Старый 09.04.2012, 21:24   #3571   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Не знаю куда пост написать, так что помещу его здесь, вроде как болталка. В общем у нас на районе образовалась стая из 5-6 собак. По возрасту где-то до 2-лет, насколько смогла разглядеть-все молодые. Так вот стая курсирует по помойкам, попутно развлекается тем, что рвет дворовых кошек на части. На прошлой недели подруга с питбулем отбивала молодую кошечку у стаи, не выдержала зрелище как кучка собак растягивает ее. Собаки разбежались, испугавшись пита, обошлось без драк. Но вот кошку уже было не спасти- как оказалось ей проломили трахею+ внутренние разрывы и ушибы. Кошка кстати оказалась хозяйская (нафига ее только на улицу выпустили, если она домашняя)
И буквально сегодня, на моих глазах случай повторился. Я как раз шла с той же подругой и эта стая пробегала у моего дома, налетела на черную кошку. Опять скопом начали ее растягивать, когда мы подбежали неск.собак убежало, а кошка, вцепившись в морду одной из нападавших, отчаянно орала. В общем запустила в собаку дубинкой, потом пришлось камнями в остальных-не хотели уходить. Насколько я увидела у кошки рваная рана бедра(было видно мышцы), ближе к хвосту и рядом с головой была кровь. Кошка забилась под семерку, стоящую неподалеку и выковырнуть ее оттуда не представлялось возможным.

Район курсирования стаи- Остужева-Заводская, постоянно вижу их около школы №74 и неподалеку от рынка, на заводской.
Даже не знаю что делать, в общем-то мне кошки побоку, я и мой пит с ними не контачим, они с нами тоже. Но не терпеть же такие зверства...
PS-зверюшек во дворе не прикармливаю если что.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:33   #3572   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WolfGeeN Посмотреть сообщение
Район курсирования стаи- Остужева-Заводская, постоянно вижу их около школы №74 и неподалеку от рынка, на заводской.
Даже не знаю что делать, в общем-то мне кошки побоку, я и мой пит с ними не контачим, они с нами тоже. Но не терпеть же такие зверства...
PS-зверюшек во дворе не прикармливаю если что.
Живу в том же районе и не раз с мужем отбивали кошек от этой стаи.Так ещё они и на домашних собак нападают.Мы когда гуляем со своим французом,завидев их спасаемся бегством,а они бегут и норовят вцепиться,поэтому в ход идут палки и камни.В этом районе стай особенно много,например в общежитии на Перевёрткина проживает бабулька в подвале(да-да в подвале),у неё по меньшей мере 20 собак,которые сами собой через окошко выпрыгивают и запрыгивают,охраняют только её,на остальных кидаются!!!!В общем ужас и что с этим делать не понятно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:47   #3573   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
На нас не кидаются, оно и понятно- мой кобель издает такие звуки, что им просто страшно подойти, а если нападут я им не завидую.
Цитата:
Мы когда гуляем со своим французом,завидев их спасаемся бегством,а они бегут и норовят вцепиться,поэтому в ход идут палки и камни.
Когда я увидела как они бедную кошь рвали на части хотелось их задушить, чесслово. Тем более давно не видела что бы собаки так развлекались, обычно им кошки пофиг-они по помойкам еду ищут.

Цитата:
например в общежитии на Перевёрткина проживает бабулька в подвале(да-да в подвале),у неё по меньшей мере 20 собак,которые сами собой через окошко выпрыгивают и запрыгивают,охраняют только её,на остальных кидаются!!!!
Кошмар! А что за дом? Я постоянно вижу женщину, которая работает дворником похоже и постоянно за ней шлейф из где-то 10 собак, бегает. Она их даже через дорогу переводит строем, как школьников млин. Вот эти собаки на нас кидаются, мы как видим сразу драпаем от них- за фигом нам проблемы.
А неподалеку от свечек (если вы в курсе где это) 9-этажка, там живет одна женщина, она тоже собак собирает. Но они у нее домашние, по улицам не бегают. А вот у Водохранки, в частниках-там типа как приют, где туча собак, там аут! Собаки постоянно плодятся, вылетают из-за забора и тоже далеко не мирные. А если кто-то рядом с забором проходит они поднимают такой гай, что я не завидую тем, кто живет рядом.
В общем-то эта стая, что рвет кошек могла отпочковаться от любой из вышеперечисленных точек.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:57   #3574   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Вопрос исключительно к модератору данного раздела. Помнится мне, Солнцеясное, Шёпот Каури и мою скромную персону, забанили в разделе Кинология за обсуждение проблемы бездомных животных в болталке. Вот просто интересно, а сейчас, как отреагирует администрация на поднятие данного вопроса в болталке ? Спрашиваю исключительно для общего развития....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:05   #3575   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Я вообще-то по большей части хотела бы предупредить об опасности. Разводить спич о пользе/вреде стай мне ни к чему. Во многих местах есть бездомные собаки, но не все они поступают так с кошками. А есть народ, который отпускает зверюшек побегать по улице, потом могут и не досчитаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:06   #3576   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
CHARISMA, я думаю, на ЭТУ тему модератор отреагирует положительно. На то он и модератор раздела "кинология".
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:07   #3577   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ, да, да..... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:15   #3578   
Форумец
 
Аватар для e-rodman
 
Сообщений: 553
Регистрация: 02.12.2011
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

e-rodman вне форума Не в сети
СОЛНЦЕЯСНОЕ , CHARISMA Девочки, а мне очень интересна ваша позиция в этом вопросе - В районе бегает стая бездомных собак, которые представляют угрозу домашним животным и людям, при чем угрозу реальную , т.к. не раз набрасовались на тех и других. Что по вашему здесь делать надо? А то я вроде за тему бж, но здест сомневаюсь в своем пацифизме..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:23   #3579   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
e-rodman, Я не девочка, мне 30 лет уже.
Я, видимо, как-то невнятно изложила суть проблемы.... Попробую более доходчиво. Я , Шёпот Каури, Солнцеясное, были забанены администрацией БВФ на сутки, с формулировкой " За обсуждение проблемы БЖ в болталке ". В связи с этим фактом, считаю Ваше обращение провокацией. Я не дам втянуть себя в полемику на тему БЖ, дабы не доставлять уважаемому собранию удовольствие писать коллективные доносы и жалобы, а администрации банить меня и Солнцеясное. Не буду, так сказать, вводить людей в грех...
Так понятно ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:24   #3580   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WolfGeeN Посмотреть сообщение
Я постоянно вижу женщину, которая работает дворником похоже и постоянно за ней шлейф из где-то 10 собак, бегает. Она их даже через дорогу переводит строем, как школьников млин. Вот эти собаки на нас кидаются, мы как видим сразу драпаем от них- за фигом нам проблемы.
Это именно она,её выселили в подвал,вот так-то.
e-rodman, Их мнение давно всем известно,вот только предложений по этому поводу не ждите,одни осуждения.
У меня уже нет интереса спорить о вреде и пользе БЖ,просто констатирую факт,а выводы делать вам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:25   #3581   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Эм-м-м, похоже зря я пост накропала. Ни в мыслях не думала что это станет причиной спора и понятия не имела о:

Цитата:
За обсуждение проблемы БЖ в болталке
банят. Звиняйте, могу пост удалить. Не люблю холивары.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:34   #3582   
Форумец
 
Аватар для angel-04-83
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

angel-04-83 вне форума Не в сети
WolfGeeN, Я считаю вы написали об опасности в данном районе,вот и всё,а про проблему БЖ и что с ними делать ,никто не писал и не собирается,у каждого своя голова и своё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:39   #3583   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Цитата:
WolfGeeN, Я считаю вы написали об опасности в данном районе,вот и всё,
Именно это и пыталась донести
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:02   #3584   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вопрос исключительно к модератору данного раздела. Помнится мне, Солнцеясное, Шёпот Каури и мою скромную персону, забанили в разделе Кинология за обсуждение проблемы бездомных животных в болталке.
Пожалуйста, выложите скрин письма от меня с уведомлением, которое Вы должны были получить при бане. Иначе будет бан за ложь.
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вот просто интересно, а сейчас, как отреагирует администрация на поднятие данного вопроса в болталке ? Спрашиваю исключительно для общего развития....
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
CHARISMA, я думаю, на ЭТУ тему модератор отреагирует положительно. На то он и модератор раздела "кинология".
Запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма. (с)
Обсуждение (т.е. вопросы, комментарии, просьбы, обращения по личным вопросам) любых действий администрации данной конференции (как действий, направленных на конкретные лица, так и общих, влияющих на работу всего форума, раздела, или конференции).
При обращении с вопросом о действии модератор в темах наказуемо БАНом. (с)
WolfGeeN,
e-rodman,
angel-04-83, данная тема обсуждения здесь по-прежнему закрыта.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:11   #3585   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YukkaS Посмотреть сообщение
Иначе будет бан за ложь.
Письмо было от админа. Процитируйте, где я написала, что письмо было от Вас ?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:12   #3586   
Форумец
 
Аватар для WolfGeeN
 
Сообщений: 135
Регистрация: 27.01.2009

WolfGeeN вне форума Не в сети
Understand
С темки ухожу...будем вызволять зверюшек втихую.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:21   #3587   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Письмо было от админа.
Всё поняла. Спасибо.

Тогда не понятно - почему?
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Вопрос исключительно к модератору данного раздела.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:29   #3588   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YukkaS Посмотреть сообщение
Тогда не понятно - почему?
Потому что во-первых, было бы странно , если бы я стала вопрошать у админа, да ещё в надежде получить ответ.
Во-вторых, запрещали обсуждение в данной теме именно Вы. Админ только выборочно банил, да и то , так сказать, с отсрочкой, так как на момент бана я этой темы, вообще, не касалась.
Если Вам любопытно, могу переслать Вам письмо админа, оно у меня сохранено. Я, знаете ли, как то не привыкла, чтобы меня обвиняли во лжи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:57   #3589   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Потому что во-первых, было бы странно , если бы я стала вопрошать у админа, да ещё в надежде получить ответ.
Если бы Вы стали вопрошать у админа в ЛС, то с большой вероятностью получили бы ответ.
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Во-вторых, запрещали обсуждение в данной теме именно Вы.
Да.
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Админ только выборочно банил, да и то , так сказать, с отсрочкой, так как на момент бана я этой темы, вообще, не касалась.
Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом. (с) Также, подозреваю, и с наказанием. И, всё-таки, не стоит обсуждать действия администрации на форуме. Если Вы с наказанием не согласны - пишите в ЛС тому, кто забанил.
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
Если Вам любопытно, могу переслать Вам письмо админа, оно у меня сохранено. Я, знаете ли, как то не привыкла, чтобы меня обвиняли во лжи.
Не надо, Вы внесли ясность, я поняла о чём речь. Обвинения сняты - мои глубочайшие извинения.
На этом дискуссию здесь прекращаю, если желаете продолжить - пожалуйста в ЛС. Ещё раз напомню - При обращении с вопросом о действии модератора в темах наказуемо БАНом.
С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 00:00   #3590   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YukkaS Посмотреть сообщение
Если бы Вы стали вопрошать у админа в ЛС, то с большой вероятностью получили бы ответ.
вопрос был риторическим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 05:53   #3591   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
CHARISMA,
Исильвен, akinisan1, спасибо за поздравления! Мне с Лерой очень приятно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 05:54   #3592   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHARISMA Посмотреть сообщение
вопрос был риторическим.
))))))))))) Маш, ну, ветрянные мельницы же))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:46   #3593   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Шёпот Каури, С опоздание , но все же ...
СВЕТА ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ , КАК МАМУ ! ЛЕРУ, КАК ВИНОВНИЦУ ТОРЖЕСТВА !
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УСПЕХА ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 12:16   #3594   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Спарта, Наташа. спасибо большое!!! Я вообще богатая мама на рождения))))). у меня их целых три в году, не считая моей днюхи))))))
Прими и мои поздравления с рождением доченьки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:02   #3595   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Ни у кого нет случайно сучки чихуа желательно белого цвета http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...7#post18097757?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:36   #3596   
Форумец
 
Аватар для omella
 
Сообщений: 870
Регистрация: 25.12.2003

omella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YukkaS Посмотреть сообщение
данная тема обсуждения здесь по-прежнему закрыта
А можно поподробнее - почему закрыта тема, касающаяся всех жителей данного района и непосредственно относящаяся к кинологии и болталке?
Уже выработано стандартное решение, не требующее коллективного обсуждения? ПодЕлитесь с вновьприбывшими? )
Спасибо всем за предупреждение. Мы живем в пределах досягаемости данных стай. Становится страшно.... Хочется безопасных улиц для себя, своих близких и питомцев.

Оборотная сторона. Ко двору прибилась очень милая девочка, а потом - еще одна. Дружелюбные, игручие, совершенно не похожие на диких собак..... Сердце за них болит.....

______
Обращение к юзеру YukkaS, а не к администрации.... если что.

Последний раз редактировалось omella; 10.04.2012 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:42   #3597   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
aerin, особенно ценным качеством чих-жених обладает - пушистый...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:01   #3598   
Форумец
 
Аватар для Kotule4ka
 
Сообщений: 231
Регистрация: 01.12.2011

Kotule4ka вне форума Не в сети
aerin, да еще и клеймован.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:07   #3599   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
dushka, Kotule4ka да там хоть все сообщение растаскивай на цитаты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:53   #3600   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Сегодня просто дар речи потеряла от увиденного! На улице Калинина проживает стайка дворняжек. Они брехливые, но никогда не видела, чтобы они на кого либо кидались. По близости замечаю идущего мужика с собакой непонятной помеси(толи помесь стаффа, толи боксёра) с обрубленным хвостом. Мужик останавливается, говорит собаке - беги разомнись, и отпускает с поводка! Собака сломя голову летит на этих дворняг и одной из них вцепляется в горло. Я заорала на мужика, зачем он так делает? На что он мне ответил, что эти дворняги задолбали, не дают прохода никому. Я пыталась обьяснить ему, что таким действием проблему не решить, но ему по барабану. На мою собаку тоже кидаются дворняги, и мне это уже надоедает, но травить собаку на дворняг при всём чесном народе - это уже психическое отклонение!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind