Старый 10.06.2013, 18:27   #3571   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Sarasvati, сейчас так и делаю, к груди регулярно прикладываю, утром докармливала, явно ребенок беспокоен и голоден был, прилива не жду, его по ощущениям нет
Спасибо всем за советы, будем дальше стараться. Жалею, что изначально неправильно все воспринимала и делала( столько нервов потратила
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:45   #3572   
Форумец
 
Аватар для Проказница
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 41

Проказница вне форума Не в сети
Exclamation

Кормить, это хорошо, даже очень! Но у каждого есть свои особенности организма! Что бы кормить грудным молоком, мне пришлось делать по 16 уколов в сутки в течении около 10 месяцев!!! С младшеньким было чуть попроще, но когда очень много молока и оно высокой жирности, ничего хорошего в этом нет! Если малыш уже есть все подряд, а сися для него уже как успокоение, отсаживайте от груди!!! Если лактация после прекращения кормления довольно долго полностью не проходит идите к врачу! Не тяните! Мне в первые за 10 лет удалось полностью прекратить лактацию и то после того, как начались проблемы, а мне ведь всего 30 лет. Мой врач ругается, почему не обращала на это внимание, а я откуда знала?! В Диагностическом центре сказали, что затяжная слабая лактация -это нормально, скоро все пройдет, а в больнице схватились за голову.... 9 месяцев пропивала сильные препараты, в апреле удалили 1 сектор груди, сейчас назначили препарат, которым лечат рак! Осенью будут оперировать вторую... А надо было все навсего найти нормального маммолога, только в Воронеже их толком нет! Благо, онко нет..ттт! Сейчас останавливают процесс формирования кист, а в старых кистах обнаружилось белый порошок, как перемолотая скорлупа, это было когда то молоко! Кормить грудью хорошо, даже очень, но только не надо доходить до фанатизма! Если я и захочу 3-го пупса, то в ближайшие лет 10 нельзя, а потом уже не потяну!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 18:51   #3573   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Проказница Посмотреть сообщение
Что бы кормить грудным молоком, мне пришлось делать по 16 уколов в сутки в течении около 10 месяцев!!!
Ого! Очень вам сочувствую! Надеюсь, скоро у вас всё наладится со здоровьем!

Это для усиления лактации вам кололи или наоборот? Я что-то не очень поняла суть ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 20:28   #3574   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lena1979 Посмотреть сообщение
то не прикладывался бы каждые полтора часа.
а может быть ребенок прикладывается не для "поесть", а для чего-то другого? Для успокоения, общения с мамой.
Я до года кормила раз в 1,5 часа, если рядом с дочей была целый день.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:17   #3575   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Проказница, сочувствую вам, испытания не дай Бг кому.

Но для чего вы это пишете?
Цитата:
Сообщение от Проказница Посмотреть сообщение
Если малыш уже есть все подряд, а сися для него уже как успокоение, отсаживайте от груди!!!
Проблема не в ГВ, видимо, а в некоем гормональном сбое? Ваша ситуация редкое исключение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:11   #3576   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Но для чего вы это пишете?
лично для меня это полезная информация, я сейчас в стадии отлучения от груди и думала, что это просто, само все пройдет, чуть посцеживаю и все и т.д. А вон оказывается как может быть. Откуда мне знать, что я тоже не редкое исключение.

Проказница, спасибо за предупреждение. Очень сочувствую вам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:28   #3577   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Проказница, кошмар какой...
У меня одна грудь " нерабочая", но капельки из нее выделяются. Т.е. если я не буду не стимулировать, у меня может быть такая же ситуация, как у Проказницы?...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:56   #3578   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Девы, ну не сходите Вы с ума.
Инволюция - это нормальное завершение ГВ. Если не заниматься перетягиваением груди., не допускать застоев, резкого отлучения, то все благополучно закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:20   #3579   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
да, именно так. Упредить и опередить. И сказать, что бывает по-разному.
Зачем? Зачем это ВАМ? Что вам дает это опережение?
Да, бывает по-разному. Но зачем заранее настраивать маму на неудачу, негатив и трудности? Думаете, у нее мало добрых советчиков?

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
И что если молока нет или не хватает, а ребенок орет от голода (ну если это действительно так - молока не хватает и орет именно от голода), то некогда считать пописы, убирать бутылки и т.п. Нужно накормить ребенка, а не ждать, когда он надорвется от ора. Я просто это проходила все, знаю, как тяжело.
А как вы узнаете причину плача? Реакция малыша на любой дискомфорт - плач.
Как, не наблюдая, не считая, не включая голову?

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Но у меня другой случай.
Дада, все уже в курсе.
Даже, если вы попадаете с число тех самых 1-3% немолочных или маломолочных мам, не повод настраивать на такую же немолочность всех вокруг.
При том, что вы прекрасно знаете, что "молоко в голове".
Опять же, вопрос, зачем это лично вам?

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Хочу донести мысль, что главное, чтобы ребенку было комфортно. А комфортно ему, когда он сыт.
Комфорт не только еда, это еще и сухость, тепло, безопасность, мамино присутствие, физический контакт с мамой и прочеее.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Еще одна благая цель, которая мной двигала - спокойствие мамы. Это очень важно. Я пережила гипер стресс при ГВ, при его налаживании. Не хочу, чтобы кто-то такое же испытывал. ГВ - это замечательно, это залог здоровья и предупреждение многих болячек, закладывание иммунитета. Но свет клином на этом не сошелся. Важно, чтобы ребенок был сыт и доволен.
Угу. Вы прекрасно успокоили, да. Лучшее лекарство от головной боли - гильотина.
И, конечно же, кроме вас никто стрессы не испытывал при ГВ. У каждого свои проблемы и сложности. Лишне думать за других. Благими намерениями...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:23   #3580   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
лично для меня это полезная информация, я сейчас в стадии отлучения от груди и думала, что это просто, само все пройдет, чуть посцеживаю и все и т.д. А вон оказывается как может быть.
Да, обычно проходит само, это норма вполне себе. Не нужно настраивать себя на худшие, исключительные варианты. Потому что нередко после таких страшилок мамы необдуманно принимают очень сильные гормональные препараты для скорейшего завершения ГВ, а потом расхлебывают последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:32   #3581   
Форумец
 
Аватар для Проказница
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 41

Проказница вне форума Не в сети
Я это все пишу для того, что бы после родов и кормления грудью молодые мамочки обязательно проходили мамолога!!! Это нам так кажется, что все это исключение и нас это никогда не каснется, и что все это единицы.... хотелось бы, что бы все это было так, но.... в больнице я была такая не одна!!! Столько молодых мамочек с аналогичными проблемами и столько женщин, которые на это все просто не обращали внимание и все со временем перешло в онкологию. Я только тогда поняла, что о себе нужно заботиться вовремя, а не когда клюнет! Если кормите, кормите, если вы чувствуете, что пришло время отлучать, то лучше, все это делать правильно, не торопиться и не затягивать! Не правильное кормление, перетягивание, узкое белье, переохлаждение и куча другого все может привести к застоям, а там и мастопатия не за горами. Только это такая дрянь, что сразу и не поймешь, вроде поболело и прошло, забылось, а процесс уже начался. Девченки, не ленитесь лишний раз пройти узи и мамолога! У меня все обнаружилось случайно, просто ударилась и пошла к врачу, и не поверите, я так этому рада, если бы не узнала, все могло бы быть намного хуже!А кормить грудью надо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:40   #3582   
Форумец
 
Аватар для Проказница
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 41

Проказница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Это для усиления лактации вам кололи или наоборот? Я что-то не очень поняла суть ситуации..
Что бы молоко сходило, черезчур высокая жирность была.... с орехами перестаралась
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:54   #3583   
Форумец
 
Аватар для Проказница
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 41

Проказница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Проблема не в ГВ, видимо, а в некоем гормональном сбое? Ваша ситуация редкое исключение.
Я то же так думала, а оказалось, что очень много мамочек попадает в больницы города именно по этим причинам! По причинам неправильного отлучения, или когда в голове куча тараканов, и девушки начинают перетягивать грудь... причин много. Попробуйте узнать, сколько в день в больницах делают секторалку или прочистку протоков?! Насамом деле очень много! Я в Железнодорожной была, и в один день вместе со мно мой врачь еще троим делал сектор! А на следующей день, я еще выписку не получила, поступила девушка лет 20 с такими же проблемами...., только она решила сама остановить локтацию и перетянула грудь.... Просто я хочу, что бы молодые мамочки более внимательно относились к себе и не делали глупостей! И что бы таких историй как у меня было как можно меньше! Но врачи уже бъют тревогу, современные мамочки, по незнанию все больше и больше вредят себе! Вот вопрос, когда вы последний раз были у мамолога и делали узи?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:15   #3584   
Форумец
 
Аватар для Проказница
 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.08.2012
Возраст: 41

Проказница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
А как вы узнаете причину плача? Реакция малыша на любой дискомфорт - плач.
Согласна! У меня есть подруга, которая была просто уверена, что у нее плохое молоко, низкая жирность и его мало (хотя все было предостаточно) Так вот, мамочка была просто уверена на все 100, что ребенок орет потому , что не наедается и пора прекращать его кормить грудью и переводить на смесь( малышу было 1,5 мес). Я попросила показать, как она кормит малыша..... причина была проста и банальна, не правильное приложение к груди малыша приводило к большому глотанию воздуха, поэтому ребенок не мог нормально есть. Мама решала, что все и просто клала его в кроватку, а он начинал орать, так как воздух в животике не давал покоя и малыш нормально не наедался. Пришлось показать, что да как, объяснить что ребенку нужно давать срыгивать воздух, а потом опять прикладывать...... после этого ребенок проспал 5 часов подряд!!! в первые за 1,5 месяца!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:31   #3585   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Да, обычно проходит само, это норма вполне себе. Не нужно настраивать себя на худшие, исключительные варианты. Потому что нередко после таких страшилок мамы необдуманно принимают очень сильные гормональные препараты для скорейшего завершения ГВ, а потом расхлебывают последствия.
ну я не отношу себя к таким доверчивым и мнительным)) просто теперь точно пойду сначала к гинекологу, а потом к маммологу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:38   #3586   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Девы, ну не сходите Вы с ума.
Инволюция - это нормальное завершение ГВ. Если не заниматься перетягиваением груди., не допускать застоев, резкого отлучения, то все благополучно закончится.
да-да, также как и начало лактации - тоже нормальный процесс. Только почему-то есть примеры, когда все идет не "по плану". Видела у ВЕ, как там девочки со слезами от боли завершали ГВ. Конечно, это вряд ли рядовые случаи, однако такие случаи тоже есть. Нужно ко всему быть морально готовой.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Зачем? Зачем это ВАМ? Что вам дает это опережение?
Да, бывает по-разному. Но зачем заранее настраивать маму на неудачу, негатив и трудности? Думаете, у нее мало добрых советчиков?
вы наверное меня не понимаете. По-вашему, нужно как мантру твердить, что все будет хорошо, и тогда все наладится.
Я не настраиваю маму на неудачу. Я делюсь своим опытом (эксклюзивным, ага), что бывает не все гладко. Наоборот, успокоить человека, что иногда смесь в РД - это выход. Прошу услышать меня, что это не означает, что ребенка не нужно прикладывать к груди каждый час и проводить остальные мероприятия по увеличение лактации. Нет и еще раз нет! Нужно все делать! Но если молозива/молока в начале мало, то нельзя оставлять ребенка голодным. Честно, уже надоело писать одно и то же в тысячный раз. Неужели не понятно, что не у всех все складывается, как вы тут пишете? Да, вы даете дельные и важные советы. Но не всегда они работают на 100%. Конечно, это не значит, что нужно лапки свесить и не бороться за ГВ никак. Ни в коем случае! Но ситуации бывают разные. Наверняка вы допускаете мысль о том, что организмы у людей разные, болячки разные, беременности разные, роды разные... а вот почему-то ГВ должно быть у всех один в один.
Лично я, если бы сразу была настроена на трудности, на борьбу за ГВ, то мне было бы проще. А я наивняк лежала в РД и кормила каплями молозива. Как же, ведь сказали, что ребенку даже капли хватит! И неважно, что ребенок голодный, у груди совсем не успокаивается, что не характерно новорожденному.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
А как вы узнаете причину плача? Реакция малыша на любой дискомфорт - плач.
Как, не наблюдая, не считая, не включая голову?
я писала выше Кэрри, почитайте.
Нажимая на грудь и видя, что нет ни одной капли, не нужно иметь три высших образования, чтобы понять, что молока нет. Не мало, а именно нет. Физически. Оно закончилось.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Дада, все уже в курсе.
Даже, если вы попадаете с число тех самых 1-3% немолочных или маломолочных мам, не повод настраивать на такую же немолочность всех вокруг.
При том, что вы прекрасно знаете, что "молоко в голове".
Опять же, вопрос, зачем это лично вам?
Неужели вы произнесли слово "немолочные"??? и вы даже допустили некий процент существования таких женщин? вот это да, а еще полгода назад вы отвергали данное понятие. Чудеса какие творятся!
Я не настраиваю никого не немолочность, на трудное ГВ и т.п. Я просто рассказываю, как бывает, при условии, что я делала все, чтобы увеличить лактацию, а результат минимальный. Если бы я изначально понимала, что может все пойти не "по плану", что нужно быть готовой к трудностям и что все может получиться не сразу.... возможно, много моих нервов было бы сбережено. Поэтому и хочу поддержать человека, и сказать, что смертельного ничего не произойдет, если при нехватки молока докормить смесью. Но опять же, при соблюдении шагов по увеличению лактации.
Или в этой теме можно писать только о хорошем, только о позитивных примерах? Ну пусть тогда модераторы удалят мои сообщения, если они противоречат данной теме.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Комфорт не только еда, это еще и сухость, тепло, безопасность, мамино присутствие, физический контакт с мамой и прочеее.
Конечно, никто не спорит. Выше я писала Кэрри, что все условия комфорта были соблюдены мною, кроме сытости малыша. И если что, то по пирамиде потребностей, еда - базовая потребность, первая. А безопасность - вторая.

Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
, конечно же, кроме вас никто стрессы не испытывал при ГВ. У каждого свои проблемы и сложности. Лишне думать за других. Благими намерениями...
судя по тому, что вы пишите - никто. У всех все было гладко и беспроблемно. И скорее вы думаете за других, что все те, кто не наладил ГВ в полном объеме - дураки, которые не знают, как это сделать. Да, есть люди, у кого ГВ закончилось по их же глупости. Но есть и другие варианты.
В общем, что-то мое ГВ вам покоя не дает и мое мнение тоже. Да, представьте, я его имею и оно отличное от вашего. И я пишу в теме про ГВ не сказочные вещи и делюсь не супер положительным опытом.
Больше не имею времени обсуждать свою ситуацию и желания тоже.

Кубик-Рубик, удачи тебе! Пусть у тебя все получится!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:32   #3587   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
да-да, также как и начало лактации - тоже нормальный процесс. Только почему-то есть примеры, когда все идет не "по плану". Видела у ВЕ, как там девочки со слезами от боли завершали ГВ. Конечно, это вряд ли рядовые случаи, однако такие случаи тоже есть. Нужно ко всему быть морально готовой.
слушай, вот роды - тоже нормальный процесс, как и беременность. Только бывает идет не по плану, случаются роды преждевременные, дети не жизнеспосбные рождаются, с отклонениями, родовые травмы получают. К этому тоже надо морально готовиться? Надо всем забеременевшим рассказывать, а вы знаете, что в стольки-то процентах случаях беременность прерывается, а столько-то процентов детей рождается с патологией
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Нажимая на грудь и видя, что нет ни одной капли, не нужно иметь три высших образования, чтобы понять, что молока нет. Не мало, а именно нет. Физически. Оно закончилось.
у моей подруги ГВ получилось только с третьим ребенком. С первыми двумя было, все тоже. что ты пишешь, ни капли молока, не успокаивались на груди, плакали и тревожились, после смеси засыпали. С третье тоже должно было идти по такому плану, смесь была куплена, бутылочки простерилизованы. Только ребенок отказался от этого всего и ест только грудь, не берет никаких пустышек и сосок. И, о чудо, из немолочной мамы стала мама обычная кормящая. Потому как выхода нет. Только грудь. И молоко пошло, пусть струями не бьет, сцедить не получается, однако прибавки просто отличные.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Видела у ВЕ, как там девочки со слезами от боли завершали ГВ.
если прийти в онкоцентр будет казаться, что все вокруг больны раком.

Печально, что сюда приходят девочки уже с проблемами. Беременные в эту темку почти не заглядывают, они с упоением обсуждают что угодно, но только не ГВ.

Последний раз редактировалось ЯрославР; 11.06.2013 в 09:50.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 09:48   #3588   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
у меня подруги ГВ получилось только с третьим ребенком.
у меня, мамы со стажем как раз с третьим ребенком не получилось, бросила она грудь и все тут, никакие сцеживания не помогут. нет молока и не будет, все напрямую от ребенка зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:13   #3589   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
ЯрославР, вы не правы вместе с heilinn, очень опасно говорить только о позитиве, надо еще и другие стороны освещать. Как понять где белое, а где черное, если все время показывают только белое? Я посещала курсы во время первой беременности, где мне рассказывали лишь о том как увеличить молоко, а как вести себя когда грудь лопается от переизбытка, не сказали. В итоге бабушкины советы привели к отказу ребенка от груди. Все ли такие умные с первым ребенком, как те что со вторым? Думаю, вряд ли. Сохранить гв оочень сложно из-за накатывающейся паники ( я по себе сужу), проходила такое - когда много-много, а завтра вдруг пустая грудь и ни одного прилива за кормление и после. Только зная точно, что я оочень молочная не растерялась и медитировала на молоко)) Я представляю, как тяжело тем у кого нет представления о возможностях своего организма (если сразу не пришло достаточно много) и нет быстрых результатов.
пс: еще раз хочу сказать как я ооооооочень благодарна Кате-Горечь за то, что донесла в мой мозг как правильно кормить, не разгоняя гиперлактацию ( как было в с первым ребенком). Благодаря этому моя малышка не знает, что такое смесь, а я не знаю проблем с аллергиями, срыгиваниями и прочими гадостями. Мы с лисенком ей очень благодарны. Жаль, что ее больше нет на БВФ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:23   #3590   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Жаль, что ее больше на на БВФ.
видела ее как-то у СМ

Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
как правильно кормить, не разгоняя гиперлактацию ( как было в с первым ребенком)
это как?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:30   #3591   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Otrada, бесконечные сцеживания до состояния "пустая" после каждого кормления)) в итоге - бесконечные приливы молока, застои и температура 40!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:46   #3592   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
очень опасно говорить только о позитиве
я к этому не призываю.
И не раз писала здесь как раз о том, что не надо сцеживаться после каждого кормления, что бы не заработать гиперлактацию.
Да и вообще, я пишу о ГВ с точки зрения пользователя, а не учителя.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:11   #3593   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
слушай, вот роды - тоже нормальный процесс, как и беременность. Только бывает идет не по плану, случаются роды преждевременные, дети не жизнеспосбные рождаются, с отклонениями, родовые травмы получают. К этому тоже надо морально готовиться? Надо всем забеременевшим рассказывать, а вы знаете, что в стольки-то процентах случаях беременность прерывается, а столько-то процентов детей рождается с патологией
вот этот твой пост как раз и вызвал у меня желание так высказаться
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:26   #3594   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
вот этот твой пост как раз и вызвал у меня желание так высказаться
А в чем я не права? Почему в теме про беременность не стоит нагнетать обстановку страшилками, а здесь стоит?
Только страшилки-страшилкам рознь, одно дело сказать, что не надо сцеживаться до суха, что бывает молочница, что есть маститы, лактозы и прочее, но с ними надо делать то и то, а другое мусолить на 25 страницах теорию "немолочных коров".
У нас в обществе и так негатив и недоверие к ГВ огромное. Есть откуда послушать страшилок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:27   #3595   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Печально, что сюда приходят девочки уже с проблемами. Беременные в эту темку почти не заглядывают, они с упоением обсуждают что угодно, но только не ГВ.
заходила беременная, вопросы задавала) но мне невозможно всё запомнить и понять заранее... Проблема возникла - спросила...)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:33   #3596   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Печально, что сюда приходят девочки уже с проблемами. Беременные в эту темку почти не заглядывают, они с упоением обсуждают что угодно, но только не ГВ.
очень с тобой согласна. В первую беременность я всю тему перечитала и уже была полностью готова к ГВ. Одной родственнице советовала тоже почитать эту темку до родов, но ей все некогда было, в итоге она понаслушалась советов мамок и подруг и еще до 1 ребенкиного месяца ГВ завершилось((( Скоро родит еще одна, но она считает, что ей сейчас ни к чему все это читать, да и не охота.... А зря...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:34   #3597   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от evg-suhocheva Посмотреть сообщение
заходила беременная, вопросы задавала) но мне невозможно всё запомнить и понять заранее... Проблема возникла - спросила...)
Так оно так и есть. Для себя во время прочтения усвоила только основные моменты, а при возникновении проблем спрашивала здесь и девочки очень хорошо в этом помогали. У меня даже первые ощущения прилива (покалывания в груди) вызвали когда-то панику, а оказалось, что это даже вполне нормально
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:37   #3598   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
evg-suhocheva, ты и Лера Квин исключения)) Но в основном - правда, не ходят.
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Одной родственнице советовала тоже почитать эту темку до родов, но ей все некогда было, в итоге она понаслушалась советов мамок и подруг и еще до 1 ребенкиного месяца ГВ завершилось((( Скоро родит еще одна, но она считает, что ей сейчас ни к чему все это читать, да и не охота.... А зря..
а сколько у меня таких знакомых... ууу... никому не надо. А печально вздыхать потом со словами "мне не суждено было кормить" - это да.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:48   #3599   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
а я благодарна консультантам..за одну ее историю как она девчке восстановила ГВ после 6 мес перерыва..я поверила в себя! С первым ре ГВ схлопнулось быстро негативом и советами про немолочных коров и "ребеночек то Ваш голооодный". И еще как Ангри сказала про коров немолочных ЛЮБАЯ корова своего теленка выкормить в состоянии! (если желание будет. )
У моей бабушки в войну смесей неоткуда было брать! А сейчас цивилизация- враг естественности и ГВ в том числе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:50   #3600   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
слушай, вот роды - тоже нормальный процесс, как и беременность. Только бывает идет не по плану, случаются роды преждевременные, дети не жизнеспосбные рождаются, с отклонениями, родовые травмы получают. К этому тоже надо морально готовиться? Надо всем забеременевшим рассказывать, а вы знаете, что в стольки-то процентах случаях беременность прерывается, а столько-то процентов детей рождается с патологией
представь себе, да. Когда я была беременна я отлично знала и о замерших беременностях, и о выкидышах, и о патологиях плода, и о печальных исходах родов. Конечно я старалась это не примерять на себя. Но я предпринимала все усилия, чтобы со мной этого не произошло.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
у моей подруги ГВ получилось только с третьим ребенком. С первыми двумя было, все тоже. что ты пишешь, ни капли молока, не успокаивались на груди, плакали и тревожились, после смеси засыпали. С третье тоже должно было идти по такому плану, смесь была куплена, бутылочки простерилизованы. Только ребенок отказался от этого всего и ест только грудь, не берет никаких пустышек и сосок. И, о чудо, из немолочной мамы стала мама обычная кормящая. Потому как выхода нет. Только грудь. И молоко пошло, пусть струями не бьет, сцедить не получается, однако прибавки просто отличные.
ааааа, просто слов нет. Я очень рада за твою подругу. Это все общие слова, из серии, что все получится, не покупайте бутылочек и все будет. Бла-бла-бла. Просто разговоры, по факту я пишу - ребенок перестает сосать потому, что молока нет. Ни капли. И точка. Он голодный. Тема закрыта.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
если прийти в онкоцентр будет казаться, что все вокруг больны раком.
а вообще да, раком больно очень много людей. Для этого и в онкоцентр ходить не надо. Но я не поняла, к чему это. Я вообще привела пример не к тому, что у всех плохо завершается ГВ, а что есть и плохие примеры. Вернее не плохие, а сложные. Что не все так просто, как пишется тут, на форуме. Но я думаю, что больше хороших примеров, нужно думать о хорошем, но знать, что бывает и иначе.

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Печально, что сюда приходят девочки уже с проблемами. Беременные в эту темку почти не заглядывают, они с упоением обсуждают что угодно, но только не ГВ.
преимущественно наверное да. Но я тут протусила последние три месяца беременности наверное. Мною были проштудированы все статьи на сайте АКЕВ, а книга Рюховой прочитана 2 раза от корки до корки. К сожалению, этого не достаточно. Т.к. видимо
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
нет молока и не будет, все напрямую от ребенка зависит.
п.с. вообще я кормлю еще, если что)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind