Старый 28.03.2014, 13:07   #3631   
Форумец
 
Аватар для Miss L
 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.10.2012

Miss L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serdis Посмотреть сообщение
Когда писал статью забыл, что наши любимые власти ввели пошлину на заказы из-за границы свыше 150 евро. Поэтому к цене заказа добавляется 30% от таможенной стоимости.
Закон о снижении таможенного беспошлинного лимита до 150 евро еще не принят, находится на рассмотрении.

Кроме того, если в посылке находится более 2 единиц одного товара (а планируется закупка более двух камер, судя по обсуждениям), то сотрудники таможни могут рассмотреть такую посылку, как коммерческую партию, а там совсем другое оформление и растоможка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:09   #3632   
Форумец
 
Аватар для Miss L
 
Сообщений: 36
Регистрация: 30.10.2012

Miss L вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ISPANEC Посмотреть сообщение
Соседи, добрый день!
Скажите пожалуйста, что решили на собрании? Какие дальнейшие шаги? Что требуется от жильцов? К сожалению не было возможности посетить собрание, поэтому не в курсе его итогов. Тут в ветке тоже отчет никто не предоставил.
Что касается камер, то я за только в том случае, если будет фиксироваться территория двора 144 в, а народ тут вроде про другие 2 дома говорит.
Тоже интересуют результаты собрания...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:22   #3633   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Здравствуйте! На собрании был подписан протокол,о том что оно состоялось и что обсуждалось. Подписали письмо в антимонопольную службу по поводу 500 руб. К следующему собранию будут подготовленны белютени к голосованию за ТСЖ. Следующеессобрание состоится 13апреля, в 16.00, 144в
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:41   #3634   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glum Посмотреть сообщение
Если папа участковый, то он и с камерами вопрос решит, потому как любой сотрудник полиции любую камеру заруливает полюбому...
Можно и в прокуратуре знакомство найти, тогда участковый будет пешкой,а запись никуда не денеться, если мы будем ею владеть. И что теперь, если знакомства в разных структурах, доказать что нереально?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 09:39   #3635   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Новожитель Посмотреть сообщение
Здравствуйте! На собрании был подписан протокол,о том что оно состоялось и что обсуждалось. 144в
вот это поворот! вы действительно считаете что протокол имеет силу? где результаты осс?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 10:23   #3636   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
вот это поворот! вы действительно считаете что протокол имеет силу? где результаты осс?
Посмотрим. А вы как сьездили в пн.в роспотреб.?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:56   #3637   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Новожитель, даже и смотреть не надо и так ясно что это не протокол а филькина грамота. Я с самого начала писал что надо играть только на правовом поле!
Съездил хорошо, троллейбус был комфортабельный, дорога без пробок. Отдал копии необходимых бумаг. Жду... Процес достаточно длительный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 22:29   #3638   
Форумец
 
Аватар для lim-po-po
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.02.2011

lim-po-po вне форума Не в сети
142/5 подключаюсь к дискуссии о камерах! говорю что однозначно за!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 10:11   #3639   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 07.12.2011

вреднуля вне форума Не в сети
И мы с мужем за установку камер.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 11:21   #3640   
Форумец
 
Аватар для lim-po-po
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.02.2011

lim-po-po вне форума Не в сети
Касательно неорганизованной парковки двора дома№ 142/5, люди паркуются на двух сторонах внутридворовой проезжей части,из-за чего проезд по двору превращается в квэст "Не зацепи машину друга".
А со скорой ещё сложнее, пару раз наблюдал как карета останавливалась у въезда во двор и мед. персонал бегом ломится в крайние подъезды. Дай Бог чтоб успевали!!!
Так вот! исходя из выше изложенного, хочу предложить решение этой проблемы (так борятся в Питере и Москве и на Урале, устанавливают бетонные полусферы. Цена одной в районе 500-600 рублей. Кто что думает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 408003403_7.jpg
Просмотров: 53
Размер:	55.6 Кб
ID:	2454175  
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 14:46   #3641   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lim-po-po Посмотреть сообщение
Касательно неорганизованной парковки двора дома№ 142/5, люди паркуются на двух сторонах внутридворовой проезжей части,из-за чего проезд по двору превращается в квэст "Не зацепи машину друга".
А со скорой ещё сложнее, пару раз наблюдал как карета останавливалась у въезда во двор и мед. персонал бегом ломится в крайние подъезды. Дай Бог чтоб успевали!!!
Так вот! исходя из выше изложенного, хочу предложить решение этой проблемы (так борятся в Питере и Москве и на Урале, устанавливают бетонные полусферы. Цена одной в районе 500-600 рублей. Кто что думает?
Во первых судя по фото это вообще не выход, так как паркуются в нашем дврое зачастую не заезжая на бардюр, во вторых, у вас есть авто? Жильцам и так постаить авто некуда..., вот куда по вашему поставить физически автомобили которые, к примеру, не будут парковаться во втором ряду???
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:00   #3642   
Registered User
 
Аватар для Новожитель
 
Сообщений: 198
Регистрация: 24.06.2013
Возраст: 39

Новожитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от frenki Посмотреть сообщение
Новожитель, даже и смотреть не надо и так ясно что это не протокол а филькина грамота. Я с самого начала писал что надо играть только на правовом поле!
Съездил хорошо, троллейбус был комфортабельный, дорога без пробок. Отдал копии необходимых бумаг. Жду... Процес достаточно длительный.
В любом случае, мы собственники и если захотим сменить УК или создать ТСЖ, через суд мы сможем и без ОСС. Я разве не права? А вот вас я ждала на собрании, т.к. у вас есть интересне факты, идеи. Как можно было проспать собрание, ведь вы очень тчательно относитесь ко всем неполадкам! Вот как раз бы и обьяснили на собрании что надо,а что нет. Надеюсь на следующем собрании вы обязательно расскажите, что и как можно сделать. Хотя инициативная группа будет собираться раньше, чтоб подготовиться к собранию. Я вас оповещу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:41   #3643   
Registered User
 
Сообщений: 378
Регистрация: 10.02.2010

frenki вне форума Не в сети
Новожитель, нет, Вы не правы!
След собрание тоже "просплю", т.к 16.00 воскресного дня чертовски неудобное время. По крайней мере для меня. Мне кажется что удобнее было бы утром (пока все еще не ушли по делам) или вечером (когда все уже вернулись домой.).
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:45   #3644   
Форумец
 
Аватар для lim-po-po
 
Сообщений: 146
Регистрация: 25.02.2011

lim-po-po вне форума Не в сети
outlaw очень узко мыслишь!!! эту штуку нужно монтировать от забора, а тем кому негде парковать авто, парковка в 300 метрах цена 1500р. мес. и машина цела будет, не сгорит и не поцарапается никаким *****асом, а когда ты будешь нуждаться в помощи скорой, будешь думать не о полусферах, а о *****асах которые припарковались у забора и скорая помощь будет единственным твоим спасением, или спасением тоих детей!!! посмотрим на тво твои взгляды тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:12   #3645   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.04.2013
Возраст: 41

avtoshopvrn вне форума Не в сети
lim-po-po, это где это в 300 метрах 1500р. в месяц??????????? Таких цен уже давным давно нет!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:43   #3646   
.
 
Аватар для YUreal
 
Сообщений: 3,319
Регистрация: 17.11.2010
Возраст: 48

YUreal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lim-po-po Посмотреть сообщение
персонал бегом ломится в крайние подъезды
Ой да ладно - бегом) С саквояжами) Каждая секунда на счету... фильмов, поди, насмотрелся?)
Цитата:
Сообщение от lim-po-po Посмотреть сообщение
бетонные полусферы
Ну а теперь внимательно посмотри на свою же фотку и попробуй подумать для чего они. Подсказка - тротуар...люди... ну, думай, думай.
Цитата:
Сообщение от lim-po-po Посмотреть сообщение
эту штуку нужно монтировать от забора
И что это даёт?! Вместо машин будут твои недошары... а о зиме ты подумал? И вообще - зачем такие сложности? Можно ещё на Шишкова, при заезде на бетонку, поставить бетонные блоки - красота, двор пустой.
п.с. ну вот что ж вы за люди-то такие, а? Когда квартиру покупал - видел ширину проезда? Соотнес количество парковочных мест с количеством квартир? Знал, что так будет? Знал. Но купил. Вот и все так, потому что единственный способ бороться с такими застройщиками - не покупать квартиру. Всё, других способ воздействия нет. Идём дальше - узкий проезд? А если я колесами чуток заскочу на тротуар? Первый же и взвоешь - теперь тебе уже наплевать будет на узость проезда. А если заскочу на "газон"? Опять взвоешь, к гадалке не ходи. А если я найду желающих и мы чуть расширим проезды, отхватив от "газона" полосу 1м (передвинем поребрик и заасфальтируем)? Опять заорешь - дескать, где детям играть? И не ты так, другие заорут, всем не угодишь. А во всем виноват ДСК. Но раз все купили квартиры, значит какие претензии? Так что на данный момент - машины на тротуаре не стоят, на газоне не стоят... чего тебе ещё-то надо? Чтоб ГАЗель проезжала? Ну наставишь шаров - проедет. А пожарная уже нет... на обе стороны начнешь шары лепить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:43   #3647   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
YUreal, дело в том, что внутридворовые дороги НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для парковки автомобилей.А уж раз вы (и все другие автовладельцы) приобрели автомобиль, то должны позаботиться о месте ПАРКОВКИ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:04   #3648   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Пожарным автомобилям уж точно к нам не проехать(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:17   #3649   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lim-po-po Посмотреть сообщение
парковка в 300 метрах цена 1500р. мес.
покажите мне эту стоянку??? наверное вы имели ввиду не 300метров, а километр.., и не 1500, а 2500 ??? или я что-то не знаю? во вторых полусферы мантировать - мало кто поддержит даную идею..., а мыслю я не узко, а скорее продуктивно и практично..., а по поводу скорой..., вы может и правы, но поверьте, не я заеду на эту полусфферу, так кто-то другой на внедорожнике...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:22   #3650   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 121linda Посмотреть сообщение
дело в том, что внутридворовые дороги НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для парковки автомобилей.А уж раз вы (и все другие автовладельцы) приобрели автомобиль, то должны позаботиться о месте ПАРКОВКИ.
где логика??? мы купили автомобиль для собственного комфорта для себя и своих семей, а беспокоится о местах и парковках должен застройщик! и я согласен с предыдущим высказыванием, виноват тут ДСКа, но явно не те кто купил автомобили!

p.s. видимо у вас нет автомобиля..., думаю рано или поздно появится, посмотрим на ваши взгляды потом...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:24   #3651   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natany 26 Посмотреть сообщение
Пожарным автомобилям уж точно к нам не проехать(((
К сожалению да! но касаемо нашего дома 142/5 могли бы не ставить заборчики со стороны двора и тогда бы пажарная машина добралась до любой квартиры...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:38   #3652   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2013

andrew5691 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от outlaw Посмотреть сообщение
К сожалению да! но касаемо нашего дома 142/5 могли бы не ставить заборчики со стороны двора и тогда бы пажарная машина добралась до любой квартиры...
Уважаемый Вы видели во что превратились газончики без заборчиков со стороны котельной дом 142/5.Такой же был бы весь двор.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:58   #3653   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Опять 25. Уже не раз поднималась эта тема с парковками. И еще раз говорю, не надо искать виноватых, Вы просто по человечески машины ставьте, поплотнее как на пример в Израиле(там к слову расстояние между машинами не более 5(!!!)см). П то что ДСК чего-то там не обеспечил, так они не обязаны строить бесплатную парковку на 500 машин, по количество квартир.. И по моему пора уже перестать парковаться на дорожках ну что Вы за люди, самим же не удобно ходить даже до единственного магазина или мусорки
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:07   #3654   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Mr.Zoro, да схерали бред? Купили машину, реально не моя проблема где Вы ее будете ставить. Я же Вам свой мусор под дверь не бросаю, потому что до нее ближе чем до мусорки.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:46   #3655   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Mr.Zoro, не считаю нужным даже отвечать человеку, которому сложно почитать в принципе про обсуждение всех проблем на форуме. А именно вот как раз про мусорки я и писал(и предложил как это можно решить, но всем все равно.), что скоты бросают туда мешки с домашними отходами.
И в общежитии жил, довелось, но не хочу что бы Вроде как перспективный район превращался в банальную общагу.

За сим откланяюсь.

PSЖивите как хотите, ставьте машины где хотите, бросайте мусор вдоль пешеходных дорожек, бейте соседей, ну и там сами чего придумаете еще.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:50   #3656   
Форумец
 
Аватар для Bodacious
 
Сообщений: 451
Регистрация: 20.06.2011

Bodacious вне форума Не в сети
Mr.Zoro, Прекрасно ознакомлен с Северной короной, у Них там рядом с Вегой отличная ПЛАТНАЯ стоянка. А то что Вы называете машиной, то есть Ваш таз, мне как то и не нужно. Мне вполне хватает денег на такси когда это нужно. И я никого не напрягаю, ставя ее не пойми где.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:14   #3657   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
В общем начинали с одного, закончили оскарблением личного характера...

Надо было тогда и создать ветку ФЛУДа... в общем то что по делу нужно на собрании обсуждать!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:16   #3658   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bodacious Посмотреть сообщение
Mr.Zoro,
PSЖивите как хотите, ставьте машины где хотите, бросайте мусор вдоль пешеходных дорожек, бейте соседей, ну и там сами чего придумаете еще.
Собственно все и живут как хотят... вы прям "капитан очевидность" )
как говориться: "общественное мнение это мнение тех кого не спрашивали".

Последний раз редактировалось outlaw; 31.03.2014 в 10:20. Причина: ошибка в слове.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 10:31   #3659   
Форумец
 
Сообщений: 175
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 39

outlaw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.Zoro Посмотреть сообщение
outlaw, у меня подьезд к лесу.тут нет проблем пока с парковкой.да и живу я тут уже 1.5года с момента заселения.
да я если честно тоже всегда нахожу где поставить авто... изменить вопрос с парковками всё равно не в наших силах )
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 11:11   #3660   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2013

andrew5691 вне форума Не в сети
Ребята разруха у нас не в клозетах а в головах и если каждый будет ....Вспомните слова великих
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind