Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2011, 18:20   #3631   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
к терапевту в ЖК направляют в р-не 30-ой недели по-моему..можт чуть раньше..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:13   #3632   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Меня в ЖК на Космонавтов направляли к их терапевту на 16 неделе, следующий прием на 23-24й, чувствую, что не в последний раз. Ну и помимо этого, надо посетить своего участкового терапевта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:36   #3633   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Космонавтка, а я к участковому только за направлением к бесплатному аллергологу ходила...наверн все индивидуально..в зависимости от пережитых простуд и прочего....
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:09   #3634   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Возник вопрос. Если окулист после осмотра рекомендует кесарево сечение, он должен сообщать об этом пациентке или указывать это в выдаваемом заключении? Или же он просто пишет факты, а решение принимает гинеколог в ЖК или в роддоме? Зрение у меня отвратительное (минус 4), глазное дно отёчное (не знаю, правда, что это означает ), а про кесарево окулист мне ничего не сказала и в заключении про него не написала. Вот теперь и не знаю, что думать, разрешены ли естественные роды или всё-таки надо резать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:18   #3635   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Возник вопрос. Если окулист после осмотра рекомендует кесарево сечение, он должен сообщать об этом пациентке или указывать это в выдаваемом заключении? Или же он просто пишет факты, а решение принимает гинеколог в ЖК или в роддоме? Зрение у меня отвратительное (минус 4), глазное дно отёчное (не знаю, правда, что это означает ), а про кесарево окулист мне ничего не сказала и в заключении про него не написала. Вот теперь и не знаю, что думать, разрешены ли естественные роды или всё-таки надо резать.
В заключении должно быть написано "исключить потуговый период".
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:26   #3636   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Freo, ваши -4 - не показание для КС. Хотя нет, не так: острота зрения не является показанием, если нет изменений на глазном дне, которые в потужном периоде могут закончиться отслойкой сетчатки. Вероятно, что окулист ничего такого у вас не увидела на глазном дне.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:32   #3637   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Горечь, ничего про потужной период, только глазные болячки записаны.

Анемонка , она мне сказала, что глазное дно отёчное.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:34   #3638   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Freo, отечное глазное дно - не показание. Не верите ей- сходите на консультацию в ОГБ
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 11:37   #3639   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Freo, скорее всего, после 30 недель ещё раз зашлют. Но от окулиста должна быть рекомендация по родоразрешению, либо исключение потугового периода, либо что нет противопоказаний к ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:38   #3640   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36

Diana05 вне форума Не в сети
Девчонки..вот сходила я на лизюкова, думала там встать на учет, ездить туда удобнее, да и по отзывам вроде хорошо там все..сказала им что не стою нигде на учете и хочу туда, а меня оттуда послали..типа у нас доктора на дом ходят, а вы относитесь не к нам, езжайте на геращенко (хотя вообще мы относимся к вайцеховского),там мол заявление напишите и ниче не надо больше, и открепиительный нужен с места прописки говорит (а прописка в москве)..а может ли он быть, если я там ни раз не была в ЖК и нет там моей карточки??))ну доехала до вайцеховского..а там честно говоря жутковатый вид что снаружи что снутри, по полчаса ждала в регистратуре пока теточки побеседуют о своем чтоб у них что-то спросить..и к врачу определили о котором тож отзывы неочень. Сестра сходила в москве к заведущей, которая сказала что нет открепительного если я не была там вообще. дала просто справку что там на учете не стою.Как думаете с этой справкой к кому теперь лучше идти на лизюкова и с врачом надо сначала договориться потом вставать?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:47   #3641   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
кровь из вены берут сразу в вакуумные пробирки (такие, как в платных диагностиках), а кровь из пальца такими пистолетиками прокалывают, что вообще ничего не чувствуешь - я таких нигде больше и не видела.
во новости-то ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 12:57   #3642   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Diana05, я думаю, что с листком из московской консультации вы можете придти в любую консультацию. в какую удобно, они не имеют права отказать. А то что на дом врачи - гинекологи ходят))))))) Очень смешно!!! Никогда об этом не слышала)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 10:35   #3643   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
кровь из вены берут сразу в вакуумные пробирки (такие, как в платных диагностиках), а кровь из пальца такими пистолетиками прокалывают, что вообще ничего не чувствуешь - я таких нигде больше и не видела.
во новости-то ))))
Вот везуха вам! Мне последний раз в Советской ЖК так ужасно кровь из вены взяли: иглу сунула, начала тянуть-не тянется, она её глубже засовывает, короче, минуты три мучилась, я думала, заплачу от боли. Хотя всегда спокойно и терпеливо отношусь к подобным экзекуциям. Рука долго после этого болела. Вот думаю, а если на следующий раз купить нормальный импортный шприц, они воспользуются им, или не разрешат?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:01   #3644   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 36

Diana05 вне форума Не в сети
sveliss, я вот тоже долго мужу объяснить не могла каким образом эт гинеколог может на дому еще осматривать...вот эт регистратура конечно))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:22   #3645   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
у нас в ЖК написано, что температурящие обслуживаются на дому. как это происходит не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:28   #3646   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Локи, и зачем температурящим обследование гинеколога..тож немного не понимаю..))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:33   #3647   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Анечка, а вдруг им дома скучно и поговорить не с кем
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 10:52   #3648   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Девочки, поясните еще раз, а то в голове все уже перемешалось, в ЖК сказали, что нужно в срочном порядке сдать анализ на уродство (срок 16 недель), хочу подстраховаться и сдать его еще в платной клинике, так как этой ЖК совсем не доверяю. Что входит в этот анализ и как правильно в медицине именуется? АФП? Или АФП и ХГЧ в совокупности?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 11:55   #3649   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dyua Посмотреть сообщение
Девочки, поясните еще раз, а то в голове все уже перемешалось, в ЖК сказали, что нужно в срочном порядке сдать анализ на уродство (срок 16 недель), хочу подстраховаться и сдать его еще в платной клинике, так как этой ЖК совсем не доверяю. Что входит в этот анализ и как правильно в медицине именуется? АФП? Или АФП и ХГЧ в совокупности?
А почему в срочном? В роду Дауны? Или просто срок подошел? Я так вообще отказалась его делать во второй беременности, в первую мне его забыли назначитьЭтот анализ-это вероятность рождения,но не точность. И если Вы готовы к аборту или к бесконечным нервотрепкам,проколам пузыря и т.д. из-за того,что есть там та самая вероятность,то делайте. Я не была готова к аборту в 16-20 недель,приму второго ребенка таким,какой он есть. 2 последних плановых УЗИ у всем известного здесь врача не выявили никаких аномалий в развитии.
Я ни в коем случае Вас не отговариваю или пугаю. Решать Вам.
Да,посмотрите про эти анализы в инете, там много разных отзывов и мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:09   #3650   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Я анализ на АФП сдавала, но как-то сразу для себя решила, что результату большого значения не придам, к аборту тоже готова в любом случае не была, также как и к проколам пузыря и т.д. Я сразу для себя решила, что результат узи важнее и показательней, чем этот анализ, в котором ну очень много ошибок. А сдавала его просто потому, что для моего врача в жк - это чуть ли не самый главный анализ за всю беременность и спорить с ней, и трепать себе нервы, отказываясь от него, просто не хотелось. Сдала и сдала. Кстати я сделала его в конце ноября, результат пришел в январе!!! (результат в норме) Вот спрашивается, зачем его делать, если результата почти 2 месяца ждешь...На то он и ранний скрининг, чтоб если кто захочет мог бы предпринять какие-то действия хотя бы уж до 20 недели. Ну это уже к вопросу о нашей медицине.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:12   #3651   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
kravets, сказали в срочном, потому что по их плану именно на этом сроке положено сдавать этот анализ!!!Соответственно, если не сдам его, то дальнейшие мои походи в эту ЖК будут сопровождаться постоянными укорами и издевками в мой адрес. Для моего гинеколога этот анализ чуть ли не самый важный является, минут 30 она мне разъясняла, что делается он именно в ЖК и нигде больше!!! (бред конечно!), что ни один роддом не возьмет меня, если в обменной карте не будет результатов (тоже бред!) и т.д., и т.п. Поэтому мне проще сдать его, чтоб они от меня отвязались, и забыть. Что касается платной клиники, хочу на всякий случай сдать его еще и там, чтобы в который раз удостовериться, что ЖК верить нельзя!!!

Полностью придерживаюсь мнения sveliss
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:15   #3652   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Меня тоже тянут со сдачей этого анализа. Пока не иду. Даже звонили мне. Я сказала, что холодно на улице, и приду, когда будет тепло. Вот пора уже идти. Тоже рассматриваю это как формальность.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:20   #3653   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
я делала как формальность.. с улыбкой до 24 недель спрашивала про результат.. в итоге на 32 мне сказали - что пришел наконец-таки!)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:43   #3654   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
dyua, в ЖК только забор крови делают, а кровь для анализа в Диагностический Центр отправляют. Я по срокам в ЖК не успевала сдать, меня в ДЦ отправляли. Наверное, можно самой в ДЦ платно этот анализ сдать, но смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 12:53   #3655   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dyua Посмотреть сообщение
kravets, сказали в срочном, потому что по их плану именно на этом сроке положено сдавать этот анализ!!!Соответственно, если не сдам его, то дальнейшие мои походи в эту ЖК будут сопровождаться постоянными укорами и издевками в мой адрес. Для моего гинеколога этот анализ чуть ли не самый важный является, минут 30 она мне разъясняла, что делается он именно в ЖК и нигде больше!!! (бред конечно!), что ни один роддом не возьмет меня, если в обменной карте не будет результатов (тоже бред!) и т.д., и т.п. Поэтому мне проще сдать его, чтоб они от меня отвязались, и забыть. Что касается платной клиники, хочу на всякий случай сдать его еще и там, чтобы в который раз удостовериться, что ЖК верить нельзя!!!

Полностью придерживаюсь мнения sveliss
Ну так я и написала приблизительно тоже,что и sveliss В своей ЖК я написала отказ,к отказу мой врач отнесся спокойно,так как это мое личное дело. Никаких издевок,запугиваний и т.д. в мой адрес не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:00   #3656   
Форумец
 
Аватар для dyua
 
Сообщений: 174
Регистрация: 15.01.2010

dyua вне форума Не в сети
Горечь, это во всех ЖК происходит только забор крови, а затем ее направляют в ДЦ? Вроде как в моей ЖК есть какая-то лаборатория и раньше все мои анализы рассматривались именно в самой ЖК.
Я уже научена горьким опытом, что все результаты анализов, сделанных в ЖК, нужно перепроверять, поэтому для собственного успокоения хочу сдать его, например, в Медэксперте, читала, что некоторые девочки там делали и результат очень быстро на руки получали (ходила сегодня в БСМП, думала, что там делают, оказалось нет)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:27   #3657   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Я анализ на АФП где то месяц назад сдала, пока про результаты не спрашивала, но поинтересовалась в какие сроки его сделают, мне ответили что все зависит от наличия реактивов, если они есть то за недель сделают, если нет до и до 3х месяцев может это затянуться....Вот действительно и думай зачем его сдавать?? а если платно сдавать что б уж сразу результат был, то наверное цена запредельная....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 18:44   #3658   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dyua, в 3 жк мне сказали что забор крови у них, а сам анализ проводиться в обсластном
результат долно не получали - месяц
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:21   #3659   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dyua Посмотреть сообщение
Горечь, это во всех ЖК происходит только забор крови, а затем ее направляют в ДЦ? Вроде как в моей ЖК есть какая-то лаборатория и раньше все мои анализы рассматривались именно в самой ЖК.
Ну стандартные анализы, типа общего анализа крови, в ЖК делаются, да. А на АФП точно в ДЦ делают, по крайней мере в ЖК Железнодорожного района (№11) так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:21   #3660   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ну стандартные анализы, типа общего анализа крови, в ЖК делаются, да. А на АФП точно в ДЦ делают, по крайней мере в ЖК Железнодорожного района (№11) так.
и в поликлинике №4 ТОЖ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind