Старый 15.07.2010, 15:35   #3631   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Козлик Stile,
Ещё более нащ - Бригадирыч, нет? ИМХО
 
Старый 15.07.2010, 16:25   #3632   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ваша мысль подрывает саму идею долевого строительства.) Только не понятно как в советское время было выстроено столько "кооперативных" домов. Что по сути и есть долевое строительство.
Кооператив (если это не кидалово) и долевка - как говорят у нас в Одессе - 2 большие разницы.
Кооператив - это добровольное объединение граждан. В советские годы это было удобно: выступил с инициативой какой-нибудь профком какого-нибудь завода: айда, создаем кооператив и строим жилой дом. Плюсы кооператива: члены кооператива сами избирают председателя, сами управляют кооперативом на общем собрании. Минусы: если денег не хватило (например председатель скоммуниздил ) - все дополнительные расходы ложаться на членов кооператива, которые отвечают по его обязательствам.
Долевка - обычный договор, в соответствии с которым дольщик платит, а застройщик строит. Только вот многие застройщики, грудо говоря, собирая деньги на строительство первого дома, начинают строить уже второй за счет дольщиков первого, паралельно "выдергивая" прибыль, потом начинают "продавать" второй, достраивают первый и начинают строить третий. Как только цепочка обрывается (спрос падает, как случилось в кризис), деньги получены с трех домов, а их может хватить в лучшем cлучае на 2. Все, пирамида рушится. Плюс долевки - фиксированная цена, минус - сложность контроля за финансовым состоянием застройщика и целевым использованием денежных средств. Поэтому вступая в долевку любой человек играет в лотерею с хорошим шансом на выигрыш: или получить квартиру дешевле, чем при покупке готовой или остаться ни с чем. Чем больше активов у компании (типа ДСК), тем шанс выигрыша ближе к 100 %, но сама разница в цене меньше, ну а в компаниях, у которых есть только офис этот шанс меньше...
Думаю, что большинство дольщиков, говоря языком юриста, "знали или должны были знать" на что идут. Поэтому митинговать теперь перед госорганами просто глупо...

Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Есть такие дольщики, но их меньшинство, хотя и баламутят многих.
Осмелюсь высказать предположение, что наиболее выгодны такие протесты г-ну Чурсанову, ведь сидеть то не хочется. При этом совершенно не представляю, как он может достроить жилье...
 
Старый 15.07.2010, 17:45   #3633   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Красный, невнимательно читал. Я помнил только имя. Теперь вопрос : как корректно поставить задачу ОК о поиске человека? Выглядеть идиотом " Оленька найди мне Юру, он работал разнорабочим хз когда?"
Объясняются с равным, в данном случае, увы, имеем дело с дегенеративным люмпеном, к тому же, трусливым.
Утукова Юрия Александровича 1977 г/р искать смысла не вижу.


Порядок у Ходора был более чем именно поэтому его и осудили по надуманным обвинениям. Не смогли честно доказать его вину. А вот то, о чем ты говоришь
Цитата:
"Почему вчера было можно, а сегодня нельзя" и "Почему можно всем, а мне нельзя"
и есть суть подлога. Закон обратной силы не имеет? Не так ли? А ему вменили по сегодняшнему законодательству то, что можно было делать вчера. И еще, что не запрещено, то разрешено - не так ли? А вот конкретно по нему сочли что это уклонения от уплаты налогов. Есть "дыры" и все ими пользуются, это и есть суть оптимизации налогообложения. Именно за это, нахождение законных способов за счет пробелов/нестыковок/противоречий в законах платить меньше и получают свою зарплату юристы/экономисты/бухгалтера.

Алексанян. Заболел до того как закрыли. Но все осложнения начались именно в СИЗО. Более того, именно в СИЗО был диагностирован рак печени и , внимание, туберкулез. Последнее заболевание и спровоцировало резкое ухудшение здоровья. Кстати, туберкулезом его заразили именно в тюрьме.
 
Старый 15.07.2010, 18:15   #3634   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Красный, невнимательно читал. Я помнил только имя. Теперь вопрос : как корректно поставить задачу ОК о поиске человека? Выглядеть идиотом " Оленька найди мне Юру, он работал разнорабочим хз когда?"
Это верно на все 100, но вообще-то я имел под словом "порядок" немного другое - заходишь со своего компьютера в базу данных ОК и ищешь кого тебе надо, не беспокоя Оленьку.

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Объясняются с равным, в данном случае, увы, имеем дело с дегенеративным люмпеном, к тому же, трусливым.
Утукова Юрия Александровича 1977 г/р искать смысла не вижу.
Слава Богу, прозрел. Ну, да Бог с ним, я так, для примера привел.


Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Порядок у Ходора был более чем именно поэтому его и осудили по надуманным обвинениям. Не смогли честно доказать его вину.
не верю, но спорить не стану, т.к. в бухгалтерию Ходора не заглядывал.


Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
А вот то, о чем ты говоришь и есть суть подлога. Закон обратной силы не имеет? Не так ли? А ему вменили по сегодняшнему законодательству то, что можно было делать вчера. И еще, что не запрещено, то разрешено - не так ли? А вот конкретно по нему сочли что это уклонения от уплаты налогов. Есть "дыры" и все ими пользуются, это и есть суть оптимизации налогообложения. Именно за это, нахождение законных способов за счет пробелов/нестыковок/противоречий в законах платить меньше и получают свою зарплату юристы/экономисты/бухгалтера.
Так-то оно так, мне особенно можешь не объяснять, я в курсе этих вещей, но почему тогда эти "аргументы" - "всем можно, а мне нельзя" и "вчера было можно ,а сегодня нельзя" - выдвигаются на первый план? Ответ-то прост - "всем нельзя, но не всех ловят и сажают" (что, конечно, плохо), а вот насчет "вчера было можно, а сегодня нельзя" - да! Сегодня нельзя, потому, что хватит. Вот как-то так.

Цитата:
Алексанян. Заболел до того как закрыли. Но все осложнения начались именно в СИЗО. Более того, именно в СИЗО был диагностирован рак печени и , внимание, туберкулез. Последнее заболевание и спровоцировало резкое ухудшение здоровья. Кстати, туберкулезом его заразили именно в тюрьме.
Ты сам веришь в ураганные осложнения рака печени, СПИДа, чего там у него еще "диагностировали", которые превратили его прямо в полутруп?
Впрочем, чего спорить - вот сейчас его, вроде, выпустят - посмотрим, как этот полутруп сразу резко выздоровеет.
 
Старый 15.07.2010, 18:34   #3635   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Красный, ???? Тогда зачем ОК ?

Помрет он. Вот и все. Его потому и выпустили, что он труп
 
Старый 15.07.2010, 18:38   #3636   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Красный, ???? Тогда зачем ОК ?
Ну, и подход Давненько такого не приходилось встречать. Вопрос задан серьезно?

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Помрет он. Вот и все. Его потому и выпустили, что он труп
А посмотрим.
 
Старый 15.07.2010, 22:54   #3637   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Красный, я тоже. Каждый должен заниматься своим делом.
А вы собственно сами кем изволите трудиться?
Стесняетесь, тогда в личку.
 
Старый 15.07.2010, 23:44   #3638   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Не обратил внимания, с чего началась тема про Ходорковского, но так как интересовался вопросом первого уголовного дела по нему, читал много интересного. Так вот

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Порядок у Ходора был более чем именно поэтому его и осудили по надуманным обвинениям. Не смогли честно доказать его вину. А вот то, о чем ты говоришь и есть суть подлога. Закон обратной силы не имеет? Не так ли? А ему вменили по сегодняшнему законодательству то, что можно было делать вчера. И еще, что не запрещено, то разрешено - не так ли? А вот конкретно по нему сочли что это уклонения от уплаты налогов. Есть "дыры" и все ими пользуются, это и есть суть оптимизации налогообложения. Именно за это, нахождение законных способов за счет пробелов/нестыковок/противоречий в законах платить меньше и получают свою зарплату юристы/экономисты/бухгалтера.
Не совсем так, но очень близко: Первое обвинение было связано с оптимизацией налогообложения. Действительно, в налоговом законодательстве все пробелы должны трактоваться в пользу налогоплательщика. Юкос и взаимозависимые с ним лицами пользовались определенными лазейками. Это-то и посчитали незаконным. Ну да ладно, самое смешное, что НДС там был уплачен практически полностью, но наши органы поступили оригинально - они не учитывали тот НДС, который платили аффилированные лица, чем и нагнали НДС Юкоса до неимоверных размеров. Более того, общий срок принудительного взыскания - 3 года. Специально для Юкоса Конституционный суд продлил этот срок . Более того,Конституционный суд был вынужден дважды разъяснять свое Постановление по поводу Юкоса, так как сначала они дали трактовку не очень однозначную, но, видимо получив необходимые разъяснения от неких лиц поняли, что ошиблись и поправились .

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так-то оно так, мне особенно можешь не объяснять, я в курсе этих вещей, но почему тогда эти "аргументы" - "всем можно, а мне нельзя" и "вчера было можно ,а сегодня нельзя" - выдвигаются на первый план? Ответ-то прост - "всем нельзя, но не всех ловят и сажают" (что, конечно, плохо), а вот насчет "вчера было можно, а сегодня нельзя" - да! Сегодня нельзя, потому, что хватит. Вот как-то так.
Довод "вчера было можно, а сегодня нельзя" к делу Ходорковского неприменим. К его делу применим довод "это было можно делать, но сейчас мы подумали, и решили, что это делать было нельзя". Если я непонятно выражаюсь - то простым языком: сегодня мы едем по пр. Революции, на никто не трогает, а завтра всех кто там проехал штрафуют на 2000 руб. и поясняют: знаете, а мы уже давно хотели там пешеходное движение сделать, а вы все вчера там проехали.
 
Старый 16.07.2010, 00:22   #3639   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Красный, я тоже. Каждый должен заниматься своим делом.
Возможно, мы не поняли друг друга?

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
А вы собственно сами кем изволите трудиться?
Стесняетесь, тогда в личку.
Строителем Коммунизма. В истинном значении этого термина
 
Старый 16.07.2010, 04:29   #3640   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Поясню. Руковолитель предприятия не должен подменять людей. Для поиска ченловека есть ОК. Для поиска клиентов - маркетинг, продажи - сбыт. А руководитель - дирижер, координирующий действия, задающий мелодию и управляющий всей этой братией.

нельзя заменять людей, кажды должен выполнять свои функции.
 
Старый 16.07.2010, 08:00   #3641   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Поясню. Руковолитель предприятия не должен подменять людей. Для поиска ченловека есть ОК.
Для поиска клиентов - маркетинг, продажи - сбыт. А руководитель - дирижер, координирующий действия, задающий мелодию и управляющий всей этой братией.

нельзя заменять людей, кажды должен выполнять свои функции.
Ну, в общем-то, да, так и есть, я не совсем верно выразился, отсюда и непонимание.

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос : как корректно поставить задачу ОК о поиске человека? Выглядеть идиотом " Оленька найди мне Юру, он работал разнорабочим хз когда?"
Так вот, если я правильно понял - для Вашей Оленьки такая постановка задачи - повод выглядеть перед ней идиотом?
При Коммунизме, который доводится строить мне, для нашей, например, Танечки - это нормальный рабочий вопрос шефа. Она только уточнит "хз когда" - с точностью до года и в течение двух -трех минут выдаст возможные варианты - с фотографиями людей.

А вот это
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это верно на все 100, но вообще-то я имел под словом "порядок" немного другое - заходишь со своего компьютера в базу данных ОК и ищешь кого тебе надо, не беспокоя Оленьку.
Иногда Оленьке/Танечке вовсе не обязательно быть в курсе, что шеф кого-то там искал, вот тогда шеф заходит в нужную базу самостоятельно и получает нужную ему информацию еще быстрее, не тратя время на звонок Оленьке/Танечке и объяснения ей - что, собственно, требуется.
 
Старый 16.07.2010, 11:30   #3642   
женат
 
Аватар для lev21
 
Сообщений: 3,758
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 53

lev21 вне форума Не в сети
Интернет, мать его ))))

Это для меня так. Руководитель должен ставить конкретные задачи. Но в данном случае к этому все и пришло. И отловлен был за 3 минуты ))))

Тогда они не командные. А такие не нужны.
 
Старый 16.07.2010, 11:45   #3643   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Это для меня так. Руководитель должен ставить конкретные задачи. Но в данном случае к этому все и пришло. И отловлен был за 3 минуты ))))
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Красный, невнимательно читал. Я помнил только имя. Теперь вопрос : как корректно поставить задачу ОК о поиске человека? Выглядеть идиотом " Оленька найди мне Юру, он работал разнорабочим хз когда?"
В наших условиях - это достаточная степень конкретности


Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Тогда они не командные. А такие не нужны.
Интересно, а разнорабочие - тоже должны быть "командные"? И что понимается под командностью в данном случае? Ваша Оленька что, в курсе ВСЕХ ваших дел? не верю. Если это понимается под "командностью".

Последний раз редактировалось Красный; 16.07.2010 в 12:39.
 
Старый 16.07.2010, 19:41   #3644   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Думаю, что большинство дольщиков, говоря языком юриста, "знали или должны были знать" на что идут. Поэтому митинговать теперь перед госорганами просто глупо...
Насколько я знаю - федеральные власти несколько другого мнения. Решения по "Социальной инициативе" приняты на самом высоком уровне.
 
Старый 17.07.2010, 17:48   #3645   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 19.01.2008
Возраст: 71

Атлант вне форума Не в сети
17 июля в Воронеже состоялось шествие в память ритуального убийства врагами России Императора Николая II с семьёй. В шествии приняли участие как воронежцы, так и гости из Липецка, Орла, Ельца и Павловска. Шествие прошло через центр города на Петровскую набережную и завершилось молебном в Адмиралтейском храме. Если в прошлом году в шествии участвовало прорядка 150 человек, то в этом году - более трёхсот.
 
Старый 20.07.2010, 06:57   #3646   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3ИЛЫЧ41 Посмотреть сообщение
ваш? а вы простите чьих будете?
Не флуди имхо!)))
 
Старый 21.07.2010, 10:57   #3647   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
3ИЛЫЧ41, С.в.о.и имхо
 
Старый 24.07.2010, 23:00   #3648   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Пикет "Другой России" и "Левого Фронта" в Воронеже

Сегодня, 24 июля, напротив пл.Ленина, активисты "Другой России" и "Левого Фронта" провели совместный пикет. На пикете интересующимся гражданам активисты рассказывали о проблемах региона, с которыми необходимо бороться, о "Стратегии-31", программе "Другой России". Никаких препятствий со стороны властей и милиции в проведении пикета не было.

После пикета состоялся учредительный съезд "Левого Фронта", в котором нацболы приняли участие в качестве наблюдателей. Конференция также прошла спокойно, в товарищеской атмосфере. На конференции "Другая Россия" и "Левый Фронт" призвали граждан принять участие в акции в рамках "Стратегии-31" в Воронеже, которая пройдёт 31-го июля в 18:00 у Пролетария.

Пресс-служба
 
Старый 25.07.2010, 08:57   #3649   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Никаких препятствий со стороны властей и милиции в проведении пикета не было.
совсем на вас забили уже?
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
интересующимся гражданам
что ж не уточняете количество интересующихся? один? два? пять?
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
На пикете [...] активисты рассказывали о [...] программе "Другой России".
это той, где столицу переносят в Сибирь?
 
Старый 25.07.2010, 17:45   #3650   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Eгоp Летов, Во я смарю Вы харю на нацболовских харчах отожрали имхо...
 
Старый 25.07.2010, 18:12   #3651   
Новичек
 
Аватар для Цыпa
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 39

Цыпa вне форума Не в сети
Eгоp Летов, А вот там девочка на фотках, она тоже нацболка имхо??
 
Старый 25.07.2010, 21:11   #3652   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цыпa, ты чей бот имхо?
 
Старый 25.07.2010, 21:20   #3653   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
klubnichkka, имхо - Козлюсика)
 
Старый 26.07.2010, 01:07   #3654   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
имхо - Козлюсика)
Это не мой бот!!! Инфа 100% имхо
 
Старый 26.07.2010, 01:57   #3655   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evil RED Посмотреть сообщение
бригадира вандамыча, имхо.....
Ды чота тожы не факт дико например имхо(((
 
Старый 26.07.2010, 10:34   #3656   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
Это не мой бот!!! Инфа 100% имхо
Верю зай)
 
Старый 30.07.2010, 18:56   #3657   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
«Стратегия-31» — всероссийское протестное движение в защиту свободы собраний в России. Начиналась летом 2009 года, как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту 31-й статьи Конституции РФ (о свободе собраний), которые регулярно проводятся с 31 июля 2009 года в Москве на Триумфальной площади каждое 31 число месяца, если такое число в месяце присутствует. В январе 2010 года «Стратегию-31» поддержали в 17 городах России, после чего московская протестная инициатива переросла во всероссийское движение.

================================================== =============================
Статья 31 Конституции РФ:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

================================================== ============================

31 ИЮЛЯ "СТРАТЕГИЮ-31" ПОДДЕРЖАТ БОЛЕЕ 50 ГОРОДОВ РОССИИ.

================================================== ============================

СВОБОДА ВЫРАЖАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ ВАЖНА ДЛЯ ВСЕХ, ПОЭТОМУ МЫ ПРИЗЫВАЕМ НА МИТИНГ 31 ИЮЛЯ в 18:00 у к-тра Пролетарий, ЛЮДЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ И РЕЛИГИОЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ !!!

================================================== =============================
 
Старый 31.07.2010, 09:33   #3658   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Eгоp Летов,
вы такие смешные))
 
Старый 31.07.2010, 18:38   #3659   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Проезжал сегодня мимо «Пролетария» во время "митинга". До жалости убого всё это смотрится: полтора человека с плакатиком "31" )
 
Старый 31.07.2010, 22:39   #3660   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mikе Посмотреть сообщение
полтора человека
Тоесть один Егор Летов имхо??
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind