Старый 16.06.2012, 08:11   #3631   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Natasha K, а какой вес-то был у богатыря???
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 09:13   #3632   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 07.05.2012

Летняя зима вне форума Не в сети
Natasha K,здоровья вам и вашим деткам и вкусного молочка!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 11:08   #3633   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Natasha K, умница, дай Бог здоровья тебе и деткам!


На-Ша, ох и натерпелась ты, бедненькая, тебе и доченьке здоровья много-много!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:06   #3634   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова!
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Natasha K, а какой вес-то был у богатыря???
У богатыря )))) - будете смеяться 3600 и 55 рост.

Я бы скорее спросила а какой вес у мамы ))))) так нагляднее будет. У меня старшие 3310 и2950. А во мне самой 48кг до беременности, 157см роста и размер 42-44. Настроилась на карапуза около 3-х кг и одежды соответствующей понакупила. Так было забавно когда она на него просто не налезла. Так что для меня он богатырь. Вот как то так

Последний раз редактировалось Natasha K; 16.06.2012 в 12:30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:51   #3635   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Natasha K, я ростом 155 и до бер была 47 кг, одежда 40-42, настраивалась на 2500 максимум, а родила 3510, 54 см) то-то думаю что мне на последних недельках так тяжело было - когда ноги под ребра засовывала
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 14:56   #3636   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Да, ребра помню ))) Дуиала мож лежит по другому, а ему там просто тесно было ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 15:49   #3637   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Представьте каково было моим рёбрам, если я ростом 164, размер одежды 42, а девочка родилась 4390гр. и 56 см. Но это лирика, главное что все живы-здоровы
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 16:31   #3638   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Natasha K,
умница! отлично всё описАла! здоровья вашей семье!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 08:02   #3639   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Natasha K, какой классный рассказ!!!для вас сынок действительно богатырь)))вы большая молодец!!!здоровья вам и деткам)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:29   #3640   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Kosmosilos, ни фига се! Где ж она у тебя помещалась?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 09:50   #3641   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natasha K Посмотреть сообщение
4-е роды.
Natasha K, примите мое искреннее восхищение! Здоровья вам с детками.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:21   #3642   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Natasha K, отличный рассказ! Поздравляю с богатырем!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:31   #3643   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
На-Ша, дай Бог вам здоровья, такую ляльку несмотря ни на что вырастили и еще деток вам
Спасибо! Детку еще надо, точно точно. Иногда прям уже хочется стать пузяшкой)))

Natasha K, очень трогательный рассказ. Здоровья вам и малышастикам!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:03   #3644   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Девочки, всем-всем спасибо большое, очень приятно.
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Представьте каково было моим рёбрам, если я ростом 164, размер одежды 42, а девочка родилась 4390гр. и 56 см. Но это лирика, главное что все живы-здоровы
Вау! Вот это да! Прямо непонятно как они там помещаются. У нас сейчас массажистка к нам приходит, и вот после сеанса она Илью заматывает в позу эмбриона. Умилительное зрелище. Он похож на китайского болванчика. Если посмотреть сбоку в зеркало, когда его держишь на руках, то примерно понимаешь как и что умещается у мамы в животе )))) Первое время об этом говорили многочисленные поперечные складочки на животе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:12   #3645   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Natasha K, спасибо за рассказ.и поздравляю))
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:53   #3646   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Мои вторые роды: про беременность рассказывать не буду, все шло нормально. На втором узи у нас оказалось двойное обвитие на шее, а на третьем оно было уже одно. ПДР ставили на 25 мая, 21 мая шейка была вообще не зрелая и потому меня положили заранее. Я замечательно проводила время, читая книжки, а по вечерам уезжала домой. Мне сделали еще одно узи, где мы по прежнему увидели однократное обвитие, количество вод было в норме, приблизительный вес ребенка 3600-3700 гр, степень зрелости плаценты 2. Меня решили не трогать и дать самой начать рожать. На выходные меня отпустили домой, так как никаких анализов назначено не было, уколы тоже не прописали, а таблеточки (!валерианку!) я и дома могла попить. В воскресенье утром я обнаружила под собой мокрое пятно – воды! Супер! Я наконец-то рожаю! Еле-еле дождалась 9 часов утра и позвонила своему врачу ( схваток и ничего такого, что могло бы хоть как-то объяснить причину лужи в кровати не было). Врач велела мне собираться в роддом на осмотр к дежурному врачу. Дежурный врач, осмотрев меня, сказала, что я и не думаю рожать и что утром скорее всего отошла пробка! Вроде в 31 год слизь от воды отличить могу, но врача это не смутило – пробка и все тут! Я разочарованная вернулась в палату, но решила домой не возвращаться – предчувствие все же что все будет, не покидало меня, правда времени на то чтобы родить воскресного ребенка оставалось все меньше, а понедельник все ближе и ближе был. Через некоторое время начал побаливать живот и поясница – хоть что-то наконец-то начало болеть! К 18.00 промежуток между несильными болями сократился до 5 минут. Я звоню врачу, та опять меня направляет к дежурному врачу. Дежурная врач, прямо скажу не самое любезное, а скорее психованное создание, опять констатирует, что я не в родах и уже ей поднадоела. И с ее слов - при промежутке в 5 минут люди спокойно не ходят по коридорам, а корчатся от боли на кровати. Блин, но у всех все по - разному! На последок сказала, что когда все будет как она описала, тогда и зови, но не раньше. Я вернулась в палату еще более расстроенная. И ровно через час, в 19,00 у меня происходит первая болезненная схватка.
(Как мне объяснили - весь день экстренно созревала шейка, потому и казалось, что это уже схватки, а воды вытекли скорее всего потому что пузырь надорвался вверху и заново зажил. Вот если бы внизу надорвался, то воды бы хлынули и дорвали пузырь до конца). Я все боялась не понять, когда все начнется)) Начитавшись, что некоторые вообще не чувствуют схваток, помня свои первые роды со слабой родовой деятельностью, я потому и паниковала весь день, боясь быстро родить без моего врача.) Как выяснилось - зря паниковала, первую настоящую схватку я сразу узнала, с трениками она не имеет ничего общего)).
Так вот, я опять с телефоном в обнимку – слежу за временем. Промежуток с 10 минут сократился до 8, лежать не могу, начинаю ходить по коридору и думать, что мне делать: моя врач сказала, что приедет, как только меня спустят в предродовую, а та, что это должна была сделать меня послала…. Не выдержав, спускаюсь на второй этаж и прошу осмотреть……………вы не поверите……врач отказывается и уходит. Я поднимаюсь к себе в палату, обиженная на весь мир и ложусь спать - пусть будет как будет. Лишь когда промежуток сократился до 6 минут, я решили отправить смс-ку своему врачу, просто написав – 6 минут. Через минут 10 появляется моя врач и при осмотре констатирует 5 см-ое раскрытие. Я быстренько сделала все необходимые процедуры, спустилась в предродовую и легла на кровать. Организм как будто только этого и ждал, схватки усилились и временной промежуток резко сократился до 3 минут. Врач пригласила меня на кресло для того чтобы проколоть пузырь – воды так и не отошли до сих пор. Как, оказалось, отходить было нечему – вытекло немного зеленой слизи и все!!!! Раскрытие кстати уже было полное . ( А, забыла еще сказать – в предродовой меня узнала та самая дежурная врач и воскликнула – а она все таки сюда попала!)
Через 2 схватки и буквально через 5 секунд после того как врач спросила - не подтуживает ли меня, произошла первая потуга да такой силы, что меня сложило пополам и сдержать ее я была не готова. В первые роды мои потуги были лишь небольшим желанием потужиться, а тут просто скрутило в баранку. Видя такие потуги, врач быстренько меня провожает в родовую. Я ложусь на стол – ноги на дуги, руки на ...одной руокй я не смогла ухватиться за поручни и, объявив о невозможности данной процедуры врачу, начала спокойненько укладывать сея на столе и тут потуга просто выгибает меня уже в другую сторону – я фактически делаю мостик, врач в ужасе – ты что делаешь, соберись и т.д. Перепугавшись, я быстренько достянулась обеими руками до поручней, так сказать - собралась, тужусь и тут опять что-то новенькое – что это такое большое двинулось? Я в первые роды не чувствовала как шел ребенок, а тут просто что-то невообразимо огромное во мне и еще и движется. Проскочила мысль – кому заплатить, чтобы за меня родила? Ну, дальше все как у всех, родились мы и правда очень большими, без эпизиотомии не обошлось, с ней то еле-еле хватило пространства)). В эту беременность у меня часто были судороги в ногах, они же посетили меня сразу после того как мои ноги повесили на дуги. Малышка закричала не сразу, потому нам поставили 6-8 баллов по Апгар, но зато грудь взяла с жадностью, чем вызвала сокращение матки.
Пока я лежала на столе со льдом на животе, было странное ощущение в ногах, мне казалось, что они соскальзывают и сейчас упадут, а «собрать их в кучу» я почему-то не могу, я даже попросила врача спеленать ноги, но ощущение все равноне прошло. Дальше было только хуже, я вообще не смогла двигать ногами и жуткая боль в паху не позволяла мне даже пытаться это сделать. Оказалось, что я потянула связки и сильно. Все девчонки, кто родили за 2 часа до меня и сразу после уже и в душ сходили и вообще ходили, а я лежу как овощ и мне все время кажется, что ноги разъезжаются в стороны, а я их держу из последних сил. Меня сначала разместили в палате на 4 человека, но к вечеру перевезли в 2-х местную. Меня погрузили, перевезли на каталке и сгрузили на кровать добрые санитарки, ибо и к вечеру я встать не смогла. Сначала меня это просто расстроило, я терпеть не могу быть беспомощной, но когда привезли в кювезах наших деток, мое психическое состояние было близко к истерике - в ногах кровати стоит кювез с моей деткой, а я не могу к ней подойти. Пока малышка молчала, я тихо мучилась и смотрела как соседка и девчонки за стеклом сюсюкаются со своими детками, а моя лежит одна, как никому не нужная… Но когда она заплакала, я не знаю как, но я встала и поползла. Расстояние от середины кровати до конца - это самое длинное и трудное расстояние, что я преодолела в своей жизни. Ноги словно веревки, шов и потянутые связки……я кое-как примостила себя к спинке кровати, оценила свое состояние – голова вроде не кружится, в глазах не темнеет – вроде смогу – и я взяла ее на руки и стала кормить. Когда подняла глаза, то увидела, что няня и медсестра, которая пришла, чтобы швы обработать, смотрят на меня как-то странно, а потом вторая сказала ( это она меня перевозила из палаты в палату) – это только к ребенку мать сможет доползти в хоть каком состоянии. Я покормила, положила малышку и фактически упала в обморок – чернота в глазах, сильнейший шум в ушах – меня подхватили и помогли лечь. Господи, как я дочь не уронила, я бы себе не простила потом. Нянечка, конечно, увезла мою малышку на ночь в детское. Я лежала и думала, за что мне все это – ведь в этот раз я очень хотела с первых дней заботиться о ребенке, я взяла столько красивых вещей – и все зря, моя зайка будет лежать в казенных пеленках и есть смесь. Отчаяние просто душило, но я взяла себя в руки ( стыдно было плакать при посторонних) и уснула. Ночью произошло настоящее чудо, я проснулась все с той же болью, но с уверенностью, что ходить смогу, слабость ушла из ног. Я сходила в душ (меня раз 5 проверили медсестры – не упала ли я в обморок в душевой)), одела свежее белье и забрала свою малышку из детского. Я ее сразу нарядила и больше мы не разлучались. Очень благодарна своей малышке за то, что дала мне время для восстановления сил – вообще не плакала, только ела и спала, ибо моих сил хватало лишь, чтобы покормить и переменить подгузник.))

Последний раз редактировалось Кэрри; 21.05.2013 в 22:59.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:00   #3647   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Кэрри, молодцы вы с малышкой! Здоровья вам обеим!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:09   #3648   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Кэрри, замечательный рассказ. спасибо!
Вы обе умницы!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:25   #3649   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Natasha K, Кэрри, какие рассказы хорошие, умнички мамочки!!!
мне кажется со второйи последующей Б все еще более волнительно и страшно, чем с первой
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:30   #3650   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Кэрри, молодцы!!!Пусть твоя доча будет самой удачливой из всех родившихся в понедельник!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:38   #3651   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Я в первые роды не чувствовала как шел ребенок, а тут просто что-то невообразимо огромное во мне и еще и движется.
у меня те же чувства были))) Волнительный рассказ!!!!! Растите здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:38   #3652   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Кэрри, Юля, очень за тебя рада, и еще раз поздравляю! ты так и не написала как назвали принцессу, а? я тобой честно горжусь, ты - молодец, настоящая дважды-мама!!! всего вам самого-самого хорошего!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:10   #3653   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Кэрри, здорово! Поздравляю с рождением дочки! Особенно рассмешил момент с врачем, которая задалась целью не пускать в предродовую ))) У меня тоже ногу свело на родовом столе, но Слава Богу обошлось без растяжения связок. И кто же это придумал так раскорячивать мамочек? Ведь параметры то у всех разные, а стол один, хош нехош а растянись ))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:18   #3654   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем большое за такие теплые слова, будем теперь расти.

Енюшка, тебе особеннное спасибо, прямо как бальзам на душу твои слова)

Цитата:
Сообщение от Natasha K Посмотреть сообщение
кто же это придумал так раскорячивать мамочек?
вот и я не поняла, куда же еще ближе надо было придвигаться если ноги уперлись в бока? но видимо как-то я смогла

Снеж, Алиса у нас)) как папа решил так и осталось ( хотя он предлагал мне переименовать в связи с трудностями выпавшими на мою долю)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:49   #3655   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Natasha K,
Кэрри, девочки, чудесные рассказы! Спасибо вам за них! Здоровья вам и вашим деткам!

Кэрри, как вы по кровати к дочке ползли — до мурашек просто. Дай вам Бог!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:22   #3656   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Кэрри, замечательный рассказ! Спасибо! Забыть о нешуточной боли и страхе за свое здоровье действительно может только Мама (с большой буквы). Здоровья вам с малышкой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:19   #3657   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Кэрри, какая вы молодец!!!настоящая Мама с больший буквы!!!я аж прослезилась, просто воспоминания о своих родах нахлынули....
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:29   #3658   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 07.05.2012

Летняя зима вне форума Не в сети
Отличный рассказ!!!Пусть у вас и вашей крошки все будет отлично,растите здоровенькими,красивыми и счастливыми!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:44   #3659   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Кэрри, Молодец, я прослезилась. Все меняется когда рядом малыш, ты молодец!!! Здоровья вам с дочкой!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:57   #3660   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 38

Венеция весной вне форума Не в сети
Кэрри, супер рассказ! здоровья вам с доченькой!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind