Старый 22.11.2013, 12:26   #3631   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Учительница, я вот тоже думаю по поводу шезлонга.... хотя нам почти уже 4 месяца, так что рою интернет в поисках стула.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 12:34   #3632   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Учительница, автолюлька вещь))) Как-то не спал сын на прогулке 3 часа, решили мы купить ему дугу,подарили ее ему на 2 месяца,коляска стоит в подьезде, поэтому дома для демонстрации прицепили на автолюльку и его туда посадили..с тех пор это наше любимое место)))К игрушкам на дуге он еще не тянется, но рассматривает,поэтому периодически нужно ее трясти, чтоб там все шуршало/гремело и привлекало внимание,долго может там просидеть,на дуге еще морда льва, так он ей улыбается,агукает,ручками ножками дергает,а от этого автолюлька подкачивается,ему нравится)) в ней можно качать при желании. + когда вижу что старается покакать сажаю туда,видимо поза удобная,он там и прокакивается и пропукивается)вооот,а раньше все время у меня на руках.А,еще муж в ней по квартире его катает))
У нас недорогая, nania
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:21   #3633   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Учительница, возьмите лучше сразу стульчик с максимально откидывающейся спинкой - - этот девайс Вам дольше прослужит, тем более Вам уже почти 2 месяца... Шезлонг актуален где-то до полугода... а с 2-х месяцев малыша уже можно выкладывать на развивающий коврик (с дугой) .. Тут в теме про стульчики для кормления хороший вариант девочки предлагали (недорого и удобно), т.к. какая-нибудь ТАТАМИЯ - - довольно дорогое удовольствие..
Если бы Ваш малыш только-только родился... я бы порекомендовала шезлонг, а сейчас - -смысла нет.... Да и автолюлька Вам не нужна (раз машины нет), покупайте стульчик + развивающий коврик + гелевый шарик ( )... - тоже хорошая развлекуха для ребёнка..
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:22   #3634   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Поздравляем мам и деток с датками!!!
Shumilo, сынок Лев - годик
Ирина-Мандарина, дочка Альбина - 11 месяцев
Ryzhik, дочка Екатерина - 7 месяцев

Здоровья и побольше радостей ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:25   #3635   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
гелевый шарик
это что такое?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:27   #3636   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Учительница, у меня шезлонга не было, на кухне сын сидел в автолюльке на столе. Шезлонг по-моему у Я юлии есть.
А вообще ребенка сразу можно в стульчик для кормления сажать. Положения спинки регулируются и можно несидячих детей в них размещать).
Нееет, у нас шезлонга тоже не было. Автолюлька есть, немного сидел в ней, а потом начинал ныть. Есть качели, там тоже мог время убить немного. Вот стульчик - да, это вещь. Особенно, если регулируется и спинка и подставка для ножек. Прям горизонтальное положение принимает. Посмотрите в теме про стульчики.


Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Учительница, возьмите лучше сразу стульчик с максимально откидывающейся спинкой - - этот девайс Вам дольше прослужит, тем более Вам уже почти 2 месяца... Шезлонг актуален где-то до полугода... а с 2-х месяцев малыша уже можно выкладывать на развивающий коврик (с дугой) .. Тут в теме про стульчики для кормления хороший вариант девочки предлагали (недорого и удобно), т.к. какая-нибудь ТАТАМИЯ - - довольно дорогое удовольствие..
Если бы Ваш малыш только-только родился... я бы порекомендовала шезлонг, а сейчас - -смысла нет.... Да и автолюлька Вам не нужна (раз машины нет), покупайте стульчик + развивающий коврик + гелевый шарик ( )... - тоже хорошая развлекуха для ребёнка..
+100000000
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 13:32   #3637   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Шезлонг можно купить, если у вас есть где его поставить повыше, на полу это низко, моей нравится на нашем уровне сидеть, поэтому рекомендую купить стульчик для кормления с регулируемой спинкой, там будет горизонтальное положение, а на него дугу прицепить, стул в будущем пригодится, а дугу я и на коляску раньше цепляла, сейчас нам уже интереснее на птичек и кустики смотреть, и на автолюльку до сих пор, если шезлонг надумаете, неплохой тини лав с крабом мущыкальным, мы в аренду когда-то брали
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:36   #3638   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
МАМАша, ой вот я торможу)))))очевидно же)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 14:56   #3639   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Спасибо всем за советы! Теперь над вариантом "купить стульчик" будем думать))))) Надо уже определиться, что подарить имениннице на 2 месяца!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:40   #3640   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Учительница, я тоже за стульчик)) Надо свой притащить и сшить в него таки матрасик))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 20:38   #3641   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Всё, я категорически решила упротить своё существование и нанять помощницу для прогулок с мелким. Он хорошо спит в коляске, свежий воздух нужен, но сил моих больше нет, надо как-то облегчать свою жизнь. Короче, как думаете, сколько может стоить ежедневная полуторочасовая прогулка со спящим ребёнком в коляске?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 21:51   #3642   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Всё, я категорически решила упротить своё существование и нанять помощницу для прогулок с мелким. Он хорошо спит в коляске, свежий воздух нужен, но сил моих больше нет, надо как-то облегчать свою жизнь. Короче, как думаете, сколько может стоить ежедневная полуторочасовая прогулка со спящим ребёнком в коляске?
Одевание, спуск коляски по лестнице? включаются?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:33   #3643   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Всё, я категорически решила упротить своё существование и нанять помощницу для прогулок с мелким. Он хорошо спит в коляске, свежий воздух нужен, но сил моих больше нет, надо как-то облегчать свою жизнь. Короче, как думаете, сколько может стоить ежедневная полуторочасовая прогулка со спящим ребёнком в коляске?
А может на балконе дешевле будет "гулять"... купить какие-нибудь электронные качели (имитация тряски в коляске при прогулке) и вперед.... всё-таки дешевле обойдётся... ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 22:56   #3644   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Всё, я категорически решила упротить своё существование и нанять помощницу для прогулок с мелким. Он хорошо спит в коляске, свежий воздух нужен, но сил моих больше нет, надо как-то облегчать свою жизнь. Короче, как думаете, сколько может стоить ежедневная полуторочасовая прогулка со спящим ребёнком в коляске?
Вот и всё! Отгулялись мы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:06   #3645   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
А может на балконе дешевле будет "гулять"... купить какие-нибудь электронные качели (имитация тряски в коляске при прогулке) и вперед.... всё-таки дешевле обойдётся... ))))
Для меня "прогулки" на балконе просто спасение, если дождь на улице, накопилось много дел по дому или напала лень-матушка.))) Выставляю коляску с сыном, 5 минут и мой бублик спит)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 23:30   #3646   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Для меня "прогулки" на балконе просто спасение, если дождь на улице, накопилось много дел по дому или напала лень-матушка.))) Выставляю коляску с сыном, 5 минут и мой бублик спит)
ДА! Балкон - это весчь )))))
У меня даже старшая дочь на днях выдала:
- Пап, а у нас в доме у всех есть своя комната: у меня - детская, у мамы-спальня, у тебя - зал..
- А у Маши нет комнаты
- Как нет? У неё- балкон!!!

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 08:15   #3647   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
ДА! Балкон - это весчь )))))
У меня даже старшая дочь на днях выдала:
- Пап, а у нас в доме у всех есть своя комната: у меня - детская, у мамы-спальня, у тебя - зал..
- А у Маши нет комнаты
- Как нет? У неё- балкон!!!
Какая молодец!

Муми мама, если совсем не рассматривать прогулки на балконе. То я бы оценивала труд прогуливающего по аналогии с трудом промоутеров, работающих на улице. Это приблизительно 50-80р/час. Мой выбор был бы в пользу женщины лет 50-55.
Можно здесь на форуме запостить в соответствующей теме вопросец, там думаю будут желающие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:13   #3648   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Одевание, спуск коляски по лестнице? включаются?
Нет, думаю, что могла бы уже готового клиента поставлять к подъезду.

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Какая молодец!

Муми мама, если совсем не рассматривать прогулки на балконе. То я бы оценивала труд прогуливающего по аналогии с трудом промоутеров, работающих на улице. Это приблизительно 50-80р/час. Мой выбор был бы в пользу женщины лет 50-55.
Можно здесь на форуме запостить в соответствующей теме вопросец, там думаю будут желающие.
На балконе (у нас лоджия) не рассматриваю по простой причине - не спит на балконе долго, а постоянно подбегать подкачать, дать соску и т.д. для меня не вариант. В качалях тоже не спит, даже просто лежать в них не хочет. Похоже, что ему не тряска нужна, а катание.
Думаю, что бодрая пенсионерка могла бы помочь, и ей приработок небольшой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 13:21   #3649   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Вот и всё! Отгулялись мы?
Юль, у нас всё равно режимы прогулок не слишком совпадают. Я ещё 2 недели буду с девчонками ездить в Парус на процедуры с утра до обеда, 2 вечера в неделю я работаю, 2-3 раза вожу мелкого в бассейн, а ведь ещё домашние дела, я просто сдохну скоро такими темпами. Хотела сначала помощницу по хозяйству, но уж очень у меня хозяйство бестолковое, посторонний точно не разберётся. Короче, прости, друг, давай лучше в выходные гулять семьями: мы с Лёшей пива попьём, вы с Геной поговорите "за бухгалтерию", девчонки обсудят "Молодежку", младшенькие посопят - клубы по интересам, так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 14:24   #3650   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Девочки, сын исползал комнату и решил выбираться в окрестности))) В доме ни одного коврика нет, мы играли на полу на одеяле. Полы: ламинат - в комнатах и плитка - в коридоре и кухне. У детеныша нет желания сидеть на месте, одеяло сбивается и сползает. Время бодрствования Арсения превращается в игру "укрощение строптивого и перетаскивание одеяла". Всю голову сломала как и чем утеплить полы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:04   #3651   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Юль, у нас всё равно режимы прогулок не слишком совпадают. Я ещё 2 недели буду с девчонками ездить в Парус на процедуры с утра до обеда, 2 вечера в неделю я работаю, 2-3 раза вожу мелкого в бассейн, а ведь ещё домашние дела
Я в восхищении!!!
Теперь стыдно жаловаться, что ничего не успеваю...

Suxofrukt, когда у меня старшая дочка была маленькой, я её сажали в надувной бессеин (без воды, естессно), а дно застилала теплой пеленкой. Получался, как манеж, то там ещё было место поползать)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:36   #3652   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Девочки, сын исползал комнату и решил выбираться в окрестности))) В доме ни одного коврика нет, мы играли на полу на одеяле. Полы: ламинат - в комнатах и плитка - в коридоре и кухне. У детеныша нет желания сидеть на месте, одеяло сбивается и сползает. Время бодрствования Арсения превращается в игру "укрощение строптивого и перетаскивание одеяла". Всю голову сломала как и чем утеплить полы...
Никогда особо не парилась по поводу теплоты пола. Старший вообще по линолеуму ползал, который прямо на бетон постелен был. Ковров никогда не было на полу, т.к. астма - наше семейное заболевание. Мне кажется, если малыш активно ползает, то не надо ничем утеплять, есть смысл сажать его на коврик, если подолгу занят какой-нибудь игрушкой (слышала, что бывают такие дети, которые по часу могут коробочкой из-под влажных салфеток играть )
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:39   #3653   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Учительница, бассейн у меня есть, нужно попробовать. В манеже правда ныть начинает.
Мысль появилась купить ковролин не очень дорогой и зал застелить полностью. Эта комната будет местом для ползанья и купить коврик детский он, как пенка туристическая, только размером больше, и этот коврик по квартире таскать вместо одеяла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 16:46   #3654   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
(слышала, что бывают такие дети, которые по часу могут коробочкой из-под влажных салфеток играть )
Это точно не про нас))) Сын бегает на четвереньках от одной стены до другой, может и правда не нужно пол утеплять, вряд ои он у меня замерзнет в таком ритме) С другой стороны, мне как первомаме страшно, что деть переохладится)) Нужно посчитать затраты на ковролин, бюджетно где то купить, а потом его на дачу отвезти)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:03   #3655   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Это точно не про нас))) Сын бегает на четвереньках от одной стены до другой, может и правда не нужно пол утеплять, вряд ои он у меня замерзнет в таком ритме) С другой стороны, мне как первомаме страшно, что деть переохладится)) Нужно посчитать затраты на ковролин, бюджетно где то купить, а потом его на дачу отвезти)
Дело, конечно, хозяйское, но бюджетный ковролин может оказаться жутко синтетическим, его пылесосить надо будет по пять раз на дню, а тепла не прибавит. Плюсуем сюда же печеньки, какахи и яблочки, размазанные по этому ковролину...
Пусть так бегает, заодно чуток закалится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:58   #3656   
Форумец
 
Аватар для ЭШТ
 
Сообщений: 424
Регистрация: 02.07.2009

ЭШТ вне форума Не в сети
Девочки, сколько масла подсолнечного вы деткам в кашку добавляете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:13   #3657   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Муми мама, скупой, конечно, 2 раза платит Буду думать. Может и правда - пусть закаливается, мужик ведь

ЭШТ, нам 6,5 и прикармливаемся в течение месяца сегодня добавила в овощное пюре каплю масла на 80 г пюре.

я Юлия, не дождалась я грызунка от тебя и купила сегодня такой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pigeon-prorezyvatel-kolechko-s-7-kh-mesacev.jpg
Просмотров: 2
Размер:	9.6 Кб
ID:	2366746  
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 20:31   #3658   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Поздравляем!!!
веточка_, сынок Роман - 11 месяцев
Maya, дочка Вероника - 6 месяцев
Kittena, дочка Варвара - 4 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:18   #3659   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Короче, прости, друг, давай лучше в выходные гулять семьями
А давай! Скоро НГ, надо бы всем-всем встретиться, кое-что обсудить. Как на счет 8 декабря или 15 декабря? Или у тебя есть другие предложения?


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Думаю, что бодрая пенсионерка могла бы помочь, и ей приработок небольшой.
Свекровь, а?


Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
я Юлия, не дождалась я грызунка от тебя и купила сегодня такой
Нуууу, не знаааааю! Мне кажется до зубов мудрости вряд ли протолкнёшь его. Но моё предложение в силе!
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:22   #3660   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Suxofrukt, ссори заофтоп. Я четыре года назад работала в том числе на улице платили 90-110 р в час))
Муми мама где- то была тема для таких услуг называлась бабушка на прокат. Найти не могу - с планшета вышла,
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind