Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 10:44   #3631   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, не так. Сталин здесь ни при чем.
хорошо)) полезем в глубь интернетов )) вывернем наружу бескорыстие отца народов))

Хотя, что-то мне подсказывает, что это было уже и не один раз))
 
Старый 07.01.2011, 10:48   #3632   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хорошо)) полезем в глубь интернетов )) вывернем наружу бескорыстие отца народов))

Хотя, что-то мне подсказывает, что это было уже и не один раз))
А зачем в глубь? Сочинения ваших "пророков", обливающих Сталина грязью - вроде везде есть. Там все расписано - и сталинские пиры во время голода, и смелое заступничество Аллилуевой, якобы за которое Сталин ее убил. Такой чуши по интернету - гигабайты валяются.
 
Старый 07.01.2011, 10:50   #3633   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Конечно, не всегда и не совсем. Когда дело касается лично их - халява дело святое.
Да-да.. давайте расскажите об этом.. это какая-такая халява уже 20 лет-то? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
а ему бы спекулировать, эксплуатировать
как-то не совсем хорошо получается.. когда мы говорим о спекуляции - вы кроме нескольких неубедительных фраз и сказать-то ничего не можете.. "сливаетесь" в общем. а тут опять громкие слова - "спекуляция"... это вы по привычке. да? )) Надо следить все же за тем. что пишите))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вот с этим соглашусь, даже закрою глаза на "красный сброд", чего с вас возьмешь, вы по иному не можете.
Не стоит закрывать глаза.. иногда "сброд" - это именно "сброд".. и он может быть вполне "либеральным сбродом" и т.д. То есть часть))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это дикая спесь, которая прет наружу из многих....
да. соглашусь с вами.. вы тут отчасти правы.. и это тоже вина коммунистов и бывшего строя.. люди слишком долго были "одинаковы".. ничего странного, что теперь им хочется отличиться от других)) но, это пройдет, со временем )
 
Старый 07.01.2011, 10:54   #3634   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А зачем в глубь? Сочинения ваших "пророков", обливающих Сталина грязью - вроде везде есть.
причем тут какие-то сочинения? Хотело бы вас успокоить.. правители (особенно диктаторы) редко бывают скромны)) И, конечно. ни к одному правителю СССР это не относится. Ни к одному. )
 
Старый 07.01.2011, 10:55   #3635   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение

Не стоит закрывать глаза.. иногда "сброд" - это именно "сброд".. и он может быть вполне "либеральным сбродом" и т.д. То есть часть))

)
А если правде в глаза посмотреть - так и большая часть, нет?


)
Цитата:
да. соглашусь с вами.. вы тут отчасти правы.. и это тоже вина коммунистов и бывшего строя.. люди слишком долго были "одинаковы".. ничего странного, что теперь им хочется отличиться от других)) но, это пройдет, со временем )
Нет. Это не вина коммунистов. Это потрясающая глупость все того же сброда, сумевшего вырвать из хвоста удачи одно-два золотых пера. И это еще в лучшем случае - вырвать, а в худшем - первоначальное накопление капитала - это не сказка, которую читают ребенку на ночь, всем это известно. Но вот эта потрясающая глупость, когда первый миллион застилает дураку глаза, он воображает себя королем, и начинает не только сам становиться объектом зависти остальных, но еще и других подставляет. Не осознавая, что его миллиону несчастному завидовать, в общем-то, нечему.
 
Старый 07.01.2011, 10:59   #3636   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Вот интересно, а ваши оппоненты, Красный, "Суд времени" смотрели? Ведь большинство вопросов, которые вы здесь в очередной раз обсуждаете, там были очень неплохо рассмотрены сторонами.
 
Старый 07.01.2011, 11:00   #3637   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А если правде в глаза посмотреть - так и большая часть, нет?
да. значительная. Впрочем, это можно списать на то, что я не люблю "красных")) Причем совсем. )))



Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. Это не вина коммунистов.
Их)) Я не зря вам приводил ты картинки с объявлениями.. они сильно-сильно мне напомнили рекламные полосы начала 90-х)) Да. это было становление)) Переход от царизма к другому строю.. Другие люди. другая экономика.. надо было просто подождать. Думаю. даже в больном коммунистическом мозгу не возникает мысли о том. что без революции царь бы правил допустим в 1960 году)) Да и в 1940-м))
 
Старый 07.01.2011, 11:00   #3638   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
причем тут какие-то сочинения? Хотело бы вас успокоить.. правители (особенно диктаторы) редко бывают скромны)) И, конечно. ни к одному правителю СССР это не относится. Ни к одному. )
Однако то, что после Сталина осталась лишь последняя зарплата - не факт? То, что его дочь не получила после отца никакого богатства - не факт?
Я про Светлану Аллилуеву.
Про других правителей СССР -... ну, вот Вам пара фотодоказательств




Встреча Нового, 1959 года




Вот день Рождения Брежнева.

Ну да, столы накрыты прилично. Но ничего сверхроскошного я там не вижу.
 
Старый 07.01.2011, 11:03   #3639   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это критично))) Так же вы что-от не говорите, что нельзя было иметь несколько квартир))

Или, достаток это зло? )
Это не достаток, это избыток. А зачем он нужен? Зачем нормальному (нормальному, а не больному!) человеку несколько квартир? Ведь жить-то физически он способен только в одной из них?

Homer S., если вы мне объясните это, я буду вам очень благодарна. Честно. Без иронии. Всегда хотелось понять таких людей.
 
Старый 07.01.2011, 11:04   #3640   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Однако то, что после Сталина осталась лишь последняя зарплата - не факт?
Я думаю что Путин и вообще зарплату не получает)) И что? )))

Нет не факт. После него остались. как минимум, десятки резиденций, причем построенных именно для него.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну да, столы накрыты прилично. Но ничего сверхроскошного я там не вижу.
Отсутствие культуры приготовления и потребления пищи. Утраченную после революции. Странно, что у вас роскошь только с банкетом ассоциируется.. Уж не голодали ли генсеки? Или проснулся Хрущев и говорит.. а мне бы вареничков- бы.. а ему- кушу жри! ))
 
Старый 07.01.2011, 11:06   #3641   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот интересно, а ваши оппоненты, Красный, "Суд времени" смотрели? Ведь большинство вопросов, которые вы здесь в очередной раз обсуждаете, там были очень неплохо рассмотрены сторонами.
Думаю, что не смотрели. Задача найти Истину - перед ними не ставится. У них задача - оболгать Историю как можно сильнее.
 
Старый 07.01.2011, 11:07   #3642   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Думаю. даже в больном коммунистическом мозгу не возникает мысли о том. что без революции царь бы правил допустим в 1960 году)) Да и в 1940-м))
Я сильно извиняюсь, а вы не забыли, что вообще-то не коммунисты\большевики царя-то турнули? С чего бы он правил-то, если к тому времени он уже отрекся, и самодержавия не желал НИКТО в стране?

В розовых мечтах пребывать, конечно, можно, вопрос - надо ли?
 
Старый 07.01.2011, 11:08   #3643   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Я думаю что Путин и вообще зарплату не получает)) И что? )))

Нет не факт. После него остались. как минимум, десятки резиденций, причем построенных именно для него.
И кому же они достались? Его детям?


Цитата:


Отсутствие культуры приготовления и потребления пищи. Утраченную после революции. Странно, что у вас роскошь только с банкетом ассоциируется.. Уж не голодали ли генсеки? Или проснулся Хрущев и говорит.. а мне бы вареничков- бы.. а ему- кушу жри! ))
Это не у меня ассоциация. Это первое, что нашлось в интернете именно из фотодоказательств отсутствия роскоши у руководства Союза, как это пытаетесь доказать Вы.
 
Старый 07.01.2011, 11:10   #3644   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это не достаток, это избыток. А зачем он нужен? Зачем нормальному (нормальному, а не больному!) человеку несколько квартир? Ведь жить-то физически он способен только в одной из них?

Homer S., если вы мне объясните это, я буду вам очень благодарна. Честно. Без иронии. Всегда хотелось понять таких людей.
Да это я могу объяснить. Работать приходится, но это ж печальная необходимость .. Homer, кажется, Вы утверждали подобное?
А имея несколько квартир - их же сдавать можно и вполне нормально существовать на нетрудовые. Причем, несколько страниц назад Wally распинался - у него уже два ДОМА(!), и еще хочет третий купить, а сын учится на заочке, снимает жилье (интересно, не у отца ли), и свое жилье будет покупать через ипотеку. Ну, каковы пределы жадности?
 
Старый 07.01.2011, 11:13   #3645   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Нет не факт. После него остались. как минимум, десятки резиденций, причем построенных именно для него.
Не для него, а для главы государства. Сменился глава государства и резиденциями стали пользоваться другие.
И опять же, для главы одного из самых мощных государств в мире эти резиденции было более чем скромными.

Цитата:
Отсутствие культуры приготовления и потребления пищи. Утраченную после революции.
Культура приготовления и потребления никуда не делась (почитайте мемуары кремлевских поваров, что они готовили на дипломатических приемах, и что в обычное время). Иное дело, что цели изменились - выпендриваться избытком и роскошью стало неприлично. Да и неразумно это, имхо.
 
Старый 07.01.2011, 11:14   #3646   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
У них задача - оболгать Историю как можно сильнее.
А зачем им это? Как вы думаете?
Зачем Сванидзе, Млечину и иже с ними - я еще как-то понимаю. А зачем это некоторым нашим форумчанам? Homer S., к примеру? Он-то что с этого поимеет?
 
Старый 07.01.2011, 11:17   #3647   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да это я могу объяснить. Работать приходится, но это ж печальная необходимость .. Homer, кажется, Вы утверждали подобное?
Т.е. им хочется паразитировать, полагаете?
Цитата:
Причем, несколько страниц назад Wally распинался - у него уже два ДОМА(!), и еще хочет третий купить, а сын учится на заочке, снимает жилье (интересно, не у отца ли), и свое жилье будет покупать через ипотеку. Ну, каковы пределы жадности?
Мне это совершенно непонятно. Зачем же сыну покупать жилье, залезая в долги, когда у отца есть лишнее? А для чего тогда вообще живет Wally?
 
Старый 07.01.2011, 11:22   #3648   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А зачем им это? Как вы думаете?
Зачем Сванидзе, Млечину и иже с ними - я еще как-то понимаю. А зачем это некоторым нашим форумчанам? Homer S., к примеру? Он-то что с этого поимеет?
Ну, а эти - надеются, со временем, попасть туда, где Сван... Ой, то есть они это по зову сердца!
 
Старый 07.01.2011, 11:22   #3649   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И кому же они достались? Его детям?
подождите.. причем тут это? Мы вроде пока о его пролетарской скромности говорим. ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это не у меня ассоциация. Это первое, что нашлось в интернете именно из фотодоказательств отстутствия роскоши у руководства Союза, как это пытаетесь доказать Вы.
Давайте еще) Пока не убедительно. Вообще, кстати.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да это я могу объяснить.
Не думаю.. вы. как правило и за себя-то не особо можете объяснить. Судя по тому, с какой регулярностью вы игнорируете мои вопросы. Как же вы, интересно, за меня будете объяснять? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Работать приходится, но это ж печальная необходимость .. Homer, кажется, Вы утверждали подобное?
Не всегда "печальная". но, в большинстве случаев, действительно необходимость.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А имея несколько квартир - их же сдавать можно и вполне нормально существовать на нетрудовые.
Как же вы любите жить прошлым.. что такое "нетрудовые"? ))
 
Старый 07.01.2011, 11:26   #3650   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
В ЦК КПСС спецбуфеты открываются в 11 часов утра. Они быстро заполняются величественными номенклатурными чинами, которые не преминут сходить туда на второй завтрак. Все продукты в буфетах — высшего сорта, безукоризненной свежести, и стоят они дешево. Правда, порции сравнительно небольшие, но это не по жадности (для номенклатуры разве жалко?), а чтобы завтрак был легким и номенклатурные чины не полнели. На маленьких блюдечках разложены порции зернистой и кетовой икры, на тарелках — отличная рыба разных сортов: семга, белужий бок, осетрина. Здесь всегда есть знаменитый напиток восточных степей — кумыс (лошадиное молоко). Простокваша здесь
такая, что трудно отличить ее от сметаны. Творог с сахаром пахнет свежестью и тает во
рту. Словом, все там самое лучшее, такое, что простому советскому потребителю оно и не снится.
не.. ну мы-то понимаем. что Хрущев питался-то хуже.. сало, хлеб и луковица - остальное - детям)))
 
Старый 07.01.2011, 11:31   #3651   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не думаю.. вы. как правило и за себя-то не особо можете объяснить. Судя по тому, с какой регулярностью вы игнорируете мои вопросы. Как же вы, интересно, за меня будете объяснять? ))
Ну, вы ж себя объяснениями не утруждаете. Потому пусть хоть Красный прояснит, он все же вас лучше должен знать - столько общаетесь здесь.


Цитата:
Не всегда "печальная". но, в большинстве случаев, действительно необходимость.
Т.е. потребности трудиться у вас нет, так, надо полагать? Т.е., если бы была возможность не трудиться, то вы бы с удовольствием не трудились, да?


Цитата:
Как же вы любите жить прошлым.. что такое "нетрудовые"?
Отчего же это прошлое-то? Самое что ни есть настоящее. Это когда вы имеете то, что заработано не вами. Касательно аренды квартир, то вы присваиваете себе часть того, что заработали ваши арендаторы своим собственным трудом.
 
Старый 07.01.2011, 11:31   #3652   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
подождите.. причем тут это? Мы вроде пока о его пролетарской скромности говорим. ))
))
То есть, по Вашему, глава государства должен был останавливаться, жить и работать в каких-нибудь конурах?


Цитата:


Давайте еще) Пока не убедительно. Вообще, кстати.
Думаю, что фотографии дач Сталина и его резиденций Вас тоже не убедят.


Цитата:


Не думаю.. вы. как правило и за себя-то не особо можете объяснить. Судя по тому, с какой регулярностью вы игнорируете мои вопросы. Как же вы, интересно, за меня будете объяснять? ))
Ну, объясните сами.


Цитата:


Не всегда "печальная". но, в большинстве случаев, действительно необходимость.
Вот и объяснили.


Цитата:


Как же вы любите жить прошлым.. что такое "нетрудовые"? ))
Нетрудовые, любезный, это доходы, для получения которых не нужно трудиться, т.е. заниматься физическим или умственным трудом. В данном случае, это доходы, полученные за счет эксплуатации избыточной собственности. Исчерпывающе объяснил суть термина "нетрудовые"?
 
Старый 07.01.2011, 11:34   #3653   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
а вот. к примеру скромная "квартирка" скромного коммуниста и верного сталинца Берии)) Маленькая такая.. сейчас в ней посольство как-то разместилось))
 
Старый 07.01.2011, 11:35   #3654   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не.. ну мы-то понимаем. что Хрущев питался-то хуже.. сало, хлеб и луковица - остальное - детям)))
Зависть, Homer S, плохое чувство. Кстати, какие пиры закатывают сейчас - Вы что думаете, там все такое доступное простому потребителю? Только не надо мне говорить, что оно в магазинах есть, хорошо?
 
Старый 07.01.2011, 11:36   #3655   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вот. к примеру скромная "квартирка" скромного коммуниста и верного сталинца Берии)) Маленькая такая.. сейчас в ней посольство как-то разместилось))
То есть, опять-таки, после смерти высокопоставленного отца - его сыну от этой роскоши не досталось НИЧЕГО, правильно?
 
Старый 07.01.2011, 11:40   #3656   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы присваиваете себе часть того, что заработали ваши арендаторы своим собственным трудом.
Соло, ну расскажи нам наконец, трудовым людям, сколько ты эксплуатируешь батраков в своём бизнесе? Внедорожники чай не на трудовые доходы покупаешь?
 
Старый 07.01.2011, 11:40   #3657   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, по Вашему, глава государства должен был останавливаться, жить и работать в каких-нибудь конурах?
Постойте.. это ведь вы начали о какой-то особой скромности говорить? а? А получается товарищ Сталин такой же любитель удобств и комфорта как и прочие правители? Президенты и цари? ) Да? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Думаю, что фотографии дач Сталина и его резиденций Вас тоже не убедят.
в чем не убедят? Уже факт их наличия в таком количестве разбивает мифы об особой скромности.. уже эти личные кинотеатры, а вождь был охочь до этого искусства - говорят о многом.. ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, объясните сами.
Спрашивайте, если вам интересно. г-жу Соло я игнорирую, как собеседника. О чем она, похоже, просто забыла. А я говорил. Мне не совсем интересно когда я пишу-пишу, а в ответ - тишина.. А стиль г-жи Соло, во всяком случае в наших беседах был именно таким. Увольте.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нетрудовые, любезный, это доходы, для получения которых не нужно трудиться, т.е. заниматься физическим или умственным трудом. В данном случае, это доходы, полученные за счет эксплуатации избыточной собственности. Исчерпывающе объяснил суть термина "нетрудовые"?
Но ведь первоначально для этого надо было трудится, чтобы получить возможность.. то есть, банально. заработать на эти дома.. не так?
 
Старый 07.01.2011, 11:41   #3658   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
не.. ну мы-то понимаем. что Хрущев питался-то хуже.. сало, хлеб и луковица - остальное - детям)))
Цитата, надо думать, перестроечного времени? Как вы думаете, человек, который сие написал, часто сам бывал в этих буфетах? Вот и я думаю, что не бывал.
Кстати, врет ведь он. На столах обычных советских людей свежий творог и пр. - обычная нормальная каждодневная еда. Да и продукты в советских магазинах были только высшего сорта, если сравнивать с сегодняшним днем. Это сегодня в магазинах вы можете купить закисший творог, а тогда, в советское время он как-то в магазинах не залеживался. И знаете почему? Деньги у людей на него были.

Да, верно, семги и красно\черной икры каждый день на столах советских людей не было. Так ее никогда каждодневно ни у какого населения ни одной страны мира не было. Если она и есть у кого, то только у руководителей страны (в СССР) или олигархов (в капстранах). А что тут не так? Вы полагаете, что руководитель советского государства обязан был питаться хуже, чем уборщица?
 
Старый 07.01.2011, 11:41   #3659   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Зависть, Homer S, плохое чувство. Кстати, какие пиры закатывают сейчас - Вы что думаете, там все такое доступное простому потребителю? Только не надо мне говорить, что оно в магазинах есть, хорошо?
Говорю вам еще раз.. ВЫ коммунистических бонз хотите сравнять с нынешними.. Я - согласен. А вот вы - согласны. что они такие же? ))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
То есть, опять-таки, после смерти высокопоставленного отца - его сыну от этой роскоши не досталось НИЧЕГО, правильно?
допустим. или "да" - если вам угодно)
 
Старый 07.01.2011, 11:43   #3660   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
а вот скромная лачужка пролетарского писателя Максима Горького ) скромно жил((
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind