Старый 26.06.2014, 21:49   #3601   
Форумец
 
Аватар для Irrren
 
Сообщений: 127
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 38

Irrren вне форума Не в сети
Lapa1989, поздравляю с таким важным событием в вашей жизни.
 
Старый 26.06.2014, 22:10   #3602   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Lapa1989, поздравляю! Растите здоровенькими!
 
Старый 29.06.2014, 12:42   #3603   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.06.2012

zhanna24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
3 анестезиолог просто плеш проела, пока ей их не отдали. Интрсно - почему? Разве по технологии кеесарева анестезия не предусмотрна? Ну и около 7 тыс.платная палата. Вот они и тридцать. Да не в них дело, а в том что на них получено.
я рожала в электронике бесплатно, роды вызывали, теперь очень жалею, что согласилась, мне врач предложила делать эпидуралку, предупредила, что это платно, я согласилась. тут же прибежала анестезиолог, помогла анестезия ненадолго, промучалась почти 12 часов, 4,5 из которых были потугами, после родов анестезиолог как вы говорите "всю плешь проела" мне, раз 100 сказала, что без ее анестезии я бы не родила, потом сказала, что придет на осмотр после праздников и надо будет отблагодарить, а потом муж выяснил, что эта процедура совершенно бесплатна, хотя врач сказал, что платна изначально,,,вот так вот они 4тыщи со всех собирают и многие считают на полном серьезе, что анестезия платна, хотя с появления родовых сертификатов она абсолютна бесплатна
 
Старый 29.06.2014, 15:16   #3604   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Berkana, Светик, выйди в Вк. личный вопрос
 
Старый 04.07.2014, 15:23   #3605   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 02.02.2007

vodoley вне форума Не в сети
Девочки,у кого есть телефон Чижовой Натальи Ивановны(2 роддом), скиньте, пожалуйста,в личку,
заранее спасибо)
 
Старый 04.07.2014, 21:35   #3606   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 08.10.2008

Соломира вне форума Не в сети
Я родила в середине июня сыночка Рожала в 3 роддоме по договоренности с Гущиной Татьяной Юрьевной (Зав.отделения патологии). Хочу выразить ей огромную благодарность за внимательное отношение и профессионализм! Она отличный специалист и просто замечательная женщина. Всем ее рекомендую!
Роды она принимала сама все сделала на 5 с плюсом. И потом, когда начались проблемы с молоком, в беде не оставила
И вообще мне очень понравилось отношение персонала в 3 роддоме. Все, начиная медсестрами и заканчивая нянечками в детском отделении, очень приятные и внимательные.
Почитав отзывы в сети, я настраивалась на худшее: читала, что и неонатологов не допросишься, и что санитарки хамоватые, и без 500 руб.никто никогда не подойдет и не поможет...все это бред! Как ты будешь относиться к людям, такого отношения к себе и жди.
Низкий поклон Елене Михайловне из отделения анестезиологии и реанимации! Это человек с ангельским характером!
Нянечки в детском отделении просто умницы! За детками ухаживают просто замечательно (то не мои наблюдения, это слова участкового педиатра, который осматривал сыночка после выписки), всегда идут навстречу если попросить оставить ребенка между кормлениями ( в 3 роддоме раздельное пребывание), возьмут сцеженное молочко, чтобы заменить бутылочку со смесью, покажут, как расцеживаться.
Очень понравилась лечащий врач на втором этаже Ващенко Ольга Сергеевна. Такая молодая и такая умница.
Кормят в роддоме хорошо
Из минусов могу отметить разве что ужасные койки и 1-2 туалета на этаж, которые не закрываются (что вобщем-то вполне обосновано мало ли кому плохо сделается).
И самый главный минус- это выписка и ужасная компания Юстас, которые без спроса полезли фотографировать малыша и вообще испортили все впечатление (тут кто-то уже писал про аналогичную историю в Электронике,скорее всего это одна говно-контора). Причем, все сделано настолько хитро: сотрудники этой компании одеты в халаты (типа врачи) и ты сразу и не поймешь, что это начинают приставать сотрудники левой организации. А когда доходит, что эти люди вообще к роддому никакого отношения не имеют, то становится уже поздно. Вобщем вот этот момент впечатления о роддоме несколько смазал. Прям как цыгане налетели, не дали даже опомниться.
В остальном хороший роддом с прекрасными сотрудниками. Я бы и второй раз пошла туда рожать.
 
Старый 04.07.2014, 22:40   #3607   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Наверное у нас в Воронеже два роддома №3 )))))
Из всего написанного соглашусь только с тем, что кормят хорошо (по сравнению с Обл.роддомом в 3-ем просто ресторанная еда) ). А все остальное, как выразился предыдущий автор, "все это бред! "..))))
 
Старый 05.07.2014, 14:33   #3608   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 08.10.2008

Соломира вне форума Не в сети
Tane4ka, у всех разное восприятие действительности. Меня абсолютно все устроило, я не неженка и вовсе не хотела, чтобы со мной носились, как с писаной торбой. Роды врач приняла отлично, послеопреционный уход хороший, за детками смотрят и ухаживают отлично, что еще может быть надо?
Если у кого-то запросы повыше- милости просим в клиники Маями)
А тут, простите, Воронеж со всеми вытекающими...
А вообще возражение не по существу. Хотелось бы услышать конкретные факты.
 
Старый 05.07.2014, 20:50   #3609   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Соломира, какие конкретные факты нужны?))) Вы сами написали : "Почитав отзывы в сети, я настраивалась на худшее: читала, что и неонатологов не допросишься, и что санитарки хамоватые, и без 500 руб.никто никогда не подойдет и не поможет..." Вам еще раз нужно все про это написать?))) Здесь на форуме достаточно таких отзывов, не вижу смысла повторяться...
Я искренне рада, что появление вашего малыша прошло в состоянии эйфории, но большинство имеют мнение кардинально противоположное от вышенаписанного, и я отношусь тоже к тем, кто считает роддом №3 просто гадюшником...
 
Старый 05.07.2014, 22:11   #3610   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
мне хватило попадания в 3-й роддом в 99г на сохранение по скорой, до сих пор помню как в истерике халате и тапочках я оттуда бежала, в прямом смысле, и ждала мужа на лавочке.
когда Врачи решили не сохранять бер-ть на 5 ом месяце, мотивируя тем, что молодая-еще рожу....
лучше дома рожу чем в 3-м роддоме
 
Старый 05.07.2014, 22:30   #3611   
Форумец
 
Сообщений: 91
Регистрация: 08.10.2008

Соломира вне форума Не в сети
Ну девочки, если так ко всему относится, то я вообще не знаю роддома в Воронеже, где можно родить без проблем. А вы думаете про Электронику больше хороших отзывов? Или про второй? Если верить всему тому, что пишут в сети, действительно решишь дома рожать.
Я свое субъективное мнение высказала. Главное в родах все-таки хороший врач и личный настрой. Все остальное-мелочи, которые сегодня пережил , а завтра забыл
 
Старый 06.07.2014, 00:10   #3612   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
мне хватило попадания в 3-й роддом в 99г на сохранение по скорой, до сих пор помню как в истерике халате и тапочках я оттуда бежала, в прямом смысле, и ждала мужа на лавочке.
когда Врачи решили не сохранять бер-ть на 5 ом месяце, мотивируя тем, что молодая-еще рожу....
лучше дома рожу чем в 3-м роддоме
впечатлившись таким фактом, панически боюсь скорой и любых роддомов в городе))) знаю на собственном опыте, что в областном будут сохранять на любом сроке (первую беременность с двух недель сохраняли)
 
Старый 06.07.2014, 00:54   #3613   
Форумец
 
Аватар для Tane4ka
 
Сообщений: 253
Регистрация: 25.11.2008

Tane4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соломира Посмотреть сообщение
Если верить всему тому, что пишут в сети, действительно решишь дома рожать.
А я и не верила, я своими глазами убедилась. Такого скотского отношения ни в одном лечебном учреждении не видела.
Цитата:
Я свое субъективное мнение высказала.
Я тоже..))))
 
Старый 06.07.2014, 12:03   #3614   
100% счастья
 
Аватар для Dinarada
 
Сообщений: 395
Регистрация: 26.08.2013
Возраст: 37

Dinarada вне форума Не в сети
Немножко встану на защиту 3 РД. Просто чтоб добавить ложку мёда в бочку дёгтя Жена моего брата там рожала. Вы бы знали эту мадам... Ей предстояло КС, так она ныла, просила, чтоб её прокесарили уже, не дожидаясь схваток. Что стоило врачам пойти у неё на поводу? Однако нет! Сказали: "Нечего, жди схваток! Показаний тебя резать до начала родовой деятельности нет. И точка". Вот она и ждала там, 2,5 недели (зачем она вообще туда заранее легла - это другой вопрос) . Схваток дождалась, прокесарили. Она всем осталась довольна: и отношением к собственной персоне, и отношением к малышу. Претензий у неё не было.
 
Старый 06.07.2014, 13:02   #3615   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Dinarada, я тоже знаю людей которые там рожали, но почитав и проанализировав : все-таки 3-й роддом лидирует по кол-ву отрицательных отзывов.
на личном опыте скажу , что 20нед-срок на котором ребенок-человек и сказать такое матери-кощунство(то что говорили мне)
это не 3-6 нед, червячок....
моя врач например придерживается европейской практики до 12 нед медикаментозно не сохранять, только состояние покоя....
я к сожалению не помню фамилию доктора которая мне все это тогда заявила, но после того как обошлись со мной ,всем своим говорю куда угодно только не в 3-роддом. Да и вообще даже если бы я тогда надумала рожать там, моей дочери бы сейчас не было, тк детская реанимация нам пригодилась с 1-ой минуты жизни, а там попросту ее нет
 
Старый 06.07.2014, 14:02   #3616   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соломира Посмотреть сообщение
Ну девочки, если так ко всему относится, то я вообще не знаю роддома в Воронеже, где можно родить без проблем. А вы думаете про Электронику больше хороших отзывов? Или про второй?
ПЦ

Цитата:
Сообщение от Соломира Посмотреть сообщение
Если верить всему тому, что пишут в сети, действительно решишь дома рожать.
ну если не в своем уме, то можно конечно и дома рожать осознанно... вот только понадобись реанимация ребенку, кто обеспечит все действия необходимые? муж? ага, проходили тут уже это..
 
Старый 06.07.2014, 14:39   #3617   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Про все роддома есть отрицательные отзывы. Я, например, про ПЦ два таких слышала, в плане врачей и отношения, но суть не в этом. Выбирая роддом надо ориентироваться не на это, а на реанимацию и конкретного врача, дальше условия и пр. факторы. Я рожала в областном, вроде бы все отлично, но попала на праздники, по итогу у ребенка потеря веса и состояние средней тяжести. Еще не меняли постельное белье и ночнушки, их прям надо было требовать, в одну смену акушерка по собственной инициативе капельницы уколом заменила. Акушерка расцеживать грудь отказалась, но показала как, детские медсестры если попросить тоже все показывали, правда быстро все и без энтузиазма. В общем и целом впечатления от роддома положительные, но ложечек дегтя было много.
 
Старый 06.07.2014, 17:36   #3618   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
по итогу у ребенка потеря веса и состояние средней тяжести.
все дети теряют в весе, не думаю,что это не из-за недогляда врачей....
я так поняла, у вас вообще проблема с кормлением.
а послеродовое в пц- образцовое и даже в праздники заведующая нежданно приходит-там все вымуштрованы и не дай Боже пожалуется кто....
 
Старый 06.07.2014, 18:30   #3619   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
По ПЦ2 скажу точно-вышло распоряжение выписывать на 4 сутки после КС,и на 3-и после ЕР.Как на это посмотрят педиатры в самом ПЦ пока непонятно,скорее всего детей будут отдавать на попечение в поликлинику,участковые педиатры будут ходить и все рассказывать-пока так.Много сейчас деток после ПЦ2 с неприятными последствиями,возможно внепланово закроют на мойку.
 
Старый 06.07.2014, 20:36   #3620   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
все дети теряют в весе, не думаю,что это не из-за недогляда врачей....
я так поняла, у вас вообще проблема с кормлением.
а послеродовое в пц- образцовое и даже в праздники заведующая нежданно приходит-там все вымуштрованы и не дай Боже пожалуется кто....
У нас не с кормлением проблема, кормления это следствия, причина была именно в недогляде. Когда я говорю на обходе ребенок не есть, т.к. спит сутки на пролет + грудь не может захватить (но это по первости нормальное явление), а реакции у врачей ноль и только на пятый день спохватились (как раз после праздников), а мне даже толком и не рассказали что к чему, причем сама заведующая несла хрень полную, когда на Ломоносова предлагали ехать.
 
Старый 06.07.2014, 21:02   #3621   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
а послеродовое в пц- образцовое и даже в праздники заведующая нежданно приходит-там все вымуштрованы и не дай Боже пожалуется кто....
Алина, ты серьезно так думаешь? ) Ни разу не видела заведующую как и своего лечащего врача на майские, когда там была. Только в последний день (он же первый рабочий был) и свиделись. Мне "забыли" проколось окситоцин, девочке-соседке-антибиотик! Просто шикарное послеродовре,ага. В детском тоже дел могут наворочить, знаю не понаслашке
 
Старый 06.07.2014, 21:33   #3622   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tane4ka Посмотреть сообщение
и я отношусь тоже к тем, кто считает роддом №3 просто гадюшником...
Попрошу не выражаться. ))) Я там дважды была, дважды родила. Без претензий и наездов. Полностью согласна

Цитата:
Сообщение от Соломира Посмотреть сообщение
Как ты будешь относиться к людям, такого отношения к себе и жди.
ПС: Еще и в ПЦ рожала.
 
Старый 06.07.2014, 21:51   #3623   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 25.05.2012

пик-ник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
По ПЦ2 скажу точно-вышло распоряжение выписывать на 4 сутки после КС,и на 3-и после ЕР.Как на это посмотрят педиатры в самом ПЦ пока непонятно,скорее всего детей будут отдавать на попечение в поликлинику,участковые педиатры будут ходить и все рассказывать-пока так.Много сейчас деток после ПЦ2 с неприятными последствиями,возможно внепланово закроют на мойку.
Меня почти три года назад тоже на третий день из обласного выписали, чему была безумно рада. Я - МариЯД, пишу с ника мужа. А первого в 3-ем рожала, на пятый день выписали - чуть крыша не поехала))) А кормят там действительно намного лучше) Но я больше туда не ногой, на самом деле плохого там больше чем хорошего!
 
Старый 06.07.2014, 22:04   #3624   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Мне в послеродовом даже в лифчик никто не заглянул во второй раз,типа опытная,все помню))я помнила,обошлось без застоев,ттт,хоть и не сосал деть.Живот тоже не щупали,благо спасала мама.Она и за швом смотрела и сокращение матки наблюдала.Зато кололи бестолковый в послеродовом периоде окситоцин,не знаю зачем,наверно хотели прекратить мне лактацию.Поэтому почти сразу написала отказ от лечения(антибиотик укололи в ПИТе и 2 дня в послеродовом).Как сказала медсестра в процедурке " у нас все отказы пишут"...так что не знаю,сколько людей,столько и мнений.в ПЦ2 рожать бы не пошла однозначно.
 
Старый 06.07.2014, 22:08   #3625   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
Ни разу не видела заведующую как и своего лечащего врача на майские, когда там была. Только в последний день (он же первый рабочий был)
у меня подруга там как раз лежала и лично общалась 2 и 5 мая с заведующей (в этом году)
 
Старый 06.07.2014, 22:17   #3626   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Алина, значит мой год был неудачный) ту девочку еще раз "резать" пришлось-начался гнойный процесс, а я дома долечивалась-такая вот история, думаю не одна.
ps в нашей стране на праздники вообще кара небесная куда-нибудь попадать-хоть в больницу, хоть в роддом
 
Старый 06.07.2014, 23:05   #3627   
Registered User
 
Аватар для pairika
 
Сообщений: 150
Регистрация: 06.04.2007
Возраст: 38

pairika вне форума Не в сети
Я вот читаю вас и вижу, что все негативные отзывы про 3рд то 99, то 10 лет назад. За это время же столько воды утекло! И врачей, и условия... У меня 2 подруги имея связи и возможность рожать в ПЦ в итоге обе родили в областном. Потому что там врачи.
А про 3ий: я лежала там на сохранении в те же 20 недель в невынашивании. Через коридор была патология. Ну нет там нигде таких ужасов! И персоналом все довольны. Да, в нижних должностях есть такие, что пока не пнешь - не полетит, но это везде так. Чистота везде идеальная.
Мне не страшно там рожать (а рожать уже в июле). Гадюшника там нет давно, не вводите людей в заблуждение. А то прям культ перинатального, ей богу.
 
Старый 06.07.2014, 23:08   #3628   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
pairika, поддерживаю, снова повторюсь, что я там была. И была как раз 13 лет назад и 10 лет назад. И поехала бы снова там рожать, но он был закрыт на мойку во время моего третьего ПДР.
 
Старый 07.07.2014, 07:53   #3629   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinarada Посмотреть сообщение
Ей предстояло КС, так она ныла, просила, чтоб её прокесарили уже, не дожидаясь схваток. Вот она и ждала там, 2,5 недели (зачем она вообще туда заранее легла - это другой вопрос) .
Ого, а как это? Почему надо дожидаться? В том плане, если дома сидеть, а ночью все начнется (я про КС исключительно, и про такое, какое уже предопределено медпоказаниями и изменению не подлежит), типа схватки и все такое, надо мчать ночью что ли в РД, и там готовиться к операции. Мне казалось (могу ошибаться), что к операции готовят за ночь, типа там не есть, клизмы и все такое, разве нет? А если схватки быстро перерастут в потуги, а я так понимаю, при КС потужной период полностью исключен... ?

Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
По ПЦ2 скажу точно-вышло распоряжение выписывать на 4 сутки после КС,и на 3-и после ЕР.Много сейчас деток после ПЦ2 с неприятными последствиями,возможно внепланово закроют на мойку.
Они вроде и так в конце июля собирались... Правда что ли раньш могут????
 
Старый 07.07.2014, 08:22   #3630   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Тоже про 3 РД не могу сказать ничего плохого (кроме ужасных кроватей)))). Лежала 2 раза там на сохранении: врачи и медсестры замечательные, условия хорошие, питание вполне себе приемлемое. Очень хорошее отношение медперсонала.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind