Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2016, 09:32   #3661
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
просто не надо выдумывать. Обычное заказное без описей и ценности.
В Малые Базы тоже всё нормально доходит и забирают.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 10:00   #3662
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от kreditor Посмотреть сообщение
Раскажи подробнее. Куда пригласили за полисом. На Мира4. ? И письмо на какой адрес отправлял?
Отправлял на Мира, 4, получал на Фр. Энгельса 56. Заказным письмом с уведомлением о вручении.
Cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 10:02   #3663
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
просто не надо выдумывать. Обычное заказное без описей и ценности.
А на получение документов с описью требуется специальная доверенность, вот они и не востребованы.
По правилам почты с описью вложения может быть только ценное письмо. А то тем же правилам почты ценные письма (в отличие от заказных) по адресу не доставляются, и выдаются на почте (естественно по доверенности от юрлица). Поэтому их редко кто забирает.
Cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 10:51   #3664
Форумец
 
Аватар для kreditor
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 94
Спасибо Други.
На моей почте .заказные не приносят.а присылают извещение с предложением явится в отделение и получить письмо... так как то.
kreditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 13:32   #3665
Зеленый и колючий
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 08.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от kreditor Посмотреть сообщение
Спасибо Други.
На моей почте .заказные не приносят.а присылают извещение с предложением явится в отделение и получить письмо... так как то.
Это они сейчас, в связи с большим количество многоэтажных многоквартирных домов перестали носить (да и дома фиг кого застанешь). Не так давно, когда я еще жил в пятиэтажке заказные приносили до двери и вручали на месте под роспись. В организации же заказные разносят, там в рабочее время всегда есть кому их принять.
Cactus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2016, 17:23   #3666
Форумец
 
Аватар для newpdv
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: VRN =)
Возраст: 31
Сообщений: 59
12.09 принес в офис АльфаСтрахования на Кирова заявление по образцу (на расчет премии), 15.09 утром позвонили: приходите после 16 часов. В 17 часов полис был готов - сумма по РСА. Допы не предлагали.
newpdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 07:51   #3667
Форумец
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 62
Подскажите полный адрес Ингосстраха,на который посылать заказное по схеме DimYch ?
dimvos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 08:03   #3668
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от dimvos Посмотреть сообщение
Подскажите полный адрес Ингосстраха,на который посылать заказное по схеме DimYch ?
СПАО "Ингосстрах"
396685, Воронежская область, Ольховатский район, п. Малые Базы, ул. Юбилейная, д. 7
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 09:40   #3669
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
СПАО "Ингосстрах"
396685, Воронежская область, Ольховатский район, п. Малые Базы, ул. Юбилейная, д. 7
Также сам ингос предлагает почту высылать по адресу г.воронеж ул. мира 4.
Можно смело пользоваться нашим местным адресом.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 13:20   #3670
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
просто не надо выдумывать. Обычное заказное без описей и ценности.
А на получение документов с описью требуется специальная доверенность, вот они и не востребованы.
Димыч, привет. Разъясни, пожалуйста, про письма. Думаю, что людям тоже будет интересно.
Мини-инструкцию по отправке письма лучше бы добавить тоже в первый пост темы.

Вопросы следующие:
1. Если ты пишешь, что отправлять без описи письмо, то как потом доказать, что ты "не верблюд"? Ведь страховая может сказать, что получила в письме белый лист бумаги.
2. Если ценность не делать, то письмо не пойдет с описью. И как быть тогда?

Я, если честно, так и не разобрался во всех тонкостях нашей доблестной почты россии. Обычные, заказные, с ценностью, с описью и т.д. ...

з.ы.: Знакомый попытался вручить заявление по схеме из 1-го поста секретарю Росгосстраха лично. Принимать отказались. Застраховался в ВСК через личный визит с заявлением. Схема рабочая, но страховые все же пытаются брыкаться.
pulse2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 13:46   #3671
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
Могу про МАКС сказать по поводу писем, 2 года отправляю им письмо с описью и уведомлением, ценность, как я понял, присутствует в размере одного рубля. И они их получали, не сразу (лежали по 3-4 дня), но получали.
Скорее это зависит от страховой.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 14:04   #3672
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от pulse2010 Посмотреть сообщение
Вопросы следующие:
1. Если ты пишешь, что отправлять без описи письмо, то как потом доказать, что ты "не верблюд"? Ведь страховая может сказать, что получила в письме белый лист бумаги.
2. Если ценность не делать, то письмо не пойдет с описью. И как быть тогда?
все просто на чеке есть 2 реквизита,
первый это трек номер который позволит подтвердить факт вручения письма.
второй это вес. Так что вопрос с пустым письмом не пройдет.
Ни разу еще не было попытки соскочить по факту получения чистого листа вместо письма, думаю суд отнесется к такому заявлению скептически.

Тем не менее, тот же ВСК вскрывает заказные письма в присутствии комиссии из 3-х человек и составляет сами опись того что они получили.

Так что с отправкой все просто, как не однократно писалось.
Обычное заказное. чек сохраняем и прикалываем его к копии отправленных документов.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 14:25   #3673
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Расея
Возраст: 45
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от saturn Посмотреть сообщение
вчера повторно отнес доки и проверил что бы везде поставила- ДА. Сегодня позвонили, пригласили за страховкой, завтра поеду.
В ВСК , в писульке, которую выдают при приемке заявления пункт 9. Оригинал или нотариально заверенная копия сведений о страховании в отношении всех водителей (и блаблабла) мне написали "НЕТ"
То есть из-за отсутствия этой справки мне не выдадут расчет страховой премии?
NonCompos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 14:59   #3674
Форумец
 
Аватар для Palich
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Также сам ингос предлагает почту высылать по адресу г.воронеж ул. мира 4.
Можно смело пользоваться нашим местным адресом.
Выслал сегодня по адресу Мира 4 обычное заказное письмо,все заявления и копии документов..Дли трек-номер для проверки.Посмотрим что дальше будет.
Palich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 15:09   #3675
Форумец
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 62
DimYch,Stanislavskiy-Благодарю.
dimvos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 17:29   #3676
Форумец
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 215
А мне сегодня позвонили из ВСК и сказали что мой полис заканчивается (это действительно так). Хотели что-то предложить, а я аж не ожидал и не додумался допытаться, что именно. Сказал что оформил электронный полис и все... Никому больше не звонили? Что предлагают?
grandaksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 20:12   #3677
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от grandaksin Посмотреть сообщение
А мне сегодня позвонили из ВСК и сказали что мой полис заканчивается (это действительно так). Хотели что-то предложить, а я аж не ожидал и не додумался допытаться, что именно. Сказал что оформил электронный полис и все... Никому больше не звонили? Что предлагают?
Мне от Ингоса СМСки пришли с текстом: "Напрминаем Вам об окончании полиса ОСАГО #ххх хххххх такого то числа".
Всё. Ничего не предлагают, даже для приличия в офис не позвали.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 21:41   #3678
Форумец
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 57
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Palich Посмотреть сообщение
Выслал сегодня по адресу Мира 4 обычное заказное письмо,все заявления и копии документов..Дли трек-номер для проверки.Посмотрим что дальше будет.
Аналогичо!!! Сегодня тоже отправил заказное письмо с уведомлением в "Ингосстрах" на ул.Мира-4.Пакет документов как в начале темы...
ВОЕННЫЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 13:50   #3679
авенсисовод
 
Аватар для SHEY
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 39
Сообщений: 283
Народ, подскажите в заявлении 6 пункт ("страховая премия") в виде таблице заполняю все таки я или компания страховщик?
SHEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 15:31   #3680
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от vavern Посмотреть сообщение
я делал все через онлайн жалобы в ЦнтроБанк на неправильный КБМ. После ответа от ЦБ пришло и бумажное письмо от РГС с правильным расчетом премии. Попытался с ним пойти в ближайший офис РГС, но они отправляют в "центральный" офис.
Было два полиса в РГС за 2014-2015 и 2015-2016
фрагмент письма от РГС
Вложение 2852161
Я в такой же ситуации повторно написал в РГС через форму их сайта о том, что меня футболят с их письмом в местном офисе. Они перезвонили мне через несколько дней и сообщили о том, что проведена беседа с сотрудниками, и меня будут ждать в удобное для меня время. Деньги вернули, правда только по действующему полису, но я в ЦБ не писал.
buk_ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 15:40   #3681
Форумец
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 34
DimYch, а какая схема иногородним с области. Допустим есть в районе офис РГСа (не агент). Заявления письменные иногда принимают. Но адрес для заказной корреспонденции у них в г.Воронеж.В прошлом году писали в местный- не забирали. Если напишу в Воронеж, не придётся ли мне везти туда оригиналы/получать полис?)))
buk_ser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2016, 20:28   #3682
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от SHEY Посмотреть сообщение
Народ, подскажите в заявлении 6 пункт ("страховая премия") в виде таблице заполняю все таки я или компания страховщик?
А там разве не написано кто это заполняет?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2016, 13:58   #3683
Форумец
 
Аватар для Palich
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от SHEY Посмотреть сообщение
Народ, подскажите в заявлении 6 пункт ("страховая премия") в виде таблице заполняю все таки я или компания страховщик?
Я тоже там не много не понял,может и черканул чтото нетак...Но я думаю всё это ерунда-заявление и подправить можно-они если ответят то ответят а нет и нет.
Palich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2016, 19:01   #3684
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Palich Посмотреть сообщение
Я тоже там не много не понял,может и черканул чтото нетак...Но я думаю всё это ерунда-заявление и подправить можно-они если ответят то ответят а нет и нет.
Перед 6 пунктом ЧЁТКО И ЯСНО, НЕ ДВУСМЫСЛЕННО написано что эту часть заполняет СТРАХОВЩИК. Вы страховщик?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2016, 21:52   #3685
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от buk_ser Посмотреть сообщение
DimYch, а какая схема иногородним с области. Допустим есть в районе офис РГСа (не агент). Заявления письменные иногда принимают. Но адрес для заказной корреспонденции у них в г.Воронеж.В прошлом году писали в местный- не забирали. Если напишу в Воронеж, не придётся ли мне везти туда оригиналы/получать полис?)))
если есть офис, и принимают заявления, то подай им лично заявления со всеми документами.
если не получится то почтой в их адрес.
если опять не получится то в адрес головного офиса в воронеж, а адресом получения расчета и полиса укажи адрес своего местного офиса.
Можно сразу с последнего варианта начать, но первый быстрее.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 10:50   #3686
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
если есть офис, и принимают заявления, то подай им лично заявления со всеми документами.
если не получится то почтой в их адрес.
если опять не получится то в адрес головного офиса в воронеж, а адресом получения расчета и полиса укажи адрес своего местного офиса.
Можно сразу с последнего варианта начать, но первый быстрее.
А еще сначала посмотреть на сайте СК - что это такое...есть ли по указанному адресу официальный Филиал...
Если это не филиал, не доп. офис - то заморачиваться с отправкой на этот адрес заказных писем я бы не стал.
https://www.rgs.ru/contacts/list.wbp
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 12:55   #3687
Форумец
 
Аватар для Palich
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Перед 6 пунктом ЧЁТКО И ЯСНО, НЕ ДВУСМЫСЛЕННО написано что эту часть заполняет СТРАХОВЩИК. Вы страховщик?
Не истерите уважаемый.Просто были сомнения-посмотрел копию-я расписался где графа Страхователь а Страховщик оставил пустую.
Palich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 14:11   #3688
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Palich Посмотреть сообщение
Не истерите уважаемый.Просто были сомнения-посмотрел копию-я расписался где графа Страхователь а Страховщик оставил пустую.
Выделил ВАЖНОЕ капс локом. Это истерика?
Ни кого не хочу обидеть, но поэтому нас и разводят СК.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 17:37   #3689
Registered User
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,326
При заполнении бланка заявления возник такой вопрос:
В п.4. необходимо указать Предыдущий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении указанного транспортного средства но предыдущий договор на страхуемый автомобиль закончился более года назад. Насколько актуально и необходимо его указывать?

,
Экзорцист36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2016, 17:48   #3690
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
При заполнении бланка заявления возник такой вопрос:
В п.4. необходимо указать Предыдущий договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении указанного транспортного средства но предыдущий договор на страхуемый автомобиль закончился более года назад. Насколько актуально и необходимо его указывать?

,
Если есть, то лучше указать.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.