Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 12:26   #3601   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
американские рекомендации считают, что менее 90.
в России свои цифры)


Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Но назначать должен только врач, конечно.
только врач.
И пить через трубочку не забываем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:56   #3602   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
LoveSS,
Анемонка, девочки, спасибо в понедельниу возьму рецепт, пока что именно она пропишет не знаю, будем надеяться что поможет.


Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
только врач.
И пить через трубочку не забываем.
Света, хорошо что напомнила, я тут про это уже читала, но...естественно забыла
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:23   #3603   
Registered User
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.06.2013

Lazzy вне форума Не в сети
Через трубочку это как? Вроде всю тему промониторила, а такого не припомню...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:25   #3604   
Registered User
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.06.2013

Lazzy вне форума Не в сети
Девочки, которые второй триестр прошли, вас не направляли на тройной анализ крови с 16 по 19 неделю? Мой врач в отпуске и до ее выхода я пролетаю этот срок. Этот анализ вообще делают сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:29   #3605   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Lazzy, препараты железа пить надо через трубочку для коктейлей, иначе зубы можно испортить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:32   #3606   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Lazzy, Не, не направляли
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:46   #3607   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
меня в роддоме кормили сорбифером, а гематолог назначила феррофольгамму пить и даже после родов во время гв, у меня этот самый гемоглобин постоянно на нижней отметке нормы.


Lazzy, нет, такой анализ мне вот точно не назначали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:50   #3608   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 37

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazzy Посмотреть сообщение
Девочки, которые второй триестр прошли, вас не направляли на тройной анализ крови с 16 по 19 неделю? Мой врач в отпуске и до ее выхода я пролетаю этот срок. Этот анализ вообще делают сейчас?
Меня тоже интересовал этот вопрос)) И тут спрашивала, и у врача... Как я поняла, если результаты первого скрининга нормальные и нет никаких факторов риска (возраст, наследственность), то не направляют!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:52   #3609   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazzy Посмотреть сообщение
анализ крови с 16 по 19 неделю?
делала платно по собственной иннициативе, т.к. на учет встала только в 19 недель.)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:53   #3610   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Kerata, как самочувствие?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:59   #3611   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
LoveSS, да нормальное, спасибо, не жалуюсь

Вообще скачу аки конь, о, у меня ж седня 40 недель!!! Надо отметить эту дату очередным мытьем полов и уборкой. Вчера от нечего делать сходила в консультацию, дали очередное направление на госпитализацию в РД.)
Сын затихарился, я вот думаю, может уже дело к концу идет, а то я от ожидания на стену скоро лезть буду.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:25   #3612   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazzy Посмотреть сообщение
Девочки, которые второй триестр прошли, вас не направляли на тройной анализ крови с 16 по 19 неделю? Мой врач в отпуске и до ее выхода я пролетаю этот срок. Этот анализ вообще делают сейчас?
Я пока сдавала кровь только в 12 недель, после постановки на учет. Больше никто ничего не говорил, сейчас почти 22 недели.


АннушкаЯ, Вроде хорошая профилактика анемии это твои нелюбимые яблоки))) А ещё мне мама нашла сок Фруто-няня яблоко-груша специальный для беременных, для профилактики анемии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:42   #3613   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazzy Посмотреть сообщение
Девочки, которые второй триестр прошли, вас не направляли на тройной анализ крови с 16 по 19 неделю? Мой врач в отпуске и до ее выхода я пролетаю этот срок. Этот анализ вообще делают сейчас?
Мне врачиха сказала, что если скрининг в 12 недель хороший, то не направляют!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:37   #3614   
Registered User
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.06.2013

Lazzy вне форума Не в сети
Ясно, спасибо! У меня первый скрининг по УЗИ норм. Только ребенок на пару недель опережает свои сроки. А на счет крови - я даже не знаю. Врач в отпуске, но там вроде отзваниваются из электроники если есть проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:57   #3615   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Lazzy, если высокие риски то сразу звонят)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:50   #3616   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
всем привет! Вновь прихожу в любимую "беременную" темку, теперь в ожидании второй ляли
Мы крошки, нам 5 недель
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:53   #3617   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
dark_flame, вот это да! Поздравляю! Как очучения?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:15   #3618   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dark_flame Посмотреть сообщение
всем привет! Вновь прихожу в любимую "беременную" темку, теперь в ожидании второй ляли
Мы крошки, нам 5 недель
Привет! Вот оно начало))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:18   #3619   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
dark_flame, поздравляю! а сколько старшей ляле?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:28   #3620   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
dark_flame, оперативненько))поздравляю))погодки-это супер!правда я хочу уже йаду))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:43   #3621   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
dark_flame, клаааааас.... Молодцы)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 23:53   #3622   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Чего-то я пойду еще таблеточку съем уже "мой" заход на второй круг идет)
dark_flame, поздравляю)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 00:20   #3623   
Форумец
 
Аватар для АнТоНова_89
 
Сообщений: 83
Регистрация: 14.05.2007

АнТоНова_89 вне форума Не в сети
Из растительной пищи (яблок и т.п.) железа усваивается мало,налегайте на говядину,печень в сочетании с продуктами,содержащими витамин С (многие свежие овощи).А вобще уже возникшую анемию,конечно, только скорректированной диетой не лечат,нужны препараты железа. Почему так важно за этим следить в беременность?У Вашего малыша должен создаться хороший такой запас этого железа,чтобы поддерживать гемоглобин крохи в первый год его жизни.Иначе, не будете лечить анемию в беременность-90 % будете лечить ее препаратами у вашего малыша. И вобще анемия это плохо,ткани плохо снабжаются кислородом и прежде всего головной мозг.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 03:11   #3624   
Registered User
 
Аватар для graciak
 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.09.2008
Возраст: 39

graciak вне форума Не в сети
девочки, а у кого-нить был ринит в беременность очень сильный, у меня полностью отсутствует носовое дыхание, мой Г. проигрнорила мои жалобы, да и я неделю назад еще могла дышать, а сейчас второй день не дышу, и капать ничего незя(((( только морской солью периодически, есть какие нибудь народные средства... а то спать не могу, на форуме вот сижу) страдаю
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 06:46   #3625   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от graciak Посмотреть сообщение
девочки, а у кого-нить был ринит в беременность очень сильный, у меня полностью отсутствует носовое дыхание, мой Г. проигрнорила мои жалобы, да и я неделю назад еще могла дышать, а сейчас второй день не дышу, и капать ничего незя(((( только морской солью периодически, есть какие нибудь народные средства... а то спать не могу, на форуме вот сижу) страдаю
У меня он есть..... На операцию ЛОР направлял, но я пока не иду.... У меня брату не помогло... Реально ничего нельзя.... Промывала нос... Месяце на 5 прошел сам... Видимо на первых месяцах обострился в форме того же токсикоза...
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 06:50   #3626   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
graciak, я с мая по сентябрь с аллергическим ринитом проходила, врачи только руками разводили, нельзя ничего. Только промывала Аквалором, ну и когда совсем нос не дышал, бальзамом типа звездочки мазала.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:21   #3627   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Elia, спасибо да из очучений только спать всё время хочется и в туалет... Всё также, как и в 1й раз. Надеюсь, токсикоз снова пройдет мимо меня

Otrada, спасибки, старшему год и месяц

И всем остальным девочкам спасибо за поздравления

Самое интересное, что дата последних М - первое ДР сына! и через пару дней муж говорит: "хочу второго такого же!". Сказано - сделано. С первого раза, блин, попал!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:32   #3628   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
dark_flame, поздравляю!!!!!

graciak, промывать хорошо помогает. В медхелпе есть аппарат, которым промывают нос, я туда ходила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 08:22   #3629   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
graciak, ох, как я вам сочувствую, ненавижу заложенный нос. Есть люди, которые в принципе капли никакие не используют (муж мой например), а я не могу, когда нос не дышит.
Как вариант кроме промывания можно еще и солью погреть. Но мне правда прогревание солью никакого облегчения не приносит....


Девочки, а вчера ходила к врачу (хотела проконсультировать о возможности перелета в конце первого триместра). Сделали мне узи, кстати на кресле не смотрели. Боже какое это чудо, я увидела как у малыша бьется сердце, прям пишу и слезы на глаза наворачиваются))) Такое это счастье, теперь есть первая фотография малыша) Правда он пока больше поход на непонятное размытое пятно) Сижу теперь периодически его разглядываю)

А еще врачи в Медлайне сказали, что с января 2014 года отменяют Родовые сертификаты, и в принципе, если ничего не изменится, надобности ходить в ЖК вообще не будет. Можно будет спокойно наблюдаться у платных врачей и не трепать себе нервы этим бесконечным стоянием в очередях.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 08:55   #3630   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lazzy Посмотреть сообщение
Девочки, которые второй триестр прошли, вас не направляли на тройной анализ крови с 16 по 19 неделю? Мой врач в отпуске и до ее выхода я пролетаю этот срок. Этот анализ вообще делают сейчас?
меня на такое тоже точно не направляли


Цитата:
Сообщение от dark_flame Посмотреть сообщение
всем привет! Вновь прихожу в любимую "беременную" темку, теперь в ожидании второй ляли
Мы крошки, нам 5 недель
Привет!!!!! Рады вновь прибывшим

Цитата:
Сообщение от АнТоНова_89 Посмотреть сообщение
Из растительной пищи (яблок и т.п.) железа усваивается мало,налегайте на говядину,печень в сочетании с продуктами,содержащими витамин С (многие свежие овощи).А вобще уже возникшую анемию,конечно, только скорректированной диетой не лечат,нужны препараты железа. Почему так важно за этим следить в беременность?У Вашего малыша должен создаться хороший такой запас этого железа,чтобы поддерживать гемоглобин крохи в первый год его жизни.Иначе, не будете лечить анемию в беременность-90 % будете лечить ее препаратами у вашего малыша. И вобще анемия это плохо,ткани плохо снабжаются кислородом и прежде всего головной мозг.
спасибо за инфу, тоже читала, что из пищи мало чего усвоится, в понедельник точно пойду за рецептом на препарат железа, буду пить.


Цитата:
Сообщение от graciak Посмотреть сообщение
девочки, а у кого-нить был ринит в беременность очень сильный, у меня полностью отсутствует носовое дыхание, мой Г. проигрнорила мои жалобы, да и я неделю назад еще могла дышать, а сейчас второй день не дышу, и капать ничего незя(((( только морской солью периодически, есть какие нибудь народные средства... а то спать не могу, на форуме вот сижу) страдаю
у меня ринита нет. но вот с утра нос стабильно заложен, а так в течение дня все нормально, да и спать пока тож могу, слава богу.Да уж. не спать до 4-х утра это жесть конечно, сочувствую(

Цитата:
Сообщение от dark_flame Посмотреть сообщение
Самое интересное, что дата последних М - первое ДР сына! и через пару дней муж говорит: "хочу второго такого же!". Сказано - сделано. С первого раза, блин, попал!!!!!
Классс!!! Вот так вот оно оказывается бывает

Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Девочки, а вчера ходила к врачу (хотела проконсультировать о возможности перелета в конце первого триместра). Сделали мне узи, кстати на кресле не смотрели. Боже какое это чудо, я увидела как у малыша бьется сердце, прям пишу и слезы на глаза наворачиваются))) Такое это счастье, теперь есть первая фотография малыша) Правда он пока больше поход на непонятное размытое пятно) Сижу теперь периодически его разглядываю)
Непередаваемые очучения!!!!!!! Здорово, я б каждый день на УЗИ ходила. Очень рада за тебя, вроде недавно ты ходила в темку про планирование, а тут уже и УЗИ состоялось!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind