Старый 06.08.2015, 15:20   #3631   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
ну че вы тупите, для себя прямая выгода, банальная экономия денег (ИНТЕРЕСУЮСЬ НЕ ДЛЯ ПЕРЕПРОДАЖИ), я имел ввиду куда скакнул рынок недвижимости на дачи в + или -
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:26   #3632   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
openair,
дачи как и год назад стоят с высокими ценами и продаются-продаются-продаю...прод...пр............

В общем как со вторичкой - ждать и искать выгодных предложений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:29   #3633   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
подтвердились опасения, думал показалось, пока подыскивал варианты и сравнивал цены, заметил, что они даже ползут вверх((( блин, страна парадоксов
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 15:41   #3634   
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Сообщений: 3,384
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 37

NORFOLK вне форума Не в сети
openair, я тут в шоке от того, что б/у тачки дорожают. Логика железная. Если за полгода не звонили по 600т.р., то поднимем до 660т.р. и не торгуемся. Я не понимаю ничего в этом мире.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:27   #3635   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
В общем как со вторичкой - ждать и искать выгодных предложений.
Нужно разговаривать с людьми. В объявлениях указаны хотелки продавцов, но когда речь идет о серьезных намерениях покупки, некоторые готовы сильно уступить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:05   #3636   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Нужно разговаривать с людьми. В объявлениях указаны хотелки продавцов, но когда речь идет о серьезных намерениях покупки, некоторые готовы сильно уступить.
А в чем сакральный смысл в этом? Завышая цену продавец изначально отпугивает определенный процент покупателей. Завышая цену выше рыночной продавец лишается всех покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:47   #3637   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
А в чем сакральный смысл в этом? Завышая цену продавец изначально отпугивает определенный процент покупателей.
ИМХО, продавец надеется, что появится покупатель, который готов будет выложить заявленную цену и не будет ее настойчиво сбивать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:01   #3638   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Завышая цену продавец изначально отпугивает определенный процент покупателей. Завышая цену выше рыночной продавец лишается всех покупателей.
Если он на падающем рынке выставит высокую цену и упустит время, то со 100% вероятностью продаст ниже, чем мог бы, если бы ему внятно объяснили как формируется цена и в чем его ошибки. То есть, условно, 2 месяца назад мог бы продать за 3 000 000, а сейчас с высокой вероятностью продаст ниже 2 800 000. Ведь как любой собственник определяет цену? Смотрит в интернете на цены похожих объектов. Даже не буду вдаваться во всякие мелочи типа "а еще у меня плитка испанская я за нее заплатил…, а еще риэлтору надо заплатить- итого + …
Что не учитывает собственник и не может учесть?
1. Сколько всего аналогов вместе с ним пребывают на рынке. Как вы думаете, зависит цена от объема предложения?
2. Как обстоят дела с продажей у тех самых аналогов? Сколько времени и с каким результатом они продаются? Как снижалась цена? Сколько было просмотров? Что говорят покупатели? Как вы думаете, видеть в продаже аналог за симпатичную цену и радоваться высокой стоимости своей недвижимости и знать, что он висит безрезультатно, без просмотров уже год это разные по пользе вещи?
3. За сколько были проданы в недавнем прошлом аналоги. Именно в недавнем. Мне сейчас информация про декабрьские продажи и даже про февральские не интересна почти совсем. Мне интересны сделки недельной и двухнедельной давности. То есть, если есть одинаковые квартиры и в сделку они уходят +/- 100 - 200 тысяч, то рыночная и она же ожидаемая цена более менее понятна. Понятна мне, человеку, который "варится" в этом ежедневно, на протяжении многих лет. Как это поймёт продавец?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:36   #3639   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПавелПетрович Посмотреть сообщение
Как это поймёт продавец?
Ммм ну как бы есть несколько вариантов.
1. Все ресурсы по размещению объявлений потихоньку стараются вытянуть деньги покупателей.
2. Риэлторы я думаю скоро будут брать твердую ставку, например 3-5 т.р. без гарантии продаж услуг типа "продвижения" и прочего.
3. У продавцов (не всех, но некоторых), начнут заканчиваться деньги, ипотека прижимать будет и прочее.
4. Продавец участвует в цепочке и сроки поджимают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:41   #3640   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
ПавелПетрович, ну я сейчас себе присматриваю и общаюсь в том числе и с "профессионалами", которые "много лет"- настрой "все ерунда- ух, как счас взлетим".
Единственные кто готов адекватно разговаривать- подрядчики, (ну и некоторые застройщики сейчас вроде как слегка начали поворачиваться лицом))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:45   #3641   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
ИМХО, продавец надеется, что появится покупатель, который готов будет выложить заявленную цену и не будет ее настойчиво сбивать.
Как поможет продавать однушку за 5-10 лимонов? Что здесь сбивать?
Это просто неадекватные, либо люди которые мусорят изначально провальными объявлениями для одних им ведомых целей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 20:49   #3642   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
счас взлетим".
Если ситуация сейчас действительно РЕАЛЬНО тяжелая с продажами и кто то из застройщиков подсуетится с аналогом черной пятницы, то небольшой спрос вымоет до декабря. Будет полный штиль.
Но мне кажется, что у нас проще держать цены, но уронить темпы строительства, выгнать людей и ждать когда кризис закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 21:04   #3643   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Если ситуация сейчас действительно РЕАЛЬНО тяжелая с продажами и кто то из застройщиков подсуетится с аналогом черной пятницы, то небольшой спрос вымоет до декабря. Будет полный штиль.
Но мне кажется, что у нас проще держать цены, но уронить темпы строительства, выгнать людей и ждать когда кризис закончится.
Да трудно, так сказать.
Все ж от барреля зависит Если цена нефти подскочить от чего же и не взлететь то ?))
А при текущем положение дел, я думаю будет стагнация с периодическими акциями и распродажами, цены держать будут из последних сил, многое завит от метаний власти.

Вполне возможно пробьют программу государство должно спасти застройщиков дать по квартире "сиротам ветеранам отечественной войны 1812 проживающих в аварийном жилье)))" на 2-3 года удержать цены может и хватить.

ЗЫ Я писал что по доходом население РФ провалилось в 2005г., осознание этого приходить до боьлшинства только сейчас.
Сколько в у.е у нас там стоила недвига ?))
PSS Собственно, когда остальные отрасли экономики уже достигли дна, в силу инерции реальный кризис только только приходит на стройку.

PSSS У меня все соц. окружение было уверенно, что раз цены повысили им должны были обязательно повысить зарплату, то что зарплаты будут снижать, да еще с сокращениями- реально такой шок для "нарота". Как же так, а нас то за шо ?

PSSSS Как я понимаю, первые легкие проблемы начали наклевывается с второй половины 13 года, когда начался реальный спад, а в статистике Росстата.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.08.2015 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:16   #3644   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Как я понимаю, первые легкие проблемы начали наклевывается с второй половины 13 года
Спад начался в 12 году, но официально конечно позже.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вполне возможно пробьют программу государство должно спасти застройщиков дать по квартире "сиротам ветеранам отечественной войны 1812 проживающих в аварийном жилье)))" на 2-3 года удержать цены может и хватить.
Да где то в этом направлении я тоже думаю все и будет. У нас депутатов от строек 2 десятка что-нибудь придумают.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:43   #3645   
Оленевод
 
Аватар для Вуквутагин
 
Сообщений: 263
Регистрация: 15.12.2010
Возраст: 46

Вуквутагин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
...
Но мне кажется, что у нас проще держать цены, но уронить темпы строительства, выгнать людей и ждать когда кризис закончится.
Тоже того же мнения, поэтому долевку не рассматривал ни в коем случае. Наверное будет новая волна скоро обманутых дольщиков...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:59   #3646   
Форумец
 
Сообщений: 743
Регистрация: 11.10.2010

Silovik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
А в чем сакральный смысл в этом? Завышая цену продавец изначально отпугивает определенный процент покупателей. Завышая цену выше рыночной продавец лишается всех покупателей.
Нечто с претензией на "инсайд". В любом случае занимательное чтиво.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:24   #3647   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Нечто с претензией на "инсайд". В любом случае занимательное чтиво.
Выглядит вполне разумно, за исключением одной мелочи. Слишком много подобных "по-медвежьи" настроенных статей вдруг внезапно появилось в медиа-пространстве. А так как внезапно просто так ничего не бывает, то больше похоже на заказуху. Возможно теперь получатель данного месседжа продавец, и грубо найдя покупателя за 100000$ прогнуть продавца на 90000$(кризис, срочно скидывать) и тот же Вася маклер спокойно дальше живет со своей 10кой.
Ну и опять же сравнивать регионы и мск не корректно, там вообще все по другому. У нас пока кладбище. Осенью если с курсом $ такая же фигня продолжится те кому по 50 дорого, купят по 70, и покупать недвижимость будет вообще некому.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:06   #3648   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Осенью если с курсом $ такая же фигня продолжится те кому по 50 дорого, купят по 70
Нет, они уже купили по пятьдесят пару месяцев назад.
И купят на следующем откате.
PS моя субъективная выборка "все кто с деньгами" уже по уши в недвиге. по 3-4 квартиры и это речь не о квартирных инвесторах
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:21   #3649   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
PS моя субъективная выборка "все кто с деньгами" уже по уши в недвиге. по 3-4 квартиры и это речь не о квартирных инвесторах
Я говорю о тех кто в декабре тарился по 80 за зеленый и покупал по 3 холодильника, чтобы деньги не пропали. На удивление таких людей крайне много.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 20:27   #3650   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я говорю о тех кто в декабре тарился по 80 за зеленый и покупал по 3 холодильника, чтобы деньги не пропали. На удивление таких людей крайне много.
Я то же о них.
Впрочем, я и сам купил холодильник. Правда 1. Сейчас он на шесть крублей дороже.
И доллар по 80 лучше положить в первую десятку банков под 4-5% годовых. Даже среднесрочно это перспективно.
Вон товарищ, хоть и простой инженер электрик, но сумел вытащить бабло даже в условиях валютных ограничений, даже с Украины.
Что бы он с недвигой делал бы ?))

Последний раз редактировалось Vvrn; 07.08.2015 в 20:46.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:38   #3651   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silovik Посмотреть сообщение
Интересная статья на Irn доступным языком.
По-моему, статья, как и большинство подобных "анализов", за версту разит "желтизной". А громкий заголовок "Власти признали – цены на жилье будут падать еще долго, поэтому спешат запретить долевое строительство" не подтверждается материалами статьи. Фактически, речь идет о том, что власти хотят снять с бюджета обязанность компенсации убытков людям, которые вложились в рискованные коммерческие проекты. Если следовать такой логике, то при создании АСВ тоже надо было сразу поднимать крик. А когда максимальную сумму вклада ограничили - вообще закатывать истерику.
Альтернатива такому решению - вообще отказаться от господдержки обманутых дольщиков и вкладчиков. Мол вы сами должны думать, куда деньги несете. Но что-то мне подсказывает, что те же самые люди, которые сейчас кричат про нехорошие власти, запрещающие долевку, и таким решением тоже не будут довольны

Последний раз редактировалось Iev; 08.08.2015 в 10:53.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:46   #3652   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Я писал что по доходом население РФ провалилось в 2005г., осознание этого приходить до боьлшинства только сейчас
Сравнивать уровень доходов сейчас и 10 лет назад (или в 1995 году) - задача неблагодарная, поскольку потребности тяжело привести к единому знаменателю. Можно, конечно, сравнить стоимость килограмма макарон или киловатта электроэнергии, но народ уже привык к другому уровню жизни. Поэтому кто-то будет считать, сколько колбасы он могу купить на свою зарплату сейчас и 10 лет назад, а кто-то вспомнить, что у них есть безлимитный интернет и айфон, им не нужно ездить по окрестным деревням, закупая картошку на зиму, и т. п.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:16   #3653   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Можно, конечно, сравнить стоимость килограмма макарон или киловатта электроэнергии, но народ уже привык к другому уровню жизни.
Вот как раз именно поэтому сейчас и кризис. Люди проели не только все, что заработали, но еще и набрали долгов. Теперь уровень жизни у многих изменится. И это только начало.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:09   #3654   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.02.2015

Iev вне форума Не в сети
<удалено во избежание флуда не по теме>

Последний раз редактировалось Iev; 08.08.2015 в 22:47.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:27   #3655   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Да тут, как посмотрю, одни специалисты рынка недвижимости. Не смешите своими догадками. Даже модератор в ступоре: несёт какую-то ахинею.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 09:19   #3656   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Да тут, как посмотрю, одни специалисты рынка недвижимости. Не смешите своими догадками.
Ну зато сейчас хоть один появился. Поведайте нас сирым и убогим, что же у гуру в голове.

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Даже модератор в ступоре: несёт какую-то ахинею.
Я не знаю с какой ноги вы встали, чтобы наезжать на модератора, либо слишком храбры, либо глупы. Со своей стороны хочу заметить, что почти все что ПП говорил пока сбывается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 10:17   #3657   
цинег
 
Аватар для wail
 
Сообщений: 4,531
Регистрация: 13.03.2007

wail вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Поведайте нас сирым и убогим, что же у гуру в голове.
Это вы адресуйте в правительство РФ.

Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
что почти все что ПП говорил пока сбывается.
Похоже, новая Ванга появилась?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:28   #3658   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
tidolgort,
расскажите, что, например?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 15:56   #3659   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Я не знаю с какой ноги вы встали, чтобы наезжать на модератора, либо слишком храбры, либо глупы.
он думает, что бессмертный

Цитата:
Сообщение от wail Посмотреть сообщение
Не смешите своими догадками
поделитесь своими. На Ваш взгляд всё хорошо и кризис никого не коснулся?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:01   #3660   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
ЗЫ Я писал что по доходом население РФ провалилось в 2005г., осознание этого приходить до боьлшинства только сейчас.
Сколько в у.е у нас там стоила недвига ?))
В северном районе вторичка была около 15000 руб/метр, или 550$ по тогдашнему курсу, если сейчас брать реальную цену не выше 45 000 там же, и доллар по 65 - 690, а это уровень лета 2006-го.
Цитата:
Сообщение от Iev Посмотреть сообщение
Сравнивать уровень доходов сейчас и 10 лет назад (или в 1995 году)
Позволю себе не согласиться. В 95-м - безусловно, а вот в 2005-м все было в принципе уже так-же - те-же иномарки в кредит, турция, и новостройка, уже в ипотеку. Хотя закредитованность была на порядки ниже. И конечно разница в том, что тогда это было "ух ты! как все доступно и здорово и ново" а сейчас приходится отказываться от ставшего привычным...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind