Старый 13.12.2016, 12:27   #3661   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
НО с ее слов, она не остановила драку, так как говорит, что виноват мой ребенок, что отобрал игрушку!
какая разница кто начал потасовку, дело воспитателя ее остановить и рассадить по разным углам, я бы сходила к заведующей, кстати, я не скандалю никогда, всегда спокойно и уверенно все излагаю, работает отлично
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:36   #3662   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Поговорили с воспитательницей... оказалось, что мальчик конфликтный и это не первый его случай, до нас пострадал еще одна девочка. Воспитательница извинилась, сказала, что будет следить за мальчиком, что бы больше от него никто не пострадал.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:38   #3663   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
какая разница кто начал потасовку, дело воспитателя ее остановить и рассадить по разным углам, я бы сходила к заведующей, кстати, я не скандалю никогда, всегда спокойно и уверенно все излагаю, работает отлично
Да я согласна, так как вся вина на ней, как на взрослом и адекватном человеке. У меня как раз больше претензий к ней, так как разрешить конфликт может только она, находясь рядом с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 14:23   #3664   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
AlesyaAlex, ситуация неприятная,что говорить.Я кстати даже не знаю,как поведет себя дочь в таком случае.У нее никто ничего не отнимал никогда.Наверно даст сдачи...Но у нас уже большие дети,могут и сами договориться,а вот малыши,да...
Зато моя каждый вечер хвастается,что они там целуются с мальчиками)Как на это реагировать я не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:15   #3665   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, ситуация неприятная,что говорить.Я кстати даже не знаю,как поведет себя дочь в таком случае.У нее никто ничего не отнимал никогда.Наверно даст сдачи...Но у нас уже большие дети,могут и сами договориться,а вот малыши,да...
Зато моя каждый вечер хвастается,что они там целуются с мальчиками)Как на это реагировать я не знаю
)) Ого... меня бы это тоже в ступор ввело... О, я вспомнила: знакомая моей мамы услышала, как мы говорим дочке, что девочки не должны снимать трусики и нельзя никому ничего показывать, а особенно мальчикам... и она рассказывает, что ее внучка поздно пошла в сад (в 4 года), и уже после нескольких дней идет и говорит своей бабушке, что мальчики во время сна просили снять ее трусики и показать, как у нее там все устроено, а она на это сказала: "Бабушка, ну я поломалась немного и разок показала, но больше не покажу!". Бабушка чуть в обморок не упала))
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:23   #3666   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
AlesyaAlex, Вы в какой группе в 3?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 10:26   #3667   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русалочка Ариэль Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, Вы в какой группе в 3?
Да. Вы тоже в этой группе?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 17:35   #3668   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
AlesyaAlex, да второй день сегодня водила
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:45   #3669   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русалочка Ариэль Посмотреть сообщение
AlesyaAlex, да второй день сегодня водила
У нас трудность, что воспитатель одна... сменщицы нет. У Вас кто? Как пребывание переносите? Дочка нормально вроде, но как на весь день, не знаю. Вы были на собрании?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:01   #3670   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
У меня мальчик, он ходил в платный сад поэтому нормально, но я до обеда буду водить, про собрание я не в курсе, также как и Вы отнесла карту в сентябре и больше мне никто не звонил, пришла сдала 2000 и 500 на подарок
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:09   #3671   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Русалочка Ариэль, понятно) Ну, будем ходить, адаптироваться)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:52   #3672   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Русалочка Ариэль, Вы про наше ЧП слышали и потому поняли, что мы из 3-ей группы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:53   #3673   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
Нет я не слышала, утром муж отводит рано, а я в обед забирала никого не видела,я по возрасту поняла Вы написали что на утренник 3 леток родителей не пускают,а у меня сыну три года
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:28   #3674   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русалочка Ариэль Посмотреть сообщение
Нет я не слышала, утром муж отводит рано, а я в обед забирала никого не видела,я по возрасту поняла Вы написали что на утренник 3 леток родителей не пускают,а у меня сыну три года
Ой, я видела, как один папа сына переодевал)) Так его подбадривал, то носочки надеть, то шортики... здорово!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:38   #3675   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Возникла ситуация-в группу пришел новый мальчик.С ним особо никто не играл,а моя активная и бойкая дочь его пожалела.Весь день вчера она с этим мальчиком играла,вроде ничего плохого...Но вечером она рассказала мне потрясающую историю про этого мальчика,мол,"он живет в храме рядом с боженьками.Если плохо себя вести придет черный ангел,заберет сердце и тогда можно умереть.Но у этого мальчика есть защита-крестик,но не такой как у меня,и кольцо,которое ему дала бабушка"...Я охренела от всего этого,если честно.Секта?или фантазии?Моя такое не нафантазирует,о церкви у нее смутные знания,крестик носит православный...(а у мальчика тогда какой?анх что ли?)Дочь полночи протряслась от страха,что в окно влетит черный ангел,отпаивала ее пустырником...Утром провела работу,чтобы с тем мальчиком больше не играла,но как проследить?..Засим вопрос-надо ли осведомить воспитательницу?а если это все неправда получится наговор на эту семью? или подождать и понаблюдать еще,тем более ходить осталось полторы недели...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:09   #3676   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Русалочка Ариэль Посмотреть сообщение
Нет я не слышала, утром муж отводит рано, а я в обед забирала никого не видела,я по возрасту поняла Вы написали что на утренник 3 леток родителей не пускают,а у меня сыну три года
Как это не пускают на утренник родителей? Это теперь такое правило? Хорошо помню дочкин первый утренник в садике, как раз у трехлеток. У меня тогда эмоций было больше, чем у детей. И этот утренник для меня незабываем, хотя прошло больше 20 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 17:22   #3677   
Форумец
 
Аватар для Русалочка Ариэль
 
Сообщений: 55
Регистрация: 19.05.2011

Русалочка Ариэль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Как это не пускают на утренник родителей? Это теперь такое правило? Хорошо помню дочкин первый утренник в садике, как раз у трехлеток. У меня тогда эмоций было больше, чем у детей. И этот утренник для меня незабываем, хотя прошло больше 20 лет.
В итоге родителей пустили, а так говорили, что дети увидят родителей будут плакать и утренник сорвется.
Но у нас только одна девочка плакала и к бабушке все время шла.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:09   #3678   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Как это не пускают на утренник родителей? Это теперь такое правило? Хорошо помню дочкин первый утренник в садике, как раз у трехлеток. У меня тогда эмоций было больше, чем у детей. И этот утренник для меня незабываем, хотя прошло больше 20 лет.
ООООО,у нас третий день в саду по схеме как у Винокура: тут играем-там не играем". Сначала по одному родителю от воспитанника,потом грипп,карантин и утренники без родителей. У меня уже вечером схема жалоб на навязывание услуг(диск-300 рублей,фотографии от 400),разговор с заведующей и пригрозить ОБЭП...,с утра воспитательница меня приглаДила и попросила не поднимать скандал)). В итоге снова разрешили по одному родителю,но в маске)) Дурдом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:11   #3679   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У нас ясли, утренник был без родителей, у трехлеток не знаю. Но меня сами родители просто удивляют. Воспитатели пригласили всех деток, звонили специально оповестить, когда утренник. Сегодня узнаю, что на утреннике был мальчик с температурой, причем мама его об этом сама сказала. Жаль я не слыша, а то прям поговорила бы с этой мамой. Вот нафига приводить больного ребенка. Просто интересно, что в голове у мамы. Дети маленькие, им этот утренник вообще до красной лампочки. В другой ясельной группе тоже случай был, мальчик не ходил долго, пришел, на следующий день из-за него карантин по ветрянке, ну а что что старший ребенок в семье ветрянкой болеет. Вот нафига вести. В общем либо сечас период такой, либо не знаю, но мы в третий заход сходили два дня! и опять лечим сопли. Просто ёпт какой-то. А сопли в группе это вообще в порядке вещей. И это ясли, т.е. мало кто из родителей работает.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:42   #3680   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, вопрос про сопли и сад. Что-то мозг мой не может принять правильное решение, мнение врачей пока собираю. Ситуация такая уже два раза у ребенка при начале хождения в сад ровно на третий день начинаются сопли. При этом ребенок бодр и весел, сопли текут, ребенок чихает, потом начинает покашливать. Потом через неделю, полторы сопли проходят, потом и кашель проходить. Вопрос можно ли с такими соплями водить в садик. Дают ли больничный маме, если у ребенка только сопли. Наш врач советует давать фероны для профилактики/лечения вируса (не знаю как точнее объяснить) и продолжать водить в сад, т.к. эти сопли адаптационные и если оставлять каждый раз дома, то так и будем ходить по два дня. С другой стороны меня саму смущают сопли, т.к. они доставляют определенный дискомфорт ребенку, их нужно подбирать/высмаркивать ребенок сам еще не умеет, точнее не сообразит. Следовательно, это должны будут делать воспитатели, они делают, но мне как-то не удобно. И еще условия в саду как раз для усугубления всех этих соплей и вирусов. В общем проблема такая типичная. Кто как поступает, что вам советовали врачи, что думаете и что показывает практика?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 14:25   #3681   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про сопли и сад. Что-то мозг мой не может принять правильное решение, мнение врачей пока собираю. Ситуация такая уже два раза у ребенка при начале хождения в сад ровно на третий день начинаются сопли. При этом ребенок бодр и весел, сопли текут, ребенок чихает, потом начинает покашливать. Потом через неделю, полторы сопли проходят, потом и кашель проходить. Вопрос можно ли с такими соплями водить в садик. Дают ли больничный маме, если у ребенка только сопли. Наш врач советует давать фероны для профилактики/лечения вируса (не знаю как точнее объяснить) и продолжать водить в сад, т.к. эти сопли адаптационные и если оставлять каждый раз дома, то так и будем ходить по два дня. С другой стороны меня саму смущают сопли, т.к. они доставляют определенный дискомфорт ребенку, их нужно подбирать/высмаркивать ребенок сам еще не умеет, точнее не сообразит. Следовательно, это должны будут делать воспитатели, они делают, но мне как-то не удобно. И еще условия в саду как раз для усугубления всех этих соплей и вирусов. В общем проблема такая типичная. Кто как поступает, что вам советовали врачи, что думаете и что показывает практика?
Мы 3 года так ходили в сад. Абсолютно здоровый ребенок идет в сад, начинаются сопли и кашель. Садимся дома (у нас бабушка живёт неподалёку). Врач ставил диагноз бронхит, назначал антибиотики. Т не было. Полностью выздоравливаем, идем в сад и всё заново. Через 3 года попали к хорошему пульмонологу. Оказалось - аллергическая астма (аллергия на домашнюю пыль - отшелушенные чешуйки кожи). Дома убираем хорошо, пылесос с нерофильтром, ковров нет. В саду ковёр и 25 детей, с которых эта кожа сыпется. Сейчас ходим нормально. Базисная терапия от астмы раз в год (таблеточку на ночь вкусную и 2 раза в день ингалятор).
К чему написала - мы и антибиотики пили, и фероны иммунолог прописывал. Ничего не помогало, пока не поставили правильный диагноз и не назначили соответствующее лечение. Так что разбирайтесь, откуда у соплей "ноги растут".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 20:57   #3682   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
delaya, спасибо. Вот это меня и интересует. Сопли без температуры и др. признаков вирусов. Ребёнка жалко, т.к. сопли это мучение по себе знаю.
А как на аллергию обследоваться? Просто впереди ещё и весна, а весной у нас была непонятная ситуация, идёт аллергия на что-то, но особо не беспокоило пока.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 07:06   #3683   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
delaya, спасибо. Вот это меня и интересует. Сопли без температуры и др. признаков вирусов. Ребёнка жалко, т.к. сопли это мучение по себе знаю.
А как на аллергию обследоваться? Просто впереди ещё и весна, а весной у нас была непонятная ситуация, идёт аллергия на что-то, но особо не беспокоило пока.
На аллергию обследоваться 2 варианта: кровь из вены на специфические иммуноглобулины или аллергопробы (царапки на коже). Нужна консультация аллерголога.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 21:53   #3684   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Девочки, а в ваших садиках есть обязательная форма одежды для детей. Я для сына купила несколько пар тоненьких спортивных штанишек фирмы Next. В них очень удобно и нежарко. Сегодня воспитатель сказала, что заведующая сделала замечание, мальчики должны ходить в группе в шортах + колготки. Какая-то глупость! Попыталась объяснить, что колготки - синтетика и в них целый день мальчику находиться неудобно, а штанишки хлопковые и мягкие, вид в них совсем другой. На мой взгляд, шорты с колготками смотрятся на мальчиках безобразно. Воспитатель меня не захотела слушать, сказала, чтобы одевали шорты с носками, колготки разрешила снимать. Неужели я не имею право одевать ребенка в сад так, как хочу, при условии, что ему удобно и он сам одевается/раздевается!?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:09   #3685   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Аленушка24, донесите до воспитателя,что будете одевать ребенка в то,во что считаете нужным. Если у заведующей возникнут вопросы-пусть звонит Вам,а заодно приготовит приказ по саду,в котором четко прописано в чем ребенок должен посещать сад. Желательно,в 2-х экземплярах))

Уверена на все 100% этого не случится.

Мне вчера дочь сказала,что воспитатели просят ее в сад не надевать пижаму...она была в комплекте из H&M, светленьком,брюки с фуфайкой. Пришлось с улыбкой,но жестко объяснить сегодня,что это не пижама и все вопросы по одежде решать со мной. А не прикалываться над ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:06   #3686   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Аленушка24, Бред какой-то..... Она конечно может высказать пожелание своё, но в любом случае маме решать, что надеть на ребенка. Попросите распоряжение или документ, регламентирующий дресс-код))

А у меня такой вопрос, поздравляете ли вы администрацию сада с праздниками? И как поздравляете? У нас раньше воспитатели собирали деньги на поздравление администрации и типа если родители не сдают, то воспитатели свои деньги докладывают. Теперь просят, чтобы родители сами поздравляли администрацию!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 10:59   #3687   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
Аленушка24, Бред какой-то..... Она конечно может высказать пожелание своё, но в любом случае маме решать, что надеть на ребенка. Попросите распоряжение или документ, регламентирующий дресс-код))

А у меня такой вопрос, поздравляете ли вы администрацию сада с праздниками? И как поздравляете? У нас раньше воспитатели собирали деньги на поздравление администрации и типа если родители не сдают, то воспитатели свои деньги докладывают. Теперь просят, чтобы родители сами поздравляли администрацию!
Никогда не поздравляли,с девочками точно)) Может пару раз и по собственному желанию,без принудиловки.
Формально-я бы поздравила педагогов,работающих непосредственно с детьми. Каким местом тут заведующая или завхоз-не знаю)))
Это к 8 марта?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:39   #3688   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Никогда не поздравляли,с девочками точно)) Может пару раз и по собственному желанию,без принудиловки.
Формально-я бы поздравила педагогов,работающих непосредственно с детьми. Каким местом тут заведующая или завхоз-не знаю)))
Это к 8 марта?
ДА да, к 8 марта. Причем не только, они просят со всеми праздниками их поздравлять! У нас в яслях так было и вот в младшей тоже воспитатели говорили на день дошкольного работника мы сдавали и на новый год. Теперь позвонили из род.комитета 1й группы и передали нам пожелание поздравлять не через воспитателей, а лично.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 11:48   #3689   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cj-koketka Посмотреть сообщение
ДА да, к 8 марта. Причем не только, они просят со всеми праздниками их поздравлять! У нас в яслях так было и вот в младшей тоже воспитатели говорили на день дошкольного работника мы сдавали и на новый год. Теперь позвонили из род.комитета 1й группы и передали нам пожелание поздравлять не через воспитателей, а лично.
Пипец...а может нам выкатить встречное пожелание-отремонтировать бассейн?
А в ноги падать с благодарностью?
Я вот посмотрела на хореографа,как она общается с детьми и поняла,что она будет последней,кого я поздравлю. Я понимаю воспитателей поздравить с праздниками. На выпускной можно всех.
Вот нашего дворника точно надо поздравить с 23 февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 12:13   #3690   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Пипец...а может нам выкатить встречное пожелание-отремонтировать бассейн?
А в ноги падать с благодарностью?
Я вот посмотрела на хореографа,как она общается с детьми и поняла,что она будет последней,кого я поздравлю. Я понимаю воспитателей поздравить с праздниками. На выпускной можно всех.
Вот нашего дворника точно надо поздравить с 23 февраля.
А что с бассейном случилось? Нам сказали, что из-за карантина дети не ходят (хотя 60 рублей за анализ взяли)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind