Старый 13.01.2011, 00:04   #3631   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, разумеется, конкуренция имеет место быть во всех отраслях народного хозяйства (с). но, во-первых, статья совершенно не об этом. во-вторых, нормальному, не говорю уже - хорошему, заводчику Птичка не конкурент ни разу.
про хороших и никудышних собак намеренно не комментирую, ибо выше уже написала - статья не об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 01:00   #3632   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
про хороших и никудышних собак намеренно не комментирую, ибо выше уже написала - статья не об этом.
Да? А по-моему именно об этом. О том, что хорошие собаки - только "элитные", а те, кому не повезло в этой элите оказаться - страшненькие, а хозяева у них заведомые идиоты, раз не пошли покупать "элитных".

Я уже писала выше, что действительно, не так уж и редко народ, собираясь брать собаку "для души", не слишком-то разборчив в выборе. Но во-первых, это далеко не всегда так, а во-вторых, наличие у щенка документов, к сожалению, совершенно не гарантирует его качества (хоть и должно быть наоборот).
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:53   #3633   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, вероятно, в нашем с вами разном понимании текста виновата та самая разница восприятия.
про гарантии тоже, кстати, в статье не идет ни слова. речь лишь о том, что хозяин, покупающий собаку, родившуюся в контролируемом разведении, может надеяться хотя бы на минимальный контроль здоровья производителей, отбор по психике, породному характеру и здоровой анатомии. в то время как покупающий на Птичке может надеяться только на удачу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:23   #3634   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
хозяин, покупающий собаку, родившуюся в контролируемом разведении, может надеяться хотя бы на минимальный контроль здоровья производителей, отбор по психике, породному характеру и здоровой анатомии
надеяться, то он может, но только в том случае, если ему повезет... т.е. фактически это то-же самое, что
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
надеяться только на удачу
"те же яйца, только вид сбоку" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:26   #3635   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Сорри, но в современной племенной системе РКФ (которая, как я понимаю, подразумевается под термином "контролируемое разведение") какой-либо
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
минимальный контроль здоровья производителей, отбор по психике, породному характеру и здоровой анатомии
отсутствует.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:29   #3636   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
yardly, ага.

Про контроль добавлю. Жалкая видимость его наличия - и то лишь в единичных породах! - прикрывается снимками на дисплазию и дипломами по дрессировке. Но, даже не беря в расчёт возможность смухлевать: разве дисплазия - это ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ заболевание, от которого страдает поголовье породистых собак? А разве наученные навыки - то есть дрессировка - передаются по наследству?..
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 07:01   #3637   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 21.10.2008

vic_tor_ вне форума Не в сети
Господа, подскажите, пожалуйста , где можно купить табличку на калитку с надписью "Осторожно, злая собака" ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:21   #3638   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vic_tor_ Посмотреть сообщение
Господа, подскажите, пожалуйста , где можно купить табличку на калитку с надписью "Осторожно, злая собака" ?
На Птичьем рынке такие видела.
Кст, с юридической точки зрения гораздо более правильная надпись - "Осторожно, территория охраняется собакой". Это на случай, если реально кто-то влезет и собака его цапнет (придётся в суде отвечать).
Я табличку с такой надписью заказывала.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:28   #3639   
Форумец
 
Аватар для yardly
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 23.05.2009

yardly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
разве наученные навыки - то есть дрессировка - передаются по наследству?..
передаются, конечно, не сами навыки как таковые...
но дело-то вовсе не в этом. Практически все установленные РКФ ограничения сильно похожи на столбы - их трудно перепрыгивать, но ооочень легко обходить.
А что до обсуждаемой статьи - то это красивый пример манипуляторства сознанием - когда вопросы подгоняются под ответ, дабы создать нужное автору впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:57   #3640   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 14.10.2010

dolorez вне форума Не в сети
Может кому будет интересно-
"Применяется также термин "язык собаки". Это очень привлекательное название. Однако что такое "читать собаку" на самом деле - это знают немногие, так как о сигналах примирения в России мало кто знал вообще, а они как раз и являются языком собаки. С ним часто путают позы собаки, изученные еще К.Лоренцем, т.е. позы и мимику собаки, которые выражают агрессию и страх, ее доминантное и подчиненное положение. Эти позы животные используют в контакте друг с другом или с человеком.

Сигналы примирения - это тонкие сигналы, которые собака использует постоянно, выражая свое отношение и внутреннее состояние по отношению ко всему вокруг. Она использует эти сигналы как в одиночку, так и в контакте с окружающими. В настоящее время открыты около 30 сигналов.

Большое преимущество сигналов заключается в том, что они дают однозначный ответ на вопрос, что чувствует собака в данном конкретном случае.
Почему мы настолько убеждены в этом? Сигналы примирения дали возможность сделать общение с собакой гармоничным. Таким образом на практике подтвердилась их правильность, а также возможность их имитации человеком.

Сигнал примирения "Разделение": Однажды я пришла в магазин. В магазине находилась собака, которая очень обрадовалась моему приходу. Она начала лизать меня и никак не хотела остановиться. Тогда я просто поставила руку между местом, которое она лизала и собакой. Собака тут же поняла меня и прекратила приставать.

Точно так же я поступила, когда я пришла к знакомым, живущим в собстаенном доме с садом. Пока хозяйка шла к калитке, чтобы впустить меня, ее собака лаяла на меня. Я поставила руку между нею и мной. Собака тут же замолчала.

Когда к нам кто-то приходит в гости, я постоянно встаю между собакой и дверью. Собака моментально успокаивается.

Это было настоящее открытие: моя собака действительно говорила со мной, используя целый "алфавит", состоящий из мелких, иногда едва приметных движений! Каждую минуту нашего общения я понимала, что она ощущает и как она относится к моим действиям и к действиям других. Я могла определить, как она относится к другим собакам на улице: каких встречь я должна избегать, а какие - наоборот, желанны. Приобрел значение каждый жест собаки: повороты головы, попытки нюхать землю, моргание, темп и направление движения и т.д. Стало даже возможным иногда подражать собаке собственными, "человеческими" жестами - и она отвечала на них!

Раньше считалось, что собаки объясняются только телодвижениями, которые они демонстрируют своим социальным партнерам - другим собакам или человеку. При этом самое большое внимание уделялось позициям тела, которые открыл еще Конрад Лоренц, выражавшим состояния агрессии, страха и подчинения. Этот язык телодвижений хорошо известен тем, кто работает с собаками. Однако, во время общения собаки активно используют ещё около 30 сигналов, которые и являются основными в их социальных отношениях !

Сигналы, которыми волки останавливают агрессию, описаны в научных трудах уже давно. Считалось, что, так называемые, "cut off signals" - "сигналы, останавливающие агрессию" присущи только волкам, и у собак их нет. Однако, тренер собак, эксперт- кинолог из НорвегииТюрид Ругос усомнилась в правильности этого утверждения. Вместе со своими коллегами она провела специальное научное исследование, которое длилось более 20 лет. В начале 90х годов Турид опубликовала книгу, в которой она подробно описывала тонкие сигналы коммуникации собак и их значение. Эта книга стала сенсацией. Так мир узнал о сигналах примирения у собак.

ОткрытиеТюрид Ругос вызвало настоящую революцию в кинологии и положило начало целой волне новых открытий, которые, в свою очередь, привели к массовому отказу от насильственных методов работы с собаками. Почвы для насилия над собакой просто не осталось - ни в науке, ни в душах людей.

"Бывает так: видишь что-то и сразу понимаешь - это верно. На диапозитивах можно было видеть собак, которые подавали друг другу и самой Турид различные сигналы. Но ещё более впечатляли сцены, когда собаки отвечали на сигналы, подаваемые им Турид. Я увидела, вдруг, то, что постояно было у меня перед глазами.
Когда Турид объясняла нам различные сигналы, мы поражались, насколько предсказуемой была реакция собак на эти сигналы. Ещё более удивительным было то, что Турид могла точно предсказать, как собака среагирует на определенное поведение с ее стороны....
Дома, в Канаде, мы тоже начали применять сигналы примирения на наших курсах и обучили им наших учеников и их семьи. Сигналы примирения научили нас понимать наших собак, а использование их в процессе обучения существенно снизило стресс и агрессию на наших курсах.
Обучать владельцев собак сигналам примирения - занятие благдарное, ведь они учатся помогать своим собакам избегать конфликтов. Владельцы собак не перестают удивляться и восхищаться, когда тренер описывает им, что произойдет дальше - и это действительно происходит!", - Каролин Кларк, М.А., "Сarolark Training", основатель центра "Centre for Applied Canine Behaviour", Канада.

"Внезапно мне стало совершенно ясно, насколько важно нам, людям, знать эту сторону поведения наших собак. Я увидела, насколько тонко и согласованно используются сигналы примирения в общении между собаками и как часто мы, люди, преступно их игнорируем.", - К. фон Райнхард, кинолог - эксперт, школа "animal learn", Германия

Больно видеть, когда собака пытается на своем языке ясно объяснить хозяину, что происходит, но он не понимает ее и наказывает. Подобные сцены можно наблюдать повсюду.

Собака идет на поводке, выполняя команду "Рядом". Вдруг она видит другую собаку, движущуюся прямо на неё. Ей следовало бы снизить темп и попытаться обогнуть чужака, однако, хозяин натягивает поводок и злится на собаку за то, что она не идет "Рядом". Она начинает облизываться и стремиться, все-таки, выполнить то, что повелевает ей инстинкт. Следует рывок за поводок и крепкое ругательство. Она делает попытку ещё раз, смотрит на хозяина, зевает и облизывается. Но он и на этот раз не понимает ее.
Когда животные приближаются друг к другу, встречная собака агрессивно набрасывается на нее - и не удивительно: она нарушила правила поведения! Правда, из-за приказа хозяина....

Мужчина, держа собаку на поводке, хочет выйти из трамвая через переднюю дверь. В трамвае мало места, проходы узкие. Им надо пройти мимо собаки другого пассажира. Такая близость к незнакомой особи может создать конфликтную ситуацию - и собаки прекрасно знают это, однако, мужчина, не думая об этом, тащит свою собаку вперед. Приближаясь друг к другу, обе собаки облизываются, зевают и отворачиваются. Той из них, которая вынуждена идти вперед, хочется остановиться, тем не менее, ее волокут дальше. Поравнявшись друг с другом, собаки затевают драку. Оба хозяина кричат на них и изо всех сил тянут за поводки.

На тренировочной площадке: собака уже в течение некоторого времени демонстрирует сигналы усталости. Тем не менее, ее хотят заставить работать дальше, и когда из этого ничего не выходит, начинают ругать.
Так называемая, "доминантная" собака демонстрирует сигналы примирения и выражает тем самым покорность и уважение к хозяину. При этом она имеет привычку лежать в кресле, иногда забегает вперед на прогулке, не всегда слушается и не очень хорошо выполняет команды. Тогда ее объявляют "доминантной" и жестко наказывают. Не смотря на это, она усиленно - ещё больше, чем обычно, пытается говорить с хозяином на своем языке сигналами примирения.

На прогулке: хозяин кричит на собаку, требуя, чтобы она подошла. Она тоже хочет подойти к нему, но грубость хозяина наводит на нее страх. Поэтому она продолжает стоять на расстоянии от него и начинает водить носом по земле. Так она пытается успокоить хозяина, но он не понимает её и кричит ещё громче. Наконец, он хватает собаку и наказывает ее.

Тем, кто понимает самый главный язык собак - сигналы примирения - все эти отвратительные и жестокие сцены напоминают живодёрню. Вы и сами это почувствуете, как только начнете распознавать сигналы примирения в поведении вашей собаки. Тогда вы почувствуете, каким приятным может быть общение с вашим четвероногим питомцем и поймете, что собака всегда стремиться договориться с вами, а грубость по отношению к ней ничем не оправдана.

Взято на dogfriend.ecologia.ru/psychologie-art-cc.htm

также рекомендуем прочесть этот материал

Диалог с собаками: сигналы примирения http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43913111011

Эту книгу просто необходимо прочесть всем владельцам собак. Материал будет особенно интересен тем владельцам, кто испытывает сложности в воспитании собаки, у кого агрессивные или конфликтные животные. Конечно книга весьма большого объема, но из песни слова не выкинуть. Это прекрасный и очень ценный материал как для начинающих собаководов, так и для владельцев со стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 13:15   #3641   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
dolorez, пасиб, интересно
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 15:21   #3642   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
dolorez, Спасибо - интересно почитать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 18:39   #3643   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
Собака идет на поводке, выполняя команду "Рядом". Вдруг она видит другую собаку, движущуюся прямо на неё. Ей следовало бы снизить темп и попытаться обогнуть чужака, однако, хозяин натягивает поводок и злится на собаку за то, что она не идет "Рядом". Она начинает облизываться и стремиться, все-таки, выполнить то, что повелевает ей инстинкт. Следует рывок за поводок и крепкое ругательство. Она делает попытку ещё раз, смотрит на хозяина, зевает и облизывается. Но он и на этот раз не понимает ее.
Когда животные приближаются друг к другу, встречная собака агрессивно набрасывается на нее - и не удивительно: она нарушила правила поведения! Правда, из-за приказа хозяина....

На тренировочной площадке: собака уже в течение некоторого времени демонстрирует сигналы усталости. Тем не менее, ее хотят заставить работать дальше, и когда из этого ничего не выходит, начинают ругать.
Так называемая, "доминантная" собака демонстрирует сигналы примирения и выражает тем самым покорность и уважение к хозяину. При этом она имеет привычку лежать в кресле, иногда забегает вперед на прогулке, не всегда слушается и не очень хорошо выполняет команды. Тогда ее объявляют "доминантной" и жестко наказывают. Не смотря на это, она усиленно - ещё больше, чем обычно, пытается говорить с хозяином на своем языке сигналами примирения.

На прогулке: хозяин кричит на собаку, требуя, чтобы она подошла. Она тоже хочет подойти к нему, но грубость хозяина наводит на нее страх. Поэтому она продолжает стоять на расстоянии от него и начинает водить носом по земле. Так она пытается успокоить хозяина, но он не понимает её и кричит ещё громче. Наконец, он хватает собаку и наказывает ее.
Руки бы поотрывать тому идиоту, который это писал.
Нет, пожалуй, ещё лучше сделать. Вот в этой ситуации -
Цитата:
Сообщение от dolorez Посмотреть сообщение
Точно так же я поступила, когда я пришла к знакомым, живущим в собстаенном доме с садом. Пока хозяйка шла к калитке, чтобы впустить меня, ее собака лаяла на меня. Я поставила руку между нею и мной.
- заставить зайти на территорию, охраняемую действительно стОящим псом. Собачкин будет чрезвычайно рад добровольно подставленной руке.))) А автор в следующий раз, прежде чем давать окружающим фантастической глупости и такого же вреда советы, быть может, сначала подумает головой, а не другим местом.

Для тех, кто не в курсе - вход на охраняемую собакой территорию будет выглядеть так:
http://video.mail.ru/mail/jaramat/test/20.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:44   #3644   
Форумец
 
Аватар для up_in_smoke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 37

up_in_smoke вне форума Не в сети
хочу завести собаку

хочу завести собаку и знаю породу! Хочу крупную Немца, Лабрадора или Лайку! Но живу в квартире и думаю взять кого нить по меньше. В этом мой выбор встал в тупик. Подскажите варианты???
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:54   #3645   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Такса не маленькая собака!!! Она выше этого!!!

А если серьезно - Приходите на выставку и общайтесь с людьми и собаками... Там поймете кто вам нужен!!!
И еще... Порода собаки - это не только внешнее сходство, это тип нервной деятельности, стабильная психика и основные углы характера, что, к сожалению, при случайном разведении, зачастую необратимо утеряно...
Вы берете себе друга на 10-15 лет... Может стоит поискать в другом разделе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:19   #3646   
Форумец
 
Аватар для up_in_smoke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 37

up_in_smoke вне форума Не в сети
крококо, у нас был пес. он был членом семьи!
теперь хочу завести ещё одного друга чтобы он был всегда рядом со мной! Подскажи раздел?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:27   #3647   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
в разделе КИНОЛОГИЯ,темы разных пород с фотографиями,впечатлениями и т.д.
посмотрите,возможно именно там и найдёте породу для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:19   #3648   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от up_in_smoke Посмотреть сообщение
теперь хочу завести ещё одного друга чтобы он был всегда рядом со мной! Подскажи раздел?
Цитата:
Сообщение от svetik_190982 Посмотреть сообщение
в разделе КИНОЛОГИЯ,темы разных пород с фотографиями,впечатлениями и т.д.
посмотрите,возможно именно там и найдёте породу для себя
Под "другим разделом" я как раз предпологала породные форумы...
Почему Породные... Ибо см выше... Порода зто не тоько внешние сходства/различия... А именно весь "внутренний мир" присущий той или иной породе...
А без общения вживую вряд ли можно сказать, что именно эти собаки тебе нра не только внешне...

У меня таксы... И достаточно давно...
Хотя в свое время - это тоже оказалось для меня открытием...
А на последней выставке, очень уважаемый многими кинолог, всю жизнь занимающийся немцами, с удивлением и восторгом рассказывал мне, что наконец-то и он понял суть этих собак... Когда гулял со своими тремя немцами и на них налетел такс... И как кто из собак на это реагировал...
Оказалось, что такса совсем не сосиска на ножках... А очень даже достойная собака!!!

Ну это я отвлеклась...
А суть в том, что если вы действительно не определились с породой - отметьте для себя самые желанные или подходящие, и постарайтесь пообщаться с такими собаками и их хозяевами...
У нас в Воронеже есть достаточно прекрасных собак и достойных заводчиков, которые вам помогут...

И еще...
Не бросайте в меня камнями... Ибо кто сам без греха...
Постарайтесь пообщаться именно с породными собаками... если хотите определенную породу, а не просто собаку...
Согласна, другом может стать любая соба...
Но не любая может стать породной... Для этого она должна родиться в результате племенной работы...
Щенок, рожденный от племенных родителей, но имеющий дисквалифицирующие пороки, ставящие его вне породы, гораздо более породен, чем рожденный в результате бесконтрольного скрещивания в ряде поколений...

Дворняг - обожаю!!! Они классные и благодарные!!! Но парапородных собак мне жаль...

Вот такая ода получилась...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:56   #3649   
Активатор
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 45

Пашик вне форума Не в сети
чтобы был всегда рядом заводи французского бульдога. собака компаньон. мне подарили, - я очень доволен
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:52   #3650   
Форумец
 
Аватар для Алуня
 
Сообщений: 431
Регистрация: 12.08.2010

Алуня вне форума Не в сети
Ротвейлер у меня не так давно, но очень довольна собакой - Активная, подвижная, добрая, отважная,адекватна к гостям, отлично дрессируется, средний рост, не много шерсти, может жить как на улице, так и дома, любит детей, на вид приятна-мощная и крепкая. У меня были разные породы : овчарка восточник, боксёр. бультерьеры, пит, аргентинский дог, английский бульдог, мастино, стафорды у друзей. Все по-своему хороши. В данный момент ещё живёт кавказец. Но если брать собаку-компаньона, то из всех этих пород выбрала бы только ротвейлера и только суку. Но это сугубо моё мнение. Каждый выбирает породу под свой темперамент.
Для начала она должна нравиться внешне.
Если проживание в квартире, то для неё должно быть достаточно места .
За короткой шерстью легче ухаживать,но мёрзнут зимой.
С длинной шерстью страдают летом.
Лучше всего средняя шерсть с подшёрстком.
Охотничьи породы требуют более длительного и активного выгула.
Есть породы, которые, не смотря на то что они не
Цитата:
Сообщение от крококо Посмотреть сообщение
парапородные
,а наоборот, чересчур породные, имеют очень плохое здоровье как раз из-за племенного выведения, из-за желания сделать собачку "покрасивее". И тогда приобретаешь не компаньона, а инвалида, требующего постоянного наблюдения у ветеринара.Перечислять эти породы не буду, дабы кого не обидеть. Если хотите накидаю примерный список в личку.
Так что открывайте в интернете "породы собак", посмотрите, какая нравиться внешне , затем ознакомитесь с её темпераментом,достоинствами и недостатками, потом с ценой с родословной и без. И выбирайте подходящий вариант.
Посмотрите моих деток http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=695376
Если жила бы в квартире , завела бы или ротвейлера или стаффорда.

Последний раз редактировалось Алуня; 22.02.2011 в 15:24.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:02   #3651   
Форумец
 
Аватар для up_in_smoke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 37

up_in_smoke вне форума Не в сети
Подскажите пожалуста какого возраста щенка можно брать уже? И 3 месяца это уже большой? Хочу чтоб был совсем маленький! Только сам есть начавший!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:07   #3652   
Даша)
 
Аватар для Даська
 
Сообщений: 3,681
Регистрация: 15.02.2010
Возраст: 33

Даська вне форума Не в сети
up_in_smoke, Вы с породой-то определились?
Или может все-таки дворянина возьмете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:30   #3653   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
чересчур породные, имеют очень плохое здоровье как раз из-за племенного выведения, из-за желания сделать собачку "покрасивее". И тогда приобретаешь не компаньона, а инвалида
Инвалида вы можете приобрести именно из-за спонтанного разведения...
А болезни (и вирусные в том числе) и у дворняг имеются...
Просто им пожаловаться некому... Хозяина у них нет!!!
А что все болезни от породности собаки - это всем известная байка разведенцев беспородников... Наравне с тем, что щенок с доками стоит в два-три раза дороже, чем тот же щенок без доков...
Щ/к стоит 100 р. если оформляете помет ч/з клуб, и ничего не стоит, если ты сам питомник...+ 100 р. клеймо... (это так, на всякий случай)

То, что некоторые (ну почти все) породы имеют предрасположенность к тем или иным заболеваниям - никому не секрет, и хороший заводчик всегда об этом предупредит, и поможет избежать острых углов...
А вот то, что от бесконтрольного разведения страдает психика - неоспоримый факт!!!


Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
из-за желания сделать собачку "покрасивее".
Вы, простите, видимо ооооочень далеки от племенной работы...
Иначе вы бы знали, что подобрать пару достаточно трудно...
Десятки раз перепроверишь всю родословную кобеля, посмотришь однопометников, и др собак рожденных от родителей кобла, посмотришь всех потомков (ну тех которые доступны) которые уже были у этого производителя. и лишь после этого просчитываешь. а что же ты можешь получить от этой вязки в плане перспектив...
Это нормально для нормального заводчика...
Поэтому он и не вяже своих сук в ближайшем дворе...
Покажите мне хоть одного разведенца, который пойдет на вязку в др. городе, или за границей?
Еще покажите тех, кто продает щенов не ранее 2х месяцев и привитых (хотя бы первично...)
К сожалению разведенцы есть и среди владельцев породных собак...
Это те, которые, вопреки здравому смыслу, или для того, чтоб сократить расходы на вязку, поступают так же как и обычные разведенцы..
Т.е. вяжут с кем попало... Лишь бы тоже с доками... А что? Имеют право... И отказать в этом им никто не может!!!

Последний раз редактировалось крококо; 22.02.2011 в 20:48.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:34   #3654   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от up_in_smoke Посмотреть сообщение
Только сам есть начавший!
Ни в коем случае!!!
Щена лучше брать после 2х месяцев.
Вроде уже и не под мамкой, и кушать уже научился, и прививки уже можно начинать делать (а еще лучше уже привитого)...
Три месяца - это хороший возраст, но, при удачном стечении обстоятельств, лично я брала бы и более взрослого...
Некоторые заводчики специально придерживают щенков, чтоб было видно, что же из него формируется...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:40   #3655   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от up_in_smoke Посмотреть сообщение
Хочу крупную Немца, Лабрадора или Лайку
Цитата:
Сообщение от up_in_smoke Посмотреть сообщение
Но живу в квартире и думаю взять кого нить по меньше.
Вы описали настолько разные породы как в отношении темперамента, так и ухода и содержания...
Маленький Немец - это, скажем, Вельш корги пемброк
Маленький Лабр - скажем Такса
Маленькая Лайка - например Шпиц
Характеры, естественно, разные, но направление в воспитании и содержании примерно где-то рядом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:45   #3656   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даська Посмотреть сообщение
Или может все-таки дворянина возьмете?
Они такие классные!!! Такие трогательные!!! А уж какие компаньоны!!!
Жизнь сложилась так, что люблю и держу свою породу...
Но если получится так, как я последнее время очень хочу, и у меня все же будет свой дом, а не однокомнатная квартира, думаю смогу подарить свою любовь и двум трем этим непритязательным детям Сириуса...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:07   #3657   
Форумец
 
Аватар для up_in_smoke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 37

up_in_smoke вне форума Не в сети
крококо, спасибо! тебе за советы! Остановился пока на выборе
Зенненхунда
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:32   #3658   
ТАКСИКОманка
 
Аватар для крококо
 
Сообщений: 840
Регистрация: 26.10.2009

крококо вне форума Не в сети
Хороший выбор!!! Отличные собаки!!! Хоть и не маленькие... Но такие классные медведи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:00   #3659   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
up_in_smoke, выбирайте собаку лично, потратьте время, познакомтесь с хозяевами и имейте ввиду, лучше брать у любителей, т.е. хозяев породистых собак, у которых разведение собак не является статьей дохода, к сожалению питомники и профи супер крутые при продаже, но когда возникают какие либо проблемы после продажи оказывается , что они не несут ни какой ответственности, что во всем виноват новый хозяин или они не Боги и предусмотреть всего не могут, и вероятность получить пет класс в суперном питомнике и у простого смертного почти одинаковая за исключение цены в первом случае от 20000 и выше , во-втором около 10000 тыс. Платить за понты свыше 10000 тыс. вопрос решает каждый для себя
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:18   #3660   
Форумец
 
Аватар для up_in_smoke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 37

up_in_smoke вне форума Не в сети
крококо,
AfaOleg,
спасибо!
Может подскажете ещё какую породу мне. а то кажется не найду его в Воронеже я! Или подскажите где найти их можно!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind