Старый 17.08.2011, 22:09   #3571   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Иля, ты правда герой!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:13   #3572   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
и главное молока хватало
знаешь, я так с этим страдала - в том плане, что лактостазы были, что не знала чем и как разогнать лактацию...ну воПчем как у всех. Самое для меня стресс был, когда у меня молоко в РД не приходило... я и молокоотсосом, и руками, и на четвертый день "уговорила" детей взять сисю - а его не приходило. Я тааааак истерила! Мне таааак хотелось кормить! что когда оно пришло (а пришло оно ровно с первыми шагами дома после выписки) - я как сумасшедшая сидела раздаивала себя. ...К двум месяцам вот ушли от докорма к чисто ГВ. Нам еще жара прошлогодняя способствовала, что пила как конь и детки ели часто-часто.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 22:25   #3573   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
знаешь, я так с этим страдала - в том плане, что лактостазы были, что не знала чем и как разогнать лактацию...ну воПчем как у всех. Самое для меня стресс был, когда у меня молоко в РД не приходило... я и молокоотсосом, и руками, и на четвертый день "уговорила" детей взять сисю - а его не приходило. Я тааааак истерила! Мне таааак хотелось кормить! что когда оно пришло (а пришло оно ровно с первыми шагами дома после выписки) - я как сумасшедшая сидела раздаивала себя. ...К двум месяцам вот ушли от докорма к чисто ГВ. Нам еще жара прошлогодняя способствовала, что пила как конь и детки ели часто-часто.
Ох, Оль, ну ты и молодец! Хотя с твоим характером по-другому и быть не могло
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:14   #3574   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Рыжая пантера, как моя соседка (та самая 43-летняя) в РД сказала "какое молоко? глянь, уши спаниэля"

Иля, Ты молодец. Я бы наверное не смогла чисто к ГВ придти... Докармливала бы наверное. Кстати, у моей дочи может быть двойня. Ужс... это так тяжело... Тут с одним то визгуном не справишься...
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:18   #3575   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
А ещё, девы, Иля работает!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:54   #3576   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А ещё, девы, Иля работает!
я чувствую себя некчёмной
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:59   #3577   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
к сожалению, я пишу в эту тему. Очень-очень нужен совет. В общем изначально в роддоме был неправильный захват груди, появились трещины. Потом вылечила бепантеном. Сейчас проблема в захвате отсутствует, ребенок захватывает всю ореолу, но одна грудь у меня больше чем другая, молока в ней соответственно тоже больше. Если ребенок спит долго к примеру 3-5 часов, за это время грудь становится каменной, причем только та которая больше. Сегодня поднялась температура 38, после 2 прикладываний к груди спала до 36,6 в груди нет уплотнений и шишек, она просто болит при надавливании. Кормлю по требованию ребенок хорошо прибавил за месяц (1630гр), спокойный, но если он спит долго, то одна грудь у меня становится почти 5 размера, вторая 2, можно ли что-то сделать чтобы выровнять размер, жидкости пью 750мл в день вместе с супами и соками и фруктами, короче я вешаюсь, молока слишком много, но я не сцеживаюсь, потому что думаю что будет еще больше. Хелп
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:31   #3578   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
nadezhda54321, если есть дискомфорт и неприятное ощущение, то можно чуть сцедить. Ничего страшного не будет, если сцедить до облегчения. Иногда буквально 10 грамм достаточно, чтоб вздохнуть свободнее. А терпеть не надо, можно заработать застой.
Жидкости маловато, конечно.

Грудь почти у всех одна больше другой, и молочностью тоже часто отличаются. Сравнять полностью вряд ли получится, но разница постепенно станет меньше. Просто пока у вас молоко приходит с запасом, а когда организм подстроится под потребности малыша, молока станет приходить ровно столько, сколько надо.
После завершения ГВ размеры обычно одинаковы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 13:34   #3579   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
pollana, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:57   #3580   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А ещё, девы, Иля работает!
а мы балду пинаем
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:59   #3581   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А ещё, девы, Иля работает!
и пишет дисер!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:01   #3582   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
nadezhda54321, как выровняется спрос-предложение, можно будет работать над уменьшением разницы
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:49   #3583   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Нашла мега-статью о вреде допаивания. http://www.s-meridian.com/parents/br...aby-drink.html

Принципы допаивания водой новорожденных на грудном вскармливании

Автор - Kelly Bonyata, BS, IBCLC
http://www.kellymom.com/nutrition/so...aby-water.html
Перевод Татьяны Винниченко, ЦРК "Рождение"
Публикуется с разрешения автора

Длительное грудное вскармливание Помните о том, что груднички не нуждаются в дополнительной воде, в грудном молоке содержится 88% воды. Даже в первые несколько дней после родов, перед "приходом" молока, молозиво (colostrum) полностью удовлетворяет потребность младенца в жидкости (в том случае, если грудное вскармливание организовано эффективно). Американская Академия Педиатрии предписывает "Не назначать допаивание (водой, водой с глюкозой, смесями и другими жидкостями) новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, если нет для этого медицинских показаний… В первые 6 месяцев жизни, даже в жарком климате, нет необходимости давать новорожденным воду или сок, это может стать причиной заражения или аллергии".

Кроме того, грудные дети не нуждаются в допаивании водой даже в жаркую погоду, если они находятся на полноценном грудном вскармливании. Ребенок может получать необходимое ему количество жидкости из грудного молока. На настоящий момент существует много исследований, определивших, что дети, находящиеся на исключительно грудном вскармливании не нуждаются в дополнительной воде, - эти исследования проводились в местах с разным климатом (как во влажном, так и в сухом) при разнице температур от 22-41°C (71.6-105.8°F) и относительной влажности 9-96% (см. ссылки после статьи).

Примечание: Дети-искусственники обычно не нуждаются в дополнительной воде (в рутинном допое). Некоторые источники все же предлагают допаивать водой новорожденных, находящихся на искусственном вскармливании, в жаркую погоду (когда ребенок может предпочесть воду более частым кормлениям) или в случаях, когда ребенок болен и у него высокая температура (проконсультируйтесь с врачом относительно дополнительного допаивания).

Для новорожденных (особенно в возрасте до 4-5 недель) дополнительные допаивания могут повлечь за собой определенный риск

* Не следует давать дополнительно воду детям до 2-хмесячного возраста.
* Допаивание водой увеличивает уровень билирубина в крови у новорожденных с физиологической желтухой.
* Допаивание в больших объемах может привести к такому опасному состоянию, которое называют оральное водное опьянение (оральная водная интоксикация) (оral water intoxication).
* Допаивание не содержит необходимых каллорий, поэтому может повлечь за собой потерю веса или недостаточный набор веса у новорожденного.
* Дети, которые получают допаивания водой меньше испытывают потребность в грудном молоке. Если ребенок не получает грудь так часто, как он того требует, это замедляет выработку молока и мешает наладить производство необходимого его объема.

Дети в возрасте старше 28 дней

* Большой объем допаиваний может мешать налаживанию грудного вскармливания, так как он дает ребенку ложное чувство насыщения и ребенок меньше требует грудь. Дети нуждаются в питательных веществах и каллориях, содержащихся в грудном молоке, - вода ничего этого не содержит.
* Молоко содержит необходимый ребенку объем жидкости, даже при очень жаркой погоде.
* В возрасте 4-6 месяцев, когда ваш ребенок учится пользоваться чашкой, вы можете предложить без рисков для его здоровья выпить ради удовольствия и веселья несколько глоточков воды пару раз в день (но не более,чем 2 унции в течение 24 часов).
* С момента введения твердого прикорма вы можете предлагать запить ребенку прикорм несколькими глотками сцеженного молока или воды - некоторые дети нуждаются в запивании твердой пищи, чтобы избежать запоров.

По ссылке внизу статьи можно ознакомиться с исследованиями (всё есть в пабмеде), на основе которых эти факты были установлены. Кстати, там и про билирубин, которому от воды не жарко и не холодно. Где-то тоже недавно об этом говорили...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 09:48   #3584   
Registered User
 
Аватар для Nif-Nif
 
Сообщений: 874
Регистрация: 24.01.2010

Nif-Nif вне форума Не в сети
Ой, а если я плантекс в воде развожу и даю попить смесь...считать ли это допоем..
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:18   #3585   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Nif-Nif, ну лекарство — деваться некуда. Плантекс помогает?
Про смесь не очень понятно. У вас смешанное вскармливание получается, смесь — это питание, рассчитанное на ранний возраст, то есть явно не допой. А уж насколько она необходима вам — это другой разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 10:28   #3586   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nif-Nif Посмотреть сообщение
я плантекс в воде развожу и даю попить смесь...считать ли это допоем..
В четыре месяца малышка заболела серьезно. Пришлось давать антибиотики. 10 дней мы пили суспензию, раствор от кашля, - вроде и немного, но для детского организма объем значительный. До этого малышка не получала ничего кроме молока - ни капли воды. И, видимо, ее организм воспринял лечение как докорм, потому что ровно через две недели у меня пришли МС. И это был единственный "сбой", после окончания лечения мы вернулись к одному ГВ, и мс больше не было. Вот так я сделала для себя вывод, что любая жидкость, кроме молока, попадающая в организм ребенка на ГВ, нарушает естественный гормональный баланс между мамой и малышом..

Последний раз редактировалось Июль-ка; 19.08.2011 в 12:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:03   #3587   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
когда у людей сиськи вместо груди растут...
У меня систки растут Вернее, не растут.
ЧТо-то молока поубавилось. пью активно чай с молоком - помогает, но временно. Что еще поделать? Посоветуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:14   #3588   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
malina18, тыщи раз писали.
Лактация налаживается.
Она становится приливной - то есть молочко вырабатывается в процессе, а не накапливается.
Ребенок сосет - молочко прибывает. Поэтому и кажется, что стало меньше.
Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:17   #3589   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Она становится приливной - то есть молочко вырабатывается в процессе, а не накапливается.
Ну ребеночку явно не достаточно. Он хмурится и пищит у груди. На другую, более полную перекладываю - успокаивается. Но вскоре и там заканчивается. Хочется, конечно, снабжать пупса необходимым количеством.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:21   #3590   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
malina18, контакт кожа к коже помогает. Ещё погода сейчас для деток не очень приятная, с этим тоже беспокойство связано может быть. Писает-какает как? Сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:25   #3591   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
девочки, потёрла ваш...мммм...разговор.
расходимся: кто к сиськам, кто к бутылкам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:27   #3592   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, пусть меня закидуют помидорами - но вы мать! И только вы в ответе за своего малыша (дочку?).
Раз вы считаете что она голодная- надо кормить!
Девочки, ну вот реально, у меня до года Кира была не приливная лактация, а сиськи были 5-6 размер (сейчас 4), а все тут рассказывают как в 3 ребенкиных месяца начинается приливная лактация.
Ну все мы индивидуальны. И возможно у Чудесное Варенье, действительно оч. мало молока и не хватает ребенку.
И возможно у нее такой психоз, что невозможно терпеть а надо менять ситуацию ну что ей, вообще свихнуться? ) Лично меня не напрягало что ребенок постоянно на сисе (я люблю поспать и оч. много спала вместе с ребенком первый его год жизни), а у кого-то крышу от этого рвет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:42   #3593   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ещё погода сейчас для деток не очень приятная, с этим тоже беспокойство связано может быть.
Ой, погода для нас - кайф. В основном малыш спокоен ттт. И псит на сисе.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Писает-какает как? Сколько?
Писает хорошо вроде бы - в последнее время в памперсах все больше... А какает 4 раза в день примерно. 2 днем и 2 ночью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 14:57   #3594   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Писает хорошо вроде бы - в последнее время в памперсах все больше...
10-12 набирается, как думаете? А прибавки у вас какие по месяцам?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:16   #3595   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
10-12 набирается, как думаете?
Ну пока набиралось скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А прибавки у вас какие по месяцам?
Нам всего полтора. В прошлом месяце - килограмм.
В этом уже 20 дней прошло - грамм 300 прибавили. Может 400. Мы взвешиваемся на электронных домашних весах, так что погрешности есть. Но точно не больше 500 грамм в этом месяце.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 15:25   #3596   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
В этом уже 20 дней прошло - грамм 300 прибавили. Может 400. Мы взвешиваемся на электронных домашних весах, так что погрешности есть. Но точно не больше 500 грамм в этом месяце.
Ну оно и месяц не прошёл ещё, они ж скачками прибавляют.
Я бы попробовала пока больше контакта кожа к коже (спите вместе?), перед кормлением помогает многим горячее-тёплое-вкусное питьё. Можно попить, во что верите — хоть апилак, хоть яблочный сок, хоть чай с молоком, хоть что. Ещё хорошо бы расслабиться. Петю папе, сами в тёплую ванну. Молоко в голове, уж в вашем-то случае наверняка, такая прибавка в первый месяц!
Да, не спросила ещё, а грудь как часто меняете? При частой смене может до заднего жирного молочка не добираться, поэтому не доедать и висеть постоянно. Не чаще раза в 2-3 часа имеет смысл при подозрении на недостаток молока.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 20:07   #3597   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
спите вместе?
В 12 ночи укладываемся в люлю, а часов в 5 - беру к себе в постель. Но он в это время обычно одет...
Грудь меняю, когда он начинает от нее хныкать, бросать, психовать. Иногда бывает реже 2-3 часов получается... Буду за этим наблюдать. Спасибо. И пить, да.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:00   #3598   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
В 12 ночи укладываемся в люлю, а часов в 5 - беру к себе в постель. Но он в это время обычно одет...
Ну можно подраздеть, рядом с мамой не замёрзнет! И вы не очень часто взвешиваете? Чаще раза в неделю особого смысла нет, а ребёнка (и маму особенно) нервировать может.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:39   #3599   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
nadezhda54321, я как то выровняла... но сейчас уже даже ума не дам как... У меня тож одна была сильно больше другой (не на 3 размера, но заметно). Просто из той груди, что меньше, я кормила чаще. А из бОльшей груди кормила только для облегчения...

пы сы у меня дитёнок вообще раздетым не бывает)))) мерзлявка)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:59   #3600   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
пы сы у меня дитёнок вообще раздетым не бывает)))) мерзлявка)))
А у меня одетая только на улице)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind