Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2010, 07:47   #3631   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Вы представляете объем этого вмешательства??? И напрасно про диаметр. Это не ПХО в области притока a. epigastrica inferior. Я бы перед такой операцией лишний раз перекрестился...
пожалуйста, продолжайте обсуждение хирургических тонкостей в закрытом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:25   #3632   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 44

FAI вне форума Не в сети
Сегодня была в детской п-ке№11(Северный р-он)-получила массу эмоций.В п-ку за порог ступить нельзя-плати деньги.В лаборатории-хаос.Сделали 2 кабинета по забору крови-платный и бесплатный.Где платный сдается и моча.Люди путаются,злятся,очередь не соблюдается.Попасть в кабинет смогла только в 9-04.У меня анализ мочи не приняли-там до 9.Прослушала лекцию об опозданиях и "много вас таких ходит".Стала просить-разбушевались еще больше.После меня подошла женщина-у нее взяли.А меня заставили платить.После оплаты еще поучили жизни.Отношение как к животным.Ощущение,что не в детской п-ке,а в дис.бате находишься!Даже во взрослой п-ке люди могут опоздать.Просят-им идут на встрчу.И там по-моему все анализы принимают до 10.А тут дети!Запись к специалистам у них 1 раз в неделю в 17 часов.Занимают очередь на 2 часа раньше.Когда "выбрасывают" журналы записи-люди убиваются.Талоны к некоторым специалистам заканчиваются за 10-15 минут.а потом специалисты сидят на недели-никого нет.Вынуждают платить.Ужас!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:47   #3633   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
FAI, Эмоционально, но моча там приносится в баночке и просто выставляется с направлением(прямо там ее из ребенка цедить не стоило). То, что очередь не соблюдается - это не врачи и лаборанты виноваты, а Вы сами. Вы формируете очередь, это общий уровень культуры общества и отдельно взятого гражданина и уважительного отношения к окружающим. Вот лично Вы пришли с опозданием(не важно по какой причине)(не по очереди, может очередь из-за Вас нарушилась?- не думали об этом?) Опоздать может кто угодно и куда угодно - это Вы правы, но за все опоздания чем то платиься:деньгами, нервами, психическими расстройствами, здоровьем, жизнью... За порог поликлиники хоть на танке въезжай - все бесплатно (или у Вас прямо на входе деньги требовали?) Хочется съэкономить время или вне очереди пройти, или какие то поблажки выторговать - плати(так везде).
А теперь попробуйте без эмоций и с учетом Ваших допущенных ошибок написать недовольство посещения 11 п-ки.(или как всегда - виноваты все вокруг, но не я).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:15   #3634   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 44

FAI вне форума Не в сети
АвгурСудя по всему пациентом этой п-ки вы не были.Либо вам крупно повезло и вы не сталкиваись с такой ситуацией.Возмутительно хамское обращение работников лаборатории.Если я и опоздала или у вас новые правила-ну объясните по-человечески.Ведь если сказать спокойно можно многих конфликтов избежать.Но приказной-высокомерный тон может вывести из себя даже самого терпеливого и понимающего пациента.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:36   #3635   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FAI Посмотреть сообщение
Судя по всему пациентом этой п-ки вы не были
Я ребенка вожу в эту поликлинику - знаю о чем говорю.

Цитата:
Сообщение от FAI Посмотреть сообщение
Либо вам крупно повезло и вы не сталкиваись с такой ситуацией
Такие ситуации легко прогнозируются и корректируются своим поведением.

Цитата:
Сообщение от FAI Посмотреть сообщение
Возмутительно хамское обращение работников лаборатории.Если я и опоздала или у вас новые правила-ну объясните по-человечески
Я часто подобное наблюдаю с обеих сторон, но если Вы приходите к 9 часам, а лаборанты работают с 7 30 - 8 00, то они уже до Вашего прибытия вдоволь наообщались с такими же страждущими как и Вы(отношение к лаборантам обячно требовательское - вроде как они обязаны чем то).
Повторю еще раз - я не попадал в подобные положения, меня учили этому и я этим пользуюсь.
Вы даже заочно пытаетесь очень эмоционально всеми способами доказать свою правоту и даже не допускаете мысли о Вашей неправоте.(Вы странным не нашли? -
Цитата:
Стала просить-разбушевались еще больше.После меня подошла женщина-у нее взяли.А меня заставили платить.После оплаты еще поучили жизни
Вы же это сами недавно написали. Лаборанты, которым казалось бы все-равно чью мочу в баночке взять и анализировать, у Вас не взяли - неужели Вы так и не поняли почему?
Постарайтесь даже в санитарке, которая моит полы, прежде всего человека увидеть и обращайтесь к ней не как к санитарке, а к человеку - сами убедитесь насколько легко будет пройтись по свежевымотым полам.

N/b. Не относитесь к написанному как к нравоучению. Вы сами уже взрослая и сформированная личность, не мне Вас учить. Отнеситесь к этому как мой дележ опытом общения с медперсоналом и взглядами на житейские проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:46   #3636   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 44

FAI вне форума Не в сети
Авгур, Разобрали "по-косточкам",но самую суть так и не поняли.Именно то что в пациентах многие(не все) мед.работники не видят людей очень растраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 19:53   #3637   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FAI Посмотреть сообщение
Именно то что в пациентах многие(не все) мед.работники не видят людей очень растраивает.
Это взаимное заблуждение, которое лечится только усилиями с чьей либо стороны - почему бы Вам не делать первые шаги?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:56   #3638   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
"Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:13   #3639   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Отвратительное взаимопонимание, зато какое прекрасное непонимание

vrn_doc написала мне в посте # 3646:
Цитата:
Зачем мне искать неточности и ошибки и с какой стати обвинять Вас во лжи, непонятно.
Вашу первую реакцию на мой опус
Цитата:
Проработав более 6 лет эндокринологом, первый раз слышу о том, что для ради этой процедуры возможна госпитализация. Зачем?
можно истолковать и так - доктор-специалист впервые слышит такие … пациентские небылицы. Кому больше доверия: спецу или мне, пациенту, не получившему образования по эндокринологии ... в интернете перед пункцией ЩЖ? Впрочем, я так толковать Ваши слова не стала.

Итак, с помощью туманных намёков некоторых врачей форума мною установлено, что госпитализировать на пункцию ЩЖ можно только идиотов, недообразованных с помощью интернета. С моей кочки видится более логичным задаться вопросом о "здравом уме" и цинизме организаторов охранения наших болезней, и "твёрдой памяти" туп…то есть, прилежных исполнителей начальственной воли. Что в этой теме не раз и делалось.

Далее, не менее логично для ответа на этот вопрос заглянуть в должностную инструкцию врача, поскольку тут на форуме уже окосели от глядения в незнамо для чего писаные и даденные клятвы гиппократам.
Итак, в инструкциях для медработников всех мастей и рангов звучит одно и то же:
Цитата:
В соответствии с установленными правилами и стандартами врач назначает и контролирует необходимое лечение, организует или самостоятельно проводит необходимые диагностические, лечебные, …
Слов о "соответствии МНЕ" не нашла. Смотрим далее.
Цитата:
Врач несет ответственность за:
1. своевременное и качественное осуществление возложенных на него должностных обязанностей;
2. организацию своей работы, своевременное и квалифицированное выполнение приказов, распоряжений и поручений руководства
Уважаемые доктора, я правильно понимаю приоритеты? Сдаётся, что правильно. Туманные словеса в должностных инструкциях про "принципы врачебной этики и деонтологии" предназначены не иначе как для свершения гражданского подвига неповиновения.

Ладно, это всё общие слова и очередное пустое словоблудие, поэтому перехожу к делу. Чтоб не напрягать более фантазию уважаемой vrn_doc, прямо объявлю о своей цели. Я хочу, имея всего лишь диплом кандидата наук по одной из биологических наук, не чуждых теоретическим основам медицины, с меньшим количеством ошибок противостоять системе отвратительного медобслуживания. А то...эк я лопухнулась в межличностных отношениях с докторами при пункции-то Не распознала, что мне нагло и авторитетно лгут, глядя прямо в глаза, да ещё и в стенах не самой захудалой медобслуживающей конторы.
Короче, тусуюсь тут для того, чтобы поузнавать "врага" в лицо, точно и с ходу определять, хто пишет свои километры в моей медкарте и далее объясняться "в доступной для него форме"

Ведь, эта... уже меньше чем через год мне предстоит очередное обследование и, если в отделении эндохирургии ОКБ №1 тогда случится недовыполнение плана оперативных вмешательств, или ещё где захотят с меня поиметь свою коммерцию, моё стойкое почтение к профессионалам может подвергнуться массированным атакам, и загремлю я на удаление всех моих узлов (не исключено, что к тому времени переросших 1 см) да ещё и вместе со всей ЩЖ. А международный стандарт вроде рекомендует не соваться туда со скальпелем. Или, наооборот, не будет сделано нужное в нужный момент. Представьте, что мне ответит доктор, если я начну на недоступном ему языке объяснять ... (далее следует текст на доступном мне языке из реферируемого журнала с высоким IF).
А мне и представлять ответ не надо – знаю. Вместе с моими заиканиями о праве на second opinion, буду я туда и послана. Врачебные амбиции – эт особая пестня, ни в чьём исполнении больше таких не слышала, особлива при солировании перед биологами.
И это будут легко предсказуемые последствия интернет-образование пациентов в действии, всё как мне тут насоветовала спец-эндокринолог
Цитата:
сначала максимальную информацию получить. Вот, и интернет имеется
Ой, опять отвлеклась от заявленной цели.

В медразделе БВФ, увы, сложилась застарелая тухлая атмосфера конфронтации, а не совместного обсуждения способов противостояния социальной норме, в которой обеим сторонам приходится лечить и лечитьСЯ (если кому не ведом смысл русских возвратных глаголов – гууугл вам в помощь).
Далее см. заголовок поста

Последний раз редактировалось В Ма; 09.10.2010 в 16:38. Причина: грамматические ошибки в согласования и падежах
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 21:17   #3640   
Не курю.
 
Аватар для obender
 
Сообщений: 504
Регистрация: 24.09.2006

obender вне форума Не в сети
В Ма,все эт конэшн хорошо,но краткость сестра таланта.Кто виноват?И что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:01   #3641   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Вашу первую реакцию на мой опус можно истолковать и так -
В Ма, мне тоже не нравится атмосфера "тухлой конфронтации", как Вы выразились. И атмосфера эта складывается во многом благодаря тому, что пациенты в постах врача всегда ищут агрессию, негативизм и т.д., и наоборот - врачи часто ведут себя так же. Вот и сейчас - Вы истолковываете мои слова худшим для себя образом, хотя ничего обидного для Вас я писать не хотела и никакого раздражения или неприятия Вы у меня не вызываете. Давайте попробуем читать то, что написано, а не искать подтексты.

Цитата:
А мне и представлять ответ не надо – знаю. Вместе с моими заиканиями о праве на second opinion, буду я туда и послана. Врачебные амбиции – эт особая пестня,
Согласна про врачебные амбиции, но отнять у Вас права на второе мнение никто не может вне зависимости от уровня своих амбиций. Если Вы хотите - Вы найдете, у кого это второе мнение получить. И решение об оперативном вмешательстве будете принимать Вы на основании полученной информации.

Цитата:
И это будут легко предсказуемые последствия интернет-образование пациентов в действии, всё как мне тут насоветовала спец-эндокринолог
Ваш тон, конечно, не очень приятен, к тому же мнения эндокринолога Вы не спрашивали. Видимо, для Вас врач, который общается с пациентами в инете, заведомо профнепригоден. Но давайте я попробую пояснить. Вот, например, есть мед раздел форума БВФ, на котором Вы написали о своем недовольстве качеством мед обслуживания. Формат форума, конечно, совсем не для обсуждения конкретных медицинских ситуаций, но задать вопрос о том, что собой представляет пункция узлов щитовидной железы, по каким показаниям проводится и где и как ее можно сделать в Воронеже, здесь вполне можно было. В личку или отдельной темой, регулярно такие вопросы возникают. И Вы получили бы ответ, и не только от меня, тут еще эндокринологи имеются. Скорее всего, не пришлось бы писать весь этот пространный текст потом.

Кроме того, уж по вопросам заболеваний щитовидной железы есть сайт специалистов нашего головного учреждения - Эндокринологического Научного Центра. Вот адрес www.thyronet.ru
Там на многие вопросы можно ответы найти, и задать свой тоже можно. Это плохо, что есть такая возможность? Плохо с моей стороны, что я советую получить качественую информацию про свою ситуацию и свою болезнь, а не просто рассказывать ужасы про отвратительное мед обслуживание?
Или получать информацию можно только от специалиста в районной поликлинике, а инет только для жалоб на отвратительное мед обслуживание годится?

Цитата:
Представьте, что мне ответит доктор, если я начну на недоступном ему языке объяснять ...
Если Вы считаете, что доктору этот язык недоступен, а в его компетенции сомневаетесь - значит, ищите другого доктора. В Воронеже есть грамотные эндокринологи, не один и не два.

Цитата:
меньше чем через год мне предстоит очередное обследование
Если речь идет о наблюдении за коллоидным зобом, то наблюдение это проводит эндокринолог. Эндохирурги привлекаются в том случае, когда возникают показания к операции.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 07:29   #3642   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Видимо, для Вас врач, который общается с пациентами в инете, заведомо профнепригоден.
Тут, мне кажется, и зарыта собака. Общение в сети ведет к десакрализации образа кудесника в белом халате. Настоящий Доктор должен все силы отдавать работе, выжимаясь до капли, чтобы дома еле-еле сил хватало монографию почитать. А любой совет должен давать только по предварительной записи и за ба-а-альшие деньги. Тогда его будут уважать. А так - лезет с советами непрошеными, а хоть и прошеными... шмендрик копеечный...

Последний раз редактировалось Деревенщина; 10.10.2010 в 10:04.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:27   #3643   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вот, например, есть мед раздел форума БВФ, на котором Вы написали о своем недовольстве качеством мед обслуживания. Формат форума, конечно, совсем не для обсуждения конкретных медицинских ситуаций, но задать вопрос о том, что собой представляет пункция узлов щитовидной железы, по каким показаниям проводится и где и как ее можно сделать в Воронеже, здесь вполне можно было. В личку или отдельной темой, регулярно такие вопросы возникают. И Вы получили бы ответ, и не только от меня, тут еще эндокринологи имеются. Скорее всего, не пришлось бы писать весь этот пространный текст потом.
Вот так вот, оказывается, обстоят дела. То есть она то, наивная, думала что поступает правильно в том что обратилась в специализированное учреждение, а оказывается не так ей поступать надо было, надо было вначале спросить на форуме, вот где кладезь знаний то, о как.

А если бы что нибудь срочное, если бы её машина сбила?

Последний раз редактировалось Pharmaci$t; 10.10.2010 в 14:56.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:28   #3644   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Граждане, как то вы непоследовательны. 99,99% этого топика заполнены сетованиями на то, что в лечебном учреждении ГО г. Воронеж, Воронежская область, РФ, планета Земля вас не встречает улыбающийся субъект в чистом белом халате, благоухающий парфюмом, а не "вчерашним", и не выслушав внимательно, не выдает вам четкий скоординированный план действий по вашему исцелению, в котором учтены все последние достижения медицинской науки, и максимально учтена экономия ваших сил/средств/времени. В то же время, когда предлагается альтернативный выход из ситуации, кроме как "всех на кол посадить и новых наплодить", включая поиск (именно поиск) второго мнения, а учитывая, что за окном 21-й век, использовать для этого и компьютерные технологии - опять не так. Так что же вам нужно, дорогие Рассеяне (с)? Всех на кол и новых? Или уже идет просто треп ради трепа?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:10   #3645   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Граждане, как то вы непоследовательны. 99,99% этого топика заполнены сетованиями на то, что в лечебном учреждении ГО г. Воронеж, Воронежская область, РФ, планета Земля вас не встречает улыбающийся субъект в чистом белом халате, благоухающий парфюмом, а не "вчерашним", и не выслушав внимательно, не выдает вам четкий скоординированный план действий по вашему исцелению, в котором учтены все последние достижения медицинской науки, и максимально учтена экономия ваших сил/средств/времени. В то же время, когда предлагается альтернативный выход из ситуации, кроме как "всех на кол посадить и новых наплодить", включая поиск (именно поиск) второго мнения, а учитывая, что за окном 21-й век, использовать для этого и компьютерные технологии - опять не так. Так что же вам нужно, дорогие Рассеяне (с)? Всех на кол и новых? Или уже идет просто треп ради трепа?
Дык хочется же "альтернативное мнение" услышать там же, а не где то. Потому что вроде как специализированное учреждение, ожидается что работающие там лучше знают ситуацию итд.

Вот к примеру поцарапал ты машину, пригоняешь её в сервис, а тебе там говорят да, покрасить мы её можем, покрасим хорошо, а с подбором эмали у нас, извини, проблема, нет у нас такого оборудования. Ну на глаз можем подобрать, да, но это будет не очень. Хочешь хороший цвет - обратись вот туда то, там тебе подберут эмаль, бери её у них и привози нам, мы тебе покрасим. И никаких взаимных обид - эти хорошо красят, те подбирают.

А приходишь ты в поликлинику/больницу и в 99% случаев начинаются какието ужимки, недомолвки, потому что хорошо бы назначить вот то, но его нет, хорошо бы сделать вот это, но аппарат сломался, хорошо бы послать туда, но направления закочились итд итп, и сказать об этом напрямую почему то считается неудобно, пациент дескать узнает и выпадет в осадок. Но в какойто момент потом правда всплывает и человек себя действительно чувствует обманутым. Это не трёп ради трёпа, это людям хочется чтобы с ними разговаривали нормально. Потому что сейчас поход к врачу это каждый раз какието шпионские игры - слушаешь и в уме просчитываешь, о чём он тебе недоговаривает?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:39   #3646   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
То есть она то, наивная, думала что поступает правильно в том что обратилась в специализированное учреждение, а оказывается не так ей поступать надо было, надо было вначале спросить на форуме, вот где кладезь знаний то, о как.
Да, человек обратился в специализированное учреждение - похоже, не очень остался доволен. И узнает постфактум на форуме о том, что можно было бы без госпитализации прекрасно обойтись.

Поскольку на БВФ я стала появляться намного позже, чем стала модератором форума эндокринологии на РМС, то воонежский формат до сих пор меня удивляет. Здесь люди пользы для себя не ищут, они приходят проявлять свой праведный гнев, а на предложение помощи довольно странно реагируют. В реале народ себя ведет совсем по-другому.

Цитата:
А если бы что нибудь срочное, если бы её машина сбила?
Если бы что-нибудь срочное, то человек оказался бы там, куда его привезли. А здесь был выбор и было решение самого пациента. Мне очень не нравится наша система плановых госпитализаций - в том числе потому, что половина этих госпитализаций необоснована, и она съедает кучу денег, которые можно было бы потратить на другое. Но во многом она подпитывается желанием людей во что бы то ни стало "полежать в стационаре". А тут даже и желания такого не было. В общем, обидно, что так получилось из-за банального отсутствия информации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:38   #3647   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
воонежский формат до сих пор меня удивляет. Здесь люди пользы для себя не ищут, они приходят проявлять свой праведный гнев, а на предложение помощи довольно странно реагируют.
Это называется надежда умирает последней!
Люди всё ещё надеются получать помощь там где по идее должны её получать, а не где то в других местах.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
В реале народ себя ведет совсем по-другому.
Молодой народ да. А старички абсолютно также.........

"Дядя Вася, сходи завтра, я договорился тебя посмотрит хороший доктор - Но это же не по месту жительства!"

  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:09   #3648   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Это называется надежда умирает последней!
ИМХО, это называется нерациональное использование имеющихся ресурсов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:43   #3649   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Поскольку на БВФ я стала появляться намного позже, чем стала модератором форума эндокринологии на РМС, то воонежский формат до сих пор меня удивляет
Форум - есть форум ,всегда со множеством взглядов(иногда адекватных и полезных, иногда не очень). При чем здесь приводить свои регалии на других компьютерных форумах (я почитал и тот "Ого -ничечего-себе -" РМС) - те же вопросы, те же ответы вроде как профессионалов, чаще дотаточно тупые и те и другие - в результате, да же регистрироваться там не стал - поболтать и здесь можно, а реальное лечение заочно невозможно. Все зависит от своевреиенности обращение. Если узнать до того как - варианты выбора есть, если позже - только сетования.
Рад за Вас, модератора "великого" форума" "белой завистью", но оно то здесь при чем - это все простое времяпрепрвождение: комуто в боулинг нравится ходить, кто то в баню с друзьями, кто водку пьет ,а мы в мониторе сидим( в надежде на новые знания, обмен опятом и приятное общение) - это не признак деградации(как некоторые пишут) - это способ общения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:38   #3650   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
obender, всему своё время, мож, и доберёмся до "Что делать?" Для начала хотелось бы разобраться со снами, фантазиями и ваще когнитивными искажениями

vrn_doc, хотелось бы поставить точку в нашей с Вами конфронтации, мне импонирует Ваша просветительская деятельность, мне это близко и понятно, в том числе понятна избыточная дидактичность - отвечаете на вопросы, которые я вам не задавала, ваще-то здесь не консультативный раздел. Кста, на БВФ, как и на РМС, я зарегилась всего на несколько месяцев позже Вас. И я давно читаю Ваши дельные консультации там и здесь. Увы, атмосфера РМС в последние годы стала такая же неприязненная, как и здесь. Добавлю ещё реплику. Не пойму, с чего Вы взяли, что я только сейчас на форуме просветилась относительно майских событий. Впрочем, о других Ваших фантазиях относительно меня больше говорить не буду, они бледны по сравнению с утверждениями Vlad34 и Деревенщина.
ЗЫ Поздно, спать хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:38   #3651   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Авгур, ОК, оставим РМС в покое, раз такие сравнения Вас раздражают. Хотя между просто поболтать и проконсультировать своего больного у классных специалистов, ИМХО, есть большая разница. Например, не далее как через неделю мой пациент с редкой эндокринной патологией едет на бесплатное лечение в ЭНЦ, и меня такой результат "просто поболтать" очень радует. Или вот http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=158818 - сплошная тупая болтовня, правда?
Хотя это, действительно, способ времяпрепровождения. Как и чтение медицинской литературы в свободное от работы время. И я совершенно с Вами согласна в том, что ничего плохого в "просто поболтать" нет. Все, ничего больше про РМС не пишу.

Цитата:
Все зависит от своевреиенности обращение. Если узнать до того как - варианты выбора есть, если позже - только сетования.
По-моему, об этом я и писала. Лучше было бы узнать до того как, чем сетовать после, и возможности для этого обычно есть.

В_Ма, спокойной ночи
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:04   #3652   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Ваших фантазиях относительно меня больше говорить не буду, они бледны по сравнению с утверждениями Vlad34 и Деревенщина.
ЗЫ Поздно, спать хочу.
Помилосердствуйте, нет у меня относительно Вас никаких фантазий. Ни бледных, ни ярких. И не было никогда. Не понял для каких целей был упомянут сотоварищи. Ну не важно наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:06   #3653   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Vlad34, Ваш пост #3688
Цитата:
Граждане, как то вы непоследовательны. 99,99% этого топика заполнены сетованиями на то, что в лечебном учреждении ГО г. Воронеж, Воронежская область, РФ, планета Земля вас не встречает улыбающийся субъект в чистом белом халате, благоухающий парфюмом, а не "вчерашним", и не выслушав внимательно, не выдает вам четкий скоординированный план действий по вашему исцелению, в котором учтены все последние достижения медицинской науки, и максимально учтена экономия ваших сил/средств/времени. В то же время, когда предлагается альтернативный выход из ситуации, кроме как "всех на кол посадить и новых наплодить", включая поиск (именно поиск) второго мнения, а учитывая, что за окном 21-й век, использовать для этого и компьютерные технологии - опять не так. Так что же вам нужно, дорогие Рассеяне (с)? Всех на кол и новых? Или уже идет просто треп ради трепа?
в контексте тамошнего бодания прочёлся мной ... ну типа "дорогАЯ жительниЦА планеты Земля заблудилась на просторах областного интернета в поисках, кто бы нарожал сразу насаженных на кол, чтоб не утруждаться поисками second opinion"
БуДЕМ работать над собой, чтоб не искажать ни контекстов, ни текстов.

А про интеграцию пациентов и врачей в IT можно и поговорить, буде время. Больной вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:34   #3654   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
все салом получили своим?....больше консультируйте on-line
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 17:58   #3655   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
все салом получили своим?....больше консультируйте on-line
ну это то тут причем, просто человек пришел сюда выразить недовольство, а не проконсультироваться, а vrn_doc попалась под руку)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:14   #3656   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
мы все рано или поздно под руку попадаемся..желая кому то чем то помочь...ИМХО все заочные консультации и советы есть зло

vrn_doc - один из лучших эндов в горо...области, к совету кторой надо бы прислушаться, в ее словах я вообще ичего оскорбительного для ма не усмотрел..мне тоже было очень удивительна ее эпопея с ТИАБ-й
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 19:15   #3657   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
благими намерениями..) что ж теперь, не работать что ли
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:22   #3658   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Эта тема вообще-то и создана для высказывания недовольства.
Чаще всего, к сожалению, это недовольство не лишено объективных причин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 23:57   #3659   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 45

vrn_doc вне форума Не в сети
Спасибо за добрые слова , но советы мои были запоздалыми и действительно непрошеными.
А на этом примере (чтобы сделать по ОМС пункцию, нужно по ОМС сдать кучу ненужных анализов, а потом полежать три дня в областной больнице; хотя платные пункции проводятся только амбулаторно, в т.ч. в ОКБ) хорошо видно, что любые деньги, выделенные на наше здравоохранение, при таком расходовании улетят в трубу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:07   #3660   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 44

FAI вне форума Не в сети
Может и не в тему,но зафиксировала свое мнение ранее,поэтому напишу здесь.Благодарю главного врача и заведующую лаборатории детской п-ки №11 за внимание и вежливость к пациентам.Грамотно и быстро разрешают конфликтные ситуации.С такими врачами общаться приятно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind