Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 14:45   #3631
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во-первых это серьезный удар по престижу школы. Мало кто знакомым посоветует школу, в которой из группы в 20 человек человек 5 не сдали, да и как бы в ГАИ наверняка не одобрят.
Ну как бе о том же Лидере отзывов хреновых много, а престиж почему-то растет, рекламе верят куда более охотно.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во-вторых крутить на бабки уже школе особо не получится - бабки в основном идут в ГАИ за пересдачу.
Еще как получится, инструктор после неудачной сдачи, убеждает ученика, что часов маловато и нужно бы еще часиков десять откатать, но они платные естественно

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
В-третьих практика показывает, что любой экзамен на 50% лотерея - можно зная и умея всё засыпаться запросто. Психологический момент есть определенный к примеру, бывает охреневшие пешеходы выбегают на дорогу или охреневшие водилы не уступают, а у гаишника реакция ясное дело выше в следствие опыта (а если он раньше тормоз нажал - стажер не сдал). Много нюансов.
Это уже совсем другой фактор.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:05   #3632
это ваше фсё
 
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43
Сообщений: 1,147
OleUsa, я расписывался всегда за одно занятие, оно же один час вождения по бумагам, по факту проходило два часа, чо неясного?

заправлять инструктора - это йопанный адъ и воскрешение Гилера. Вы в маршрутке за музыку наверное приплачиваете? или кассиру в магазине за правильно посчитанную сдачу даете чаевые?

Инструктора по честноку отрабатывают свое, заполняются путевые листы и т.п.

Вопщем рекомендую Старт, чо.
00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:36   #3633
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Левый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,260
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну как бе о том же Лидере отзывов хреновых много, а престиж почему-то растет, рекламе верят куда более охотно.
Так и хороших достаточно. У Лидера просто пропускная способность больше - они же фактически раз в 2 недели гшруппу набирают, а другие раз в 2 месяца, соответственно другая система. По крайненй мере там с машинами и инструкторами попроще - выбор большой. Я лично про Лидер ничего плохого не могу сказать, кроме как дороговато. Организация получше чем у других в основном.


Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Еще как получится, инструктор после неудачной сдачи, убеждает ученика, что часов маловато и нужно бы еще часиков десять откатать, но они платные естественно
Ну это уж надо сворю голову иметь и мозги в ней. Как 50 часов "маловато"может быть не понимаю.
ЕвгенийN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 17:06   #3634
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Нуу не знаю почему в Лидере дороговато, смотрел все возможные расценки из тех что в нете сайты есть, цена у всех автошкол одинакова имхо.
ЗЫ OleUsa у тебя права есть, где учился, все правила на дорогах г. Воронежа соблюдаешь?
ЗЫЫ OleUsa видимо у тебя нет больше интересов на форуме кроме как потроллить в этой ветке, умиляешь ей Богу
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 18:20   #3635
Форумец
 
Аватар для KniaZzZzZzb
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Олеся_Смешных Посмотреть сообщение
KniaZzZzZzb, дохтур, и мне чёнть посоветуйте)))
а ты там, кстати, учился??
ооооо какие люди))) я там учился
KniaZzZzZzb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 19:33   #3636
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Дорогая реклама + арена вего и вся + сам процесс обучения достаточно дорог, особенно вождение. Вот и дороговато.
Не знаю прочитал ты мой пост полностью или нет, но мне не трудно напишу еще раз.
Цена в большинстве автошкол практически одинакова, где дешевле там подводные камни, а за одинаковый комплекс часов что в Лидере, что ВОА или Форсаж, или Ягуар цена различается в несколько сотен рублей( порядка 300-400). Так что правильно кто то ранее написал главное хотеть учиться и инструктор хороший, все остальное во всех автошколах одинаково.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 20:04   #3637
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Не знаю прочитал ты мой пост полностью или нет, но мне не трудно напишу еще раз.
Цена в большинстве автошкол практически одинакова, где дешевле там подводные камни, а за одинаковый комплекс часов что в Лидере, что ВОА или Форсаж, или Ягуар цена различается в несколько сотен рублей( порядка 300-400). Так что правильно кто то ранее написал главное хотеть учиться и инструктор хороший, все остальное во всех автошколах одинаково.
Не совсем так, цены возможно и не отличаются в разы, зато отличается факт предложения услуги, часто можно видеть на столбах: АВТОКУРСЫ 7500 рублей. Но это ведь откровенный обман, и даде пресловутой звездочки там нет. А тот же ВУККАТ в лоб говорит - цена такая то (в три раза дороже) и включает в себя ВСЕ. Первый вариант это есть умышленная попытка ввести в заблуждение, второй вариант прозрачное ведение бизнеса, будь я 18ти летним я бы повелся на первый вариант (и таких очень докуа), но будучи 28ми летним человеком с ВЭО и опытом ведения бизнеса я пришел бы в ВУККАТ. Однако сколько 18ти летних вы знаете с ВЭО и опытом ведения бизнеса ? правильно нисколько, посему большинство тупо выбирает первый вариант и платит те же 20 с лишним тысяч, но леваком, при этом получая никудышный уровень знаний.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 22:54   #3638
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Тут ещё такой вопросец. Какие автошколы в Воронеже помимо ДОСААФ и ВУККАТ готовят водителей категорий "С", "D", "E"?
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 07:39   #3639
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
OleUsa товарищ Euthanator выше описал эти часы по 60 мин в ВУККАТ, получается те же самые академические что и в других автошколах. По твоим словам в РОСТО, ВОА и ВУККАТ одни ангелы и альтруисты собрались которым деньги не нужны. Да я пошел учится в Лидер, на данный момент откатал правд всего 2 занятия, но откатал их один в один 2 академических часа, то есть именно это время я сам ездил за рулем, а не добирался на автодром или куда либо. Я не говорю что все идеально, пошел в Лидер только из условия близости занятий по теории к дому, да и автодром недалеко от места работы
Будь у представленных тобой автошкол филиалы везде может быть пошел бы учится в какую нибудь из них, но тратить свое время коего у меня очень мало на то чтобы добраться до автошколы или автодрома у меня желания не вызывает. Так что я прекрасно понимаю о чем говорю, провоцировать тебя мне совершенно не нужно, троллить мне тем более не нужно.
Надеюсь я ясно выразил свою позицию
ЗЫ И еще раз повторю, что полностью согласен с мнением главное самому хотеть учиться
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 08:30   #3640
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
OleUsa товарищ Euthanator выше описал эти часы по 60 мин в ВУККАТ, получается те же самые академические что и в других автошколах.
Нет не получается, он же едет по пробкам, на заправку, или это не в счет ?

Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
По твоим словам в РОСТО, ВОА и ВУККАТ одни ангелы и альтруисты собрались которым деньги не нужны.
Они просто более честные и дорожат своей репутацией, которая у них в отличие от школ новоделов есть и наработана десятилетиями.


Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Да я пошел учится в Лидер, на данный момент откатал правд всего 2 занятия, но откатал их один в один 2 академических часа, то есть именно это время я сам ездил за рулем, а не добирался на автодром или куда либо. Я не говорю что все идеально, пошел в Лидер только из условия близости занятий по теории к дому, да и автодром недалеко от места работы
Т.е., как и большинство ты выбирал не умом, а ленью, ну удачи тебе на дорогах, надеюсь после обучения от тебя не появится темы: нужен инструктор.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 08:40   #3641
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нет не получается, он же едет по пробкам, на заправку, или это не в счет ?
Немного не понял, кто едет по пробкам и что не получается, если вы про инструктора, то я сам приехал на автодром и откатал занятие размером 2 академических часа, второе занятие инструктор довез меня до автодрома, где я опять же откатал 2 академических часа. Занятием считается вроде бы то время в течение которого я занимаюсь, или в других школах не так?
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Они просто более честные и дорожат своей репутацией, которая у них в отличие от школ новоделов есть и наработана десятилетиями.
Вот не нужно говорить они просто честные и дорожат репутацией, даже просто честные и дорожащие репутацией не будут работать себе в убыток, по этому выкладки с расчетами где дороже или дешевле не интересны, цена наверняка практически одинакова везде. Я думаю репутацией все дорожат.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Т.е., как и большинство ты выбирал не умом, а ленью, ну удачи тебе на дорогах, надеюсь после обучения от тебя не появится темы: нужен инструктор.
Не нужно вырывать слова из контекста, как и что я выбирал. У всех разные ситуации, а тратить свое время на добирание до автошколы я не могу себе позволить и замечу, что это не лень, а невозможность сделать.
Спасибо за пожелание удачи, я тоже надеюсь что после обучения инструктор не понадобится, пока все идет нормально
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 08:46   #3642
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Немного не понял, кто едет по пробкам и что не получается, если вы про инструктора, то я сам приехал на автодром и откатал занятие размером 2 академических часа, второе занятие инструктор довез меня до автодрома, где я опять же откатал 2 академических часа. Занятием считается вроде бы то время в течение которого я занимаюсь, или в других школах не так?
Ну как бе не совсем так. Я тоже не знаю кто там по пробкам едет инструктор или ученик, когда я учился, ездил я от начала и до конца, инструктор только в первый раз довез до автодрома, в виду того, что не знал еще уровень моих знаний. Все остальное время ездил сам, а инструктор сидел рядом. Как сейчас, хз, может человек нульсовый и его в город выпускать опасно, поэтому и едет инструктор до автодрома. Я на автодроме был всего 3 занятия, первое, второе и перед сдачей внутреннего экзамена
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 09:26   #3643
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Вот не нужно говорить они просто честные и дорожат репутацией, даже просто честные и дорожащие репутацией не будут работать себе в убыток, по этому выкладки с расчетами где дороже или дешевле не интересны, цена наверняка практически одинакова везде. Я думаю репутацией все дорожат.
А никто и не говорит про убытки, раскладку цен тебе уже выложили, думай сам.

Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Не нужно вырывать слова из контекста, как и что я выбирал. У всех разные ситуации, а тратить свое время на добирание до автошколы я не могу себе позволить и замечу, что это не лень, а невозможность сделать.
Странные люди, недальновидные можно сказать, а стоять часами в ожидании иснпекторов ДПС для оформления ДТП, произошедшего из-за некачественной подготовки на это у тебя конечно же время найдется, что называется, а куда ты денешься с подводной лодки. Я не говорю уже о более серьезных последствиях. Как можно настолько безалаберно относиться к своему здоровью и жизни, или у тебя их 9 ?

Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание удачи, я тоже надеюсь что после обучения инструктор не понадобится, пока все идет нормально
Не за что.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 09:30   #3644
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Вы работаете в водохранилище? Водолазом? Сложно представить у кого может быть работа рядом с автодромом Лидера под Вогресовским мостом. И живете как я понял там же? Под мостом?
Уважаемый тролль судя по твоему посту у тебя нет ни места работы, ни места жительства раз все равно куда добираться. Если бы ты умел правильно читать и думать, то соответственно прочел бы правильно и подумал, что автодром НЕДАЛЕКО от места работы это не значит что место работы под мостом.
И где удобно расположение автошколы рядом с домом или с местом работы по моему каждый человек решает для себя сам. Если бы мне было интересно как для тебя удобно я обязательно спросил, а то как удобно мне я решу сам.
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Уточнять нужно не где атодром, а откуда вас повезут на автодром.
Это конечно хорошо, но время пока везут на автодром уже является занятием, а это наверняка не хорошо, а если еще включить в время занятия куда доставят после, то от занятия останется менее половины.( по дорогам Воронежа можно везти на автодром очень долго).
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 09:41   #3645
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Странные люди, недальновидные можно сказать, а стоять часами в ожидании иснпекторов ДПС для оформления ДТП, произошедшего из-за некачественной подготовки на это у тебя конечно же время найдется, что называется, а куда ты денешься с подводной лодки. Я не говорю уже о более серьезных последствиях. Как можно настолько безалаберно относиться к своему здоровью и жизни, или у тебя их 9 ?
А я не говорю о некачественной подготовке, если человеку нужно научится, он научится в любой автошколе, а если отнестись с пофигизмом и ждать когда тебе разжуют и разложат, не пытаясь понять и сделать самому, то да нужно идти в автошколу где будут жевать и делать за тебя пока ученик, как медведь с мотоциклом не запомнит нужную последовательность.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 09:48   #3646
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
А я не говорю о некачественной подготовке, если человеку нужно научится, он научится в любой автошколе, а если отнестись с пофигизмом и ждать когда тебе разжуют и разложат, не пытаясь понять и сделать самому, то да нужно идти в автошколу где будут жевать и делать за тебя пока ученик, как медведь с мотоциклом не запомнит нужную последовательность.
"Борис, ты не прав". Уровень подготовки преподавателей и инструкторов, их опыт как педагогической деятельности, так и управления автомобилем говорит о возможном качестве подготовки учеников, автошколы со стажем, как правило имеют хорошие "тертые" кадры, новоделы набирают людей абы как.
Пример, на сайте Лидера висят вакансии: Инструктор - обязательное требование - стаж вождения от 3х лет !!! Преподаватель теории, стаж вообще не обязателен. Этож писец ребяты, куда вы смотрите, чему вас может научить человек с опытом вождения в 3 ТРИ !!!! года и про какую теорию вам может рассказать человек ВООБЩЕ без опыта вождения.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 09:55   #3647
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Opr, Дружище, я понимаю тебе обидно что ты выбрал не ту автошколу. Заплатил уже деньги, уже проехал 2 занятия и тут раз тебе говорят - а деньги то ты на ветер выбросил - хорошему тебя там не научат. Конечно обидно.
Ну вляпался - бывает. Просто дружеский совет - умей признавать свои ошибки. По жизни пригодится. Лучше думать как исправить, а не убеждать себя в своей правоте усугубляя ситуацию. Все ошибаются.
Дружище не совсем понятен твой пост, мой совет тебе - не нужно решать что то за людей и доказывать с пеной у рта как люди ошибаются и как ты один прав.Если знаешь что то плохое про одни школы это не значит что чего то плохого нет в других. Везде есть свои плюсы и минусы. Я написал какие плюсы нашел я, а минусы нуу конечно они наверняка есть, но я уверен что они (в смысле минусы) есть во всех школах, я давно понял, что ничего идеального не бывает.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:02   #3648
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
я бы сказал, что представленный рейтинг есть ни что иное, как реклама госавтошколы. Меня рейтинги давно не потрясают, а выбирать место из условия "ооо великий рейтинг" не в моих правилах, я искал удобство для себя и я его нашел. Спор на форумах неблагодарное дело, закончу обучение отпишусь как оно было. Удачи всем в нелегкой просветительской деятельности где лучше, а где хуже.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 11:23   #3649
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ОО-В-ОО
Возраст: 23
Сообщений: 12,156
я выбирал по критерию близости к дому. таких автошкол нашлось две. обе на расстоянии остановки, но в разные стороны. В одной обучалово стоило 9,5 тыр, в другой 9. в нее-то я и пошёл))

вот так имхо можно выбирать автошколу)
Snusmumrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 12:08   #3650
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
И еще по поводу http://goscentr.ru/www/way/stat.htm . Большинство так называемых лидеров в данном рейтинге это не городские школы, а автошколы областных центров или же школы с малым количеством выпускников. Соответственно процент в таких школах меньше чем в тех которые работают в г. Воронеже. по этому данный рейтинг вообще ни о чем
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 12:13   #3651
Форумец
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
я выбирал по критерию близости к дому. таких автошкол нашлось две. обе на расстоянии остановки, но в разные стороны. В одной обучалово стоило 9,5 тыр, в другой 9. в нее-то я и пошёл))

вот так имхо можно выбирать автошколу)
капец... люди опомнитесь!!! в институт вообще пять лет ходить, вы его по тому же принципу выбираете??? чтобы за углом и за 3 копейки, а рейтинг, уровень преподавателей, качество обучения - побоку???
это же тоже образование, от которого кстати ваша жизнь зависит и окружающих людей тоже
Kurasao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 13:48   #3652
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
OleUsa рейтинг ниочем, Госавтошкола просто переиначила статистику ГИБДД делая себе рекламу. На сайте ГИБДД выложена статистика, но не рейтинг так что не вводите людей в заблуждение. Если взять статистику с http://36.gibdd.ru/index.php?publications&pubid=3 и посчитать проценты по погибшим, то РОСТО, Госавтошкола, Лидер окажуться на равных позициях , а ВОА далеко позади. Главное нужные цифры поделить. Так что верить таким рейтингам не стоит.

Последний раз редактировалось Opr; 30.09.2010 в 14:11.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 15:00   #3653
Форумец
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 14
Уважаемые форумцы,выпускники автошколы "Ягуар",что лестного или не очень можете о ней рассказать?
Obelardo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 15:47   #3654
Форумец
 
Аватар для Euthanator
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 487
Вы вот тут спорите о том, кто едет до автодрома, я или инструктор..Так вот скажу вам, что едет инструктор, а не я. Уже пятое занятие подряд. И обратно тоже. Инструктора после третьего занятия поставили другого, может он не выпускает в город потому что не понял еще моих навыков, но факт остается фактом, каждое занятие почти по полтора часа улетают вникуда. Нет, я не пытаюсь обгадить свою автошколу, обучение идет отлично, там и оставшегося времени хватает за глаза, просто надоело смотреть на ваши споры об академических и астрономических часах.
Euthanator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 16:15   #3655
Форумец
 
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 43
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Анфилогова, на сайте форсажа указанно 3 цены за категорию В.
а. 7500 руб (106 часов теории, 10 часов вождения) незаконная программа обучения.
б. 10900 руб (106 часов теории, 30 часов вождения) незаконная программа обучения.
с. 13900 руб (106 часов теории, 50 часов вождения) сколько длится час?
Нигде не указанно как считают часы вождения - по 45 минут или по 60? Судя по рейтингу 45.
В рейтинге ДТП Форсаж занимает 24 место - хуже Лидера.
Вывод: красивые декорации - хреновый театр.
Начтет законно-незаконно - не знаю. В Лидере вообще одна программа - 10 часов. А рейтинг какой-то фуфлыжный. неужели в Форсаже отучилось всего 512 человек?
Анфилогова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 16:25   #3656
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Блин, есть в разделе модер?
ЗАБАНЬТЕ УЖЕ ЭТОГО ГОВОРУНА!!!
ИГНОР УЖЕ НЕ СПАСАЕТ!!!!!!!!!!!!!
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:08   #3657
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Елка, не мешай ему. У него высшее экономическое образование и богатый опыт ведения самостоятельного бизнеса в 24 года ))) Три раза ку (с)
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:23   #3658
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от Анфилогова Посмотреть сообщение
Начтет законно-незаконно - не знаю. В Лидере вообще одна программа - 10 часов. А рейтинг какой-то фуфлыжный. неужели в Форсаже отучилось всего 512 человек?
В Лидере не одна программа, прост во всех рекламах указана минимальная цена, еще есть с 30ю часами вождения и с 50ю часами.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:35   #3659
Форумец
 
Аватар для ЦыганочкаСвыходо
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Во-первых это серьезный удар по престижу школы. Мало кто знакомым посоветует школу, в которой из группы в 20 человек человек 5 не сдали, да и как бы в ГАИ наверняка не одобрят. Во-вторых крутить на бабки уже школе особо не получится - бабки в основном идут в ГАИ за пересдачу. В-третьих практика показывает, что любой экзамен на 50% лотерея - можно зная и умея всё засыпаться запросто. Психологический момент есть определенный к примеру, бывает охреневшие пешеходы выбегают на дорогу или охреневшие водилы не уступают, а у гаишника реакция ясное дело выше в следствие опыта (а если он раньше тормоз нажал - стажер не сдал). Много нюансов.
Так как недавно получила права-могу спокойно писать ВСЮ ПРАВДУ про автошколы....
Пристиж школы??!? Да кому он нужен! многие-как и я-идут просто в соседние школы из-за близости...да и обещаний дешевле,чем везде....В итоге-КРУТЯТ НА БАБКИ-ИМЕННО КРУТЯТ-так,что получается дешевле права купить+откатать с инструктором(выбрать уже самостоятельно)-все 50 часов!!!
Итак- в автошколе ООО"ЮНИТ" (на ул.Л.Шевцовой) - теорию преподаёт Алексей-человек,который БОИТСЯ МАШИН и САМ НИКОГДА НЕ ЕЗДИТ!!!(это узнали в процессе-когда каждый раз на уроках вождения заезжали за ним домой и везли в автошколу на теорию!!!)ПИПЕЦ уже только по-этому....
Да..теорию он преподаёт интересно...неплохо провела время,узнавая,как положенно предъявлять документя в Америке,какие новые модели машин с мощными двигателями...Всё красочно,интересно...НО!При отличном Прилежании,хорошей Памяти и главное-100% Посещаемости-я по билетам не смогла ответить на большинство вопросов....ПРИШЛОСЬ УЧИТЬ,ЧИТАТЬ и разбирать билеты САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!Это после того,как отходила по аномальной жаре почти 3 месяца!!!
А всё потому-что болтовни лишней много...а по билетам только "УМНЫЕ" советы-типа-чаще надо выбрать самый длинный вариант ответа(он и будет правильным)!
короче-это про теорию...
Про практику я уже писала-9 занятий автодрома+5 оставшихся-город!(у них это 28 часов-за 12 тыс. вместе с теорией,и обещанием,что научат лучше всех!!!)
Итог=в НАГЛУЮ объяснение про то,что без ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ уроков не сдашь!!!(хотя каждый день ездила с мужем-и по отзывам знакомых-не плохо...)А уроки у них-самые дорогие в городе!1.5 часа=500р!А настаивают брать по 3 часа(за 1000р)...
Дальше-больше!Сдача и пересдача ВНУТРЕННО экзамена-600р!и первый раз заваливают ВСЕХ(из 2 групп около 40 человек-первый раз сдали 4...)...Сами посчитайте-пересдают 35 человек по 600р. с каждого ...Во второй раз сдали почти все,кроме таких,как я-и нам ПРЯМО СКАЗАЛИ,что мы купили МЕНЬШЕ ВСЕХ ЧАСОВ дополнительных...и теперь переводитесь в другую группу, УЧИТЕСЬ ЕЩЁ ЗАНЯТИЙ 10(это по 3 часа=10тыс.р),и через 2 месяца сдаёте....
А потом-сам директор автошколы-Бутусов Николай-предложил вариант попроще-7 тыс. и в ГАИ останется только теорию сдать....
Если честно-после всего-не захотелось НИ КОПЕЙКИ больше тратить на ЭТИХ ...У них там шайка-все за одного!Работают инструкторами и сам директор,и его родня,друзья...Так что-имеют все не плохо...Особенно Николай с Алексеем...
Пришлось мне договариваться с другой автошколой-и забирать свои докумененты из ЮНИТА(да,конечно-за отдельную плату!НО быоа цель-чтоб уже ЭТИМ не досталось!!!)
И сразу в ГАИ...
Сдала без проблем(сдавала с группой самоподготовки)...И сделала САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вывод,с которым делюсь и советую всем!НЕ НУЖНЫ ЛЕВЫЕ АВТОКУРСЫ!!!ЭТО ТУПОЕ ЗАРАБАТЫВАНИЕ НА НАС!!! Самоподготовкой-теорию выучите за 3-4 дня НА ОТЛИЧНО!!!-это какая экономия времени-2.5 месяца не ходить на теорию!!! а потом-с инструктором-хоть из того же ВОА позанимаетесь....и в ГАИ!!!
а можно и без инструктора....может это и не очень удобно писать-НО В ГАИ инструктора сами предлагают за отдельную(около 3-4 тыс)плату вам сдать автодром и город...(теорию надо сдать обязательно самим!)
Короче-получается и без НЕРВОВ!!!и без лишних трат разным НАГЛЫМ ДИРЕКТОРАМ в карман...
Вот теперь думаю-может тему новую открыть?-ни КУДА пойти учиться?-а ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ???
ЦыганочкаСвыходо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2010, 17:42   #3660
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Елка, не мешай ему. У него высшее экономическое образование и богатый опыт ведения самостоятельного бизнеса в 24 года ))) Три раза ку (с)
Ты уверен, что вы об одном и том же человеке говорите ? А за три раза ку маладец, умеешь с начальством общаться.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.