Старый 08.03.2012, 12:19   #3661   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Открытка к 8 марта
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1300112803_funny_dog_drawings_06.jpg
Просмотров: 32
Размер:	77.5 Кб
ID:	1745513  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:20   #3662   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
Кузнецов А., Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:31   #3663   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Кузнецов А., спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:53   #3664   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Девушек любимого раздела - с ПРАЗДНИКОМ!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: spring.jpg
Просмотров: 7
Размер:	13.6 Кб
ID:	1746181  
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 21:58   #3665   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
fotograf5, спасибо, Сереж!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 19:49   #3666   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
fotograf5, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:05   #3667   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 29

Сахарок... вне форума Не в сети
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к какому кинологу нам лучше пойти. Ко мне попала собака, маленькая т.е. декоративная. Проблема в том, что ОНА СОВЕРШЕННА НЕ ВОСПИТАНА. Огрызается на детей, (а у меня их 3), может прикусить если что то не нравится. Вообщем показывает свой характер плюс ко всему. И не знает совершенно никаких команд, откликается только на свое имя. При этом она не глупа, и весьма хитра. Порода ши тцу, почти 2 года. Нам бы коррекцию поведения и научится бы элементарным командам, сама уже не справляюсь. Куда нам лучше податься и по адекватной цене. Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 18:59   #3668   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Прости, Господи!!! Сахарок, 16 лет, 3 детей..... да еще и ши-цу.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:11   #3669   
Nasten'ka
 
Аватар для MV36
 
Сообщений: 265
Регистрация: 31.01.2011
Возраст: 32

MV36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Негородецкий Посмотреть сообщение
Прости, Господи!!! Сахарок, 16 лет, 3 детей..... да еще и ши-цу.....
Я до слез смеялась)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:03   #3670   
Форумец
 
Аватар для Негородецкий
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 52

Негородецкий вне форума Не в сети
Да, неее, я , думаю - там мама под НИКом старшей дочери писала....., но прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:08   #3671   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Сахарок..., в теме, без преувеличения, раз уже 25 выкладывали координаты инструкторов в разных районах города. выберите то, что вам удобно, созвонитесь и договоритесь. удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:20   #3672   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ksb102 Посмотреть сообщение
добрый день ladymystery вроде как и кусачками он занимаетьсь? водео кусачки вы снять можете? очень интересно. спасибо.
Есть, правда, не видео, а некоторые фотки пока что - смотрите у меня в дневнике. А видео воспитательной дрессировки моего щена разместила тут http://vrntube.ru/video/8234/Дрессир...кой-сторожевой Очень он меня радует - быстро все схватывает, если учесть, что несколько занятий только было... ну, и мне уже самой гораздо проще с ним управляться после занятий с дрессировщиком.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 07:37   #3673   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
ladymystery, если вы занимаетесь просто для себя, то в целом мне все понравилось.Особенно настрой собаки на работу! Обратите внимание на ОП , собака постоянно отклоняется, а при команде "лежать" это становится видно еще лучше. Ну и повороты, они тоже неправильные.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 08:21   #3674   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
ladymystery, а кто с собакой на ролике?Насколько понял - не вы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 09:49   #3675   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Курбатов, день добрый. Хотела вот спросить, сейчас с Тиссой начали учить выдержку на расстояние +время, усаживаю и отхожу метров на 100. Сидит по команде возвращается. Вопрос в том, когда усаживала изначально давала команду "сидеть", вот теперь думаю, вообще по идее же нужно "место" или там "ждать"? Или вообще не принципиально?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:24   #3676   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
ladymystery, если вы занимаетесь просто для себя, то в целом мне все понравилось.Особенно настрой собаки на работу! Обратите внимание на ОП , собака постоянно отклоняется, а при команде "лежать" это становится видно еще лучше. Ну и повороты, они тоже неправильные.
Ну, пока для себя... Да, настрой очень хороший - мне тоже так кажется. А что такое ОП? И что в поворотах не так?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 10:26   #3677   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
ladymystery, а кто с собакой на ролике?Насколько понял - не вы.
Нет, не я. Тот, к кому изначально пошла заниматься - небезызвестный всем Спец)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:14   #3678   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Хочу еще раз подчеркнуть, что это ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ дрессировка, поэтому и судить тут строго нельзя. Щену 5 месяцев - до ОКД, УГС еще месяца 2, я думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:20   #3679   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
ladymystery, вот мне только интересно, а вы сами-то с собакой занимаетесь? Или всё Спец?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:33   #3680   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
ladymystery, вот мне только интересно, а вы сами-то с собакой занимаетесь? Или всё Спец?
Конечно, занимаюсь. Каждый день. Просто моего видео нет - не могу ж я и снимать, и заниматься одновременно) Но будет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:37   #3681   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Просто моего видео нет - не могу ж я и снимать, и заниматься одновременно) Но будет!
Это да, проблематично. Щенок умничка видно, что с интересом работает. По-моему ОКД сдается с 15 мес...хотя я могу ошибаться, но если так, меня поправят
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:54   #3682   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
ladymystery, тогда не удивляйтесь в будущем,что ваша собака будет слушать всех подряд.
А для съёмок проще камеру на штатив поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:04   #3683   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Вопрос в том, когда усаживала изначально давала команду "сидеть", вот теперь думаю, вообще по идее же нужно "место" или там "ждать"? Или вообще не принципиально?
Выдержка на какой команде отрабатывается? Команда "место" принципиально отличается от команд "сидеть", "лежать" и "стоять" тем, что эти команды задают положение тела собаки (сидя, лёжа или стоя, соответственно), а команда "место" задаёт собаке точку в пространстве, на которой она должна находиться. Если целью является не норматив, то на команде "место" (в фазе выдержки) не важно, поменяет собака положение тела или нет. Главное, чтобы оставалась там, где её оставили и по команде возвращалась туда же, где ей обозначили место. Это удобно, например, если ты пошла гулять с собакой и вспомнила, что надо в магазин забежать. Но пошла в магазин на две минуты, а вышла из него минут через сорок)).
Про команды типа "ждать". Собака должна выполнять команду до тех пор, пока ты не отменишь её (команду) либо отпустив собаку гулять, либо подав другую команду. А время выдержки определяет хозяин собаки - оно может составлять пол-секунды или несколько минут. Единственно - заменить команду "место" (в стадии выдержки) командой "ждать". но смысла вводить дополнительные команды не вижу. Это обоснованно настолько же, как включать комп двумя нажатиями на кнопку "вкл." - он же от одного срабатывает.
Как бы резюме: не занимайся ерундой; не мучай ни себя, ни собаку.
ещё один технический момент:
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Сидит по команде возвращается.
Это как?. Просто, если работаешь выдержку, то целесообразней не валить в ту же кучу другие команды (в данном случае "ко мне"), а отрабатывать что-то одно. лучше похвалить собаку (на выдержке важно произнести команду - не просто "хорошо!", а "хорошо! Сидеть", например) и потом подойти и ещё раз похвалить.
приехала бы, показала бы как-нибудь, что получается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:13   #3684   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
ladymystery, тогда не удивляйтесь в будущем,что ваша собака будет слушать всех подряд.
А для съёмок проще камеру на штатив поставить.
Cобака слушается только меня и дрессировщика. Все остальные для него не существуют, если только приближаются ко мне слишком близко или как-то неадекватно себя ведут - на них он реагирует, пытаясь защищать меня или, если дома, то территорию. Если кто-то пытается дать команду из тех, кого он хорошо знает, кто часто бывает у меня в доме - он реагирует лаем, возмущается в общем. Так что, всех подряд он слушаться не будет. И вообще, он что - единственная собака, которая работает с дрессировщиком, а не только с хозяином? Это что же, если люди вообще собаку на передержку отдают - она, что потом всех подряд слушается... У меня есть несколько состоятельных знакомых, у которых совершенно нет времени заниматься собаками, да и желания тоже, наверное. Поэтому они платят деньги, и дрессировщик приезжает к ним домой. И чтобы потом собака слушалась всех подряд - такого я никогда не слышала.
А занятия с дрессировщиком - не для съемок. Просто после каждого занятия - лично мне с ним гораздо проще справляться, все-таки человеку, который всю жизнь с собаками занимается, проще объяснить щену, что от него требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:29   #3685   
Форумец
 
Аватар для ladymystery
 
Сообщений: 147
Регистрация: 30.07.2010
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

ladymystery вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandra Dey Посмотреть сообщение
Это да, проблематично. Щенок умничка видно, что с интересом работает. По-моему ОКД сдается с 15 мес...хотя я могу ошибаться, но если так, меня поправят
ОКД с 12 - на сайте РКФ, по крайней мере, так написано. Тут вплотную я еще не подходила к этому вопросу. Норматив по ОКД для собак "ростом в холке до 42 см" на московских сторожевых ( и еще кажется на кавказцев и каких-то еще пород), полностью не распространяется (преодоление препятствий, например). Многие заводчики москвичей, с кем я общаюсь, вообще считают, что для некоторых пород (и москвичей в том числе), ОКД1, например, не значит ничего, так как в силу своих породных особенностей (вес, самостоятельность в принятии решений) - они выполнить полностью программу не могут. То есть они ее сдают без проблем, но это в общем-то и не нужно им совсем.
Ну, в общем, до этого нам далеко еще в любом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:32   #3686   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Cобака слушается только меня и дрессировщика.
Пока ещё не собака,а щенок.

Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
У меня есть несколько состоятельных знакомых, у которых совершенно нет времени заниматься собаками, да и желания тоже, наверное. Поэтому они платят деньги, и дрессировщик приезжает к ним домой.
И на фига тогда собака?

Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Это что же, если люди вообще собаку на передержку отдают - она, что потом всех подряд слушается...
Хорошо.Скажу точнее - такую проще увести,такие реагируют на команды,поданные чужим человеком "нужным тоном(голосом)".


Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
А занятия с дрессировщиком - не для съемок. Просто после каждого занятия - лично мне с ним гораздо проще справляться, все-таки человеку, который всю жизнь с собаками занимается, проще объяснить щену, что от него требуется.
Вот всю жизнь думал,что надо хозяина учить,как с собакой взаимопонимание найти и подсказывать,что и как правильно выполнять.Увы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:36   #3687   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 57

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
То есть они ее сдают без проблем, но это в общем-то и не нужно им совсем.
Не было бы проблем,не отменили бы обязательную сдачу.И не только в вашей породе.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:58   #3688   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5 Посмотреть сообщение
Вот всю жизнь думал,что надо хозяина учить,как с собакой взаимопонимание найти и подсказывать,что и как правильно выполнять.Увы...
Просто некоторые кинологи идут по пути наименьшего сопротивления. Намного проще самому объяснить собаке, чем донести до человека((((. Для того, чтобы научить человека понимать и дрессировать свою собаку, требуется гораздо больше сил и терпения. Помню, как Зенина Галина Георгиевна сказала: "В группе есть две овчарки. Не собаки-песня! А вот хозяев поубивала бы)))" (Может, не дословно, но смысл такой. Давно это было))) И до таких тоже приходится доносить(((. Просто когда сам вдумчиво занимаешься с собакой-уж со следующей проблем не будет точно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:00   #3689   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
ladymystery, Вы машину водите? если да, то учились Вы этому, наблюдая за тем, как инструктор ездит или всё таки сами?
извините, но Ваш спор с фотографом можно решить только одним способом: дайте кому-нибудь камеру подержать и выложите видео, как псёныш с Вами работает. И если качество не только работы щенка (весьма высокое, скажем так), но и вашего управления собакой будет если не таким же, то хотя бы близким - я скажу, что ничего не понимаю в собаках.
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
ОКД1, например, не значит ничего
Для ряда пород ОКД-1 значит, что либо в собаку вложено очень большое количество работы, либо диплом скорее куплен, чем заработан.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:08   #3690   
Форумец
 
Аватар для foxxx
 
Сообщений: 909
Регистрация: 20.09.2007
Возраст: 42

foxxx вне форума Не в сети
ladymystery, ОП - Исходное (Основное) Положение (собака сидит у левой ноги дрессировщика, корпус! параллельно! стопам проводника, плечо собаки на уровне колена. В поворотах я имела ввиду все те же ошибки с ОП.
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
до ОКД, УГС еще месяца 2, я думаю...
Да вы оптимист .
Цитата:
Сообщение от ladymystery Посмотреть сообщение
Норматив по ОКД для собак "ростом в холке до 42 см" Многие заводчики москвичей, с кем я общаюсь, вообще считают, что для некоторых пород (и москвичей в том числе), ОКД1, например, не значит ничего, так как в силу своих породных особенностей (вес, самостоятельность в принятии решений) - они выполнить полностью программу не могут. То есть они ее сдают без проблем, но это в общем-то и не нужно им совсем.
Вот это вы сказанули.......У вас собака выше 42 см.Что значит ОКД1 не значит ничего?Что значит им это не нужно? Это служебная собака и это им нужно, иначе бы она называлась декоративной.
http://yatv.ru/ru/channel,records?sh...oq1-Чемп.Росии по окд 2011. Посмотрите какие команды входят в окд и как собаки их выполняют.
fotograf5,вы действительно считаете, что если занимается др. человек, то она будет слушаться всех? Скорее соглашусь, что только того, кто с ней занимается и никого больше.
ladymystery, Кстати, а чем поощряется ваша собака во время занятий?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind