Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 11:50   #331   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lexashka Посмотреть сообщение
ВЫ ВООБЩЕ ОТКУДА?) Что за "самовольно покинул раб место"? Если б Вы были бы моим работодателем, вы бы им не были однозначно. Ставить зависимость курения от работоспособности - глупости.
Я писала не о зависимости курения и качества работы, а о том , что в некоторых случаях, люди сами придумали себе «право» , а теперь считают , что его у них отобрали.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:54   #332   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.11.2008

Lexashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Я писала не о зависимости курения и качества работы, а о том , что в некоторых случаях, люди сами придумали себе «право» , а теперь считают , что его у них отобрали.
Ну кто сказал тогда, что у Вас есть право на ту жизнь, что вы себе сами придумываете на этот момент?
Думаю, это странная ветвь разговора.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:58   #333   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
бНОПНЯ, ну отчего ж сразу "придумали право". Ну, курящий человек, ну что тут такого. Если работодателя устраивает результат моего труда, то или-или... Или я хожу на перекур, или я курю на рабочем месте, без отрыва так сказать... Я могу не покидать свое место. Есть много видов работ, в которых курение помогает бороться со стрессом (я знаю, что говорю).
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:08   #334   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
бНОПНЯ, ну отчего ж сразу "придумали право".
Это еще цветочки. Ягодки у неё в головушке такие что закачаешься. Но поговори с ней, поговори. Один раз оно того стоит)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:26   #335   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
А сколько в однополых семьях НЕ родится детей, будущих плательщиков НАЛОГОВ, сколько потеряется ВЫГОДЫ?
Главное, что однополы не курят, берегут себя и окружающих...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:33   #336   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Ну, курящий человек, ну что тут такого.
При взаимном согласии работодателя, сотрудника, коллег и клиентов ничего.
Я писала про «пафос» с другой стороны баррикад , когда несогласие кого- то из вышеперечисленных курящие считают ущемлением своих прав.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:39   #337   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
При взаимном согласии работодателя, сотрудника, коллег и клиентов ничего.
Я писала про «пафос» с другой стороны баррикад , когда несогласие кого- то из вышеперечисленных курящие считают ущемлением своих прав.
Никакого пафоса во мне нет, если кто-то попросит выйти и не курить при нем, поверьте, я не начну кричать: Да ты ущемляешь мои права! Я в суд пойду!", я просто выйду.
А к примеру есть офисе человек, который любит мурлыкать песенки.
Ну, пусть себе мурлыкает, но если напрягает - попроси замолчать и все решится. Его не нужно пихать в резервацию... Понимаете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:43   #338   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Никакого пафоса во мне нет, если кто-то попросит выйти и не курить при нем, поверьте, я не начну кричать: Да ты ущемляешь мои права! Я в суд пойду!", я просто выйду.
Предъявлять что то конкретно Вам у меня нет никаких оснований , обидеть не хотела.

Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
А к примеру есть офисе человек, который любит мурлыкать песенки.
Ну, пусть себе мурлыкает, но если напрягает - попроси замолчать и все решится. Его не нужно пихать в резервацию... Понимаете?
Не все так рассуждают. Есть высказывания и более жесткие вроде «идите лесом» .
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:52   #339   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Не все так рассуждают. Есть высказывания и более жесткие вроде «идите лесом» .
Это вопрос воспитания. Кстати, может таких тоже в резервацию?

Работодатель принимая человека на работу соглашается с тем, что человек ест, ходит в туалет (иные чаще, чем я на перекуры), спит и вообще находится на работе меньше 25 часов в сутки. Разные люди, разные потребности, разные характеры и поведение, почему ущемляют одну конкретную потребность? Из-за мнимого вреда окружающим? Я буду считать что мурлыкающий песенку наносит мне моральный вред, а поскольку все болезни от нервов - то и физический.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:36   #340   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Работодатель принимая человека на работу соглашается с тем, что человек ест, ходит в туалет (иные чаще, чем я на перекуры), спит
Это относится к естественным физиологическим потребностям. Ограничения приведут к ухудшению здоровья. Трудовой договор соблюдает право на охрану здоровья не зависимо от желания работодателя.

Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
почему ущемляют одну конкретную потребность?
Никотиновая зависимость — нездоровая потребность организма в никотине, так же как и потребность наркомана или алкоголика. В лечении зависимостей государство будет оказывать помощь при желании гражданина , а в желании ухудшить свое здоровье- нет . Нет оснований обязать работодателя в ущерб собственного экономического интереса, составить трудовой договор гарантирующий «право» на курение.

ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:48   #341   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 12.11.2008

Lexashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Это относится к естественным физиологическим потребностям. Ограничения приведут к ухудшению здоровья. Трудовой договор соблюдает право на охрану здоровья не зависимо от желания работодателя.



Никотиновая зависимость — нездоровая потребность организма в никотине, так же как и потребность наркомана или алкоголика. В лечении зависимостей государство будет оказывать помощь при желании гражданина , а в желании ухудшить свое здоровье- нет . Нет оснований обязать работодателя в ущерб собственного экономического интереса, составить трудовой договор гарантирующий «право» на курение.

ИМХО.
Никто ж не говорит, что это нужно узаконить, как это сделали, но в обратном случае.
Просто с людьми, которые курят, тоже необходимо считаться. Есть много примеров, когда человек работающий, сидит и пьет пол дня кофе и болтает. Общение с коллегами на темы не относящиеся к работе тоже предлагаю убрать.

И так у нас список уже:
- курящие
- мурлыкающие
- пьющие кофе и болтающие с коллегами на отвлеченные от работы темы
....

Ликвидировать как класс! Как ущербных и не способных полностью способствовать развитию государства.
А еще тех, кто возомнил, что у него есть право на что-либо. На всякий случай, они умные и могут все испортить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 15:01   #342   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Это относится к естественным физиологическим потребностям. Ограничения приведут к ухудшению здоровья. Трудовой договор соблюдает право на охрану здоровья не зависимо от желания работодателя.
Уверяю - 8 часов рабочего дня ухудшают здоровье. Если бы рабочее время было 2 часа в день, сотрудник был бы более здоров.
Реализуем?

Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Никотиновая зависимость — нездоровая потребность организма в никотине, так же как и потребность наркомана или алкоголика. В лечении зависимостей государство будет оказывать помощь при желании гражданина , а в желании ухудшить свое здоровье- нет . Нет оснований обязать работодателя в ущерб собственного экономического интереса, составить трудовой договор гарантирующий «право» на курение.
Какую именно помощь (кроме ввода ограничений, налогов и т.д.) оказывает государство в лечении зависимостей? На это деньги закладываются в бюджет. Не те ли деньги, на которые "специалисты" ездят на симпозиумы в Баден-Баден и обсуждают как еще можно "помочь"?
Обязать работодателя ввести право на курение нет оснований. Есть основания ввести запрет? Вы знаете сколько холестерина в мясе? Дадим основания работодателям ввести запрет и на это. Кофе вообще вредно для организма.

Последний раз редактировалось IvSkoi; 04.06.2013 в 15:22.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:34   #343   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Уверяю - 8 часов рабочего дня ухудшают здоровье. Если бы рабочее время было 2 часа в день, сотрудник был бы более здоров.
Реализуем?
Нормы по продолжительности рабочего времени закреплены в законодательстве. Трудовой договор официально не может ухудшать положение работника.

Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Какую именно помощь (кроме ввода ограничений, налогов и т.д.) оказывает государство в лечении зависимостей?
Наркоманам и алкоголикам- медицинскую. Входит ли лечение никотиновой зависимости в страховку омс, и как лечится, если это возможно, лучше узнать у более компетентных людей. То что мне известно – это классическое -"Минздрав предупреждает" и наличие каких – то средств в аптеке для курильщиков желающих завязать. Как действует не знаю, не употребляла.

Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение

Вы знаете сколько холестерина в мясе? Дадим основания работодателям ввести запрет и на это. Кофе вообще вредно для организма.
Работодатель предоставляет перерыв на питание (обеденный перерыв), что именно есть и пить решает сотрудник сам. В обеденный перерыв работодатель и выйти покурить не может запретить, если сотрудник не нарушает нормы по охране труда, пожарную безопасность и.т.д . Есть мясо и пить кофе в рабочее время на рабочем месте работодатель вполне может запретить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 16:57   #344   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,420
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IvSkoi Посмотреть сообщение
Свинец - продукт распада радиоактивного элемента для АЭС
Я таки не верил что современное образование растит идиотов. увы увы..
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:00   #345   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я таки не верил что современное образование растит идиотов. увы увы..
Ваш уровень образования ярко виден на обращении к другим.
Быть может я не корректно выразился, но близко:
"Сегодня мы знаем, что у радиоактивных элементов от номера 81 и выше можно проследить три ряда радиоактивного распада. Два из них начинаются изотопами урана с атомными массами 238 и 235, а"стартовая площадка" третьего -изотоп тория с атомной массой 232. Заканчиваются все эти ряды на изотопе свинца ибо он и есть конечный продукт радиоактивного распада."

По поводу современного образования не владею информацией, Вам видней.
Если бы Вы умели читать, то прочли бы что я писал - "но школу припоминаю".
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:34   #346   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Да, эта тема хорошо показала, какова цена вновь принятому закону - в общем-то нормальные и хорошие люди перессорились, обругали друг друга не по единому разу и осадочек нехороший остался. А результат будет таким же, как и у "сухих" законов всех времен и народов: по задуманному полный пшик, а побочка - разгул криминала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:38   #347   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
Пару последних страниц прочитал. Курильщики все сопротивляются. Фактов пользы курения для некурящих никаких нет, но стрелки на мясо и автомобили переводят исправно. Поймите, мы здесь обсуждаем не мясо и не автомобили, а вредность курения!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:41   #348   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
Вот сначала государство разберется с курящими, а потом со свинцом, мясом и авто))) Так что давайте не будем затрагивать другие "проблемы"
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:53   #349   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Поймите, мы здесь обсуждаем не мясо и не автомобили, а вредность курения!
кто "вы" и зачем в этой теме?
здесь про антитабачный закон, а не про вредность курения и пользу распития.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:06   #350   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
здесь про антитабачный закон
Я бы сказал, про одну строчку этого закона.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 09:30   #351   
Форумец
 
Аватар для IvSkoi
 
Сообщений: 286
Регистрация: 15.12.2010

IvSkoi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Вот сначала государство разберется с курящими, а потом со свинцом, мясом и авто))) Так что давайте не будем затрагивать другие "проблемы"
Не с того краю государство начинает затрагивать "проблемы". Курение - далеко не самая актуальная проблема нашей действительности.
Мне нравится Ваше выражение - "разберется с курящими"...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:19   #352   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
да чо вы доколебались до курящих? Какая хрен разница: курит человек, пьет, вмазывается, убивается, сопит, пердит, потеет, не чистит зубы, жует жвачку, ковыряет пальцом в *опе и потом сует его в рот, рыгает, свистит, хромает, тупит, острит и т.д. т.п.... вообщето все люди инднивидуальны, и все, как правило, МЕШАЮТ ДРУГ ДРУГУ. Так какого рожна нужно выделять курильщиков из всего этого г*вна? Я не понимаю. А по работе нужно смотреть не на то, курит человек или слюни пузырями из ушей пускает или дрочит под столом, а на то, как он работает..... а то всяким кутылым, калечным, гипертоникам, ВСДшникам, инсультникам и т.д. у нас дорога и почет..... хотя весь день только и делают, что таблетки пьют и на здоровье жалуются, то в голову вступило, то в *опу.... ....и не надо смешивать мух и котлеты.

Последний раз редактировалось doXtor; 11.06.2013 в 13:16.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:38   #353   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
да чо вы доколебались
В русском языке нет слова ЧО,а есть слово ЧТО.
Проверочные слова: Алла ПугаЧТОва и Юрий КуклаЧТОв
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:52   #354   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Закон идиотский. Можно подумать в стране больше насущных проблем нет, кроме курильщиков. Ровным счетом он (закон) ничего пока не поменяет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:59   #355   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
В русском языке нет слова ЧО,а есть слово ЧТО.
...а..... ага..... а еще в русском языке есть слово м*дак. Означает: "...дурак, неумный человек, который говорит или делает не то, что следует" (с)..... эт я так, к слову.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:14   #356   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piarka Посмотреть сообщение
Закон идиотский. Можно подумать в стране больше насущных проблем нет, кроме курильщиков. Ровным счетом он (закон) ничего пока не поменяет.
дело как бы немного не в этом.
решать проблемы надо все, и маленькие и большие.
другой вопрос что курильщики - это ЛЮДИ, а не проблема, которую надо решать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:39   #357   
Парфманьяк
 
Аватар для Асия
 
Сообщений: 1,968
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 57

Асия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
другой вопрос что курильщики - это ЛЮДИ, а не проблема, которую надо решать.
а есть проблемы, в которой не затронуты ЛЮДИ?

если в тему - курить бросила, курящих поддерживаю - а куда им теперь - к мусоркам?
В кафе пойду - буду выбирать или терпеть. Все как в жизни, без придури буржуйской. Все в одной лодке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:14   #358   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
С сегодняшнего дня на сигаретных пачках будут печатать страшные картинки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:18   #359   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня на сигаретных пачках будут печатать страшные картинки!!!
Фотографии органов курящих людей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:20   #360   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,312
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
а есть проблемы, в которой не затронуты ЛЮДИ
меня не устраивает вполне конкретная формулировка
Цитата:
проблем нет, кроме курильщиков
которую выдвигает не она первая в этой теме.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind