Старый 05.11.2013, 14:02   #3571   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna36 Посмотреть сообщение
И да Оксана...без комментариев...
Да я в принципе откомментировала всё. У вашей собачки забавные ушки.Если вам нравятся не купированные, оставляйте.Это дело хозяйское.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:05   #3572   
Registered User
 
Аватар для Magvi
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.09.2013
Возраст: 47

Magvi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Это только вам может придти в голову таскаться по форумам и поучать кого-то как ему обращаться с своим животным.Рассуждать кто людоед,кто жирный ,у кого как купированы уши.Я этого делать не могу.
Ну надо же какая пафосность полилась. Т.е. когда ВЫ на своем и других форумах поливаете чужих собак, их владельцев, их личную жизнь, скриншотите чужие сообщения, фотошопите чужие фотографии, желаете людям болезней и пр., искажаете информацию, вешаете фото чужого щенка и обзываете его - это нормально.
Когда же вам задают про это вопросы, и спрашивают вполне нормальные вещи вроде тех "зачем купировать под ноль уши взрослой собаке без показаний" - это называется "таскаетесь за мной по форуму". Вам самой не кажется это странным?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:11   #3573   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Где ж я поливаю? Я спросила - зачем взрослой собаке обрезали уши под корень, как алабаю? Если была такая задумка, сделать из собаки азиата - обрезали бы и хвост тогда. От слов своих не отказываюсь, но и поливанием это не назову.
Ну вот видите какая вы избирательная.Я вам ответила выше.Владелец не обязан перед вами отчитываться.И если он посчитал актуальным купирование для своей собаки,это его право.
Абсолютно не имею ничего против. Насколько я понимаю вы не вет.врач.Думаю владелец все интересующие его вопросы,формы,наркоза,обсудил с компетентными на то людьми.
Однако если у вас есть дополнительные вопросы на этот счёт,вы можете обсудить их с владельцем.Если он конечно захочет.

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
От нее со скандалом отказались первые владельцы, вы устроили у себя на форуме порку им, теперь вы эту собаку без каких либо показаний положили под хирурга. Да никакой нормальный человек, не станет резать уши взрослой собаке ради красоты. И других отговорит. Либо ваши слова вообще ни во что не ставят, либо это сделано с вашего посыла. Тут уж я не знаю.
Вы можете выступать против купирования ушей.Это ваше право.Но как мне кажется,от ваших выступлений мало что изменится.Я абсолютно ничего не имею против купирования.Эта собака не продаётся,не отдаётся,её любят,холят,занимаются.В связи с этим ваше возмущение не совсем понятно. Вы считаете,что взрослые люди не в состоянии решить вопрос с собакой без вашего назидания?
Уверяю вас-это не так.

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Вы уже несколько раз зовете в реал. Зачем? Мне достаточно того, что вы пишите тут.
А почему нет? Сможете предъявить конкретные претензии конкретным людям.Но мне кажется вы панически боитесь реальной встречи именно потому,что эти самые люди могут указать на вашу собаку и на ваши поступки.Не так ли?

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
на МНОЖЕСТВЕ это на каких?
Вы забыли свои ники,пароли? Странно.
Плюс однако в том,что на большинстве форумов,где вы льёте грязь люди не хотят с вами дискутировать и дружно отправляют в игнор.
Вам становится скучно и вы ищите всё новые и новые пристанища,для выброса нерастраченной энергии.
Вы знаете,если вы честно скажите людям,что для вас троллинг отдушина,возможно люди вас поймут.Хотя в целом,большинство к вам давно относится как к клоунессе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:13   #3574   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Ну надо же какая пафосность полилась. Т.е. когда ВЫ на своем и других форумах поливаете чужих собак, их владельцев, их личную жизнь, скриншотите чужие сообщения, фотошопите чужие фотографии, желаете людям болезней и пр., искажаете информацию, вешаете фото чужого щенка и обзываете его - это нормально.
Когда же вам задают про это вопросы, и спрашивают вполне нормальные вещи вроде тех "зачем купировать под ноль уши взрослой собаке без показаний" - это называется "таскаетесь за мной по форуму". Вам самой не кажется это странным?


Да...у кого-то "голубапалевый" не АПБТ, а АСТ и то может и метис, у кого то собака умерла от холода и голода, кто-то не так и не в тех условиях содержит собак, у кого-то обои не так и не такие наклеены, у кого то на фото на заднем плане не тот фон..
Скажу так, ну слава Богу, что у этой девушки все нормально а нам всем и так все нравиться!!! Уж извольте не все мы так хорошо живем, как Вы
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:17   #3575   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Ну надо же какая пафосность полилась. Т.е. когда ВЫ на своем и других форумах поливаете чужих собак, их владельцев, их личную жизнь, скриншотите чужие сообщения, фотошопите чужие фотографии, желаете людям болезней и пр., искажаете информацию, вешаете фото чужого щенка и обзываете его - это нормально.
Когда же вам задают про это вопросы, и спрашивают вполне нормальные вещи вроде тех "зачем купировать под ноль уши взрослой собаке без показаний" - это называется "таскаетесь за мной по форуму". Вам самой не кажется это странным?
Вы очень забавная.Реально.Пришли с нравоучениями относительно чужой собаки,зная что владельцев нет на ресурсе,при этом "запрещаете мне ковырять в носу"(с).
Вам самой не смешно?
Я конечно наверное открою для вас новые горизонты,но для купирования ушей не нужно никаких показаний,кроме желания владельца.Наркоз влияет одинаково как на щенка,так и на взрослое животное (если вы этого не знали). Поэтому ваш "праведный" гнев очень забавен.Скажу больше,чтобы сделать снимок на ДТБС тоже применяется наркоз.
Я писала уже выше.Вы очень далеки от собак,несмотря на то что у вас есть животное.Поэтому прежде чем выходить на просторы сети с лозунгами,минимально изучите информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:18   #3576   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna36 Посмотреть сообщение
а нам всем и так все нравиться!!!
Да вы ж моя радость! Видела ваше объявление на авито про рыжую малышку в продажи !Чудесное дитя.Она от кого?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:20   #3577   
Registered User
 
Аватар для Magvi
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.09.2013
Возраст: 47

Magvi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
.Владелец не обязан перед вами отчитываться.И если он посчитал актуальным купирование для своей собаки,это его право.
Ну уши просто так взрослым собакам не купируют. Либо есть показания, либо эстетически собака не устраивает. У Дани было кривое ухо, ничего страшного в этом нет. Неужели только из за этого взрослого кобеля надо было ложить под нож? Почему же вы не смогли повлиять, вы же так тесно общаетесь. Ежедневно практически. И собаку видите постоянно. Хотя вопрос снят, и так ясно - что вы не против этого были.


Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
на большинстве форумов,где вы льёте грязь люди не хотят с вами дискутировать и дружно отправляют в игнор
Простите конечно, но я не ругаюсь нигде, и ни на каких форумах. Почему вы постоянно делаете упор что меня где то банят и игнорируют. На данном ресурсе я дисскутирую только с вами, если есть в сети еще ресурсы где вас обсуждают - ну браво, значит вы этого заслужили.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:22   #3578   
Registered User
 
Аватар для Magvi
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.09.2013
Возраст: 47

Magvi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
зная что владельцев нет на ресурсе
Я бы задала этот же вопрос и на вашем форуме, однако вы всех там баните кто хоть что то спросит не так.
Плюс - есть тут владелец или нет - смысла не имеет. Было бы наоборот интересно услышать его точку зрения.

Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Наркоз влияет одинаково как на щенка,так и на взрослое животное (если вы этого не знали).
Да это то все понятно. Однако наркоз вещь очень непредсказуемая и иногда опасная. Без необходимости его делать - крайне нежелательно. И уж тем более взрослой собаке - уши не купируют. Тем более под корень практически.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:29   #3579   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
Наши погулюшки Муля 11 лет, Юта 15 мес, Варя 3 мес
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc8c2a60cabe8b4000ec27e664ed5326.jpg
Просмотров: 14
Размер:	190.2 Кб
ID:	2354379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6850a0a7e6e70feee0327bf427d8e5ee.jpg
Просмотров: 18
Размер:	512.9 Кб
ID:	2354380  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b429cb55ab3609dff93870e53d9c663e.jpg
Просмотров: 35
Размер:	479.9 Кб
ID:	2354381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb83ac2eac37a477f73fdb0739d4c726.jpg
Просмотров: 14
Размер:	134.1 Кб
ID:	2354382  

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:35   #3580   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Да вы ж моя радость! Видела ваше объявление на авито про рыжую малышку в продажи !Чудесное дитя.Она от кого?
Для начала она не рыжая, а палевая! Эксперты блин... Во вторых я НЕ ВАША Радость! Дитя да, чудесное, сама не на радуюсь на нее. Родословную в силу сложившихся здесь обстоятельств не намеренна выкладывать, уж извольте
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:49   #3581   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
[QUOTE=Magvi;21153566]



Да это то все понятно. Однако наркоз вещь очень непредсказуемая и иногда опасная.

Да вы правы, у моей старушки в силу возраста есть новообразования, но под наркоз ее уже нельзя, сердечко может не выдержать...и пока они ей не мешают, под наркоз не пущу ее не могу рисковать жизнью своей собаки
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:59   #3582   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1383650907 - интересное фото. Это режим ночной съемки?

Ага, сама не ожидала что так получится! Нет фото сделано с телефона, при выключенной вспышке . Муля у нас любит сидеть у костра она всегда поближе к теплышку
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:10   #3583   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Пропустила же.. Т.е. вы хотите сказать - что у собак - Кори, Монтана, Лео, Гера, Даня - до сих пор первоначальные руки? Как же вам не стыдно то так лгать.

Кори - собака сменившая аж 3х владельцев.
Монтана - от нее отказались, у нее другой владелец.
Лео - отказник.
Гера - долгие годы сидела на передержке.
Даня - собака которую вам со скандалом вернули.
Ну вот видите,вы снова запутались.Вероятно от того,что как вы писали ранее не имеете отношения к породе,потому поимённо знаете чужих животных которые поменяли владельцев.
От Кори отказался владелец.Собака была отдана в совладение.Поскольку нас не устроил владелец в части содержания животного,договор с ним был расторгнут в судебном порядке. Собаку забрали.
Монтану передал нам владелец,в связи с тем,что он не расчитал свои силы относительно выращивания собаки.Как и полагается в таких случаях собаку забрал заводчик.Устроил дальнейшую судьбу животного.
Лео был выкуплен у владельца.Вы находите это странным? Его жена была против собаки изначально, о чём нас не предупредили.
Гера не могла сидеть долгие годы на передержке,т.к она молодая собака.Гера жила у волонтёра Марианны в её квартире ,которая очень полюбила эту собаку и спасла ей жизнь.За что ей огромное спасибо.Гера счастливо живёт в новой семье более года.Любима,заласкана.Фотографии красавицы просматриваю регулярно и очень рада за собаку.
Даня был передан владельцами заводчику.По причине того,что владельцы не расчитали свои возможности относительно выращивания собаки.Такое увы бывает и ни один заводчик или питомник от этого не застрахован. Заводчики забрали собаку,любят её,лелеят,занимаются дрессировкой.
Так,что я думаю поводов переживать за этих "отказников" как вы выразились нет.Они не сидят в приютах,все собаки живут в семьях,любимы и накормлены.Направьте свои силы и переживания на помощь безнадзорным АСТ и АПБТ у которых нет заводчиков или от которых они отказались не желая устроить их дальнейшие судьбы.
Конечно я зарекаться не буду,всякое возможно в жизни.Но пока нам повезло,наши собаки не сидят в приютах,а те кому необходимо находят руки новых владельцев.

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Я бы задала этот же вопрос и на вашем форуме, однако вы всех там баните кто хоть что то спросит не так.
Плюс - есть тут владелец или нет - смысла не имеет. Было бы наоборот интересно услышать его точку зрения.
Да можно не на форуме.Можно лично.Почему нет? Тем более если вас так заинтересовал этот вопрос. В чём проблема?

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Да это то все понятно. Однако наркоз вещь очень непредсказуемая и иногда опасная. Без необходимости его делать - крайне нежелательно. И уж тем более взрослой собаке - уши не купируют. Тем более под корень практически.
Вы не переживайте пожалуйста так.Что желательно,а что нет,пояснил ветеринарный врач. Конечно я не могу не учесть вашего мнения,но я всё таки врачу доверяю больше чем вам.
Нам нравится именно такая форма ушей.Я понимаю,что не всем может нравится такая форма,но объективности ради,каким боком это меня или владельца должно волновать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:14   #3584   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna36 Посмотреть сообщение
Для начала она не рыжая, а палевая! Эксперты блин... Во вторых я НЕ ВАША Радость! Дитя да, чудесное, сама не на радуюсь на нее. Родословную в силу сложившихся здесь обстоятельств не намеренна выкладывать, уж извольте
Логично.К палевому окрасу относятся все оттенки жёлтого.Нет?
Я родословную не просила,я про родителей спрашивала.Родословная щенка меня не интересует.А почему продаёте?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:20   #3585   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Ну уши просто так взрослым собакам не купируют.
Почему вы так думаете? Вы специалист?Например вы выше нашли сходство пита с азиатом.Мне кажется сомнительным,что вы разбираетесь в вопросе о котором пытаетесь спорить.
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
У Дани было кривое ухо, ничего страшного в этом нет.
Что значит кривое ухо? Уши как уши.

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Почему же вы не смогли повлиять, вы же так тесно общаетесь. Ежедневно практически.
Вы за мной следите? Метраж квартиры,численность жильцов,с кем я и когда общаюсь.Мисс Марпл виртуального мира прямо.
Я не на кого не хочу влиять.У меня нет такой задачи. я не против купированных ушей,я же вам уже написала ранее.Меня всё в собаке устраивает.

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Простите конечно, но я не ругаюсь нигде, и ни на каких форумах. Почему вы постоянно делаете упор что меня где то банят и игнорируют. На данном ресурсе я дисскутирую только с вами, если есть в сети еще ресурсы где вас обсуждают - ну браво, значит вы этого заслужили.
Прощаю.Мне не трудно. На данном ресурсе вы периодически делаете уклон на какие-то тёрки касающиеся не этого ресурса и собак,владельцы которых вас не знают,на ресурсе не присутствуют. Вы по пять раз задаёте одни и те же вопросы,пять раз получая на них ответы,не удовлетворяетесь этим.Сами подумайте,как такого пользователя мне не простить? Может у него проблема какая и виртуал для него отдушина.Прощаю много раз.Мир вашему дому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:25   #3586   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Что-то я сомневаюсь, что кто угодно из владельцев собак будет спрашивать позволения или мнения посторонних людей о целесообразности тех или иных манипуляций с их собственной собакой.
Оля,согласна.Как то даже в голову не приходило спрашивать у кого-то разрешения или совета. Есть владелец,он решит как ему быть.Не вижу проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:25   #3587   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Логично.К палевому окрасу относятся все оттенки жёлтого.Нет?
Я родословную не просила,я про родителей спрашивала.Родословная щенка меня не интересует.А почему продаёте?
Да хоть к ультрафиолетовому, называйте вещи своими именами, родители у нее хорошие это не шоу класс, поэтому для вас интереса не имеют
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:34   #3588   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna36 Посмотреть сообщение
Да хоть к ультрафиолетовому, называйте вещи своими именами, родители у нее хорошие это не шоу класс, поэтому для вас интереса не имеют
Так в объявлении ничего про шоу или не шоу не написано.Просто продаётся и всё.Это вашего разведения собака?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:37   #3589   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Боюсь представить, как я бы отреагировала, если бы мне кто-то посторонний попытался указать, что делать с моей собакой.
Соглашусь.В принципе странно,что уши чужого кобеля кого-то интересуют.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:38   #3590   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Здорово получилось
Спасибо большое!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:40   #3591   
Registered User
 
Сообщений: 210
Регистрация: 25.10.2013

yulianna36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Так в объявлении ничего про шоу или не шоу не написано.Просто продаётся и всё.Это вашего разведения собака?
Я не пойму, какая вам разница, кто она, как ее звать, кто родители, что написано в объявлении и чье это разведение?! Вы и меня достать решили?! Не получиться уважаемая
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:46   #3592   
Registered User
 
Аватар для Magvi
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.09.2013
Возраст: 47

Magvi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Боюсь представить, как я бы отреагировала, если бы мне кто-то посторонний попытался указать, что делать с моей собакой.
Думаю, если бы своей взрослой собаке ни с того, ни с сего купировали под ноль уши, вам бы задали такой же вопрос. У вас же доберманы, или ошибаюсь? Вот и представьте себе, что в годовалом возрасте вдруг решили бы обрезать уши одному из них. Безусловно это ваше дело, но вопросы бы вам задали. Т.к. в чем необходимость - непонятно.

Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Ну вот видите,вы снова запутались
Никакой путаницы нет, вы утверждали что я вру и якобы у вас нет отказных собак. И сами же привели доказательства - что именно эти собаки, которые я перечислила - меняли владельцев. Вы уж сами запутались.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:48   #3593   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yulianna36 Посмотреть сообщение
Я не пойму, какая вам разница, кто она, как ее звать, кто родители, что написано в объявлении и чье это разведение?! Вы и меня достать решили?! Не получиться уважаемая
Да я не спрашивала кличку щенка.Вы повесили фото,я спросила кто родители собаки,потому что видела ранее объявление с вашим щенком.Не хотите отвечать не отвечайте.
Не хочется вас нервировать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:51   #3594   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
ни с того, ни с сего купировали
Почему ни с того ни с сего?Захотели и купировали.А вы что подумали?
Мне вот форма очень нравится.Я люблю короткие уши.
Но в любом случае спасибо вам за переживания относительно собаки.Трогательно так.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:59   #3595   
Registered User
 
Аватар для Magvi
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.09.2013
Возраст: 47

Magvi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Почему ни с того ни с сего?Захотели и купировали.А вы что подумали?
Мне вот форма очень нравится.Я люблю короткие уши.
Но в любом случае спасибо вам за переживания относительно собаки.Трогательно так.
Ну я ж и говорю, захотелось так - вот и под нож положили собаку. Без показаний. Щенкам купируют ушки в 2-4 месяца, а тут взрослый пес, с уже сформировавшейся ушной раковиной. Да, одно ухо у него стояло, другое висело. Неужели ради этого стоило резать собаку? И после этого вы еще "жалеете" чужих собак. Своих жалейте.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:01   #3596   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Никакой путаницы нет, вы утверждали что я вру и якобы у вас нет отказных собак. И сами же привели доказательства - что именно эти собаки, которые я перечислила - меняли владельцев. Вы уж сами запутались.
Ну вот видите.Вы то простить вас просите,то опять путаетесь.Я вам выше написала,что во всех без исключения питомниках есть собаки которые поменяли владельца.Жизнь это.Понимаете? Кто-то развёлся,собака не нужна.Кто-то уехал,нет возможности взять.Кто-то не расчитал силы.И т.д и т.п. В данном случае важно,чтобы собаки не оказались не нужными,доживающими век в приютах.У нас таких нет.
Вы никогда не слышали о том,что собак отдают,продают,дарят? Это собственность владельца.Как и в случае с купированием ушей,это его право-распоряжаться жизнью животного.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:09   #3597   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Ну я ж и говорю, захотелось так - вот и под нож положили собаку.
Ну а что вы можете сделать против чужого желания?
Не захотели выслушать ваши доводы на этот счёт.Ничего страшного,переживёте.Я вас уверяю.

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Без показаний.
Какие показания должны быть для купирования ушей?

Цитата:
Сообщение от Magvi Посмотреть сообщение
Щенкам купируют ушки в 2-4 месяца, а тут взрослый пес, с уже сформировавшейся ушной раковиной. Да, одно ухо у него стояло, другое висело. Неужели ради этого стоило резать собаку?
Т.е для щенков в 2-4 месяца наркоз не опасен по вашему ? Вы в курсе,что есть ещё пластика ушей которую делают в разном возрасте?
Я ещё раз вас искренне благодарю за переживания.Но все вопросы сформированности хряща,формы мы обсудили с врачом.Очно,без интернета. Форма ушей нам нравится,собака тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:10   #3598   
Registered User
 
Аватар для Magvi
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.09.2013
Возраст: 47

Magvi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Жизнь это.Понимаете? Кто-то развёлся,собака не нужна.Кто-то уехал,нет возможности взять.Кто-то не расчитал силы.И т.д и т.п.
А в данном случае мы разве это обсуждаем? Вы отлично переводите стрелки. Речь то шла о том, что вы обвинили меня во вранье, и что у вас нет отказных собак. Я вам привела клички ваших отказников, вы подтвердили что все так и есть. Теперь вы пишите что это жизнь такая. Только вас никто не спрашивал - жизнь это или закономерность. Не надо было утверждать что я лгу, и не было бы этого разговора. Вот и все.

Видите как здорово у вас получается, любой вопрос - вы выкручиваете в другую сторону. Спрашиваешь вас зачем взрослой собаке отрезали уши - отвечаете что это красиво и это прихоть владельца. а ЗАЧЕМ купировали - так и не ответили. Если же ради красоты - то впредь не "жалейте" чужих собак, им ради красоты на стол под наркоз ложиться не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:13   #3599   
Registered User
 
Аватар для Magvi
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.09.2013
Возраст: 47

Magvi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PIT MUST SURVIVE Посмотреть сообщение
Т.е для щенков в 2-4 месяца наркоз не опасен по вашему ?
Опасен конечно. Но там хоть смысл есть - ушки встанут ровно, хрящики еще не сформированы. А вот взрослой собаке, с висящими ушами, только под стиль азиата и приходится резать, т.к. остроконечной формы уже не будет, такой какая обычно у питбулей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:39   #3600   
Форумец
 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.06.2012

bsv1972 вне форума Не в сети
Найдите 10 отличий)).
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1383080147
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1383583566
а может это фотошоп?)) ну очень не хочется верить в реальность...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind