Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2011, 11:46   #3661   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а вот. к примеру скромная "квартирка" скромного коммуниста и верного сталинца Берии)) Маленькая такая.. сейчас в ней посольство как-то разместилось))
Что плохого в том, что выдающиеся советские люди жили хорошо? Я что-то вас не очень понимаю. Стаханов, кстати, тоже не бедствовал, в кремлевском доме жил в многокомнатной квартире, на иномарке ездил, получал, бывало в 10-20 раз больше, чем обычный шахтер. Это плохо? Что человек получает столько сколько он заработал?
Вы сделайте сначала для страны и народа столько, сколько сделал Берия, а потом упрекайте его за роскошное проживание. Кстати, ничего особо роскошного в его доме нет и не было - 5 комнат это не невесть что для государственного человека его уровня. В СССР при Сталине так обычные профессора жили, кстати. И не только в Москве. И не только профессора, но и выдающиеся рабочие - тоже.
 
Старый 07.01.2011, 11:50   #3662   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Соло, ну расскажи нам наконец, трудовым людям, сколько ты эксплуатируешь батраков в своём бизнесе? Внедорожники чай не на трудовые доходы покупаешь?
Разница между тобой и мной в том, что я это имею и легко могу от этого отказаться, а вот ты об этом мечтаешь, и заимея, никогда не откажешься.
Может потому тебе и бог не дает? Как думаешь?
 
Старый 07.01.2011, 11:50   #3663   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
скромный домик скромного товарища Крыленко

Так жил простой скромный нарком)) Теперь там посольство Индии)) Совсем-совсем маленькое скромное посольство )))
 
Старый 07.01.2011, 11:51   #3664   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Еще остались заблуждения о какой-то особой скромности руководства СССР? )))
 
Старый 07.01.2011, 11:53   #3665   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Спрашивайте, если вам интересно. г-жу Соло я игнорирую, как собеседника. О чем она, похоже, просто забыла. А я говорил. Мне не совсем интересно когда я пишу-пишу, а в ответ - тишина.. А стиль г-жи Соло, во всяком случае в наших беседах был именно таким. Увольте.
Ради бога, это ваше право. Эту вашу позицию можно и так назвать - принципиальность. Но мы-то все понимаем, что это просто элементарное отсутствие аргументов, вот и все.
Прием не новый.
 
Старый 07.01.2011, 11:54   #3666   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Эту вашу позицию можно и так назвать - принципиальность.
Никакой принципиальности)) Если вам угодно вести диалог, а это значит и спрашивать и отвечать - я готов - спрашивайте)) Нет - извините. Иначе мне просто неинтересно)) А для меня эта тема - прежде всего развлечение. ))
 
Старый 07.01.2011, 11:58   #3667   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Может потому тебе и бог не дает? Как думаешь?

Повторюсь.
Сколько людей Соло эксплуатирует в своём предпринимательстве?

ЗЫ рассказывать о не трудовых доходах и при этом жить за счёт прибавочной стоимости. прэлестно...
 
Старый 07.01.2011, 11:59   #3668   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Так жил простой скромный нарком)) Теперь там посольство Индии)) Совсем-совсем маленькое скромное посольство )))
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Еще остались заблуждения о какой-то особой скромности руководства СССР? )))
Вот интересно, а человек понимает, насколько эти его утверждения наивны? Думаю, нет.

Господи боже, какие проблемы? Станьте наркомом и сделайте для страны и людей столько, сколько сделали они - люди, чьи дома (не в собственности, кстати! в простом пользовании!) вы привели в пример!
Их-то дома и материальный достаток можно объяснить, а как объяснить сегодняшнюю Рублевку? Эти-то бандерлоги что для нашей страны и нас с вами сделали хорошего, полезного? А дома у них - не чета Бериевскому или Крыленковскому. Они в таких домах посчитают зазорными даже для своей прислуги.
 
Старый 07.01.2011, 11:59   #3669   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Еще остались заблуждения о какой-то особой скромности руководства СССР? )))
А не угодно вам теперь будет привести фотографии домов скромных-скромных банкиров или нефтяных магнатов? Которые тяжким трудом нажили все это после распада СССР. Поколениями копили ведь.
 
Старый 07.01.2011, 12:01   #3670   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А для меня эта тема - прежде всего развлечение. ))
Не думаю.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Повторюсь.
Сколько людей Соло эксплуатирует в своём предпринимательстве?
Вас никто не учил, что задавать личные вопросы это неприлично? К тому же оппонент вовсе не обязан на них отвечать.
Если есть что сказать по обсуждаемой теме, милости прошу.
 
Старый 07.01.2011, 12:01   #3671   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А не угодно вам теперь будет привести фотографии скромных-скромных банкиров или нефтяных магнатов? Которые тяжким трудом нажили все это после распада СССР. Поколениями копили ведь.
Это значит что вы приравниваете коммунистических деятелей к буржуям? )) Так? )) Шшшикарно! ))
 
Старый 07.01.2011, 12:04   #3672   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Станьте наркомом и сделайте для страны и людей столько, сколько сделали они
Постойте г-жа Соло. то есть, признаете роскошь? Заслуженная она и ли нет - пока опустим. ))

Кстати, а вы по ссылке ходили? Как это вы там 5 комнат у Берии нашли? Вы, наверное,
хотели написать 50? ))
 
Старый 07.01.2011, 12:05   #3673   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Это значит что вы приравниваете коммунистических деятелей к буржуям? )) Так? )) Шшшикарно! ))
Более чем странный упрек, не находите?
Что - и сравнивать сравнимое (те - элита, эти - тоже элита, и там и там - максимальный общественный достаток) теперь уже запрещено? За это, интересно, здесь на форуме не банят?
 
Старый 07.01.2011, 12:07   #3674   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Это значит что вы приравниваете коммунистических деятелей к буржуям? )) Так? )) Шшшикарно! ))
Да если б приравнивались они... а то ведь...

Вот, например, какая скромность, право... простая такая шаланда



она же изнутри




 
Старый 07.01.2011, 12:07   #3675   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Когда появились госдачи у советского руководства?

Ответ покажется советскому читателю неожиданным: в 1919 году. Именно в незабываемом 1919 году, когда с четвертушкой хлеба на день оборванные красноармейцы шли на смерть за власть Советов, между руководителями партии и правительства были распределены дачи. Произошло это, как невозмутимо сообщает Светлана Аллилуева, "когда после революции, в 1919 году, появилась у них возможность воспользоваться брошенными под Москвой в изобилии дачами и усадьбами". Заметим: воспользовались, не чтобы создать приюты для детей рабочих и крестьян, погибших на войне за власть Советов, или санатории для инвалидов этой войны. Воспользовались для себя.

Вот как выглядела начиная с 1919 года, по описанию С.Аллилуевой, подмосковная дача А. И. Микояна: "...в доме — мраморные статуи, вывезенные в свое время из Италии; на стенах — старинные французские гобелены; в окнах нижних комнат — разноцветные витражи. Парк, сад, теннисная площадка, оранжерея, парники, конюшня..."[51].
На этой даче "даже зимой всегда была свежая зелень из собственной оранжереи"[52].
Имнтересно, да? )) Ленин с чайничком из детских книг уже нмного не тот? ))
 
Старый 07.01.2011, 12:12   #3676   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы сделайте сначала для страны и народа столько, сколько сделал Берия, а потом упрекайте его за роскошное проживание.
Угу и нарком Ежов впридачу...))
 
Старый 07.01.2011, 12:12   #3677   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
А вот уже и домишко. Какая скромность, слезы выступают на глазах... причем, домишко сей - один из многих... Принадлежит Роману Абрамовичу.








Так что, Homer, видите - как-то несравнимо это...

По сравнению с этим - Дом Берия - просто жалкая лачуга.
 
Старый 07.01.2011, 12:13   #3678   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Постойте г-жа Соло. то есть, признаете роскошь? Заслуженная она и ли нет - пока опустим. ))
Что значит признаю\не признаю? Я не могу не признавать то, что существует. Иное дело - разумна ли она?

Цитата:
Кстати, а вы по ссылке ходили? Как это вы там 5 комнат у Берии нашли? Вы, наверное,
хотели написать 50?
Нет, уважаемый Homer S., всего 5. И если вы внимательно посмотрите на фото, то вы сможете заметить, что особнячок-то очень маленький. Ну, просто очень. Иное дело, что с лепниной и колоннами он выглядит намного роскошнее квартиры, тут да. Так любой дом всегда удобнее квартиры - это вам скажет каждый, кто имел возможность пожить и там, и там.

Кроме фото, есть еще очень много инфы о Берии, в том числе и с инете. Там встречается подробнейшее описание дома. И жил в этом особняке Берия с матерью, женой, сыном, с невесткой и их ребенком. 6 постоянно проживающих человек на 5 комнат это вовсе не роскошь, особенно по нынешним-то временам.
 
Старый 07.01.2011, 12:14   #3679   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Более чем странный упрек, не находите?
Что - и сравнивать сравнимое (те - элита, эти - тоже элита, и там и там - максимальный общественный достаток) теперь уже запрещено?
Так.. значит коммунисты - тоже элита. которая хочет роскоши? Так?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
За это, интересно, здесь на форуме не банят?
Обратитесь в личку.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да если б приравнивались они... а то ведь...
далеко не факт.. не думаю что отсутствие ЖК панелей у Сталина означала что он жил хуже Абрамовича)) Не думаю))


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Вот, например, какая скромность, право... простая такая шаланда
А ему скромность и ни к чему.. он ее не декларировал.. он не коммунист, как бы))
 
Старый 07.01.2011, 12:17   #3680   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
По сравнению с этим - Дом Берия - просто жалкая лачуга.
Не факт)) Совсем не факт)) Более того, думаю этот домик и сейчас подороже стоит))
Да и к слову сказать.. это совсем уж не лачужка. А фабрикант миллионер построил себе в центре Москвы особняк. Не стоит передергивать.

Ну это так, к слову.. я вам выше написал. Абрамович - не коммунист.
 
Старый 07.01.2011, 12:19   #3681   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
я нисколько не идеализирую Советский Союз, но уж утверждения, что 70 лет "совка" были сплошной чернухой, тоталитаризмом и не было сисег секса, считаю нечестными!
Полностью поддерживаю; впрочем, уже много раз говорилось, что спор тут инициируется другой стороной, пытающейся доказать, что СССР был сущим раем земным, никак не менее.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Почитал я тут на досуге форум, у нас тут друзья просто милая, культурная беседа в сравнении.
http://www.5-tv.ru/forum/category/140/
Может, зарегимся хором и дадим им там просраться?!
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Причем, несколько страниц назад Wally распинался - у него уже два ДОМА(!), и еще хочет третий купить, а сын учится на заочке, снимает жилье (интересно, не у отца ли), и свое жилье будет покупать через ипотеку. Ну, каковы пределы жадности?
Что, жаба душит?!
Он же на заработанные купил - во что хочет, в то и вкладывает. А ты бы охотно экспроприировал бы, ага?!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что плохого в том, что выдающиеся советские люди жили хорошо?
...а все остальные из-за этого должны были жить херово, так, что ли?!
Зато сейчас подавляющее большинство живёт куда благополучнее, чем обещалось совковым агитпропом, да ещё и возмущается политикой "медведопутов"!

Зажрались, вы, граждане!
Давно в очередях за колбасой-молоком не стояли, давно подержаную "копейку" по блату за две цены не покупали, давно в очередь на "АвтоВаз" за полгода вперёд не записывались, покрышки лысые не восстанавливали, картоху до горизонта собственными ручонками не высаживали/поливали/пололи/окучивали, чтоб зимой с голоду не окочуриться....

Зажрались....

Правительство им плохое, понимаешь: не даёт квартиру на халяву каждому дрищу вместе с паспортом, а хотелось бы!
 
Старый 07.01.2011, 12:21   #3682   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что значит признаю\не признаю? Я не могу не признавать то, что существует. Иное дело - разумна ли она?
Я имел в виду признаете ли вы. что коммунистические лидеры жили в роскоши. Причем не просто по сравнению с обычными людьми. а просто - в роскоши.


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, уважаемый Homer S., всего 5.
вы мне врете или себе?

Цитата:
В 1910 г. по заказу Александра Бакакина архитектором А. Эрихсоном строится особняк в Вспольном переулке. Комплекс, созданный в стиле неоклассицизма, включал в себя непосредственно особняк хозяев с садом и доходный дом (с квартирами, сдаваемыми внаём). Таким образом, особняк представляет собой обширную городскую усадьбу с садом, выходящим на Садовое кольцо.
Что тут непонятно? Какая тут 5-ти комнатная квартирка?
 
Старый 07.01.2011, 12:22   #3683   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не факт)) Совсем не факт)) Более того, думаю этот домик и сейчас подороже стоит))
Да и к слову сказать.. это совсем уж не лачужка. А фабрикант миллионер построил себе в центре Москвы особняк. Не стоит передергивать.

Ну это так, к слову.. я вам выше написал. Абрамович - не коммунист.
Ну, чего он там стоит, я не знаю. Но стоит-то он за то одно только, что там Берия жил. Это же историческая ценность. А если брать роскошь - неужели Вы этот особнячок (в котором Берия жил с семьей, и который отошел государству после расстрела Берия, а не достался его сыну) с вот этим роскошным поместьем Абрамовича? Кстати, не одним, а одним из принадлежащих ему.
 
Старый 07.01.2011, 12:22   #3684   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Имнтересно, да? )) Ленин с чайничком из детских книг уже нмного не тот? ))
Homer S., вам не надоело цитировать откровенное вранье? Ну, проститите, а Алилуева-то Светлана откуда может знать что и как было в 1919 году, она родилась в 1926 г.?

А Макаренко, значит, врал как сивый мерин, и врали все те беспризорные дети, которые вот в таких вот усадьбах, занятых после революции по детдома, выросли?
А учебные заведения - новые институты где по-вашему размещались как не в бывших барских усадьбах и домах? А больницы и те же самые санатории? Других-то зданий не было, Советская власть в 19 году строить что-то сил не имела.

Давайте таких "аргументов" больше приводить не будем, чать тут не детский сад собрался. Если уж хотите критиковать, то делайте это, не роняя собственного достоинства.
 
Старый 07.01.2011, 12:26   #3685   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Красный, Соло, вам самим не стыдно чужие рубли считать и жидким калом исходить от зависти?!
Да мне, к примеру, глубоко похер, сколько этажей в даче что Берии, что Абрамовича!
 
Старый 07.01.2011, 12:28   #3686   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что, жаба душит?!
Он же на заработанные купил - во что хочет, в то и вкладывает. А ты бы охотно экспроприировал бы, ага?!
Нет, просто ржу над алчностью. У него ДВА дома, а сын вынужден снимать жилье. Людей, вынужденных снимать квартиры, тут ведь некто Archy называл нищебродами, нет?

Цитата:
...а все остальные из-за этого должны были жить херово, так, что ли?!
Зато сейчас подавляющее большинство живёт куда благополучнее, чем обещалось совковым агитпропом, да ещё и возмущается политикой "медведопутов"!
Кто они? Остальные? Антисоветские люди, что ли? а с чего бы им хорошо-то жить в Советском государстве?

Цитата:
Зажрались, вы, граждане!
Давно в очередях за колбасой-молоком не стояли, давно
НУ, началось.. Мать, пресвятая КАЛБАСА....

Цитата:
подержаную "копейку" по блату за две цены не покупали,
Конечно, давно. Сегодня покупаем подержанную (читай вхламину убитую) БМВ 7 серии!

Цитата:
давно в очередь на "АвтоВаз" за полгода вперёд не записывались, покрышки лысые не восстанавливали,
Восстанавливают, и многие восстанавливают.


Цитата:
картоху до горизонта собственными ручонками не высаживали/поливали/пололи/окучивали, чтоб зимой с голоду не окочуриться....
Будешь поражен - и сейчас высаживают. Кстати, до какого это горизонта? Или новая власть людям столько земли отвалила в личное пользование? Шесть соток, брат, и не вякай. Пока и это не отобрали.


Цитата:
Зажрались....

Правительство им плохое, понимаешь: не даёт квартиру на халяву каждому дрищу вместе с паспортом, а хотелось бы!
Чего ж ты тогда Советским правительством возмущаешься? За то же самое-то?
 
Старый 07.01.2011, 12:32   #3687   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы сделайте сначала для страны и народа столько, сколько сделал Берия, а потом упрекайте его за роскошное проживание.
Ответ прост, хоршим горячим словом вспоминают жители Семипалатинского полигона, да и не только.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1233410602_x_d9c16e74.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.2 Кб
ID:	1094673  
 
Старый 07.01.2011, 12:41   #3688   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Красный,
Соло,
Я понимаю.. вы народ упертый. И особняк миллионера промышленника будете звать лачужкой и то что там целое посольство сейчас ( а посольство любой страны это определенный штат) - все равно.. 5 комнат там и все.
Но, с появлением интернета, вас, дорогие мои, во лжи уличать все проще и проще.

Специально для вас, сходил на гугл мап и померял 30*16 метров имеет размеры этот особнячок, как мы видим -у него есть цокольный этаж. То есть - порядка 900 кв. метров общей площади.
 
Старый 07.01.2011, 12:42   #3689   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Homer S., вам не надоело цитировать откровенное вранье? Ну, проститите, а Алилуева-то Светлана откуда может знать что и как было в 1919 году, она родилась в 1926 г.?
Кстати, довольно интересно

Цитата:
Свою первую книгу "Двадцать писем к другу" она [Светлана Аллилуева] писала сама ещё в Союзе. Одна из копий рукописи была похищена и передана некоему Виктору Луи. Сей господин тайно переправил книгу на Запад и выдержки из неё опубликовал в немецком журнале "Штерн", умышленно исказив целый ряд фактов. Вторая книга — "Только один год" — вообще писалась под диктовку опытных "специалистов". Оказавшись на Западе, Светлана, как она сама рассказывала, сразу же попала под жёсткий контроль" (Двоюродный брат Светланы Аллилуевой Владимир Фёдорович Аллилуев в газете "Труд" за 28.02.2006).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B0#cite_note-3
 
Старый 07.01.2011, 12:43   #3690   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
У него ДВА дома, а сын вынужден снимать жилье.
Это нормально: дети должны привыкать к самостоятельности.
Вон, пресловутый Беня Гейтс из всех своих капиталов детям завещал всего лишь по одному МИЛЛИОНУ (не миллиарду!) бакинских на рыло - чтоб не расслаблялись и не сибаритствовали.
Я его позицию категорически одобряю.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Мать, пресвятая КАЛБАСА....
И она тоже. Потребности в приёме пищи никакая власть отменить неспособна.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Сегодня покупаем подержанную (читай вхламину убитую) БМВ 7 серии!
И даже такая беха лучше копейки "с нуля", или у тебя другое мнение?!
Впрочем, есть ещё и иномарки отечественной сборки, как нулёвые, так и с некоторым пробегом, и широкие возможности кредитования, и автосервис любого уровня и на любой достаток, и всё это - без всякого блата и очереди.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Восстанавливают, и многие восстанавливают.
Ну, если уж совсем закоренелые жмоты... Я таких не знаю. И надпись "восстановление протекторов" видел в последний раз лет 7-8 назад.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Будешь поражен - и сейчас высаживают.
Городское население сегодня, если и занимается огородничеством, то, скорее, как хобби. Ну, а у крестьянина доля такая - на земле работать.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, до какого это горизонта? Или новая власть людям столько земли отвалила в личное пользование? Шесть соток, брат, и не вякай.
Официально - да; неофициально - самозахватом. В начале 90-х в Новоусманском, к примеру, районе были массовые посадки картопли на брошенных колхозами полях и в полосах отчуждения дорог. Сейчас не наблюдаются.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Чего ж ты тогда Советским правительством возмущаешься? За то же самое-то?
Я не этим возмущаюсь, а твоей брехнёй о немедленно и навечно оделяемых соввластью жильём молспецах.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind