Старый 14.03.2012, 08:01   #3661   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Принято клясть коммунистов - как хреново жилось лет тридцать назад.
(Особенно усердствуют те, кого тогда не было даже в проекте или те, кто в коммунистические времена просиживал портки в престижных и всегда коррумпированных ВУЗах).
Ответственно заявляю - в здание на пл. Ленина, 1 можно было попасть БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи по телефону. Достаточно было позвонить инструктору обкома КПСС из вестибюля, предъявить паспорт/партбилет - и вперед.
Вопросы, которые сейчас решаются месяцами эти ребята решали за считанные дни, о ужас - без откатов и взяток!!
Кто тут хочет поговорить за жизнь с Пу? Ты попробуй сначала просто попасть на прием к руководству любой управы или любого департамента.Получи по своему вопросу - ответ, а не отписку, найди тот кабинет, в котором хоть кто-то в состоянии дать адекватное разъяснение.
Система, построенная на клановой круговой поруке - не на профессионализме исполнителей...
 
Старый 14.03.2012, 08:10   #3662   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Ответственно заявляю - в здание на пл. Ленина, 1 можно было попасть БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи по телефону. Достаточно было позвонить инструктору обкома КПСС из вестибюля, предъявить паспорт/партбилет - и вперед. Вопросы, которые сейчас решаются месяцами эти ребята решали за считанные дни, о ужас - без откатов и взяток!!
Так было не только в Воронеже. Позвонить дежурному обкома можно было даже ночью) Пользовались только в особых случаях.
 
Старый 14.03.2012, 09:52   #3663   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Пример абсурда в законодательстве РФ: 2 собственника дома -супруги, 1 - умирает и его право собственности переходит ко 2му. 2й супруг не в состоянии содержать дом и решает его продать. Т.к. обладает 2й супруг этим домом менее 3х лет (не прошло 3 года с момента смерти), то продажа дома облагаеться НДФЛ - 13%. Так вот - построив дом и продав его через 20 лет человек должен государству 13% стоимости этого дома - за что? Да в этом случае, есть имущественные налоговые вычеты, но на суммы свыше 1 000 000 р они не распространяются, да и воспользовавшись ими однажды, вы не имеете права воспользоваться ими вновь.
 
Старый 14.03.2012, 09:53   #3664   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
скока можно трындеть про то, что было ...когда большинства из форумцев не было даже в проекте? Мощность всех ДСК и заводов КПД в 1985 году была такова, что можно было построить заново 200 воронежей.
То есть ТЕПЕРЬ нормой будет душевая кабина и золотой унитаз по твоему? ты вообще видел о чем речь?
О ЗАЖРАТОСТИ и ремонте в туалете на сто тыщ.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Улицы Р-А-З-Б-И-Т-Ы!
Видимо у нас разное понятие о РАЗБИТОСТИ...
Меня вот лично 323 Стрелковой и Мазлумова вполне устраивают ибо на всю улицу две ямы и те начали заделывать, так что я считаю улицы вполне себе нормальными.
Другое дело что водители ненормальные.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
(видимо ты даже не знаешь, что это такое)
Покажи с чем мне сравнить в Воронеже, ну чтоб я знал что такое хорошие дороги, я поеду сравню.. мне не влом

Последний раз редактировалось Sandy; 14.03.2012 в 10:10.
 
Старый 14.03.2012, 10:13   #3665   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видимо у нас разное понятие о РАЗБИТОСТИ...
Меня вот лично 323 Стрелковой и Мазлумова вполне устраивают ибо на всю улицу две ямы и те начали заделывать, так что я считаю улицы вполне себе нормальными.
Другое дело что водители ненормальные.
То одна яма, теперь две... Там дале-кооо не две ямы только на этих 2-х улицах плюс само покрытие старое и сделано тяп-ляп. Да и дороги в Придонском это не только 323 Стрелковая и Мазлумова...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Покажи с чем мне сравнить в Воронеже, ну чтоб я знал что такое хорошие дороги, я поеду сравню.. мне не влом
Да у нас примеры найти сложно, проще в Москве было бы ))), но даже на вскидку съезди на пр-т Революции к примеру... Пока вроде ещё держится )))
 
Старый 14.03.2012, 10:16   #3666   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
То одна яма, теперь две..
Одна напротив Росинки забитая кирпичами это 232 Стрелковая одна на ж/д переезде засыпана щебнем это Мазлумова.
По Латненской не езжу не знаю что там.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
даже на вскидку съезди на пр-т Революции к примеру..
Ездил, разница небольшая.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да и дороги в Придонском это не только 323 Стрелковая и Мазлумова...
Повторюсь в очередной раз меня не волнуют те улицы где я не живу.. Пусть они волнуют тех кто там живет.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я не буду развивать это направление, потому как не хочу обсуждать публично такие вещи.
Собственно почему?
 
Старый 14.03.2012, 10:17   #3667   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Agadjano, ты трепанулся, выдвинул претензию, что не каждый простой россиянин может выпить чаю с Путиным и поговорить о наболевших проблемах. Я тебе сказал, это бред, ни в одной крупной и развитой стране мира простой гражданин не может лично просто так встретиться с высшим руководством страны. Если так есть приведи примеры как Обамыч(Саркози,Меркель,.....) идет вечером домой и приглашает первого встречного попить чаю и поговорить "за-жизнь".
Это не претензия была, это была правда! Если ты не понимаешь, что президент наш живёт, как некое божество, то о чём говорить?
Простому смертному с ним встретится не реально. А то, что не во всей европе так, как в скандинавии, ещё не значит, что так не должно быть! Это нормально, президент должен быть простым человеком, а не царём!
 
Старый 14.03.2012, 10:20   #3668   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ездил, разница небольшая.
ты таки купил ту таврию? или на маршрутке?)))

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О ЗАЖРАТОСТИ и ремонте в туалете на сто тыщ.
ты видимо давненько ремонт не делал и уж точно не строился, порядок цен не представляешь...
 
Старый 14.03.2012, 10:25   #3669   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Одна напротив Росинки забитая кирпичами это 232 Стрелковая одна на ж/д переезде засыпана щебнем это Мазлумова.
По Латненской не езжу не знаю что там.
Я не знаю, где у вас Росинка, но если я сгоняю на неделе и нафотографию в Придонском на дорогах ям и других дефектов дорожного покрытия 15-20 (думаю там поболее будет) ты признаешь своё писдобольство?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ездил, разница небольшая.
Ты давно там ездил? Если недавно (в течении последнего полугода после летнего ремонта), то щас писдишь!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повторюсь в очередной раз меня не волнуют те улицы где я не живу.. Пусть они волнуют тех кто там живет.
Да меня не волнует, где конкретно ты живёшь, ты говорил за Придонской вцелом, так как ты в том микрорайоне живёшь, а то может тебя вообще устраивает всего лишь пару метров в ппридонском, а ты лукаво пока молчишь об этом...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Собственно почему?
Включи голову и подумай хорошо! Такие вещи публично не обсуждаются...
 
Старый 14.03.2012, 10:42   #3670   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ты таки купил ту таврию? или на маршрутке?
таки на такси
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ты видимо давненько ремонт не делал и уж точно не строился, порядок цен не представляешь..
В прошлом году полностью сделал подводку от другого колодца к дому внутри дома по ванне и туалету перетянул трубы на пластиковые заменил колонку газовую и котел отопления.
Самое дорогое - котел, самое дешовое подводка воды.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
если я сгоняю на неделе и нафотографию в Придонском на дорогах ям и других дефектов дорожного покрытия 15-20 (думаю там поболее будет) ты признаешь своё писдобольство?
232 стрелковой Защитников Родины и Мазлумова от поворота с Защитников пожалуста..
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Да меня не волнует, где конкретно ты живёшь, ты говорил за Придонской вцелом
Зато меня волнует, ибо за ВЕСЬ Придонской я не говорил не надо мне СВОИ мысли приписывать. Если чо я могу сам показать тебе улицы где в Придонском ВООБЩЕ нет никаких дорог даже грунтовка раздолбанная в хлам с лужами по колено но они меня ТОЖЕ абсолютно не волнуют, пусть они волнуют тех кто там живет.
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
может тебя вообще устраивает всего лишь пару метров в ппридонском
конкретно меня устраивает Мазлумова от поворота с Защитников до ж/д переезда 232 стрелковой улица Защитников Родины от заправки до клуба. ежжай ищи дефекты
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Такие вещи публично не обсуждаются...
Собственно говоря - почему?
придут большие дяди и сделают бо-бо?
 
Старый 14.03.2012, 10:42   #3671   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Пример абсурда в законодательстве РФ: 2 собственника дома -супруги, 1 - умирает и его право собственности переходит ко 2му. 2й супруг не в состоянии содержать дом и решает его продать. Т.к. обладает 2й супруг этим домом менее 3х лет (не прошло 3 года с момента смерти), то продажа дома облагаеться НДФЛ - 13%. Так вот - построив дом и продав его через 20 лет человек должен государству 13% стоимости этого дома - за что? Да в этом случае, есть имущественные налоговые вычеты, но на суммы свыше 1 000 000 р они не распространяются, да и воспользовавшись ими однажды, вы не имеете права воспользоваться ими вновь.

Привет Djohny86, наконец то ты вернулся к больной теме по недвижимости. Кстати квартиру так и не купил еще? чувствуешь себя рабом?

мы тут с ребятами обсуждали какая должна быть толщина золотого покрытия у унитазов в частном доме что бы не чувствовать себя рабом, проблемы совмещенных санузлов в которых с трудом умещается унитаз, ванна, душевая кабина и сауна. Вообщем сделали вывод, что люди живут очень тяжело

ну а по вопросу который ты здесь озвучил

во первых, содержание частного дома дешевле чем содержание квартиры
налоговый вычет при продаже жилья сейчас кажется 2 млн


налоги вообще мерзкая вещь, но платить их надо

при продаже продавец получит деньги на руки и может заплатить часть их на налоги

вот действительно был несправедливым налог на наследство, который сейчас отменен

приведи положительные примеры развитых демократических стран в которых другая система
 
Старый 14.03.2012, 10:47   #3672   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В прошлом году полностью сделал подводку от другого колодца к дому внутри дома по ванне и туалету перетянул трубы на пластиковые заменил колонку газовую и котел отопления.
Самое дорогое - котел, самое дешовое подводка воды.
дома по ванне по наружке что ли? трубы видны? котёл мне тоже менять надо, дорого сцк...
 
Старый 14.03.2012, 10:49   #3673   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Простому смертному с ним встретится не реально.
традиции такие, в скандинавских странах не знают, что такое "смертники" и "пояс шахида"

А фамилия Улофа Пальме тебе ничего не напоминает ?
хотя последние примеры Брейвика тоже скоро отучит их от этой традиции
 
Старый 14.03.2012, 10:50   #3674   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
дома по ванне по наружке что ли?
По плинтусу да.
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
трубы видны?
Внизу видны, смысла прятать не вижу.Подводка от колодца если чо обошлась в 8000. Колодец траншея до дома труба до стояка все вручную своими руками. Врезка в колодце от Водоканала.
 
Старый 14.03.2012, 10:54   #3675   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ВЫ И ЭТОМУ НАВАЛЬНОМУ СКАЖИТЕ -МЫ БИЗНЕСМЕНЫ ПУТИНСКОГО ПРИЗЫВА ВОРОНЕЖСКОГО РАЗЛИВА-ТРЕБУЕМ ПРЕКРАИТЬ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ направленную на самое святое ДАТЬ ТОМУ КОМУ НАДО.
))))
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Если ты живешь в ГОВНЕ и тебя лично это устраивает, то это совсем не означает, что в Придонском дороги хорошего качества (видимо ты даже не знаешь, что это такое). Улицы Р-А-З-Б-И-Т-Ы!
просто это устраивает человека и таких процентов 30 - они то и за Пу горой.


Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я, как и все россияне, свободный человек. Официально у нас нет рабства.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Привет Djohny86, наконец то ты вернулся к больной теме по недвижимости. Кстати квартиру так и не купил еще? чувствуешь себя рабом?
)))) нет не купил еще, я не зарабатываю столько, что бы откладывать на квартиру, опережая её подорожание. Но унывать по этому поводу я не собираюсь. А про золотые унитазы и отделку санузлов за 100тыр я воздержусь от каментов.
в буквальном смысле рабом себя не чувствую - оков на руках нет, галеры тоже не вижу.
но и образное высказывание "осознание рабства - первый шаг на пути к свободе" не стоит воспринимать буквально. У нас и крепостное право отменили в 1861 - отменили его манифестом на бумаге, а по большому счету крепостными люди оставались еще долгое время после этого, и мы до сих пор и очень даже строго привязаны к своему месту регистрации.
 
Старый 14.03.2012, 10:54   #3676   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
содержание частного дома дешевле чем содержание квартиры
вот уж не соглашусь. Содержание частного дома ДОРОЖЕ чем квартиры. могу доказать с чеками
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
просто это устраивает человека и таких процентов 30 - они то и за Пу горой.
Джони запиши где нибудь себе памятку и повторяй перед сном - я ПРОТИВ Путина, я вообще ПРОТИВ ВСЕХ ибо не вижу ни одного достойного кандидата.
ВСЕ кандидаты говно полное, и Навальный твой тоже говно говнистое может даже и поговнянее Путина будет не знаю но что гавно это я гарантирую.
Что ж у вас у всех мЫшление такое убогое двумерное...
 
Старый 14.03.2012, 10:55   #3677   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
ты видимо давненько ремонт не делал и уж точно не строился, порядок цен не представляешь...
цены они разные

например простой котел отопительный отечественный стоит 10 тыров
навороченный буржуйский более 100 тыров не редкость

унитаз, плитка, пластиковые панели разброс цен низшего и высшего уровня в десятки раз

если ты крутой, делай по максимуму и не плачся

если денег нет, что жилы тянуть и палакаться ?
 
Старый 14.03.2012, 10:55   #3678   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
смысла прятать не вижу
а я проштробил и спрятал, вижу смысл)))
 
Старый 14.03.2012, 10:56   #3679   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот уж не соглашусь. Содержание частного дома ДОРОЖЕ чем квартиры. могу доказать с чеками
интересная тема, ну чеки не обязательно может просто цифрами подискутируем?
 
Старый 14.03.2012, 10:59   #3680   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
например простой котел отопительный отечественный стоит 10 тыров
вопрос сколько он проработает и сколько сожрёт газа, КПД у дешёвых котлов как правило ниже чем заявлено в аннотации... а газ дорожает ежегодно на 15% слава ер! к 20-му году зашкалит за 12 ры куб...
 
Старый 14.03.2012, 11:00   #3681   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
да и образное высказывание "осознание рабства - первый шаг на пути к свободе" не стоит воспринимать буквально. У нас и крепостное право отменили в 1861 - отменили его манифестом на бумаге, а по большому счету крепостными люди оставались еще долгое время после этого, и мы до сих пор и очень даже строго привязаны к своему месту регистрации.
крепостное право не было повсеместно, по нашей воронежской местности так вообще мизер.

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
КПД у дешёвых котлов как правило ниже чем заявлено в аннотации...
имхо, у атмасферников все едино. тут больше зависит от того как вся система сделана.
 
Старый 14.03.2012, 11:01   #3682   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
интересная тема, ну чеки не обязательно может просто цифрами подискутируем?
А пожалусто.. Газ ТБО Вода электричество основные платежи летом поменьше зимой побольше.. летом в районе 2000 зимой 5000- 6000.
Это чисто монетарные расходы на услуги поставляемые коммунальшиками.
плюсуй сюда затраты труда по подкраске стен окон штукатурке ремонту забора чистке дорожек чистке двора скажем крышу заменить на металлопрофиль 6 лет назад стоило 120 000.
и так далее и так далее..
Зато частный дом приучает все делать своими руками.. там сантехников особо не вызовешь из ЖЭКа
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
вопрос сколько он проработает и сколько сожрёт газа
КПД котла к КПД всей отопительной системы дома отношение имеет очень маленькое..
 
Старый 14.03.2012, 11:21   #3683   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Джони запиши где нибудь себе памятку и повторяй перед сном - я ПРОТИВ Путина
а я не про вас лично - а если вы этот аргумент приняли на себя, то двумерным мышлением обладаете как раз таки вы, а я про всех тех, кого устраивает бардак. Ваши политические взгляды вы озвучили - все с ними ясно и в этом я с вами солидарен, за исключением высказывания про Навального.

Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
по нашей воронежской местности так вообще мизер.
у меня хобби - копаю по старине и по войне, так вот, в одном только Новоусманском районе я знаю с десяток усадеб помещиков, которые в основном сгорели в свое сремя - бывшие крепостные сожгли их после отмены крепостного права - дабы в случае отмены манифеста некому было бы их "закрепостить" обратно.
 
Старый 14.03.2012, 11:34   #3684   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
В 1996 году мне довелось побывать в качестве международного наблюдателя на выборах Президента США. В ходе этой поездки у нас состоялась встреча с председателем ЦИК США, который подробно рассказал об американской системе выборов.
В ходе той встречи я задал ему вопрос по поводу фальсификаций на выборах.
Он ответил, что особой проблемы у них нет, отдельные случаи бывают, но массового характера они не носят. В том числе и потому, что это является тяжким федеральным преступлением и за него установлено суровое наказание. Он помедлил и сказал: "У нас были серьезные проблемы с этим в двадцатые годы. Но они во многом были решены с помощью полковника Кольта". И слегка улыбнулся...
Мы в недоумении начали переспрашивать друг друга, что он имел в виду. Он еще помедлил и добавил: "В те годы выборы у нас были очень "грязными" и власть ничего не могла с этим поделать. И тогда в борьбу с фальсификациями вступил пистолет Кольта. Разгневанные фальсификациями избиратели убили в те годы почти два десятка продажных председателей избирательных комиссий. И фальсификации постепенно сошли на нет".
Такие дела http://v-alksnis2.livejournal.com/191276.html
Ну а вот так недавно было http://v-alksnis2.livejournal.com/191005.html
Вот коменты там с фактами вещь..
 
Старый 14.03.2012, 11:36   #3685   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
у меня хобби - копаю по старине и по войне,
вот! вот это и есть настоящая тема для дискоклуба. тож копаю по истории.

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
в одном только Новоусманском районе я знаю с десяток усадеб помещиков, которые в основном сгорели в свое сремя - бывшие крепостные сожгли их после отмены крепостного права - дабы в случае отмены манифеста некому было бы их "закрепостить" обратно.
а что читали у Загоровского? у Глазьева? смотрели ли это?
 
Старый 14.03.2012, 11:41   #3686   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
вопрос сколько он проработает и сколько сожрёт газа, КПД у дешёвых котлов как правило ниже чем заявлено в аннотации... а газ дорожает ежегодно
кпд импортных и наших котлов отличается не сильно
но "буржуи" капризные, как правило энергозависимы, на БВФ есть ветка про эксплуатацию и ремонт котлов, почитай в основном претензии к импортным
у нас на улице живут достаточно богатые люди, которых не волнует ставка налога на недвижимость, однако практически все поменяли на отечественные типа АОГВ после того как пару раз перемерзла система отопления, а одному пришлось теплые полы вскрывать


а вообще в этом случае помогает утепление и пластиковые окна
 
Старый 14.03.2012, 11:43   #3687   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Разгневанные фальсификациями избиратели убили в те годы почти два десятка продажных председателей избирательных комиссий. И фальсификации постепенно сошли на нет".
приемлимый вариант, но лучше уголовка с лишением свободы лет на 5
 
Старый 14.03.2012, 11:50   #3688   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
достаточно велик выбор импортных, энергонезависимых котлов, с чугунным теплообменником, кпд не сильно различается только на бумаге, на деле разница больше. Утепление само собой, кстати тоже не дёшевка...
 
Старый 14.03.2012, 11:53   #3689   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
приемлимый вариант,
Да..да...)) там то же почуствовали , вот последние новости http://lenta.ru/news/2012/03/14/guns/
 
Старый 14.03.2012, 11:56   #3690   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А пожалусто.. Газ ТБО Вода электричество основные платежи летом поменьше зимой побольше.. летом в районе 2000 зимой 5000- 6000.
двухкомнатная квартира, 45 квадратов ежемесячная плата независимо от сезона - 4 тыра, только квартплата + электроэнергия - 500 квт 1000 рублей
телефон - 300 рублей
стоянка автомашины рядом с домом - 2000 рублей в месяц


Дом в Отрадном - 80 квадратов отапливаемой - за ГОД сожжено - 3000 кубов газа - 9тыров
2000 квт - электроэнергии - 3 тыра

колодец свой, но наверное надо рублей 500 в год типа аммортизации
канализация - септик - за 3 года пока вообще не чистили, но тоже надо откладывать рублей 500 в год на очистку

ну как бы все
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind