Старый 04.02.2012, 09:55   #3631   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
5 этаже в доме без лифта,т.е. коляску придется таскать на себе.
Для меня - это вообще неразрешимая ситуация. Я с 1 этажа - после лифта - 4 ступеньки - снести коляску не могла....
Купила рюкзак.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 09:57   #3632   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Девочки, в Маке ХЛР нет бампера!
можно отдельно докупить
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 09:58   #3633   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
ИришаК, В том то и дело,что она одна из самых легких оказалась(пробовали на вес почти каждую)также люлька у нее снимается+ ручки есть чтобы нести люльку.Трансформеры вообще неподьемные(((
Ну не знаю, если она вам легкой показалась?? (((
Ну посмотрите коляски 2 в 1, 3 в 1, есть и доступные по цене.
Ну Рику совсем бы не рекомендовала. особенно для 5 этажа!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:01   #3634   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
можно отдельно докупить
да?
а вот для сейчас - как думаешь- пойдет Мак этот?

Я хотела Мак квест или что-то такое легкое на лето, теперь вот всю голову сломала...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:09   #3635   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
для основных прогулок должна быть удобная коляска...а для отпуска и ТЦ я куплю совсем легкую тросточку типа арии
Кукла 79, у хлр мак бампер отдельно в ДМ лежит 1300)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 10:12   #3636   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
для основных прогулок должна быть удобная коляска...а для отпуска и ТЦ я куплю совсем легкую тросточку
Рыжая пантера, вот именно так я и хотела поступить)
Ты заказала ХЛР?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:45   #3637   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Кукла 79, Рыжая пантера, в легкой тросточки-ребенок измается в отпуске,ведь он очень много времени будет проводить в коляске
видела как арию носили этим летом по пляжу наши соотечественники,а в плико п3 гансы спокойно везли свое чадо к месту возлежания.....
в макларенах тоже ездили по пляжу, но я их не люблю, поэтому ничего в них не шарю.....и вообще раз она не стоит в сложенном виде-моего внимания не заслуживает....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:44   #3638   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa231288 Посмотреть сообщение
У меня возникла такая проблема при выборе коляски - живу на 5 этаже в доме без лифта,т.е. коляску придется таскать на себе
Ох, меня тоже это ждет, скоро переезд, а я с ужасом думаю, как буду втаскивать сначала свою беременную тушку на 5й этаж. А потом тушку +малыша + коляску.
Нам дают люльку инглезина магнум, я ее с племянницей возила - справилась А вот таскать по лестнице... Даже не знаю, что это будет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:06   #3639   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
wildberry, когда лифт ломался я на 4й этаж магнума таскала, не тяжело, за ручку на себя тянешь и по ступенькам он поднимается(спускается), ребенка оставляла дома или с соседкой
еще вариант шасси пристегивать в подъезде, а люльку домой заносить
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 13:20   #3640   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Алина, спасибо, вы меня успокоили
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:56   #3641   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
еще вариант шасси пристегивать в подъезде, а люльку домой заносить
я так и делала, хотя живу всего на 3м этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 20:27   #3642   
Форумец
 
Сообщений: 115
Регистрация: 12.02.2009

poloska_nt вне форума Не в сети
самая легкая коляска - люлька литл трек (10,5кг). купила по камелоту. взвесили с мужем все остальное - и за 10тыс, и за 20..... реально ничего легче НЕТ. коляской осталась очень довольна. потом купили прогулку. но если важны понты - то увы ((( мне надо было носить после кесарева на 2й этаж - подаренную инглезину продали....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:02   #3643   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки, извините, пожалуйста, я уже тему читаю с самого начала Б., всё записывала, многое пересмотрела, но НИКАК до сих пор не определилась с выбором коляски. ждём появления малыша-кибальчиша в середине мая. поскольку время есть, я могу и по интернету заказать, и через СП, и из Китая или Америки как тут уже неоднократно описано) но я функционально не могу определиться, трансформер брать не будем, т.к. 5 этаж без лифта мне таскать не резон.
вот в связи с этим оставшиеся неразрешенными вопросы такие:
- что же лучше брать с учетом моего времени года все коляски по отдельности (первую, потом прогулку и далее) либо, например, что-то типа 2в1 или 3в1,
Инглезина классика мне кажется больше какая-то девчачья коляска, ну мне так почему-то кажется.
Инглезина зиппи - смущают сдвоенные колеса (как буду следующей зимой?), хотя есть Инглезина Зиппи Систем - на том сайте, где многие заказывали, там вообще еще и кресло входит.
Насчет Мака не знаю, но у родственников какой-то дорогущий Мак (2в1), там я так поняла что-то с колесами (нет амортизаторов вовсе, т.е. не покачаешь ее никак - нужно ли, чтобы коляска качалась?)
У друзей коляска Jetem Cobra 2в1 (производитель как я поняла ABC немецкая), мне понравилась в свое время тоже. вот, нашла ее в интернете http://www.abc-design.de/en/products/3-wheelers/cobra

насчет ручки, есть выдвигвающиеся с кнопкой ручки, насколько это нужно?

а мне следующей зимой нужно будет еще в люльке возить или уже в прогулке?

в общем я в полной растерянности и неопределенности. финансово практически не ограничена, буду убеждать!
или вы считаете я вообще рано начала поиски вести?

в любом случае, я бы коляску хотела купить на перспективу появления второго малыша, т.е. что-то приличное, удобное для ребенка, маневренное по нашим дорогам, и по возможности легкое (это не критично всё же, но хотелось бы не стопудовую гирю иметь)

пс.
и тогда уж посоветуйте насчет автокресла для младенцев. у нас в машине есть система IsoFix для крепления, у родителей - нет. ездить мы будем и там, и там. я так поняла, что автокресла для младенцев есть просто такие лежачие люлечки (которые иногда входят в состав коляски 3в1 например) и есть такие люлечки, крепящиеся на базу?
вот насколько оно важно, чтобы кресло крепилось на базу или просто на эту систему IsoFix?
кресло я бы тоже могла где-то заказать в интернете.

спасибо )
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:18   #3644   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Снеж, выбор начали весьма своевременно! Как раз успеете посоветоваться/посомневаться/убедить.
По поводу качать в коляске, скажу, что большинство детей вполне хорошо пят когда коляска едет, а некоторые даже просто по выходу на улицу засыпают (но последние конечно реже встречаются ).
Выдвигающиеся ручки, на мой взгляд важны, если у вас рост высокий (мне при моих 177 см не все коляски было удобно катать, поэтому взяла с ручкой, кот меняла положение).
Практика показала, что лучше брать все коляски по отдельности. Прогулочный блок от 2в1 кажется слишком громоздким после того как покатаешь в прогулочной коляске, хотя тоже вариант, если живете в пересеченной местности, или вдруг случится снежная зима.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:05   #3645   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Kitty.smart, у меня рост наоборот, всего 160 см. это от еще почему я думю, что инглезина классика к примеру будет смотреться странно и нелепо рядом со мной.
мы живем на Остужева, дороги тут как и везде, есть хорошие, а есть не очень. вот я начала уже более усердно монииторить рынок так скажем.
спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:39   #3646   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Кукла 79, едет уже

Снеж, взяла б люльку с прогул блоком типа инглезина магнум или перегу с прогулочным блоком (есть варианты подешевле типа тако джампера или геоби), а на зиму большую проходимую прогулку..а на лето прогулку попроще
мы в июне родились..зиму с горем пополам на люльке отъезжаем...знала выбрала б один из выше написанных вариантов

было б неограничено денег купила б типа эмалюнги с люлькой переноской. (у них же и автокресла есть)..типа скутера или ксерокса (тут Гальченок подсобить может)) и летом отлично откатаете и зимой тоже..а на лето прогулку полегче

у маков есть прогулка и можно поставить люльку...но по нашим дорогам с их небольшимим колесами в отличии от тех же перег-инглези-эм...

что инглезина, что перега и эма отъездят не одного ре

еще в Москве-Питере большой популярностью пользуются системы 3 в 1 или 2 в 1 джетом слалом

автокресло лучше брать те модели, которые прошли краш-тесты (неважно какого года) и акредитацию в европе (в нете можно найти)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:34   #3647   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Ну не знаю, если она вам легкой показалась?? (((
Ну посмотрите коляски 2 в 1, 3 в 1, есть и доступные по цене.
Ну Рику совсем бы не рекомендовала. особенно для 5 этажа!
я б эти польские уродцы впринципе никому не советовала б!это издевательство , а не коляски
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:39   #3648   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ly из Воронежа Посмотреть сообщение
а я что-то теперь в сторону прогулки capella засматриваюсь....надеюсь до весны определюсь с выбором)))
а вообще капелла для лета как? она оч тяжелая?
у меня капелла 901-ни на что ее не поменяю)))весит 11кг-я ее складываю у подъезда, ребенок в одной руке, она-в другой( вес мой 51кг)) ) , проходимая-по таакому бездорожью гуляли-прет как танк!.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:56   #3649   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
я б эти польские уродцы впринципе никому не советовала б!это издевательство , а не коляски
в чём уродство? Рико Балерина - люлька + прогул. блок. Не транс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:59   #3650   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
я б эти польские уродцы впринципе никому не советовала б!это издевательство , а не коляски
А когда продавали свою хвалили на всю округу. Я была довольна своим польским транспортом и сейчас подруга на нем катает жалоб нет, выглядит как новый
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:04   #3651   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
в чём уродство? Рико Балерина - люлька + прогул. блок. Не транс!
ну, во-первых, тяжелые они (что трансы, что балерина), во-вторых-качество не айс, да и колеса не поворотные-это ж мучение! уж лучше переплатить, но катать нормальную коляску.
если доведется еще раз запузятиться, то на первые 6мес приобрету просто люльку, а уж потом-прогулку. как правило, коляски 2в1,3в1 тяжеловаты-для меня вес имеет значение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:05   #3652   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
А когда продавали свою хвалили на всю округу. Я была довольна своим польским транспортом и сейчас подруга на нем катает жалоб нет, выглядит как новый
ну знаете ли, чтоб продать-надо расхвалить.тем более,что вы вот трансом довольны-дело вкуса. а мне было сложно этого бегемота без лифта таскать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:43   #3653   
Форумец
 
Аватар для Yablo4ko
 
Сообщений: 129
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 37

Yablo4ko вне форума Не в сети
lisa231288,
Снеж, мы родились как раз в мае, купили 2 в 1.Люлька для новорожденного - идеальный вариант, к зиме (к грязи и снегу) пересели в прогулочный (у нас конверт на овчине в комплекте). к первому лету для ТЦ и моря купили легкую прогулку (самую простую). откаталась в ней до самой слякоти. вот опять перешли на прогулочный блок и санки.... итого нам по бюджету все обошлось в 17 тыс. (тоже мечтала о капелле, но нам она никуда не лепится). Друзья ровесники взяли Инглизину люльку, потом на зиму каппелу, потом на лето прогулку....... у них итог - 25 тыс.
В свою время сравнивала по весу коляски - Геоби Бейби 709 оказалась самая легкая в своем классе (итальянцы тоже легкие). Рико балерина не подъемна по сравнению с ней...Кстати, в моей блок от шасси тоже отстегивается одним движением (тоже носила пешком один раз)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:51   #3654   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
ну, во-первых, тяжелые они (что трансы, что балерина), во-вторых-качество не айс, да и колеса не поворотные-это ж мучение! уж лучше переплатить, но катать нормальную коляску.
если доведется еще раз запузятиться, то на первые 6мес приобрету просто люльку, а уж потом-прогулку. как правило, коляски 2в1,3в1 тяжеловаты-для меня вес имеет значение.
Качество колясок приличное, всё зависит от владельца и как вы относитесь к коляскам))) это не маловажный фактор, в некоторых колясках пятеро деток откатали и выглядет как новые, а есть такой же марки и от одного ребенка развалилась (как-то тут в продаже попалась фотография коляски, была классика, так там в корзине лежал арбуз кг под десять, я бы сроду не купила такую. Понятно сразу в каком она состоянии). А по поводу поворотных колес буду с вами спорить, зимой ехать по снегу и по льду удобнее с зафиксированными колесами, и если брать коляску на зимнее время лучше с большими колесами и обязательно резиновые. Если когда-нибудь будет второй деть и если он будет осенний, брать буду транс, если весенний, то что-нибудь полегче с люлькой
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 13:19   #3655   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Кукла79, вчера была в магазине Малыш на ул. Мира колясок прям подприбавилось, был таки завоз. Инглезина осталось одна в том же мандариновом цвете, маки 2 -один в горох, другой- бордрвый. перего есть помимо си и плико еще свич появился, но все в красно/бордовых расцветках.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 18:56   #3656   
Форумец
 
Аватар для Ly из Воронежа
 
Сообщений: 1,293
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 36

Ly из Воронежа вне форума Не в сети
Девочки, про прогулку cam apollo есть отзывы?ничего найти о ней не могу....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:08   #3657   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Девушки, на всякий случай продублирую тут- у меня редкая коляска uppababy vista американская, я ее продаю, считаю недорого, 3 тыс прошу, а это и люлька и сиденье и оказывается она складывается отлично, там лишь немного ручка надломилась, изолентой перемотана. Так что кто хочет покатать экзотику за недорого- мое объявление в разделе купипродай.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 19:34   #3658   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
У меня Макларен Лу-лу трость. Довольна этой коляской очень! Покупала для прогулок по торговым центрам, поездок. Легкая, манёвренная, складывается и раскладывается легко. Для меня это очень важно, т.к. часто приходиться одной с ребенком ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:18   #3659   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yablo4ko Посмотреть сообщение
Снеж, мы родились как раз в мае, купили 2 в 1.Люлька для новорожденного - идеальный вариант, к зиме (к грязи и снегу) пересели в прогулочный (у нас конверт на овчине в комплекте). к первому лету для ТЦ и моря купили легкую прогулку (самую простую). откаталась в ней до самой слякоти. вот опять перешли на прогулочный блок и санки.... итого нам по бюджету все обошлось в 17 тыс. (тоже мечтала о капелле, но нам она никуда не лепится). Друзья ровесники взяли Инглизину люльку, потом на зиму каппелу, потом на лето прогулку....... у них итог - 25 тыс.
так прогулка (обычно) легче и компактнее, чем прогулочный блок 2в1 + шасси.

Снеж, всё-таки, имхо, предпочтительнее вариант такой:
брать 3 в 1 (вместе с автокреслом) сразу, которое, кстати, можно поставить и на шасси. потом по потребности купить легкую прогулку
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:21   #3660   
Форумец
 
Аватар для irin-82-ka
 
Сообщений: 592
Регистрация: 16.07.2010

irin-82-ka вне форума Не в сети
Дождались таки мы свою колясочку Зиппи фри)))) до этой коляски катала адамекс транс и кам кортину 3 в 1. Покатаемся на улице, напишу свои впечатления)))а пока катая её дома, всё понравилось))) Я почитав отзывы, переживала, что мой деть не влезет плечами, как оказалось зря))) Цвет на фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC3740 3.jpg
Просмотров: 111
Размер:	66.2 Кб
ID:	1704841  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind