Старый 28.12.2010, 21:54   #3601   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
я честно не понимаю, каким образом на зп в 5500 можно содержать собаку минимально прилично, при том, что нужно самому еще есть и пить.
На эту сумму и одному человеку прожить невозможно. Не сомневаюсь, что это всего лишь зарплата одного из членов семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:58   #3602   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Полагаю, любой нормальный хозяин, оказавшись в подобной ситуации, будет пытаться найти более дешёвое лекарство, которое он в состоянии покупать. Или, например, искать другую работу, с более высокой зарплатой.
Эх,ветуслуги сейчас очень дорогие,как не экономь,но 6т.р. -это норма при банальном переломе или энтерите(ведь не усыплять же?)...и работу не успеешь сменить,тем более автор и не рассматривает этот вариант.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А ещё - поверьте, "умирает" - это далеко не самое страшное. Бывают такие ситуации, где смерть - самый милосердный из возможных выходов.
к сожалению да....

Лара84, здоровья вам и вашим питомцам
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:12   #3603   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
но 6т.р. -это норма при банальном переломе или энтерите(ведь не усыплять же?)..
Нууууу... Смотря чьими услугами пользоваться (в смысле - врачей). Про энтерит врать не буду -не знаю, а вот "ювелирная сборка перелома плеча" моего карликового пуделя полтора года назад обошлась мне ровно в два раза дешевле озвученной Вами суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:18   #3604   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
У меня одна хозяйка из моих щенков эдакая "любитель" когда покупала прям клялась,что собака будет как сыр в масле...Однако по прошествии года,когда надо было уже делать прививку она не стала этого делать(мол собачка должна свой иммунитет выработать).Собак через какое то время заболел...Мне конечно хозяйка сразу ничего не сообщила(чтоб я не лезла со своими советами).Но потом всё же с гордостью сообщила,что кобла она вылечила....самогоном и витиминами(для людей).Я была просто в шоке!!!Когда я спросила почему она к вету не обратилась,ответ был:А у нас денег не было,там тааак дороооого!!!!А ты,чё мол переживаешь...собачка то жива.Сейчас кобель весь больной,а ему всего 2года.Мораль такова:МАЛО ПРОСТО ЛЮБИТЬ,надо ещё иметь немалые деньги для её содержания...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:22   #3605   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
МАЛО ПРОСТО ЛЮБИТЬ,надо ещё иметь немалые деньги для её содержания...
согласна,но дело еще и в приоритетах -на что лучше потратить деньги?--на новые туфли ???или на собу...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:23   #3606   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
PS. Я почему вмешалась в разговор. Тема, вообще говоря, животрепещущая. Пока всё хорошо и ничего этакого не случается - вроде и хватает денег, слава Богу. Но случись что... Хотя, с другой стороны, вот случилось это "что" у меня почти одновременно с двумя собаками. Одну лечить пришлось в Воронеже, и потраченные три тыс. - не такие уж и невозможные деньги. А вторую возила в Москву, потратив на это такую сумму, которую вообще первый раз в жизни в руках держала. И - ничего, смогла же столько заработать. Когда нужно, деньги находятся. В крайнем случае, всегда можно занять.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:25   #3607   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
МАЛО ПРОСТО ЛЮБИТЬ,надо ещё иметь немалые деньги для её содержания...
Люд, а разве ты сама "имеешь немалые деньги"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:34   #3608   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
И - ничего, смогла же столько заработать. Когда нужно, деньги находятся. В крайнем случае, всегда можно занять.
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Люд, а разве ты сама "имеешь немалые деньги"?
Это наверное и есть вопрос приоритетов.Если что-то случается-то не стыдно и занять и попросить и продать что-то.Но некоторые так не считают и не готовы идти на жертвы.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:38   #3609   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, я всегда имею деньги "про запас" и если встанет вопрос:туфли или собака я разумеется выберу собаку...И что-то в последнее время мне кажется,что на собак я трачу намного денег,чем на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:39   #3610   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лара84 Посмотреть сообщение
А в Ваших высказываниях "Рыжая пантера" я вижу много фальши,
о да, во мне столько фальши, я просто сволочь, мне вот так заняться нечем, что б на форуме повыпендриваться, для Вашего еще больше самоутверждения, могу "соврать и еще раз самоутвердиться, сказав, что лекарство последний раз две недели назад получила за 10200, сама была в шоке када в ЕМС забирала плюс пересылка чуть больше 300 рубл))) позвонив отправителю та лишь "руки развела" - ну вот так вот он уже подорожал, я позвонила мужу и даже он, ну для которого собака в принципе должна быть по барабану особеннов такую сумму, т.к. изначально собака моя сказал что-что делать иди и с нимай в сбербанк (в субботу довольно трудоемко) деньги с карточки
хотите сфотаю конверт ЕМСовский синенький такой там сумма, вес, ФИО, куда и откуда и что в пакете написано? ну что б уж я не была столь "фальшива")))
Цитата:
Сообщение от Лара84 Посмотреть сообщение
И уж поверте мне, свою собаку я люблю не меньше, чем Вы свою. И не известно кто из них счастливее. У меня з.плата 5500 руб., так что ж мне нельзя иметь собаку?
а где я тыкала что Вы свою собаку меньше любите, чем я свою "инвалидку?
Вы знаете, у меня в подъезде сука далматинки живет, хозяйка получает ну оч мало, Вы б видели эту собаку...на ней стирать можно, как в старые добрые времена, но она тоже оч и оч любит свою собаку, на мое предложение закупаться подешевле требухой-калтыками и т.п отказалась
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Полагаю, любой нормальный хозяин, оказавшись в подобной ситуации, будет пытаться найти более дешёвое лекарство, которое он в состоянии покупать. Или, например, искать другую работу, с более высокой зарплатой.
был бы более дешевый анавлог с тем же терапевтическим эффектом, точно бы нашла, но пока его нет, на просторах нета есть версия, что в этом году Ветмедин примут наш госветуправление и тот кто создаст аналог будет грести не кислые баблосы, но не факт что пока создадут аналог оригинал подешевеет
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:47   #3611   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
я всегда имею деньги "про запас"
О, да ты, оказывается, миллионерша...))) У меня "про запас" получается откладывать только в разгар рабочего сезона. И этот запас, зараза, никогда долго не держится.((

Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
И что-то в последнее время мне кажется,что на собак я трачу намного денег,чем на себя
Гы... Поздравляю открытием Америки.(с)


Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
был бы более дешевый анавлог с тем же терапевтическим эффектом, точно бы нашла, но пока его нет, на просторах нета есть версия, что в этом году Ветмедин примут наш госветуправление и тот кто создаст аналог будет грести не кислые баблосы, но не факт что пока создадут аналог оригинал подешевеет
Сочувствую! @-}
Вы не пробовали искать среди препаратов, официально рекомендующихся для лечения какого-либо другого заболевания, но на практике помогающие и от того, что у Вашей собаки? Сталкивалась с такими вещами неоднократно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:34   #3612   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, Вик,имеется печальный опыт,когда деньги "про запас"требовались ой как срочно...И я знаю,что если не дай Бог что случится,деньги про запас у меня есть и мне не надо посреди ночи бегать по соседям и просить взаймы,когда каждая минута на счету...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 10:01   #3613   
Форумец
 
Аватар для AlbinaSmart
 
Сообщений: 100
Регистрация: 05.12.2010

AlbinaSmart вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, полностью с вами согласна.случись что,на самом деле ужасное,надеюсь,что многие поступят правильно-помогут,как любому члену своей семьи.мне кажется,у меня тормозов бы вообще не было(вплоть до продажи всей техники,украшений,квартиры,взятия кредита и прочих страстей)я взрослый человек,выкручусь как-нибудь,заработаю,раздам долги,а моя собака живет под моей охраной и заботой и я обязана обеспечить ей полноценную жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:01   #3614   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Кто нибудь знает про стандарт окраса шерсти у ротвейлера?И кто из 2 кобель или сука несёт ген дефектных пятен?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:55   #3615   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от koty77707 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает про стандарт окраса шерсти у ротвейлера?
Набираете в любом поисковике "Ротвейлер стандарт".
Например:
http://www.rotweiler.ru/content/view/56/80/
Цитата:
Окрас.

Черно-подпалый, с резко очерченными красно-коричневыми отметинами. Окрас. Подпал занимает до 10% поверхности тела. Размещение подпала: над глазами, на щеках, полосами с обеих сторон морды, но не на спинке носа; на нижней стороне шеи, в виде двух треугольников на груди, на передних ногах до запястья, на внутренней стороне ног до коленного сустава, под хвостом; бывают черные полоски на пальцах.
(...)
Дисквалифицирующие пороки.
(...)
Окрас: Из разведения исключают собак без типичного для ротвейлера окраса, собак имеющих белые пятна, отсутствие подпалин.
Цитата:
Сообщение от koty77707 Посмотреть сообщение
И кто из 2 кобель или сука несёт ген дефектных пятен?
У собак окрас шерсти не является признаком, сцепленным с полом. Чтобы проверить, кто из двоих производителей является носителем пятнистости, нужно провести несколько экспериментальных скрещиваний. Либо, как вариант, узнать, были ли от данных производителей ранее в других помётах щенки с пятнами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 01:47   #3616   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
<Ваш что-то мелковат>, - осторожно сказал хозяин суки.
Надутый сноб в собаководстве от силы неделю, но уже успевший сделаться "типапародником".

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
<А я для кого держу Дашу? - изумился мужчина - для вас, что ли?>
Откровенный хам...

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
Итак, собака <для себя> - это, как правило, плохая собака. Собака <для себя> - это несчастная собака. Собака <для себя> - это опасная собака.
Самое ужасное, что с такой собаки, совершенно никакого проку, для хендлеров, грумеров, псевдо дрессировщиков, экспертов кинологов, продавцов комбикорма "который стал ещё вкуснее!", зоопсихологов и прочьей братии которой тоже кушать хоцца...
Хорошая собака это та у которой владелец стоит в вышеозначенном списке на последнем месте, такая собака, оправдывает своё предназначерие и такая собака счастлива.
Статейка заказушная от первой до последней сточки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 19:02   #3617   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Хорошая собака это та у которой владелец стоит в вышеозначенном списке на последнем месте, такая собака, оправдывает своё предназначерие и такая собака счастлива.
Почти согласна. "Почти" - потому, что к такой хорошей собаке требуется ещё и хороший владелец. Поскольку при "умении" испортить можно и совершенно замечательного по задаткам пса.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:39   #3618   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
потому, что к такой хорошей собаке требуется ещё и хороший владелец.
А хороший владелец это тот кто безропотно оплачивает "услуги" всей этой шайки-лейки.
Вот такое получается резюме из длинного текста на предидущей странице...
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:00   #3619   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=Sobaka_Gav; хороший владелец.
а кто это....
просто хочется понять к какой категории отнести себя....
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:08   #3620   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
А хороший владелец это тот кто безропотно оплачивает "услуги" всей этой шайки-лейки.
Вот такое получается резюме из длинного текста на предидущей странице...
А что,собаку "для себя" не надо кормить хорошими кормами,дрессировать,купать,стричь и т.д???Ну разве,что только выставлять не надо...И вяжут потом этих самых собачек тоже,и щеночков не за спасибо отдают.И при чём тут оплачивание УСЛУГ (без кавычек) всей этой шайки-лейки???Хороший владелец тот-который не только любит,но и может достойно содержать свою собаку,не зависимо от того выставочная она или "диванная".
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:59   #3621   
Маляр.
 
Аватар для koty77707
 
Сообщений: 737
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 49

koty77707 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение

Либо, как вариант, узнать, были ли от данных производителей ранее в других помётах щенки с пятнами.
Если кобель супер чемпион с родословной тем более с клуба,кто же вам такое скажетИз помёта выкинули их в мусорку да и концы в воду.Им же только деньги важны.Хотя раньше за брак пятна не считались.Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 16:06   #3622   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛюВи Посмотреть сообщение
А что,собаку "для себя" не надо кормить хорошими кормами,дрессировать,купать,стричь и т.д???
Вот этот вопрос, думаю следует задать госпоже Е. Ивлевой, которая собственно и является автором данного опуса http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3574
Вот цытатка "Человек, купивший собаку <для себя>, заранее настроен на то, чтобы не вкладывать в нее ни денег, ни времени, ни труда."
Единственно с чем трудно не согласиться это последний абзац, да и то написанный с каким то непонятным сорказмом, словно речь идёт о чем то непотребном.

Возможно меня просто закусило, поскольку как бы являюсь одним из тех у кого собака «для себя» но расскажу историю случившуюся не далее как 5-го сентября прошлого уже года, потребовалась моей собаке срочная ветеринарная помощь, прибыли мы в центральную ветлечебницу, лежим на операционном столе под местной анестезией зашивают нам рваную рану в боку. Где то в середине всего этого процесса, раздаётся шум гам тарарам и прямо в операционную вламывается мадам, или может мадмуазель, с палевым лабрадором. У собаки на пояснице поперек спины кровоточащий след от клыков гораздо более крупной собаки. Ну мало того что особа не обращает внимания на то что врач как бы несколько занят, фигня какая, подумаешь шавка какая то там у него на операционном столе валяется потерпит небось, начинает излагать историю о том что с утра на прогулке её собаку покусал кавказец и теперь их в ринг не пускают требуют справку о том что собаку покусали не на выставке. Долго выясняя почему врач не может выдать такую справку, в принципе, удаляется весьма раздраженная черствостью нашего ветобслуживания . Перед выходом спохватывается и спрашивает а чем это , имеется в виду сочащаяся из ран кровь) можно смыть. Покупает бутылочку с перекисью водорода и гордо удаляется. То есть собаку после укуса, притащили на выставку в Бер. Рощу, оттуда поволокли к Петровскому за справкой даже не утруждая себя первичной обработкой ран?!
Я то понимаю прекрасно что собаке не ринг нужен, а инъекция антибиотика (зубы то кавказец скорее всего не чистил перед тем как кусаться) и покой поскольку поясница достаточно болезненое место да и вообще хорошо если там просто четыре дырки в шкуре, давление па челюстях у не мелкого кавказона дай дорогу мог и позвоночник повредить .
И судя по всему на самой выставке ни кто ж не объяснил, что выставок много, а здоровье у собаки одно и послали к ветеринару за справкой, а не за помощью…
Видимо собака не «для себя» раз её перекушенную пополам на выставку тянут.
Не хотел эту историю рассказывать но не выдержал, после прочтения статейки.

Последний раз редактировалось Черный Лис; 07.01.2011 в 16:56.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:03   #3623   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Черный Лис, да бред всё это-"для себя","не для себя"....Лет 30 с лишком щенилась моя дворняжка...Трудно и долго.Ещё труднее за городом было найти вета.Нашёл-в глубокой кондиции...Приволок.В общем,выжила сучонка и жила ещё долго.
Примерно такая же ситуация не так давно с овчаркой.Я как-то и забыл про камеры в городе.К счастью,дело было ночью и не читали они ту скорость.Какая разница,породистая или нет?Они все-мои и всякий бред читать уже просто смешно....Откуда все эти писатели берутся-то?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:11   #3624   
Форумец
 
Аватар для ЛюВи
 
Сообщений: 1,037
Регистрация: 14.11.2010

ЛюВи вне форума Не в сети
Черный Лис, понятно...Видимо мадам просто перенервничила.А вот зачем на выставку потащила,непонятно.Наверно,потому,что деньги были заплачены и терять их было жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 20:50   #3625   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
А хороший владелец это тот кто безропотно оплачивает "услуги" всей этой шайки-лейки.
Нет.

Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
а кто это....
Хороший владелец - это тот, кто правильно выращивает собаку и правильно воспитывает.
Не надо забывать, что генетическая информация - это лишь половина дела. Её реализация происходит под влиянием условий окружающей среды.
Если я, к примеру, возьму щенка даже с самолучшими задатками по здоровью-характеру, начну его с самого раннего возраста откармливать, как свинью на убой, вследствие чего искривятся его ноги и рано или поздно, но его догонит дисплазия (не говоря о других заболеваниях), а также буду делать всё, чтобы собака вела себя так, чтобы доставлять максимальное неудобство окружающим, - а в результате получим больного и чрезвычайно дурно себя ведущего пса - это будет называться собакой с хорошими задатками, но напрочь испорченной владельцем. И то, что здесь для исправления ситуации понадобится оплата услуг ветеринара и специалиста по коррекции поведения - будет уже полностью вина владельца.

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Опус, хоть и имеет небольшое количество здравых мыслей (хотя бы то, что когда покупаешь собаку, нельзя бездумно хватать первого попавшегося щенка - как, кстати, слишком часто делают те, кто именно что "берёт для души"), но впечатление производит тошнотворное. Я не думаю, что это
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Статейка заказушная
Полагаю, что это писалось, что называется, от души. Устранение конкуренции - неотъемлемая часть рынка. В том числе, и рынка сбыта суперпородистых щенков.
А обливание конкурентов грязью - один из известных ходов чёрного пиара.

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Где то в середине всего этого процесса, раздаётся шум гам тарарам и прямо в операционную вламывается мадам, или может мадмуазель, с палевым лабрадором. У собаки на пояснице поперек спины кровоточащий след от клыков гораздо более крупной собаки. Ну мало того что особа не обращает внимания на то что врач как бы несколько занят, фигня какая, подумаешь шавка какая то там у него на операционном столе валяется потерпит небось, начинает излагать историю о том что с утра на прогулке её собаку покусал кавказец и теперь их в ринг не пускают требуют справку о том что собаку покусали не на выставке.
Я знаю массу примеров, когда для владельцев выставочной собаки единственную ценность представляет её выставочная кондиция и возможность выигрывать что-то в рингах.
Но это совершенно не значит, что все владельцы выставочных собак такие. И даже те из них, кто страдает "элитным" снобизмом в неизлечимой форме и говорить может лишь о титулах, победах и "как я получу помёт чемпионов", честное слово, далеко не всегда относится к своим питомцам, как к вещи.
Люди всякие бывают. Один, придя на выставку и получив там со своей собакой "оч.хор", собаку на следующий день продаст, как бесперспективную, и купит "будущего чемпиона"; а другой скажет: "Да пошли вы со своими выставками!.. Мне мой пёс дороже всех победителей бэстов, вместе взятых!"

А оплачивать услуги ветеринаров, дрессировщиков и грумеров, если это требуется, приходится любому владельцу, независимо от того, какого происхождения его собака.
Хотя - да, несомненно, собака с хорошими задатками и правильно выращенная, требует минимального внимания по крайней мере со стороны ветеринаров и дрессировщиков.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 01:52   #3626   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
[QUOTE=Sobaka_Gav;13803758]Нет.


Хороший владелец - это тот, кто правильно выращивает собаку и правильно воспитывает.
Не надо забывать, что генетическая информация - это лишь половина дела. Её реализация происходит под влиянием условий окружающей среды.
Если я, к примеру, возьму щенка даже с самолучшими задатками по здоровью-характеру, начну его с самого раннего возраста откармливать, как свинью на убой, вследствие чего искривятся его ноги и рано или поздно, но его догонит дисплазия (не говоря о других заболеваниях), а также буду делать всё, чтобы собака вела себя так, чтобы доставлять максимальное неудобство окружающим, - а в результате получим больного и чрезвычайно дурно себя ведущего пса - это будет называться собакой с хорошими задатками, но напрочь испорченной владельцем. И то, что здесь для исправления ситуации понадобится оплата услуг ветеринара и специалиста по коррекции поведения - будет уже полностью вина владельца.

спасибо...это я все знаю...думала что-то новое
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:31   #3627   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
fotograf5, Sobaka_Gav, Черный Лис, мне кажется, вы не совсем верно поняли смысл статьи г-жи Иевлевой. она писала примерно вот об этом:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=13480652&postcount=1
когда документ получить муторно (те, кто в курсе - поймут юмор высказывания))), да ведь и собачка для себя, а плодить внеплан и продавать его - вовсе не муторно.
ничего не имею против данного конкретного форумчанина, оговорюсь сразу. просто хороший пример того, о чем шла речь в статье.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:19   #3628   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
dushka,
я бы поняла "наезды" в том случае, если бы "элитные" (условно так назовём) собаки действительно отличались от "внеплана" в лучшую сторону по здоровью и поведению (как оно, по идее, и должно бы быть). А когда - что там, что там - через раз хрень на постном масле...
В общем, противно это всё, честно говоря, до невозможности.
И хорошие, и плохие собаки есть в обоих "лагерях".
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:28   #3629   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, что именно противно, не поняла?
относительно того, что "что там, то там - через раз хрень" я не совсем с вами согласна. бесконтрольный внеплан под девизом "а все равно у породистых тоже не все благополучно" - традиционное оправдание заводчиков с Птички.
да и речь в статье не столько про собак, сколько про их хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:44   #3630   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что именно противно, не поняла?
Примерно вот это
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
обливание конкурентов грязью
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
бесконтрольный внеплан под девизом "а все равно у породистых тоже не все благополучно" - традиционное оправдание заводчиков с Птички.
А традиционное оправдание заводчиков "суперэлитных" собак - "на Птичке всё - г-но". Счёт 1:1.

Я и говорю: один конкурент пытается задавить другого, теми или иными средствами. Одни заманивают низкими ценами, другие - мнимым качеством. Между тем, как получить что хорошую, что никудышную собаку с равным успехом можно в обоих "лагерях".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind