Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2011, 16:53   #3631   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,411
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
По крайне мере, хотя бы за людей будут считать
С чего ты взял наивный чукоццкий юноша?
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
в стране где свой бизнес как уже писали выше, даже пусть он и маленький не имеет права развиваться делать нечего
почему не имеет то? развивайся, внимание вапрос - КТО тебе мешает?
или ты думаешь в этих самых омериках частному бизнесу кругом все медом намазано?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:57   #3632   
Форумец
 
Аватар для VJ Systems
 
Сообщений: 106
Регистрация: 25.04.2011

VJ Systems вне форума Не в сети
государство и давит своими налогами, а Вы думаете все так легко, попробуйте свое дело открыть и продержаться хотя бы 3 года и что бы это приносило прибыль. Я на вас посмотрю. А в америку это не вариант. Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:58   #3633   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,908
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
О да, и еще какой!
Так а я про что? Любят политики простым людям мозги пудрить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:01   #3634   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,411
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
государство и давит своими налогами, а Вы думаете все так легко, попробуйте свое дело открыть и продержаться хотя бы 3 года и что бы это приносило прибыль
ну я кагбэ уже открывал и работал и знаю что это в первую очередь огромный геморрой и работа с утра до вечера - поэтому не для меня. Ну собственно ходят слухи способностями к предпринимательству обладают около 10%. вот пусть они бизнес и организовывают ,а я уж просто побуду рабочей силой.
Ты же сам захотел СВОЙ бизнес - так будь готов что теперь тебе ВСЮ ЖИЗНЬ придецца вкалывать по 12 часов без выходных.
Ну если это только не бизнес типа семейной пиццерии, да и там тоже работать столько же придется первые 3-4 года.
Да и налоги же именно на предпринимателя по системе УСН щяс не такие и большие, другое дело жаба душит многих ЕСН платить и ФОТ серый делать..
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
в америку это не вариант.
ШОПТЫЗНАЛ к примеру во Франции налоги на ФОТ составляют около 50%
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:12   #3635   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
"Прежде чем спрашивать что моя страна сделала для меня, задайте себе вопрос - а что же я сделал для своей страны?"
Знаете кто это сказал?
DFK. Фраза красивая, но как оказалось кроме популизма и демагогии за ней ничего не было. ИМХО

К нашим реалиям больше подходит другая: "Гражданский долг - это значит, когда в стране все куёво, ты должен прийти к ней на помощь, когда всё куёво у тебя, то страна здесь не причём.". За точность не ручаюсь, видел как то на Баше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:13   #3636   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Так а я про что? Любят политики простым людям мозги пудрить.
Ну он не то чтобы пудрил. Он-то как раз именно так себя и вел, и верил в это. И Америка имено тогда сделала огромный рывок
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:16   #3637   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,411
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Гражданский долг - это значит, когда в стране все куёво, ты должен прийти к ней на помощь, когда всё куёво у тебя, то страна здесь не причём
Меня вот вчера комары покусали - думаю в этом виноват лично Путин.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:26   #3638   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Меня вот вчера комары покусали - думаю в этом виноват лично Путин.
Ну, или Медведев.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:18   #3639   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VJ Systems Посмотреть сообщение
в детский сад какого х*я я должен давать взятки что бы моего ребенка взяли, какого я должен давать врачам бабло на роды и когда иду с детем, какого с меня в дет. саде трясут на краску, игрушки, линолеум. Почему я должен давать деньги. Где же Ваше хваленая страна. Которая не может не то что меня а детей обеспечить нормальным дет. садом с хорошей площадкой. примеров может быть много. Да и льгот у нас хер дождешься. Так как до нас уже все своровало наше же государство и воровало оно у нас самих же
Потому, что бесплатное двуногое прямохождение отличается от езды в личном фордфокусевкредит и ещё более отличается от езды в личном бентли с персональным водителем хотя бы по бюджету.
Вас никто, кроме папы с мамой, не собирается обеспечивать сладкими пряниками по гроб жизни; на всё нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ САМОМУ. Въё6ывать, это ещё называется - думаете, просто так?!
Вот, на сколько навъё6ываете, столько и получите.
Другое дело, что вчерашний выпускник неспособен заработать больших денег - ему просто не за что их платить, ибо он - салабон и ни хрена не соображает в своей профессии; его ещё лет 5 учить надо.

Придётся потрепеть и пояски подзатянуть.

Ничего страшного - все так начинали.

Вот, кстати, мегамемориальная темка по проблеме, аналогичной вашей:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=770512
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Меня вот вчера комары покусали - думаю в этом виноват лично Путин.
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Ну, или Медведев.
Вы оба неправы - это СТАЛИН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:25   #3640   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему не имеет то? развивайся, внимание вапрос - КТО тебе мешает?
или ты думаешь в этих самых омериках частному бизнесу кругом все медом намазано?
В определенные периоды в РИ действовал декларативный принцип открытия бизнеса.. Сейчас он разрешительный.
Если кому-то непонятно, поясню. Декларативный принцип означает, что ежели вы допустим хотите открыть лавку, вы должны лишь известить об этом соответствующее ведомство. По почте.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:29   #3641   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
"Прежде чем спрашивать что моя страна сделала для меня, задайте себе вопрос - а что же я сделал для своей страны?"
Это не тот чувак который с помощью мафии к власти пришёл?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:48   #3642   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В определенные периоды в РИ действовал декларативный принцип открытия бизнеса.. Сейчас он разрешительный.
Если кому-то непонятно, поясню. Декларативный принцип означает, что ежели вы допустим хотите открыть лавку, вы должны лишь известить об этом соответствующее ведомство. По почте.
Собственно, вот:

http://www.ibc.kg/doing_business
Например, по процедурам легкости открытия бизнеса рейтинг «Doing Business» ставит Украину на 128 место из 181 возможного (чем меньше значение, тем легче процедура, тем благоприятнее деловой климат).

http://en.wikipedia.org/wiki/Ease_of...Business_Index

Т.о. мы находимся на почетном 123 месте, опустившись с него за два года на пять ступенек с 118 (Россия - вперед!).
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 18:48   #3643   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вчера проводил собеседование с кандидатом на должность системного администратора - он не знает чем протокол IPX от TCP/IP отличается не знает что такое DNS и DHCP - но претендует на 15 000 рублей, взял чисто от безысходности с испытательным сроком на 10 000 потому что вариантов больше нет. Если будут варианты - он вылетит. И наверное ЖУТКО на меня обидится
Интересно, а кого Вы ожидали увидеть на ЗП в 300-500 долларов? Мегаспециалиста? так нормальные спецы себе цену знают, и меньше чем за килобакс даже жопу от дивана отрывать не станут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:12   #3644   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Sandy
Если страна нам ничего не должна, должны ли мы что-то этой стране?
Страна называется - Попуасия?
Мы все являемся - налогоплательщиками, всё что есть в стране, всё на наши деньги.
Нефть добывают на наши деньги, потом нам продают бензин.
Газ добывают на наши деньги, продают нам не только газ, но ещё и трубы по которым он идет (частный сектор).
Дороги строят на наши деньги, потом собирают налоги за эти дороги, потом делают их платными. (Грабят аж три раза).
Деньги в Банках, то-же наши. Центобанк выдаёт деньги Коммерческим Банкам под минимальные проценты, Банки накручивают, и выдают кредиты под спекулятивные проценты. Мошенничество в особокрупных размерах. (Расстрельная статья была).
Бизнес в нашей Попуасии вести не возможно, приходится конкурировать с уголовно-государственными структурами. Административные ресурсы, откаты, крышевание - основа нашего бизнеса, и все об этом знают. Кто в этом виноват?..
Жить можно по-разному, можно хапать в тригорла, и некоторое время жить припеваючи, но потом тебя или посадят, или пристрелит собственный охранник. Можно довольствоваться зарплатой и халявным интернетом на работе, потихонечку сходя с ума на Форуме. Можно попытаться, что-то предпринять для улучшения нашей жизни, но в нашей Попуасии, это никому не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:25   #3645   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
"клептократия, где у человека, если он не вор или чиновник, меньше реальных прав, чем у белочки или кабана в европейском лесу" (с) Пелевин
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:28   #3646   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Если страна нам ничего не должна, должны ли мы что-то этой стране?
Страна называется - Попуасия?
Мы все являемся - налогоплательщиками, всё что есть в стране, всё на наши деньги.
Нефть добывают на наши деньги, потом нам продают бензин.
Газ добывают на наши деньги, продают нам не только газ, но ещё и трубы по которым он идет (частный сектор).
Дороги строят на наши деньги, потом собирают налоги за эти дороги, потом делают их платными. (Грабят аж три раза).
Деньги в Банках, то-же наши. Центобанк выдаёт деньги Коммерческим Банкам под минимальные проценты, Банки накручивают, и выдают кредиты под спекулятивные проценты. Мошенничество в особокрупных размерах. (Расстрельная статья была).
Бизнес в нашей Попуасии вести не возможно, приходится конкурировать с уголовно-государственными структурами. Административные ресурсы, откаты, крышевание - основа нашего бизнеса, и все об этом знают. Кто в этом виноват?..
Жить можно по-разному, можно хапать в тригорла, и некоторое время жить припеваючи, но потом тебя или посадят, или пристрелит собственный охранник. Можно довольствоваться зарплатой и халявным интернетом на работе, потихонечку сходя с ума на Форуме. Можно попытаться, что-то предпринять для улучшения нашей жизни, но в нашей Попуасии, это никому не нужно.
Я тебе открою страшный буржуинский секрет:

ВСЕ страны такие!!!!!

Цитата:
"- Скажите, а у вас, таки, нету другого глобуса?!"
(С)

Цитата:
Жизнь - не хyй; она - жёстче.
(С)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:37   #3647   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Внимание ВАПРОС - какое отношение имеет государство к коммунальным платежам?
Чё,совсем никакого отношения не имеет к ценам на газ, другие энергонсители и пр., только незримая рука свободного рынка? Может все же имеет.... или может иметь
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:43   #3648   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я тебе открою страшный буржуинский секрет:

ВСЕ страны такие!!!!!
Все да не все. Другой вопрос что Россия - страна молодая, и мы вроде как ползем куда то в верном направлении, медленно и с ошибками, но ползем. То дороги подлатали, то тротуар выложили (выкладывают уже, сцуки, до хрена времени и чисто по русски один кирпич кто-то в песок до уровня остальных не вогнал и я об него всё норовлю споткнуться). Зарплаты имеют явную тенденцию к росту. Появление таких вещей как Сколково, радует, безусловно.
Вопрос только - когда приползем до адекватного уровня и приползем ли. И хочется, все же пожить в этом прекрасном будущем в относительно молодом возрасте, если уж собственно молодость изгадили.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:48   #3649   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
К 80-му году будет коммунизм.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:52   #3650   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И хочется, все же пожить в этом прекрасном будущем в относительно молодом возрасте, если уж собственно молодость изгадили.
ИЧСХ, и родители наши так думали - "хер с нами, может хоть дети поживут".. И деды в свою очередь, и прадеды..
Каждому поколению достается какая-нибудь эпидерсия. Дедам - коллективизация, разруха. Отцам - война. Нам - перестройка, Алкаш, 90-е..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 19:59   #3651   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
ИЧСХ, и родители наши так думали - "хер с нами, может хоть дети поживут".. И деды в свою очередь, и прадеды..
Каждому поколению достается какая-нибудь эпидерсия. Дедам - коллективизация, разруха. Отцам - война. Нам - перестройка, Алкаш, 90-е..
Ну а хрена ли. В других странах уже веками хоть какая но сложившаяся культура, политикическое устройство, у нас мля, если не переворот, то революция каждые сто лет. У кого то грампластинку заело, видимо, на фразе "мы наш, мы новый".
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:26   #3652   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у нас мля, если не переворот, то революция каждые сто лет. У кого то грампластинку заело, видимо, на фразе "мы наш, мы новый".
Ага. Как старый КВНовский баян:
- А вот русская народная забава - революция!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:32   #3653   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я тебе открою страшный буржуинский секрет:

ВСЕ страны такие!!!!!
Говорят, в Ливии было по-другому, за что её и бомбят...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:35   #3654   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Говорят, в Ливии было по-другому, за что её и бомбят...
Что-то свежо питание, да серется с трудом.

Как показывает практика, подобные политические структуры обречены на экономическое банкротство (Ливия, Куба, Белоруссия, СССР) - ну, невозможно всем работать по-разному, а получать - одинаково, да ещё и помногу.

Разве что, Саудовская Аравия с Эмиратами, но так они тоже полностью отдались во власть преимуществ статуса сырьевого придатка - гонят нефть и счастливы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:46   #3655   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как показывает практика, подобные политические структуры обречены на экономическое банкротство (Ливия, Куба, Белоруссия, СССР) - ну, невозможно всем работать по-разному, а получать - одинаково, да ещё и помногу.
Смысл вообще кагбэ в другом. Выражается во фразе - от каждого - по способностям, каждому - по потребностям. В целом и общем идея вполне имеет право на жизнь, ЕСЛИ истребить конкуренцию внутри общества по уровню материального благосостояния (вот тут серьезная проблема, поскольку хоть мне машина и не нужна НАХРЕН, у меня есть мужской половой орган, который мне диктует - что если у соседа есть Волга, то мне, в целом, неплохо бы тоже ее заиметь, раз самочки на Волгу клюют чуть больше чем на ПСС Мандельштама).
Собственно, идеологи СССР это понимали и пытались задавить основной инстинкт человека, то бишь половой, в этом то и была их ошибка, поскольку это основополагающий инстинкт человека, в этом я т-щем Фрейдом полностью согласен. Пытаться провести всеобщую десексуализацию - это бессмысленно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:55   #3656   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
основополагающий инстинкт человека, в этом я т-щем Фрейдом полностью согласен. Пытаться провести всеобщую десексуализацию - это бессмысленно.
Не верю я старине Фрейду.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
от каждого - по способностям, каждому - по потребностям
Это - принцип даже не социализма (там - каждому - по потре6ностям, от каждого - по ТРУДУ), а вообще утопического коммунизма. К реальности не имеет никакого отношения, ибо каждый выразит полнейшее отсутствие способностей при максимальных потре6ностях, и общество мгновенно погрузится в бардак и анархию, где рулить будут крепкий кулак и большой ствол.
Чушь собачья.

И даже по социалистическим понятиям, когда планировалось спрашивать не по способностям, а по труду, всё равно возникает вопрос: а кто говно вывозить будет?!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:59   #3657   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
там - каждому - по потре6ностям, от каждого - по ТРУДУ
Там вроде было "От каждого по способностям, каждому - по труду). Не самый плохой принцип, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:04   #3658   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Там вроде было "От каждого по способностям, каждому - по труду
Точно, так и было!
Склероз, склероз....

Вот только с оценкой способностей всегда косяки выходят - не всё можно оценить в количественном измерении. Для меня, к примеру, на сегодняшний день это архиактуально, ибо ты упираешься, как Папа Карло, а твоим умом и за твой же счёт куча всяких упырей жирует.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:14   #3659   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ибо ты упираешься, как Папа Карло, а твоим умом и за твой же счёт куча всяких упырей жирует.
Собссно, оно и при СССР так было. Просто результаты труда распределялись чуть иначе - вместо десятка упырей за счет способных трудящихся жила туева хуча расдолбаев.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:29   #3660   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не верю я старине Фрейду.
Крайне зря.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это - принцип даже не социализма (там - каждому - по потре6ностям, от каждого - по ТРУДУ), а вообще утопического коммунизма.
Тут ты начинаешь несколько плавать Социализм - это и есть утопия. Курить Томаса Мора.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К реальности не имеет никакого отношения,
Чушь собачья.
Демократия к реальности тоже не имеет никакого отношения. И то и другое - МОДЕЛИ общества. Недостижимые. По определению.
Типа как заработать все деньги и оттрахать всех баб нельзя, но к этому надо стремиться

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ибо каждый выразит полнейшее отсутствие способностей при максимальных потре6ностях, и общество мгновенно погрузится в бардак и анархию, где рулить будут крепкий кулак и большой ствол.
Я бы не стал столь категорично относиться к этим идеям. При определенном низшем пороге достатка они ВПОЛНЕ имеют право на жизнь. И я могу судить по себе - когда у меня в холодильнике есть пельмени и пиво, а в кошельке - деньги на завтрашние пельмени и пиво, то меня тянет скорее к космосу, чем к красной икре. Ну, это утрировано, безусловно. Не стоит воспринимать буквально и всерьез.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И даже по социалистическим понятиям, когда планировалось спрашивать не по способностям, а по труду, всё равно возникает вопрос: а кто говно вывозить будет?!
Не по труду, а по способностям. Это важно. Если ты дурак - вот тебе аквариум и лопата. Если ты вумный, то - извини, космолет и вперед - на Сириус.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind