Старый 19.11.2013, 11:37   #3571   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinulya Посмотреть сообщение
Serafima, озокерит где покупаете ?
Покупала в аптеке на остановке (Кафе Сонет), в первой попавшейся. Потом только узнала что его очень сложно найти. Но брала давно. Его же не надо каждый раз новый покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:43   #3572   
Форумец
 
Аватар для Dinulya
 
Сообщений: 206
Регистрация: 18.04.2010
Возраст: 45

Dinulya вне форума Не в сети
Serafima, Спасибо!и ещё вопрос на каждое обёртывание нужно новую порцию готовить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:12   #3573   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Suxofrukt, а с кольцами удобный? с поролоном? может там лежа малышок размещаться?


пробовала вкладывать в кулачок погремушку чуть глаз не выбили )))
У нас сск с поролоновыми бортиками. Но, говорят, что лучше без вставок - чистая ткань... Ношу лежа. Единственный минус - я головку малышке не прячу в слинг, и приходится её придерживать 1-ой рукой постоянно! Вообще, советовала бы, по возможности попробовать все виды слингов и разные положения. Каждому подходит своё)))

Погремушки держать им ещё тяжело, а хотелось бы))) Ничего! совсем скоро смогут сами себя развлекать)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:17   #3574   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Sunshine, дочка Софья, 11 месяцев
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 9 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 6 месяцев
torerka, дочка Варвара, 6 месяцев

Поздравляем именинников и мам, которые читают))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:36   #3575   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
а каким пользуетесь шарфом или с кольцами? других не знаю видов
Учтите, что не все ССК одинаковы и легки в использовании. У меня ССК правильный (без бортиков, с правильным хвостом и нормальными кольцами), но вопросы и проблемы возникают до сих пор. Хотя старшего я носила с полугода в ССК этой же фирмы без проблем.
УчительницаЛен, посади вертикально, а под шею валик. Так можно с рождения и подходит для деток которые не позволяют натягивать ткань на голову
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:08   #3576   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
кто-нибудь делал деткам парафиновые сапожки
эт че такое?
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Sunshine, дочка Софья, 11 месяцев
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 9 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 6 месяцев
torerka, дочка Варвара, 6 месяцев

Поздравляем именинников и мам, которые читают))))))
присоединяюсь!здоровья деткам!ну и мамам)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:50   #3577   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
скажите девочки, кто-нибудь делал деткам парафиновые сапожки
Без показаний лучше не делать.
Парафиновые процедуры для взрослых и детей противопоказаны при кожных заболеваниях, при проблемах с сердцем и при любых воспалительных процессах, включая вялотекущие.
В целом, парафиновые сапожки не имеют противопоказаний, только нужно учитывать, что эта процедура – это большая нагрузка на организм, поэтому нужно следить за состоянием ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:13   #3578   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
Давайте уже морозы - хочу юзать новую шмотку )))
Мы утром уже выгуляли свой зимний комбез при -3)) А вы успели?

Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Я тоже в Северном живу, могу дать погрызть
Я валяюсь от смеха Можно как-нибудь встретиться у меня еще зубы мудрости не до конца прорезались)))


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Наверное, не смогу в среду в Жемчужный поехать, с 10 до 12:30 занята с детьми на процедурах. Может, в другой день во второй половине выберусь на какую-нибудь слинговстречу.
Очень жаль Обязательно в другой раз нужно выбраться.

Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
Suxofrukt, а с кольцами удобный? с поролоном? может там лежа малышок размещаться?
с кольцами удобно носить в положении - колыбель. ССК нужен без поролона. Вертикальное положение в ССК у меня, например, до сих пор не очень выходит. Кажется, что одна нога выше другой. Поэтому с 2 ребенкиных месяцев использую слинг-шарф.


Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Sunshine, дочка Софья, 11 месяцев
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 9 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 6 месяцев
torerka, дочка Варвара, 6 месяцев

Поздравляем именинников и мам, которые читают))))))
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 15:45   #3579   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Sunshine, дочка Софья, 11 месяцев
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 9 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 6 месяцев
torerka, дочка Варвара, 6 месяцев
Поздравляем!)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:32   #3580   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Сообщение от Учительница
Sunshine, дочка Софья, 11 месяцев
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 9 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 6 месяцев
torerka, дочка Варвара, 6 месяцев
Поздравляю!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от ЭШТ Посмотреть сообщение
Без показаний лучше не делать.
Парафиновые процедуры для взрослых и детей противопоказаны при кожных заболеваниях, при проблемах с сердцем и при любых воспалительных процессах, включая вялотекущие.
В целом, парафиновые сапожки не имеют противопоказаний, только нужно учитывать, что эта процедура – это большая нагрузка на организм, поэтому нужно следить за состоянием ребенка
Нам назначил невропатолог. Только про противопоказания ни слова не было сказано. Сейчас у дочи насморк на стадии завершения, температуры нет - можно? Просто не хочется ходить в поликлинику лишний раз, заразу ловить, вот и решила сделать самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:17   #3581   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Sunshine, дочка Софья, 11 месяцев
VESNYSHKA, дочка Екатерина, 9 месяцев
sunflower_vrn, сынок Павел, 6 месяцев
torerka, дочка Варвара, 6 месяцев

Поздравляем именинников и мам, которые читают))))))
Поздравляшке!!


Suxofrukt, ага) мы тоже сегодня выгуляли, вниз одели только 1 кофту и штанишки ) теплющий...А вы утром гуляете? меня только хватает на 1 раз после обеда - выходят друзья старшего сына.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:05   #3582   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
Нам назначил невропатолог. Только про противопоказания ни слова не было сказано. Сейчас у дочи насморк на стадии завершения, температуры нет - можно? Просто не хочется ходить в поликлинику лишний раз, заразу ловить, вот и решила сделать самостоятельно.
Я думаю, лучше с врачом проконсультироваться. Я тоже про противопоказания ничего не знала. Какую-то программу про спортсменов смотрела, там кому-то эту процедуру делать нужно было, и врач спросил, есть ли проблемы с сердцем. Если есть - нельзя делать. После этого пошла искать противопоказания. Нам массажистка процедуру эту предлагала, можно попробовать домой пригласить или проконсультироваться, как правильно делать, чтоб не навредить случайно от незнания.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:49   #3583   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinulya Посмотреть сообщение
Serafima, Спасибо!и ещё вопрос на каждое обёртывание нужно новую порцию готовить?
Там принцип какой, режете ингридиенты и топите на водяной бане. Потом в форму (20*30 за глаза) кладите целофан, сверху вылеваете половину смеси, в другую форму все аналогично. Оно чуть остывает, накладываете на ножку, хорошо оборачиваете (целофан сверху), потом пеленкой замотать и в носок. Держат до 40 мин, но начинают с 20 По моему. Потом снимаете, содержимое в кастрюлю и по новой))

На счет противопоказаний. Нельзя парафин делать сразу после фореза, нагрузка на сердце. Ну и плюс врач должен сказать до куда накладывать сапожек, т.к он расслабляет мышцы, а не всегда надо все мышцы расслаблять. Мы один курс делали не сапожки, а "стельки". Но сейчас тонус повысился и надо на всю ножку, до колена делать.

Можно сходить раз в поликлинику посмотреть, а потом дома делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:19   #3584   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, естьт у нас в городе нормальные неврологи, которые могут объяснить ситуцию...нам поставили расширение межполушарной щели 4,6 ((((((((((...пойдем на массаж, форез и выписали какую-то успокоительную микстуру в рецептурном навести, а если я буду дитятко успокоительным поить , то он у меня вааще как танк будет ...так как сейчас он спокойный как удав))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 23:47   #3585   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Учительница, LoveSS, Suxofrukt, Грефонофикс, kazachka171, Kerata, девочки, спасибо за поздравления!
Главное достижение: 11 месяцев Соня встретила на своих двоих))) За неделю до мини-даты пошла наша девочка. До этого все тренировалась, очень аккуратно. Пару шагов сделает и присаживается, если чувствует, что равновесие теряет. А потом ррраз и пошагала) Все семейство ликовало. Обзвонили родственников, съели тортик, в общем радовались как могли
Теперь самостоятельности прибавилось. Придет из комнаты ко мне на кухню, попросит что-нибудь погрызть, если я за готовкой и с добычей в руке топает обратно к братьям. Вроде как большая она, без провожатых, мол, обойдусь))
Безумно любит папу. Пока он, вернувшись с работы, переодевается и моет руки, Соня изнемогает, тянет к нему ручонки и говорит-говорит. Потом прижмется к нему. обнимет за плечо или за шею и довольная притихнет, счастье вот оно, рядом)
Все так же обожает братьев. Взаимно, надо сказать) С визгом встречает их из школы, радуется, заглядывает в глаза. Приходит к ним на диван поваляться перед сном. Сегодня они улеглись раньше, так все ходила вокруг них спящих, на носочки встанет и заглядывает.
Научилась говорить по телефону. И неважно, что в руке, пульт от телевизора или банан, если приспичило позвонить, прикладывает к уху и "алло".
Любит причесываться и следит, чтоб и остальные лохматыми не ходили.
Когда что-то ест сама, обязательно угощает кота. Сидят на полу рядышком и Соня заботливо тычет коту в морду огурец или яблоко. Тот отказать даме не может, поэтому вежливо уворачивается, делая вид, что сыт)
Такая маленькая и такая уже взрослая наша кроха. Потопали мы прямиком к годовасию)

Услышали песню как-то, решили, что подрастем и выучим))) Про то, как хорошо быть девочкой
"Бабушка завязывает бантики
Вкусные конфеты носят братики
Балуют и мамочка, и папочка
Я у них единственная лапочка"



Наших однодатников тоже поздравляем, малышам и мамам здоровья и и радости!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:12   #3586   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Девочки, естьт у нас в городе нормальные неврологи, которые могут объяснить ситуцию...нам поставили расширение межполушарной щели 4,6 ((((((((((...пойдем на массаж, форез и выписали какую-то успокоительную микстуру в рецептурном навести, а если я буду дитятко успокоительным поить , то он у меня вааще как танк будет ...так как сейчас он спокойный как удав))))
Про неврологов не знаю. Хотя где-то выше по теме этот вопрос обсуждался и рекомендовали Аню (ни отчества, ни фамилии не знаю, но может, кто-нибудь подскажет) и Куксину.
Про межполушарную щель тоже говорили нам, что увеличена. При этом сама УЗИстка сказала, что такое наблюдается у каждого второго ребёнка. Но есть нормы. На мой вопрос, а не пора ли пересмотреть нормы, она ответила:"Я и сама уже думаю, что пора. Но пока не пересмотрены, напишу вам, что увеличена!"
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:17   #3587   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
рекомендовали Аню (ни отчества, ни фамилии не знаю, но может, кто-нибудь подскажет)
Островерхова Анна Максимовна
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:48   #3588   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Nadya-Nade4ka, случайно микстура не с централью? Если она, то тут девочки обсуждали, вроде как старое хорошее средство. Мы пили, я не заметила что ребенок спокойнее стал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 11:20   #3589   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Sunshine, очень трогательный отчет!прям очень
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
нам поставили расширение межполушарной щели 4,6
это вам по узи поставили?узи головного мозга?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:37   #3590   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
А нам невролог электрофорез назначил, так все знакомые отговаривают, и мужу на работе напели, как это вредно и надо отказаться...
Это вредно?
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
УчительницаЛен, посади вертикально, а под шею валик. Так можно с рождения и подходит для деток которые не позволяют натягивать ткань на голову
Машунька-мама, я вчера не придала значения этому совету, а ночью приснилось, как я валик ищу Можно где-нибудь наглядно посмотреть такое положение? в слинготеме?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:53   #3591   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
А нам невролог электрофорез назначил, так все знакомые отговаривают, и мужу на работе напели, как это вредно и надо отказаться...
Это вредно?
А почему вредно-то, они как-то аргументируют?
Нам назначали, мы делали на дому, теперь назначили амплипульс - тоже делаем.
(У нас просто куча врачей - родственников, никто никогда не говорил про вредность электрофореза)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:10   #3592   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Kerata, мне тетки с моей работы аргументировали, что в западных странах его отказались делать даже взрослым, т.к. доказали, что это не безвредно. И мужу на работе посоветовали отказаться, хотя он с мужчинами работает, а согласие на процедуры спрашивают обычно у мам; видимо их женам тоже кто-то что-то напел!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:17   #3593   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
Машунька-мама, я вчера не придала значения этому совету, а ночью приснилось, как я валик ищу Можно где-нибудь наглядно посмотреть такое положение? в слинготеме?
Вот так)) Здесь в шарфе, но тоже можно и под бортик сск На второй фото свободная ткань натянута на ушко, под нее можно попробовать вставить полотенечко. Вот здесь в инструкции показано как делается для шарфа
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:20   #3594   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Учительница Посмотреть сообщение
А нам невролог электрофорез назначил, так все знакомые отговаривают, и мужу на работе напели, как это вредно и надо отказаться...
Это вредно?
вредно все что делается бездумно, без показаний и главное без учета противопоказаний
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:41   #3595   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kerata Посмотреть сообщение
Suxofrukt, ага) мы тоже сегодня выгуляли, вниз одели только 1 кофту и штанишки ) теплющий...А вы утром гуляете? меня только хватает на 1 раз после обеда - выходят друзья старшего сына.
Мы так же делали, легко одевались под зимний комбез. Мы гуляем как попадет Зависит от настроения моего и сына, но стараюсь первый сон на улице проводить. Могу в слинге выйти, когда бодрствует, могу 1 раз погулять, могу и несколько раз выйти. Вот сегодня мы были на слинговстрече в Жемчужном, ездили на такси. По идее нужно выйти воздухом подышать, но дома дел накопилось, уборка, готовка итд. Я сына на балкон выставила, он сейчас дрыхнет как сурок, уборку уже забацала)))


Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Девочки, естьт у нас в городе нормальные неврологи, которые могут объяснить ситуцию...нам поставили расширение межполушарной щели 4,6 ((((((((((...пойдем на массаж, форез и выписали какую-то успокоительную микстуру в рецептурном навести, а если я буду дитятко успокоительным поить , то он у меня вааще как танк будет ...так как сейчас он спокойный как удав))))
Я к Кислициной ходила в здоровый ребенок. Мне понравилась, хотя, кто-то здесь на форуме писал, что не доволен, т.к. она советует по часам кормить.

Про межполушарную щель - это не заболевание и лечить это не нужно. Это приблизительно как размер ноги - у каждого разный. ))) У нас к примеру 5 мм составляет эта щель. Микстуру по рецепту выписывали из-за нарушения сна, но я не давала ее ребенку. Мне нравится как рассказывает Комаровский здесь


Sunshine, отчет такой позитивный, сижу улыбаюсь))) С выходом на финишную прямую!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:15   #3596   
Форумец
 
Аватар для opuntsiya
 
Сообщений: 521
Регистрация: 18.04.2010

opuntsiya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Девочки, естьт у нас в городе нормальные неврологи, которые могут объяснить ситуцию...нам поставили расширение межполушарной щели 4,6 ((((((((((...пойдем на массаж, форез и выписали какую-то успокоительную микстуру в рецептурном навести, а если я буду дитятко успокоительным поить , то он у меня вааще как танк будет ...так как сейчас он спокойный как удав))))
У нас тоже эта щель 5,5мм была, потом через 2 месяца делали узи на том же аппарате - уже щели не было совсем. А микстуру нам тоже прописали, я даю, но у меня ребенок очень беспокойный, засыпает часто с криками, думаю, не повредит эта микстура, если не будет помогать, перестану давать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:57   #3597   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
Девочки, естьт у нас в городе нормальные неврологи, которые могут объяснить ситуцию...нам поставили расширение межполушарной щели 4,6 ((((((((((...пойдем на массаж, форез и выписали какую-то успокоительную микстуру в рецептурном навести, а если я буду дитятко успокоительным поить , то он у меня вааще как танк будет ...так как сейчас он спокойный как удав))))
куксина всё очень понятно и логично объясняет и лекарствами не увлекается. Ведет прием в Детском Докторе (280-1-280) и вроде ещё где-то.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:50   #3598   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Девочки, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:31   #3599   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 09.08.2013

Еленушка-краса вне форума Не в сети
Мы были у Куксиной. Если честно, то она мне не очень понравилась. Все пол часа беседовала на про странные темы о задержках развития у детей. И я бы не сказала, что лекарств не выписывает. Выписывает и еще как. Написала целый список и почти все с противопоказаниями детский возраст. Сходили к др неврологу - массаж, лфк, плавание.
Но надо отдать должное, что осмотр, проверку рефлексов проводила очень тщательно и подробно о поведении спрашивала.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 00:12   #3600   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
Sunshine, очень трогательный отчет!прям очень
это вам по узи поставили?узи головного мозга?
да, узи головешки сделали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind