Старый 24.05.2012, 18:37   #3601   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
На-Ша, вот это да... Самое главное с дочей все хорошо! А второй раз да, все сделаешь правильно!))) Мое мнение, врача вы какого-то не очень удачного выбрали.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 18:48   #3602   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
На-Ша, молодец, хорошо написала!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:08   #3603   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
но у меня вопрос почему так долго в операционной - целых 4 часа? и откуда взялась гематома?
Меня оперировали в двух операционных. В одной разрывы зашивали, потом гематому нашли и повезли в другую. Гематома от того что сидела,когда ребенок пытался выйти, давил головой мне там куда-то.
Потом анестезиолог, да и врачи,которые были там, говорили,что лучше бы в эту смену не работали))) Типа проще было КС сделать,чем потом так возиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:25   #3604   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
не переживай,в следующий раз сделаешь всё как положено
Боюсь следующего раза, вторые роды вроде еще быстрее. Бррр
Nastykm, Летняя зима, Енюшка, спасибо))
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Мое мнение, врача вы какого-то не очень удачного выбрали.
может это мне так не повезло, кто же знал что такие роды стремительные. Там потом конференции про меня собирали. Видимо редкий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:38   #3605   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
На-Ша, плачу... жаль так хорошо родила, и такие последствия... Но главное с доченькой все хорошо, а женщинам, блин, суждено мучиться...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:54   #3606   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
На-Ша, обидно не одно так другое! И схватки не такие болезненные и беременность нормальная, а послеродовый период ужас! Читаешь и думаешь, какие же мы сильные: родила, пережила операцию, написала мужу, а он спит спокойно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:06   #3607   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
На-Ша, вы с дочей молодцы,здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 21:30   #3608   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olunchik Посмотреть сообщение
написала мужу, а он спит спокойно!
Он и потом спал спокойненько)) Не слышал как мы с дочей ночами вставали. Я от каждого шороха просыпаюсь. А когда день с ночью перепутали, вообще тяжко было бы мне, спасибо бабушке :-)
МариЯД, SHEMOCHKA, спасибо.

Так приятно,когда понимают,сочувствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:21   #3609   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
На-Ша, отличный рассказ!!! обидно, что так получилось после родов. Но главное, что всё хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:45   #3610   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
Боюсь следующего раза, вторые роды вроде еще быстрее. Бррр
Я тоже так всё время думала,но вот девочки мне тут писали,что 2й раз у них гораздо дольше всё происходило! Так,что быстрее это конечно не факт,но очень часто встречается!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:28   #3611   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
На-Ша, вот это вы герой! справились!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:54   #3612   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
На-Ша, вот как бывает! но вы сильные, так держать! главное, с карапузиком все в порядке! растите здоровенькими =) =) =) с такой мамой сильной малышка как за каменной стеной!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 00:02   #3613   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
На-Ша, ох и потрепало тебя...молодчина, справилась.
А я-то, дура, радовалась, что у меня роды стремительные, оказывается, повезло просто.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:12   #3614   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
@ngelik@, Ан4, Иля, Снеж, спасибочки
AnnoDomini,
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
А я-то, дура, радовалась, что у меня роды стремительные, оказывается, повезло просто.
Стремительные роды,конечно, не очень хорошо, но маме легче-меньше мучений))) Может, если бы меня раньше положили, или приехала бы до потуг, то и последствий бы не было. Лежала бы сразу на кресле с первой потуги. А то в машине тужило раза 4, и пока до кресла дошла еще раз 5! Не давала детеке выйти, а она там во всю лезла беднушка
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 10:41   #3615   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
На-Ша, молодец! Столько пережила в этом РД. Здоровья тебе и доче!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:35   #3616   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Kis-ka, спасибки
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:38   #3617   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
На-Ша, самое главное, что все хорошо закончилось!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:11   #3618   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
На-Ша, Кошмар, а что же это за врач, ты уж напиши чтоб мы тоже знали ( Хорошо что все в итоге благополучно, но наша медицина меня просто убивает ((
Ты молодчина, выдержала столько, здоровья вам побольше и счастья!!

А то что сидеть нельзя это да, везде написано что полулежа или на боку, хотя не знала что такие последствия для мамочки могут быть, думала именно для детки плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:15   #3619   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
На-Ша, жжжжжуть какая! Но главное, что все обошлось! Вы большие молодцы с деткой!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:33   #3620   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
GERMIONA,
Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
А то что сидеть нельзя это да, везде написано что полулежа или на боку, хотя не знала что такие последствия для мамочки могут быть, думала именно для детки плохо.
Я вот думаю, может у нас шея коротковата..Может надо было воротник ей надевать. Но никто ничего не говорил, вроде всё пучком (хотя она пухляха, мож мне всё кажется). Гипоксия была у детки, мраморность кожи. Но в 1 и в 3месяца, невролог говорила,что мы молодцы и массажи не нужны даже (все равно делали).
Врач на самом деле очень хорошая, сама скорее всего такого не ожидала)) 3 знакомых рожали у нее и довольны. И врач, у которой сохранялась, из моих вариантов этот посоветовала. Правда она по КС специалист отличный..Швы аккуратные делает. Мне вот не повезло, возможно упущение с её стороны.. Ктож теперь разберет. ФИО в личку бросила.
Лолка, Кощька, действительно, главное, что всё в порядке в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:01   #3621   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
На-Ша, да уж, пришлось натерпеться((( Здоровья вам с доченькой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 09:42   #3622   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Горечь, спасибо, здоровье - самое главное
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 16:59   #3623   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Надечка, ваше сообщение перемещено в соответствующую тему: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=600381&page=156
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:15   #3624   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девочки, это тема исключительно для рассказов о родах! Все вопросы, касающиеся врачей в роддомах, роддомов и прочего — в тему "Выбираем роддом"! http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=600381&page=156

МиссКисена, ваше сообщение перенесено в тему "Выбираем роддом".
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 14:59   #3625   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
На-Ша, только что прочитала ваш рассказ. Вы просто героиня,столько пережили! Умничка! Малышка будет гордиться такой сильной мамой поправляйтесь поскорее, не жалейте уже что было, все равно это не изменить, к сожалению, главное с девочкой все хорошо, крепышонок у вас))) главное сейчас - вы мамочка, рядом комочек ваш....эх.... Клааасс ))) всего вам самого-самого хорошего! А можно и мне кстати в личку фамилию врача
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 21:09   #3626   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
На-Ша, дай Бог вам здоровья, такую ляльку несмотря ни на что вырастили и еще деток вам
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:41   #3627   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
2-ой роддом. 4-е роды.
Мой богатырь появился на свет 18 апреля в 10,45 по Московскому времени ))) Надо сказать что до селе мне были неизвестны так называемые тренировочные схватки, если схватки у меня и начинались, то заканчивались они непременно родами. Вот и в этот раз я решила что пора кажется в роддом. А в роддом я для себя твердо решила ехать как можно позже, что бы зря там в предродовой не торчать. Но несмотря на достаточно ощутимую боль, схватки увы были очень неравномерными. Вот тут у меня и закралась мысль что это те самые тренировочные, о которых столько уже было написано. К вечеру боль только усилилась, муж в этот день был в командировке, я была совершенно сбита столку и решила для перестраховки позвонить своему врачу. А время было около 23,00. По настоянию врача я вызвала такси и на всякий случай с вещами поехала на консультацию в роддом. После осмотра дежурный врач констатировала «предвестники». Раскрытие нулевое, даже пробка была на месте. Мне было предложено на выбор, либо оформляться в роддом, либо глотнув но-шпы отправляться домой спать. Я не раздумывая выбрала второе. Тем более что в скорях должен был вернуться из командировки муж.
Выпив сразу три таблетки но-шпы я попыталась заснуть. Да не тут то было. Меня скручивало так, что о заснуть не было никакой речи. С трех ночи схватки стали становиться чаще, и я начала записывать интервалы. Несмотря на сильную боль они по прежнему были очень неравномерными. До шести утра я еле дотерпела и со словами больше не могу поехали, подняла мужа. По дороге позвонила своему врачу, она уже была на ногах и собиралсь ехать в роддом. В приемной увидев мое перекошенное лицо во время очередной схватки, я услышала – ааа это те самые четвертые роды? Все таки нужно мне было оставаться у них и никуда не ездить! А теперь я рискую родить у них прямо в приемной! Напугав меня что раскрытие у меня примерно 8 пальцев, без клизмы, меня по быстренькому отправили в предродовую. Как потом выяснилось, заключение это было сделано на глазок. В предродовой из пяти кроватий была свободна только одна. По всей видимости она дожидалась меня. Я воодушевленная тем что у меня почти полное раскрытие , тихо радовалась что мне тут долго задерживаться не придется. Оказалось что не совсем так и какое то время мне все таки еще придется здесь потусоваться . Я старательно продыхивала все схватки и пыталась, как нас учили, представлять себе распускающийся цветок лотоса. А надо сказать что мы с врачем заранее договорились как можно дольше по ситуации не прокалывать пузырь, и без всяких там медикаментозных вмешатеьств. Я была очень удивлена когда ко мне пришла медсестра с внутривенным катетером. И тут в очередной раз мне напомнили про мой возраст и количество предшествующих родов. Оказывается мне его поставят просто на случай кровотечения, у них так положено. Время было 9 утра, раскрытие полное, схватки шпарили одна за другой, а головка ребенка никак не опускалась. Воды сами отходить похоже и не собирались. Мы решили подождать еще часик и если ничего не изменится проколоть пузырь. Через час все оставалось без изменений. Я так старательно дышала на схватках, что почти не слышала и не видела что происходило вокруг и слова врача что у меня давно уже полное раскрытие и что я просто теряю силы до меня дошли не сразу. Я очень боялась прокалывать пузырь, так как по опыту предыдущих родов ( точнее вторых), я помнила то неупрявляемое состояние агонии, которое за этим последует.Но тут вроде полное раскрытие и прокалывание предполагалось уже непосредственно на родовом столе и я согласилась.
Вот мне до сих пор непонятно почему же нельзя тужиться когда тебя сильно тужит. Ведь это противоречит всем законам природы. Ну как можно сдерживаться когда тело тебя абсолютно не слушается? Вот и в этот раз как прокололи пузырь, а раскрытие было полное, головка стала опускаться, поворачиваться и меня просто раздирало тужиться. И чего я только не делала, и дышала и головой мотала чтоб как то отвлечь себя и вообще со стороны наверно дикое было зрелище. Тогда врач мне сказала ну ладно потужься немножечко но только понемножку. Легко сказать, ведь если уже начала, то остановиться на середине было просто нереально! И вот когда мне было разрешено процесс пошел! Надо сказать что каждые роды неповторимы. Я пыталась перенести весь свой опыт от предыдущих, но все шло как то по новому по другому и я снова была как первоклассница не зная что нужно делать. Акушерка четко давала команды как и когда тужиться и я старалась слушаться. Поначалу вроде все шло неплохо, но уж очень было тяжело физически, и в какой то момент после очередного перекура схватки куда то пропали, и появилась долгая пауза. Все стали нервничать, а схватки все не было. И не знаю что было лучше дождаться таки ее во что бы то ни стало или продолжать тужиться дальше. В переживаниях я так и не поняла пошла ли схватка или мне показалось что она пошла, но мы стали рожать дальше )))
Было не только очень больно но и тяжело. Я накануне провела безсонную ночь и день насыщенный болезненными предвестниками и вот это видимо сказалось на моем самочувствии, в какой то момент у меня стало темнеть в глазах и закладывать уши, и я таки отпустила эти самые ручки стола и откинулась назад. Где то там далеко я услышала хор голосов – Ты что делаешь! Тыж его сейчас задушишь, понимая что нужно собрать всю волю в кулак, я вдохнула и начала тужиться что было мочи . И мой ребенок вылетел как пуля. Тут я услышала другие вопли – Ну что же ты наделала! И слова моего врача – Наталия я от тебя такого ну никак не ожидала! Оказывается осталось было родить плечики, ктоб знал. И я естественно порвалась в самый ответственный момент. Нужно было продолжать также аккуратно тужиться порциями как вначале, а я со всей дури за одну потугу. Но мне честно сказать на тот момент было абсолютно все равно порвалась я или нет, главное что родила. А потом мне уже объяснили, что это вредно для ребенка вот так пулей вылетать. Все про все от начало вскрытия пузыря заняло 20 минут.
Родился мой Илья с обвитием иссиня черного цвета. Вопли акушерки что он у тебя совсем черный, я восприняла спокойно. Правда меня моя врач на ушко посоветовала не обращать на ее слова внимания, что все нормально. Детский врач спокойно предупредила меня, что кожа примет естественный цвет лишь на пятые сутки, и чтоб я и не дергалась переживать и что все вроде на первый взгляд очень даже нормально. Затем меня штопали. Врач время от времени сокрушалась что все так вышло, и что она от меня ну никак не ожидала такой выходки)))) Илью приложили к груди когда процесс штопанья был в самом разгаре, видимо чтоб отвлечь меня, и чтоб дитя не теряло времени даром . Когда мне сказали его вес и рост, я не поверила своим ушам. Ну с такими параметрами и не мудрено было порваться. У меня до этого было две эпизио и небольшие разрывы куда с более мелкими детьми )))) Если бы мне сказали заранее что у меня будет такой крупный ребенок, я пожалуй бы испугалась рожать )))) А так приятный сюрприз))))
А дальше все как у всех, лед на живот, мобильник в студию, ребенка в корыто к маме под бок. Все куда то испарились. Илья лежал рядом тихо и крутил головой причмокивая в поисках сиси. Я стала с ним разговаривать и петь ему колыбельные, чем очень растрогала санитарку, которая потихонечку появилась в родзале. Дальше ребенка забрали в детское, а в родзал привели новую девочку. И началось все по новой. Я лежа на соседнем столе на расстоянии вытянутой руки переживала все происходящее как очередные свои роды. И как же я радовалась когда за мной привезли каталку.
Ну в заключении могу сказать что я осталась довольна своими родами в общем самим роддомом. Врач меня навещала неоднократно до самой выписки. Общаться с ней было очень легко. Приглашала меня еще за одним ))))
Немного расскажу о после родовом периоде. Смены были разные , но на людей мне везло.Ребенка забрала в тот же вечер. Забавно было смотреть как девчонки родившие в те же сутки нерешительно топтались возле своих детишек . Кроме меня никто так и не решился забрать ребенка раньше времени. Помня свою плачевную историю с грудью после рождения Катюшки, я запаслась бутылочкой. И по заранее продуманному плану стала по чуть чуть докармливать ребенка смесью. На вторые же сутки его посетила жуткая аллергия. Как только я бросила докармливать все высыпания прошли.Грудь конечно же болела, и я мазала ее Пуреланом и когда уже совсем невмоготу было давала пустышку своему голодному чаду. На четвертые сутки молозива стало много, а на пятые пришло молоко. Как и впрошлый раз у меня появился страшный геморрой с той лишь разницей, что в этот раз это случилось на родильном столе а не спустя трое суток. Первые три дня я почему то не могла нормально ходить. Ходила как старушка согнувшись в три погибели и при этом еще держалась за стенку. У меня кружилась голова и трудно было дышать, но к выписке все более или менее нормализовалось. Еще недельки две было невозможно сидеть и собственно на этом все неудобства и закончились. От сокращающих уколов я отказалась. Но у меня, как показало УЗИ перед выпиской, и так все нормально сократилось. За первый месяц мы набрали 1,5 кг (и это против Катюшкиных 900г). В очередной раз удивляюсь какие всеразные и как все индивидуально.
Катюша первое время очень переживала появление в семье еще одного жильца. Она перестала улыбаться., просилась все время на ручки. А потом у нее началася острый цистит и мы стали писаться в трусы и постель. Короче нелегко прошла наша адаптация, но общими усилиями все наладилось. Сейчас это уже нянька, которая и покачает и вставит соску если нужно, погладит и споет колыбельную для братика. Я смотрю на своих детей и думаю как же я без них жила??? Ведь какое счастье быть мамой. Слава Богу за все!

Ну сильно не критикуйте мой корявый слог - писала как писалось
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:53   #3628   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Natasha K, здоровский рассказ!!!! Прям класс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:55   #3629   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Natasha K, молодчина! Не только дети все разные, но и роды)))
Здоровья твоим мальчикам и лапочке-дочке!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 23:49   #3630   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Natasha K, какая вы молодец!!! здоровья вам и Илюше =) ура!!! (прочитала на одном дыхании, какая вы оптимистка, особенно сильно люблю таких людей!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind