеннивайз тут специально беременных и молодых мамочек запугивает и впутывает в конфликты ))) Роль у нее такая ))) смотрите сами - за все время в этом разделе ни одного светлого отзыва от нее нет )))
 
Старый 08.12.2012, 18:21   #344   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
никто вас не запихнет в обсервацию, если вы приедете со схватками и не договоритесь с врачом.
а что, например мне, помешает убрать в тумбочку пару анализов, чтобы моя приятельница родила так, как она хочет?! Помочь - нетрудно. В любых случаях.
 
Старый 08.12.2012, 18:43   #345   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Пеннивайз, не каждый гепатит вирусный. Что-то я очень сомневаюсь, что за деньги могли в обычную палату положить беременную с вирусным гепатитом
 
Старый 08.12.2012, 18:51   #346   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Пеннивайз, когда я рожала, в соседней палате лежала девочка с гепатитом. Не помню какой, но он вроде бы не передается никакими способами. Все про это знали, в обменке было написано, ребенок здоровый родился.

А гепатит С вроде вирусный, нет?

А вот про врачей мое мнение однозначно - если выбирать между невнимательным к моей блажи и равнодушным Профессионалом, который равнодушно меня вылечит и добрым и отзывчивым не слишком опытным врачом (который зато "в писю дуть будет") я однозначно выберу профессионала. Мне врач нужен не для душевного общения и доброго ко мне отношения (по крайней мере этот критерий далеко не в первых рядах)
 
Старый 08.12.2012, 18:52   #347   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
mama_Lusia, врач иногда должен и обидеть, чтобы пыль с ушей стряхнуть, для благо процесса восстановления и лечения. Не без этого, увы
 
Старый 08.12.2012, 19:03   #348   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
НатушЪ,
А кто о вас должен заботиться то??.
тут дело не в том, что врачи не хотят "в писю дуть" (что за фраза вообще, блин?!), а в том, что не сообщают ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ и ВАЖНУЮ информацию. будто ждут, что за них кто-то другой все скажет. Кто, кроме гинеколога, ведущего мою первую беременность, может рассказать мне, когда надо ехать в роддом, если возможно кесарево? Откуда я могу узнать эту информацию, если не от нее? Не у всех есть рожавшие подружки, толпа мамок и нянек. Тем более, что гинеколог прекрасно знает, что беременность у меня первая - логично уточнить, в курсе ли я, что меня вообще ждет. Я же не прошу часовую лекцию, всего-то пара фраз.

Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Пеннивайз, не каждый гепатит вирусный. Что-то я очень сомневаюсь, что за деньги могли в обычную палату положить беременную с вирусным гепатитом
Чисто теоретически больной гепатитом В абсолютно не опасен для вас, если вы не будете контактировать с его кровью/слюной/выделениями. по статистике носителями вируса является каждый 4 человек в мире, просто не знают об этом, так как целенаправленно не обследуются. У вас вообще может быть иммунитет выработан давно уже, тогда хоть купайтесь в крови, вы в безопасности

Вирусный гепатит = гепатит, причина которого вирус. Который живет в крови, например. Это не ОРВИ, летающее в воздухе =)

Цитата:
Сообщение от Жабокот Посмотреть сообщение
Почему б не начать думать своими мозгами?
Почему я узнав о беременности сама додумалась что мне надо, при этом не пренебрегая советами врачей? В каких условиях живут эти люди, если только во время беременности и родов, да еще и за деньги могут почувствовать заботу, уважение и сострадание?
Потому, что не у всех мозги есть. В вопросах жизни и смерти (медицине) нужно считать, что любой пациент априори идиот. И если вы ему не сказали что-то, то его болезни и осложнения должны быть на вашей совести (если таковая имеется). Пациент не обязан знать медицинские энциклопедии, зубрить совместимость лекарств. зачем же он тогда вообще к врачу пришел? раз думаешь своей головой, так вообще к специалистам не обращайся?
 
Старый 08.12.2012, 19:08   #349   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
а в том, что не сообщают ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ и ВАЖНУЮ информацию. будто ждут, что за них кто-то другой все скажет. Кто, кроме гинеколога, ведущего мою первую беременность, может рассказать мне, когда надо ехать в роддом, если возможно кесарево? Откуда я могу узнать эту информацию, если не от нее? Не у всех есть рожавшие подружки, толпа мамок и нянек. Тем более, что гинеколог прекрасно знает, что беременность у меня первая - логично уточнить, в курсе ли я, что меня вообще ждет. Я же не прошу часовую лекцию, всего-то пара фраз.
всё верно.
Обратите внимание, что никто их гинекологов не утруждает себя объяснениями о невозможности половой жизни.
А как же оральный и анальный варианты половой жизни, которые практикуют многие нормальные пары? Их можно? Что же врач-то не обозначит.
По каким-то своим причинам...
 
Старый 08.12.2012, 19:19   #350   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Книги, интернет.
Значит гинеколог должен сказать "советую почитать вот такие книги". В интернете пишут, что лучшие роды - в лесу и на корточках, а прививки и пеленания выращивают из детей даунов и зомби.


PS - вообще то все здесь присутствующие как раз-таки относятся к тем, кто соизволил обо всем поинтересоваться сам, если что. Но это не делает чести врачам.
PPS - впрочем, если гинекологи-телепаты сами понимают, кому надо рассказать важное, а кто и сам разберется, а потому молчат, то конечно же да, они выполняют свою работу как надо.
 
Старый 08.12.2012, 19:38   #351   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Ле я, я не о самоназначение, а о "подготовке тылов" и ознакомление. Мало ли что. В жк уже столкнулась с равнодушием, не факт что этого не будет в рд или не будет назначений на отвали.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
по статистике носителями вируса является каждый 4 человек в мире, просто не знают об этом, так как целенаправленно не обследуются.
А нафига? Случайно не коснется, большинство считает - не стоит утруждаться знаниями и считают это правильно. На гепатиты D Е F G, так вобще нигде не посылают проверяться, люди всю жизнь живут и не знают о них.
О том что многими можно заразиться в тату салоне, на пирсенге, маникюре, педекюре тоже не слышали. Зато в одной палате лежать бояться и в одно кресло садиться тоже.
 
Старый 08.12.2012, 19:59   #352   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Ле я, я не о самоназначение, а о "подготовке тылов" и ознакомление. Мало ли что. В жк уже столкнулась с равнодушием, не факт что этого не будет в рд или не будет назначений на отвали.


А нафига? Случайно не коснется, большинство считает - не стоит утруждаться знаниями и считают это правильно. На гепатиты D Е F G, так вобще нигде не посылают проверяться, люди всю жизнь живут и не знают о них.
О том что многими можно заразиться в тату салоне, на пирсенге, маникюре, педекюре тоже не слышали. Зато в одной палате лежать бояться и в одно кресло садиться тоже.
Говоря "целенаправленно не обследуются" я имела ввиду, что не проходят обследование на конкретные антигены, а не о том, что специально отказываются от обследований.

а все почему? потому что никто из врачей не считает нужным об этом рассказывать. врачи, видите ли, не обязаны что-то говорить, больные обязаны искать информацию сами... в итоге непонятная информация из непонятных источников ходит из уст в уста, а врачи жалуются, что их пациенты сами косячат.
таким образом мы опять приходим к тому, с чего начали. мысли о том, что равнодушие врачей ужасно и страдают в итоге все. причем как физически (от болезней, которых можно было избежать), так и морально (от сарафанного идиотизма).

Это же очень грустно, что врачи молчат, что их назначения надо по десять раз перепроверять, и т.п.
 
Старый 08.12.2012, 20:06   #353   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Вот эта информация о ПЦ актуальная и корректная?
 
Старый 08.12.2012, 20:27   #354   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Определилась с тем, куда стремиться. В ПЦ корпус 2 в отделение Мещерякова. Поеду через неделю в поликлинику туда пробиваться.

Подскажите хороших врачей (ну кроме самого Мещерякова) из акушерской обсервации. Чтобы хоть фамилии знать, кого можно не бояться. На сайте ПЦ списков сотрудников отделений нет, только контакты заведующих.

Последний раз редактировалось Ле я; 08.12.2012 в 21:34.
 
Старый 08.12.2012, 21:48   #355   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Ле я, а я имела в виду элементарные познания. На все систематически проверяться не возможно.
 
Старый 09.12.2012, 09:55   #356   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Пеннивайз, Жабокот, Предупреждение 1 (троллинг, флуд)
 
Старый 09.12.2012, 10:00   #357   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Ле я, ну в принципе да, про пакеты все верно, про документы тоже, про обстановку, даже про молокоотсос )).
Попасть может любой человек, т.к., по идее, Родовой Сертификат дает право рожать в ЛЮБОМ городе и ЛЮБОМ родильном доме на территории РФ

Последний раз редактировалось Mila; 09.12.2012 в 12:24.
 
Старый 09.12.2012, 12:15   #358   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Спасибо =) На неделе посдаю анализы и в пятницу поеду пробиваться =) будет ровнехонько 36 недель
 
Старый 09.12.2012, 18:40   #359   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
кроме мышей, ничего плохого тут в обсервации нет. почти все договорные с врачами.
условия не айс, из ремонта - пластиковые окна. все остальное, конечно, печально. но за условиями, сами понимаете, не сюда....
 
Старый 09.12.2012, 19:26   #360   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
Пеннивайз, ну про обсервацию вы загнули конечно, рожала сына в обсервации, ни чем я таким не болела и не болею, просто прям за два до родом у меня обострился пиелонефрит, и все.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind