Старый 11.05.2012, 20:46   #3571   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Так в результате утку-то хоть кто-то приносил...? ну, кроме Бостона?
в основном там были неопытные собаки, утку носил Бостон и еще один кобель.
типа "неопытных" обучали отдельно, я не поняла зачем с нами взяли голда, который ни фига не брал..
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:10   #3572   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Да уж, и что же в итоге, собаки начали носить утку или нет? Я что то прямо на натаску захотела, у меня Злата только с воды носит, а с земли не хочет. Хочу ее научить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:23   #3573   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
тот с которым "игрались" так и не начал носить.
..зато туда на натаску приехала девченка знакомая со своим лабром)) а онн ПССовец апорт знает, искать знает, утка понравилась))
Вот так приехал первый раз в жизни ...и уже может состязаться)))) круто)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 07:49   #3574   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
А кто ж натаску проводил? даже интересно сколько нужно таких натасок провести, что б в итоге для состязания собаки были готовы.... высос денег, похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 08:27   #3575   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
А кто ж натаску проводил? даже интересно сколько нужно таких натасок провести, что б в итоге для состязания собаки были готовы.... высос денег, похоже.
натаска Динамовская, нет, там кто работает - тот рабоает, я слышала, что и результаты хорошие, но с теми, кто не хочет работать вот так вот играют. И я, конечно не могу сказать, что это постоянно это то- что я один раз приехав увидела. завтра я еду опять)) отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:45   #3576   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Тань, но ведь "кто работает - то работает", это ж классный подход... чё напрягаться учить, заставлять собаку...
Я помню как первый раз Санику утку в пасть вопхнули .... и он ещё долго её брал так брезгливо и снисходительно одновременно "мол, ну ладно, возьму я её, возму... только отвалите вы все от меня". Я в тот момент думала, он никогда с УДОВОЛЬСТВИЕМ и азартом не будет её носить и уж искать тем более... Т.е. если бы мы первый раз попали на такую натаску.... он бы НИКОГДА не смог ни одного балла заработать на состязаниях.
Так и игрался бы с ней....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 12:43   #3577   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Во, и моя так же брезгливо носит, а я хочу с азартом что бы было. Но я свою еще не учила, полько попробовали один раз и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 18:20   #3578   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Мое мнение, что если не изменят тактику - кобель не будет работать. Незнаю что бы мне там предложили у нас с Бостоном были особые трудности)))))) незнаю, кроме Иры кто бы еще это решил ...правда.. я же тогда, вообще решила, что "ну не наше это.., ну не рабочая у меня собака.., ну не любит утку.. не всем же дано". Я очень рада что начала заниматься и занималась именно у Иры
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:03   #3579   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Ха, вспомните мою дамочку! Из всех занятий она только на последнем перед сдачей начала работать. Даже Иринка удивилась. И сдала как, по крайней мере для меня очень хорошо. А все почему- хозяин должен поработать и сам. Его на занятиях научили и показали как, а там уж если собаня с не хочет нормально работать, то нужно научить, заинтересовать и наконец заставить... Вот я со своей делала так: после занятий брала утку домой и на Набережной у водохранки "муздыкалась" с ней. И ! все получилось!!!Ну кроме отзыва, конечно...
Иринке огромное спасибо, что научила и показала нам бестолковым как.
Чет прям на натаску захотелось...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:34   #3580   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
Ха, вспомните мою дамочку! Из всех занятий она только на последнем перед сдачей начала работать. Даже Иринка удивилась. И сдала как, по крайней мере для меня очень хорошо. А все почему- хозяин должен поработать и сам. Его на занятиях научили и показали как, а там уж если собаня с не хочет нормально работать, то нужно научить, заинтересовать и наконец заставить... Вот я со своей делала так: после занятий брала утку домой и на Набережной у водохранки "муздыкалась" с ней. И ! все получилось!!!Ну кроме отзыва, конечно...
Иринке огромное спасибо, что научила и показала нам бестолковым как.
Чет прям на натаску захотелось...
Ладка -волшебница да и ты работала, а это главное))) рвботать надо постоянно
..мы ж с Бостоном тоже были самыми отсталыми тогда
..я как вспомню)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:41   #3581   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Ой! Поздравьте нас с Д2 Я сначала записалась на испытания, потом пожалела, что ранова-то, всего одинраз отзанимались, а сегодня осталась довольна
Все сделал шикарно один раз сорвалс без команды, но я сама виновата, очень долго вымеряла рукой куда послать, ну и получила
Отзыв Идеален))) чему баснословна рада я всю зиму тренировала поиск ттт у нас ни когда не храмал
В общем, конечно ранова-то, да и фиг с ним после зимы, и одного занятия - я считаю идеально
Т.ч. я довольна аки слон))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:46   #3582   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
Ой! Поздравьте нас с Д2 Я сначала записалась на испытания, потом пожалела, что ранова-то, всего одинраз отзанимались, а сегодня осталась довольна
Все сделал шикарно один раз сорвалс без команды, но я сама виновата, очень долго вымеряла рукой куда послать, ну и получила
Отзыв Идеален))) чему баснословна рада я всю зиму тренировала поиск ттт у нас ни когда не храмал
В общем, конечно ранова-то, да и фиг с ним после зимы, и одного занятия - я считаю идеально
Т.ч. я довольна аки слон))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Целуем много раз
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:35   #3583   
Форумец
 
Аватар для sasha_nvr
 
Сообщений: 1,077
Регистрация: 19.02.2008

sasha_nvr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
Ой! Поздравьте нас с Д2 Я сначала записалась на испытания, потом пожалела, что ранова-то, всего одинраз отзанимались, а сегодня осталась довольна
Все сделал шикарно один раз сорвалс без команды, но я сама виновата, очень долго вымеряла рукой куда послать, ну и получила
Отзыв Идеален))) чему баснословна рада я всю зиму тренировала поиск ттт у нас ни когда не храмал
В общем, конечно ранова-то, да и фиг с ним после зимы, и одного занятия - я считаю идеально
Т.ч. я довольна аки слон))
Ай, молодца! Поздравляем!!! Все-таки повысили уровень, хотя и на сдаче Бостик набрал баллов на 2 степень, но увы...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 07:41   #3584   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
tatа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ты, вообще умничка - очень работоспособная и настойчивая!
У тебя и кошка апорт возьмёт )))) .... ты ж не отлепишься ))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 07:51   #3585   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Вот я со своей делала так: после занятий брала утку домой и на Набережной у водохранки "муздыкалась" с ней. И ! все получилось!!!Ну кроме отзыва, конечно...
Даааа, очучения непередаваемые...потрёпанная, замусоленная уточка... уже с душком....
Мы тоже брали и дрюкались , а потом голову ломаешь куда бы этот мешок с костями пристроить, что б на следующей гулянке не нашел и не принёс тебе "подарочек" )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:40   #3586   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
tatа, ОООО, поздравляем! Бостон молодец, хорошо поработал!

Неугомонный, потрепаная и обмусоленная утка это ДААА, главное брезгливым человеком не быть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:32   #3587   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Целуем много раз
Ириш, спасибо огромное)) целуем
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:33   #3588   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasha_nvr Посмотреть сообщение
Ай, молодца! Поздравляем!!! Все-таки повысили уровень, хотя и на сдаче Бостик набрал баллов на 2 степень, но увы...
Эх все лето будем сдавать)))
Пасиб, Натусик
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:38   #3589   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
tatа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ты, вообще умничка - очень работоспособная и настойчивая!
У тебя и кошка апорт возьмёт )))) .... ты ж не отлепишься ))))
Ахаха)) да ужжжж))))
Сегодня звонил Андрей (который натаскивает) его на испытаниях небыло, но ему рассказала Олеся, как мы отработали он сказал что очень хочет провести индивидуальную тренировку, после которой я могу остаться на общую (и дороже это стоить не будет) но он заинтересован работой Бостона))) так приятно))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:41   #3590   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
tatа, ОООО, поздравляем! Бостон молодец, хорошо поработал!

Неугомонный, потрепаная и обмусоленная утка это ДААА, главное брезгливым человеком не быть.
Спасибочки- приспосибочки
Девченки, мне так приятно, что я могу здесь вам похвастаться))) Целую мальён раз))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:50   #3591   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
Ахаха)) да ужжжж))))
Сегодня звонил Андрей (который натаскивает) его на испытаниях небыло, но ему рассказала Олеся, как мы отработали он сказал что очень хочет провести индивидуальную тренировку, после которой я могу остаться на общую (и дороже это стоить не будет) но он заинтересован работой Бостона))) так приятно))
... а на индивидуальной он у тебя будет учиться?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:33   #3592   
Форумец
 
Аватар для tatа
 
Сообщений: 1,118
Регистрация: 04.01.2010
Возраст: 41

tatа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
... а на индивидуальной он у тебя будет учиться?
не, не думаю, что мы на столько круты)))
Кстати, я уже ущнала новле упоажнение, которое мне понравилось надо будет как-нибудь вам передать потом все
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:09   #3593   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatа Посмотреть сообщение
Ой! Поздравьте нас с Д2 Я сначала записалась на испытания, потом пожалела, что ранова-то, всего одинраз отзанимались, а сегодня осталась довольна
Все сделал шикарно один раз сорвалс без команды, но я сама виновата, очень долго вымеряла рукой куда послать, ну и получила
Отзыв Идеален))) чему баснословна рада я всю зиму тренировала поиск ттт у нас ни когда не храмал
В общем, конечно ранова-то, да и фиг с ним после зимы, и одного занятия - я считаю идеально
Т.ч. я довольна аки слон))

Ну вы молодцы!!! Поздравляю!!

Рассказывай новое упражнение. У нас, правда, занятия по планам в июне где-то начнутся. И вместо утки у нас пока апортивочный предмет)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1586.JPG
Просмотров: 29
Размер:	109.3 Кб
ID:	1836568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1603.JPG
Просмотров: 26
Размер:	122.1 Кб
ID:	1836569  


Последний раз редактировалось t-petrova; 16.05.2012 в 11:26. Причина: !
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:43   #3594   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
t-petrova, Это Чети??? мужИЫЫк!!!
Танюшка, он так возмужал
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:14   #3595   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
t-petrova, какие вы молодцы, занимаетесь, а мы бездельничаем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:10   #3596   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
t-petrova, Это Чети??? мужИЫЫк!!!
Танюшка, он так возмужал


Да это на фото еще ракурс такой

Придем к вам - покажем как выросли!


Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
t-petrova, какие вы молодцы, занимаетесь, а мы бездельничаем.
Ну так... иногда пытаемся
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:02   #3597   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Девушки, просетите меня пожалуйста как правильно команду аппорт выполнять. Почему спрашиваю, моя палки хорошо носит, но срывается за ними как только я брошу. А ведь надо же наверное что бы она стояла на месте и только по команде бежала. Правильно я понимаю? Я сегодня так со Златой пробовала-получается, но пока не стабильно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 21:04   #3598   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
t-petrova, Таня, подскажи пожалуйста, у вас гантеля аппортировочная тяжелая? и где такую брали. Я подумала что моя только легкие палки таскает, а с тяжестями я не пробовала, а утка то вес имеет. Это я тут на вас насмотрелась и мне стыдно стало, тоже начала заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:22   #3599   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
Девушки, просетите меня пожалуйста как правильно команду аппорт выполнять. Почему спрашиваю, моя палки хорошо носит, но срывается за ними как только я брошу. А ведь надо же наверное что бы она стояла на месте и только по команде бежала. Правильно я понимаю? Я сегодня так со Златой пробовала-получается, но пока не стабильно.
....срываться не должна - только по команде "апорт", подаёшь команду, должна принести и стоять впереди тебя с апортом в пасти... и не в коем случае не бросать под ноги, а отдать в руку опять же по команде "дай" ( делай выдержку, т.е. когда принесла - забирай не сразу, а через несколько секунд...).
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 07:34   #3600   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Floraworld Посмотреть сообщение
t-petrova, Таня, подскажи пожалуйста, у вас гантеля аппортировочная тяжелая? и где такую брали. Я подумала что моя только легкие палки таскает, а с тяжестями я не пробовала, а утка то вес имеет. Это я тут на вас насмотрелась и мне стыдно стало, тоже начала заниматься.
...отвечу за Танюху: апортировочную гантелю делали на заказ, они есть по 600 гр., есть по 1 кг. Палка для апорта не подходит... и ещё следи, что бы апортировочный предмет не жевала, а то она и утку проткнет зубами, а этого делать не в коем случае нельзя , судья проверяет на наличие "дырок" в утке.
Я когда-то покупала в "Спортмастере" гантелю (она покрыта какой-то черной гадастью, то ли резиной, то ли пластиком) там были разные веса, обматывала ручку гантели веревкой и Саник носил, во время гулянья. Но это было уже после того как "нормальный" апортировочный предмет научился носить... так "дурью маялась"- купила 1,5 кг (чтоб не расслаблялся) и практически всю прогулку с ним ходил )))) кстати послушание с такой игрушкой у него просто "на высоте":
команда "ко мне", "лежать" или "рядом" не важно-исполняется мгновенно, наверное потому, что он предполагает, что вот сейчас исполню, и мама заберет эту тяжесть, да ещё и вкусняшку даст ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind