Старый 12.08.2011, 19:29   #3631   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
be_be, я имела в виду держать самому кружку и пить из нее
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 20:02   #3632   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
ИришаК, ложкой ест сама, но ей быстро надоедает, тогда я подключаюсь. Или сразу двумя ложками по очереди едим. С кружки пытается пить сама - держать и пить, но половину проливает на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 20:33   #3633   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
ИришаК, ложкой, вилкой ест сама, кружку тоже сама держит и пьёт. Редко когда позволяет мне покормить её - но на количество съеденного и быстроту процесса это не влияет, поэтому я уже особо и не предлагаю) ну в гостях если только или в кафе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:31   #3634   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
be_be, я имела в виду держать самому кружку и пить из нее
с полутора да, я же ему воду давала с кружки (держа сама) месяцев с 9. А до 9 месяцев с полугода с ложки столовой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:42   #3635   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Мамки, признавайтесь, у кого дети сами ложками едят и из кружки пьют?
Сейчас требует ложку, себя кормить не даёт. Страх и ужас, однако.
Кружку пытается поднять, но держит неловко, одной рукой, тяжеловата она ей. Хочу как раз кружечку новую купить, пусть пьёт. Пьёт сама из бутылок, без соски, естественно, со спортивным клапаном или с узким носиком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:02   #3636   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
а нас папа научил из бутылки пить)))) дак он теперь старается-губы складывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:08   #3637   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Девочки, какие же вы молодцы, ну и детки само собой молодцы, что сами уже едят ложкой...А вот у меня дочка сама не ест, если ее не кормить из ложечки и не читать стишки
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:55   #3638   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, тк рано я её и не приучала (сама Комаровского поначиталась и спокойно относилась к памперсам))). Просто она начала проявлять интерес сама,(недели 3-4 назад) сядет,написает,встаёт такая довольная и несёт мне радостно "мама,вадицка!" С того момента и сажала. потом она сама начала просится.
ну, значит ре созрел а это временный переломный момент
Моя знает что в горшок надо делать, иногда туда попадает (сама пойдет и сядет), а вот проситься... это мы неееее Вчера с прогулки пришли, я пока еду поставила греть, подгуз не сняла. Она несется ко мне, хватает за руку, вопит "ка-ка!!!", ну я в полной уверенности тащу её на горшок, а она упирается, за руку меня в ванную прет. Я её назад к горшку, приговариваю, что, мол, щас трусы (подгуз так называем) снимем и Даша в горшочек ка-ка. Ре остановился, посмотрел на меня пронзительно и говорит "Мыть!". Тут то я поняла, что уже горшок не актуален т.е. она сообщила мне про "ка-ка" уже постфактум

Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
Девочки, какие же вы молодцы, ну и детки само собой молодцы, что сами уже едят ложкой...А вот у меня дочка сама не ест, если ее не кормить из ложечки и не читать стишки
у меня тоже не ест. Вернее она настойчиво требует для себя ложку, вазюкает ею в тарелке, что-то доносит до рта, но большую часть размазывает на себя и вокруг тарелки, поэтому я кормлю сама. Или делаем так: она кормит меня, а я её Из чашки пьёт сама. Но может облиться чуток, если чашка тяжелая или не удобная. Из своей легкой пластиковой вполне справляется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:04   #3639   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Были сегодня у врача. Консультация обычная плюс накопилось много вопросов (доктор хороший, проверенный). так она мне сказала что до 2 лет детям НЕЛЬЗЯ категорически дыни и арбузы. От дыни понос, от арбузов - отравление.
Нас после дыни неделю "несло" (дочку). Я в шоке.

Это так, написала, для инфо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:07   #3640   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Были сегодня у врача. Консультация обычная плюс накопилось много вопросов (доктор хороший, проверенный). так она мне сказала что до 2 лет детям НЕЛЬЗЯ категорически дыни и арбузы. От дыни понос, от арбузов - отравление.
Кать, у Дроновой были? Я помню она тоже самое нам говорила в прошлом году. Но я Дашику даю сейчас арбуз. Она аж трясется когда его видит. Дыню не даю. Тяжелая она.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:10   #3641   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
А теперь интересующие меня вопросы, поделитесь,мамы:
1. Во сколько ребенок засыпает? Я уже устала переучивать, ничего не помогает ложимся с 23 до 24. Встаем с 9.30 до 10.
2. Питание ребенка после года. Есть ли у вас примеры меню? А не как говорит педиатр можно - все!
3. Вы кушаете по графику / режиму. У нас и с этим проблема. Пытаюсь ее приучить к режиму. Она держится час, потом бежит со словами "си" и "сися", оттягивает майку, кушает и дальше играть. Если я не дам - истерика. И кормления абы какие получаются, в разное время. Я переживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:12   #3642   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ага у нее. Ну вы же уже близко к 2 годикам, правильно? Меня это просто оч удивило, вот и поделилась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:20   #3643   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
А мы сегодня пописали на горшок сами! Правда, не снимая трусов, но села сама, я вообще в этот момент на кухне была. Для меня это прямо чудо какое-то, неужели прорыв свершился?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:25   #3644   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Екатериночка, по первому вопросу - засыпаем в последнее время в 23, встает в 9. У меня вообще по этому переживаний никаких нет, меня такой режим устраивает. К садику, конечно, придется перестраиваться, но это еще не скоро.
По поводу питания - я кормила тем же, чем и до года, только стала готовить больше супов. В смысле, разнообразнее. И начала давать разные печенья, не только детские. А когда дочка отказалась от пюре (примерно в 1,2), стала резать все мелкими кусочками.
Кушаем по режиму, но мы без сиси.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:27   #3645   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Были сегодня у врача. Консультация обычная плюс накопилось много вопросов (доктор хороший, проверенный). так она мне сказала что до 2 лет детям НЕЛЬЗЯ категорически дыни и арбузы. От дыни понос, от арбузов - отравление.
Нас после дыни неделю "несло" (дочку). Я в шоке.

Это так, написала, для инфо.
У меня ребенок вообще к фруктам равнодушен, дыню тоже есть не стала. А арбуз я боюсь ей давать, у взрослых бывают от него отравления, а что уж о детях говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:47   #3646   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
Kisuli, спасибо за подробный ответ.
А до года ты чем кормила? Можно конкретики немного.
Мы то кушаем и банки и что я готовлю, но не много из-за строгой давнишней диеты, а теперь резко сказали МОЖНО ВСЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 00:32   #3647   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
1. Во сколько ребенок засыпает? Я уже устала переучивать, ничего не помогает ложимся с 23 до 24. Встаем с 9.30 до 10.
У нас "солнышко скроется — муравейник закроется". Правда с солнышком ложится почти, как на улице стемнеет — Соня спит. Зимой в семь вечера, весной в восемь-девять, летом в десять))) Никак не переучиваю, себе дороже.

Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
2. Питание ребенка после года. Есть ли у вас примеры меню? А не как говорит педиатр можно - все!
Мы на пед.прикорме, поэтому ничего про это сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
3. Вы кушаете по графику / режиму. У нас и с этим проблема. Пытаюсь ее приучить к режиму. Она держится час, потом бежит со словами "си" и "сися", оттягивает майку, кушает и дальше играть. Если я не дам - истерика. И кормления абы какие получаются, в разное время. Я переживаю.
У нас грудь вокруг снов и во сне, само получилось. А если попробовать опережать дочку и предлагать ей водичку или фрукты до того, как грудь просить начнёт?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 00:49   #3648   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Екатериночка,
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Во сколько ребенок засыпает? Я уже устала переучивать, ничего не помогает ложимся с 23 до 24. Встаем с 9.30 до 10.
засыпает в 23 часа, иногда в 23:30, просыпается утром в 11 часов. (Кать, а зачем переучиваешь? )
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Питание ребенка после года. Есть ли у вас примеры меню? А не как говорит педиатр можно - все!
что сами едим, тоже и детю даём, ну кроме того, что откровенно нельзя.
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
Вы кушаете по графику / режиму. У нас и с этим проблема. Пытаюсь ее приучить к режиму. Она держится час, потом бежит со словами "си" и "сися", оттягивает майку, кушает и дальше играть.
мы кушаем все вместе, получается три раза в день, примерно в одно и тоже время. Грудь - вокруг снов, ну и последние два месяца просит грудь и между снами, даю по требованию, т. к. водичка в нашем возрасте уже не прокатывает, если Уля сказала АМ-АМ, значит уже прям надо грудь дать (ну это только дома, конечно, не на улице).
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:10   #3649   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Екатериночка,
засыпает в 23 часа, иногда в 23:30, просыпается утром в 11 часов. (Кать, а зачем переучиваешь? )
что сами едим, тоже и детю даём, ну кроме того, что откровенно нельзя.
мы кушаем все вместе, получается три раза в день, примерно в одно и тоже время. Грудь - вокруг снов, ну и последние два месяца просит грудь и между снами, даю по требованию, т. к. водичка в нашем возрасте уже не прокатывает, если Уля сказала АМ-АМ, значит уже прям надо грудь дать (ну это только дома, конечно, не на улице).
у нас примерно так же: встает в 10.00, засыпает в 23.00 - 23.30
кушаем тоже 3 раза примерно в одно время...еду ту, которую сами едим (каши, картошку, овощи, мясо)
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:12   #3650   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
БуРаТиNa, после твоего рассказа сдается мне что Даша пока еще не очень чуствует что вот сейчас ей надо покакать, а только когда все случится уже - она тебе сообщает.
У меня ребенок не умел (простите) тужиться н агоршке, а какал на горшок только если успеет за несколько секунд на него сесть. Вот после 2-х лет научился контролировать процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:13   #3651   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Горечь, Катюша, девочки, ну расскажите секрет, как это у вас так получилось, что "грудь только возле снов". У нас все по прежнему
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:49   #3652   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
Девочки, какие же вы молодцы, ну и детки само собой молодцы, что сами уже едят ложкой...А вот у меня дочка сама не ест
Аналогично!
Ложку берет для того, чтобы повозиться в тарелке и разбросать еду. (( Котлету ест руками. Воду старается вылить из всего, даже из поильника с клапаном усердно выбрызгивает. (( Пичалька.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:52   #3653   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Екатериночка, мы в прошлом году ели арбузы, а в этом еще и дыни едим. Мне кажется, что попробовать надо, иначе не узнаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:06   #3654   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатериночка Посмотреть сообщение
А теперь интересующие меня вопросы, поделитесь,мамы:
1. Во сколько ребенок засыпает? Я уже устала переучивать, ничего не помогает ложимся с 23 до 24. Встаем с 9.30 до 10.
2. Питание ребенка после года. Есть ли у вас примеры меню? А не как говорит педиатр можно - все!
3. Вы кушаете по графику / режиму. У нас и с этим проблема. Пытаюсь ее приучить к режиму. Она держится час, потом бежит со словами "си" и "сися", оттягивает майку, кушает и дальше играть. Если я не дам - истерика. И кормления абы какие получаются, в разное время. Я переживаю.
1.Ложится спать с 21-30 до 22-00,встаёт 8-00/8-30.
2.Тоже,что и до года,только даю много пробовать,если что-то нра и нет проявлений нехороших,то даю.После года стойко вошли в меню макароны с мясом,котлеты(когда варю,когда на пару).А так каши(пока порошковые),супы,пюрешки овощ-мясо,творог,фрукты(болше всего ест банан,а так всё по чуть пробует,пока банан форева!),картофельное пюре с мясом.Конечно,нет колбасным изделиям и сладостям лет до трёх.
3.Ест по режиму,уже не на ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:27   #3655   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Про арбузы и дыни...пробовали и то и другое...все нормально, поноса не было
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:34   #3656   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
los-irina, Ирин, как у вас с горшком?

у нас полный отказ. поймать-то ка-ка можно, но она ни в какую не садится на горшок. отходит и какает стоя поэтому в памперсах частенько ходит. когда играется, может сесть сек на 5-15 посидеть
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:41   #3657   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Ложится в 21.30-22.30. Встает в 8.00-9.30. Днем спит с 13.30-14.30 до 16-17.
Ест все то же, что и мы.
Режима особого нет, но стараюсь более-менее придерживаться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:47   #3658   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
los-irina, Ирин, как у вас с горшком?
Танюш,ды по-разному:какать просится,иногда говорит:"ка-ка",сажаю,а там попис.А писать,когда её периодически сажаю, часто попадаю,но бывает и в трусики.В общем,иногда день совсем без промахов,а иногда ого-го...Спит и гуляет в подгузе,а дома в трусиках.Не знаю,к холодам получится отойти от подгузов или нет,если нет,ещё перезимуем в пампах,а там ужо 2 годика,всё само настроится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:32   #3659   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, после твоего рассказа сдается мне что Даша пока еще не очень чуствует что вот сейчас ей надо покакать, а только когда все случится уже - она тебе сообщает.
ага. не всегда чувствует. Вернее, чаще всего как-ка получается вс же в горшок (когда сама молча сядет, когда я успею посадить), но бывает помахнется. Пару раз прям возле горшка было. Не добежала видать. Поэтому, да, она еще не может контролировать физиологию, ну, типа, потерпеть чуть, но уже понимает, что вот-вот случится ка-ка. Для нас это прям прорыв!!!! у меня же особый метод приучения к горшку, без дрессировки, т.е. для ленивых

вот и у нас так же:
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
иногда говорит:"ка-ка",сажаю,а там попис.... В общем,иногда день совсем без промахов,а иногда ого-го...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:45   #3660   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
isterika_, Аня, после болезни грудь стала не только вокруг снов, сейчас уже полегче, а месяц назад частенько просила. А до болезни, да, исключительно вокруг снов, но это само так стало, я ничего не предпринимала, ну и сейчас даю грудь, когда просит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind