Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.02.2017, 21:58   #3661   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
т.е глубокая модернизация и не 30 лет назад
Модернизация не 30 лет назад,30 лет машине которую модернизируют. Су-35 стали поступать в 2011 году,но сам Су-35 это не принципиально новый самолет,сам планер от Су-27 отличается
Цитата:
Цитата:
Он имеет в значительной степени новый усиленный планер; в отличие от «старого» Су-27М, не имеет переднего горизонтального оперения и тормозного щитка. Торможение при посадке осуществляется отклонением рулей направления в разные стороны.
Цитата:
Су-35 является глубокой модернизацией платформы Т-10С (первоначально программа глубокой модернизации самолёта Су-27 называлась «Су-35БМ» — большая модернизация)[6].

Сборка первого опытного самолёта Су-35 (б/н 901) была завершена летом 2007 года на «КнААПО им. Ю. А. Гагарина», после чего машина была представлена на авиасалоне МАКС-2007 на статической стоянке.

Первый полёт опытного многофункционального истребителя Су-35 с двигателями ОАО «НПО Сатурн» АЛ-41Ф1С состоялся 19 февраля 2008 года в ЛИИ имени Громова. Самолёт пилотировал Заслуженный лётчик-испытатель РФ Сергей Богдан.

К 2016 году изготовлено 48 истребителей[4
И все равно это не принципиально новый самолет,а тюнингованный Су-27.Двигатели мощнее,с большим ресурсом,но тоже не принципиально новые.
Цитата:
От АЛ-31Ф двигатель АЛ-41Ф1С отличается увеличенной тягой (14500 кгс против 12500), бо́льшим межремонтным ресурсом (4000 часов против 1000), сниженным расходом топлива, управляемым всеракурсно вектором тяги, а также позволяют самолёту развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, что является одним из основных требований к истребителю пятого поколения.
По сути это тоже модернизация того двигателя 1984 года. Это как на движок от МТЗ поставили насос-форсунки и сделали его Евро-3,это хорошо,но особых достижений тут нет.
Время подошло ,технологии сильно продвинулись.Но модернизировать советское наследство до бесконечности нельзя,а при нынешнем руководстве рассчитывать на что то новое нельзя.

Так что пока 4+++, а не 5,несмотря на все громкие обещания. Как впрочем и везде,не только в авиации.
 
Старый 08.02.2017, 22:05   #3662   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Много дсскуссий не о чём в теме.......
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА,ТО МНОГИЕ ТУТ МЕЧУЩИЕ ЖЕЛЧЬ БУДУТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ
 
Старый 08.02.2017, 22:07   #3663   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
БУДУТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ
Че так скромно ?
 
Старый 08.02.2017, 22:07   #3664   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Много дсскуссий не о чём в теме.......
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА,ТО МНОГИЕ ТУТ МЕЧУЩИЕ ЖЕЛЧЬ БУДУТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ
-У тя какой рост? Боюсь весь не умещусь, приседать придется.
 
Старый 08.02.2017, 22:12   #3665   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
 
Старый 08.02.2017, 22:13   #3666   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,214
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Schumi, СУ-27 производился в советское время. СУ-35 сделан на основе СУ-27. Но СУ-35 не начинали делать 30 лет назад. Где противоречие?
На счёт шизофрении у либералов-адептов госдепа полностью согласен.


Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Двигатели мощнее,с большим ресурсом,но тоже не принципиально новые.
я бы так не сказал(что не новые), сам же цитируешь
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
бо́льшим межремонтным ресурсом (4000 часов против 1000), сниженным расходом топлива, управляемым всеракурсно вектором тяги, а также позволяют самолёту развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа,
К стати, если не ошибаюсь, всеракурсный вектор тяги есть только в Российских самолётах. Знаменитый F-35 только вверх-вниз .
 
Старый 08.02.2017, 22:18   #3667   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,957
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Где противоречие?
Началось все отсюда:
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Прототип Су-35 был создан 30-ть лет назад и че...
Мы пришли к общему знаменателю?
 
Старый 08.02.2017, 22:21   #3668   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
у либералов-адептов госдепа
Ахаха! Ещё один зомбанутый!))
 
Старый 08.02.2017, 22:34   #3669   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Где противоречие?
Здесь http://aviadejavu.ru/Site/Crafts/Craft21416.htm

И это не все открытые образцы... считайте сколько шт.

Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
К стати, если не ошибаюсь, всеракурсный вектор тяги есть только в Российских самолётах. Знаменитый F-35 только вверх-вниз .
Не морочите мозги там савсЭм ...другой уровень и техника пилотирования , ему ваши всеракурсные пополам..
 
Старый 08.02.2017, 22:39   #3670   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,214
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Schumi, ну тогда да. Можно считать и паяльную лампу прототипом реактивного двигателя.
 
Старый 09.02.2017, 00:06   #3671   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,378
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Все возможно.
Америкосовские безпилотники не нашли российских войск на Донбассе, и немчура седня за амерами повторила - Мы не может утверждать, что в Донбассе находятся российские войска.
Агент Трамп работает.
 
Старый 09.02.2017, 00:24   #3672   
Бог с нами
 
Аватар для БЛИЦ
 
Сообщений: 1,323
Регистрация: 20.10.2008

БЛИЦ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Америкосовские безпилотники не нашли российских войск на Донбассе, и немчура седня за амерами повторила - Мы не может утверждать, что в Донбассе находятся российские войска.
Агент Трамп работает.
Агент Трамп красава,работает!
 
Старый 09.02.2017, 00:32   #3673   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Агент Трамп красава
Запомним на будущее. ))
 
Старый 09.02.2017, 08:32   #3674   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
Много дсскуссий не о чём в теме.......
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА,ТО МНОГИЕ ТУТ МЕЧУЩИЕ ЖЕЛЧЬ БУДУТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ
Смотря какая война. Я надеюсь что большинство из них будут сидеть в переднем окопе, а патриотизм у них будет стимулироваться пулеметом заградотряда за спиной. Благо опыт патриотического воспитания всякой гнили у нашего народа есть.
 
Старый 09.02.2017, 08:34   #3675   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Бабаич, переживаешь за расходы России на содержание вооруженных сил?
Это хорошо. Переживай. До тех пор пока такие как ты переживают за расходы на армию, армия у нас есть. Это замечательно.
 
Старый 09.02.2017, 08:44   #3676   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Сначала в 2015 обещали, теперь март 2017,ждем .
Первый самолет изготовили в июне 2016го. Чего ты ждешь?
Цитата:
наши хваленые самолеты,и космос,едва ли не единственное наследство СССР
СССР уже нет 26 лет. Это половина от того, что он успел побыть.

2е место в мире по экспорту вооружений у России сейчас, а не 26 лет назад.

Цитата:
А что не с Норвегией или Австралией сравнивать?
Можно и с ними. Норвегия, к примеру, как и Россия, крупный производитель нефти, а авиационной промышленности в Норвегии нет. Нам надо как и в Норвигии ликвидировать авиапромышленности и жить за счет нефтедоходов. Так по твоему?

Давай про Австралию. Австралия, в том числе, специализируется на судоходстве в районе Антарктиды. У Австралии один из самых лучших в мире ледокольных флотов. Однако Австралии далеко до российского уровня. Нам по твоему нужно ликвидировать производство атомных ледоколов, что бы как "цивилизованная" Австралия пользоваться дизелями?

Меня поражает поток бессвязного бреда, который ты непрерывно производишь.

Друг мой, почему мы не должны сравнивать себя со странами из первой десятки по ВВП, к которой мы относимся? В частности с Китаем и Японией?
 
Старый 09.02.2017, 08:52   #3677   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Schumi,
Цитата:
бескомпромиссный апломб - это да, плохо.
И второе место в мире по экспорту вооружений, 50% из которых боевая авиация, это тоже плохо?

Я даже не знаю что тебе сказать. Может тебе к окулисту?

2е место в мире.
50% авиация.

Можешь прочитать эти буквы? Может быть покрупнее?
Цитата:
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Россия реализует контракт на поставку истребителей Су-35 в Китай, заявил глава "Ростеха" Сергей Чемезов во вторник.

"Мы приступили к поставкам комплексов С-300 в Иран, дизель-электрических подводных лодок во Вьетнам, реализуется контракт на поставку Су-35 в Китай"

Как сообщалось, контракт на поставку 24 многофункциональных истребителей Су-35 поколения 4++ Россия и Китай подписали в 2015 году.
Зачем Китаю 24 СУ-27х 30ти летней давности?
Напряги ум. Это трудно, я понимаю, но нужно хотя бы попытаться.
 
Старый 09.02.2017, 09:06   #3678   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Зачем Китаю 24 СУ-27х 30ти летней давности?
Это все не плохо,но пойми Су -27 машина 30 давности,в ней был заложен ресурс на модернизацию,но он не резиновый. Су-35 ,это предел Су-27 ++++,дальше лепить к нему нечего.
 
Старый 09.02.2017, 10:13   #3679   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Это все не плохо,но пойми Су -27 машина 30 давности,в ней был заложен ресурс на модернизацию,но он не резиновый. Су-35 ,это предел Су-27 ++++,дальше лепить к нему нечего.
ПОЧЕМУ. Вопрос, на который ты ответить не в состоянии. Значит ответа ты не знаешь.
30 лет - это не причина, это просто число. Почему 30, а не 3 или 300 - это ты тоже не в состоянии раскрыть, откуда именно такие цифры?
Устраивайся уже в Спид-инфо. Там вопросы задавать тебе никто не будет, по крайней мере. А зажигать можно и покруче.
 
Старый 09.02.2017, 10:33   #3680   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ. Вопрос, на который ты ответить не в состоянии. Значит ответа ты не знаешь.
30 лет - это не причина, это просто число. Почему 30, а не 3 или 300 - это ты тоже не в состоянии раскрыть, откуда именно такие цифры?
Устраивайся уже в Спид-инфо. Там вопросы задавать тебе никто не будет, по крайней мере. А зажигать можно и покруче.
Что, почему? Почему 30 ? Потому что Су-27 первый полет совершил в 1977 году,его потомок Су-27М в 1988 году,а Су-35 это потомок Су-27М
Почему самолет который сделали 30 лет назад,исчерпал свой ресурс для модернизации,я тебе объяснить не смогу.Но попытаюсь. Компьютер который сделали 10 лет назад можно модернизировать бесконечно,или возникнет момент когда проще от него избавится?

Последний раз редактировалось 36rus; 09.02.2017 в 11:00.
 
Старый 09.02.2017, 10:50   #3681   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,580
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Я надеюсь что большинство из них будут сидеть в переднем окопе, а патриотизм у них будет стимулироваться пулеметом заградотряда за спиной.
Мечтаешь быть за пулеметом?
Разочарую тебя, если завтра война то Воронеж ожидает примерно такая картинка.
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/?&...1=264272&zm=12
Цитата:
Сообщение от БЛИЦ Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА,ТО МНОГИЕ ТУТ МЕЧУЩИЕ ЖЕЛЧЬ БУДУТ ПРЯТАТЬСЯ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ
В виде трупов, да и сам маловероятно что выживешь.
Цитата:
Estimated fatalities: 14,150 Estimated injuries: 86,770
In any given 24-hour period, there are approximately 264,272 people in the 1 psi range of the most recent detonation.
Лично я планирую успеть доползти до кладбища прежде чем от лучевой помру.
 
Старый 09.02.2017, 11:47   #3682   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Что, почему? Почему 30 ? Потому что Су-27 первый полет совершил в 1977 году,его потомок Су-27М в 1988 году,а Су-35 это потомок Су-27М
Почему самолет который сделали 30 лет назад,исчерпал свой ресурс для модернизации,я тебе объяснить не смогу.Но попытаюсь. Компьютер который сделали 10 лет назад можно модернизировать бесконечно,или возникнет момент когда проще от него избавится?
Я могу объяснить почему нельзя модернизировать компьютер, из-за изменений корневой архитектуры и привязки КАЖДОГО устройства, поставляемого НЕЗАВИСИМЫМИ производителями к узлам этой архитектуры. Т.е. основная причина - множество независимых производителей, связанных общей архитектурой, изменяющейся скачкообразно. Если архитектура изменилась, все старые узлы сразу устарели.
Попробуй объяснить подобным образом - что ИМЕННО КОНКРЕТНО мешает использовать самолет 30летней давности на примере того как объяснил я с компьютерами. Сама по себе давность - не причина. У меня до сих пор лежит компьютер 30-летней давности, и его вполне можно выполнять определенные задачи. Если сравнивать его с калькуляторами, продающимися сегодня за деньги - он на порядок круче.
Поезда, изобретенные много лет назад, эксплуатируются до сих пор. Лопата изобретена вообще до зарождения письменности.
И далеее, далее.
Детали - устарели. Компьютер целиком - остался компьютером. Неужели это реально сложно понять?
Понятна причина по которой логика, которой ты придерживаешься относительно самолетов, принципиально убога? Первоначальна всегда задача, выполняемая техникой, годы, технологии, оборудование - это детали.
Самолет не может быть старым просто потому что он старый. И компьютер тоже не может быть старым сам по себе.
Он старый для современных игр. Он старый, потому что новую деталь в него не вставить. - нормальные ОСМЫСЛЕННЫЕ высказывания, определяющие контекст. Это то, относительно чего можно спорить и общаться.
Он старый просто потому что старый, посмотри какая косая бяка, а кто его сделал - криворукий дурак. - это уже БЕССМЫСЛЕННАЯ чушь. Которую можно нести потоком, без ответов и внимания. Эта пыльная железка и сегодня способна делать за минуты то что ты сделать не в состоянии за всю жизнь. Она, по сравнению с тобой, устарела?
 
Старый 09.02.2017, 12:53   #3683   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сообщение от 36rus
Это все не плохо,но пойми Су -27 машина 30 давности,в ней был заложен ресурс на модернизацию,но он не резиновый. Су-35 ,это предел Су-27 ++++,дальше лепить к нему нечего.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Попробуй объяснить подобным образом - что ИМЕННО КОНКРЕТНО мешает использовать самолет 30летней давности на примере того как объяснил я с компьютерами. Сама по себе давность - не причина. У меня до сих пор лежит компьютер 30-летней давности, и его вполне можно выполнять определенные задачи. Если сравнивать его с калькуляторами, продающимися сегодня за деньги - он на порядок круче.
Заметь я написал что Су-35 хороший самолет,но это предел модернизации Су-27,если перевести на компьютеры,то компьютер хороший,но следующая материнская плата в него не влезет.

Что бы поставить на Су-35 движки большей мощности,пришлось усиливать планер.
Планер разрабатывался по движки АЛ-31Ф ,с максимальной тягой 7770 кгс,хотя конечно в него закладывалась возможность модернизации. Это заметь 1977г.
Дальше поехали 12500 кгс это двигатель Су-27М ,дальше поехали 15000 кгс это двигатель Су-35.
Представь себе тот же планер но тяга в два раза больше. Усиление планера ведет к изменению всех его прочностных характеристик,изменяет вес,центровку и тд.

Дальше модернизировать некуда.Это как раз то лепилово которое приводит к попадалову.
 
Старый 09.02.2017, 13:03   #3684   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Су-35 ,это предел Су-27 ++++,дальше лепить к нему нечего.
А кто то собирается лепить?

Ты фантастически плодовитый парень. Беда в том, что производишь ты беспросветную чушь.
Поколение 4 сейчас самый ходовой товар. Кроме России, США и Китая его производит и продает Европа.

У нас есть задел по 5му. У США почти есть готовый к продаже Ф-35. Заделы есть у Китая и Японии. Из разряда создателей выбывает Европа. Закончится эпоха 4ки, Европа станет из конкурентов, покупателем. Может быть подтянется вместо Европы Китай. У нас хорошие шансы перейти на рынок 5ок. Есть с чем.
 
Старый 09.02.2017, 13:07   #3685   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У нас есть задел по 5му. У США почти есть готовый к продаже Ф-35. Заделы есть у Китая и Японии. Из разряда создателей выбывает Европа. Закончится эпоха 4ки, Европа станет из конкурентов, покупателем. Может быть подтянется вместо Европы Китай. У нас хорошие шансы перейти на рынок 5ок. Есть с чем.
Это все хорошо,но часто намерения и обещания расходятся с делом.
Я вообще думаю что пилотируемая авиация со временем умрет,её сдерживают возможности человека,которые увы тоже на грани модернизации,железо лучше выдерживает перегрузки и не боится ПВО.
 
Старый 09.02.2017, 13:45   #3686   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Хватит о самолетах. Есть темы поинтереснее. Например грядущее нападение России на несчастную Европу. Что, опять, спросите? Да наверное как и в прошлые разы. Европа обвиняет Россию в коварных замыслах, но нападает сама, получает по сусалам и отправляется зализывать обиды.

1709й.
1812й.
1853й.
1914й.
1941й.
И вот он 21й век. Ничего не поменялось. Поехали.

Aftonbladet, Швеция
ЕС против России: как долго продержатся вооруженные силы
http://inosmi.ru/military/20170209/238695188.html
Цитата:
Военные силы России были описаны в докладе шведского Института тотальной обороны. По этим оценкам, Россия в состоянии вести одновременно две наступательные операции, используя силы в 150 тысяч человек, разделенных на 14 бригад по каждому направлению.
Так
Цитата:
Если все силы будут сконцентрированы для одного нападения, то в нем могут участвовать до 19 бригад.
По мнению шведов нападать на них опять, как и под Полтавой, будем мы. Понятно.

Цитата:
Как обстоят дела с оборонными возможностями Европы?
Это интересно. Обычно к нападению России на Европу, Европа приурочивала создание армии обороны от Российского нашествия. Карл 12, Наполеон, лорд Паместрон, император Вильгельм и Гитлер с Чемберленом тщательно готовились к обороне против от пьяных медведей с балалайками.

Что в этот раз?
Цитата:
Три государства, вооруженные силы которых заслуживают внимания, — это Франция, Великобритания и Германия, и все они в плохом состоянии.
Оба на!
Цитата:
К 2020 году у Великобритании будет одна легкая воздушно-десантная бригада и одна механизированная дивизия (три бригады) с бронетранспортерами и танками, но в ближайшие месяцы только одна из них могла бы вступить в бой.
Блин, как бы нам не напасть на Великобританию в ближайшие месяцы, а то им нечем обороняться.
Цитата:
У Франции самая сильная армия в Европе, состоящая из двух дивизий, в каждой из которых по три бригады.
Да, двумя дивизиями Крым, как в 19м веке, не отжмешь и Москву, как в 1812м не захватишь.
Цитата:
«У немцев тоже все очень плохо, им не хватает запчастей, а многое из их оборудования просто-напросто не работает. Немцы знают о своих проблемах,
Оказывается! Немцы то знают о своих проблемах, знают ли о них наши либерасты?
Цитата:
Возможно, Нидерланды поучаствовали бы с одной бригадой, в одной общей дивизии с немцами».
Если подтянутся Пидорланды, это может быть проблемой. Как с ними воевать? Западло.
Цитата:
Роберт Дальшё не считает, что нужно принимать в расчет Испанию и Италию. У них никогда не было войск в центральной Европе
Европеец не европеец, если не соврет про Россию. Брешешь, господин Дальшё. Испанцы и итальянцы "оборонялись" от агрессивной России и вместе с Наполеоном и вместе с Гитлером. Оба раза получили по хлебалу.
Цитата:
«У Исландии ничего нет, Люксембург пошлет свои соболезнования, Бельгия отправит пачку шоколада. Чехи, словаки, венгры… возможно, помогут чисто символически. Может, по батальону от страны», — говорит Роберт Дальшё.
По крайней мере выразят в прессе негодование по поводу агрессивного поведения России. Сразу после перехода границы войсками НАТО.
Цитата:
Самый важный игрок с европейской стороны, вероятно, Польша.
Кстати, я забыл про поляков. Эти оборонялись против агрессивной России 2 раза.
В 1612м взяли Москву сами, а в 1812 вместе с Наполеоном. Как водится оба раза все закончилось разделом Польши.
Так что там у поляков с войсками?
Цитата:
Не исключаю, что они смогут собрать четыре или пять бригад,
Не густо. Примерно как в 1939м.
Цитата:
Швеция с грехом пополам может отправить в бой одну бригаду, Финляндия, возможно, три.
Три у скандинавов сакральное число. От трех уже можно создавать нормальную шведскую семью.
Цитата:
Всего по самым оптимистичным подсчетам получается 18 европейских бригад.
Да, не зря Трамп ругает европейцев. Как они с 18тью бригадами собираются защищаться от нападения России? Ума не дам.

Возвращаемся к к агрессору
Цитата:
Русские военные соединения отличаются более высокой боеспособностью и боеготовностью по сравнению с европейскими, считает Фредрик Вестерлунд. Кроме того, преимущество России — наличие единой иерархии принятия решений.
Не поспоришь.
Цитата:
«Но если оценивать качество и количество соединений, не обязательно, что у России будет преимущество, особенно на протяжении длительного времени.
Короткая у европейцев память. Это плохо. Это может опять привести к тому, что уже неоднократно случалось.


И поржать.
Цитата:
Роберт Дальшё считает, что Россия могла бы успеть захватить Прибалтику до того, как туда подоспеет подкрепление, и говорит, что она будет защищать завоеванное с помощью ядерного оружия.
Прибалтику?!
 
Старый 09.02.2017, 13:56   #3687   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Да уж. Сначала мы начинаем играть в сильную империю,потом удивляемся реакции европейцев.
Как это по нашему,создать проблему,потом героически её решать...
 
Старый 09.02.2017, 14:14   #3688   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,846
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Заметь я написал что Су-35 хороший самолет

Дальше модернизировать некуда.
Достаточно того что ты признал что модернизация хороших самолетов - это хорошо, а не плохо. Воду - без меня.
 
Старый 09.02.2017, 14:19   #3689   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,350
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
Сначала мы начинаем играть в сильную империю,потом удивляемся реакции европейцев.
Почему играть? Россия последние лет 500 всегда была самой сильной империей. Уверен что так оно и останется.
А удивляемся мы тому, что европейцы это никак не запомнят и регулярно ходят к нам за разъяснениями.

1612й.
1709й.
1812й.
1853й.
1914й.
1941й.

Похоже мыляться опять. А может им нравится жестокие мужчины, верхом на медведе и с балалайкой под мышкой. В Европе ведь такая любовь популярна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jukov-03.gif
Просмотров: 1
Размер:	90.7 Кб
ID:	2895393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: петр1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	15.4 Кб
ID:	2895395  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: putin_na_medvede_yapfiles.ru.jpg
Просмотров: 1
Размер:	120.3 Кб
ID:	2895398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кутузов.jpg
Просмотров: 0
Размер:	12.2 Кб
ID:	2895409  

Изображения
 
 
Старый 09.02.2017, 14:22   #3690   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Достаточно того что ты признал что модернизация хороших самолетов - это хорошо, а не плохо. Воду - без меня.
Я и не утверждал что Су-35 плохой самолет,я утверждал что это последняя модернизация Су-27.


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Сообщение от 36rus
Это все не плохо,но пойми Су -27 машина 30 давности,в ней был заложен ресурс на модернизацию,но он не резиновый. Су-35 ,это предел Су-27 ++++,дальше лепить к нему нечего.
Внимательнее читай.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind